En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LE CARROU Jules

Corsica Chess Club

1017 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

HASSAM ISMAIL Lucas

832

Blanc

1-0

5,14

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-6,82

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

MAROSELLI Alexandre

809

Blanc

1-0

4,62

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-4,32

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

LE CARROU Cleophee

876

Blanc

1-0

6,18

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

0-1

-5,96

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LE CARROU Louis

903

Blanc

1/2

-3,14

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Noir

1-0

4,70

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

LESCHI Heloise

1267

Blanc

0-1

-3,70

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

LE CARROU Louis

908

Noir

1-0

7,10

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Blanc

0-1

-6,30

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

LEONCINI Nicolas

1118

Noir

0-1

-7,10

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

ORLANDUCCI Noah

1014

Blanc

1-0

10,02

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

DE CASALTA Rafaele

836

Blanc

1-0

5,14

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

SOLAS Leopold

933

Noir

1/2

-2,44

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

BRUNEL Viktor

1023

Blanc

0-1

-9,94

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

FRATICELLI Lelia

356

Noir

1-0

0,18

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

ACQUAVIVA Battista

857

Blanc

1-0

5,62

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-5,62

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

DE CASALTA Rafaele

822

Blanc

1-0

5,14

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

LE CARROU Louis

859

Noir

1-0

6,00

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

LESCHI Heloise

1250

Noir

0-1

-3,90

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

DE CASALTA Rafaele

792

Blanc

1-0

4,48

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

1-0

5,62

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

0-1

-6,50

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

CARBONNEL Maxime

797

Blanc

1-0

4,58

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

0-1

-7,26

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Louis

852

Noir

1-0

5,84

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

CARBONNEL Maxime

780

Noir

1-0

4,08

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LE CARROU Cleophee

829

Blanc

0-1

-14,86

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

ACQUAVIVA Battista

659

Blanc

1-0

2,10

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Noir

1-0

5,46

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

BRUNEL Viktor

1062

Blanc

1-0

11,34

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

0-1

-11,66

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

LE CARROU Louis

825

Noir

1-0

5,04

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

PAOLI Anton

1090

Blanc

0-1

-7,88

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

BRUNEL Axel

1759

Noir

0-1

-0,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

EL HASNAOUI Ayman

861

Blanc

1-0

5,40

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-1,94

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

PERFETTI Lysandre

1077

Noir

0-1

-8,80

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

CERNAIX Paul

1056

Blanc

1-0

10,62

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

PINTEA Timote

964

Blanc

0-1

-11,96

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

NEGRONI Jerome

1040

Noir

0-1

-9,84

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1/2

-6,36

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

0-1

-13,96

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

MAROSELLI Alexandre

589

Blanc

1-0

1,16

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HASSAM ISMAIL Lucas

814

Noir

1-0

4,36

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

PAOLI Anton

1058

Blanc

1-0

10,68

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

BRUNEL Viktor

1007

Noir

0-1

-10,76

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

1-0

9,84

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

DE CASALTA Rafaele

712

Blanc

1-0

2,54

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

CARBONNEL Maxime

694

Blanc

1-0

4,08

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

LE CARROU Louis

783

Noir

1-0

6,30

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

PAOLI Anton

1032

Blanc

1-0

14,60

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Blanc

1-0

20,48

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

BRUNEL Viktor

1005

Noir

1-0

13,65

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LESCHI Heloise

1154

Noir

0-1

-3,90

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

LE CARROU Cleophee

825

Blanc

1-0

7,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

TAMBURINI Paul

400

Noir

1-0

0,53

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DELADERRIERE Calypso

1364

Blanc

0-1

-1,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LAHFAOUI Mohamed Amine

639

Noir

1-0

2,95

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GUAZZELLI Alexandre

1300

Blanc

0-1

-1,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CONSTANT Coline

640

Noir

1-0

2,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

WALKER Matthieu

1204

Blanc

0-1

-3,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GAUCHER Marius

755

Noir

0-1

-11,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIACENTINI Sarah

700

Blanc

1-0

4,15

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARIETTI Soleia

776

Noir

1-0

6,05

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

MAROSELLI Alexandre

475

Blanc

1-0

0,93

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

0-1

-1,28

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Noir

0-1

-12,27

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

LE CARROU Celeste

737

Noir

1-0

4,88

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

CARBONNEL Maxime

621

Blanc

1-0

2,55

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

MAUREL Ugo

1316

Blanc

0-1

-1,95

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

CHAUDERLOT Elena

848

Noir

1-0

7,45

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

LESCHI Heloise

1154

Blanc

0-1

-4,37

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Viktor

989

Noir

0-1

-7,70

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

5

PERFETTI Lysandre

1119

Noir

0-1

-5,01

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

6

DE CASALTA Rafaele

410

Blanc

1-0

0,48

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

7

PASQUALINI Pierre

1042

Noir

0-1

-6,57

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

VUILLEMIN Diane

804

Noir

1-0

6,15

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

MAUREL Ugo

1307

Blanc

0-1

-2,06

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

CHAUDERLOT Elena

813

Noir

1-0

6,43

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

PASQUALINI Pierre

985

Blanc

0-1

-7,77

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

BRUNEL Viktor

950

Noir

1/2

-1,01

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

0-1

-1,43

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

CAGNINACCI Sylvain

798

Noir

0-1

-15,40

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

CHAUDERLOT Elena

822

Blanc

1-0

5,14

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

MAUREL Ugo

1272

Blanc

0-1

-3,48

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

RISTERUCCI Thomas

591

Noir

1-0

1,42

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

EL HASNAOUI Ayman

983

Blanc

1-0

9,32

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1175

Noir

0-1

-5,52

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

RICCI Florian

826

Blanc

0-1

-15,78

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

CRISTOFARI Marcu Andria

966

Noir

1-0

7,58

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

699

Blanc

0-1

-17,90

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

ORLANDUCCI Noah

518

Noir

1-0

0,58

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

0-1

-9,74

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

NEGRONI Jerome

1053

Noir

0-1

-10,00

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

CAGNINACCI Sylvain

692

Blanc

1/2

-5,34

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

986

Noir

1-0

12,25

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

CALENDINI Romane

1091

Noir

1-0

15,90

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

MAUREL Ugo

1300

Blanc

0-1

-2,09

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

1-0

13,28

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

LESCHI Heloise

1202

Blanc

0-1

-3,45

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

1

LE CARROU Cleophee

668

Blanc

1-0

3,98

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

2

RICCI Florian

824

Noir

1-0

8,18

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

3

CHAUDERLOT Elena

886

Blanc

1-0

10,23

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

4

BRUNEL Viktor

929

Noir

1-0

11,73

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

5

CAGNINACCI Sylvain

600

Blanc

1-0

2,68

19/01/2016

Atelier GB du mardi 19/01/2016 du CCC

6

VOISIN LANCON Benjamin

732

Noir

1-0

5,48

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

1

RICCI Florian

822

Blanc

1-0

9,38

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

2

CHAUDERLOT Elena

868

Noir

1-0

10,95

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

3

BRUNEL Viktor

880

Blanc

1-0

11,38

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

4

LE CARROU Cleophee

667

Noir

1-0

4,83

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

5

VOISIN LANCON Benjamin

722

Noir

0-1

-11,24

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

6

RISTERUCCI Thomas

580

Blanc

1-0

3,00

15/12/2015

Atelier GB du mardi 15/12/2015 du CCC

7

CHAUDERLOT Elena

868

Noir

1-0

10,95

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

BRUNEL Viktor

988

Blanc

1-0

14,70

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

LESCHI Heloise

1204

Noir

0-1

-2,43

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Blanc

1/2

1,68

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

PASQUALINI Pierre

978

Noir

0-1

-6,39

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

0-1

-2,84

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

RICCI Florian

925

Noir

1-0

12,50

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

JALON Macleo

851

Blanc

1-0

9,93

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

VOISIN LANCON Benjamin

714

Noir

1-0

5,70

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

CALENDINI Francois Joseph

1174

Noir

0-1

-2,84

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

7

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

0-1

-4,19

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-1,17

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

1-0

2,40

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1174

Blanc

0-1

-2,84

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

RICCI Florian

925

Noir

1/2

0,00

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

0-1

-4,19

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

NEGRONI Jerome

927

Noir

0-1

-7,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SEATELLI Jean

300

Noir

0-1

-14,79

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RISTERUCCI Thomas

536

Blanc

1-0

2,13

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DUFOUR Fabien

300

Noir

1-0

0,35

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

0-1

-2,93

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CALENDINI Romane

579

Noir

0-1

-13,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AUGE ALMOYNER Gregory

600

Blanc

1-0

3,13

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BATTAGLIA Pierre Jean

457

Noir

1-0

1,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ARGIROV Elisey

1057

Blanc

0-1

-4,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PAOLI Anton

708

Noir

1-0

5,53

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

ROUX Baptiste

1640

Noir

0-1

-0,08

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

GIANNETTI Maxime

651

Blanc

1-0

4,38

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

DELLAPINA Yoann

1203

Noir

0-1

-2,31

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

PAOLI Anton

636

Blanc

1-0

4,05

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

MATTEI Pierre-Antoine

900

Noir

1-0

11,98

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

GUAZZELLI Alexandre

906

Blanc

0-1

-7,70

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

1

TOMASI Elise

1630

Blanc

0-1

-0,08

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

2

BERFINI Ghjuliana

510

Noir

0-1

-13,74

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

3

LE CARROU Louis

900

Blanc

1-0

12,50

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

4

BRUNEL Viktor

895

Noir

0-1

-7,61

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

5

LE CARROU Allienor

900

Noir

1-0

12,50

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

6

LE CARROU Cleophee

429

Blanc

1-0

1,20

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

1

GINOVART Camille

1440

Blanc

0-1

-0,42

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

2

PIANTONI Elise

1045

Noir

0-1

-4,56

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

3

BERFINI Ghjuliana

510

Blanc

1/2

-6,24

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

4

LE CARROU Celeste

900

Noir

1-0

12,50

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

5

LE CARROU Allienor

900

Blanc

1-0

12,50

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

6

DELLAPINA Yoann

1195

Blanc

0-1

-2,22

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42