En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

JAUSSAUD Raphaelle

Echecs Club du Fium'Orbu

1302 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de l'ecf de printemps 2.24 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -25.12 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -22.88 Elo

  • Tournoi Pier'Optique +1000 élo -5.08 Elo

  • Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini -5.94 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

ROUSTAN Bastien

974

Noir

1-0

1,86

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

PINELLI Ange Marie

1185

Blanc

1-0

5,64

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-7,08

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Blanc

1-0

2,76

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

PICHOT Baptiste

1255

Noir

0-1

-12,58

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

CORMI Sandro

1272

Blanc

1-0

7,88

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

STOLFI Marie-Noelle

1397

Noir

1-0

11,38

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

CORMI Remi

1427

Noir

0-1

-7,80

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

AZNAG Sofiane

677

Blanc

1-0

0,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CHERICI Aldo

1135

Blanc

1-0

4,52

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CHERICI Aldo

1135

Noir

0-1

-15,48

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-7,08

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-7,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Blanc

0-1

-6,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Noir

0-1

-6,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

LOZZI Laurent

1178

Noir

1/2

-4,52

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

LOZZI Laurent

1178

Blanc

1/2

-4,52

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

DODE Nicolas

1350

Blanc

0-1

-9,94

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

DODE Nicolas

1350

Noir

1-0

10,06

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

INGRAND Ange-Matthieu

1004

Noir

1-0

2,16

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

BRETHES Francois

2152

Blanc

0-1

-0,04

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

AZNAG Bilal

1082

Noir

1-0

3,36

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

CORMI Sandro

1262

Blanc

1-0

7,44

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-6,74

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

TOSELLO Jean-Michel

1263

Noir

0-1

-12,52

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

BONNAY David

921

Blanc

1-0

1,26

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

HAMADA Mouhib

852

Noir

1-0

0,72

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

CHAMPIOT Antoine

1054

Blanc

1-0

2,80

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

INGRAND Ange-Matthieu

938

Noir

1-0

1,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

ROUSTAN Adrien

1431

Blanc

0-1

-8,02

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

CORMI Remi

1418

Noir

0-1

-8,38

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

HOGREL Kentin

944

Blanc

1-0

1,42

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

PINELLI Ange Marie

1130

Noir

1-0

4,16

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

CORMI Sandro

1117

Noir

0-1

-16,32

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

GIANNETTI Maxime

1097

Blanc

1-0

3,30

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

ROUSTAN Adrien

1443

Blanc

0-1

-8,02

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

PICHOT Baptiste

1253

Noir

1-0

6,74

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

5

MICHELI Elora

1363

Blanc

0-1

-10,26

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

6

BARBIER Frederic

1399

Noir

1-0

10,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

0,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MARTINETTI Carlu Maria

966

Noir

1-0

1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BUNOUST Lucas

1720

Blanc

0-1

-1,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MARAIS Valentin

1029

Noir

1-0

2,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GERONNE Raphael

1079

Blanc

1-0

3,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LAFOURCADE Victor

1690

Blanc

0-1

-2,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PINTEA Timote

1133

Noir

1-0

4,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GERONIMI Jean Thomas

1645

Noir

1-0

17,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

TROYKE Jannis

1685

Blanc

0-1

-2,36

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

GIANNETTI Maxime

1036

Noir

1-0

2,66

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

CHARNI Ilyes

1390

Blanc

1-0

11,12

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

MICHELI Elora

1299

Noir

0-1

-11,44

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

RAJLICH Iweta

2389

Noir

0-1

-0,02

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

GIANNETTI Maxime

1022

Blanc

1-0

2,28

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

SANNA Chiara

1250

Noir

1-0

6,90

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

BATTESTI Leo

1574

Blanc

0-1

-4,56

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

DEHAINAULT Christian

1267

Noir

0-1

-12,66

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

PRECETTI Alexandre

1238

Blanc

1-0

6,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

CORMI Sandro

1083

Noir

1-0

3,22

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

SANTONI Anne Marie

767

Noir

1-0

0,36

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

MARTIN Axel

147

Blanc

1-0

0,02

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

ROUSTAN Adrien

1336

Noir

0-1

-10,76

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

PICHOT Baptiste

1205

Blanc

1/2

-4,24

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

AZNAG Bilal

1141

Noir

1-0

4,32

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

TERRAZZONI Alain

1424

Blanc

0-1

-8,30

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

AZNAG Ilyas

1153

Blanc

1-0

4,58

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

PERFETTI Lysandre

1151

Blanc

1/2

-4,46

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

PERFETTI Lysandre

1151

Noir

1-0

5,54

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

0-1

-3,24

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-3,24

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

ESCOBAR Paolo

1017

Blanc

1-0

2,88

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

ESCOBAR Paolo

1017

Noir

1-0

2,88

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

CESARI Rose

778

Blanc

1-0

0,42

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

DANCER Rafael

992

Noir

1-0

2,04

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

5,52

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

1-0

9,88

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

AZNAG Ilyas

1185

Blanc

1-0

5,54

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

CORMI Remi

1371

Noir

1/2

0,54

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

GUIDICELLI Erwann

1279

Blanc

0-1

-12,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

LODI Paolo

1124

Noir

1-0

4,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

LODI Paolo

1124

Blanc

1-0

4,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

WALKER Matthieu

1219

Blanc

1-0

7,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

WALKER Matthieu

1219

Noir

1-0

7,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

ANDREANI Thomas

1516

Noir

0-1

-4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

ANDREANI Thomas

1516

Blanc

1-0

15,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

RIALLAND Marine

600

Noir

1-0

0,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BIOLLET Lucas

300

Blanc

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

BUNOUST Lucas

1790

Noir

0-1

-1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GIANNETTI Maxime

975

Blanc

1-0

2,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

TOMASI Elise

1814

Noir

0-1

-0,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

LAPAIX Olivier

1024

Blanc

1-0

2,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

BRUNEL Axel

1738

Noir

0-1

-1,46

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

1-0

3,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

AZNAG Bilal

1181

Noir

0-1

-13,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AZIZ RIFFI Aya

600

Noir

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VACHET Laurent

965

Blanc

1-0

1,90

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CARDI Jean

1832

Noir

0-1

-0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MARTINETTI Dumenicu

987

Blanc

0-1

-17,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

SOLAS Gabriel

869

Noir

1-0

0,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GAUCHER Tivio

1023

Blanc

1-0

2,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

3,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BALLATI Gregory

1677

Blanc

0-1

-2,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHIARAMONTI Louise

1039

Noir

1-0

2,94

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

AURY Alexis

868

Noir

1-0

1,04

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

PICHOT Baptiste

1139

Blanc

1-0

5,06

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

VOLAN Michel

1431

Noir

0-1

-7,14

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

CHARNI Ilyes

1311

Blanc

1-0

9,54

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

PRECETTI Alexandre

1218

Noir

1-0

7,00

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

GUIDICELLI Erwann

1238

Noir

0-1

-12,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

MALAGOLI Don Jacques

1187

Blanc

1-0

6,20

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

1

TOMASI Elise

1767

Noir

0-1

-0,86

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

2

RATABOUC Michael

870

Blanc

1-0

1,48

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

3

STOLFI Marie-Noelle

1428

Noir

0-1

-6,00

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

4

GUAZZELLI Frederic

1417

Blanc

0-1

-6,28

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

5

DELLAPINA Yoann

1048

Noir

1-0

4,12

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

6

AMATA Marie Christine

1372

Blanc

1-0

12,56

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

7

ORSONI Jean-Philippe

1642

Noir

0-1

-2,00

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

8

JAUSSAUD Fred

928

Blanc

1-0

2,14

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

9

MURCIA Gerald

1714

Noir

0-1

-1,24

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

10

CHARNI Ilyes

1255

Blanc

0-1

-10,70

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

11

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

1/2

3,84

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Noir

0-1

-0,70

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

2

UCCIANI Lisandru

958

Blanc

1-0

2,68

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

3

GERONIMI Vital

1549

Noir

0-1

-3,26

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

4

SAYA Adelie

900

Blanc

1-0

1,90

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

5

GUAZZELLI Frederic

1438

Blanc

1/2

4,46

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

6

LEVEQUE Christophe

1548

Noir

1/2

6,72

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

7

AMATA Marie Christine

1365

Blanc

0-1

-7,40

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

8

GUAZZELLI Alexandre

1235

Noir

1/2

-1,02

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

9

PIANTONI Elise

1107

Blanc

1-0

5,62

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

MORISON Julien

1829

Noir

0-1

-0,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

1,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

MORGANTI Noel

1670

Noir

0-1

-1,88

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

FABY Baptiste

284

Blanc

1-0

0,02

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

NONNA Jean-Francois

1498

Noir

0-1

-4,78

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

RIDEAU Philippe

900

Blanc

1-0

1,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

0-1

-5,08

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

VACHET Laurent

867

Blanc

0-1

-18,72

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

BRUNEL Viktor

1001

Noir

1-0

2,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

TOMASI Albert

2104

Blanc

0-1

-0,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BIENVENU Jean-Claude

922

Noir

1-0

1,98

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

ROUX Baptiste

1767

Blanc

0-1

-0,90

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GERONIMI Victoria

981

Noir

1-0

2,80

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BATTESTI Leo

1633

Blanc

1-0

17,80

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

GERONIMI Jean Thomas

1507

Noir

0-1

-4,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

MORGANTI Noel

1700

Blanc

0-1

-1,44

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

VACHET Laurent

835

Noir

1-0

1,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

NONNA Jean-Francois

1474

Blanc

0-1

-5,06

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

SECCHI Alessandro

900

Noir

1-0

1,78

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

SECCHI Alessandro

900

Blanc

1-0

1,78

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

CONTU Mauro

900

Noir

1-0

1,78

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

PICHOT Baptiste

1071

Noir

1-0

5,64

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

1-0

1,64

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

ROUSTAN Adrien

1277

Noir

1-0

11,20

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

1/2

-2,52

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

DEHAINAULT Christian

1288

Noir

0-1

-8,48

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

TERRAZZONI Alain

1114

Blanc

0-1

-13,28

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

GRATAROLLA Fabio

1973

Blanc

0-1

-0,14

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

MARREC Lucas

1040

Noir

1-0

3,94

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1736

Blanc

0-1

-1,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Noir

1-0

7,10

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

SIBILLE Ettore

1704

Blanc

0-1

-1,34

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

PRECETTI Alexandre

1222

Noir

0-1

-11,66

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

GUIDICELLI Erwann

1198

Blanc

1-0

7,70

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

GUAZZELLI Alexandre

1203

Noir

1-0

7,82

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

VOLAN Michel

1453

Blanc

0-1

-5,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

LAPAIX Vincent

1330

Blanc

1/2

5,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

LAPAIX Vincent

1330

Noir

0-1

-4,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

RONCELAY Matteo

1041

Blanc

1-0

8,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

RONCELAY Matteo

1041

Noir

1-0

8,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

COUTINHO David

961

Blanc

1-0

6,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

COUTINHO David

961

Noir

1-0

6,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PIACENTINI Angelina

1284

Blanc

0-1

-5,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PIACENTINI Angelina

1284

Noir

1-0

14,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

ARGIROV Elisey

1079

Noir

1-0

9,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

ARGIROV Elisey

1079

Blanc

1-0

9,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

LESCHI Juliette

1311

Noir

0-1

-4,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

LESCHI Juliette

1311

Blanc

0-1

-4,72

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

GIANNETTI Romain Alexis

978

Noir

1-0

4,18

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

JAUSSAUD Fred

951

Blanc

1-0

3,66

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

FILIPPINI Herve

1116

Noir

1-0

7,48

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

TERRAZZONI Alain

1399

Blanc

0-1

-4,98

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

PICHOT Baptiste

1079

Noir

1-0

6,50

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

DEHAINAULT Christian

1336

Noir

1-0

13,52

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

CHARNI Ilyes

1096

Blanc

1/2

-3,06

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

1-0

4,54

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

PICHOT Baptiste

1121

Noir

1-0

7,62

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

AZNAG Ilyas

1007

Blanc

1-0

4,80

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

FILIPPINI Herve

900

Noir

0-1

-16,56

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

ROUSTAN Adrien

1091

Noir

0-1

-13,18

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

0-1

-16,40

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

0-1

-11,70

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

2,26

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-6,48

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

CORMI Sandro

1097

Noir

1-0

6,98

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

AZNAG Bilal

1012

Noir

1-0

5,82

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

VENEL Frederic

1408

Blanc

1-0

16,04

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

MICHELI Elora

1031

Blanc

1-0

5,34

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

AZNAG Bilal

1060

Noir

1-0

6,04

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

4,04

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

1

LORENZANI Carla

647

Blanc

1-0

0,48

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

2

AZNAG Ilyas

1007

Noir

1-0

4,80

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

3

ROSSI Matteu

1070

Blanc

1/2

-3,72

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

4

CORMI Sandro

1097

Noir

0-1

-13,02

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

5

VENEL Alexandre

1607

Noir

0-1

-1,58

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

6

SINTEFF Maxime

600

Blanc

1-0

0,32

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

7

ALBERT Andreas

729

Noir

1-0

0,92

12/02/2016

tournoi interne 2

1

AZNAG Bilal

1012

Blanc

1-0

5,82

12/02/2016

tournoi interne 2

2

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

2,26

12/02/2016

tournoi interne 2

6

AZNAG Ilyas

1000

Noir

1-0

5,52

12/02/2016

tournoi interne 2

7

VENEL Frederic

1408

Blanc

0-1

-3,96

12/02/2016

tournoi interne 2

8

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-2,74

12/02/2016

tournoi interne 2

9

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

6,16

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

1-0

6,56

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

CHARNI Ilyes

1087

Noir

1-0

8,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-1,52

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

VENEL Frederic

1408

Blanc

1-0

16,62

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

1/2

7,70

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

PIERRAT John

1399

Blanc

0-1

-3,54

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

8,00

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

1-0

7,78

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-10,84

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

5,84

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

8,00

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

CORMI Remi

1349

Blanc

0-1

-4,54

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

PICHOT Baptiste

1103

Noir

1/2

-0,96

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1-0

7,78

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

CORMI Sandro

1055

Noir

1-0

7,72

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

1/2

-1,40

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

AZNAG Ilyas

1011

Noir

1-0

6,56

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

2,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

EL JIHAD Sofia

500

Noir

1-0

0,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIAMARCHI BINDI Andrea

200

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

0-1

-2,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ROSATI Yoan

874

Blanc

1-0

4,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Noir

1-0

18,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LJUBICIC Mario

1536

Blanc

0-1

-1,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MONSIGNORI Baptiste

900

Noir

1-0

5,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

RATIER FONTANA Matteo

1338

Noir

0-1

-3,76

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

PORSIA Pietro

1699

Blanc

0-1

-0,24

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

EIDEL GIORGI Carlu

800

Noir

1-0

3,52

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

STOLFI Marie-Noelle

1602

Noir

1/2

9,44

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

MAURIZZI Marc' Andria

1418

Blanc

0-1

-2,10

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

GRAVINI Ludovic

961

Blanc

1-0

7,18

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

MICHELI Elora

861

Noir

1-0

4,76

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

MORGANTI Noel

1674

Blanc

0-1

-0,30

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

GERONIMI Jean Thomas

1124

Noir

0-1

-8,30

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

DELADERRIERE Calypso

1105

Noir

1-0

11,18

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MARY Remi

834

Noir

1-0

3,70

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MARY Remi

834

Blanc

1-0

3,70

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

FAEDDA Clara

1067

Blanc

0-1

-10,60

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

FAEDDA Clara

1067

Noir

1-0

9,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

UCCIANI Lisandru

966

Noir

1-0

6,66

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

UCCIANI Lisandru

966

Blanc

0-1

-13,34

16/05/2015

Tournoi de Travu

1

DONNINI Georges

404

Blanc

1-0

0,14

16/05/2015

Tournoi de Travu

2

BASSOU Mathis

264

Noir

1-0

0,04

16/05/2015

Tournoi de Travu

3

GUIDICELLI Erwann

1000

Blanc

0-1

-12,68

16/05/2015

Tournoi de Travu

4

GUIDICELLI Anna-Gwen

309

Noir

1-0

0,06

16/05/2015

Tournoi de Travu

5

ROSSI Matteu

848

Blanc

1-0

3,78

16/05/2015

Tournoi de Travu

6

DOUKHI Aurelien

499

Noir

1-0

0,34

16/05/2015

Tournoi de Travu

7

ROSSI Matteu

883

Noir

0-1

-15,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BRUNEL Boris

1818

Noir

0-1

-0,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

MALAGOLI Mathilde

698

Blanc

1-0

1,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

VOLAN Michel

1491

Noir

0-1

-1,64

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

RATIER FONTANA Matteo

1372

Blanc

0-1

-3,30

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

AZOULAY Sasha

914

Noir

0-1

-14,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

ROUGIER Ghjulia

841

Blanc

1-0

3,66

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

JECKER Jean-Baptiste

942

Noir

1-0

5,84

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

1

VENEL Alexandre

1547

Noir

0-1

-0,86

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

2

RIVAUD Clement

1359

Blanc

1-0

17,08

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

3

BENEDETTI Paul Francois

1164

Noir

1/2

2,84

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

4

FAEDDA Clara

1086

Blanc

1-0

10,70

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

5

CORMI Sandro

1140

Noir

1-0

12,20

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

6

ACCARDO Antoine

1173

Blanc

0-1

-6,92

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

7

RIVAUD Emmy

1139

Noir

1-0

12,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

1

BALZANO Lola

600

Blanc

1-0

1,04

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

2

DE CHAVAILLE Theo

620

Noir

1-0

1,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

3

TRINEL DARAGON Mateo

620

Blanc

1-0

1,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

4

CHONT Valerian

620

Noir

1-0

1,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

5

CHONT Virgil

620

Blanc

1-0

1,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

6

CHAMBRON Flavian

620

Noir

1-0

1,18

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

8

ROSSI Matteu

630

Blanc

0-1

-18,72

05/01/2015

Ecole de Travu Cm2 Mme Sarda (1)

9

CHAHLAL Sabah

600

Noir

1-0

1,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

MASSONI Michael

2435

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

PIANTONI Elise

810

Blanc

1-0

4,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

GIOVACCHINI Timeo

360

Noir

1-0

0,16

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Blanc

0-1

-0,96

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

ORTOLA Lea

867

Noir

1-0

5,32

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

DODE Nicolas

1341

Blanc

0-1

-2,94

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

CICCOLI Paulina

763

Noir

1-0

3,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1053

Noir

0-1

-9,74

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CASELLES Solea

1049

Blanc

1-0

10,14

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

CHIOCCA Vincentu

1051

Noir

1/2

0,20

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

PICCIOCCHI Pauline

1068

Noir

1/2

0,60

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

SZPERA VOLAN Lucas

1003

Blanc

0-1

-11,24

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

SIMBETEANU Lucian

989

Noir

1-0

8,38

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

1

BUE Nalan

400

Noir

1-0

0,22

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

2

MELCHERS MATSAEFF Yann

400

Blanc

1-0

0,22

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

3

PEREIRA FERNANDES Anthony

500

Noir

1-0

0,52

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

4

DKHILI Adem

400

Blanc

1-0

0,22

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

5

RIVAUD Emmy

1152

Noir

0-1

-7,18

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

6

AZNAG Ilyas

400

Blanc

1-0

0,22

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

1

DUC Jeremy

500

Blanc

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

2

EQUI Maelys

500

Noir

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

3

LOPEZ Kevin

500

Blanc

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

4

DE CHAVAILLE Theo

500

Noir

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

5

CHONT Virgil

500

Blanc

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

6

TRINEL DARAGON Mateo

500

Noir

1-0

0,54

09/12/2013

Ecole de Travu Cm1 Mme Bourde

7

CHAMBRON Flavian

532

Noir

1-0

0,70

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42