En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NONNA Jean-Francois

Echecs Club Ajaccien

1551 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

AUDIBERT Patrice

874

Blanc

1-0

0,16

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

COUGET Jean

1171

Noir

1-0

1,80

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

JAULNEAU Christophe

1679

Blanc

1/2

3,50

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

AUDIBERT Valentin

1552

Noir

1-0

10,02

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

BALLATI Gregory

1726

Noir

0-1

-5,36

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

CHOKBENGBOUN Thomas

1874

Blanc

1/2

7,46

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

FRANCESCHI Denis

1370

Noir

1-0

5,22

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

PISCOPO Pierluigi

2325

Blanc

0-1

-0,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

MINICONI-MANONI Luca

599

Noir

1-0

0,02

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

GIORGI Lisandro

800

Blanc

1-0

0,08

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

PIERI Pierre-Louis

2043

Noir

0-1

-0,86

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

PIERRET Yohan

906

Blanc

1-0

0,22

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

CASTAGNEROL Cerise

1134

Noir

1/2

-8,64

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

FRANCESCHI Denis

1386

Blanc

1-0

5,48

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

STOENESCU Radu

2017

Noir

0-1

-1,04

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

LEFEVRE ZUCCARELLI Quentin

600

Noir

1-0

0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ISTRIA Melanie

834

Blanc

1-0

0,10

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

FADERNE Kelian

1064

Noir

1-0

0,72

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1966

Blanc

0-1

-1,64

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CHIAPPE Paul Marie

1051

Noir

1-0

0,66

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MARAIS Valentin

1119

Blanc

1-0

1,10

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

VACHET Laurent

1426

Noir

1/2

-3,94

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

1-0

2,68

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

RATIER FONTANA Loic

1714

Noir

0-1

-6,16

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

MARKOVIC Pierre-Marie

629

Blanc

1-0

0,02

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

ALIAGA Nicolas

815

Noir

1-0

0,08

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

CROUZET Hugo

1115

Blanc

1-0

1,06

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

SIMEONI Lisandru

1755

Noir

0-1

-5,18

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

BATTESTI Paul Louis

1026

Blanc

1-0

0,54

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

DURAND Jean-Melien

1139

Noir

1-0

1,26

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

AKIKI Michel

1688

Blanc

0-1

-6,82

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

PORCU Flavio

917

Noir

1-0

0,18

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

DURAND Jean-Melien

1103

Blanc

0-1

-19,10

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

PALDACCI Carina

1069

Noir

1-0

0,70

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

GERONNE Raphael

1148

Blanc

1-0

1,24

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

GUILLEMART Marie

1412

Noir

1-0

5,48

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

ANDREANI Thomas

1618

Blanc

0-1

-8,98

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

ROUSSEL Alain

1765

Noir

1-0

14,82

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

TOMASI Martin

1529

Noir

0-1

-11,48

25/05/2018

Troisièmes dernier

1

DE SUSINI Pierre-Louis

1002

Blanc

1-0

0,46

25/05/2018

Troisièmes dernier

2

FABBRI Yohann

1008

Noir

1-0

0,48

25/05/2018

Troisièmes dernier

3

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Blanc

1-0

2,04

25/05/2018

Troisièmes dernier

4

LODI Paolo

1129

Noir

1-0

1,20

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

1

GUILLEMART Serge

1999

Noir

0-1

-1,66

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

2

GIORGI Lisandro

803

Blanc

1-0

0,04

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

3

SIMEONI Lisandru

1643

Blanc

0-1

-9,02

23/04/2018

Tournoi semi-rapide

4

FADERNE Louka

884

Noir

1-0

0,10

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

BUNOUST Lucas

1836

Blanc

0-1

-4,20

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

BEDINI Noel

1668

Noir

0-1

-8,32

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

ROSSI Pascal

1730

Noir

0-1

-6,66

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

MORGANTI Noel

1680

Blanc

1-0

12,00

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

LUCIANI Jean-Francois

1507

Blanc

0-1

-12,78

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

GERONIMI Pierre-Francois

2041

Blanc

0-1

-1,26

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

LA ROCCA Emma

600

Noir

1-0

0,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

NIZIO FERREIRA Lou

873

Blanc

1-0

0,12

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

BATTESTI Paul Louis

1044

Noir

1-0

0,58

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

SABIANI Chjara

1819

Blanc

1-0

15,98

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

1-0

15,46

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

ROUSSEL Alain

1765

Blanc

0-1

-5,18

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

PODVIN Antoine

2137

Blanc

0-1

-0,50

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

1

MORISON Julien

1851

Blanc

0-1

-3,28

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

2

TOMASI Elise

1739

Noir

1-0

14,40

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

3

MAURIZZI Marc' Andria

2045

Noir

0-1

-0,96

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

4

CARDI Jean

1846

Blanc

1/2

6,64

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

5

RATIER FONTANA Loic

1792

Noir

0-1

-4,40

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Blanc

1/2

-4,78

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Blanc

1-0

0,04

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

ANDREANI Quentin

880

Noir

1-0

0,14

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

DE SUSINI Pierre-Louis

1002

Blanc

1-0

0,46

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

MARAIS Valentin

1077

Noir

1-0

0,82

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

ANDREANI Thomas

1633

Blanc

1-0

11,82

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

VACHET Laurent

1253

Noir

1-0

2,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

SIMEONI Lisandru

1649

Noir

0-1

-7,74

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

CARELLO Gianni

795

Blanc

1-0

0,06

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

PIERROT Corentine

872

Noir

1-0

0,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

BALLATI Gregory

1778

Blanc

0-1

-4,58

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

LAMARCADE Justin

979

Noir

1-0

0,38

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

LOZZI Laurent

1129

Blanc

1-0

1,20

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Noir

1-0

2,04

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

TOMASI Albert

2130

Noir

0-1

-0,46

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

LEANDRI Jules

745

Noir

1-0

0,04

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

DURAND Jean-Melien

1063

Blanc

0-1

-19,26

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

LARDIES Jean-Michel

909

Noir

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

COUGET Jean

1064

Blanc

1-0

0,74

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

DORNBUSCH Joseph

1134

Noir

1-0

1,24

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

AKIKI Michel

1827

Blanc

1-0

16,38

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

PISCOPO Pierluigi

2344

Noir

0-1

-0,06

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

MONRIBOT Emilie

700

Noir

1-0

0,02

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

CHAUDRON Achille

947

Blanc

1-0

0,30

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

LOZZI Laurent

1135

Noir

1-0

1,30

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

PODVIN Antoine

2148

Blanc

0-1

-0,38

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

PIERRET Elouan

1130

Noir

1-0

1,24

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

MARY CESARI Francois Xavier

864

Blanc

1-0

0,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

CRISTOFARI Antoine

1977

Blanc

0-1

-1,44

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

TEISSEIRE Armand

882

Blanc

1-0

0,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

CROUZET Hugo

1067

Noir

1-0

0,72

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

BALLATI Gregory

1772

Blanc

1-0

15,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

AKIKI Michel

1806

Noir

0-1

-4,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

SIMEONI Lisandru

1619

Blanc

0-1

-8,76

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

GIRAUD Denis

878

Noir

1-0

0,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

GERONNE Raphael

1138

Blanc

1-0

1,22

18/11/2017

Tournoi Air France

1

BIANCARDI Stephane

635

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

BRUNEL Viktor

1102

Noir

1-0

0,94

18/11/2017

Tournoi Air France

3

COSTA Pierre-Mathieu

1975

Blanc

0-1

-1,58

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CHIARAMONTI Louise

1153

Noir

1-0

1,36

18/11/2017

Tournoi Air France

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

1-0

2,58

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1948

Noir

0-1

-1,88

18/11/2017

Tournoi Air France

7

LECCIA Antoine

1294

Blanc

0-1

-16,80

18/11/2017

Tournoi Air France

8

FONTANA Antoine

1193

Noir

1-0

1,76

18/11/2017

Tournoi Air France

9

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

1-0

2,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

LENZINI Candice

650

Noir

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ALLAOUI Amine

878

Blanc

1-0

0,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BRUNEL Viktor

1084

Noir

1-0

0,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

RATIER FONTANA Loic

1817

Blanc

1/2

6,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

BALLATI Gregory

1776

Noir

0-1

-4,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MOTOR Christophe Jr

1107

Blanc

1-0

0,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

MARAIS Valentin

1029

Noir

1-0

0,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SIMEONI Lisandru

1623

Noir

0-1

-8,76

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LECCIA Thomas

1198

Blanc

1-0

1,78

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

CARDI Teo

506

Blanc

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

PORCU Flavio

896

Noir

1-0

0,16

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

TOMASI Albert

2123

Noir

0-1

-0,52

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

CHAPTAL Pierrick

1013

Blanc

1-0

0,48

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

CROUZET Hugo

1074

Noir

1-0

0,78

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

MOUGET Maxime

871

Blanc

1-0

0,14

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

BALLATI Gregory

1787

Noir

1/2

5,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

BIENVENU Jean-Claude

902

Noir

1-0

0,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1959

Blanc

0-1

-1,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

1-0

1,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

PAOLI Guillaume

1898

Blanc

1-0

17,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

CRISTOFARI Antoine

1909

Blanc

0-1

-2,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

ROUX Baptiste

1869

Noir

0-1

-2,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

CESARI Flora

1315

Blanc

1-0

4,04

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

VOLAN Michel

1447

Noir

1-0

7,14

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

STUBBE Damien

1875

Blanc

0-1

-2,52

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

LIBISZEWSKI Fabien

2542

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

MOREL Martine

1086

Noir

1-0

0,58

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

MAURIZZI Marc' Andria

2078

Blanc

0-1

-1,06

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

GERONNE Lou Andrea

1259

Noir

0-1

-18,00

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CHARNI Ilyes

1380

Blanc

0-1

-16,08

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

BIENVENU Jean-Claude

881

Noir

1-0

0,08

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

SOULET Kyllian

1182

Blanc

0-1

-18,80

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

COUGET Jean

960

Noir

1-0

0,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

SOULET Julia

1194

Blanc

0-1

-18,70

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

MOUGET Maxime

863

Noir

1-0

0,08

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

VACHET Laurent

1161

Blanc

1-0

1,04

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

PISCOPO Pierluigi

2400

Noir

0-1

-0,06

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

BATTESTI Tizianu

1113

Blanc

1-0

0,72

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

2,82

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

GUAZZELLI Alexandre

1350

Blanc

1-0

3,36

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

PODVIN Antoine

2096

Noir

0-1

-0,94

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

GUILLEMART Serge

2009

Blanc

0-1

-1,72

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

GUAZZELLI Frederic

1492

Noir

1/2

-3,54

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

1

CHESSA Elsa

876

Blanc

1-0

0,10

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

2

DE FRANCHI Livia-Francesca

747

Noir

1-0

0,02

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

3

CARBUCCIA Chjara

1319

Blanc

1-0

3,12

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

4

BALLATI Gregory

1741

Noir

1-0

13,70

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

5

SABIANI Chjara

1780

Blanc

0-1

-5,36

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

6

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Noir

1-0

0,16

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

7

SANTUCCI Pierre Marie

1189

Blanc

1-0

1,42

05/06/2017

4eme Juin

1

BIRRIEN Antoine

895

Blanc

1-0

0,12

05/06/2017

4eme Juin

2

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Noir

1-0

0,16

05/06/2017

4eme Juin

3

LODI Paolo

1127

Blanc

1-0

0,92

05/06/2017

4eme Juin

4

SANTUCCI Pierre Marie

1189

Noir

1-0

1,42

05/06/2017

4eme Juin

5

FABBRI Yohann

972

Blanc

1-0

0,26

03/05/2017

4eme I mai

5

SANTUCCI Pierre Marie

1177

Blanc

1-0

1,14

03/05/2017

4eme I mai

6

ANNOVAZZI Camille

748

Noir

1-0

0,02

03/05/2017

4eme I mai

7

DE FRANCHI Livia-Francesca

724

Blanc

1-0

0,02

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

BRUNEL Axel

1708

Noir

1-0

12,74

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

UTRERA Ludovic

1942

Blanc

0-1

-2,40

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

TOMASI Elise

1710

Noir

1-0

12,78

30/03/2017

4eme I Jeudi

1

MASSEY Pierre-Cedric

854

Blanc

1-0

0,06

30/03/2017

4eme I Jeudi

2

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

1-0

0,14

30/03/2017

4eme I Jeudi

3

LODI Paolo

1161

Blanc

1-0

1,00

30/03/2017

4eme I Jeudi

4

PIERAGGI Elisa Maria

1023

Noir

1-0

0,34

30/03/2017

4eme I Jeudi

5

SANTUCCI Pierre Marie

1177

Blanc

1/2

-8,86

30/03/2017

4eme I Jeudi

6

WALKER Matthieu

1173

Noir

0-1

-18,90

30/03/2017

4eme I Jeudi

7

FORAY Gregory

657

Noir

1-0

0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

BROCHARD Alexandre

637

Blanc

1-0

0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

CHIAPPE Paul Marie

973

Noir

1-0

0,22

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

WALKER Matthieu

1173

Blanc

1-0

1,10

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

AILLAUD Vincent

1359

Noir

1-0

3,46

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

PODVIN Antoine

2100

Blanc

0-1

-0,94

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-0,88

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

LOZZI Laurent

1076

Noir

1-0

0,52

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

CARBUCCIA Chjara

1313

Noir

1-0

2,70

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

ANDREANI Thomas

1572

Blanc

0-1

-11,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

CARELLO Gianni

755

Noir

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

DI SCALA Sacha

888

Blanc

1-0

0,10

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

PIERAGGI Elisa Maria

1023

Noir

1-0

0,34

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

GERONNE Lou Andrea

1172

Blanc

1-0

1,10

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

TOMASI Albert

2108

Noir

0-1

-0,88

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

ANDREANI Thomas

1572

Blanc

0-1

-11,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

LAURENT Arnaud

1013

Noir

1-0

0,30

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

1-0

6,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

1-0

1,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

CHARNI Ilyes

1428

Noir

1/2

-3,46

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

PORSIA Enzo

1777

Blanc

0-1

-4,32

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

BRETHES Francois

2112

Blanc

0-1

-0,48

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

BALLATI Gregory

1702

Noir

0-1

-6,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

MATTEI Gabriel

1248

Noir

1-0

2,78

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

MICHELI Elora

1289

Blanc

1-0

3,46

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Noir

1-0

6,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

1-0

5,50

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

4,78

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

1-0

5,50

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

1-0

7,82

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

DELADERRIERE Calypso

1356

Noir

1-0

4,82

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

ANDREANI Quentin

813

Noir

1-0

0,08

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

PIERAGGI Elisa Maria

984

Blanc

1-0

0,44

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

ROSSI Pierre Antoine

1290

Noir

1-0

3,48

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

ANDREANI Thomas

1574

Blanc

1-0

10,54

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

BALLATI Gregory

1702

Noir

0-1

-6,04

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

SANTUCCI Pierre Marie

1169

Blanc

1-0

1,72

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

SIMEONI Lisandru

1540

Noir

1-0

9,58

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

GERONNE Raphael

1005

Blanc

1-0

0,48

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

ROSSI Pierre Antoine

1287

Noir

1-0

3,30

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1415

Blanc

1/2

-3,96

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

ANDREANI Thomas

1543

Noir

0-1

-10,54

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

PIERAGGI Elisa Maria

976

Blanc

1-0

0,38

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

AILLAUD Vincent

1366

Noir

1-0

4,88

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

GUILLEMART Serge

2023

Noir

0-1

-1,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

CHAUDRON Achille

760

Noir

1-0

0,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

GERONNE Raphael

960

Blanc

1-0

0,36

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

WALKER Matthieu

1200

Noir

1-0

2,10

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

PIERI Pierre-Louis

2042

Blanc

0-1

-0,86

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

DORNBUSCH Joseph

1002

Noir

1-0

0,50

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1393

Blanc

1/2

-4,34

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

TOMASI Martin

1560

Noir

1-0

10,14

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

DE FIRMAS Rapahelle

850

Noir

1-0

0,14

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

VACHET Laurent

1045

Blanc

1-0

0,74

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

CARBUCCIA Chjara

1326

Noir

1-0

4,24

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

TOMASI Albert

2103

Blanc

0-1

-0,52

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

WALKER Matthieu

1180

Noir

1-0

1,88

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

SIMEONI Lisandru

1509

Blanc

1/2

-1,20

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

AUDIBERT Valentin

1543

Noir

1-0

9,74

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

PISCOPO Pierluigi

2268

Blanc

0-1

-0,12

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

ANDREANI Thomas

1511

Noir

0-1

-11,16

11/12/2016

1

SPINOSI Dominique

867

Blanc

1-0

0,16

11/12/2016

2

MAURIZZI Marc' Andria

1859

Noir

0-1

-2,74

11/12/2016

3

GIAMMATTEI Joseph

1399

Blanc

1-0

5,96

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

PIERRET Yohan

756

Blanc

1-0

0,06

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

PIERRET Elouan

1159

Noir

1-0

1,82

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

NADJARI Gil

958

Blanc

1-0

0,40

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

PODVIN Antoine

2080

Noir

0-1

-0,54

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

GUILLEMART Marie

1450

Blanc

1/2

-2,38

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

BALLATI Gregory

1698

Noir

1-0

14,34

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

DORNBUSCH Joseph

900

Blanc

1-0

0,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

FOURNIER Dino

647

Noir

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VIVIER Germain

883

Blanc

1-0

0,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GIAMMARI Sauveur

1076

Noir

1-0

1,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

SABIANI Chjara

1869

Blanc

1/2

8,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

AUDIBERT Valentin

1527

Blanc

1/2

0,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MICHELI Elora

1334

Noir

1-0

5,50

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CROUZET Hugo

881

Blanc

1-0

0,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-2,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

1-0

4,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DONGRADI Lucas

600

Blanc

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AGOSTINI Mathias

988

Noir

1-0

0,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GARCIA THOMAS D'ARC Tom

1683

Blanc

1-0

14,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

RATIER FONTANA Loic

1843

Noir

0-1

-2,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PRECETTI Alexandre

1205

Blanc

1-0

2,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-2,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

AZNAG Ilyas

1197

Blanc

1-0

2,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CHARNI Ilyes

1320

Noir

1/2

-4,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIACENTINI Laetitia

1243

Blanc

1-0

3,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

CARELLO Gianni

700

Noir

1-0

0,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1011

Blanc

1-0

0,80

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

VASLET Antoine

1268

Noir

0-1

-16,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

GERONNE Lou Andrea

1070

Blanc

1-0

1,22

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

WALKER Matthieu

1217

Noir

1-0

3,06

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1425

Blanc

1-0

7,72

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

TOMASI Albert

2091

Noir

0-1

-0,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

BIENVENU Jean-Claude

921

Blanc

1-0

0,42

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

CRISTOFARI Antoine

1913

Noir

0-1

-1,42

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

GUAZZELLI Alexandre

1221

Blanc

1-0

3,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

BATTESTI Saveriu

1984

Noir

0-1

-0,86

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

JAUSSAUD Raphaelle

1297

Blanc

1-0

4,78

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-4,14

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

DELADERRIERE Calypso

1320

Blanc

1-0

5,30

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-1,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

CHARNI Ilyes

1256

Blanc

1-0

3,92

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

VACHET Laurent

835

Noir

1-0

0,24

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

GUYON Pascal

1879

Blanc

1/2

8,48

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

LOVICHI Raphael

762

Noir

1-0

0,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1412

Blanc

1-0

8,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

FABY Fabrice

2020

Noir

1/2

9,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

CRISTOFARI Antoine

1888

Blanc

0-1

-1,44

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

PORSIA Pietro

1835

Noir

0-1

-2,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Blanc

0-1

-3,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

JAUSSAUD Raphaelle

1286

Noir

1-0

5,06

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

EL KADIRI Sofiane

568

Blanc

1-0

0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

PODVIN Antoine

1971

Noir

1/2

9,32

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1404

Blanc

1-0

8,62

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1592

Noir

0-1

-6,24

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

BIANCHI Carlu Dume

1040

Blanc

1-0

1,44

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

MAURIZZI Marc' Andria

1916

Blanc

1/2

8,98

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

ANDREANI Thomas

1488

Noir

1/2

0,98

04/06/2016

Samedi Blitz

1

BATTESTI Tizianu

850

Noir

1-0

0,30

04/06/2016

Samedi Blitz

2

CASANOVA Marcu

1270

Blanc

1-0

4,86

04/06/2016

Samedi Blitz

3

ANDREANI Thomas

1546

Noir

0-1

-7,80

04/06/2016

Samedi Blitz

4

CASANOVA Angelina

1116

Blanc

1-0

2,14

04/06/2016

Samedi Blitz

5

SIMEONI Lisandru

1284

Noir

0-1

-14,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

PERFETTI Lysandre

1033

Blanc

1/2

-8,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

PERFETTI Lysandre

1033

Noir

1-0

1,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

LESCHI Juliette

1311

Blanc

1-0

6,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

LESCHI Juliette

1311

Noir

1-0

6,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

DODE Nicolas

1325

Blanc

1-0

6,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

DODE Nicolas

1325

Noir

1-0

6,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

VENOUIL Matteo

1292

Noir

1-0

5,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

VENOUIL Matteo

1292

Blanc

1-0

5,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

ROUSTAN Adrien

1030

Blanc

0-1

-18,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

ROUSTAN Adrien

1030

Noir

1-0

1,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

1/2

0,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Blanc

0-1

-9,38

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Blanc

0-1

-2,06

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

GUIDICELLI Erwann

1137

Noir

1-0

2,50

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

AUDIBERT Valentin

1519

Blanc

1/2

1,60

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

PIACENTINI Angelina

1309

Noir

1-0

5,88

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

LAFOURCADE Victor

1637

Blanc

0-1

-5,36

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-2,54

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

FOURCADE Matis

1494

Noir

1-0

10,90

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

PORSIA Enzo

1682

Blanc

1-0

15,64

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Noir

0-1

-5,84

02/03/2016

Savaghju-groupe2

1

ROUX Baptiste

1690

Noir

0-1

-4,20

02/03/2016

Savaghju-groupe2

2

GIAMMARI Santu

1626

Blanc

0-1

-5,62

02/03/2016

Savaghju-groupe2

3

FOURCADE Matis

1494

Noir

0-1

-9,10

02/03/2016

Savaghju-groupe2

5

GUIDICELLI Erwann

1137

Blanc

1-0

2,50

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

CHESSA Elsa

836

Blanc

1-0

0,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

DOUBREMELLE Clara

1021

Noir

1-0

1,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

SABIANI Chjara

1760

Blanc

0-1

-3,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

LODI Paolo

1065

Noir

1-0

1,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

VASLET Antoine

1249

Blanc

1-0

4,40

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

FOURCADE Matis

1471

Noir

0-1

-9,88

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

FIGOLI Clara

974

Blanc

1-0

0,82

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

LEONI Emeline

656

Blanc

1-0

0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

DESUSINI Pierre Louis

879

Noir

1-0

0,38

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

COUCKE Mathieu

831

Blanc

1-0

0,24

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

ROUSSEL Alain

1833

Noir

0-1

-1,96

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

PIERRET Elouan

1204

Blanc

1-0

3,50

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

BALLATI Gregory

1700

Noir

0-1

-4,12

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

VITIELLO Loan

1060

Blanc

1-0

1,50

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

1

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Blanc

1-0

0,12

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

2

CHAPTAL Pierrick

984

Noir

1-0

0,82

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

3

BICCHIERAI Gregory

2035

Blanc

0-1

-0,48

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

4

VITIELLO Loan

1059

Noir

1-0

1,40

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

5

GUILLEMART Serge

2072

Noir

0-1

-0,36

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

6

FILLEUL Colin

605

Blanc

1-0

0,02

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

1

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Noir

1-0

0,12

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

2

VITIELLO Loan

1059

Blanc

1-0

1,40

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

3

GUILLEMART Serge

2072

Blanc

0-1

-0,36

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

4

BICCHIERAI Gregory

2035

Noir

0-1

-0,48

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

5

CHAPTAL Pierrick

984

Noir

1-0

0,82

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

1

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Blanc

1-0

0,12

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

2

BICCHIERAI Gregory

2035

Noir

0-1

-0,48

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

3

VITIELLO Loan

1059

Blanc

1-0

1,40

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

4

GUILLEMART Serge

2072

Blanc

0-1

-0,36

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

5

CROUZET Hugo

742

Noir

1-0

0,10

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

6

SIMEONI Lisandru

1241

Noir

1-0

4,06

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

7

CHAPTAL Pierrick

984

Blanc

1-0

0,82

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

1

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

1,44

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

2

SABIANI Chjara

1748

Noir

0-1

-2,22

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

3

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

736

Blanc

1-0

0,18

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

5

PAOLI Guillaume

1895

Noir

0-1

-0,82

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

6

SIMEONI Lisandru

1140

Noir

0-1

-16,48

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

7

VITIELLO Loan

1013

Blanc

1-0

1,68

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

AUDIBERT Romain

728

Noir

1-0

0,08

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

PISCOPO Pierluigi

2272

Blanc

0-1

-0,04

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

FATTACCIOLI Benjamin

1019

Noir

1-0

1,12

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

TAVERNIER Titouan

1200

Blanc

1-0

3,42

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

ROUSSEL Alain

1842

Noir

0-1

-1,88

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

BIANCHI Carlu Dume

959

Blanc

1-0

0,72

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

GUILLEMART Serge

2067

Noir

0-1

-0,34

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

VASLET Antoine

1220

Blanc

1-0

3,78

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

FATTACCIOLI Michel

938

Noir

1-0

0,60

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

1

CASANOVA Angelina

750

Blanc

1-0

0,14

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

PISCOPO Pierluigi

2256

Blanc

0-1

-0,04

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

SANTONI Nicolas

700

Noir

1-0

0,08

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

PODVIN Antoine

1992

Noir

0-1

-0,54

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

PIERRET Elouan

1180

Blanc

1-0

3,46

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

NADJARI Gil

976

Blanc

1-0

0,96

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

SIAS Sabrina

577

Noir

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

CHESSA Elsa

825

Blanc

1-0

0,34

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

BEDINI Lucas

1980

Noir

0-1

-0,50

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

DUGAS Leo

914

Blanc

1-0

0,70

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

DUFOUR Leo

1004

Noir

1-0

1,36

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

CUCCHI Fabien

1829

Blanc

0-1

-1,54

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

LODI Paolo

1035

Noir

0-1

-18,32

28/10/2015

1

BATTESTI Tizianu

800

Noir

1-0

0,34

28/10/2015

2

SECONDI Jeremie

389

Blanc

1-0

0,02

28/10/2015

3

GUILLEMART Serge

2061

Noir

0-1

-0,20

28/10/2015

4

BELLINI Nicolas

1660

Blanc

0-1

-3,64

28/10/2015

5

ROSSI Pierre Antoine

1242

Noir

1-0

5,70

28/10/2015

6

ANDREANI Thomas

1548

Blanc

1-0

13,92

28/10/2015

7

LODI Paolo

987

Noir

1-0

1,42

28/10/2015

8

BALLATI Gregory

1679

Noir

1-0

16,70

28/10/2015

9

CARBUCCIA Chjara

1332

Blanc

1-0

8,02

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

FRATICELLI Anthony

970

Noir

1-0

1,26

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

1,44

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

WALKER Matthieu

1076

Noir

1-0

2,48

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

CARBUCCIA Chjara

1332

Blanc

1-0

8,02

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

ROSSI Pierre Antoine

1242

Noir

1-0

5,70

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

LAMARCADE Justin

700

Blanc

1-0

0,12

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

LODI Paolo

987

Noir

1-0

1,42

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BRESSAC Stephane

2350

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

BRESSAC Stephane

2350

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

MARTINETTI Dumenicu

1027

Noir

1-0

1,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

GERONIMI Victoria

970

Blanc

1-0

1,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

BUNOUST Lucas

1921

Noir

0-1

-0,78

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

BALLARINI Martin

1770

Blanc

0-1

-2,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

SZYMANSKI Piotr

1724

Noir

0-1

-2,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

GIA Rom

450

Noir

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

CUCCHI Fabien

1776

Blanc

0-1

-2,12

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

PALDACCI Carina

1069

Blanc

1-0

2,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

PERUSSET Barbara

1875

Blanc

0-1

-1,10

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

MAKRAN Dina

798

Noir

0-1

-19,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

DELADERRIERE Apollo

1083

Blanc

1-0

2,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Noir

0-1

-17,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

1-0

2,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PIACENTINI Laetitia

1192

Noir

1-0

4,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

ROUX Baptiste

1642

Blanc

0-1

-4,38

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

LESCHI Heloise

1193

Blanc

1-0

4,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

SUAREZ NEVEZ Tatiana

600

Noir

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MERZEAU Pierre Louis

790

Blanc

1-0

0,26

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

FRATICELLI Anthony

989

Noir

1-0

1,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CARDI Jean

1782

Blanc

0-1

-2,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LOZZI Laurent

1011

Noir

1-0

1,46

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

3,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-3,72

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PEDRANGHELU Luca

1042

Blanc

1-0

1,78

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PORSIA Enzo

1706

Noir

1-0

16,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CANGELOSI Chloe

616

Noir

1-0

0,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CATHELAND Martin

935

Blanc

1-0

0,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ORSONI Elsa

883

Noir

1-0

0,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BALLATI Gregory

1689

Blanc

0-1

-3,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BEAU Florent

1104

Noir

1-0

2,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CICCOLI Matteu

1204

Blanc

1-0

4,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RATIER FONTANA Loic

1573

Noir

1/2

4,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Blanc

0-1

-4,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DRUAUX Alexandre

1414

Noir

0-1

-10,26

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

BICCHIERAI Gregory

2046

Noir

0-1

-0,14

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

FIGOLI Clara

1005

Blanc

1-0

2,18

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

1-0

16,42

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

FRANCESCHI Denis

1563

Blanc

1-0

15,40

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

PAOLI Guillaume

1926

Noir

0-1

-0,44

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

CARBUCCIA Chjara

1229

Blanc

1-0

6,58

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-7,06

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Blanc

1-0

14,14

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-9,30

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

1-0

14,16

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Noir

1-0

10,06

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

0-1

-3,58

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

CASANOVA Marcu

1284

Blanc

0-1

-11,96

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-2,10

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

SABIANI Chjara

1672

Blanc

1/2

7,40

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

DURAND Jean-Melien

1399

Blanc

1-0

11,26

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

ROUSSEL Alain

1882

Noir

0-1

-0,62

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

FRATICELLI Anthony

957

Blanc

1-0

1,60

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

SABIANI Chjara

1672

Noir

0-1

-2,60

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

PIERRET Elouan

1022

Blanc

1-0

2,40

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1524

Blanc

1-0

14,52

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-9,30

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

GUILLEMART Serge

1934

Blanc

0-1

-0,44

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

LODI Paolo

1015

Noir

1-0

2,20

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

MORGANTI Noel

1670

Blanc

0-1

-2,76

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

GATEAU Richard

1143

Noir

0-1

-15,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

CARBUCCIA Chjara

1198

Blanc

1-0

5,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

SIMEONI Lisandru

991

Noir

1-0

1,90

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

LUCIANI Jean-Francois

1574

Blanc

0-1

-4,54

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

LARDIES Jean-Michel

997

Noir

1-0

1,96

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

GUILLEMART Marie

1499

Blanc

1/2

3,72

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

VILAISARN Akkhavanh

2184

Blanc

0-1

-0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GIAMMARI Sauveur

934

Noir

1-0

1,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

ROUX Baptiste

1649

Blanc

0-1

-2,80

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

SIMEONI Lisandru

988

Noir

1-0

2,10

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

PORSIA Pietro

1637

Blanc

0-1

-2,98

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

CHARNI Ilyes

1006

Noir

1-0

2,34

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

PORSIA Enzo

1657

Blanc

0-1

-2,66

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

CHAPTAL Pierrick

1002

Noir

1-0

2,28

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

BERTULI Roger

1898

Blanc

1-0

19,50

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

MALASSAGNE Raphael

2185

Blanc

0-1

-0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

SANTONI Antoine

900

Noir

1-0

1,14

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

MALASSAGNE Jerome

1710

Blanc

0-1

-2,00

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

GIANNETTI Romain Alexis

874

Noir

1-0

0,94

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

CORBEL Mael

1649

Blanc

0-1

-2,88

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

SIMEONI Lisandru

937

Noir

1-0

1,46

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

GIAMMARI Sauveur

903

Blanc

1-0

1,16

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

OLLIVIER Clemence

1749

Noir

0-1

-1,56

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

BATTESTI Leo

1636

Noir

0-1

-3,08

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

LEMOINE Marine

741

Blanc

1-0

0,38

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

PODVIN Antoine

1914

Noir

0-1

-0,38

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

NADJARI Gil

992

Blanc

1-0

2,38

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1542

Noir

1-0

15,54

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

FOURCADE Matis

1356

Blanc

1-0

10,84

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

LAGUNES Matthieu

1918

Blanc

0-1

-0,36

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

AUDIBERT Valentin

1540

Noir

0-1

-4,50

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

FIGOLI Clara

1016

Noir

1-0

2,74

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

TOMASI Martin

1542

Blanc

0-1

-4,46

25/05/2015

Blitz Balagne

1

ROSSI Pascal

1845

Blanc

1-0

19,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

PISCOPO Pierluigi

2264

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

2

ORSONI Jean-Philippe

1756

Noir

0-1

-1,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

CHAHUNEAU Charlotte

873

Noir

1-0

1,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

BATTESTI Leo

1637

Blanc

0-1

-2,28

25/05/2015

Blitz Balagne

3

BEDINI Noel

1656

Blanc

0-1

-2,04

25/05/2015

Blitz Balagne

4

GIAMMARI Sauveur

738

Noir

1-0

0,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

MIGLIORE Leanne

1008

Noir

1-0

3,08

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

BRUNEL Axel

1588

Blanc

0-1

-3,02

25/05/2015

Blitz Balagne

5

BOUCHARD Vincent

1520

Blanc

1-0

15,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

DELADERRIERE Apollo

1013

Noir

1-0

3,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-2,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

NADJARI Gil

990

Noir

1-0

2,80

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

GIAMMARI Santu

1539

Blanc

0-1

-3,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

1-0

9,26

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

DELLAPINA Yoann

1250

Noir

1-0

9,26

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

BERTRAND Jean

1210

Noir

1-0

8,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

BERTRAND Jean

1210

Blanc

0-1

-11,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

LESCHI Heloise

1142

Blanc

0-1

-13,64

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

LESCHI Heloise

1142

Noir

0-1

-13,64

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

1

SIMEONI Lisandru

881

Blanc

1-0

1,24

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

2

CIAPARRA Kevin

1399

Noir

0-1

-7,70

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

3

PIERQUIN Enzo

1499

Blanc

1-0

14,82

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

4

EL KADERI Sofiane

856

Noir

1-0

1,04

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

5

LAGUNES Matthieu

1933

Blanc

0-1

-0,30

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

6

GUILLEMART Serge

2058

Noir

0-1

-0,08

06/05/2015

Tournoi des vacances Aiacciu 2

7

PAOLI Guillaume

1923

Blanc

0-1

-0,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BAUDIER Sebastien

579

Noir

1-0

0,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BAUDIER Sebastien

579

Blanc

1-0

0,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

VOLTO Maxime

982

Noir

1-0

2,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

VOLTO Maxime

982

Blanc

1-0

2,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

SZPERA VOLAN Lucas

1071

Noir

1-0

4,68

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

SZPERA VOLAN Lucas

1071

Blanc

1-0

4,68

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

DUPOND Pierre-Marie

700

Noir

0-1

-19,58

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

GUILLEMART-PASTINI Patricia

922

Blanc

1-0

2,10

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

LARIVIERE Achille

861

Noir

1-0

1,42

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

GUILLEMART Marie

1504

Blanc

1-0

15,80

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

0-1

-4,22

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

ANDREANI Thomas

1417

Noir

0-1

-6,18

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

LOZZI Laurent

932

Blanc

1-0

2,24

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

BIANCHI Ghjuvan Dume

1399

Noir

1-0

13,36

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

SABIANI Chjara

1631

Blanc

0-1

-2,10

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

CASALTA Anne Lise

799

Blanc

1-0

0,92

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

VIRDIS Maxime

887

Noir

1-0

1,70

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

WALKER Matthieu

914

Blanc

1-0

2,00

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

TOMASI Albert

2025

Blanc

0-1

-0,08

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

LODI Paolo

951

Noir

1-0

2,50

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

LAURENT Arnaud

1002

Noir

1-0

3,32

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

ROCCHI Maelys

1324

Blanc

1-0

11,34

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BOUSLIMI Nabil

1955

Noir

0-1

-0,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

BLANC-DESSI Nathan

869

Blanc

1-0

1,60

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

DEHAINAULT Christian

1593

Noir

0-1

-2,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

PIERRET Elouan

905

Blanc

1-0

2,02

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

RATIER FONTANA Loic

1549

Noir

0-1

-3,18

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

4,30

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

STOLFI Marie-Noelle

1645

Noir

1/2

8,20

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

GUILLEMART Marie

1528

Blanc

0-1

-3,70

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

LODI Paolo

863

Noir

1-0

1,46

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

FOURCADE Matis

1412

Blanc

1-0

13,74

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

ANDREANI Thomas

1450

Blanc

1/2

4,66

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

GUILLEMART Serge

1989

Noir

0-1

-0,12

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-7,54

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

CARBUCCIA Chjara

1242

Blanc

0-1

-10,90

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

BALLATI Gregory

1713

Noir

0-1

-1,20

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

ROSSI Pierre Antoine

1080

Blanc

0-1

-15,08

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

ROCCHI Maelys

1304

Noir

1-0

10,84

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

1

WALKER Matthieu

751

Noir

1-0

0,60

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

2

PIERAGGI Elisa Maria

854

Blanc

1-0

1,30

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

3

FRATICELLI Anthony

840

Noir

1-0

1,18

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

4

RODRIGUEZ Florent

927

Blanc

1-0

2,08

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

5

SABIANI Chjara

1623

Noir

0-1

-2,30

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

6

ROSSI Pierre Antoine

1029

Blanc

0-1

-16,30

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

7

SANTUCCI Pierre Marie

761

Noir

1-0

0,64

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

1

DE FRANCHI Livia-Francesca

700

Blanc

1-0

0,34

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

2

DE SUSINI Pierre-Louis

764

Noir

1-0

0,58

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

3

FABBRI Yohann

805

Blanc

1-0

0,78

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

5

PIERAGGI Elisa Maria

824

Noir

1-0

0,92

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

9

SANTUCCI Pierre Marie

716

Noir

1-0

0,38

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

SANTUCCI Pierre Marie

761

Blanc

1-0

0,64

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

BELLINI Nicolas

1625

Noir

0-1

-2,26

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

LOZZI Laurent

865

Blanc

1-0

1,40

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

BALLATI Gregory

1601

Noir

0-1

-2,60

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

FIESCHI Andrei

741

Blanc

1-0

0,56

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

GIORDANI Lisandru

1554

Noir

0-1

-3,38

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

GIANNONI Sauveur

1080

Blanc

1-0

4,72

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

BELLONI Maxime

1147

Noir

1-0

6,30

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

TOMASI Martin

1518

Blanc

0-1

-4,06

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

CASALTA Julie

742

Blanc

1-0

0,48

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

OTTAVI Jules-Antoine

400

Noir

1-0

0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

GUILLEMART Serge

1986

Blanc

0-1

-0,16

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

CHAPTAL Pierrick

994

Noir

1-0

2,76

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

PIERRET Herve

900

Blanc

1-0

1,56

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

GUILLEMART Marie

1566

Noir

0-1

-3,50

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

VASLET Antoine

1035

Blanc

0-1

-16,54

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

SZPOT Stanislaw

600

Blanc

1-0

0,14

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

TOMASI Albert

1913

Noir

0-1

-0,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

SANTUCCI Louis Marie

400

Blanc

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

PODVIN Antoine

1891

Noir

0-1

-0,38

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

MALAGOLI Don Jacques

932

Blanc

1-0

1,90

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

VOLTO Maxime

948

Noir

1-0

2,10

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

SABIANI Chjara

1612

Blanc

0-1

-2,74

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

1

PAOLI Guillaume

1951

Blanc

0-1

-0,22

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

2

NADJARI Gil

1000

Noir

1-0

2,86

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

3

ROUSSEL Alain

2090

Blanc

0-1

-0,06

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

4

LEFEUVRE Baptiste

784

Noir

1-0

0,68

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

5

FOURCADE Matis

1236

Blanc

0-1

-11,84

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

6

VASLET Antoine

1035

Noir

1-0

3,46

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

7

PIERRET Elouan

804

Blanc

1-0

0,78

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Blanc

1-0

0,72

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

DUGAS Leo

766

Noir

1-0

1,22

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

PODVIN Antoine

1882

Blanc

1-0

19,84

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

LAGUNES Matthieu

1847

Noir

0-1

-0,24

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

HENRY Camille

500

Blanc

1-0

0,12

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

FERSADOU Kevin

1581

Noir

1-0

18,18

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

TOMASI Martin

1578

Blanc

0-1

-1,86

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

1

MARCANGELI Marian

378

Blanc

1-0

0,04

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

2

BARSIVE Mickael

1650

Noir

0-1

-1,14

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

3

GERANDI Guillaume

1878

Blanc

0-1

-0,18

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

4

FANNI Francois-Joseph

1549

Noir

1/2

7,78

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

5

GUILLEMART Serge

1911

Blanc

0-1

-0,12

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

6

BELLICOU Dominique

1872

Noir

0-1

-0,18

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

7

ANDREANI Thomas

1379

Blanc

1-0

14,64

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

8

BELLICOU Eitan

827

Noir

1-0

1,82

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

1

LODI Paolo

761

Blanc

1-0

1,18

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

2

MONDOLONI Julien

605

Noir

1-0

0,34

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

3

GUILLEMART Serge

1911

Blanc

0-1

-0,12

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

4

PAOLI Guillaume

1963

Noir

0-1

-0,08

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

5

DESANTI Sarah

395

Blanc

1-0

0,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Blanc

1-0

0,72

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARY Lea

538

Noir

1-0

0,18

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GUILLEMART Marie

1548

Blanc

0-1

-2,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

VOUAKOUANITOU Paul

772

Noir

1-0

1,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PORSIA Pietro

1604

Blanc

0-1

-1,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PARMENTIER Christian

885

Noir

1-0

2,60

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CHEOUX DAMAS Leopold

861

Blanc

1-0

2,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PODVIN Helene

1343

Noir

0-1

-6,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERRET Elouan

833

Blanc

1-0

1,90

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

CARDI Jean

1719

Blanc

0-1

-0,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

DE SIMONE Oceane

1355

Noir

1/2

5,12

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

VOUAKOUANITOU Theophile

969

Blanc

1-0

5,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1561

Noir

0-1

-1,56

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

TERZI Simon

1399

Blanc

0-1

-3,96

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

PENLOUP Aura

1130

Noir

1-0

9,18

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

ROCCHI Maelys

1211

Blanc

0-1

-8,54

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

GUIDICELLI Erwann

939

Noir

1-0

4,36

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

FONTANA Antoine

1324

Blanc

1-0

14,40

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

MANGOLD Noe

1825

Blanc

0-1

-0,12

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

PODVIN Celine

1528

Noir

1-0

18,62

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

BATTESTI Leo

1616

Blanc

0-1

-0,72

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1308

Noir

0-1

-4,80

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

SANTONI Bianca

345

Blanc

1-0

0,06

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Noir

0-1

-4,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

BEDINI Noel

1658

Blanc

0-1

-0,52

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

PIAZZA Cyril

900

Noir

1-0

4,62

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

CESARI Lea

900

Blanc

1-0

4,62

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

GRIMALDI Vincent

1250

Blanc

0-1

-6,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

AUDIBERT Patrice

919

Noir

1-0

5,04

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

GOULET Mickael

938

Blanc

0-1

-14,52

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

OLIVESI Don Paul

542

Noir

1-0

0,46

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

CUNEO Christine

1292

Blanc

1-0

14,84

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

BIANCARELLI Jean-Luc

1547

Noir

0-1

-1,20

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

PODVIN Celine

1528

Blanc

0-1

-1,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

GERONIMI Didier

1668

Noir

1-0

19,52

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

GERANDI Guillaume

1858

Noir

0-1

-0,06

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

HAMARD Sonia

860

Blanc

0-1

-15,84

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

TOMASI Josephine

797

Noir

1-0

3,00

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

RODRIGUEZ Florent

829

Blanc

1-0

3,56

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

MONTI Marc Antoine

256

Noir

1-0

0,04

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1249

Noir

0-1

-5,74

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

GUILLEMART Marie

1573

Blanc

0-1

-0,88

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

DUFOUR Leo

921

Blanc

1-0

5,50

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

PALDACCI Carina

952

Noir

1-0

6,26

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

1

CORTI Saveria

468

Noir

1-0

0,28

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

2

BATTESTI Leo

1635

Blanc

0-1

-0,54

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

3

TAILLANDIER Alexandre

636

Noir

1-0

1,08

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

4

GORI Michel

699

Blanc

1-0

1,66

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

5

MOTOR Marta

2036

Blanc

0-1

-0,02

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

6

CANOSSA Pedro

336

Noir

1-0

0,08

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

7

WEBER Fabrice

900

Blanc

1-0

5,02

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

8

PALDACCI Carina

952

Noir

1-0

6,26

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

9

GENETIAUX Sylvain

1039

Blanc

1-0

8,56

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

RIVAUD Emmy

1158

Blanc

1-0

19,10

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CICCOLI Matteu

1194

Blanc

0-1

-2,99

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

PICCIOCCHI Pauline

1117

Noir

1-0

17,93

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

CARDI Jean

1663

Blanc

0-1

-0,09

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

RONCELAY Matteo

579

Noir

1-0

2,30

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

PODVIN Dominique

1277

Blanc

1-0

21,83

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

0-1

-0,30

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

HAZARABEDIAN Guy

1385

Noir

1-0

23,40

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

BALLATI Gregory

1469

Noir

0-1

-0,53

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

BATTESTI Leo

1671

Noir

0-1

-0,09

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1364

Blanc

1-0

23,15

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

RATIER FONTANA Loic

1423

Noir

0-1

-0,74

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

22,25

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

PODVIN Celine

1501

Noir

0-1

-0,41

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

DRUAUX Alexandre

1223

Blanc

0-1

-2,58

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

RONCELAY Matteo

579

Noir

1-0

2,30

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

HAZARABEDIAN Guy

1385

Blanc

0-1

-0,96

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

SIMBETEANU Cristian

937

Noir

1-0

11,88

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MORDICONI FARCI Lelia

828

Noir

1-0

9,28

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CICCOLI Lucia

600

Blanc

1-0

3,20

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

BEAU Florent

1255

Noir

1-0

22,03

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

1

SANTUCCI Leo

600

Noir

0-1

-7,25

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

2

ROUCHEL Ange-Baptiste

600

Blanc

1-0

8,25

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

3

SECCHI Chloe

600

Noir

1-0

8,25

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

4

CRAE Maxime

1406

Blanc

1-0

29,64

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

5

CASANOVA Marcu

1144

Noir

1-0

27,24

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

6

AUDIBERT Valentin

1236

Blanc

0-1

-0,49

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

7

MONTAGNE Chloe

600

Noir

1-0

8,25

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

1

FRESI Carla

600

Noir

1-0

10,98

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

3

AUDIBERT Quentin

1180

Blanc

1/2

13,68

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

4

ANDREANI Thomas

1224

Noir

0-1

-0,31

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

6

DELAMOTTE Ambre

600

Noir

1-0

10,98

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

7

CASABIANCA Paul Andria

600

Blanc

1-0

10,98

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

8

BERTIN Margot

600

Noir

1-0

10,98

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

11

JEAN Laura

600

Blanc

1-0

10,98

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

15

PIETRI Sophie

600

Blanc

1-0

10,98

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

SABIANI Chjara

1515

Blanc

0-1

-0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

JEAN SUZZONI Jean Louis

500

Noir

1-0

7,29

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

CHAPTAL Pierrick

1034

Blanc

0-1

-1,17

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

ODIN Alexis

657

Noir

1-0

13,32

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

TOMASI Chiara-Maria

1255

Blanc

1-0

29,28

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

ANDREANI Thomas

1224

Noir

0-1

-0,31

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

VIGNOLI Lisandru

925

Blanc

1-0

23,70

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

CESARI Flora

1200

Blanc

0-1

-0,09

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

LAVAL Victoria

600

Noir

1-0

15,00

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

CAMPANINI Enzo

700

Blanc

0-1

-1,81

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

HAREL Marin

750

Noir

0-1

-1,49

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

VYTTERHAEGEN Romane

400

Blanc

1-0

7,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

COLONNA D'ISTRIA Marc

850

Noir

1-0

24,36

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

LARIVIERE Achille

900

Blanc

1-0

25,68

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

GIORDANI Marien

1050

Noir

1-0

28,32

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

PODVIN Helene

1203

Blanc

0-1

-0,09

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42