En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOSBACH Vincent

Echecs Club Ajaccien

1018 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/03/2019

4èmes Printemps19

1

GUIBBANI Elsa

863

Blanc

1-0

7,88

22/03/2019

4èmes Printemps19

2

ROCHEFORT Victoria

1004

Noir

0-1

-7,40

22/03/2019

4èmes Printemps19

3

LOJOU Valentin

748

Blanc

1-0

4,68

22/03/2019

4èmes Printemps19

4

RISTORCELLI Raphael

1173

Noir

1/2

5,78

22/03/2019

4èmes Printemps19

5

LOZZI Laurent

1228

Noir

0-1

-3,14

22/03/2019

4èmes Printemps19

6

MAGNE Mathias

870

Blanc

1-0

8,10

22/03/2019

4èmes Printemps19

7

VALLE Jean-Louis

994

Noir

0-1

-7,61

01/02/2019

4èmes V Février19

1

RISTORCELLI Raphael

1106

Noir

0-1

-2,96

01/02/2019

4èmes V Février19

2

VALLE Jean-Louis

960

Noir

0-1

-5,52

01/02/2019

4èmes V Février19

3

LOZZI Laurent

1213

Blanc

0-1

-1,64

01/02/2019

4èmes V Février19

5

MAGNE Mathias

923

Blanc

1-0

14,53

01/02/2019

4èmes V Février19

6

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Noir

1-0

11,55

01/02/2019

4èmes V Février19

7

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

0-1

-4,32

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

1

LOZZI Laurent

1213

Noir

0-1

-1,64

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

2

VALLE Jean-Louis

960

Noir

0-1

-5,52

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

3

LOJOU Valentin

805

Blanc

1-0

10,40

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

4

PIETRI Adrien

828

Blanc

1-0

11,20

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

5

GUIBBANI Elsa

834

Noir

1-0

11,40

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

6

RISTORCELLI Raphael

1106

Noir

0-1

-2,96

07/01/2019

Quatrième Saint Paul 1 2019

7

ROCHEFORT Victoria

1023

Blanc

1-0

17,80

12/11/2018

5èmes Noel 18

1

RISTORCELLI Raphael

1106

Blanc

0-1

-2,96

12/11/2018

4èmes Noel 18

1

RISTORCELLI Raphael

1106

Blanc

0-1

-2,96

12/11/2018

5èmes Noel 18

2

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Noir

1-0

11,55

12/11/2018

4èmes Noel 18

2

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Noir

1-0

11,55

12/11/2018

4èmes Noel 18

3

PIETRI Adrien

828

Blanc

0-1

-8,28

12/11/2018

5èmes Noel 18

3

PIETRI Adrien

828

Blanc

0-1

-8,28

12/11/2018

5èmes Noel 18

4

MAGNE Mathias

923

Noir

1-0

14,53

12/11/2018

4èmes Noel 18

4

MAGNE Mathias

923

Noir

1-0

14,53

12/11/2018

5èmes Noel 18

5

LOZZI Laurent

1213

Noir

0-1

-1,64

12/11/2018

4èmes Noel 18

5

LOZZI Laurent

1213

Noir

0-1

-1,64

12/11/2018

4èmes Noel 18

6

GUIBBANI Elsa

834

Blanc

1-0

11,40

12/11/2018

5èmes Noel 18

6

GUIBBANI Elsa

834

Blanc

1-0

11,40

12/11/2018

5èmes Noel 18

7

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

1-0

17,80

12/11/2018

4èmes Noel 18

7

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

1-0

17,80

12/11/2018

4èmes Noel 18

8

VALLE Jean-Louis

960

Blanc

0-1

-5,52

12/11/2018

5èmes Noel 18

8

VALLE Jean-Louis

960

Blanc

0-1

-5,52

12/11/2018

5èmes Noel 18

9

LOJOU Valentin

805

Blanc

1-0

10,40

12/11/2018

4èmes Noel 18

9

LOJOU Valentin

805

Blanc

1-0

10,40

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

FRANCESCHI Lucie

481

Blanc

1-0

1,88

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-0,05

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

MSRHATI Aya

600

Blanc

1-0

3,83

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DURUISSEAU Gabriel

300

Noir

1-0

0,48

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MOTOR Christophe Jr

1088

Blanc

0-1

-3,62

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ETTORI Thomas

400

Noir

1-0

1,05

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BRUNEL Viktor

1097

Blanc

0-1

-3,47

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

ALBERTINI ISTRIA Natale

530

Noir

0-1

-13,47

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ROMANI Maxence

600

Blanc

1-0

3,83

12/10/2018

4èmes V

1

GUIBBANI Elsa

687

Noir

1-0

7,43

12/10/2018

4èmes V

2

LOZZI Laurent

1129

Blanc

0-1

-2,28

12/10/2018

4èmes V

3

LOJOU Valentin

717

Noir

1-0

8,35

12/10/2018

4èmes V

4

RISTORCELLI Raphael

874

Noir

0-1

-6,74

12/10/2018

4èmes V

6

PIETRI Adrien

687

Blanc

1-0

7,43

12/10/2018

4èmes V

7

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Noir

0-1

-9,59

12/10/2018

4èmes V

8

MAGNE Mathias

713

Blanc

1/2

-2,57

12/09/2018

4èmes début d'année

1

MAGNE Mathias

713

Noir

0-1

-10,07

12/09/2018

4èmes début d'année

2

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Blanc

0-1

-9,59

12/09/2018

4èmes début d'année

4

ROCHEFORT Victoria

755

Noir

0-1

-9,23

12/09/2018

4èmes début d'année

5

LOJOU Valentin

717

Blanc

1-0

8,35

12/09/2018

4èmes début d'année

6

GUIBBANI Elsa

687

Noir

1-0

7,43

12/09/2018

4èmes début d'année

7

SANTUCCI Louis Marie

1113

Blanc

0-1

-2,48

25/05/2018

5èmes fin année

1

MAGNE Mathias

713

Noir

0-1

-10,07

25/05/2018

5èmes fin année

2

PIETRI Adrien

687

Blanc

1-0

7,43

25/05/2018

5èmes fin année

3

FAU Andrea

714

Blanc

1-0

8,28

25/05/2018

5èmes fin année

4

MOKHTARI Alexis

752

Noir

1-0

9,53

25/05/2018

5èmes fin année

5

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

0-1

-3,65

25/05/2018

5èmes fin année

6

SANTUCCI Louis Marie

1113

Noir

0-1

-2,48

25/05/2018

5èmes fin année

7

ALESSANDRINI Chjara Maria

639

Blanc

1-0

6,03

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

ALESSANDRINI Chjara Maria

639

Noir

1-0

6,03

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

PIERAGGI Elisa Maria

1053

Blanc

0-1

-3,36

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

LARRABURE Lou

650

Noir

1-0

6,33

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

FABBRI Yohann

1008

Blanc

0-1

-4,11

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

COSTA Ange Elie

569

Noir

1-0

4,28

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

BIRRIEN Antoine

910

Noir

1-0

15,00

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

CHIAPPE Paul Marie

1012

Blanc

0-1

-4,04

01/02/2018

5èmes Fevrier

1

SOAVI Lisandru

698

Blanc

1-0

7,75

01/02/2018

5èmes Fevrier

2

PIETRI Adrien

687

Noir

0-1

-10,55

01/02/2018

5èmes Fevrier

3

CECCALDI Darina

653

Blanc

1-0

6,43

01/02/2018

5èmes Fevrier

4

ROCHEFORT Victoria

721

Noir

1/2

-2,40

01/02/2018

5èmes Fevrier

5

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

0-1

-3,65

01/02/2018

5èmes Fevrier

6

POZZO DI BORGO Francis

679

Blanc

1/2

-3,20

01/02/2018

5èmes Fevrier

7

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Noir

1/2

-2,15

01/02/2018

5èmes Fevrier

8

GUIBBANI Elsa

628

Blanc

1-0

5,73

01/02/2018

5èmes Fevrier

9

SANTUCCI Louis Marie

1099

Noir

0-1

-2,67

16/11/2017

Defi des 5èmes

1

SOAVI Lisandru

698

Noir

1-0

7,75

16/11/2017

Defi des 5èmes

2

ROCHEFORT Victoria

721

Blanc

1-0

8,50

16/11/2017

Defi des 5èmes

3

SANTUCCI Louis Marie

1099

Noir

0-1

-2,67

16/11/2017

Defi des 5èmes

4

POZZO DI BORGO Francis

679

Blanc

1-0

7,18

16/11/2017

Defi des 5èmes

5

GIUA Sauveur

855

Noir

0-1

-7,14

16/11/2017

Defi des 5èmes

6

FORGET FRANCHI Clement

737

Blanc

0-1

-9,59

16/11/2017

Defi des 5èmes

7

RISTORCELLI Raphael

800

Noir

1-0

11,18

16/11/2017

Defi des 5èmes

8

LOZZI Laurent

1131

Blanc

0-1

-2,25

16/11/2017

Defi des 5èmes

9

AMARO CAPITAO Enzo

713

Noir

1-0

8,23

04/04/2017

6eme II Jeudi

1

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

646

Noir

1-0

9,39

04/04/2017

6eme II Jeudi

2

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

682

Blanc

1-0

10,77

04/04/2017

6eme II Jeudi

3

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

1/2

10,20

04/04/2017

6eme II Jeudi

4

ALESSANDRINI Chjara Maria

600

Blanc

1-0

7,74

04/04/2017

6eme II Jeudi

5

RISTORCELLI Raphael

763

Noir

1/2

-0,30

04/04/2017

6eme II Jeudi

6

FIORI Mathis

600

Blanc

1-0

7,74

04/04/2017

6eme II Jeudi

7

MAGNE Mathias

641

Noir

1-0

9,21

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

620

Blanc

0-1

-7,15

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

MARI Emmanuel

666

Noir

0-1

-6,58

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

3

ROBIN Maryline

663

Blanc

1-0

10,14

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

4

CARELLO Gianni

702

Noir

0-1

-6,10

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

5

MONTI Lily Marie

650

Noir

1-0

9,66

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

6

ROCHEFORT Victoria

605

Blanc

1-0

8,01

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

7

CHAUDRON Achille

795

Noir

0-1

-4,80

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ACHILLI Victor

314

Blanc

1-0

1,41

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DELADERRIERE Apollo

1305

Noir

0-1

-0,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MORRET Mathys

500

Blanc

1-0

4,65

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

LODI Paolo

1117

Noir

0-1

-1,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MENDEZ Cesar

484

Blanc

1-0

4,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

COUTINHO David

1061

Noir

0-1

-1,66

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

HEUZE Paul

585

Blanc

0-1

-7,62

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

LUCCIONI Pierre-Thomas

403

Noir

1-0

2,61

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

SECONDI Jeremie

552

Blanc

0-1

-7,97

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ROMBALDI Jean Baptiste

385

Noir

1-0

3,18

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Noir

0-1

-0,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

KHELIFA Anthony

429

Blanc

1-0

4,11

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

WALKER Matthieu

1068

Blanc

1/2

11,34

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

SANTUNIONE Charles-Marie

824

Noir

1/2

3,57

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LAURENT Arnaud

1019

Blanc

0-1

-1,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

HOUNET Gabriel

500

Noir

1-0

6,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FRATICELLI Anthony

989

Blanc

1-0

24,39

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

0-1

-1,11

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BAZZONI Anthony

416

Blanc

1-0

6,48

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARTOS Alexandre

1269

Noir

0-1

-0,13

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

TOMASI Josephine

811

Blanc

1-0

21,90

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DUFOUR Leo

963

Noir

1-0

26,25

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ROCCHI Maelys

1223

Blanc

0-1

-0,19

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

FIGOLI Clara

875

Noir

1-0

23,97

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GOUILLON Guillaume

868

Blanc

1-0

23,76

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

RATIER FONTANA Matteo

1297

Noir

0-1

-0,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PEDRANGHELU Luca

918

Blanc

0-1

-1,61

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

1

MONDOLONI LECCIA Julien

431

Blanc

1-0

13,05

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

2

LAURENT Joseph

400

Noir

1-0

11,79

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

3

GOURTAY Mayeul

423

Blanc

0-1

-2,88

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

IMPERATORE Valentin

968

Blanc

0-1

-0,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

LUZE Clara

695

Noir

0-1

-0,30

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

RENUCCI Damien

615

Blanc

1-0

23,28

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

ANDREANI Romain

884

Noir

0-1

-0,09

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

ISTRIA Vincent

765

Noir

0-1

-0,20

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

ANDARELLI Paulin

700

Blanc

1-0

25,68

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

CASALTA Anne Lise

900

Blanc

1-0

28,83

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42