En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LARRABURE Lou

Ajaccio College

930 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/09/2019

4 eme saint paul

1

CHARTON Tommy

799

Noir

1-0

8,93

01/09/2019

4 eme saint paul

2

SANTINI Jean Baptiste

813

Blanc

1/2

-1,88

01/09/2019

4 eme saint paul

3

ANTONA Marc Alexandre

1030

Noir

1-0

16,83

01/09/2019

4 eme saint paul

4

BEVERAGGI Cesar

979

Noir

0-1

-5,91

01/09/2019

4 eme saint paul

5

MARIANI Alexandre

812

Blanc

1/2

-1,89

01/09/2019

4 eme saint paul

6

MONRIBOT Emilie

897

Blanc

1/2

-0,12

01/09/2019

4 eme saint paul

7

PETIOT Maud

536

Noir

1-0

2,43

23/05/2019

5ème Fin année

1

BUTEAU Anto Maria

780

Noir

1/2

-2,52

23/05/2019

5ème Fin année

2

ANTONA Marc Alexandre

1030

Blanc

1-0

16,83

23/05/2019

5ème Fin année

3

COSTA Ange Elie

975

Noir

0-1

-6,00

23/05/2019

5ème Fin année

4

PETIOT Maud

536

Blanc

1-0

2,43

23/05/2019

5ème Fin année

5

BEVERAGGI Cesar

979

Blanc

0-1

-5,91

23/05/2019

5ème Fin année

6

MONRIBOT Emilie

897

Noir

1/2

-0,12

23/05/2019

5ème Fin année

7

VALLICCIONI Jean Baptiste

641

Blanc

1/2

-4,85

22/03/2019

5èmes Printemps

1

DURIEUX Floriane

750

Blanc

1-0

10,13

22/03/2019

5èmes Printemps

2

BEVERAGGI Cesar

957

Noir

0-1

-4,68

22/03/2019

5èmes Printemps

5

BUTEAU Anto Maria

766

Blanc

1/2

-1,10

22/03/2019

5èmes Printemps

6

PUGGIONI Lurenzu

879

Noir

0-1

-6,23

22/03/2019

5èmes Printemps

7

CASALONGA Alexis

817

Noir

1-0

12,48

01/02/2019

5èmes Février 19

1

TABOUR Francois-Sauveur

845

Noir

1-0

18,90

01/02/2019

5èmes Février 19

2

BEVERAGGI Cesar

915

Blanc

1-0

21,57

01/02/2019

5èmes Février 19

3

COSTA Ange Elie

876

Blanc

0-1

-3,29

01/02/2019

5èmes Février 19

4

MONRIBOT Emilie

765

Noir

1-0

15,60

01/02/2019

5èmes Février 19

5

SANTINI Jean Baptiste

801

Noir

1-0

17,10

01/02/2019

5èmes Février 19

6

PUGGIONI Lurenzu

820

Blanc

1-0

17,88

01/02/2019

5èmes Février 19

7

ANTONA Marc Alexandre

967

Blanc

0-1

-2,23

08/01/2019

5èmes Janvier 19

1

BEVERAGGI Cesar

915

Blanc

0-1

-2,81

08/01/2019

5èmes Janvier 19

2

TABOUR Francois-Sauveur

845

Noir

1-0

18,90

08/01/2019

5èmes Janvier 19

3

SANTINI Jean Baptiste

801

Blanc

0-1

-4,30

08/01/2019

5èmes Janvier 19

4

MONRIBOT Emilie

765

Noir

0-1

-4,80

08/01/2019

5èmes Janvier 19

5

CASALONGA Alexis

740

Blanc

1-0

14,52

08/01/2019

5èmes Janvier 19

6

SALASCA Pierre-Loup

764

Noir

1-0

15,54

08/01/2019

5èmes Janvier 19

7

COSTA Ange Elie

876

Noir

0-1

-3,29

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

FEDELE Jean Baptiste

340

Blanc

1-0

2,46

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1423

Noir

0-1

-0,07

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

DUCLOS OLIVIERI Mathieu

500

Blanc

0-1

-7,95

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

FRANCESCHI Lucie

588

Noir

1-0

9,12

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

MERZOUKI Ayoub

500

Blanc

1-0

6,15

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

CROUZET Hugo

1129

Noir

0-1

-0,81

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

FAIVRE BUENO Leo

410

Blanc

1-0

3,81

12/11/2018

5èmes Noel 18

1

COSTA Ange Elie

876

Noir

0-1

-3,29

12/11/2018

5èmes Noel 18

2

PETIOT Maud

468

Blanc

1-0

4,77

12/11/2018

5èmes Noel 18

3

CHARTON Tommy

709

Noir

1-0

13,23

12/11/2018

5èmes Noel 18

4

BEVERAGGI Cesar

915

Noir

0-1

-2,81

12/11/2018

5èmes Noel 18

5

PUGGIONI Lurenzu

820

Blanc

1-0

17,88

12/11/2018

5èmes Noel 18

6

MONRIBOT Emilie

765

Noir

0-1

-4,80

12/11/2018

5èmes Noel 18

7

CASALONGA Alexis

740

Blanc

1-0

14,52

12/11/2018

5èmes Noel 18

8

SALASCA Pierre-Loup

764

Noir

1/2

0,54

12/11/2018

5èmes Noel 18

9

GANAYE-VALLETTE Romy

698

Blanc

0-1

-5,74

01/11/2018

5èmes novembre

1

MARIANI Alexandre

709

Blanc

0-1

-4,17

01/11/2018

5èmes novembre

2

CHARTON Tommy

700

Noir

1-0

17,10

01/11/2018

5èmes novembre

4

PUGGIONI Lurenzu

484

Noir

0-1

-7,21

01/11/2018

5èmes novembre

5

VALLICCIONI Jean Baptiste

611

Blanc

1-0

13,35

01/11/2018

5èmes novembre

6

BUTEAU Anto Maria

414

Blanc

0-1

-7,98

01/11/2018

5èmes novembre

7

SANTINI Jean Baptiste

696

Noir

0-1

-4,35

12/10/2018

5èmes début d'année

5

DURIEUX Floriane

688

Noir

1-0

16,59

12/10/2018

5èmes début d'année

6

VALLICCIONI Jean Baptiste

611

Blanc

1-0

13,35

12/10/2018

5èmes début d'année

7

MONRIBOT Emilie

679

Noir

1/2

1,23

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

1

CASTOLA-LUCCIONI Davia

700

Blanc

1-0

17,10

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

2

BEVERAGGI Cesar

850

Noir

0-1

-2,40

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

3

MONRIBOT Emilie

679

Blanc

0-1

-4,59

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

4

LAMARCADE Lucie

659

Blanc

1-0

15,39

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

5

MARIANI Alexandre

709

Noir

0-1

-4,17

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

CONTE Mercurio

846

Blanc

0-1

-2,44

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

CAPRINO Onelia

709

Noir

1-0

17,49

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

MOSBACH Vincent

838

Blanc

0-1

-2,53

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

GANAYE-VALLETTE Romy

700

Noir

1-0

17,10

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

816

Blanc

0-1

-2,79

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

MARIANI Alexandre

709

Blanc

1-0

17,49

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

DURIEUX Lisa-Marie

870

Noir

0-1

-2,18

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

CHIAPPE Paul Marie

1012

Noir

0-1

-1,00

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

LABARUSSIAS Marie

518

Blanc

1/2

-1,80

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

DELAVEAU Maxime

669

Noir

0-1

-4,73

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

VALLICCIONI Jean Baptiste

611

Blanc

0-1

-5,55

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

GRAVIER BARTOLI Mathieu

640

Noir

0-1

-5,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

FABRE Louis

600

Blanc

1-0

12,90

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

VANNUCCI Raphael

653

Noir

0-1

-4,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

WALKER Matthieu

1247

Blanc

0-1

-0,15

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

SIFI Sami

400

Noir

1/2

-2,95

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PADRONI Romain

400

Blanc

1-0

6,15

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LEFEUVRE ZUCCARELLI Quentin

500

Noir

1-0

9,57

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MIGNOT Antoine

904

Blanc

1-0

24,93

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GERONNE Lou Andrea

1284

Noir

0-1

-0,11

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

LEGENDRE SARAIS Timon

822

Blanc

0-1

-2,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

PERAUT Lesiu Maria

200

Noir

0-1

-9,37

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

SAIDY GAGGIOLI Marie

400

Blanc

0-1

-7,95

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

BARROS NUNES Beatriz

344

Blanc

1-0

4,71

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

BOUILLET Serena

1023

Noir

0-1

-0,82

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

RIBEIRO Enzo

434

Blanc

0-1

-7,55

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

GOMES BARROS Maria

505

Noir

1-0

9,93

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

5

LARRABURE Emma

431

Blanc

1-0

7,26

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

VOLTO Maxime

1107

Noir

0-1

-0,46

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

WILLOCQ Elie

300

Noir

0-1

-8,78

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

SCHWAB TAILLER Marie

300

Blanc

1-0

6,03

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

CARPENTIER Clara

776

Noir

1/2

9,03

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

MAAKOUL Oussama

567

Blanc

1-0

16,26

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

FAGGIANI Tom

855

Noir

0-1

-0,65

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

RIAHI Adam

644

Blanc

0-1

-1,77

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

GOMES BARROS Maria

478

Noir

1/2

-0,42

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

HALEWA Raphael

300

Blanc

0-1

-4,00

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

1

CARPENTIER Clara

776

Noir

1-0

24,03

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

2

VOLTO Maxime

1035

Blanc

0-1

-0,20

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

3

FAGGIANI Luna

734

Noir

0-1

-1,22

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

4

ANDRE Kylian

682

Blanc

0-1

-1,52

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

5

MORELLI Alexandre

806

Noir

1-0

24,87

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

6

RIAHI Adam

644

Blanc

1-0

19,41

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

7

SEDDA CLIN David

632

Noir

0-1

-1,84

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

1

CARPENTIER Clara

805

Noir

1-0

26,61

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

2

VOLTO Maxime

1071

Blanc

0-1

-0,08

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

3

DELTESTA Matheo

897

Blanc

0-1

-0,31

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

4

NICOT Pierre Olivier

600

Noir

1-0

20,61

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

5

ANDRE Kylian

665

Blanc

1/2

7,92

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

6

SESTINE Saveria

612

Noir

0-1

-1,49

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

7

RIAHI Adam

635

Noir

1-0

21,90

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

1

CHEVEY Felix

781

Noir

0-1

-0,59

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

2

PANTIER Francois

643

Blanc

0-1

-1,22

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

3

CARPENTIER Clara

859

Noir

0-1

-0,36

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

5

SEDDA CLIN David

605

Blanc

1-0

21,39

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

6

MONTEBELLO Lola

488

Blanc

0-1

-2,21

01/04/2015

Gialla CE2/Cm2

7

EL KAHAN Yassina

434

Noir

1/2

-0,09

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

1

CARPENTIER Clara

859

Blanc

0-1

-0,36

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

1

CARPENTIER Clara

859

Blanc

0-1

-0,36

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

2

PAGGIOLU Serena

622

Noir

0-1

-1,34

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

2

PAGGIOLU Serena

622

Noir

0-1

-1,34

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

3

CARVALHO LEITAO David

647

Blanc

0-1

-1,20

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

3

CARVALHO LEITAO David

647

Blanc

0-1

-1,20

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

5

MAAKOUL Oussama

427

Noir

0-1

-2,64

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

5

MAAKOUL Oussama

427

Noir

0-1

-2,64

17/10/2014

Monacia d'Auddè CE2 / CM2

6

BARROS NUNES Tiago

330

Blanc

1-0

10,23

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

6

BARROS NUNES Tiago

330

Blanc

1-0

10,23

17/10/2014

Gialla CE2/CM2 Mme Etorri

7

EL KAHAN Yassina

434

Noir

1/2

-0,09

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

1

MALAGOLI Marie

600

Noir

1-0

25,68

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

2

CARPENTIER Clara

900

Blanc

1-0

29,49

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

3

MORELLI Alexandre

812

Noir

0-1

0,00

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

4

SEYDOUX Baptiste

600

Blanc

0-1

0,00

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

5

ANDRE Kylian

600

Noir

1/2

10,68

12/06/2014

Tournoi fin d'année Gialla

6

FAGGIANI Luna

900

Blanc

0-1

0,00

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

1

ANDRE Kylian

600

Noir

1-0

25,68

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

2

VOLTO Maxime

900

Blanc

0-1

0,00

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

3

CARPENTIER Clara

900

Noir

1/2

14,49

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

4

CHEVEY Felix

388

Blanc

0-1

0,00

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

5

EL KAHAN Yassina

300

Noir

1-0

15,00

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

6

PRECETTI Alexandre

998

Blanc

0-1

0,00

20/01/2014

Scola Gialla CE1/CE2

7

MORELLI Alexandre

812

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42