En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PICHOT Baptiste

Echecs Club du Fium'Orbu

1287 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

BRUNEL Axel

1641

Noir

0-1

-2,20

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1487

Blanc

0-1

-4,96

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

LEBON Antonny

1077

Noir

1/2

-5,58

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

4

BERFINI Ghjuliana

1298

Noir

1-0

10,12

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1558

Blanc

0-1

-3,50

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

PINELLI Francesca

680

Blanc

1-0

0,36

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

BATTESTI Marc-Andria

1947

Noir

0-1

-0,18

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

JOURDAN Lucas

922

Blanc

1-0

2,14

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

PICOT LA BEAUME Louis

857

Noir

1-0

1,42

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

ROUSTAN Adrien

1498

Blanc

1-0

15,74

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

HERNANDES Stephane

900

Noir

1-0

1,88

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

PIERI Pierre-Louis

2050

Blanc

0-1

-0,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

MICHELI Tom

642

Blanc

1-0

0,24

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

CECCALDI Pierre-Antoine

407

Noir

1-0

0,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

STOLFI Marie-Noelle

1385

Noir

0-1

-7,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

DE SURREL Henri

983

Blanc

1-0

2,96

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

CHARNI Ilyes

1529

Noir

0-1

-3,74

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

BOUILLET Serena

987

Blanc

1-0

3,04

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

SERRA Tom

671

Blanc

1-0

0,32

17/06/2018

Camping Matonara

1

VOLTO Oceane

787

Noir

1-0

0,80

17/06/2018

Camping Matonara

2

ORSONI Christophe

911

Blanc

1-0

1,90

17/06/2018

Camping Matonara

3

MICHELI Elora

1435

Noir

0-1

-5,86

17/06/2018

Camping Matonara

4

BUSQUET Guy

893

Blanc

1-0

1,70

17/06/2018

Camping Matonara

5

BIANCARELLI Jean-Luc

1490

Noir

0-1

-4,60

17/06/2018

Camping Matonara

6

BIANCARELLI Juliette

1028

Blanc

1-0

3,72

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

656

Blanc

1-0

0,32

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

GERANDI Pierre Marie

839

Noir

1-0

1,32

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

BATTESTI Marc-Andria

1924

Blanc

0-1

-0,20

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

TANASA Valter

859

Noir

1-0

1,50

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

BERT Kevin

1127

Blanc

1-0

6,24

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

GIANNETTI Maxime

1125

Noir

1-0

6,18

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

MASSARDO Quentin

2013

Noir

0-1

-0,08

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

ERCOLI Jean-Paul

971

Blanc

1-0

2,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

HERI Corentin

860

Noir

1-0

1,46

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-1,02

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

SORBARA Enzo

1044

Noir

1-0

4,22

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

PORSIA Enzo

1811

Blanc

0-1

-0,56

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

BERT Kevin

1050

Noir

0-1

-15,66

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

SUSINI Saveria

180

Noir

1-0

0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

PORSIA Pietro

1827

Blanc

0-1

-0,50

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

RATIER FONTANA Loic

1736

Noir

0-1

-1,00

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BAHI Ratib

983

Blanc

1-0

3,08

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BALDOVINI Pascal

900

Noir

1-0

1,90

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

DELADERRIERE Apollo

1459

Blanc

0-1

-5,06

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BEDINI Noel

1659

Noir

0-1

-1,70

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

SUSINI Stella

946

Blanc

1-0

2,50

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

SIMBETEANU Cristian

1062

Noir

1-0

4,60

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

SANTONI Anne Marie

782

Noir

1-0

0,94

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-4,82

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

CORMI Sandro

1272

Noir

1-0

10,48

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

PINELLI Ange Marie

1185

Blanc

1/2

-1,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

1-0

12,58

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

GIANNETTI Maxime

1145

Noir

1-0

6,98

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

CORMI Remi

1427

Blanc

0-1

-5,44

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

AZNAG Asma

1031

Noir

1-0

4,28

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

STOLFI Marie-Noelle

1397

Noir

1-0

13,84

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

GIAMMATTEI Joseph

1372

Noir

0-1

-6,80

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

BERTRAND Jean

1332

Blanc

0-1

-7,86

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

GUILLEMART Marie

1412

Noir

0-1

-5,78

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

BARBIER Frederic

1399

Noir

1-0

13,94

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

CHARNI Ilyes

1421

Blanc

0-1

-5,52

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

0-1

-4,82

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

JAUSSAUD Raphaelle

1372

Blanc

0-1

-6,74

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

6

MICHELI Elora

1363

Noir

0-1

-6,98

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

7

STOLFI Marie-Noelle

1400

Blanc

0-1

-6,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

JOURDAN Axel

505

Noir

1-0

0,08

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

VOLAN Michel

1443

Blanc

1-0

14,98

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

OTTAVI Samuel

1338

Blanc

0-1

-7,64

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

BATTESTI Leo

1463

Noir

1-0

15,42

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Noir

0-1

-7,24

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

AURY Alexis

929

Blanc

1-0

2,52

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

ORSONI Francesc'Andria

900

Noir

1-0

2,12

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

1-0

4,28

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

ROUSTAN Adrien

1433

Noir

0-1

-5,24

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

PIERI Pierre-Louis

2031

Blanc

0-1

-0,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

PIACENTINI Sarah

954

Noir

1-0

2,36

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

MOREL Anthony

1594

Blanc

0-1

-2,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

SAROLI Francesca

664

Noir

1-0

0,28

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Blanc

0-1

-15,78

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

BATTESTI Paul Louis

975

Noir

0-1

-17,34

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

PIACENTINI Angelina

1412

Blanc

0-1

-6,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

MENDEZ Cesar

830

Noir

1-0

1,04

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

CHAPTAL Pierrick

1003

Noir

1-0

3,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

DERAKHSHAN Dorsa

2312

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

PORSIA Enzo

1769

Noir

0-1

-0,88

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

COUGET Jean

960

Blanc

1-0

2,50

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

LHOSTIS Florian

1729

Noir

0-1

-1,16

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

MOREL Martine

1086

Blanc

1-0

4,82

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

MOREL Anthony

1593

Noir

0-1

-2,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

TOMASI Josephine

951

Blanc

1-0

2,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

MORGANTI Noel

1672

Noir

0-1

-1,72

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

BIENVENU Jean-Claude

881

Blanc

1-0

1,54

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

HALEWA Raphael

685

Blanc

1-0

0,32

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

SAMSON Clement

900

Noir

1-0

1,66

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

VOLAN Michel

1453

Noir

0-1

-5,70

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

CORMI Remi

1440

Blanc

0-1

-6,00

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

MICHELI Tom

271

Noir

1-0

0,02

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

CHARNI Ilyes

1390

Blanc

1/2

2,72

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BASTIANI Matheo

741

Blanc

1-0

0,48

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

VINCENSINI Nael

802

Noir

1-0

0,78

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

BIANCARELLI Nicolas

906

Blanc

1/2

-8,38

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

AZNAG Bilal

1091

Noir

1-0

4,56

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

CHARNI Ilyes

1416

Noir

1/2

3,14

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-10,36

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

PETRONI Francois Marie

586

Noir

1-0

0,12

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

LAAOUER Ines

529

Blanc

1-0

0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1815

Noir

0-1

-0,96

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

BAHI Ratib

996

Blanc

1-0

2,18

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

PORSIA Pietro

1783

Blanc

0-1

-1,22

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BRUNEL Viktor

1045

Noir

1-0

2,88

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

PORSIA Enzo

1765

Noir

0-1

-1,38

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

ERCOLI Andria

1082

Blanc

0-1

-16,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

SKOMOROKHIN Roman

2396

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

954

Noir

1-0

1,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

CRISTOFARI Antoine

1891

Blanc

0-1

-0,54

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

CLEMENTI Charles

995

Noir

0-1

-17,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

SALMOUK Wassim

856

Blanc

1-0

0,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Noir

1-0

3,36

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

CHARVEIN Gabriel

1904

Blanc

0-1

-0,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

VACHET Laurent

1124

Noir

0-1

-15,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

1,34

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

VINCENSINI Nael

651

Blanc

1-0

0,50

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

CESARI Juliette

858

Noir

1-0

2,20

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

MICHELI Elora

1310

Blanc

1-0

12,90

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

1-0

6,10

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

CHARNI Ilyes

1404

Blanc

1/2

5,18

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

DA ROSA Camille

810

Noir

1-0

1,62

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

AZNAG Bilal

1141

Blanc

1-0

8,20

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

PORSIA Pietro

1801

Noir

0-1

-0,60

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

COMAT Marc

885

Blanc

1-0

1,72

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

CORBO Giuseppe

900

Noir

1-0

1,90

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

VOLAN Michel

1459

Blanc

0-1

-5,06

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

CAMBLAN Roger

1517

Noir

0-1

-3,84

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

GIANNETTI Maxime

1022

Blanc

1-0

3,78

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

DELADERRIERE Calypso

1382

Noir

1/2

3,06

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

ROUSTAN Bastien

590

Blanc

1-0

0,30

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

STOLFI Marie-Noelle

1414

Noir

1-0

15,40

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

1/2

1,80

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Noir

1/2

4,24

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

ROUSTAN Adrien

1336

Blanc

0-1

-6,44

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

1-0

6,10

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

1-0

15,62

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

RATIER FONTANA Matteo

1588

Blanc

1-0

18,24

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

PARIZOT Marc Antoine

1399

Noir

1-0

15,08

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

RATIER FONTANA Loic

1822

Blanc

0-1

-0,30

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

0-1

-4,38

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

PIERRAT John

1328

Blanc

0-1

-6,64

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

CORMI Sandro

1083

Noir

1-0

6,66

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PRECETTI Alexandre

1265

Blanc

1-0

11,68

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BRUNEL Viktor

931

Blanc

1-0

4,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BRUNEL Viktor

931

Noir

1-0

4,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

1-0

7,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DELLAPINA Yoann

1059

Blanc

1-0

7,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CONSTANT Coline

637

Blanc

1-0

0,72

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CONSTANT Coline

637

Noir

1-0

0,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

VINCENSINI Nael

488

Noir

1-0

0,14

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

DEHAINAULT Christian

1317

Blanc

1-0

13,70

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

CORMI Remi

1371

Noir

0-1

-5,02

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

TERRAZZONI Alain

1427

Blanc

0-1

-3,84

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

PIFERINI David

564

Noir

1-0

0,30

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

CORMI Sandro

1033

Blanc

0-1

-14,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

LENEUVE Angelina

642

Blanc

1-0

0,56

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

HAMADA Nadim

806

Noir

1-0

1,84

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

CESARI Juliette

800

Blanc

1-0

1,78

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

CORMI Remi

1371

Noir

0-1

-5,02

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Blanc

1-0

7,10

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

1-0

14,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

10,08

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

SISTI Lesiu

570

Noir

1-0

0,30

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

ROTTIER Lilou

345

Blanc

1-0

0,04

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

CHARNI Ilyes

1400

Noir

0-1

-4,38

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

BIANCARELLI Nicolas

883

Blanc

1-0

2,92

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-7,02

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

LOUVEL Tristan

665

Noir

1-0

0,68

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

10,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

DE MONICAULT Hilaire

956

Noir

1-0

5,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

DE MONICAULT Hilaire

956

Blanc

1-0

5,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

1-0

15,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

CALENDINI Francois Joseph

1356

Noir

1-0

15,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

1-0

7,78

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SANTUCCI Louis Marie

1065

Blanc

0-1

-12,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

GHIRARDI Andria

450

Noir

1-0

0,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

MAURIZZI Marc' Andria

1836

Blanc

0-1

-0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

SALVATORI Giocante

776

Noir

1-0

2,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

RATIER FONTANA Matteo

1548

Blanc

0-1

-1,46

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

PARIZOT Bernard

846

Noir

1-0

3,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

SOLAS Leopold

444

Blanc

1-0

0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

DELADERRIERE Calypso

1399

Noir

0-1

-3,54

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

GERONIMI Didier

1534

Blanc

0-1

-1,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BARTOLI Carla Maria

924

Noir

1-0

4,52

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

BASTIANI Matheo

420

Blanc

1-0

0,12

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

PAOLI Jean Baptiste

588

Noir

1-0

0,52

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

3

CHARNI Ilyes

1349

Blanc

0-1

-4,54

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

BIANCARELLI Nicolas

865

Noir

1-0

3,36

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

PIAZZOLI Philippe

1185

Noir

1-0

11,34

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

SISTI Lesiu

538

Blanc

1-0

0,34

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-5,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BARILI Mathilde

500

Blanc

1-0

0,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BIN-SUHAYL Ieysaa

1866

Noir

0-1

-0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CERVETTI Ange Marie

834

Blanc

1-0

2,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PINTEA Timote

864

Noir

0-1

-16,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BAUDIER Sebastien

855

Blanc

1-0

3,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIANNETTI Maxime

957

Noir

1-0

5,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

1-0

15,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Noir

0-1

-3,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LESCHI Juliette

1363

Noir

0-1

-4,20

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

MARCHAND Floriane

359

Blanc

1-0

0,06

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Noir

0-1

-5,06

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

PIAZZA Andrea

781

Blanc

1-0

2,06

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

DEHAINAULT Christian

1339

Noir

0-1

-4,80

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

BLANC-DESSI Nathan

952

Blanc

1-0

5,08

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

BUSQUET Guy

900

Noir

1-0

3,98

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

MICHELI Elora

1335

Blanc

0-1

-4,88

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

ROSU Sara

900

Noir

1-0

4,42

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

ROSU Sara

900

Blanc

1-0

4,42

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

CASTANGIA Greta

900

Noir

1-0

4,42

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

CASTANGIA Greta

900

Blanc

1-0

4,42

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MULTAZZU Marco

900

Noir

1-0

4,42

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

AZNAG Asma

469

Noir

1-0

0,34

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

DA ROSA Camille

674

Blanc

1-0

1,60

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

MICHELI Elora

1203

Noir

1-0

13,60

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

AZNAG Bilal

1079

Blanc

0-1

-9,78

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

AZNAG Ilyas

1103

Noir

1-0

10,90

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

CHARNI Ilyes

1143

Noir

1-0

12,00

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

CESARI Juliette

809

Blanc

1-0

3,54

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

JAUSSAUD Raphaelle

1234

Blanc

0-1

-5,64

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

MICHELI Elora

1203

Noir

1/2

3,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

RONCELAY Matteo

1041

Blanc

1-0

8,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

RONCELAY Matteo

1041

Noir

1-0

8,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DRUAUX Alexandre

1451

Blanc

0-1

-2,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DRUAUX Alexandre

1451

Noir

0-1

-2,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

AZOULAY Sasha

919

Noir

0-1

-14,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

AZOULAY Sasha

919

Blanc

1-0

5,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

BERFINI Ghjuliana

928

Blanc

1-0

5,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

BERFINI Ghjuliana

928

Noir

1/2

-4,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

SANTUCCI Louis Marie

967

Noir

1-0

6,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

SANTUCCI Louis Marie

967

Blanc

1-0

6,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GIUDICELLI Lisa Maria

468

Noir

1-0

0,26

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GIUDICELLI Lisa Maria

468

Blanc

1-0

0,26

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

AOUTI Firas

484

Noir

1-0

0,34

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

PORSIA Pietro

1696

Blanc

0-1

-0,30

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

PISCIONERI Ange

709

Noir

1-0

1,86

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

BERTAUX Alice

502

Blanc

1-0

0,40

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

ROUSTAN Adrien

1269

Noir

0-1

-5,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

BLANC-DESSI Nathan

861

Blanc

1-0

4,32

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

0-1

-4,08

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

TERRAZZONI Alain

1087

Blanc

0-1

-9,88

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

VION Tristan

596

Noir

1-0

0,86

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

DEHAINAULT Christian

1336

Blanc

0-1

-3,64

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

BEN CHOUCHANE Sarah

446

Blanc

1-0

0,16

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

BIANCARELLI Nicolas

827

Noir

1-0

2,82

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

BRONZINI Jean Baptiste

751

Noir

1-0

2,46

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

STOLFI Marie-Noelle

1506

Blanc

1-0

18,68

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

0-1

-13,56

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

CESARI Juliette

764

Noir

1/2

-8,06

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

GUIDICELLI Erwann

1119

Noir

1-0

11,12

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

2,80

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-6,50

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

7,10

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

CHARNI Ilyes

1096

Noir

0-1

-9,52

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

GIANNETTI Maxime

833

Blanc

1-0

3,84

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

AZNAG Bilal

1012

Noir

1/2

-3,26

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-15,86

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-7,62

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

CORMI Remi

1336

Noir

0-1

-4,48

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

2,80

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

BRONZINI Jean Baptiste

719

Noir

1-0

1,46

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

CORMI Sandro

1097

Blanc

1-0

9,32

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

MICHELI Elora

1031

Noir

1/2

-2,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

1-0

6,44

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

VENEL Frederic

1408

Noir

1-0

16,72

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

AZNAG Bilal

1060

Blanc

0-1

-11,70

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

GIANNETTI Romain Alexis

971

Noir

1-0

5,96

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-2,22

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

MICHELI Elora

1026

Blanc

0-1

-12,90

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

AZNAG Ilyas

1007

Blanc

1-0

6,86

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

ROUSTAN Adrien

1091

Noir

0-1

-10,84

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

DA ROSA Camille

552

Blanc

1-0

0,44

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

SENECHAL Baptiste

625

Noir

1-0

0,80

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

1/2

-7,02

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

HOGREL Kentin

900

Noir

1-0

4,34

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

MICHELI Elora

1031

Blanc

0-1

-12,50

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

CESARI Rose

789

Noir

1-0

2,40

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

AZNAG Bilal

1060

Blanc

0-1

-11,70

12/02/2016

tournoi interne 2

1

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

0-1

-15,68

12/02/2016

tournoi interne 2

2

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-2,78

12/02/2016

tournoi interne 2

3

VENEL Frederic

1408

Blanc

1-0

16,72

12/02/2016

tournoi interne 2

4

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

1-0

9,32

12/02/2016

tournoi interne 2

5

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-13,08

12/02/2016

tournoi interne 2

6

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

1/2

7,78

12/02/2016

tournoi interne 2

7

AZNAG Bilal

1012

Noir

1-0

6,74

12/02/2016

tournoi interne 2

8

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

0-1

-14,64

12/02/2016

tournoi interne 2

9

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

1-0

6,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

PINELLI Ange Marie

505

Blanc

1-0

0,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

ROSSI Pascal

1721

Noir

0-1

-0,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

MIGNON Loic

877

Blanc

1-0

3,70

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

BAUDIER Sebastien

616

Noir

1-0

0,68

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-3,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

AZNAG Bilal

1012

Blanc

0-1

-13,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

0-1

-17,52

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

GIANNETTI Romain Alexis

967

Blanc

1-0

6,30

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

VENEL Frederic

1408

Blanc

0-1

-2,80

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

0-1

-11,30

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

PIERRAT John

1399

Noir

0-1

-2,96

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

1-0

4,92

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

10,12

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

FILIPPINI Herve

1399

Noir

0-1

-2,96

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

CHARNI Ilyes

1087

Noir

1-0

9,54

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

MICHELI Elora

1065

Blanc

1-0

8,94

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

AZNAG Ilyas

1011

Noir

1-0

7,44

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

CESARI Rose

749

Blanc

1-0

2,10

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

6,68

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

2,46

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

1-0

7,44

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

6,68

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

CHARNI Ilyes

1056

Noir

1-0

8,68

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

1/2

0,96

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

CORMI Remi

1349

Noir

1/2

6,16

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

2,46

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

MICHELI Elora

1065

Noir

0-1

-11,06

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

8,94

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

GIANNETTI Maxime

816

Blanc

1/2

-6,90

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1-0

8,70

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

CORMI Sandro

1055

Noir

0-1

-11,34

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

0-1

-10,46

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

CESARI Juliette

683

Blanc

0-1

-18,24

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

LOUVEL Tristan

537

Noir

1-0

0,62

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

CESARI Rose

719

Noir

1-0

2,20

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

MICHELI Elora

967

Blanc

0-1

-12,74

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

SELLAM Sofiane

601

Noir

1-0

1,00

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

GIANNETTI Maxime

763

Blanc

1-0

2,84

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

7,36

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

MARTINETTI Dumenicu

1027

Blanc

1-0

8,90

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

LAFOURCADE Victor

1518

Blanc

0-1

-1,10

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

DELADERIERRE Thibault

1097

Noir

1-0

10,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1389

Blanc

0-1

-2,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

HAZARABEDIAN Guy

1327

Noir

1-0

16,44

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PODVIN Celine

1561

Blanc

0-1

-0,80

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PIETRELLE Christian

1277

Noir

1-0

15,44

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

LAIMOUNI OLSEN Said

390

Blanc

1/2

-9,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BATTAGLIA Pierre Jean

457

Noir

1-0

0,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MORISON Julien

1787

Blanc

0-1

-0,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MONCELLI Pierre-Olivier

677

Noir

1-0

1,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BRONZINI Jean Baptiste

672

Blanc

1-0

1,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

0-1

-1,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BENHKIME Marouane

946

Blanc

1-0

6,72

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DOUKHI Aurelien

528

Noir

1-0

0,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

FOURCADE Matis

1398

Blanc

0-1

-2,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Noir

1/2

8,92

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

BALDUCCHI Francois

1652

Blanc

0-1

-0,30

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

VILLA Lisandru

474

Noir

1-0

0,46

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

DEHAINAULT Christian

1543

Blanc

1-0

19,26

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

PORSIA Enzo

1613

Noir

0-1

-0,42

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

GUAZZELLI Frederic

1327

Blanc

0-1

-3,06

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

DELADERRIERE Apollo

1002

Noir

1-0

8,98

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

MICHELI Elora

861

Blanc

1-0

5,32

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

MORGANTI Noel

1674

Noir

0-1

-0,24

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

MAURIZZI Marc' Andria

1418

Blanc

0-1

-1,80

25/05/2015

Blitz Balagne

1

BALLATI Gregory

1693

Blanc

0-1

-0,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

LEIBENGUTH Pablo

1803

Blanc

0-1

-0,06

25/05/2015

Blitz Balagne

2

CARDI CADENAT Raphael

481

Noir

1-0

0,58

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

PAGES Tony

571

Noir

1-0

1,14

25/05/2015

Blitz Balagne

3

ROUX Baptiste

1602

Blanc

0-1

-0,38

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1459

Blanc

0-1

-1,18

25/05/2015

Blitz Balagne

4

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Noir

0-1

-2,14

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

MAZILLIER Jean

572

Noir

1-0

1,16

25/05/2015

Blitz Balagne

5

GIAMMARI Sauveur

738

Blanc

1-0

3,24

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

DRUAUX Alexandre

1384

Blanc

0-1

-1,94

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

HAZARABEDIAN Guy

1340

Noir

1-0

17,46

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

LEIBENGUTH Jean

1377

Blanc

0-1

-2,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

GIAMMARI Santu

1539

Noir

0-1

-0,64

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

CHAHUNEAU Charlotte

873

Blanc

1-0

6,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

PRECETTI Alexandre

1139

Blanc

1-0

12,76

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

1-0

12,76

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CHARNI Ilyes

513

Noir

0-1

-19,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CHARNI Ilyes

513

Blanc

1-0

0,62

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DRUAUX Alexandre

1361

Blanc

0-1

-2,54

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DRUAUX Alexandre

1361

Noir

0-1

-2,54

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

KELLER Raphael

643

Blanc

1-0

1,94

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

1

DE CICCO Delia

442

Blanc

1-0

0,44

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

2

LOUVEL Tristan

497

Noir

1-0

0,70

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

BENEDETTI Paul Francois

1106

Noir

1/2

2,64

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

FAEDDA Clara

1067

Blanc

0-1

-8,44

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

3

CESARI Juliette

657

Blanc

1-0

2,10

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

ROUSTAN Adrien

900

Noir

0-1

-13,06

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

4

AZNAG Bilal

757

Noir

1-0

3,70

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

BRONZINI Jean Baptiste

565

Blanc

1-0

1,14

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

5

GIANNETTI Romain Alexis

696

Blanc

0-1

-17,34

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

CORMI Remi

1330

Blanc

1-0

17,40

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

6

POLI Antoine

496

Noir

1-0

0,68

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

MICHELI Elora

659

Noir

1-0

2,14

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

7

CESARI Rose

658

Blanc

1/2

-7,88

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

AZNAG Bilal

757

Blanc

1/2

-6,30

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

CORMI Sandro

1083

Noir

1-0

12,00

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

GERONNE Lou Andrea

842

Noir

0-1

-15,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

GERONNE Lou Andrea

842

Blanc

0-1

-15,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

TOMASI Christophe

1040

Blanc

1-0

10,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

TOMASI Christophe

1040

Noir

0-1

-9,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

VOLTO Maxime

982

Noir

1-0

8,40

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

VOLTO Maxime

982

Blanc

1-0

8,40

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

1

GIANNETTI Romain Alexis

696

Noir

1-0

2,66

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

AZNAG Bilal

757

Blanc

1-0

3,70

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

AZNAG Ilyas

846

Noir

1-0

5,60

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

SAAFI Louay

501

Blanc

1-0

0,72

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

5

BENEDETTI Paul Francois

1106

Blanc

1-0

12,64

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

MICHELI Elora

659

Noir

1-0

2,14

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

ABOUDI Mohamed

510

Blanc

1-0

0,76

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

PORSIA Pietro

1624

Noir

0-1

-0,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

GIAMMARI Santu

1393

Blanc

1/2

10,63

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-1,95

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Blanc

1-0

14,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

CORMI Remi

1368

Noir

0-1

-1,32

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-1,10

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-1,10

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Blanc

0-1

-5,91

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Blanc

1-0

14,18

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

CORMI Remi

1368

Noir

0-1

-1,32

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

ROSSI Saveriu

500

Blanc

1/2

-6,78

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

MEUNIER Antoine

400

Noir

1-0

0,55

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

AZNAG Ilyas

834

Blanc

1-0

7,88

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

ROSSI Matteu

615

Noir

0-1

-13,43

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

CAILLOL Antoine

500

Blanc

1-0

1,20

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

GIANNETTI Romain Alexis

575

Noir

1-0

2,03

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

ROUSTAN Adrien

500

Noir

0-1

-14,28

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

ABBAOUI Saad

300

Noir

1-0

0,23

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

EIDEL GIUDICELLI Patrick

900

Blanc

1-0

10,05

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1486

Noir

0-1

-0,51

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

DELLAPINA Yoann

1223

Blanc

0-1

-2,79

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

MELCHERS MATSAEFF Yann

590

Noir

1-0

2,25

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

CORMI Sandro

1140

Blanc

1-0

18,15

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

0-1

-1,88

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

1

DEPIETS Oceane

400

Blanc

1-0

0,55

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

3

EL GUERYMY Reda

400

Noir

1-0

0,55

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

4

CHARPENTIER Carla

400

Blanc

1-0

0,55

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

5

CESARI Juliette

489

Noir

1-0

1,13

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

6

BIANCARELLI Nicolas

615

Blanc

1-0

2,63

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

7

AZNAG Bilal

685

Noir

1-0

3,93

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

8

GIANNETTI Romain Alexis

575

Noir

1-0

2,03

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

9

CESARI Rose

504

Blanc

1-0

1,25

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

LHOSTIS Florian

1770

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

SENESI Jean-Noel

600

Blanc

1-0

3,33

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

HEBERT Jean-Francois

1415

Noir

0-1

-0,59

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

CICCOLI Paulina

763

Blanc

1-0

7,38

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

PODVIN Helene

1273

Noir

1-0

22,43

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GIAMMARI Santu

1269

Noir

0-1

-1,58

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Blanc

0-1

-3,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LEIBENGUTH Pablo

1847

Blanc

0-1

-0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

SIMON Kilian

568

Noir

1-0

3,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ELGIHAD Ismail

900

Blanc

1-0

14,13

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

FOURCADE Matis

1150

Noir

0-1

-2,22

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GARNIER Ylian

400

Blanc

1-0

1,35

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CONNAT Roman

1120

Noir

0-1

-2,60

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GRAVINI Ludovic

552

Blanc

1-0

3,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAUREL Ugo

1127

Noir

1-0

20,83

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHEKROUN Mateo

1190

Blanc

1-0

22,08

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

GILLES Raphael

1620

Noir

0-1

-0,03

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

RATIER FONTANA Loic

1392

Blanc

0-1

-0,32

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

DELLAPINA Yoann

1328

Noir

0-1

-0,54

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

RATABOUC Bernard

911

Blanc

1-0

15,73

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

MOREL Anthony

1614

Noir

0-1

-0,03

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

PORSIA Enzo

1523

Blanc

0-1

-0,09

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

MOREL Martine

1180

Noir

1-0

22,50

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

RATIER FONTANA Matteo

1362

Noir

0-1

-0,41

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

MORGANTI Noel

1621

Blanc

0-1

-0,03

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

ANDREANI Thomas

1357

Noir

0-1

-0,24

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

DE MONICAULT Hilaire

801

Blanc

1-0

15,12

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

MORDICONI FARCI Lelia

879

Noir

1/2

3,39

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MARCANGELI Marian

257

Blanc

1-0

1,47

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

MARREC Lucas

989

Noir

1-0

24,75

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

DRUAUX Alexandre

1172

Blanc

1/2

13,29

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

1

DEPIETS Oceane

330

Blanc

1-0

1,47

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

1

GIANNETTI Romain Alexis

445

Blanc

0-1

-8,39

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

2

ABOUDI Chaima

345

Noir

1-0

2,70

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

2

CHAHLAL Saida

327

Noir

1-0

1,44

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

BEN KAHLA Haikeul

503

Blanc

1-0

6,48

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

3

AZNAG Bilal

573

Blanc

0-1

-7,87

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

4

GIANNETTI Romain Alexis

472

Noir

1-0

3,75

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

4

FAEDDA Clara

1137

Noir

0-1

-0,73

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

ANDREANI Eva

1105

Blanc

1-0

27,30

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

5

LOUVEL Tristan

343

Blanc

1-0

1,62

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

6

BIANCARELLI Nicolas

563

Noir

1-0

6,09

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

6

MAZZOLO Jean-Alain

1285

Noir

0-1

-0,24

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

7

BENEDETTI Paul Francois

1223

Blanc

0-1

-0,39

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

7

CESARI Rose

445

Blanc

1/2

-3,94

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

LHOSTIS Florian

1776

Noir

0-1

-0,01

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

ROUX Baptiste

1535

Blanc

0-1

-0,02

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

ANDREANI Thomas

1306

Noir

0-1

-0,20

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

ANDREANI Cassandra

1179

Blanc

0-1

-0,55

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Blanc

0-1

-1,20

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

PORSIA Enzo

1491

Noir

0-1

-0,03

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

1

DEMELAS Juliette

300

Blanc

1-0

3,21

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

2

CESARI Rose

300

Noir

1-0

3,21

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

3

AZNAG Bilal

300

Blanc

1-0

3,21

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

4

BIANCARELLI Nicolas

300

Noir

1-0

3,21

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

5

GUIDICELLI Erwann

843

Blanc

1-0

22,50

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

6

TOMBAREL Baptiste

300

Noir

1-0

3,21

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

DE SIMONE Oceane

1116

Blanc

1-0

29,37

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

JASSAUD Leo

900

Noir

1-0

26,94

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

BOUSLIMI Nabil

1712

Noir

0-1

-0,01

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

EL MORID Mohamed

905

Blanc

1-0

27,03

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

VENEL Frederic

1527

Noir

0-1

-0,01

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

HEINRICH Laurine

1353

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

BEAU Florent

996

Noir

1-0

28,38

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

1

ABOUDI Chaima

300

Noir

1-0

3,21

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

2

CORMI Remi

1410

Blanc

0-1

-0,04

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

3

ANDREANI Eva

1140

Noir

0-1

-0,42

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

4

LABROUSSE Ethan

300

Blanc

1-0

3,21

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

6

ANTHONY Laura

500

Noir

1-0

8,85

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

7

MAZZOLO Jean-Alain

1270

Blanc

0-1

-0,14

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CRUZ Mariana

600

Noir

1-0

21,72

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

ANDREANI Cassandra

1186

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

DUCROS MURATI Marc'Andria

900

Noir

1-0

28,53

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

CASELLES Solea

1112

Blanc

1-0

29,76

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

RATIER FONTANA Loic

1422

Noir

0-1

-0,01

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

PIACENTINI Laetitia

1050

Blanc

1-0

29,58

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

DALA Sara

800

Noir

1-0

28,83

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

CICCOLI Matteu

1280

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

GUIDICELLI Erwann

900

Noir

1-0

29,49

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

NETO Ruben

1199

Blanc

1/2

14,97

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

GROUSSET Antoine

1370

Noir

1-0

29,97

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

RATIER FONTANA Matteo

1210

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

B Mathys

900

Noir

1-0

29,49

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

DE MONICAULT Baudouin

850

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

CHARPENTIER Saveria

1160

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42