En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HFAYA Siwar

Associu di i Scacchi di U Centru

586 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans 34.305 Elo

  • Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru 13.325 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 5.815 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -8.45 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica 4.565 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

1

MOREIRA DA SILVA Joel

763

Blanc

0-1

-1,14

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

2

ANDREU Quentin

690

Noir

1-0

20,61

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

3

HASSNAOUI Sofiane

799

Noir

0-1

-0,96

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

4

VILLARD Anna Serena

698

Blanc

0-1

-1,52

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

6

STROKA Konrad

600

Blanc

0-1

-2,17

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -12/14 ans

7

NOJA Robert

660

Noir

1-0

19,47

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

BATTESTI Leo

1473

Noir

0-1

-0,01

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

FONYAD Elise

240

Blanc

1-0

4,35

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

PARIS Cyrille

965

Noir

0-1

-0,33

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

RENUCCI Andrea Lisa

390

Blanc

0-1

-3,51

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

FONYAD Matyas

395

Noir

1-0

9,15

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

CORAZZINI Louis

232

Blanc

1-0

4,17

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

GRANTE Diego

900

Noir

0-1

-0,51

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

KACHAAI Abdellah

401

Blanc

1-0

9,27

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

KACHAAI Abdellah

401

Noir

0-1

-3,46

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

SORBARA Enzo

1052

Blanc

0-1

-0,18

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-0,18

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

LORENZI Raphael

566

Noir

0-1

-2,33

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

LORENZI Raphael

566

Blanc

0-1

-2,33

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BIANCARDI Stephane

656

Blanc

0-1

-1,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BIANCARDI Stephane

656

Noir

0-1

-1,72

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

BALLOY Charlie

200

Blanc

1-0

3,48

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

VACHER Nino

305

Noir

1-0

6,15

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

LAPIERRE_KUTRYB Mateo

315

Blanc

0-1

-3,93

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

4

SIGNETTI Morgan

400

Noir

0-1

-3,44

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

FONYAD Matyas

300

Blanc

1-0

6,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

PALAZZI JUPILLE Pierre-Marie

642

Noir

0-1

-1,79

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

RENUCCI Andrea Lisa

200

Noir

1/2

-1,92

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

CHARNI Ilyes

1056

Noir

0-1

-0,09

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

ZAMMIT Thomas

893

Blanc

1-0

28,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

FIGOLI Clara

1002

Noir

0-1

-0,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

TOZZI Petru Pa

900

Blanc

1-0

28,23

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

TODISCO-VERHEIJ Romain

600

Noir

0-1

-1,54

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

VACHER Manoa

839

Blanc

0-1

-0,44

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

PERAUT Maxime

861

Noir

1-0

27,69

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

VITIELLO Loan

1045

Blanc

0-1

-0,10

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

1

GONCALVES GOMES Naigel

345

Noir

0-1

-2,93

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

2

SIKLER Anthony

345

Blanc

1-0

12,45

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

3

NICOLINI Alexandre

345

Noir

0-1

-2,93

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

4

MONBUREAU Zoe

315

Blanc

1-0

11,22

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

5

VINCIGUERRA Allan

391

Noir

0-1

-2,61

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

6

CALISTI Pierre-Claude

315

Blanc

1-0

11,22

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Ce2 Mme. Bernardi

7

CARDUCCI Battista-Maria

345

Noir

1/2

-0,43

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

1

BERTRAND Felicien

1266

Blanc

0-1

0,00

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

2

VACHER Manoa

600

Noir

0-1

-0,41

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

3

BUGUET Stella

600

Blanc

1-0

23,85

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

4

MOUCHARAF Ilyas

600

Noir

0-1

-0,41

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

5

BAUDAT Eleonore

393

Noir

1-0

16,11

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

6

FIGOLI Clara

867

Blanc

0-1

-0,08

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

7

BOHARD-LANGIANNI Anais

412

Noir

1/2

1,89

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

8

VACHER Yann

900

Blanc

0-1

-0,06

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

9

BOGDAN Nathanael

214

Blanc

0-1

-1,41

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

1

BERTRAND Jean

1170

Blanc

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

2

COLONNA Athaniel

1021

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

3

CASTELLI Jean

900

Blanc

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

4

THIBAULT Matteo

400

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

5

ALBERTINI Anna-Lesia

200

Blanc

1-0

10,86

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

6

AGHEDU Hugo

1070

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

7

GIUDICELLI Lisa Maria

200

Blanc

1-0

10,86

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

8

GRIMBERT ANTONETTI Thomas

500

Blanc

1/2

7,80

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

9

AGHEDU Marie

900

Noir

0-1

0,00

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

1

AFONSO Serena

300

Noir

1-0

13,77

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

2

CARDUCCI Battista-Maria

300

Blanc

1-0

13,77

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

3

DEPAS Florian

300

Noir

1/2

-0,08

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

4

GONCALVES GOMES Naigel

300

Blanc

1-0

13,77

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

5

ORRU Pierre-Francois

300

Noir

0-1

-1,08

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

6

HASSNAOUI Yanis

300

Noir

1/2

-0,08

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

7

CACCIARI Ghjulia

300

Blanc

1/2

-0,08

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

8

VITTORI Patrice

300

Blanc

1/2

-0,08

03/11/2013

Ecole de Corti Porette Ce1 Mme Acquaviva

9

VINCIGUERRA Allan

300

Blanc

0-1

-1,08

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42