En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MORDICONI FARCI Lelia

Tour du Nebbiu - St Florent

1001 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Savaghju-groupe3 -27.28 Elo

  • Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles 0.28 Elo

  • Championnat du Nebbiu -10 2.76 Elo

  • Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC 5.38 Elo

  • Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani -7.6 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 -17.56 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia 18.28 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 11.16 Elo

  • 12u Open Internaziunale di Balagna 8.06 Elo

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 -11.74 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

COUTINHO David

961

Blanc

0-1

-12,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

COUTINHO David

961

Noir

0-1

-12,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

RICCI Florian

864

Noir

1-0

4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

RICCI Florian

864

Blanc

1-0

4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

SIMBETEANU Cristian

1043

Blanc

0-1

-10,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

SIMBETEANU Cristian

1043

Noir

1-0

9,36

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

BEAUCART Marie

534

Blanc

1-0

0,86

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

DELADERRIERE Calypso

1114

Noir

1-0

12,64

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

CHIARAMONTI Louise

1009

Blanc

0-1

-10,28

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

NIZIO FERREIRA Lou

597

Noir

1-0

1,36

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

LAILLY Marie

700

Blanc

1-0

2,60

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

MICHELI Elora

1132

Blanc

0-1

-6,90

02/03/2016

Savaghju-groupe3

1

PIACENTINI Angelina

1309

Blanc

0-1

-3,54

02/03/2016

Savaghju-groupe3

2

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

0-1

-2,76

02/03/2016

Savaghju-groupe3

3

DELADERRIERE Apollo

1225

Blanc

0-1

-5,30

02/03/2016

Savaghju-groupe3

4

MICHELI Elora

1107

Noir

0-1

-8,32

02/03/2016

Savaghju-groupe3

5

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

0-1

-7,36

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

1

BATTAGLIA Pierre Jean

656

Blanc

1-0

1,70

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

2

BONO Louis

219

Noir

1-0

0,04

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

3

PIERA Jules

971

Blanc

0-1

-12,06

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

4

OCCHIONI Chjara

522

Noir

1-0

0,64

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

5

CHIARAMONTI Louise

982

Blanc

1-0

8,24

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

6

BAUDIER Sebastien

680

Noir

1-0

1,96

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

7

GAUCHER Marius

701

Blanc

1-0

2,24

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

FRANCESCHI Gabriel

606

Noir

1-0

1,24

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

3

CHIARAMONTI Louise

935

Blanc

1-0

7,10

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

PIACENTINI Angelina

1336

Noir

0-1

-2,96

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

MARINI Baptiste

427

Noir

1-0

0,28

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

DA CRUZ LIMA Daniel

773

Blanc

1-0

3,30

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

PIACENTINI Angelina

1311

Noir

0-1

-3,52

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

ORSONI Elsa

892

Blanc

1-0

5,82

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CHIARAMONTI Louise

901

Noir

1-0

6,04

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

CALENDINI Francois Joseph

1200

Blanc

0-1

-5,90

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

BRUNEL Viktor

915

Noir

0-1

-13,62

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BELLINI Florian

400

Blanc

1-0

0,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MOREL Anthony

1682

Noir

0-1

-0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE GENDRE SARAIS Timon

740

Blanc

1-0

2,76

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

HAMAIDA Ines

568

Noir

1-0

0,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIACENTINI Angelina

1276

Blanc

0-1

-4,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PAOLI Anton

708

Noir

1-0

2,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

0-1

-2,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BROQUARD Anthony

916

Noir

1-0

6,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

NAFOUTI Sabri

1143

Blanc

1-0

12,64

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BERENI TRISTANI Genia

215

Blanc

1-0

0,04

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1368

Noir

0-1

-2,30

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SERRIE ROSI Elisa

619

Blanc

1-0

1,48

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MAUREL Ugo

1292

Noir

0-1

-3,52

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

QUILICI Jean

1260

Blanc

1-0

15,86

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1611

Noir

0-1

-0,40

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

ROSSI Pascal

1845

Noir

0-1

-0,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MIGLIORE Pauline

668

Blanc

1-0

2,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Noir

1-0

18,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Blanc

0-1

-2,20

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

HEBERT Jean-Francois

1379

Noir

0-1

-2,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

DEHAINAULT Christian

1583

Blanc

0-1

-0,46

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

CHAHUNEAU Mary-Laure

920

Noir

1-0

7,22

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

CUNEO Christine

1300

Blanc

0-1

-3,24

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

RONCELAY Yohan

954

Noir

0-1

-11,88

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

0-1

-7,52

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

0-1

-7,52

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

LEFEUVRE Baptiste

805

Blanc

0-1

-11,19

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

LEFEUVRE Baptiste

805

Noir

1-0

6,35

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

AGOSTINI Mathias

914

Blanc

1/2

-1,64

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

AGOSTINI Mathias

914

Noir

1-0

9,78

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Blanc

0-1

-6,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Noir

0-1

-6,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ROUSTAN Adrien

839

Noir

0-1

-10,59

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ROUSTAN Adrien

839

Blanc

1-0

7,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

BEAUCART Jeremy

466

Blanc

1-0

0,78

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

BEAUCART Jeremy

466

Noir

1-0

0,78

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

0-1

-1,01

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

1

RICCIARDI Lucas

723

Noir

1-0

4,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

2

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

1-0

12,48

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

LE DUC Nicolas

812

Blanc

1-0

6,55

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

DELLAPINA Yoann

1250

Noir

1-0

20,48

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

3

DELADERRIERE Apollo

971

Noir

0-1

-7,95

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

4

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

8,33

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

PIACENTINI Laetitia

1242

Noir

1-0

20,30

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

0-1

-2,97

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

5

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

0-1

-6,41

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

6

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

1-0

11,53

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

0-1

-7,95

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

LESCHI Heloise

1142

Noir

0-1

-4,47

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

7

LE DROUMAGUET Eliott

300

Blanc

1-0

0,18

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

RICCIARDI Lucas

723

Blanc

1-0

4,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

0-1

-2,10

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

TOMASI Elise

1632

Blanc

0-1

-0,34

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

CORMI Remi

1368

Noir

0-1

-2,36

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

PIACENTINI Angelina

1219

Blanc

0-1

-5,10

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

PICHOT Baptiste

985

Noir

0-1

-11,34

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Noir

0-1

-9,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

PRECETTI Alexandre

1163

Blanc

0-1

-6,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

PRECETTI Alexandre

1163

Noir

1-0

13,54

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

0-1

-1,98

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

PICHOT Baptiste

985

Noir

0-1

-11,34

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

CORMI Remi

1368

Blanc

0-1

-2,36

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-3,38

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

GUAZZELLI Alexandre

351

Noir

1-0

0,16

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

MOREL Anthony

1624

Blanc

0-1

-0,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

ORSONI Elsa

737

Noir

1-0

3,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-2,98

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PREISSER LEVANTI Miguel

835

Noir

1/2

-5,08

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

CALENDINI Francois Joseph

828

Noir

1-0

4,78

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

DELADERRIERE Apollo

721

Blanc

1-0

2,76

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

1

CRISTOFARI Marcu Andria

630

Noir

1-0

1,58

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

2

CIAVATTI Anto Maria

783

Blanc

1-0

3,84

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

3

RATIER FONTANA Loic

1526

Noir

0-1

-0,78

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

4

CALENDINI Francois Joseph

828

Blanc

0-1

-15,22

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

5

NATALI Lesia

662

Noir

1-0

1,94

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

6

PROVENZANO Enzo

747

Blanc

1-0

3,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

7

ROUX Baptiste

1525

Blanc

0-1

-0,80

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BOULANGER Remi

200

Noir

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LEVEQUE Christophe

1550

Blanc

0-1

-0,64

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

RICCIARDI Lucas

727

Noir

1-0

2,90

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Thibault

1455

Blanc

1-0

18,70

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MICHEL Damien

1617

Noir

0-1

-0,36

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

HEBERT Jean-Francois

1436

Blanc

0-1

-1,48

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Francois Joseph

794

Noir

0-1

-15,88

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

2

TOMASI Pasqualina

660

Noir

1-0

2,02

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

3

GUSCIANI Marie

801

Blanc

1/2

-5,64

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

4

MURATI Lola

794

Noir

1-0

4,22

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

5

PIGNE Cassandra

800

Blanc

1-0

4,34

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

6

CASALE Marie

885

Noir

1-0

6,30

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

7

BIRD Guillaume

771

Blanc

1-0

3,76

04/01/2015

Murato Mme Rossetti

8

ROGNONI Theo

631

Noir

1-0

1,68

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

VENTURINI Baptiste Marie

290

Blanc

1-0

0,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

RATIER FONTANA Loic

1491

Blanc

0-1

-1,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

CHAUDERLOT Elena

725

Noir

1-0

2,60

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

DRUAUX Alexandre

1395

Noir

0-1

-2,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

RATABOUC Oceane

810

Blanc

1-0

4,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

RATIER FONTANA Matteo

1298

Noir

0-1

-3,70

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

CALENDINI Francois Joseph

715

Blanc

0-1

-17,56

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

ROSSI Zola

200

Noir

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MOREL Anthony

1611

Blanc

0-1

-0,52

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

GIAMMARI Sauveur

442

Noir

1-0

0,28

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

ROUX Baptiste

1520

Blanc

0-1

-1,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

AGOSTINI Mathias

870

Noir

1-0

4,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

AUDIBERT Valentin

1351

Blanc

0-1

-3,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

SERPAGGI Leo

884

Noir

0-1

-14,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BELLINI Florian

329

Noir

1-0

0,33

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PODVIN Helene

1327

Blanc

0-1

-1,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MAROSELLI Gabriel

600

Noir

1-0

2,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ANDREANI Thomas

1342

Blanc

0-1

-1,31

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GERONNE Lou Andrea

692

Noir

0-1

-12,39

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MONCELLI Pierre-Olivier

544

Blanc

0-1

-13,92

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DOUNAEVSKY Sonia

333

Noir

1-0

0,35

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PEREIRA FERNANDES Anthony

647

Blanc

1-0

3,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

COYNE Ghjulia

769

Noir

1-0

6,33

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

GERONIMI Paul-Antoine

1676

Blanc

0-1

-0,08

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

HEBERT Jean-Francois

1486

Noir

0-1

-0,41

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

NOALLY Michele

1399

Blanc

1-0

23,70

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

MATHIEU Jean

1430

Noir

0-1

-0,63

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

RATIER FONTANA Loic

1509

Blanc

0-1

-0,33

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

DODE Nicolas

1298

Noir

0-1

-1,55

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

PIERRET Elouan

833

Noir

1-0

8,83

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

LESCHI Juliette

1181

Blanc

0-1

-2,96

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

CESARI Cathy

1300

Noir

1-0

22,45

16/10/2014

Blitz Murato

1

PIANELLI Zoe

570

Noir

1-0

2,15

16/10/2014

Blitz Murato

2

PRUNETA Pedru Lisandru

692

Noir

1-0

4,35

16/10/2014

Blitz Murato

3

CASALE Marie

874

Blanc

1-0

9,63

16/10/2014

Blitz Murato

4

BIRD Guillaume

691

Noir

1-0

4,33

16/10/2014

Blitz Murato

5

RAMOS Andrea

652

Blanc

1-0

3,50

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

1

TOMASI Pasqualina

613

Blanc

1-0

2,80

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

2

COPPI Emma

650

Noir

1-0

3,48

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

3

MURATI Lola

699

Blanc

1-0

4,53

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

4

CASALE Marie

874

Noir

1-0

9,63

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

5

OCCHIONI Sampieru

691

Blanc

1/2

-4,91

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

6

GUSCIANI Marie

562

Noir

1/2

-6,29

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

7

PIGNE Cassandra

701

Blanc

1-0

4,58

25/09/2014

Murato Mme Rossetti

8

GEORGEL Yanis

500

Noir

1-0

1,33

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

1

ARGIROV Elisey

882

Noir

1-0

5,24

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

1

DELADERRIERE Apollo

716

Blanc

1-0

2,22

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

2

BRUNEL Viktor

792

Noir

0-1

-16,60

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

2

PIACENTINI Angelina

1185

Blanc

0-1

-6,64

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

3

DELLAPINA Yoann

1235

Blanc

0-1

-5,40

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

BRUNEL Viktor

792

Noir

1-0

3,40

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

4

RIOLACCI Julie

325

Blanc

1-0

0,10

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

0-1

-1,98

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PARRAUD William

878

Blanc

1-0

12,48

25/05/2014

Mr Olmeta

1

BUQUET BRUNA Sampieru

600

Blanc

1-0

4,05

25/05/2014

Mr Olmeta

2

RAMOS Andrea

611

Noir

1-0

4,30

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-2,58

25/05/2014

Mr Olmeta

3

FERRANDI Chjara Lisa

487

Blanc

1-0

2,08

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

PICHOT Baptiste

798

Blanc

1/2

-1,70

25/05/2014

Mr Olmeta

4

CASALE Marie

832

Noir

1-0

10,85

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

0-1

-0,41

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-1,11

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

PIETRELLE Christian

1295

Noir

0-1

-1,07

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PELLERIN Gerard

1314

Blanc

0-1

-0,93

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

SIMON Kilian

518

Noir

1-0

2,53

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

TOMASI Christophe

1142

Blanc

0-1

-2,64

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

NEGRONI Jerome

740

Noir

1-0

7,80

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

1

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1208

Noir

1-0

21,95

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

2

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

0-1

-0,15

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

3

BEAU Florent

1188

Blanc

0-1

-2,06

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

4

BEAU Jules

600

Noir

1-0

4,05

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

5

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Blanc

0-1

-5,72

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

6

RATABOUC Bernard

950

Noir

1-0

14,98

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

7

BOUSLIMI Nabil

1869

Noir

0-1

-0,02

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

8

RATIER FONTANA Matteo

1102

Blanc

0-1

-3,23

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-2,58

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

NONNA Jean-Francois

921

Blanc

0-1

-5,57

13/04/2014

Murato 13/04

1

OCCHIONI Sampieru

616

Noir

1-0

5,68

13/04/2014

Murato 13/04

2

TOMASI Pasqualina

559

Blanc

0-1

-12,44

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CASELLES Stella

1095

Noir

1/2

8,18

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

GENETIAUX Florianne

625

Blanc

1-0

5,90

13/04/2014

Murato 13/04

3

MURCIA Gerald

1643

Noir

0-1

-0,03

13/04/2014

Murato 13/04

4

AUGENE Raphael

777

Noir

1-0

10,70

13/04/2014

Murato 13/04

5

BIRD Guillaume

657

Blanc

1-0

6,83

03/04/2014

Murato Mr Olmeta

1

PIANELLI Zoe

560

Blanc

1-0

4,30

03/04/2014

Murato Mr Olmeta

2

OCCHIONI Sampieru

616

Noir

1-0

5,68

03/04/2014

Murato Mr Olmeta

3

GRAZIANI Pierre

562

Blanc

1-0

4,33

03/04/2014

Murato Mr Olmeta

4

OLMETA Pascal

923

Blanc

1/2

3,30

13/03/2014

Interne Murato

1

BUQUET BRUNA Sampieru

592

Noir

1-0

5,05

13/03/2014

Interne Murato

2

CASALE Marie

750

Noir

1-0

9,78

13/03/2014

Interne Murato

3

AUGENE Raphael

777

Blanc

0-1

-8,58

13/03/2014

Interne Murato

4

MURATI Lola

621

Noir

1-0

5,80

13/03/2014

Interne Murato

5

OCCHIONI Sampieru

616

Blanc

1-0

5,68

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

0-1

-1,13

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

2

DOUNAEVSKY Sonia

200

Blanc

1-0

0,35

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

3

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-1,38

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

4

ABERBACHE Ghizlaine

828

Noir

0-1

-7,35

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

5

OUESLATI Yasmine

698

Blanc

0-1

-10,02

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

6

SIMON Kilian

430

Noir

1-0

2,08

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

7

VANCHERI Francois Marie

526

Noir

1-0

3,70

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

8

ABERBACHE Oussama

840

Blanc

0-1

-7,10

06/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 9

9

MARTIN Pablo

1080

Noir

0-1

-2,70

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

0-1

-1,13

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

2

MATTEINI GEORGE Laura

235

Blanc

1-0

0,48

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

3

OUESLATI Houssine

1336

Noir

0-1

-0,51

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

4

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

0-1

-1,67

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

5

MALALI Medhi

693

Noir

0-1

-10,13

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

6

DELADERRIERE Calypso

708

Blanc

1-0

8,63

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

7

EL MORID Mohamed

886

Noir

0-1

-6,14

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

8

SIMON Kilian

430

Blanc

1-0

2,08

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

9

OUESLATI Yasmine

698

Noir

1-0

8,30

04/03/2014

Stage Oletta

1

SCOPELLITI Alexandre

1199

Noir

1-0

22,73

04/03/2014

Stage Oletta

2

MOTHES Mateo

793

Blanc

1-0

11,53

04/03/2014

Stage Oletta

3

PIACENTINI Angelina

1070

Blanc

0-1

-2,84

04/03/2014

Stage Oletta

4

CHIARELLI Petru Laurenzu

725

Noir

0-1

-9,50

04/03/2014

Stage Oletta

5

SCOPELLITI Celia

595

Noir

1-0

5,30

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

1

VANCHERI Francois Marie

526

Noir

1-0

3,70

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

0-1

-1,13

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

3

MAUREL Ugo

1006

Blanc

0-1

-3,86

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

4

OUESLATI Yasmine

698

Noir

0-1

-10,02

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

5

BERGHEN Anna-Serena

703

Blanc

1-0

8,45

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

6

DRUAUX Alexandre

1286

Noir

0-1

-0,75

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

7

DELADERRIERE Calypso

708

Noir

1-0

8,63

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

8

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-1,38

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

1

GRAZIANI Pierre

562

Blanc

1-0

4,50

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

2

MOREIRA ALVES Julien

596

Noir

1/2

-4,31

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

3

OCCHIONI Sampieru

616

Blanc

1-0

5,85

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

4

BORRAGINI Marion

541

Noir

1-0

4,03

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

5

PIETRI Matias

628

Blanc

1-0

6,20

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

6

MURATI Alesiu

538

Noir

1-0

3,98

13/02/2014

Ecole de Murato Mr Olmeta

7

OLMETA Pascal

923

Blanc

0-1

-5,39

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

1

ARRAS FONTANA Francesca

300

Blanc

1-0

0,85

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

2

JASSAUD Alexandre

372

Noir

1-0

1,45

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

3

LIZERAY Baptiste

300

Blanc

1-0

0,85

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

4

PIERA Jules

716

Noir

0-1

-9,59

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

5

STACHOW Baptiste

329

Blanc

1-0

1,05

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

6

FERARD Lucas

300

Noir

1-0

0,85

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 8 ans

7

CASALE Marie

619

Blanc

1-0

6,05

09/01/2014

Murato Mr Olmeta

3

MOREIRA ALVES Julien

537

Blanc

1-0

4,03

09/01/2014

Murato Mr Olmeta

4

MURATI Emma

500

Noir

1-0

3,28

09/01/2014

Murato Mr Olmeta

5

PIETRI Matias

571

Blanc

0-1

-12,12

09/01/2014

Murato Mr Olmeta

6

BAZZICONI Enzo

539

Noir

1-0

4,08

09/01/2014

Murato Mr Olmeta

7

MURATI Alesiu

525

Blanc

1-0

3,78

12/12/2013

Blitz interne du Nebbiu Murato 12/12

1

CASALE Marie

500

Noir

1-0

2,55

12/12/2013

Blitz interne du Nebbiu Murato 12/12

2

OCCHIONI Sampieru

500

Blanc

1-0

2,55

12/12/2013

Blitz interne du Nebbiu Murato 12/12

3

AUGENE Raphael

500

Noir

0-1

-13,47

12/12/2013

Blitz interne du Nebbiu Murato 12/12

4

MURATI Lola

500

Blanc

1-0

2,55

12/12/2013

Blitz interne du Nebbiu Murato 12/12

5

BUQUET BRUNA Sampieru

514

Blanc

1-0

2,78

28/11/2013

Tournoi interne Tour du Nebbiu Muratu

1

OCCHIONI Sampieru

500

Noir

1-0

1,98

28/11/2013

Tournoi interne Tour du Nebbiu Muratu

2

BUQUET BRUNA Sampieru

500

Noir

1-0

1,98

28/11/2013

Tournoi interne Tour du Nebbiu Muratu

3

AUGENE Raphael

500

Blanc

1-0

1,98

28/11/2013

Tournoi interne Tour du Nebbiu Muratu

4

CASALE Marie

500

Noir

1/2

-6,32

28/11/2013

Tournoi interne Tour du Nebbiu Muratu

5

MURATI Lola

500

Blanc

1/2

-6,32

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

JASSAUD Alexandre

200

Blanc

1/2

-7,40

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

PIERA Jules

399

Noir

0-1

-14,43

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

DELADERRIERE Apollo

583

Blanc

1-0

3,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

RATABOUC Oceane

783

Noir

0-1

-9,90

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

KARBOUN Anas

555

Blanc

0-1

-13,34

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

CHERICI Aldo

400

Noir

1-0

0,98

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

1

OLMETA Pascal

900

Noir

0-1

-6,63

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

2

COUPIER Lucas

500

Blanc

1-0

2,55

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

3

PIANELLI Zoe

500

Noir

1-0

2,55

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

4

PRUNETA Pedru Lisandru

500

Blanc

1/2

-5,97

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

5

BAZZICONI Enzo

500

Noir

1-0

2,55

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

6

CASALE Marie

500

Blanc

0-1

-13,47

21/11/2013

Ecole de Murato Mr Olmeta Cp/Ce1

7

PIETRI Matias

500

Noir

0-1

-13,47

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42