En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PODVIN Celine

Corsica Chess Club

1449 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

MARY CESARI Francois Xavier

854

Noir

1-0

0,32

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

PAOLI Guillaume

1898

Blanc

0-1

-1,24

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

CALENDINI Romane

1080

Noir

1-0

1,74

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

MORISON Julien

1822

Blanc

0-1

-2,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

VACHET Laurent

1176

Noir

1-0

3,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

BERTULI Roger

1799

Blanc

0-1

-2,36

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

CUNEO Christine

1333

Noir

1-0

6,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

LHOSTIS Florian

1731

Blanc

0-1

-3,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

WALKER Matthieu

1172

Noir

0-1

-16,98

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

AURY Alexis

869

Blanc

1-0

0,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

PAOLI Guillaume

1947

Noir

0-1

-1,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1195

Blanc

1-0

2,60

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

BERTULI Roger

1820

Noir

0-1

-2,80

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BERFINI Ghjuliana

1219

Blanc

1-0

2,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

MICHELI Elora

1257

Noir

0-1

-16,36

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GUAZZELLI Alexandre

1208

Blanc

1-0

2,80

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

LECCIA Antoine

1099

Noir

0-1

-18,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

ALBERTINI Pasqua

1065

Blanc

0-1

-18,88

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

ISTRIA Vincent

890

Noir

1-0

0,24

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

TAVERNIER Titouan

1078

Blanc

1-0

1,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

CARBUCCIA Chjara

1271

Noir

1-0

3,70

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

TOMASI Albert

2097

Blanc

0-1

-0,44

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

ROCCHI Maelys

1261

Noir

0-1

-16,50

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

WALKER Matthieu

1153

Blanc

1-0

1,88

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

CASANOVA Marcu

1270

Noir

1-0

3,68

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

CROUZET Hugo

616

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

DURAND Jean-Melien

898

Noir

1-0

0,24

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

SIMEONI Lisandru

1153

Blanc

1/2

-8,24

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

SCANU Jean Charles

709

Noir

1-0

0,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

LAGUNES Matthieu

1911

Blanc

0-1

-1,84

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

COUCKE Mathieu

827

Noir

1-0

0,12

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

LARDIES Jean-Michel

975

Blanc

1-0

0,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

MOTYLEV Alexander

2649

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

MELKUMYAN Hrant

2622

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

GERONIMI Jean Thomas

1141

Blanc

1-0

1,38

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

PIANTONI Elise

1054

Blanc

1-0

0,74

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

SEATELLI Jean

300

Noir

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Noir

0-1

-1,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

DODE Nicolas

1377

Blanc

1-0

5,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

GUILLEMART Serge

2038

Blanc

0-1

-0,92

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

CICCOLI Matteu

1204

Noir

1-0

2,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-2,04

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

1-0

2,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

AMBROISE Freddy

1711

Blanc

0-1

-5,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PICHOT Baptiste

1066

Noir

1-0

0,80

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

CRISTOFARI Antoine

2001

Noir

0-1

-1,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

HAZARABEDIAN Guy

1327

Blanc

1-0

4,08

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

BLEUZEN Erwan

1991

Blanc

1/2

8,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

GERONIMI Pierre-Francois

2043

Noir

0-1

-0,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

AMBROISE Freddy

1711

Blanc

0-1

-5,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MERIOT Camille

500

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ANNOVAZZI Camille

807

Blanc

1-0

0,08

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PIERRET Elouan

1035

Noir

0-1

-19,38

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BATTESTI Tizianu

834

Blanc

1-0

0,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PEDRANGHELU Luca

1042

Noir

1-0

0,66

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ROSSI Pierre Antoine

1239

Blanc

1-0

2,54

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-5,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

1,34

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

SANTUCCI Pierre Marie

1144

Noir

1-0

1,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PAOLI Anton

708

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RAFFAELLI Lukas

1019

Noir

1-0

0,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

1,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-2,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

1-0

1,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIACENTINI Laetitia

1192

Noir

1/2

-8,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VENEL Alexandre

1569

Blanc

0-1

-9,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GAUCHER Tivio

1015

Noir

1-0

0,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BERTRAND Jean

1255

Blanc

1-0

2,80

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

BIENVENU Jean-Claude

965

Blanc

1-0

0,44

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

ORSONI Jean-Philippe

1784

Noir

1-0

16,20

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

LHOSTIS Florian

1846

Blanc

0-1

-2,74

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

RATAUD Didier

1720

Noir

0-1

-5,16

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

GATEAU Richard

1143

Blanc

1-0

1,64

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

MORGANTI Noel

1670

Noir

0-1

-6,36

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1385

Blanc

1-0

5,94

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

LUCIANI Jean-Francois

1574

Noir

1-0

11,06

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

BALLATI Gregory

1707

Blanc

1/2

4,54

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

AURY Alexis

878

Noir

1-0

0,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-1,90

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GUIDICELLI Erwann

1092

Noir

1-0

1,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

FRANCESCHINI Francois-Marie

1777

Blanc

0-1

-4,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1177

Noir

1-0

1,96

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GUILLEMART Serge

2039

Blanc

1/2

9,22

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

ZURITA Robert

1700

Noir

0-1

-5,76

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

MOREL Anthony

1642

Blanc

0-1

-7,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1039

Noir

1-0

0,76

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

BELLICOU Dominique

1906

Blanc

0-1

-2,10

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

VASLET Antoine

1148

Noir

1-0

1,54

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1594

Blanc

0-1

-8,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

DENJEAN Axel

831

Blanc

1-0

0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

PODVIN Antoine

1843

Noir

0-1

-2,86

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

PRECETTI Alexandre

1135

Blanc

1-0

1,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

LEIBENGUTH Pablo

1824

Noir

1/2

6,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

BRUNEL Boris

1818

Noir

0-1

-3,28

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

SZPERA VOLAN Lucas

1058

Blanc

1-0

0,88

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

VOLAN Michel

1491

Noir

1-0

8,60

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

1

FIGOLI Clara

889

Noir

1-0

0,10

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

2

FOURCADE Matis

1350

Blanc

0-1

-16,70

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

3

ROCCHI Maelys

1258

Noir

1-0

1,94

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

4

VASLET Antoine

1102

Blanc

0-1

-19,36

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

5

BLIN Gregory

912

Noir

1-0

0,12

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

6

CARBUCCIA Chjara

1275

Blanc

1-0

2,16

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

7

BALLATI Gregory

1652

Noir

0-1

-9,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

SERPAGGI Leo

884

Noir

1-0

0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

CICCOLI Matteu

1143

Blanc

0-1

-19,42

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

UCCIANI Lisandru

993

Noir

1-0

0,16

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

BERTRAND Felicien

1266

Blanc

1-0

1,44

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

DODE Nicolas

1341

Noir

1-0

2,32

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

LAGUNES Matthieu

1920

Blanc

0-1

-3,94

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

AUDIBERT Valentin

1351

Noir

1/2

-7,54

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CERA Sylvain

725

Blanc

1-0

0,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

RODRIGUEZ Florent

890

Noir

1-0

0,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BEAU Florent

1110

Blanc

1-0

1,48

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CARDI Jean

1728

Noir

1/2

5,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

TREGOUBOV Maxime

1448

Blanc

1-0

8,00

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

TOMASI Albert

1864

Noir

0-1

-2,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GUILLEMART Marie

1548

Blanc

1-0

10,78

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MORISON Julien

1837

Noir

0-1

-2,62

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LAURENT Arnaud

1009

Blanc

1-0

0,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AZNAG Ilyas

760

Blanc

1-0

0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MAURIZZI Marc' Andria

1037

Noir

0-1

-18,86

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

OLIVEIRA Beatriz

400

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BERTONCINI Laurent

971

Noir

1-0

0,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CHEKROUN Mateo

1190

Blanc

1-0

3,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MORISON Julien

1874

Noir

1-0

18,34

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VENEL Alexandre

1600

Blanc

1/2

3,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MOREL Anthony

1696

Noir

0-1

-4,52

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1438

Blanc

1-0

8,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

HORVATH Adam

2539

Blanc

0-1

-0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

MOREL Martine

1145

Noir

1-0

1,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

ALLIOT Kevin

1948

Blanc

0-1

-1,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

RATIER FONTANA Matteo

1297

Noir

1-0

4,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

AUTRAN Yann

1908

Noir

0-1

-1,70

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

LESCHI Juliette

1181

Blanc

1-0

2,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

MAZZA Stefano

1817

Noir

0-1

-2,94

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

TOMASI Christophe

1123

Blanc

1-0

1,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

LORENZI Philippe

1720

Noir

1-0

15,20

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

KOZIAK Vitali

2456

Blanc

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

ARGIROV Elisey

967

Noir

1-0

0,50

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

LHOSTIS Florian

1742

Blanc

1-0

15,68

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

STORAI Thierry

1745

Noir

1-0

15,74

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

BATTESTI Marc-Andria

1972

Blanc

0-1

-1,10

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

MAZZA Stefano

1817

Noir

0-1

-2,94

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

GERONIMI Paul-Antoine

1676

Blanc

0-1

-5,82

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

DRUAUX Alexandre

1393

Noir

1-0

6,54

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

LORENZI Philippe

1720

Blanc

1-0

15,20

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

BRUNEL Viktor

782

Blanc

1-0

0,26

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

ORSONI Jean-Philippe

1804

Noir

1-0

18,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

BIGONNET Jean-Michel

1969

Blanc

0-1

-0,50

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

CUCCHI Fabien

1762

Noir

0-1

-2,18

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

STORAI Thierry

1811

Blanc

1/2

8,40

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

DELLAPINA Florian

1526

Noir

0-1

-6,92

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

DE SIMONE Oceane

1355

Blanc

1-0

8,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1493

Noir

1-0

12,20

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

BRUNEL Axel

1690

Noir

0-1

-3,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

MALANIUK Vladimir P

2554

Noir

0-1

-0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

NONNA Jean-Francois

1108

Blanc

0-1

-18,62

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

AUDIBERT Patrice

919

Noir

1-0

0,32

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

CESARI Flora

1237

Blanc

0-1

-16,96

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

FABY Alexandre

900

Noir

1-0

0,26

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

PODVIN Dominique

1191

Blanc

1-0

2,34

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

ROCCHI Maelys

1247

Noir

0-1

-16,80

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

LARDIES Jean-Michel

1165

Blanc

1-0

2,00

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

LHOSTIS Florian

1781

Noir

0-1

-3,72

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

NIKOLOV Momchil

2506

Blanc

0-1

-0,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

MOREL Martine

1139

Noir

1-0

1,70

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

GUYON Pascal

1870

Blanc

0-1

-2,26

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

DUMOULIN Nicolas

900

Noir

1-0

0,26

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

CRISTOFARI Antoine

2092

Blanc

0-1

-0,46

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

LARDIES Jean-Michel

1165

Noir

1-0

2,00

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

BATTESTI Leo

1616

Blanc

0-1

-7,56

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

NONNA Jean-Francois

1108

Noir

1-0

1,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

BEDINI Noel

1658

Blanc

0-1

-6,46

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

BROQUARD Anthony

762

Noir

1-0

0,06

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

GUILLEMART Serge

1841

Blanc

0-1

-2,88

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

MAUREL Ugo

1125

Noir

1-0

1,42

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

GUENBOUR Racha

577

Blanc

1-0

0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

BRUNEL Axel

1680

Noir

1-0

13,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

BEDINI Noel

1649

Blanc

0-1

-7,00

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

BOUSLIMI Nabil

1891

Noir

0-1

-2,14

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

4,00

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

DONGU-CUNEO Yann

1772

Blanc

0-1

-4,12

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

DELLAPINA Yoann

1274

Noir

0-1

-16,54

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

B Mathys

1142

Blanc

1-0

1,60

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

DE MONICAULT Brune

829

Blanc

1-0

0,18

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

LEIBENGUTH Pablo

1826

Noir

0-1

-2,50

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

AYARI Mohamed

1126

Blanc

1-0

1,84

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

BEDINI Lucas

1836

Blanc

0-1

-2,36

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

PODVIN Helene

1185

Noir

1-0

2,64

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

BOUCHA Abdel

1035

Blanc

1-0

1,00

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

HICHRI Lyed

600

Blanc

1-0

0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

ORSONI Jean-Philippe

1867

Noir

0-1

-1,96

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

DE MONICAULT Baudouin

1098

Blanc

1-0

1,54

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

PODVIN Antoine

1785

Noir

0-1

-3,16

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

NONNA Jean-Francois

955

Blanc

1-0

0,54

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

CAMBLAN Roger

1650

Noir

1-0

14,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

LEIBENGUTH Pablo

1826

Blanc

0-1

-2,50

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

ROSSI Pascal

1763

Noir

1-0

16,46

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

BRUNEL Axel

1634

Blanc

1-0

13,62

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

1

SANTONI Laurine

749

Noir

1-0

0,10

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

2

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

814

Blanc

1-0

0,18

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

3

GUILLEMART Marie

1529

Noir

0-1

-8,70

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

4

DOUBREMELLE Clara

828

Blanc

1-0

0,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

5

MORETTI Thomas

1411

Noir

1-0

8,00

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

6

LABAN GIULIANI Lisandru

1503

Noir

1-0

10,56

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 16 -14 ans

7

LUCCHINI Florent

1417

Blanc

1-0

8,16

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

ABBASSI Reda

600

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

DEIANA Jean-Luc

800

Noir

1-0

0,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

PESOTSKY Alexandre

1977

Noir

0-1

-0,66

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

BEAU Florent

900

Blanc

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

PADOVANI Theo

1100

Noir

1-0

2,06

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

BIANCARELLI Pablo

1733

Blanc

0-1

-3,30

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

AUDIBERT Quentin

1200

Noir

1-0

3,62

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

DEFENDINI Henri

1220

Blanc

1-0

4,00

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

1-0

14,64

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

PODVIN Helene

1210

Noir

1-0

3,10

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

HAREL Marin

775

Blanc

1-0

0,10

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

CARIA Danielle

900

Blanc

1-0

0,34

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

CARBUCCIA Chjara

1127

Noir

0-1

-18,10

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

FADERNE Manu

900

Noir

1-0

0,34

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

DUFOUR Leo

900

Blanc

1-0

0,34

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

AGOSTINI Mathias

600

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

BROQUARD Anthony

400

Blanc

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

PESOTSKY Alexandre

1977

Noir

0-1

-0,66

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

CHARPENTIER Saveria

1160

Blanc

1-0

2,92

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

DE MONICAULT Baudouin

850

Noir

1-0

0,32

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

BOUSLIMI Nabil

1633

Blanc

0-1

-5,36

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

4,12

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

MARTIN Pablo

900

Blanc

1-0

0,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

BUNOUST Lucas

1725

Noir

1-0

16,54

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42