En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PEDRANGHELU Luca

Echecs Club Ajaccien Alata

1128 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 15.84 Elo

  • Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN -13.1 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu 24.2 Elo

  • Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min 48.1 Elo

  • CLUB ALATA TROVA RETOUR 12.58 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BOUMEDINE Sarah

600

Noir

1-0

0,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MEJRI Mohamed

800

Blanc

1-0

2,68

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BALLATI Gregory

1776

Noir

0-1

-0,20

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MESSAGE Ghjulian

834

Blanc

1-0

3,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

ZARAGOZA Maxime

909

Noir

1-0

4,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GUAZZELLI Alexandre

1393

Blanc

0-1

-3,22

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

AILLAUD Battista

831

Noir

1-0

3,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ANDREANI Thomas

1622

Blanc

0-1

-0,72

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

PHILIBERT Theo

943

Noir

1-0

5,48

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

1

HEUZE Paul

662

Blanc

1-0

1,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

2

GOMES Aleandro

703

Noir

1-0

1,34

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

3

MARRAZZO Franck

784

Blanc

1-0

2,26

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

4

LOZZI Laurent

1074

Noir

0-1

-11,48

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

5

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

0-1

-5,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

6

VIEL Timothe

666

Noir

1-0

1,04

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1393

Noir

0-1

-3,46

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

8

NIZIO FERREIRA Lou

688

Blanc

1-0

1,20

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

SECONDI Jeremie

552

Blanc

1-0

0,52

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

700

Noir

1-0

1,54

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

0-1

-0,44

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CHAUDRON Achille

753

Noir

1-0

2,16

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

FOURCADE Matis

1471

Blanc

0-1

-1,94

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

OUKHALLOU Amine

795

Noir

1-0

2,76

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LAMARCADE Justin

812

Blanc

1-0

3,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1420

Blanc

1-0

17,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-0,82

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

1

BOURGUIGNON Antoine

608

Blanc

1-0

1,14

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1461

Noir

0-1

-1,52

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

3

PADOVANI Theo

1100

Blanc

1-0

11,26

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

4

LARIVIERE Achille

885

Noir

1-0

5,48

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

5

BIANCHI Carlu Dume

1037

Blanc

1-0

9,50

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

6

AUDIBERT Valentin

1527

Noir

1-0

19,04

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

7

BERARD Camille

774

Blanc

1-0

3,20

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

1

LOZZI Laurent

1013

Blanc

1-0

8,96

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

1

LOZZI Laurent

1013

Noir

0-1

-11,04

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

2

BOURGUIGNON Antoine

591

Blanc

1-0

1,04

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

2

BOURGUIGNON Antoine

591

Noir

1-0

1,04

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

3

MARRAZZO Franck

730

Blanc

1-0

2,58

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

3

MARRAZZO Franck

730

Noir

1-0

2,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GIACOMETTI Saveria

400

Blanc

1-0

0,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ISTRIA Melanie

700

Noir

1-0

2,26

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

0-1

-0,46

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DE FRANCHI Livia-Francesca

725

Noir

1-0

2,62

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PODVIN Celine

1561

Blanc

0-1

-0,66

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

VIVIER Clovis

745

Noir

1-0

2,94

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CHIAPPE Paul Marie

710

Blanc

1-0

2,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

0-1

-1,78

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERI Vincent

483

Blanc

1-0

0,48

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

1

VOUAKOUANITOU Paul

802

Noir

1-0

3,62

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

0-1

-10,48

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

3

MARRAZZO Franck

671

Noir

1-0

1,70

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

4

STIEVENARD-CAITI Lisandre

654

Blanc

1-0

1,52

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1436

Noir

0-1

-1,84

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

6

NIZIO Mathis

954

Noir

0-1

-12,92

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

7

PANNEQUIN POGGIOLI Paul-Marie

739

Blanc

1-0

2,56

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

8

PANNEQUIN POGGIOLI Marc Ange

809

Blanc

1-0

3,74

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

9

VOUAKOUANITOU Elie

827

Noir

1/2

-5,90

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

1

FANCHON Anais

765

Noir

1-0

6,33

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

2

CASANOVA Marcu

1242

Blanc

1-0

21,18

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

3

LODI Paolo

840

Noir

0-1

-9,83

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Blanc

1-0

16,43

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

5

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

1-0

16,93

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

6

NIZIO Mathis

845

Noir

1-0

8,78

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

1

VOUAKOUANITOU Paul

764

Blanc

1-0

6,30

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

2

NIZIO Mathis

845

Noir

1-0

8,78

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Noir

0-1

-0,92

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

4

CASANOVA Marcu

1242

Blanc

0-1

-2,30

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

5

VOUAKOUANITOU Elie

769

Blanc

0-1

-11,13

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

6

CASANOVA Angelina

1083

Noir

1-0

16,93

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

7

FANCHON Anais

765

Noir

1-0

6,33

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

1

MICHELACCI Stella Henriette

600

Noir

1-0

2,65

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

2

RENOUX Laura

513

Blanc

1-0

1,50

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

3

ANDREANI Thomas

1443

Noir

0-1

-0,63

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

4

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

1-0

16,93

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

5

LARIVIERE Julie

883

Noir

0-1

-8,97

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

6

HEUZE Etienne

679

Blanc

1-0

4,15

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

7

PIERAGGI Elisa Maria

854

Noir

1-0

9,08

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

LECRIVAIN Eliaz

300

Blanc

1-0

0,33

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

ARNAUD Daniel

1399

Noir

1-0

23,80

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

GUILLEMART Marie

1566

Blanc

0-1

-0,18

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1287

Noir

0-1

-1,53

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

DE SUSINI Pierre-Louis

764

Blanc

0-1

-10,79

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

CASALTA Julie

742

Noir

1-0

6,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

SANTUNIONE Charles-Marie

793

Blanc

1-0

7,93

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

COSTA Esteban

329

Noir

1-0

0,48

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GIORDANI Lisandru

1572

Blanc

0-1

-0,15

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ABBASSI Reda

704

Noir

1-0

5,63

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CENTAMORE Anthony

457

Blanc

1-0

1,30

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

AUDIBERT Valentin

1340

Noir

0-1

-1,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

NAPAL Gabriel

638

Blanc

0-1

-12,59

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MARZIALI Anais

684

Noir

1-0

5,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DJEDID Oussama

771

Blanc

1-0

7,55

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MOSBACH Vincent

638

Noir

1-0

4,03

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

1

LECA Antoine

650

Blanc

1-0

4,28

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

2

VIOLA Anthony

600

Noir

1-0

3,25

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

3

TOMASI Chiara-Maria

1167

Blanc

0-1

-2,85

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

4

PIGLIONI Nathan

600

Noir

1-0

3,25

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

5

AUDIBERT Valentin

1236

Noir

0-1

-1,97

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

6

SANTUCCI Leo

600

Blanc

0-1

-13,05

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

7

ROUCHEL Ange-Baptiste

600

Noir

1-0

3,25

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

BRUNEL Axel

1611

Noir

0-1

-0,09

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

BAUDRY Louis

500

Blanc

1-0

1,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

CASANOVA Stephane

200

Noir

1-0

0,18

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

AUDIBERT Quentin

1200

Blanc

0-1

-2,16

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-0,65

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

VIDAL Julian

600

Blanc

1-0

3,60

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

IMPERATORE Romeo

500

Noir

1-0

1,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

CASANOVA Angelina

1180

Blanc

1/2

8,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

MATHIEU Quentin

700

Noir

1-0

6,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42