En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARREC Lucas

Scacchera 'IIu Pazzu

1043 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CASU Simone

900

Noir

1-0

5,86

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CASU Simone

900

Blanc

1-0

5,86

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

BOMBOI Alessio

900

Noir

0-1

-14,14

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

BOMBOI Alessio

900

Blanc

1-0

5,86

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MURGIA Sara

900

Noir

0-1

-14,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

PORSIA Pietro

1712

Noir

0-1

-0,18

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

JAUSSAUD Raphaelle

1281

Blanc

0-1

-3,94

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

SENEY Jean-Pierre

1370

Noir

0-1

-2,44

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

LOVICHI Raphael

582

Blanc

1-0

1,06

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

GUIDICELLI Erwann

1198

Noir

1-0

14,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

CESARI Flora

1364

Blanc

0-1

-2,52

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1217

Noir

1-0

14,68

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

COSTET Jean-Michel

1241

Blanc

0-1

-4,78

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

RATIER FONTANA Matteo

1444

Noir

0-1

-1,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

TOMASI Christophe

975

Noir

1-0

6,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

TOMASI Christophe

975

Blanc

1/2

-3,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CHIAPPE Paul Marie

751

Noir

1-0

2,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CHIAPPE Paul Marie

751

Blanc

1-0

2,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

MAUREL Ugo

1302

Blanc

0-1

-4,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

MAUREL Ugo

1302

Noir

0-1

-4,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

SIMBETEANU Lucian

1010

Blanc

0-1

-12,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

SIMBETEANU Lucian

1010

Noir

1-0

7,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

SANTUCCI Pierre Marie

1148

Blanc

0-1

-8,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

SANTUCCI Pierre Marie

1148

Noir

0-1

-8,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

CHARPENTIER Saveria

1167

Noir

0-1

-7,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

CHARPENTIER Saveria

1167

Blanc

0-1

-7,78

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

1

ZYGMUNT Sara

645

Blanc

1-0

1,24

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

2

MALAGOLI Mathilde

912

Noir

1-0

5,52

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

3

EVRARD Adrien

959

Blanc

1-0

6,68

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

4

SZPERA VOLAN Lucas

1067

Noir

0-1

-10,36

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

5

BIANCARELLI Juliette

989

Blanc

1-0

7,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1244

Blanc

0-1

-5,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

7

BEAUCART Anthony

662

Noir

0-1

-18,60

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

HAMMAMI Lina

429

Blanc

1-0

0,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

VOLAN Michel

1451

Noir

0-1

-1,96

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

BAUDIER Sebastien

616

Blanc

1-0

0,96

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

CORMI Remi

1364

Noir

0-1

-3,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

BOUILLET Serena

782

Blanc

1-0

2,82

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Noir

0-1

-5,60

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

DOUKHI Aurelien

703

Blanc

1-0

1,76

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

BOUTSADKAT Adam

819

Blanc

1-0

3,46

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

AZOULAY Sasha

946

Noir

1-0

6,20

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Blanc

0-1

-5,60

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

MARY Maxime

906

Noir

0-1

-14,76

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

DESBRIERES Aurelien

890

Blanc

1-0

4,88

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

MOTOR Christophe

1086

Noir

1-0

10,00

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

SZPERA VOLAN Lucas

1067

Blanc

1-0

9,46

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

MALAGOLI Mathilde

859

Noir

0-1

-15,98

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

BOUILLET Serena

787

Blanc

1-0

2,74

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

CHIOCCA Ange

900

Blanc

1-0

4,88

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

MALAGOLI Mathilde

855

Noir

1-0

4,76

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

MALAGOLI Jean-Jacques

666

Blanc

1-0

1,66

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

CUCCHI Fabien

1776

Noir

0-1

-0,12

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

MARY Maxime

887

Blanc

1-0

5,48

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

VOLAN Michel

1453

Blanc

0-1

-1,62

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

BRETHES Francois

2212

Noir

1-0

19,98

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1028

Blanc

1-0

9,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

FRANCESCHINI Francois-Marie

1777

Noir

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

PILO Pierre

840

Blanc

1-0

5,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GERONIMI Didier

1538

Noir

0-1

-0,62

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

BERTULI Roger

1898

Blanc

1-0

19,98

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

GIAMMARI Santu

1577

Noir

0-1

-0,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Blanc

0-1

-1,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GUAZZELLI Alexandre

838

Noir

1-0

5,40

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

LEIBENGUTH Jean

1391

Blanc

1-0

18,20

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

BALDUCCHI Francois

1592

Noir

0-1

-0,40

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

GUYON Pascal

1912

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

GILLES Raphael

1591

Blanc

0-1

-0,40

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

BRUNEL Viktor

888

Noir

1-0

6,72

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

LAFOURCADE Victor

1508

Blanc

0-1

-0,78

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

MATTEI GOVI Pierre Antoine

900

Noir

1-0

7,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

LARDIES-CECCALDI Amalia

1458

Blanc

0-1

-1,12

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

GUAZZELLI Alexandre

790

Blanc

1-0

4,40

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1471

Noir

0-1

-1,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

CHARNI Ilyes

958

Blanc

0-1

-11,40

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

GIRASCHI Jean

527

Blanc

1-0

0,90

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

MARCHISELLI Florian

900

Noir

1-0

7,06

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

VOLAN Michel

1457

Noir

0-1

-1,12

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

POGGI Pierre

453

Blanc

1-0

0,50

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

SZPERA VOLAN Lucas

1090

Noir

1-0

12,30

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

LAGUNES Matthieu

1894

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

BOUTSADKAT Adam

641

Noir

0-1

-18,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

BERTONCINI Laurent

1016

Noir

1-0

8,60

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

BERTONCINI Laurent

1016

Blanc

0-1

-11,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

WALKER Matthieu

914

Blanc

0-1

-14,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

WALKER Matthieu

914

Noir

1-0

5,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

CASELLES Stella

1047

Noir

0-1

-10,54

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

CASELLES Stella

1047

Blanc

1-0

9,46

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

1

AURY Alexis

819

Blanc

1-0

3,82

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

2

ANDREANI Romain

1175

Noir

0-1

-7,00

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

3

SZPERA VOLAN Lucas

1071

Blanc

0-1

-9,86

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

4

FAGGIANI Tom

887

Noir

1-0

5,26

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

6

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

0-1

-7,96

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

7

ANDREANI Ghjuvan Natale

859

Blanc

1-0

4,64

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

AZNAG Ilyas

862

Blanc

0-1

-15,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

AZNAG Ilyas

862

Noir

0-1

-15,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

0-1

-1,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

AUDIBERT Valentin

1503

Noir

0-1

-1,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ANDREANI Eva

1049

Blanc

0-1

-10,48

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ANDREANI Eva

1049

Noir

1-0

9,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BALLATI Gregory

1693

Blanc

0-1

-0,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

GUILLEMART Marie

1484

Noir

0-1

-1,30

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

SZPERA VOLAN Lucas

1058

Blanc

0-1

-9,92

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

FINALTERI Mathis

755

Noir

1-0

2,88

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

PIERRET Elouan

905

Blanc

1-0

5,96

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

CUNEO Christine

1301

Noir

1-0

16,16

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

VENEL Frederic

1438

Blanc

0-1

-1,76

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

1

PANTIER Francois

643

Noir

1-0

1,98

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

2

DEL TESTA Matteo

714

Blanc

1-0

3,00

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

3

CHEVEY Felix

781

Noir

1-0

4,24

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

4

VOLTO Maxime

954

Blanc

0-1

-11,48

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

5

MAAKOUL Oussama

427

Noir

1-0

0,40

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

6

APPERE William

930

Noir

1-0

7,86

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

7

PRECETTI Alexandre

1110

Blanc

0-1

-7,16

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

MONDOLONI Carla

300

Noir

1-0

0,10

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

PRECETTI Alexandre

1142

Blanc

1-0

13,18

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

OTTAVI Samuel

1344

Noir

0-1

-2,60

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Blanc

1-0

13,92

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

MALAGOLI Don Jacques

1063

Blanc

1-0

11,04

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

VOLAN Michel

1490

Noir

0-1

-1,00

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

AZOULAY Sasha

878

Blanc

1-0

6,00

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

1

DOS SANTOS TAVARES Antonio Pedro

600

Blanc

1-0

1,32

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Noir

1-0

13,92

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

3

CHIOCCA Vincentu

1102

Blanc

0-1

-7,88

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

4

ZYGMUNT Sara

600

Noir

1-0

1,32

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

5

MARTINS NOVO Ruben

677

Blanc

1-0

2,18

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

6

MICHEL Laurent

1118

Noir

0-1

-7,44

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

7

AZOULAY Sasha

878

Blanc

0-1

-14,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

DOUKHI Aurelien

400

Blanc

1-0

0,26

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

VOLAN Michel

1490

Noir

0-1

-1,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

PAOLANTONACCI Hugo

535

Blanc

1-0

0,82

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

DEHAINAULT Christian

1625

Noir

0-1

-0,34

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

AZNAG Bilal

685

Noir

1-0

2,28

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Blanc

0-1

-3,42

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

MELCHERS MATSAEFF Yann

590

Noir

1-0

1,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

LAGUNES Matthieu

1920

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

FALCONE Theo

697

Blanc

1-0

2,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

LEIBENGUTH Pablo

1877

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

PIANTONI Elise

810

Blanc

1-0

4,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

HANI Lionel

1516

Blanc

0-1

-0,70

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

PIERAGGI Elisa Maria

824

Noir

1-0

5,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

LUCIANI Jean-Francois

1640

Blanc

0-1

-0,24

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

1

SEDDA CLIN David

605

Blanc

1-0

1,60

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

1

SEDDA CLIN David

605

Blanc

1-0

1,60

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

2

MALAGOLI Mathilde

631

Noir

1-0

1,90

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

2

MALAGOLI Mathilde

631

Noir

1-0

1,90

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

3

ETTORI Maria-Alena

900

Blanc

1-0

7,18

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

3

ETTORI Maria-Alena

900

Blanc

1-0

7,18

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

4

APPERE William

1022

Noir

0-1

-9,44

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

4

APPERE William

1022

Noir

0-1

-9,44

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

5

VOLTO Maxime

941

Blanc

0-1

-11,70

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

5

VOLTO Maxime

941

Blanc

0-1

-11,70

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

6

PAGGIOLU Serena

622

Noir

1-0

1,80

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

6

PAGGIOLU Serena

622

Noir

1-0

1,80

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

7

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-7,78

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

1

DA SILVA OLIVEIRA Baptiste

300

Blanc

1-0

0,14

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

2

ANDREANI Cassandra

1197

Noir

1-0

15,10

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

3

ANDREANI Romain

1208

Blanc

1/2

5,34

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

4

MICHEL Laurent

1113

Noir

1-0

13,06

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

5

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

1-0

12,22

15/10/2014

Tournoi avant vacances du mercredi

6

ROUGIER Ghjulia

862

Blanc

1-0

6,20

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

LAGUNES Matthieu

1882

Blanc

0-1

-0,02

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

VOLTO Maxime

918

Noir

0-1

-12,34

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

AZOULAY Sasha

876

Blanc

1-0

6,56

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

APPERE William

1022

Noir

1-0

10,56

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

GOUILLY Michel

900

Blanc

0-1

-12,82

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

MALAGOLI Don Jacques

935

Noir

0-1

-11,88

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

ROUGIER Ghjulia

862

Blanc

1-0

6,20

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1057

Noir

0-1

-8,46

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

1

PANTIER Francois

600

Noir

1-0

2,48

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

2

DA COSTA ANGEIRA Sergio

600

Blanc

1/2

-6,02

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

3

MALAGOLI Don Jacques

388

Noir

1-0

0,53

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

4

CARVALHO LEITAO David

600

Blanc

1-0

2,48

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

5

PRECETTI Alexandre

998

Noir

1/2

1,20

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

6

CHEVEY Felix

388

Blanc

1-0

0,53

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CICCOLI Lucia

598

Blanc

1-0

2,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

PARRAUD William

878

Noir

1-0

8,98

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

AZNAG Bilal

573

Blanc

1-0

1,88

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

1

MEKHFOUD Cheima

533

Noir

1-0

1,65

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

2

VOLAN Michel

1517

Blanc

0-1

-0,36

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

3

XATART Romain

867

Noir

1-0

9,35

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

4

MICHEL Laurent

1147

Noir

0-1

-3,78

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

5

OUHAMMOU Ayoub

584

Blanc

1-0

2,33

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

6

FRATANI Marc Andria

977

Blanc

1-0

13,18

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MARY Syrielle

525

Noir

1-0

1,25

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

PICHOT Baptiste

725

Blanc

0-1

-12,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

SAVIGNONI Julien

900

Blanc

1-0

9,43

06/04/2014

Open de Figari

1

MARY Syrielle

525

Noir

1-0

1,25

06/04/2014

Open de Figari

2

MARY Lea

227

Blanc

1-0

0,10

06/04/2014

Open de Figari

3

COUTO COUTINHO David

396

Noir

0-1

-14,73

06/04/2014

Open de Figari

4

GOULET Romane

448

Blanc

1-0

0,70

06/04/2014

Open de Figari

5

CASEIRO Andre

804

Blanc

0-1

-11,15

06/04/2014

Open de Figari

6

BOUVET Leo

600

Noir

1-0

2,13

06/04/2014

Open de Figari

7

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Noir

0-1

-7,20

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

1

CASEIRO Tiago

565

Noir

1-0

1,68

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

2

CASEIRO Andre

804

Blanc

1-0

6,43

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

3

MICHEL Laurent

1166

Noir

0-1

-3,99

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

4

XATART Romain

491

Blanc

1-0

0,98

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

5

PARRAUD William

892

Noir

1-0

9,15

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

6

CARIA Marine

1026

Blanc

0-1

-6,72

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

7

EVRARD Adrien

897

Noir

1-0

9,30

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

CAPARD Philippe

1897

Blanc

0-1

-0,02

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

AZOULAY Sasha

834

Noir

1-0

7,08

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

ROUGIER Ghjulia

887

Blanc

0-1

-9,75

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

CARIA Marine

983

Noir

0-1

-7,77

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

APPERE William

705

Blanc

1-0

3,80

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

DELTESTA Pierre

918

Noir

1-0

9,78

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

PRECETTI Alexandre

1061

Blanc

0-1

-6,14

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

B Juliette

500

Noir

1-0

1,00

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

1

BAGGIONI Milan

400

Noir

1-0

0,45

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

2

MATTEI Jean Baptiste

600

Blanc

1-0

2,05

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

3

BIANCARELLI Juliette

900

Noir

1-0

9,25

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

4

ANDREANI Cassandra

1190

Blanc

0-1

-3,66

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

5

RAMBEAU Tom

500

Noir

1-0

1,00

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1008

Noir

0-1

-7,20

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

7

XATART Romain

391

Blanc

1-0

0,43

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

1

LOTH Marie

600

Blanc

1/2

-6,02

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

2

MALAGOLI Marie

600

Noir

1-0

2,48

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

3

SEYDOUX Baptiste

600

Blanc

1-0

2,48

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

4

CHEVEY Jeanne

653

Noir

0-1

-12,96

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

5

LAGNIER Julien

600

Blanc

1-0

2,48

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

6

DA COSTA ANGEIRA Sergio

600

Noir

1-0

2,48

20/01/2014

Scola Gialla CM1/CM2

7

MAAKOUL Youssra

600

Noir

1-0

2,48

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

MARESCA Nicolas

773

Noir

1/2

-3,75

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

SZPERA VOLAN Lucas

958

Blanc

0-1

-7,62

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

DELTESTA Pierre

900

Noir

1-0

10,25

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

FRATANI Marc Andria

928

Blanc

1-0

11,23

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

FRATANI Jean-Francois

919

Noir

1-0

10,93

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

MICHEL Laurent

1250

Blanc

0-1

-2,34

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

M A Supprimer

949

Noir

1-0

11,98

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

1

ANDREANI Romain

884

Blanc

0-1

-7,85

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

2

EL HASNI Abdou

600

Noir

1-0

3,60

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

3

AZOULAY Sasha

900

Blanc

1-0

12,50

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

4

DELSART Kilian

900

Noir

1/2

0,00

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

5

FRATANI Marc Andria

900

Blanc

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

1

ANDREANI Cassandra

1202

Blanc

0-1

-2,15

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

2

DELSART Oceane

1009

Noir

1-0

16,25

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

3

ANDREANI Romain

884

Blanc

0-1

-7,85

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

4

MORELLI Alexandre

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

5

PRECETTI Alexandre

900

Blanc

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

6

DELSART Kilian

900

Noir

1-0

12,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

7

VOLAN Michel

1499

Blanc

0-1

-0,26

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42