En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LODI Paolo

Ajaccio Saint Paul 4eme I

1133 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/05/2018

Troisièmes dernier

1

BIRRIEN Antoine

910

Blanc

1-0

4,38

25/05/2018

Troisièmes dernier

2

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Noir

1/2

2,20

25/05/2018

Troisièmes dernier

3

PIERAGGI Elisa Maria

1053

Blanc

1-0

7,88

25/05/2018

Troisièmes dernier

4

NONNA Jean-Francois

1568

Blanc

0-1

-1,20

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

FAU Andrea

714

Blanc

1-0

1,42

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

GIUA Sauveur

855

Noir

0-1

-16,68

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

706

Blanc

1/2

-8,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

CHASSOT Alexandre

754

Noir

1-0

1,84

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

PIERROT Corentine

872

Blanc

1-0

3,64

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

2,48

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

SANTUCCI Clotilde

1040

Blanc

1-0

7,54

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

ROMANI Maxence

500

Blanc

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

BALLATI Gregory

1810

Noir

0-1

-0,22

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

NIZIO FERREIRA Leandre

742

Blanc

1-0

1,40

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

RISTORCELLI Raphael

797

Noir

0-1

-18,00

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

PORCU Flavio

877

Blanc

0-1

-16,82

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

GIOCANTI Baptiste

734

Noir

1-0

1,32

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

PIERRET Yohan

854

Blanc

1-0

2,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

ALVES FERNANDES Lucas Mathieu

600

Noir

1-0

0,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PIERRET Yohan

817

Blanc

1-0

2,46

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

RATIER FONTANA Loic

1817

Noir

0-1

-0,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

FADERNE Louka

858

Blanc

1-0

3,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

PHILIBERT Theo

943

Noir

1-0

4,76

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CHARNI Ilyes

1440

Blanc

0-1

-2,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ZARAGOZA Maxime

909

Noir

1-0

4,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GERONIMI Jean Thomas

1645

Blanc

0-1

-0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

PARIS Romain

891

Noir

1-0

3,70

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

1

LECA Antoine

794

Noir

1-0

2,40

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

2

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Blanc

0-1

-15,24

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

3

ANDREANI Quentin

862

Noir

1-0

3,48

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

4

SABIANI Chjara

1780

Blanc

0-1

-0,20

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

5

BALLATI Gregory

1741

Blanc

0-1

-0,30

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

6

LEROY Anthony

866

Noir

1-0

3,56

05/06/2017

4eme Juin

1

ANDREANI Quentin

862

Noir

1-0

3,48

05/06/2017

4eme Juin

2

ANNOVAZZI Camille

721

Blanc

1-0

1,52

05/06/2017

4eme Juin

3

NONNA Jean-Francois

1605

Noir

0-1

-0,92

05/06/2017

4eme Juin

4

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Blanc

1-0

4,76

05/06/2017

4eme Juin

5

CHESSA Elsa

876

Noir

1-0

3,74

03/05/2017

4eme I mai

1

BIRRIEN Antoine

838

Noir

1-0

2,54

03/05/2017

4eme I mai

2

FABBRI Yohann

901

Blanc

1-0

3,58

03/05/2017

4eme I mai

3

WALKER Matthieu

1173

Noir

0-1

-9,66

03/05/2017

4eme I mai

4

PIERAGGI Elisa Maria

1023

Blanc

1-0

6,26

03/05/2017

4eme I mai

5

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

1-0

4,12

03/05/2017

4eme I mai

6

CERA Sylvain

916

Blanc

1-0

3,86

03/05/2017

4eme I mai

7

ADOBATI Lothaire

781

Noir

1-0

1,80

30/03/2017

4eme I Jeudi

1

CASALTA Julie

811

Noir

1-0

2,16

30/03/2017

4eme I Jeudi

2

DURIEUX Lisa-Marie

772

Blanc

1-0

1,70

30/03/2017

4eme I Jeudi

3

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

0-1

-1,00

30/03/2017

4eme I Jeudi

4

WALKER Matthieu

1173

Blanc

1/2

0,34

30/03/2017

4eme I Jeudi

5

BIRRIEN Antoine

838

Noir

1-0

2,54

30/03/2017

4eme I Jeudi

6

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Blanc

0-1

-15,88

30/03/2017

4eme I Jeudi

7

CERA Sylvain

916

Blanc

0-1

-16,14

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

CONTE Mercurio

723

Blanc

1-0

1,22

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

LECA Antoine

804

Noir

1-0

2,06

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

CERA Sylvain

916

Blanc

1-0

3,86

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

ANDREANI Quentin

809

Noir

1-0

2,14

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

BALLATI Gregory

1763

Noir

0-1

-0,34

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

SABIANI Chjara

1829

Blanc

0-1

-0,18

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

SANTUCCI Clotilde

943

Blanc

0-1

-15,60

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

ISTRIA Melanie

666

Blanc

1-0

1,04

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

BALLATI Gregory

1702

Blanc

0-1

-0,42

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

ANDREANI Quentin

813

Noir

1-0

2,68

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

DESUSINI Pierre Louis

873

Noir

1-0

3,72

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

SIMEONI Lisandru

1540

Blanc

0-1

-1,44

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

SANTUCCI Clotilde

965

Noir

1-0

5,70

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

LAURENT Arnaud

988

Blanc

1-0

6,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Blanc

0-1

-4,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Noir

0-1

-4,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

CHAMPIOT Antoine

894

Noir

1-0

4,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

CHAMPIOT Antoine

894

Blanc

1-0

4,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

AZNAG Ilyas

1192

Blanc

0-1

-8,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

AZNAG Ilyas

1192

Noir

1-0

11,90

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1266

Noir

0-1

-5,98

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BEGUE Thomas

500

Blanc

1-0

0,30

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MONCHATRE Doriane

850

Noir

1-0

3,46

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MOSBACH Vincent

787

Blanc

1-0

2,44

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MIGNOT Antoine

675

Noir

1-0

1,18

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Blanc

1/2

6,50

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1420

Noir

0-1

-2,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MERZEAU Pierre Louis

811

Blanc

1-0

2,80

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-0,10

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

COUGET Jean

450

Noir

1-0

0,16

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

PODVIN Antoine

2042

Blanc

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

MARY CESARI Francois Xavier

802

Noir

1-0

2,44

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

PAREZ Lucas

626

Blanc

1-0

0,74

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

ANDREANI Thomas

1487

Blanc

0-1

-2,10

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

CROUZET Hugo

814

Noir

0-1

-17,40

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

BRECHET Nolan

737

Noir

1-0

1,62

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

PORSIA Pietro

1835

Noir

0-1

-0,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

GIACOMETTI Saveria

643

Blanc

1-0

0,78

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

AUDIBERT Valentin

1502

Noir

0-1

-2,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GIRARD Auriane

498

Blanc

1-0

0,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BOURGOIN Jean-Louis

1399

Noir

0-1

-3,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

PIACENTINI Sarah

618

Blanc

1-0

0,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

CESARI Flora

1341

Noir

0-1

-4,82

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Blanc

0-1

-1,38

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

LOVICHI Pierre

594

Noir

1-0

0,52

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

1

BAGNINI Annelou

697

Noir

1-0

2,00

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

2

PISCOPO Pierluigi

2292

Blanc

0-1

-0,02

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1132

Noir

1-0

12,04

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

4

GERONNE Lou Andrea

1030

Blanc

1-0

9,18

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

5

PAOLI Guillaume

1891

Blanc

0-1

-0,04

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

6

FIGOLI Clara

985

Noir

1-0

7,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

MAUREL Ugo

1302

Noir

1/2

6,42

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

MAUREL Ugo

1302

Blanc

0-1

-3,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

MARY Syrielle

826

Noir

1-0

4,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

MARY Syrielle

826

Blanc

1-0

4,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CHIAPPE Paul Marie

751

Blanc

1-0

3,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CHIAPPE Paul Marie

751

Noir

1-0

3,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

EL HASNAOUI Ayman

1035

Blanc

1-0

9,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

EL HASNAOUI Ayman

1035

Noir

1-0

9,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

MALAGOLI Don Jacques

1130

Noir

1-0

12,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

MALAGOLI Don Jacques

1130

Blanc

1/2

2,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Noir

1-0

2,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Blanc

1-0

2,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

CULIOLI Manon

747

Noir

1-0

2,60

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

LABAN GIULIANI Lisandru

1486

Blanc

0-1

-1,36

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

CASALTA Anne Lise

828

Noir

1-0

4,02

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

NONNA Jean-Francois

1467

Blanc

0-1

-1,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

DE SUSINI Pierre-Louis

884

Noir

0-1

-14,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1420

Noir

0-1

-2,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

MAISANI Lilou

784

Blanc

1-0

3,20

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

PIERROT Corentine

512

Blanc

1-0

0,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

GUILLEMART Serge

2077

Noir

0-1

-0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

BRECHET Nolan

699

Blanc

1-0

2,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

MARAIS Enzo

765

Noir

1-0

2,98

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

DRUAUX Alexandre

1451

Blanc

0-1

-1,66

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

ANDREANI Quentin

799

Noir

1-0

3,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1477

Blanc

0-1

-1,40

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

FATTACCIO Mathieu

500

Blanc

1-0

0,58

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

LAGUNES Matthieu

1911

Noir

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

LEONI Emeline

665

Blanc

1-0

1,90

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

FURLAN Paul-Antoine

692

Noir

1-0

2,26

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

VOLAN Michel

1466

Blanc

0-1

-1,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

LASTERRA Oskar

769

Noir

1-0

3,46

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

NONNA Jean-Francois

1425

Blanc

1-0

18,32

28/10/2015

1

ANDREANI Thomas

1548

Noir

0-1

-0,36

28/10/2015

2

FOURNIER Dino

670

Blanc

1-0

3,28

28/10/2015

3

SECONDI Jeremie

389

Noir

1-0

0,43

28/10/2015

4

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

12,58

28/10/2015

5

BALLATI Gregory

1679

Blanc

0-1

-0,11

28/10/2015

6

SIMEONI Lisandru

1140

Noir

0-1

-4,41

28/10/2015

7

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-1,07

28/10/2015

8

1009

Noir

1-0

13,28

28/10/2015

9

PHILIBERT Theo

700

Blanc

0-1

-12,68

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

PHILIBERT Theo

633

Blanc

1-0

2,63

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

ROSSI Pierre Antoine

1242

Noir

1-0

20,40

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

CARBUCCIA Chjara

1332

Noir

0-1

-1,67

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

WALKER Matthieu

1076

Blanc

0-1

-5,66

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

FRATICELLI Anthony

970

Noir

1-0

11,90

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

BATTESTI Tizianu

800

Noir

1-0

6,35

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-1,07

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MARTINS PIMENTEL Andre Filipe

500

Noir

1-0

0,68

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DELLAVIA Roko

650

Blanc

1-0

1,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LJUBICIC Mario

1536

Noir

0-1

-0,66

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

PAOLI Anton

708

Blanc

1-0

2,76

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

0-1

-1,36

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DESANTI Sarah

703

Blanc

1-0

2,68

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VULIC Marul

600

Noir

0-1

-18,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

KOGAN Carolina

700

Blanc

1-0

2,64

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MARTOS Lucie

542

Noir

0-1

-19,06

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

FRANCESCHI Denis

1563

Noir

0-1

-0,52

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

CARBUCCIA Chjara

1229

Blanc

0-1

-4,50

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

AUDIBERT Romain

685

Noir

1-0

2,44

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

ROSSI Pierre Antoine

1162

Noir

0-1

-6,04

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

AUDIBERT Patrice

805

Blanc

1-0

4,58

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

SANTUCCI Pierre Marie

1144

Blanc

1/2

3,52

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-0,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

CASALTA Anne Lise

827

Blanc

1-0

5,06

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-1,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

COUCKE Mathieu

847

Blanc

1-0

5,52

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

0-1

-0,34

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

GERONNE Lou Andrea

937

Blanc

0-1

-12,18

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

BATTESTI Tizianu

826

Noir

1-0

5,04

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

TERRAZZONI Claire

1652

Noir

0-1

-0,24

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

NONNA Jean-Francois

1362

Blanc

0-1

-2,20

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

1/2

-3,00

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

GERONIMI Jean Thomas

1171

Blanc

0-1

-5,82

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

GERONIMI Victoria

996

Noir

1-0

9,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

DODE Nicolas

1382

Blanc

0-1

-1,94

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

COLONNA Athaniel

915

Noir

1-0

7,24

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

CHAPTAL Pierrick

1004

Blanc

1-0

9,68

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

LAPAIX Olivier

927

Noir

0-1

-12,44

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

PORSIA Enzo

1657

Blanc

0-1

-0,14

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

TERRAZZONI William

1420

Noir

0-1

-0,99

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

DUMOULIN Nicolas

871

Blanc

1-0

8,33

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1386

Noir

0-1

-1,23

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

RATABOUC Bernard

889

Blanc

1-0

8,93

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

CUNEO Christine

1293

Noir

0-1

-2,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GERONIMI Jean Thomas

1179

Blanc

0-1

-3,83

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

AURY Alexis

878

Noir

1-0

8,55

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

PRECETTI Alexandre

1141

Blanc

1/2

5,00

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

IASMAN Inna

1904

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

GIAMMARI Santu

1567

Blanc

0-1

-0,27

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

845

Noir

1-0

8,18

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

GILLES Raphael

1591

Blanc

0-1

-0,21

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

BRUNEL Viktor

888

Noir

1-0

9,58

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

CESARI Flora

1373

Blanc

0-1

-1,17

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

FOURCADE Matis

1383

Noir

0-1

-1,10

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

GIAMMARI Toussaint

900

Blanc

1-0

10,00

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1175

Noir

0-1

-3,54

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

BALLATI Gregory

1682

Blanc

0-1

-0,08

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

LEMOINE Marine

741

Noir

1-0

5,60

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1353

Blanc

0-1

-1,20

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

CHAUDRON Achille

768

Noir

1-0

6,33

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

VASLET Antoine

1195

Blanc

0-1

-2,99

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

PORCU Flavio

393

Noir

1-0

0,58

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

ROCCHI Maelys

1320

Blanc

0-1

-1,49

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

TOMASI Josephine

888

Noir

1-0

10,13

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1497

Blanc

0-1

-0,42

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

0-1

-0,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

EL KADIRI Yanis

477

Noir

0-1

-14,30

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

FILLEUL Theo

510

Blanc

1-0

1,48

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

LARIVIERE Angelo

690

Noir

1-0

4,45

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

ROSSI Pierre Antoine

1128

Blanc

0-1

-3,99

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

PALDACCI Carina

1092

Blanc

1-0

17,28

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

FRANCESCHI Denis

1634

Noir

0-1

-0,12

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

SANTUCCI Clotilde

859

Noir

1/2

-1,92

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

DUPOND Pierre-Marie

700

Blanc

1/2

-4,70

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

CASALTA Julie

744

Blanc

1-0

5,80

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

VESPERINI Axel

824

Noir

0-1

-10,10

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

PERETTI Coralie

809

Blanc

1-0

7,70

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

SIMONELLI Lucas

815

Noir

1-0

7,88

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

NONNA Jean-Francois

1276

Blanc

0-1

-1,88

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

DE SUSINI Pierre-Louis

835

Noir

1-0

8,53

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

CHIRON SALICETTI Louis

810

Blanc

0-1

-10,37

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-0,89

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

NONNA Jean-Francois

1274

Blanc

0-1

-1,10

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

CORDEMILY Alexis

918

Blanc

1-0

14,43

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

FOURCADE Matis

1412

Noir

0-1

-0,39

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

CARBUCCIA Chjara

1242

Noir

0-1

-1,35

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

PAOLI Guillaume

1952

Blanc

0-1

-0,02

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

ROSSI Pierre Antoine

1080

Noir

0-1

-3,32

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

GUILLEMART Marie

1528

Blanc

0-1

-0,14

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

0-1

-0,59

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

1

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

0-1

-2,93

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

2

VOUAKOUANITOU Elie

769

Noir

1-0

10,03

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

3

PEDRANGHELU Luca

953

Blanc

1-0

16,38

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

4

VOUAKOUANITOU Paul

764

Noir

1-0

9,85

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

5

CASANOVA Marcu

1242

Noir

0-1

-1,17

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

7

NIZIO Mathis

845

Blanc

1-0

12,68

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

1

CASANOVA Marcu

1242

Blanc

0-1

-1,17

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

2

VOUAKOUANITOU Paul

764

Noir

1-0

9,85

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

3

VOUAKOUANITOU Elie

769

Blanc

0-1

-8,99

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Noir

1/2

7,23

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

5

FANCHON Anais

765

Blanc

1-0

9,88

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Noir

0-1

-0,39

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

7

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

1-0

20,13

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

1

ABBADI Nawal

607

Noir

1-0

5,13

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

2

ROSSI Pierre Antoine

1029

Blanc

0-1

-3,78

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

3

LOMBARD Antoine

500

Noir

1-0

2,88

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

4

PAGEAUT Evann

500

Blanc

1-0

2,88

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

5

RODRIGUEZ Florent

927

Noir

0-1

-5,69

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

6

DESUSINI Pierre Louis

918

Blanc

1-0

15,23

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

7

PIERAGGI Elisa Maria

854

Blanc

0-1

-7,20

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

1

FANCHON Anais

700

Noir

0-1

-10,35

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

2

PIERAGGI Elisa Maria

824

Blanc

0-1

-7,85

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

3

MAISANI Lilou

690

Noir

1-0

7,45

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

4

CERA Sylvain

754

Blanc

0-1

-9,29

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

5

DURIEUX Lisa-Marie

657

Blanc

1-0

6,48

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

6

CASALTA Julie

742

Noir

1-0

9,10

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

7

SANTI Kevin

793

Blanc

1-0

10,85

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

8

MASSEY Pierre-Cedric

775

Noir

1-0

10,23

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

9

WALKER Matthieu

734

Blanc

1/2

-2,19

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

RAMACCIOTTI Alexandre

231

Noir

1-0

0,90

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

CASANOVA Marcu

1148

Blanc

0-1

-0,86

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

BERTONCINI Louis

300

Noir

1-0

1,56

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

FOURCADE Matis

1182

Noir

0-1

-0,68

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

DESANTI Sarah

395

Blanc

1-0

2,94

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

ROSSI Marien

1170

Noir

0-1

-0,74

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

OUERGHI Selma

615

Blanc

1-0

9,09

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

1

NONNA Jean-Francois

1204

Noir

0-1

-0,59

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

2

DESANTI Sarah

395

Noir

1-0

2,94

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

3

MONDOLONI Julien

605

Blanc

1-0

8,73

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

4

GUILLEMART Serge

1911

Noir

0-1

-0,01

29/10/2014

Vacances de la Toussaint

5

PAOLI Guillaume

1963

Blanc

0-1

-0,01

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-0,01

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

COSTA Esteban

329

Blanc

1-0

1,89

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

HALLOT Mateo

429

Noir

1/2

-3,80

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MARCAGGI Adrien

411

Blanc

1/2

-3,92

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MAZEL Alexandre

395

Noir

1-0

2,94

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CASANOVA Angelina

1077

Blanc

0-1

-1,32

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

NIZIO Mathis

458

Noir

1-0

4,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VOLTO Maxime

939

Blanc

1-0

22,05

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LEBEAUPIN-NIVAGGIOLI Antoine

940

Noir

1-0

22,11

07/02/2014

Ecole de Mezzavia Me Alfonsi Cm2

1

CORTINCHI Marie Amelie

600

Noir

0-1

-2,50

07/02/2014

Ecole de Mezzavia Me Alfonsi Cm2

2

LEBERT Chloe

600

Blanc

1-0

15,00

07/02/2014

Ecole de Mezzavia Me Alfonsi Cm2

3

CAMISA Mathieu

600

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42