En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ORLANDUCCI Noah

Corsica Chess Club

996 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Atelier du CCC mercredi 14h -33.28 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club -6.74 Elo

  • Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h -12.08 Elo

  • Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h 0.16 Elo

  • Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin 27.58 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

HUNEAU Lisa

387

Blanc

1-0

0,22

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

0-1

-11,18

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

GRISONI Emma

664

Blanc

1-0

1,88

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Noir

0-1

-5,34

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

ERCOLI Andria

1106

Blanc

0-1

-8,08

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BARTOLI Carla Maria

1009

Blanc

0-1

-10,78

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RISSON Ulysse

200

Blanc

1-0

0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Frederic

1484

Noir

0-1

-1,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BERTIN CASALTA Antoine

612

Blanc

1-0

1,32

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DE BASQUIAT Guilhem

1310

Noir

0-1

-3,34

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

0,28

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BERFINI Ghjuliana

1280

Noir

0-1

-3,90

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

ACQUAVIVA Battista

823

Noir

1-0

5,24

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

LESCHI Heloise

1281

Blanc

1-0

16,74

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

0-1

-5,62

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

SOLAS Leopold

980

Blanc

1-0

9,36

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-6,46

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-4,04

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

BRUNEL Viktor

1088

Noir

1-0

12,36

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

FERSADOU Selena

811

Blanc

1-0

4,98

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

MARIANI Antoine

610

Noir

1-0

1,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-5,62

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

0-1

-6,46

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-6,46

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

ROUX Baptiste

1861

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

MASELLI David

1520

Blanc

0-1

-0,76

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

CASTAGNEROL Cerise

787

Noir

1-0

4,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

MATTEI Gabriel

1260

Noir

0-1

-3,94

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

PINTEA Lorenzo

844

Blanc

1-0

5,36

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CESARI Cathy

1174

Blanc

0-1

-5,84

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

BELINE Timon

666

Noir

1-0

2,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PIETRELLE Christian

1162

Blanc

0-1

-6,14

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

SEATELLI Jean

1145

Noir

0-1

-6,56

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

LEONCINI Nicolas

1118

Noir

0-1

-7,14

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

BERENI TRISTANI Genia

759

Blanc

0-1

-16,32

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

DELLAPINA Yoann

1178

Blanc

1-0

14,38

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

GUERRINI Maxime

800

Noir

1-0

4,50

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

HAMOUACHY Sakina

813

Blanc

1-0

4,78

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

FERSADOU Selena

821

Noir

1-0

4,96

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

MAROSELLI Alexandre

775

Noir

1-0

3,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

LE CARROU Celeste

671

Blanc

1-0

2,26

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

LE CARROU Jules

1013

Noir

0-1

-10,02

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

DELLAPINA Yoann

1209

Noir

1-0

20,08

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

CALENDINI Francois Joseph

1340

Noir

0-1

-1,41

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

DELADERRIERE Apollo

1368

Noir

0-1

-1,19

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

ALFONSI Anthony

797

Blanc

1-0

6,83

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

DORVAL Maria

683

Noir

1-0

3,93

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

0-1

-2,46

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

0-1

-5,57

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

0-1

-5,49

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1277

Noir

0-1

-2,06

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

10,30

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Blanc

0-1

-4,77

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Blanc

1-0

14,50

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

SOLAS Gabriel

960

Noir

0-1

-7,67

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

PINTEA Timote

1107

Blanc

1-0

17,20

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

HASSAM ISMAIL Lucas

811

Noir

1-0

7,23

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-3,32

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

MAROSELLI Alexandre

750

Noir

1-0

5,75

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Blanc

0-1

-4,19

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

3

SOLAS Leopold

909

Noir

1-0

10,75

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

HAMOUACHY Ismael

455

Blanc

1-0

0,93

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

CARBONNEL Maxime

859

Noir

1-0

9,05

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

SOLAS Gabriel

964

Blanc

0-1

-7,40

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1292

Noir

0-1

-1,95

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

DA CRUZ LIMA Daniel

972

Blanc

1/2

-0,02

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

BASTELICA Sacha

716

Noir

0-1

-12,27

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1046

Blanc

0-1

-5,97

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

956

Noir

1-0

11,90

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

HAMOUACHY Ismael

429

Noir

1-0

0,68

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Celeste

698

Blanc

1-0

4,13

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

DE CASALTA Rafaele

792

Noir

1-0

6,53

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

0-1

-10,86

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

CARBONNEL Maxime

797

Blanc

0-1

-11,00

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

BASTELICA Sacha

716

Noir

1-0

4,55

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1292

Blanc

0-1

-1,95

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

ROSATI Yoan

915

Blanc

0-1

-8,72

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

LE CARROU Cleophee

845

Blanc

1-0

8,13

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Louis

852

Noir

1/2

-2,49

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

FRATICELLI Lelia

354

Blanc

1-0

0,35

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

HAMOUACHY Sakina

780

Noir

0-1

-11,49

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BISGAMBIGLIA Paul Andre

554

Blanc

1-0

1,85

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CARBONNEL Maxime

780

Noir

1-0

6,45

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

SEATELLI Jean

1096

Blanc

0-1

-4,80

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

CANGELOSI Chloe

803

Noir

1-0

7,13

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

0-1

-2,37

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

EIDEL GIORGI Carlu

813

Noir

0-1

-10,55

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

640

Blanc

1-0

3,15

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

20,61

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

0-1

-1,87

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

1-0

19,53

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

PINTEA Timote

964

Noir

0-1

-2,54

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

VIOUX Stanislas

914

Blanc

0-1

-3,14

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

MARIANI Antoine

530

Noir

1-0

5,73

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

LESCHI Heloise

1215

Noir

0-1

-2,81

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

MAROSELLI Alexandre

601

Blanc

1-0

2,50

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

LE CARROU Louis

825

Noir

0-1

-10,32

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

BERENI TRISTANI Genia

614

Blanc

1-0

2,70

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

DE CASALTA Rafaele

781

Noir

1-0

6,48

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

ACQUAVIVA Battista

659

Blanc

0-1

-12,90

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

LE CARROU Celeste

710

Noir

1-0

4,63

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

0-1

-7,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

0-1

-0,26

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

KENDI Radouane

679

Noir

1-0

10,92

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

STRAFORELLI Thomas

864

Blanc

1-0

18,63

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CLAVEL Paul

835

Noir

1-0

17,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Blanc

1-0

24,39

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

RATIER FONTANA Loic

1770

Noir

0-1

-0,01

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

GIAMMARI Santu

1774

Blanc

0-1

-0,01

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Noir

0-1

-1,72

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

889

Blanc

0-1

-3,12

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

HAMOUACHY Sakina

849

Noir

1-0

19,11

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

BENCHEIKH Alexis

723

Blanc

1-0

13,86

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

PINTEA Timote

964

Blanc

0-1

-2,54

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

LE CARROU Jules

1034

Noir

1/2

9,54

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

DE CASALTA Rafaele

712

Blanc

1-0

12,27

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

FERSADOU Selena

678

Noir

1-0

10,89

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

MATTEI Jean-Baptiste

902

Blanc

1-0

20,13

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

0-1

-1,87

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

1-0

17,07

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

LE CARROU Cleophee

846

Blanc

1-0

17,88

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

LESCHI Heloise

1197

Noir

0-1

-0,69

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-0,81

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-0,24

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

ACQUAVIVA Battista

641

Blanc

1-0

9,45

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

PAOLI Anton

1058

Blanc

0-1

-1,60

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

BERENI TRISTANI Genia

491

Noir

1-0

4,68

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

0-1

-3,49

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

BRUNEL Viktor

1007

Noir

0-1

-2,08

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Alexandre

1348

Noir

0-1

-0,17

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

ORSONI Deva

428

Blanc

1-0

3,81

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

952

Noir

0-1

-2,38

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

ORLANDUCCI Ethan

300

Blanc

1-0

1,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

PINTEA Timote

953

Noir

0-1

-2,36

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

REDON SEGUY Elohan

500

Blanc

1-0

5,64

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

SOLAS Gabriel

894

Noir

1-0

20,85

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

0-1

-1,05

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

DE CASALTA Rafaele

542

Noir

1-0

10,53

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

LE CARROU Louis

783

Blanc

0-1

-3,19

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

ORSONI Elsa

927

Noir

0-1

-1,64

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

ACQUAVIVA Battista

626

Blanc

1/2

-0,34

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

HASSAM ISMAIL Lucas

775

Noir

1-0

20,13

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

CARBONNEL Maxime

694

Blanc

1-0

16,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

ROSSI Pascal

1688

Noir

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

ANDREANI Letizia

300

Blanc

1-0

3,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-0,91

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GHIRARDI Andria

450

Blanc

1-0

7,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BRUNEL Viktor

1005

Noir

1-0

26,85

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

0-1

-0,37

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

LOVICHI Raphael

1010

Noir

0-1

-1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

25,05

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

LAPAIX Olivier

1024

Noir

0-1

-0,93

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

FRANCESCHINI Jerome

402

Blanc

0-1

-7,81

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PADOVANI Luna

400

Noir

1-0

6,51

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CORMI Sandro

972

Blanc

0-1

-1,07

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

COLONNA PIETRELLE Christie

307

Noir

1-0

3,99

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIANNETTI Maxime

957

Blanc

0-1

-1,17

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CUENCA Heloise

800

Noir

0-1

-2,63

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ORSUCCI Lou Anna

400

Blanc

1-0

6,51

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GERONIMI Victoria

942

Noir

1-0

26,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CATHELAND Martin

916

Blanc

0-1

-1,48

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

0-1

-0,74

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

MATTEI Jean-Baptiste

986

Noir

0-1

-0,91

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

MAROSELLI Alexandre

475

Blanc

1-0

9,57

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

DE CASALTA Rafaele

408

Noir

1-0

7,20

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

ORSONI Elsa

951

Blanc

0-1

-1,13

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

LE CARROU Cleophee

814

Noir

1-0

23,67

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

NEGRONI Jerome

1009

Noir

0-1

-0,34

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

RISTERUCCI Thomas

633

Blanc

0-1

-2,18

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

908

Blanc

0-1

-0,63

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

LESCHI Heloise

1129

Blanc

0-1

-0,14

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

0-1

-0,02

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

CAGNINACCI Sylvain

829

Noir

0-1

-0,97

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

DE CASALTA Rafaele

311

Blanc

1-0

5,01

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

VUILLEMIN Diane

805

Noir

0-1

-0,96

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

PASQUALINI Pierre

991

Blanc

1-0

28,11

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

CHAUDERLOT Elena

822

Noir

0-1

-0,88

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

699

Noir

1-0

22,17

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1062

Noir

0-1

-0,14

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

PAOLI Anton

999

Blanc

0-1

-0,23

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

LE CARROU Jules

1053

Blanc

0-1

-0,15

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

NEGRONI Jerome

1053

Noir

0-1

-0,15

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

RISTERUCCI Thomas

602

Blanc

1-0

18,51

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

JALON Macleo

869

Blanc

0-1

-0,55

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

CERNAIX Paul

1020

Noir

0-1

-0,20

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

2

BERFINI Ghjuliana

1012

Blanc

0-1

-0,19

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

3

GIAMMARI Sauveur

966

Noir

0-1

-0,27

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

5

PAOLI Anton

899

Blanc

1/2

12,51

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

1

VOISIN LANCON Benjamin

732

Noir

0-1

-1,30

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

2

RISTERUCCI Thomas

596

Noir

0-1

-2,18

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

3

DAL COLLETTO Thomas

586

Blanc

1-0

16,53

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

4

LE CARROU Cleophee

668

Blanc

0-1

-1,69

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

5

RICCI Florian

824

Noir

0-1

-0,83

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

6

CAGNINACCI Sylvain

600

Noir

0-1

-2,15

02/11/2015

Ecole Jeanne d'Arc CM1 Mlle Chabre

1

SPINOSI Lucie

300

Blanc

1-0

13,11

09/04/2015

Bastia J.D'Arc Ce2 Mme Savelli

1

DE PETRICONI Michel

300

Blanc

1-0

15,00

09/04/2015

Bastia J.D'Arc Ce2 Mme Savelli

2

FABRETTI Florian

300

Noir

1-0

15,00

09/04/2015

Bastia J.D'Arc Ce2 Mme Savelli

3

LAPINA FLECHE Lily

300

Blanc

1-0

15,00

09/04/2015

Bastia J.D'Arc Ce2 Mme Savelli

5

MARFISI Olivier

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42