En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIANNETTI Romain Alexis

Echecs Club du Fium'Orbu

1107 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 5ème Open de Figari -3.68 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 33.92 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -25.2 Elo

  • Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini 0.02 Elo

  • Tournoi de l'ecf de décembre GA 2.78 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

LARACH Meriam

642

Noir

1-0

0,98

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

PISCIOTTU Lisa

480

Blanc

1-0

0,26

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

CHARNI Ilyes

1515

Blanc

0-1

-1,54

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

MARTELLOTTO Doni

743

Noir

1-0

1,94

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

AYOUJIL Anouar

735

Blanc

1-0

1,84

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

DEHAINAULT Christian

1214

Noir

0-1

-7,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Noir

1-0

16,96

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Blanc

1-0

16,96

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-3,30

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-3,30

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

VACHET Laurent

1309

Noir

0-1

-4,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

VACHET Laurent

1309

Blanc

0-1

-4,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

0-1

-4,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-4,64

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

GIOVANNI Stella Maria

777

Noir

1-0

2,50

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

1-0

5,26

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

CORMI Remi

1418

Noir

0-1

-2,66

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

HOGREL Kentin

944

Blanc

1-0

5,74

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

GUIDICELLI Erwann

1274

Noir

0-1

-5,46

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

SENECHAL Baptiste

1103

Blanc

0-1

-10,00

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

SATTLER Kilian

896

Noir

1-0

4,64

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

DEHAINAULT Christian

1289

Blanc

0-1

-4,78

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

STOLFI Marie-Noelle

1400

Noir

0-1

-2,70

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

GIANNETTI Maxime

1097

Noir

1-0

10,26

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

ORSONI Christophe

900

Noir

1-0

5,06

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

MICHELI Elora

1363

Blanc

0-1

-3,30

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

SERRA Tom

381

Noir

1-0

0,12

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

GUIDICELLI Erwann

1259

Blanc

0-1

-5,46

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

DEHAINAULT Christian

1289

Noir

1-0

15,22

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

GRIMALDI Vincent

1232

Blanc

1-0

13,90

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

OTTAVI Samuel

1338

Blanc

0-1

-3,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

VANZO Raphael

400

Blanc

1-0

0,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CALENDINI Francois Joseph

1452

Noir

1-0

18,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

1-0

19,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

TARHAN Adar

1613

Noir

0-1

-0,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CORMI Remi

1437

Blanc

0-1

-1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GERONNE Lou Andrea

1284

Noir

0-1

-4,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

HAMOUACHY Sakina

793

Blanc

1-0

3,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CHARNI Ilyes

1440

Noir

0-1

-1,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MATTEINI GEORGE Laura

794

Blanc

1-0

3,62

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

ROUSTAN Adrien

1433

Blanc

0-1

-1,90

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

MICHELI Elora

1299

Noir

0-1

-4,02

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

1-0

8,74

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

0-1

-10,92

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

PORSIA Enzo

1764

Noir

0-1

-0,14

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1370

Blanc

0-1

-2,76

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

VOLTO Oceane

724

Noir

1-0

2,32

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CUNEO Christine

1333

Blanc

0-1

-3,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PICHOT Baptiste

1289

Noir

1-0

15,78

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GERONNE Lou Andrea

1289

Blanc

0-1

-4,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GIAMMARI Sauveur

1140

Noir

0-1

-7,82

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

AURY Alexis

895

Blanc

0-1

-14,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

DUMOND Isabelle

900

Noir

1-0

5,66

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

CARLO Emanuele

1930

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

BRAILLARD Matteo

424

Blanc

1-0

0,20

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

0-1

-2,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

PIETRELLE Odile

1280

Blanc

0-1

-4,88

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Noir

1-0

3,30

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MATTEI Gabriel

1260

Blanc

0-1

-5,34

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CARBONNEL Maxime

889

Noir

1-0

4,90

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

SKOBLAR Jure

1204

Blanc

0-1

-6,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

KOUCHTIR Yanis

866

Noir

1-0

4,40

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

PAOLI Jean Baptiste

680

Noir

1-0

1,54

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

DA ROSA Camille

828

Blanc

0-1

-16,34

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

PETRONI Jules

490

Noir

1-0

0,36

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

PARIZOT Jean Philippe

535

Blanc

1-0

0,32

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

DA ROSA Camille

810

Noir

1-0

2,44

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

GIANNETTI Maxime

1061

Blanc

0-1

-12,20

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

AZNAG Asma

739

Noir

1-0

1,56

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

BATTESTI Leo

1574

Noir

0-1

-1,12

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

PERRAD Vincent

1399

Blanc

1-0

16,68

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1363

Noir

0-1

-4,00

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

CAPARD Philippe

1804

Noir

0-1

-0,16

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

SZPERA VOLAN Lucas

1001

Blanc

1-0

6,62

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

NIGRO Fabio

900

Blanc

0-1

-15,74

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

COUGET Jean

904

Noir

0-1

-15,66

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

STOLFI Marie-Noelle

1414

Blanc

0-1

-3,32

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

0-1

-12,20

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

SANTONI Anne Marie

767

Blanc

1-0

1,88

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

DEHAINAULT Christian

1269

Noir

0-1

-6,48

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

MARTIN Axel

147

Blanc

1-0

0,02

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

ROUSTAN Bastien

590

Noir

1-0

0,52

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

PARIZOT Marc Antoine

1399

Blanc

0-1

-3,60

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

VENEL Frederic

1294

Noir

0-1

-5,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

CORMI Sandro

1083

Blanc

0-1

-11,60

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

BUSQUET Guy

897

Noir

1-0

3,90

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MICHELI Elora

1310

Noir

0-1

-5,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

CLEMENTI Charles

1084

Blanc

1-0

8,44

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

ROUSTAN Bastien

450

Blanc

1-0

0,24

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

0-1

-3,54

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

VINCENSINI Nael

488

Blanc

1-0

0,34

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

SANTONI Anne Marie

1399

Noir

1-0

17,32

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-4,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

TERRAZZONI Alain

1427

Blanc

0-1

-2,28

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

1-0

15,86

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

GIANNETTI Maxime

997

Noir

1-0

7,54

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-3,14

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

SCHTOUPIE Noah

641

Noir

1-0

1,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

ALONZO Andrea

752

Blanc

1-0

2,52

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

GUIDICELLI Erwann

1279

Noir

0-1

-4,72

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

HOGREL Kentin

943

Blanc

1-0

6,38

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

PICHOT Baptiste

1181

Noir

0-1

-7,10

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

CESARI Juliette

800

Blanc

1-0

3,30

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

DANCER Rafael

992

Noir

1-0

7,66

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

BASTIANI Matheo

506

Blanc

1-0

0,44

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-4,52

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

SISTI Lesiu

570

Blanc

1-0

0,74

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

DA ROSA Camille

788

Noir

1-0

3,08

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

GIANNETTI Maxime

989

Blanc

1-0

7,58

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

AZNAG Bilal

1184

Noir

1-0

12,98

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

CHARNI Ilyes

1400

Blanc

0-1

-2,52

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

AURY Anais

654

Blanc

1-0

1,52

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

GICQUEL Louann

300

Noir

1-0

0,08

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1330

Blanc

0-1

-3,38

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

DA SILVA VEIGA Tiago

881

Noir

1-0

5,30

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

VOLAN Michel

1430

Blanc

0-1

-1,90

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

BOUILLET Serena

1003

Noir

1-0

8,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

BLAISE Nathanael

781

Noir

1-0

3,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

BLAISE Nathanael

781

Blanc

1-0

3,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

GERONIMI Jean Thomas

1413

Blanc

0-1

-2,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

GERONIMI Jean Thomas

1413

Noir

0-1

-2,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SANTUCCI Clotilde

973

Noir

1-0

7,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SANTUCCI Clotilde

973

Blanc

1-0

7,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CHIUDINI Pierre-Jean

400

Blanc

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

GIAMMARI Santu

1813

Noir

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

LEMOINE Alyssa

706

Blanc

1-0

2,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MORGANTI Noel

1694

Noir

0-1

-0,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

LE CARROU Louis

783

Blanc

1-0

3,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

PIACENTINI Angelina

1370

Noir

0-1

-2,66

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

DELUGRE Maxime

770

Blanc

1-0

3,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BEDINI Noel

1591

Noir

0-1

-0,58

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

PIACENTINI Sarah

738

Blanc

1-0

2,62

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

VINCENSINI Nael

355

Noir

1-0

0,14

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

MICHELI Elora

1299

Blanc

1-0

16,12

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

AZNAG Bilal

1181

Noir

0-1

-6,56

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

CESARI Juliette

824

Blanc

1-0

4,14

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

DA ROSA Camille

745

Noir

0-1

-17,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ROUX SANNINI Anthony

500

Blanc

1-0

0,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BRUNEL Axel

1761

Noir

0-1

-0,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARIETTI Soleia

776

Blanc

0-1

-16,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ACQUAVIVA Battista

602

Noir

1-0

1,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DIOUF Malik

826

Blanc

1-0

4,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AMBROISE Matteo

896

Noir

1-0

5,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Blanc

0-1

-3,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

POLETTI Arsene

940

Noir

1-0

6,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CARBUCCIA Chjara

1301

Blanc

0-1

-3,98

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

VERNEREY Laurent

1944

Blanc

0-1

-0,02

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

CARBUCCIA Chjara

1306

Noir

0-1

-1,80

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

BERFINI Ghjuliana

1231

Blanc

1-0

20,48

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-0,53

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

RIDEAU Philippe

900

Noir

0-1

-9,03

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

GIACOMETTI Saveria

680

Blanc

1-0

3,75

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

BIENVENU Jean-Claude

921

Noir

1-0

10,68

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

CUNEO Christine

1326

Blanc

0-1

-1,59

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

CLEMENTI Charles

1158

Noir

1-0

18,58

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

0-1

-0,05

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

0-1

-0,53

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

GIANNETTI Maxime

878

Blanc

1-0

9,20

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

MARQUET Alexandre

961

Noir

0-1

-7,76

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

ZIRAR Youssef

532

Blanc

1-0

1,48

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-0,53

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

DELADERRIERE Calypso

1320

Blanc

0-1

-1,65

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-0,53

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

SEATELLI Jean

1141

Blanc

1-0

18,10

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-1,65

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

GUAZZELLI Alexandre

1221

Blanc

0-1

-2,85

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

0-1

-6,14

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

1,05

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

12,08

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

BRUNEL Axel

1767

Blanc

0-1

-0,03

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

1,05

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

0-1

-0,53

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

CELHAY Olivier

1636

Blanc

0-1

-0,15

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

9,20

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

SEATELLI Jean

1141

Blanc

0-1

-4,14

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

LE CARROU Louis

713

Noir

1/2

-4,82

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

TOMASI Elise

1742

Blanc

0-1

-0,05

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

SARDA Augustin

300

Noir

1-0

0,23

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

12,08

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

CELHAY Olivier

1636

Noir

0-1

-0,15

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

0-1

-0,02

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

SEATELLI Jean

1141

Noir

1-0

18,10

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1348

Noir

0-1

-1,38

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

SAAFI Myriam

385

Noir

1-0

0,70

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

MICHELI Elora

1203

Blanc

0-1

-2,46

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

AZNAG Bilal

1079

Noir

0-1

-4,41

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

PARIZOT Jean Philippe

251

Blanc

1-0

0,23

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

DA ROSA Camille

674

Blanc

0-1

-12,21

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

VINCENSINI Nael

320

Noir

1-0

0,40

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

CESARI Rose

779

Noir

1-0

7,55

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

AZNAG Bilal

1079

Blanc

0-1

-4,41

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

JAUSSAUD Fred

930

Noir

0-1

-7,41

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

0-1

-9,29

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

RATIER FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

-0,65

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

0-1

-3,35

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

HAMOUACHY Sakina

622

Noir

1-0

2,85

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

0-1

-1,88

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

MATTEI Pierre-Antoine

814

Blanc

1-0

7,48

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

GIANNETTI Maxime

847

Blanc

1-0

8,53

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

GIAMMARI Sauveur

1018

Noir

1-0

14,43

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Noir

0-1

-1,43

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

0-1

-3,35

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

AVENOSO Sarah

482

Noir

1-0

1,13

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

0-1

-5,30

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-2,82

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

16,65

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

PORSIA Pietro

1746

Blanc

0-1

-0,03

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

BOUCHARD Vincent

1569

Blanc

0-1

-0,24

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

CHARNI Ilyes

1174

Noir

0-1

-3,42

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

SPINOSI Roch

258

Blanc

1-0

0,15

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

CHAHUNEAU Charlotte

1020

Noir

1-0

14,50

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-0,65

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

SEMIA Jawad

1319

Noir

0-1

-1,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

PIERAGGI Elisa Maria

928

Blanc

1/2

-0,74

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

GIANNETTI Maxime

847

Noir

1-0

8,53

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

BAHI Ratib

908

Blanc

0-1

-8,66

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

GIRARD Auriane

398

Noir

1-0

0,78

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

BATTESTI Marc-Andria

2048

Blanc

0-1

-0,02

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

MARY Lea

695

Noir

1-0

5,18

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

PAUTOT Gabin

400

Blanc

1-0

0,78

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

VOLTO Maxime

1073

Noir

1-0

17,45

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

BIANCARELLI Jean-Luc

1582

Blanc

0-1

-0,15

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PIACENTINI Sarah

630

Blanc

1-0

3,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PIACENTINI Sarah

630

Noir

1-0

3,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1052

Noir

0-1

-4,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

DON IGNAZI Pierre Ange

1052

Blanc

1-0

16,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

DELADERRIERE Calypso

1156

Noir

0-1

-3,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

DELADERRIERE Calypso

1156

Blanc

0-1

-3,12

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

BATTESTI Samia

426

Blanc

1-0

0,70

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-2,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

VION Hugo

640

Blanc

0-1

-13,16

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

KACHAAI Marwane

200

Noir

1-0

0,08

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

BOUILLET Serena

749

Blanc

0-1

-11,72

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

GUIDICELLI Anna-Gwen

593

Noir

1/2

-6,12

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

PISCIONERI Ange

709

Noir

1/2

-4,80

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

AOUTI Feriel

526

Blanc

1-0

1,48

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

PIERI Maxime

588

Noir

1/2

-6,15

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-3,14

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

AZNAG Asma

335

Noir

1-0

0,35

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

SELLAM Sofiane

657

Blanc

1-0

3,63

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

STOLFI Marie-Noelle

1506

Noir

0-1

-0,47

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-6,03

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

BRONZINI Jean Baptiste

751

Blanc

1/2

-4,34

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

AZNAG Bilal

1053

Noir

0-1

-5,93

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

RUAULT Alexis

374

Blanc

1-0

0,50

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

CHARNI Ilyes

1129

Blanc

1-0

18,25

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

JAUSSAUD Fred

951

Noir

1-0

11,55

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

GUIDICELLI Erwann

1119

Blanc

0-1

-4,64

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

LOUVEL Tristan

550

Noir

1/2

-6,36

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

0-1

-6,57

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

MICHELI Elora

1132

Noir

0-1

-4,40

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

DRUAUX Alexandre

1517

Blanc

0-1

-0,42

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

CHIAPPE Paul Marie

826

Noir

0-1

-10,58

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

MATTEI Gabriel

1060

Blanc

1-0

15,35

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

PISCIONERI Ange

652

Noir

0-1

-13,13

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

GUGENHEIM SUSINI Bastien

656

Noir

1-0

3,18

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

BOGDAN Nathanael

701

Blanc

1-0

4,10

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Noir

0-1

-3,41

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-1,47

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

CORMI Sandro

1097

Noir

0-1

-4,92

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-6,18

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

MICHELI Elora

1031

Blanc

0-1

-6,24

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

AZNAG Bilal

1060

Noir

0-1

-5,66

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-0,29

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

AZNAG Bilal

1012

Noir

0-1

-6,33

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

8,08

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

PICHOT Baptiste

1121

Blanc

0-1

-4,47

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

AZNAG Ilyas

1007

Noir

0-1

-6,74

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-4,46

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

ROUSTAN Adrien

1091

Blanc

0-1

-5,04

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Noir

0-1

-3,03

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

ANTONELLI Anna

500

Blanc

1-0

1,20

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

GUELIB Ryan

500

Noir

1-0

1,20

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

CESARI Juliette

772

Blanc

1-0

6,03

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

GUIDICELLI Erwann

1119

Noir

0-1

-4,50

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

1-0

7,63

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

MICHELI Elora

1031

Noir

0-1

-6,24

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

DOUKHI Aurelien

801

Blanc

1-0

6,85

12/02/2016

tournoi interne 2

1

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

17,58

12/02/2016

tournoi interne 2

2

ROUSTAN Adrien

1019

Noir

0-1

-6,18

12/02/2016

tournoi interne 2

3

PIERRAT John

1438

Blanc

0-1

-0,66

12/02/2016

tournoi interne 2

4

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-0,50

12/02/2016

tournoi interne 2

5

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

8,08

12/02/2016

tournoi interne 2

6

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-0,83

12/02/2016

tournoi interne 2

7

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

1-0

10,85

12/02/2016

tournoi interne 2

8

PICHOT Baptiste

1131

Noir

1-0

18,30

12/02/2016

tournoi interne 2

9

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-0,29

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

PORSIA Pietro

1715

Noir

0-1

-0,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Blanc

1-0

1,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-0,50

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DOUKHI Aurelien

703

Blanc

1-0

4,65

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

PARIZOT Bernard

1399

Noir

0-1

-0,89

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

PUAGNOL Mathias

599

Blanc

1-0

2,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

HAMMAMI Adem

1199

Noir

1-0

20,13

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

PICHOT Baptiste

1103

Noir

0-1

-4,73

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

0-1

-0,54

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

PIERRAT John

1399

Blanc

0-1

-0,95

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

10,48

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

MICHELI Elora

1065

Blanc

0-1

-5,46

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

7,73

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-4,65

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

AZNAG Bilal

982

Blanc

0-1

-7,19

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

AZNAG Ilyas

1011

Noir

0-1

-6,57

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

BIANCARDINI Paul

443

Blanc

1-0

0,80

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

CHARNI Ilyes

1056

Noir

0-1

-5,66

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

MARINGONI Carla Maria

346

Noir

1-0

0,35

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

LOUVEL Tristan

543

Blanc

1-0

1,68

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

AZNAG Bilal

982

Noir

0-1

-7,19

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

WILLIAM CERVONI Antoine

400

Noir

1-0

0,60

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

CALENDINI Francois Joseph

1204

Blanc

0-1

-2,93

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

BENCHEIKH Maxime

603

Noir

1-0

2,58

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

MAUREL Ugo

1291

Blanc

0-1

-1,83

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

ANDREI Jean Baptiste

662

Noir

1-0

3,63

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

MARTINETTI Carlu Maria

849

Blanc

1-0

8,65

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

DELADERRIERE Apollo

1153

Noir

0-1

-3,74

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

ABOUDI Mohamed

547

Noir

1-0

1,68

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

CESARI Rose

719

Blanc

1-0

4,65

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

GIANNETTI Maxime

763

Noir

0-1

-11,54

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

SELLAM Sofiane

601

Blanc

1-0

2,38

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

AZNAG Bilal

949

Noir

1-0

11,73

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

MICHELI Elora

967

Blanc

0-1

-7,59

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

PICHOT Baptiste

1066

Noir

0-1

-5,52

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

300

Noir

1-0

0,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FOURCADE Matis

1398

Blanc

0-1

-0,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CIRPACI Isac

511

Noir

1-0

1,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIANTONI Emilien

1297

Blanc

0-1

-1,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LA VIOLETTE Julie

676

Noir

1-0

3,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BERTRAND Felicien

1272

Blanc

0-1

-2,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MAROSELLI Gabriel

795

Noir

1-0

6,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RATIER FONTANA Matteo

1338

Blanc

0-1

-1,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHAUDERLOT Elena

834

Noir

0-1

-10,29

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

BOUCHARD Vincent

1526

Blanc

0-1

-0,26

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

PIANTONI Emilien

1272

Noir

0-1

-1,67

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

DELADERRIERE Apollo

1072

Blanc

0-1

-4,56

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1020

Noir

1-0

15,73

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

PIANTONI Elise

1083

Noir

1-0

17,73

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

LEVEQUE Christophe

1535

Blanc

0-1

-0,24

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

GERONIMI Jean Thomas

1171

Blanc

0-1

-2,91

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1-0

4,13

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

DELADERRIERE Calypso

1114

Blanc

0-1

-3,81

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

BRUNEL Axel

1681

Blanc

0-1

-0,06

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

LE CARROU Celeste

791

Noir

1-0

7,88

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

PIANTONI Emilien

1272

Blanc

0-1

-1,67

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

PIANTONI Elise

1083

Noir

0-1

-4,37

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

PAOLI Anton

636

Blanc

1-0

3,80

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

0-1

-6,63

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

1

ROUX Baptiste

1640

Blanc

0-1

-0,09

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

2

PAOLI Anton

636

Noir

1-0

3,80

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

3

GATEAU Richard

1143

Blanc

0-1

-3,35

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

4

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

0-1

-7,95

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

5

GIANNETTI Maxime

651

Blanc

1-0

4,13

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

6

MATTEI Pierre-Antoine

900

Noir

1-0

11,55

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

1

GIAMMARI Santu

1545

Blanc

0-1

-0,21

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

2

DELADERRIERE Calypso

1114

Noir

1-0

18,65

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

3

PIANTONI Emilien

1272

Blanc

0-1

-1,67

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

4

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1-0

4,13

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

5

GATEAU Richard

1143

Noir

0-1

-3,35

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

6

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-4,37

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

GILLES Raphael

1586

Blanc

0-1

-0,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

0-1

-2,51

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

CHAPTAL Pierrick

1002

Blanc

0-1

-5,51

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

PAOLETTI Mariana

400

Blanc

1-0

0,93

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

0-1

-4,73

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GUIDICELLI Anna-Gwen

348

Noir

1-0

0,60

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

SZPERA VOLAN Lucas

1083

Blanc

1-0

18,35

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

PRECETTI Alexandre

1141

Noir

1-0

19,93

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

TERRAZZONI William

1420

Blanc

0-1

-0,53

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-0,05

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

LEONCINI Nicolas

1059

Noir

0-1

-4,41

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

RATABOUC Bernard

889

Blanc

0-1

-7,86

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Noir

0-1

-0,45

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

CERNAIX Paul

992

Blanc

0-1

-5,72

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

GIANNETTI Maxime

558

Noir

1-0

2,73

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

1-0

13,48

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

GIAMMARI Santu

1577

Noir

0-1

-0,14

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

0-1

-2,51

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

MALASSAGNE Gabriel

1687

Noir

0-1

-0,03

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

GUAZZELLI Frederic

1322

Blanc

0-1

-0,86

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

LARDIES Jean-Michel

984

Noir

1-0

16,28

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

NONNA Jean-Francois

1348

Blanc

0-1

-0,71

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

WALKER Matthieu

1043

Noir

0-1

-4,13

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

SANTONI Alexandre

454

Blanc

1-0

1,73

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

CHAPTAL Pierrick

1017

Blanc

1-0

17,33

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

CAPRETTI JULLIEN Matheo

551

Noir

1-0

3,18

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

GILLES Raphael

1591

Noir

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1493

Blanc

0-1

-0,07

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

DELADERRIERE Calypso

1126

Noir

1-0

26,37

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

REGNE Damian

1389

Blanc

0-1

-0,18

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

MURALI Saiadithya

1199

Noir

0-1

-0,77

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

NIKOLAEV Mikhail

911

Blanc

0-1

-3,41

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

PIAZZA Cesar

1199

Noir

1-0

27,69

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

BARTOLI Carla Maria

922

Noir

1-0

20,19

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PALDACCI Carina

1089

Blanc

1/2

10,53

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

NAFOUTI Sabri

1170

Noir

0-1

-0,92

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MARY Maxime

921

Noir

0-1

-2,19

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MARY Maxime

921

Blanc

1/2

8,43

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

GUIDICELLI Erwann

1000

Blanc

0-1

-1,46

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

GUIDICELLI Erwann

1000

Noir

0-1

-1,46

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

CHIODI Lucas

600

Noir

1-0

10,77

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

CHIODI Lucas

600

Blanc

1-0

10,77

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

1

FRANCESCHI Laura

410

Noir

1-0

4,68

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

2

PIERI Margaux

441

Blanc

1-0

5,52

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

3

BIANCARELLI Nicolas

656

Noir

1-0

13,32

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

4

CESARI Rose

658

Blanc

0-1

-5,53

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

5

PICHOT Baptiste

1011

Noir

1-0

26,01

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

6

AZNAG Bilal

757

Noir

1-0

17,55

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

7

CESARI Juliette

657

Blanc

1-0

13,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

VOLTO Maxime

982

Noir

0-1

-1,61

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

VOLTO Maxime

982

Blanc

0-1

-1,61

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

DEROUSSENT Raphael

883

Blanc

0-1

-2,61

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

DEROUSSENT Raphael

883

Noir

1/2

7,17

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

CHAHUNEAU Charlotte

856

Blanc

0-1

-2,93

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

CHAHUNEAU Charlotte

856

Noir

0-1

-2,93

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

1

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-1,33

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

ABBAOUI Saad

345

Noir

1-0

3,21

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

CHARNI Ilyes

431

Blanc

1-0

5,22

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

BENEDETTI Paul Francois

1106

Noir

0-1

-0,74

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

5

AZNAG Ilyas

846

Noir

0-1

-2,98

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Blanc

0-1

-4,48

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

SAAFI Louay

501

Noir

1-0

7,35

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

LABROUSSE Ethan

486

Noir

1-0

11,31

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

ROUSTAN Adrien

500

Blanc

0-1

-3,03

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

ANDRE Colomba

400

Noir

1-0

8,04

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

ROSSI Saveriu

500

Noir

1/2

-0,53

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

PIETRI Stella

500

Blanc

1-0

11,85

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

PICHOT Baptiste

970

Blanc

0-1

-0,41

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

KREBBAZA Aya

400

Noir

1-0

8,04

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-0,01

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

ABBAOUI Saad

300

Blanc

1-0

4,95

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

MALAGOLI Don Jacques

1063

Noir

0-1

-0,21

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

GIANNETTI Maxime

200

Blanc

1-0

2,76

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

RATABOUC Bernard

987

Noir

0-1

-0,37

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

SAAFI Louay

400

Blanc

1-0

8,04

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

GUIDICELLI Erwann

1011

Noir

0-1

-0,31

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

1

GENAY Isabella

400

Noir

1-0

8,04

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

2

CHAHLAL Saida

400

Blanc

1-0

8,04

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

3

BIANCARELLI Nicolas

615

Noir

1-0

16,68

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

4

POLI Antoine

431

Blanc

1-0

9,15

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

5

CESARI Rose

504

Noir

1-0

12,03

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

6

AZNAG Bilal

685

Blanc

0-1

-1,75

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

7

CESARI Juliette

489

Noir

1-0

11,43

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

8

PICHOT Baptiste

970

Blanc

0-1

-0,41

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

9

CHARPENTIER Carla

400

Noir

1-0

8,04

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CONNAT Roman

1120

Blanc

0-1

-0,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

EL HERRAB Riyad

824

Noir

0-1

-0,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

EL HASNAOUI Nael

300

Blanc

1-0

6,45

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

HASEMOUH Karim

793

Noir

1-0

24,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AUZEL Dorian

882

Blanc

0-1

-0,51

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ROSATI Yoan

789

Noir

0-1

-0,87

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CLEMENCEAU Remi

200

Blanc

1-0

3,81

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BIAGGI Saveriu

813

Noir

0-1

-0,77

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

NATALI Lesia

653

Blanc

1-0

20,31

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

1

LAFATA Pierre

585

Blanc

1-0

18,33

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

2

RATIER FONTANA Loic

1508

Noir

0-1

-0,01

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

3

RATIER FONTANA Matteo

1265

Blanc

0-1

-0,02

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

1

EL GUERYMY Reda

327

Noir

1-0

9,12

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

1

PICHOT Baptiste

725

Noir

1-0

25,17

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

2

ANDREANI Eva

1105

Blanc

0-1

-0,05

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

2

DE CICCO Delia

311

Blanc

1-0

8,55

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

3

CESARI Rose

445

Noir

1/2

-0,19

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

PEREIRA FERNANDES Anthony

615

Noir

0-1

-1,37

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

4

PICHOT Baptiste

798

Blanc

0-1

-0,63

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

5

MANCINI Luigi

331

Noir

1-0

9,27

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

LABROUSSE Ethan

444

Blanc

0-1

-2,51

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

6

AZNAG Bilal

573

Noir

0-1

-1,81

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

7

CHARPENTIER Carla

327

Blanc

1-0

9,12

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

1

ANDREANI Eva

1140

Noir

0-1

-0,01

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

2

FAEDDA Clara

1130

Blanc

0-1

-0,01

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

3

ABOUDI Mohamed

400

Noir

1-0

16,32

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

6

DKHILI Adem

400

Blanc

1-0

16,32

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

7

AZNAG Ilyas

400

Blanc

0-1

-0,91

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

BIAGGI Saveriu

800

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

ABERBACHE Oussama

600

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

ALLEGRE Damien

500

Blanc

1/2

7,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

DELADERRIERE Apollo

600

Noir

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

SANTONI SALICETTI Jeanne

600

Blanc

1/2

10,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

ARFAOUI Bilel

600

Noir

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

EL HERRAB Riyad

800

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

VENOUIL Matteo

900

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

PERI Jean Marie

800

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42