En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GERONNE Lou Andrea

Echecs Club Ajaccien

1344 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

MORISON Julien

1893

Blanc

0-1

-0,56

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

CIPRIANI Isabelle

904

Noir

1-0

1,14

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

AKIKI Michel

1724

Blanc

0-1

-1,88

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

CLEMENTI Charles

1077

Noir

1-0

3,32

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

0-1

-4,90

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

FONTANA Antoine

1153

Noir

1-0

4,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

STUBBE Alicia

1499

Blanc

0-1

-6,00

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

BARRE Christophe

1499

Noir

0-1

-6,00

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

SORBARA Enzo

1066

Blanc

1-0

3,14

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

ROUX Baptiste

1886

Blanc

0-1

-0,52

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

COMAT Marc

875

Noir

1-0

1,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1595

Blanc

0-1

-3,64

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

PIETRI Lise

461

Noir

1-0

0,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

STEIL Raymond

1518

Blanc

1-0

14,76

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-1,62

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

GUAZZELLI Alexandre

1470

Blanc

0-1

-6,40

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

BERTULI Roger

1755

Noir

1-0

18,60

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

BERFINI Ghjuliana

1241

Blanc

0-1

-12,68

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

CONCA FONTI Leandru

675

Blanc

1-0

0,20

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

BALLATI Gregory

1785

Noir

0-1

-1,14

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

LARDIES Jean-Michel

933

Blanc

1-0

1,52

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

AKIKI Michel

1800

Noir

0-1

-1,02

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

COUGET Jean

1073

Blanc

0-1

-16,52

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

PIERRET Yohan

843

Noir

1-0

0,80

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

PORCU Flavio

917

Blanc

1-0

1,36

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

1-0

18,94

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

ROCHEFORT Victoria

755

Noir

1-0

0,44

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

FADERNE Kelian

944

Blanc

1-0

1,80

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

TOMASI Albert

2130

Noir

0-1

-0,04

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

1,12

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

BELLONI Romin

823

Noir

1-0

0,78

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

PHILIBERT Theo

993

Blanc

1-0

2,44

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

BALLATI Gregory

1778

Blanc

1/2

8,92

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

FADERNE Louka

874

Blanc

1-0

1,04

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

AKIKI Michel

1806

Noir

0-1

-0,96

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

PALDACCI Carina

1067

Blanc

1-0

3,44

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

GIRAUD Denis

878

Noir

0-1

-18,94

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

CROUZET Hugo

1067

Blanc

1-0

3,44

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

BATTESTI Tizianu

1102

Noir

1-0

4,10

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

SIMEONI Lisandru

1619

Blanc

0-1

-3,16

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

LEANDRI Jules

639

Noir

1-0

0,22

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MESSAGE Ghjulian

834

Blanc

1-0

1,12

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Noir

0-1

-0,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

COUGET Jean

1058

Blanc

1-0

4,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MARAIS Valentin

1029

Noir

1/2

-6,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LARRABURE Lou

633

Blanc

1-0

0,22

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CARBUCCIA Chjara

1320

Noir

1-0

11,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BALLATI Gregory

1776

Blanc

0-1

-0,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MEJRI Mohamed

800

Noir

1-0

0,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATHIOT Sebastien

483

Noir

1-0

0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

EL HASNAOUI Ayman

873

Blanc

1-0

1,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GERONIMI Jean Thomas

1645

Noir

1-0

17,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CAN Isil

1791

Blanc

0-1

-0,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-1,52

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Blanc

1-0

4,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PIANTONI Elise

1117

Noir

1-0

5,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

IDER Bayar

1479

Blanc

1-0

15,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUX Baptiste

1851

Noir

0-1

-0,46

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

BUBBIOLO Jeanne

400

Blanc

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

COSTA Alexandre

230

Noir

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

PORSIA Enzo

1802

Blanc

0-1

-0,64

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

PHILIBERT Theo

940

Noir

1-0

2,30

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

AKIKI Michel

1799

Noir

0-1

-0,66

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

NADJARI Gil

999

Blanc

1-0

3,22

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

MOUGET Maxime

871

Noir

1-0

1,50

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

DE SURREL Henri

999

Noir

1-0

3,30

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

MORGANTI Noel

1653

Blanc

0-1

-1,80

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

CIPRIANI Pierre

1140

Noir

0-1

-13,64

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1050

Blanc

1-0

4,28

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

CLEMENTI Charles

1152

Blanc

1-0

6,66

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

PAOLI Guillaume

1857

Noir

0-1

-0,40

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

GUAZZELLI Alexandre

1428

Blanc

1-0

14,14

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

DELADERRIERE Apollo

1397

Noir

0-1

-6,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

GERONIMI Pierre-Francois

2073

Blanc

0-1

-0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

BATTESTI Paul Louis

975

Noir

1-0

2,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

ORSONI Jean-Philippe

1697

Blanc

0-1

-1,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

MENDEZ Cesar

830

Noir

1-0

1,04

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GERONIMI Didier

1521

Blanc

0-1

-4,12

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

4,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

DELADERRIERE Apollo

1452

Blanc

0-1

-5,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

ALBERTINI Pasqua

1101

Noir

0-1

-14,94

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

1-0

3,72

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

STEIL-ANTONI Fiona

2205

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

SABIANI Chjara

1775

Blanc

0-1

-0,68

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CHAPTAL Pierrick

978

Noir

1-0

3,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

NONNA Jean-Francois

1622

Blanc

1-0

18,00

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

RATIER FONTANA Loic

1825

Noir

0-1

-0,46

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

PIACENTINI Theo

1470

Blanc

0-1

-4,56

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

GUAZZELLI Frederic

1492

Blanc

0-1

-4,10

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

SAMSON Clement

940

Noir

1-0

2,60

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

FERRANDI Bernard

1692

Noir

0-1

-1,26

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

GUIBBANI Elsa

628

Blanc

1-0

0,26

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

BALLATI Gregory

1740

Noir

0-1

-0,90

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

OGLIASTRO Antoine Marie

803

Blanc

1-0

1,06

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

GUILLEMART Serge

2009

Blanc

0-1

-0,08

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

LARDIES Jean-Michel

922

Noir

1-0

2,34

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

DURAND Jean-Melien

1064

Noir

1-0

4,90

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

GUILLEMART Marie

1433

Blanc

1-0

14,62

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

SABIANI Chjara

1775

Noir

0-1

-0,68

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

SIMEONI Lisandru

1524

Blanc

0-1

-3,48

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Noir

1-0

14,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Blanc

1-0

14,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

LESCHI Heloise

1181

Blanc

1-0

12,34

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

LESCHI Heloise

1181

Noir

1-0

12,34

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

12,42

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

AZNAG Bilal

1184

Noir

1-0

12,42

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

ARRIGHI Lisa

428

Blanc

1-0

0,08

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

CASALTA Julie

811

Noir

1-0

2,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

SANTUCCI Clotilde

943

Blanc

1-0

4,18

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

0-1

-1,10

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

LAURENT Arnaud

1013

Blanc

1-0

5,74

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

MARAIS Valentin

1022

Noir

1-0

5,96

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

CARBUCCIA Chjara

1313

Blanc

0-1

-6,18

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

CONTE Mercurio

705

Noir

1-0

1,12

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

BELLONI Romin

855

Blanc

1-0

2,90

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

ANDREANI Thomas

1574

Noir

0-1

-1,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

MARAIS Valentin

926

Blanc

1-0

4,20

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

ROSSI Pierre Antoine

1290

Noir

0-1

-6,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

CERA Sylvain

879

Blanc

1-0

3,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

PIERAGGI Elisa Maria

984

Noir

1-0

5,48

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

705

Blanc

1-0

1,08

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

SIMEONI Lisandru

1541

Noir

0-1

-1,78

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

CESARI Hugo

918

Blanc

0-1

-16,08

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

CHESSA Elsa

833

Noir

1-0

2,48

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

BATTESTI Tizianu

979

Blanc

1-0

5,22

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

VITIELLO Loan

1134

Noir

1-0

9,26

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

CARBUCCIA Chjara

1308

Blanc

0-1

-6,00

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

VALLE Jean-Louis

595

Noir

1-0

0,48

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

MENDEZ Cesar

682

Blanc

1-0

0,96

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

TOMASI Martin

1560

Noir

0-1

-1,52

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

NIZIO FERREIRA Lou

734

Blanc

1-0

1,38

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

SIMEONI Lisandru

1527

Noir

0-1

-1,88

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

PORCU Flavio

807

Blanc

1-0

2,20

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

PIERAGGI Elisa Maria

976

Noir

1-0

5,30

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

MENDEZ Cesar

610

Noir

1-0

0,56

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

PISCOPO Pierluigi

2268

Blanc

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

VITIELLO Loan

1125

Noir

0-1

-10,70

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

NOGUEIRA CLERET Pablo

680

Blanc

1-0

0,96

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

LARDIES Jean-Michel

939

Noir

1-0

4,56

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

CHAPTAL Pierrick

994

Blanc

0-1

-14,18

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

PIERRET Yohan

786

Noir

1-0

1,98

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

CHIAPPE Paul Marie

982

Blanc

1-0

5,52

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1382

Noir

1-0

15,88

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MARTINETTI Carlu Maria

977

Blanc

1-0

6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MARTINETTI Carlu Maria

977

Noir

1-0

6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

GUIDICELLI Erwann

1299

Noir

1-0

15,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

GUIDICELLI Erwann

1299

Blanc

1-0

15,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SONNETTE Tristan

800

Blanc

1-0

2,94

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SONNETTE Tristan

800

Noir

1-0

2,94

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

1

LIENARD Emma

600

Noir

1-0

0,78

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

2

PINTREL Simon

725

Blanc

1-0

1,88

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

3

GOLI Nicolas

740

Noir

1-0

2,06

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

4

MONTEAGUDO Antonio

650

Blanc

1-0

1,14

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

5

ROSSI Pierre Antoine

1284

Noir

0-1

-5,08

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

6

CONTENA Leo

797

Blanc

1-0

2,88

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

GAY Morgane

435

Noir

1-0

0,24

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

AUDIBERT Valentin

1528

Blanc

0-1

-1,06

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

MIGNOT Antoine

730

Noir

1-0

2,26

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1406

Blanc

0-1

-2,38

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

BATTESTI Tizianu

907

Noir

1-0

5,60

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

LARDIES Jean-Michel

941

Blanc

1-0

6,44

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

WALKER Matthieu

1225

Noir

1-0

14,12

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

VITTOZ Vincent

347

Blanc

1-0

0,10

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1580

Noir

0-1

-0,72

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

PIERI Vincent

731

Blanc

1-0

2,30

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

NONNA Jean-Francois

1507

Noir

0-1

-1,22

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

LAMARCADE Justin

792

Blanc

1-0

3,26

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

AILLAUD Battista

584

Noir

1-0

0,86

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1424

Blanc

0-1

-2,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

GIAMMARI Santu

1795

Blanc

0-1

-0,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

LUIGGI Anton

519

Noir

1-0

0,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

TERRAZZONI William

1427

Blanc

0-1

-2,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

LUIGGI Lloyd

278

Noir

1-0

0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

DELADERRIERE Apollo

1327

Blanc

0-1

-3,62

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BATTESTI Leo

1633

Noir

0-1

-0,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BATTESTI Tizianu

907

Blanc

1-0

5,66

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

DELADERRIERE Calypso

1371

Noir

0-1

-2,86

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

AUDIBERT Patrice

845

Blanc

1-0

4,28

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

VITTOZ Vincent

294

Blanc

1-0

0,04

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

FOURCADE Matis

1489

Noir

0-1

-1,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

PIERI Vincent

713

Blanc

1-0

1,84

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

AUDIBERT Valentin

1489

Noir

0-1

-1,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

EL KADIRI Yanis

733

Blanc

1-0

2,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1404

Noir

0-1

-2,64

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

GERONNE Raphael

791

Blanc

0-1

-17,06

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

1

PIERI Vincent

593

Blanc

1-0

1,22

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

2

FIGOLI Clara

985

Noir

1-0

8,74

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

3

PAOLI Guillaume

1891

Blanc

0-1

-0,02

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

4

LODI Paolo

1059

Noir

0-1

-9,18

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

5

LEFEUVRE Baptiste

826

Blanc

0-1

-15,30

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1132

Noir

0-1

-7,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

CASANOVA Marcu

1306

Blanc

1-0

21,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

CASANOVA Marcu

1306

Noir

0-1

-2,10

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

PERFETTI Lysandre

1033

Blanc

1-0

13,65

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

PERFETTI Lysandre

1033

Noir

0-1

-6,81

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

RAFFAELLI Lukas

987

Blanc

0-1

-7,77

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

RAFFAELLI Lukas

987

Noir

1-0

12,05

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Blanc

1-0

13,53

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Noir

1-0

13,53

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

PIACENTINI Laetitia

1220

Blanc

0-1

-3,27

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

PIACENTINI Laetitia

1220

Noir

0-1

-3,27

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

MARY Maxime

916

Noir

1-0

9,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

MARY Maxime

916

Blanc

1-0

9,58

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

LUCCIONI Vanessa

745

Blanc

1-0

3,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

FOURCADE Matis

1471

Noir

0-1

-1,18

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

BRUSCHI Theo

747

Blanc

1-0

3,18

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

CASANOVA Marcu

1270

Noir

0-1

-3,96

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

CHESSA Elsa

836

Blanc

1-0

4,92

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

VASLET Antoine

1249

Noir

0-1

-4,38

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

BLIN Gregory

971

Blanc

1-0

8,34

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

SOUSA LOPES Enzo

500

Blanc

1-0

1,03

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

ROUSSEL Alain

1867

Noir

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

PIERRET Yohan

639

Blanc

1-0

2,63

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

MARTOS Lucie

681

Noir

1-0

3,38

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

AILLAUD Vincent

1381

Blanc

0-1

-1,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

ISTRIA Melanie

674

Noir

1-0

3,25

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

DE SIMONE Oceane

1326

Blanc

0-1

-1,80

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

GUILLEMART Marie

1493

Blanc

0-1

-0,38

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

PALDACCI Carina

1076

Noir

1-0

17,20

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

DE CASABIANCA Raphael

1199

Blanc

1-0

20,58

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

WALKER Matthieu

1039

Noir

0-1

-5,39

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

VASLET Antoine

1213

Blanc

0-1

-2,48

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

LODI Paolo

1015

Noir

1-0

15,23

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

SANTUCCI Clotilde

925

Blanc

1-0

12,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

BERTRAND Jean

1210

Noir

0-1

-1,46

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

BERTRAND Jean

1210

Blanc

0-1

-1,46

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

842

Noir

0-1

-7,50

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

842

Blanc

1-0

12,50

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

NEGRONI Jerome

910

Blanc

0-1

-6,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

NEGRONI Jerome

910

Noir

1-0

14,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PICHOT Baptiste

1039

Blanc

1-0

18,93

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PICHOT Baptiste

1039

Noir

1-0

18,93

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

DELADERRIERE Apollo

971

Noir

1-0

16,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

1-0

16,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

TOMASI Josephine

863

Blanc

1-0

13,25

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

TOMASI Josephine

863

Noir

1/2

0,75

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

1

FAURE Jean Baptiste

500

Blanc

1-0

5,19

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

2

MARAIS Valentin

912

Noir

1-0

20,91

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

3

ROSSI Pierre Antoine

1029

Noir

0-1

-1,76

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

4

PISCHEDDA Alexandre

932

Blanc

1-0

21,63

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

5

FRATICELLI Anthony

840

Noir

1-0

18,09

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

6

SABIANI Chjara

1623

Blanc

0-1

-0,01

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

7

RAMIS Lisa-Marie

700

Noir

1-0

12,24

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DRUAUX Alexandre

1363

Blanc

0-1

-0,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RISTERUCCI Thomas

362

Noir

1-0

3,66

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GAUCHER Tivio

1088

Blanc

1-0

27,57

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAUREL Ugo

1127

Noir

0-1

-0,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MORDICONI FARCI Lelia

957

Blanc

1-0

24,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BIANCARELLI Juliette

888

Noir

1-0

22,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ROCCHI Maelys

1229

Blanc

0-1

-0,29

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAURIZZI Marc' Andria

1037

Noir

0-1

-1,11

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MALAGOLI Don Jacques

935

Blanc

0-1

-1,95

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

1

MALFITANO Florian

893

Blanc

0-1

-1,51

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

2

BIANCHI Rafaellu

630

Noir

1-0

16,23

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

3

LEMOINE Lola

758

Blanc

1-0

21,33

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

4

FOURCADE Matis

1034

Noir

0-1

-0,63

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

5

FAZI Francois Joseph

882

Noir

1-0

25,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

6

CARBUCCIA Chjara

1256

Blanc

0-1

-0,10

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

7

BLIN Gregory

836

Noir

1-0

23,91

21/01/2014

Ajaccio Forcioli Conti Ce2/Cm1/Cm2 M. Grezy

2

LUCIANI Livia

500

Noir

1-0

7,71

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

BOUCHALOU Chaima

600

Noir

1-0

19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

NAFOUTI Sabri

1313

Blanc

1-0

29,94

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

MOREIRA GONCALVES Alexandre

500

Noir

1-0

15,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

CARDI Jean

1592

Blanc

0-1

-0,01

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1340

Noir

0-1

-0,01

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

DE MONICAULT Baudouin

850

Blanc

0-1

-0,54

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

DALA Sara

800

Noir

1/2

10,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

GUIDICELLI Erwann

900

Blanc

1-0

27,63

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

DOUH Issam

800

Blanc

0-1

-0,72

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42