En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIACENTINI Laetitia

Tour du Nebbiu - St Florent

1236 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MAROSELLI Jean Francois

585

Noir

1-0

0,20

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

859

Blanc

1-0

1,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1633

Noir

0-1

-1,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BARTOLI Carla Maria

927

Blanc

1-0

2,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

RATIER FONTANA Matteo

1557

Noir

0-1

-2,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BOUILLET Serena

994

Blanc

1-0

3,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DIAS Ruwan

200

Noir

1/2

-9,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MATTEI Jean-Baptiste

940

Blanc

1-0

2,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

NONNA Jean-Francois

1503

Noir

0-1

-3,58

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

0-1

-0,76

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-0,56

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

BIENVENU Jean-Claude

921

Blanc

1-0

2,80

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

FABY Romain

900

Noir

1-0

2,50

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

GUAZZELLI Frederic

1473

Blanc

0-1

-3,82

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

CARBUCCIA Chjara

1306

Noir

1-0

12,22

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Alexandre

1221

Blanc

1-0

9,86

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

MORGANTI Noel

1670

Blanc

0-1

-1,16

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

0-1

-3,62

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

PODVIN Antoine

2014

Blanc

0-1

-0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

TERRAZZONI Claire

1646

Noir

0-1

-1,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

JAUSSAUD Fred

933

Blanc

1-0

2,78

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

GERONIMI Didier

1525

Noir

0-1

-3,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

1-0

4,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Noir

0-1

-0,70

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

CORMI Sandro

952

Blanc

0-1

-16,92

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

BLANC-DESSI Nathan

898

Noir

1-0

2,26

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CORMI Sandro

1059

Noir

1-0

5,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CORMI Sandro

1059

Blanc

1-0

5,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GERONNE Lou Andrea

1000

Noir

1-0

4,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GERONNE Lou Andrea

1000

Blanc

1-0

4,36

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

1

FERRANDI Matteo

903

Noir

0-1

-17,26

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

2

BIRD Guillaume

763

Blanc

1-0

1,12

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

3

PIACENTINI Angelina

1310

Noir

1-0

12,72

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

4

BERTONCINI Laurent

1107

Noir

1-0

7,10

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

5

GAUCHER Tivio

1030

Blanc

1-0

5,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

AMBROISE Freddy

1722

Noir

0-1

-0,72

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GUAZZELLI Frederic

1443

Blanc

0-1

-4,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

FRANCESCHINI Sebastien

900

Noir

1/2

-7,34

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BOUCHARD Vincent

1565

Blanc

0-1

-2,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PIETRELLE Odile

1385

Noir

1-0

14,54

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CLEMENTI Charles

1143

Blanc

1/2

-1,98

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-0,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Noir

0-1

-0,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

GUILLEMART Marie

1490

Blanc

0-1

-2,92

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Blanc

0-1

-2,94

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

DUSPIWA Thomas

1010

Noir

0-1

-14,80

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

AVENOSO Sarah

494

Noir

1-0

0,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Blanc

0-1

-1,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

DRUAUX Alexandre

1414

Blanc

0-1

-4,32

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

DUSPIWA Daniel

1499

Noir

1-0

17,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PLANTEY Clarisse

1080

Noir

1-0

6,92

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

SAGI Veljko

1760

Blanc

0-1

-0,44

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1008

Blanc

1-0

5,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

GIANI Maxime

400

Noir

1-0

0,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

0-1

-4,78

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

1-0

5,86

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

0-1

-4,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

COSTA Alain

1416

Noir

1-0

15,72

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

HAZARABEDIAN Guy

1327

Noir

0-1

-6,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

HAMAIDA Ines

568

Noir

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CIRPACI Isac

511

Blanc

1-0

0,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Noir

0-1

-1,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

RICCI Florian

920

Blanc

1-0

3,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

FERRANDI Matteo

858

Noir

1-0

2,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PODVIN Celine

1561

Blanc

1/2

8,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-0,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

EL HASNAOUI Ayman

950

Blanc

1-0

3,92

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LAFOURCADE Victor

1518

Blanc

0-1

-2,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

BATTESTI Marc-Andria

1989

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MICHELI Elora

864

Blanc

1-0

3,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DEHAINAULT Christian

1583

Noir

0-1

-1,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

BAHI Ratib

883

Blanc

1-0

3,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Noir

1-0

17,08

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

VENEL Alexandre

1557

Blanc

0-1

-1,42

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

HEBERT Jean-Francois

1379

Noir

1/2

6,00

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Blanc

1-0

15,78

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Noir

1/2

8,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

FOURCADE Matis

1339

Blanc

0-1

-7,32

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

FOURCADE Matis

1339

Noir

0-1

-7,32

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1156

Blanc

1-0

7,62

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1156

Noir

0-1

-12,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BALLATI Gregory

1690

Blanc

1/2

8,86

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BALLATI Gregory

1690

Noir

0-1

-1,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CORMI Sandro

1084

Noir

0-1

-14,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CORMI Sandro

1084

Blanc

0-1

-14,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

FAEDDA Clara

1067

Blanc

1-0

5,36

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

FAEDDA Clara

1067

Noir

0-1

-14,64

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

1-0

3,74

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

BELLINI Mathys

1075

Blanc

1-0

5,54

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-10,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

0-1

-16,24

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

LE DUC Nicolas

812

Noir

1-0

1,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

0-1

-8,46

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-9,78

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

0-1

-16,74

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

RICCIARDI Lucas

723

Noir

1-0

0,66

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

LUIGI Paul Thomas

421

Blanc

1-0

0,04

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

FERREIRA Antonio

1904

Noir

0-1

-0,16

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

ISABE Maxime

851

Blanc

1-0

1,96

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

1-0

2,30

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Blanc

1-0

13,56

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

LEMOINE Leila

1218

Noir

0-1

-9,98

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

DODE Nicolas

1310

Blanc

1-0

12,58

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

1

TOMASI Piere-Roch

932

Noir

1-0

3,14

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

2

GAUCHER Tivio

1034

Noir

0-1

-14,82

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

3

BERTONCINI Laurent

995

Blanc

1-0

4,32

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

4

TOMASI Piere-Roch

932

Blanc

1-0

3,14

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

5

GAUCHER Tivio

1034

Blanc

1-0

5,18

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -14

6

BERTONCINI Laurent

995

Noir

1-0

4,32

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SAUD Eliott

492

Blanc

1-0

0,10

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BOUCHARD Vincent

1619

Noir

0-1

-1,60

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

792

Blanc

1-0

1,30

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LEVEQUE Christophe

1550

Blanc

0-1

-2,44

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BROQUARD Anthony

870

Noir

1-0

2,14

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

COSTA Alain

1461

Noir

0-1

-3,96

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GRAVINI Ludovic

697

Blanc

1-0

0,64

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

LEONCINI Nicolas

576

Noir

1-0

0,20

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

MASSONI Michael

2404

Blanc

0-1

-0,02

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

BARTOLI Carla Maria

891

Noir

1-0

2,26

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

GERONIMI Jean Thomas

980

Blanc

1-0

3,70

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

RATIER FONTANA Loic

1491

Noir

0-1

-3,64

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

NEGRONI Jerome

916

Blanc

0-1

-17,40

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

ROSATI Yoan

879

Noir

1-0

2,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

RICCIARDI Lucas

535

Noir

1-0

0,14

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

CAMBLAN Roger

1621

Blanc

0-1

-1,68

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

LOZANO Bastien

877

Noir

1-0

2,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

BOUCHARD Vincent

1610

Noir

0-1

-1,80

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

EL HASNAOUI Ayman

931

Blanc

1-0

2,88

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

BRUNEL Axel

1738

Blanc

0-1

-0,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

PIANTONI Emilien

938

Noir

1-0

3,00

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

GUILLEMART Serge

1911

Blanc

0-1

-0,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

MESZEGETO Maria

1499

Noir

1-0

18,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

OSTER Jean-Marie

1566

Blanc

1/2

9,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

BEDINI Lucas

1850

Noir

0-1

-0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

PORSIA Pietro

1604

Blanc

0-1

-0,64

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

ROSATI Yoan

799

Noir

1-0

3,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

DONGU-CUNEO Yann

1788

Blanc

0-1

-0,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

EL HASNAOUI Ayman

854

Blanc

1-0

4,20

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MATHIEU Jean

1430

Noir

0-1

-2,18

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

DAIF Sarah

1765

Blanc

0-1

-0,16

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

ROYER Damien

1380

Noir

0-1

-2,92

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

PIERRET Elouan

833

Blanc

1-0

3,78

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PIETRELLE Christian

1230

Noir

1-0

14,00

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

MIRETE Rita

1631

Blanc

0-1

-0,52

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

CUNEO Christine

1277

Noir

0-1

-4,90

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

NOALLY Michele

1399

Blanc

1-0

17,38

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

TERZI Simon

1473

Noir

1-0

18,34

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

BEDINI Noel

1612

Blanc

0-1

-0,60

03/06/2014

Oletta 03-06

1

CHIARELLI Petru Laurenzu

823

Noir

1-0

3,44

03/06/2014

Oletta 03-06

2

MOTHES Mateo

878

Blanc

0-1

-15,48

03/06/2014

Oletta 03-06

3

PAGANINI CAPELUP Mattheus

787

Noir

1-0

2,82

03/06/2014

Oletta 03-06

4

PIACENTINI Angelina

1137

Blanc

1-0

11,30

03/06/2014

Oletta 03-06

5

NETO Ruben

1000

Noir

1-0

7,48

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PRECETTI Alexandre

1075

Blanc

1-0

9,54

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

SANTUCCI Hubert

1190

Noir

1/2

2,74

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

RIVAUD Clement

1420

Blanc

1/2

7,56

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

1

JASSAUD Leo

861

Noir

1-0

4,16

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

2

STACHOW Antoine

873

Blanc

0-1

-15,60

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

3

MOTHES Mateo

878

Noir

0-1

-15,48

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

4

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

802

Blanc

1-0

3,06

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

5

PIACENTINI Angelina

1137

Noir

0-1

-8,70

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

LORENZI Raphael

245

Noir

1-0

0,02

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

TOMASI Elise

1525

Blanc

0-1

-1,24

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

SCHIRRER Romane

700

Noir

1-0

1,66

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

GUAZZELLI Frederic

1381

Blanc

0-1

-3,06

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

CARBUCCIA Gerard

890

Noir

1-0

4,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

0-1

-2,40

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-4,84

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

AUDIBERT Valentin

1249

Blanc

0-1

-5,40

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CASELLES Solea

1080

Noir

1-0

10,12

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

GENETIAUX Sylvain

936

Blanc

1-0

6,20

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

1

NETO Ruben

1074

Noir

1-0

9,94

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

2

MURCIA Gerald

1643

Blanc

0-1

-0,46

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

3

PIERA Jules

821

Noir

1-0

3,68

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

4

PIACENTINI Angelina

1084

Blanc

0-1

-9,78

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

5

DE BASQUIAT Guilhem

614

Noir

1-0

1,02

04/03/2014

Stage Oletta

1

CASALE Marie

686

Noir

1-0

1,88

04/03/2014

Stage Oletta

2

NETO Ruben

1062

Blanc

1-0

10,12

04/03/2014

Stage Oletta

3

SCOPELLITI Alexandre

1199

Noir

1-0

13,82

04/03/2014

Stage Oletta

4

PIACENTINI Angelina

1070

Noir

0-1

-9,66

04/03/2014

Stage Oletta

5

CHIARELLI Petru Laurenzu

725

Blanc

1-0

2,40

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

1

NETO Ruben

1108

Blanc

1-0

11,56

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

2

ROUSSEAU Younes

963

Blanc

1/2

-2,46

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

3

TOMASI Piere-Roch

1199

Noir

0-1

-6,04

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

4

NETO Ruben

1108

Noir

1/2

1,56

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

5

ROUSSEAU Younes

963

Noir

0-1

-12,46

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 14 ans

6

TOMASI Piere-Roch

1199

Blanc

1-0

13,96

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

COUSIN Manelle

417

Blanc

1-0

0,26

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1569

Blanc

0-1

-0,66

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

DEGAMBADAGE Yoan

726

Noir

1-0

2,54

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

ROUX Baptiste

1502

Noir

0-1

-1,10

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

PREISSER LEVANTI Serena

754

Blanc

1-0

2,96

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

HEBERT Jean-Francois

1434

Noir

0-1

-1,74

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

BASILE Anthony

659

Blanc

1-0

1,68

26/12/2013

Atelier Oletta

1

CHIARELLI Petru Laurenzu

600

Noir

1-0

1,26

26/12/2013

Atelier Oletta

2

PIACENTINI Angelina

1118

Blanc

1-0

12,38

26/12/2013

Atelier Oletta

3

PIERA Jules

494

Noir

1/2

-9,42

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

DEMASI Marcu Andria

412

Noir

1-0

0,28

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

VENEL Frederic

1527

Blanc

0-1

-0,80

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

VANCHERI Francois Marie

465

Noir

1-0

0,46

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

ROYER Damien

1452

Blanc

0-1

-1,38

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

DOU Sonia

200

Noir

1-0

0,04

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

0-1

-1,88

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

DELADERRIERE Calypso

666

Noir

1-0

1,96

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

1

STACHOW Antoine

500

Blanc

1-0

0,60

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

2

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

630

Noir

1-0

1,56

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

3

NETO Ruben

1118

Noir

0-1

-7,62

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

4

PIACENTINI Angelina

1118

Blanc

0-1

-7,62

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

5

STACHOW Baptiste

300

Blanc

1-0

0,10

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

6

DEL BASSO Pedro

1009

Noir

1-0

9,36

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CICCOLI Paulina

391

Blanc

1-0

0,24

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROUX Baptiste

1491

Noir

0-1

-1,04

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LACLAU Thomas

500

Blanc

1-0

0,60

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

HEINRICH Laurine

1353

Noir

0-1

-2,56

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GRAVINI Ludovic

430

Blanc

1-0

0,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

TOMASI Christophe

1288

Noir

1-0

16,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DELLAPINA Florian

1524

Blanc

0-1

-0,82

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

RATIER FONTANA Matteo

1241

Noir

1/2

5,40

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

LAURENT Alicia

400

Blanc

1-0

0,22

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

MOREL Anthony

1540

Noir

0-1

-0,84

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

ARFAOUI Bilel

605

Blanc

1-0

1,16

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

TOMASI Elise

1480

Noir

0-1

-1,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

PREISSER LEVANTI Serena

725

Blanc

1-0

2,50

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

PICHOT Baptiste

432

Noir

0-1

-19,72

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42