En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

EIDEL GIORGI Carlu

Corsica Chess Club Biguglia

955 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

DA INES ATTOLINI Adrien

598

Blanc

1-0

2,78

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

TODIRASCU Nicolai

1431

Noir

0-1

-0,65

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

596

Blanc

1-0

2,73

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

SORBARA Enzo

1351

Noir

0-1

-1,13

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

BOUSSOUF Ilyas

674

Blanc

1-0

4,25

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1317

Blanc

0-1

-1,41

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

CANTARELLI Nicolas

705

Noir

1-0

4,98

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

FRANCESCHINI Francois Joseph

343

Noir

1-0

0,35

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

LECCIA Thomas

1601

Blanc

0-1

-0,18

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

MADRAU Anthony

600

Noir

0-1

-13,49

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

610

Blanc

0-1

-13,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

FALCUCCI Hugo-Lou

393

Noir

1-0

0,55

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

LEONI Mathis

656

Blanc

1-0

3,50

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

FADHLI Iyed

648

Noir

1-0

3,35

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

SORBARA Enzo

1337

Blanc

0-1

-1,38

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

BARQ Matteu

670

Noir

1-0

3,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

ABIDI Lina

300

Blanc

1-0

0,25

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

CAMBLAN Roger

1441

Noir

0-1

-0,63

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

BELALIA Sofia

400

Blanc

1-0

0,63

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

LOVICHI Raphael

1389

Noir

0-1

-0,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

EL BOUHALI Naoufal

527

Blanc

1-0

1,65

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

SEATELLI Jean

1175

Noir

1/2

7,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

FOUCHER Saveriu

349

Blanc

1-0

0,40

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

1

DOUCHET Telly

694

Noir

1-0

4,48

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

2

JOURDAN Maxime

873

Blanc

0-1

-9,20

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

3

LORENZI Raphael

733

Noir

1-0

5,43

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

4

GIRALDI Dominique

903

Blanc

0-1

-8,58

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

5

ARFI Maxime

885

Noir

1-0

10,10

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

6

HUNEAU Lisa

1050

Blanc

0-1

-5,51

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

7

MICHEL Aimee

604

Noir

1-0

2,70

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

FOUCHER Carl Antone

328

Noir

1-0

0,58

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

DE CASALTA Rafaele

846

Blanc

1-0

10,93

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

DELLAPINA Yoann

1108

Noir

0-1

-3,32

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SORBARA Enzo

1077

Blanc

1-0

18,63

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BERFINI Ghjuliana

1255

Noir

0-1

-1,49

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SEATELLI Jean

1241

Blanc

1-0

22,30

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

POLETTI Arsene

983

Noir

1-0

15,70

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

1

LODICO GUET Andrea

600

Blanc

1-0

4,13

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

2

ESQUIROL Philippe

600

Noir

1-0

4,13

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

3

GHERARDI Lisandru

534

Blanc

0-1

-13,29

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

4

BENHNIA Kawthar

500

Noir

1-0

2,30

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

5

LEGAGNEUX MARTINI Vivien

500

Blanc

1-0

2,30

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

6

FAUJOUR Floryan

600

Noir

1-0

4,13

21/04/2018

Biguglia CM1 CM2 Aude NICOLAÏ

7

ADRIANI Gabriel

500

Blanc

1-0

2,30

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

1

LEFEBVRE-RONDIN Theo

500

Blanc

1-0

2,30

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

2

ESCOBAR Paolo

1074

Noir

1-0

18,98

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

3

MARTINETTI Dumenicu

1032

Noir

0-1

-4,34

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

4

RUEDA Theo

669

Blanc

1/2

-4,01

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

5

BLONDEL Milo

741

Noir

0-1

-10,23

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

6

GIRALDI Dominique

798

Blanc

1-0

9,83

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

7

DODE Nicolas

1333

Blanc

0-1

-0,80

18/11/2017

Tournoi Air France

1

RATIER FONTANA Loic

1827

Blanc

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

VERGNON Elisa

460

Noir

1-0

2,00

18/11/2017

Tournoi Air France

3

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

0-1

-1,10

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CAILLAUD Mathilde

500

Noir

1-0

2,58

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Blanc

0-1

-1,95

18/11/2017

Tournoi Air France

6

CANNICCIONI Pierre Marie

529

Noir

1-0

3,05

18/11/2017

Tournoi Air France

7

GIAMMARI Sauveur

1135

Blanc

1/2

8,40

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BIANCARDI Stephane

635

Noir

1-0

5,38

18/11/2017

Tournoi Air France

9

DELADERRIERE Calypso

1367

Blanc

0-1

-0,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TREGOUBOV Maxime

1860

Noir

0-1

-0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

FONDACCI Theo

514

Blanc

1-0

2,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Blanc

0-1

-1,11

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MAROSELLI Jean Francois

601

Noir

1-0

4,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LOZZI Laurent

1133

Blanc

0-1

-2,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

630

Noir

1-0

5,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

COUGET Jean

1058

Blanc

0-1

-3,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

HERNANDEZ Eliot

600

Noir

1-0

4,65

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MARAIS Valentin

1029

Blanc

0-1

-3,99

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BARBAGGI Sasha

352

Noir

1-0

1,30

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

DELLAPINA Yoann

1066

Blanc

0-1

-2,79

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

MARIANI Antoine

575

Noir

1-0

5,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

NEGRONI Jerome

1016

Blanc

0-1

-3,54

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

GRISONI Emma

584

Noir

1-0

5,23

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

ORLANDUCCI Noah

964

Blanc

1-0

17,58

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

16,80

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

1

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

400

Noir

0-1

-13,91

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

2

FILIPPI Andrea

400

Blanc

1-0

1,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

3

SAUREL Valentin

400

Blanc

1-0

1,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

4

BIANCARDINI Stephane

400

Noir

1-0

1,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

5

CANNICCIONI Pierre Marie

500

Noir

1-0

3,40

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

6

AMBROISE Matteo

878

Blanc

1-0

14,85

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

7

DELUGRE Maxime

802

Noir

0-1

-7,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PERFETTI Roxane

500

Blanc

1-0

3,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BRAUN Ghjuvan

1099

Noir

0-1

-2,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

VITANI Nathalie

500

Blanc

1-0

3,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CERNAIX Paul

1030

Noir

0-1

-3,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIOVACCHINI Timeo

563

Blanc

1-0

4,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-3,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BOUSLIMI Naim

522

Blanc

1-0

3,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARQUET Alexandre

1000

Noir

0-1

-3,75

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-0,03

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

GHIRARDI Andria

428

Noir

1-0

2,28

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

0-1

-1,41

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

209

Noir

1-0

0,43

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

TOMASI Elise

1729

Blanc

0-1

-0,02

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

MAROSELLI Alexandre

459

Blanc

1-0

2,75

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Noir

0-1

-0,47

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

BALESTRA Mathieu

226

Blanc

1-0

0,53

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

BERFINI Ghjuliana

1045

Noir

0-1

-2,94

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

MARIANI Antoine

324

Blanc

1-0

1,13

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

CHIARAMONTI Louise

1009

Blanc

0-1

-3,50

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

BATTESTINI Lisandru

525

Noir

1-0

4,08

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

PAOLI Anton

1009

Noir

1/2

6,68

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

BAUDIER Sebastien

690

Blanc

1/2

-2,33

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

1

FERRANDINI Jonh

400

Blanc

1-0

1,68

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

2

LUIS Lucas

200

Noir

1-0

0,35

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

3

MARIETTI Lysandre

576

Blanc

0-1

-12,15

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

4

BATTESTINI Lisandru

500

Noir

1-0

3,15

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

5

SOUTO Anthony

434

Noir

0-1

-13,74

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

CORMI Remi

1364

Blanc

0-1

-0,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

AZNAG Asma

335

Noir

1-0

1,23

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

RAFFAELLI Lukas

1094

Blanc

0-1

-2,30

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

PARIZOT Jean Philippe

200

Noir

1-0

0,40

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CORMI Sandro

1066

Blanc

0-1

-2,66

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

CERVETTI Ange Marie

442

Noir

1-0

2,50

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

PICHOT Baptiste

1131

Blanc

1-0

21,90

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

RUHARD Anais

300

Noir

1-0

0,93

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

CICCOLI Matteu

1179

Blanc

0-1

-1,38

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

MATTEI Jean-Baptiste

533

Noir

1-0

4,23

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Blanc

0-1

-1,89

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

CHESNAIS Lena

577

Noir

0-1

-11,84

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

GRISONI Emma

460

Noir

1-0

2,80

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

PILLOT Ange

675

Blanc

1-0

8,10

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

FRANCESCHINI Jerome

215

Noir

1-0

0,45

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Blanc

0-1

-1,89

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

PASQUALINI Romain

400

Noir

1-0

1,90

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

GRAVINI Ludovic

987

Blanc

1/2

6,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

FILIPPI Michel

600

Noir

0-1

-11,49

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

BENCHEIKH Maxime

598

Blanc

1-0

5,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

DELADERRIERE Apollo

1160

Noir

0-1

-1,58

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

CALENDINI Francois Joseph

1224

Blanc

0-1

-0,62

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

0-1

-2,30

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CHAROLLAIS Nino

200

Noir

1-0

0,57

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

PASQUALINI Pierre

967

Blanc

0-1

-2,63

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

OBERTI Ghjaseppu Matteu

399

Noir

1-0

2,55

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

CHIARAMONTI Louise

901

Blanc

1-0

19,65

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

GASPARI Gilles

971

Noir

0-1

-2,70

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GUAZZELLI Alexandre

1114

Blanc

0-1

-1,32

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

WILLIAM CERVONI Antoine

400

Noir

1-0

2,40

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

MARIETTI Lysandre

438

Blanc

0-1

-8,98

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

OBERTI Ghjaseppu Matteu

358

Noir

1-0

1,80

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

DAVIN PAJANACCI Don Paul

300

Blanc

1-0

1,17

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

GERONIMI Victoria

1005

Blanc

0-1

-2,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MORISON Julien

1787

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MAKHFY Bilal

600

Blanc

0-1

-7,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

376

Noir

1-0

2,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BATTAGLIA Pierre Jean

457

Blanc

1-0

3,39

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BELLINI Mathys

1065

Noir

0-1

-1,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CIRPACI Isac

511

Blanc

1-0

4,59

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PIERRET Elouan

1035

Noir

0-1

-2,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DAMIANI Clement

400

Blanc

1-0

2,37

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CERNAIX Paul

971

Noir

0-1

-2,73

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

VETTER Emma

200

Noir

1-0

0,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

DELADERRIERE Apollo

1062

Blanc

0-1

-2,82

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MATTEI Gabriel

483

Noir

0-1

-13,17

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

MATTEI Jean-Baptiste

312

Blanc

1-0

0,98

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

HOUPERT FILIPPI Michel

577

Noir

1-0

5,08

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

ARGIROV Elisey

1047

Noir

0-1

-3,05

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

HASSAM ISMAIL Lucas

327

Blanc

1-0

1,08

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

MAURIZZI Marc' Andria

1418

Noir

0-1

-0,14

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

JAUSSAUD Raphaelle

1063

Blanc

0-1

-1,76

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

DON IGNAZI Pierre Ange

967

Noir

0-1

-2,77

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

GUAZZELLI Alexandre

705

Blanc

1/2

-1,32

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

RATABOUC Bernard

936

Noir

1-0

20,55

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

CESARI Cathy

1121

Blanc

0-1

-1,28

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

DELADERRIERE Apollo

1002

Blanc

0-1

-2,38

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

VILLA Lisandru

474

Noir

1-0

3,75

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

CORMI Sandro

1073

Blanc

0-1

-1,67

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CHAHUNEAU Charlotte

856

Noir

0-1

-3,75

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CHAHUNEAU Charlotte

856

Blanc

1-0

18,75

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

BEAUCART Marie

490

Blanc

1-0

4,95

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

BEAUCART Marie

490

Noir

1-0

4,95

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

AGHEDU Marie

932

Blanc

1-0

21,63

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

AGHEDU Marie

932

Noir

0-1

-2,79

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

BEAUCART Marie

490

Noir

0-1

-8,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

BEAUCART Marie

490

Blanc

1-0

4,95

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

0-1

-2,34

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

DELADERRIERE Apollo

971

Noir

0-1

-2,34

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

1

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

0-1

-2,40

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

2

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

0-1

-2,52

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

3

PIANTONI Elise

830

Noir

0-1

-3,09

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

4

PREISSER LEVANTI Serena

774

Blanc

1-0

18,54

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

5

DELADERRIERE Apollo

721

Noir

0-1

-4,55

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

6

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

0-1

-8,84

27/02/2015

Blitz du Vendredi 27 Fevrier

7

BRUNEL Viktor

804

Blanc

1-0

19,74

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

1

GERONIMI Jean Thomas

985

Blanc

0-1

-1,48

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

2

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

0-1

-2,52

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

3

DELADERRIERE Apollo

721

Blanc

0-1

-4,55

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

5

PREISSER LEVANTI Serena

774

Noir

1-0

18,54

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

6

BRUNEL Viktor

804

Noir

0-1

-3,42

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

7

BRAGANTI Enzo

559

Blanc

1-0

9,69

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

0-1

-0,16

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

GRISONI Emma

215

Blanc

1-0

1,41

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

ARGIROV Elisey

908

Noir

0-1

-2,19

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Blanc

0-1

-1,09

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

ISABE Valentine

330

Noir

1-0

3,06

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

0-1

-2,52

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

BERFINI Ghjuliana

368

Noir

1-0

3,84

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

1

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

1-0

3,48

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

2

VILLA Lisandru

400

Noir

1-0

4,59

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

3

LORENZI Raphael

245

Blanc

1-0

1,74

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

4

AMBROISE Matteo

909

Noir

1-0

23,46

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

5

ANDREI Jean Baptiste

420

Blanc

1-0

5,13

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

6

MARIETTI Lysandre

400

Noir

1-0

4,59

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

7

MASTERNAK BOUGHERIOU Raphael

300

Blanc

1-0

2,55

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

200

Blanc

1-0

1,26

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

JOND Jean Baptiste

750

Noir

0-1

-4,15

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

BENEDETTI Paul Francois

1164

Blanc

0-1

-0,47

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

LORENZANI Carla

500

Noir

1-0

7,56

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Blanc

0-1

-1,05

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

CESARI Juliette

489

Noir

0-1

-7,60

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

GIANNETTI Maxime

200

Blanc

1-0

1,26

07/12/2014

Telethon Calvi

1

BOUCHA Abdel

1116

Noir

0-1

-0,14

07/12/2014

Telethon Calvi

2

AYARI Mohamed

1151

Blanc

0-1

-0,11

07/12/2014

Telethon Calvi

3

MIGLIORE Pauline

520

Noir

1-0

12,66

07/12/2014

Telethon Calvi

4

LEGENDRE Jean Francois

1009

Blanc

0-1

-0,32

07/12/2014

Telethon Calvi

5

BAHI Ratib

698

Noir

0-1

-1,67

07/12/2014

Telethon Calvi

6

LAAOUER Ilyan

900

Blanc

1-0

26,22

07/12/2014

Telethon Calvi

7

BAHI Riad

886

Noir

1-0

25,89

07/12/2014

Telethon Calvi

8

LELOUP Blanche

481

Blanc

1-0

11,04

07/12/2014

Telethon Calvi

9

CHAHUNEAU Mary-Laure

879

Noir

0-1

-0,71

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

LHOSTIS Florian

1770

Blanc

0-1

-0,01

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

VANCHERI Francois Marie

668

Noir

1-0

18,84

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

DELLAPINA Florian

1488

Blanc

0-1

-0,01

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

PIANTONI Elise

810

Noir

0-1

-1,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

MARIETTI Soleia

628

Blanc

0-1

-2,14

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

NATALI Jean Baptiste

565

Noir

1-0

14,52

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

LE DUC Nicolas

742

Blanc

0-1

-1,40

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

PODVIN Helene

1273

Noir

0-1

-0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

JAUSSAUD Lucille

200

Blanc

1-0

2,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Noir

0-1

-0,25

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

RAMIREZ Marine

886

Blanc

0-1

-0,69

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

AUDIBERT Patrice

951

Noir

0-1

-0,46

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

VOLVOREANU Ambra

315

Blanc

1-0

5,34

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

AGOSTINI Mathias

870

Noir

0-1

-0,75

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

PIACENTINI Angelina

1137

Blanc

0-1

-0,09

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

AGOSTINI Mathias

911

Noir

0-1

-0,46

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

NEGRONI Jerome

740

Blanc

0-1

-1,17

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

VOISIN LANCON Benjamin

600

Noir

1-0

17,76

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

ANNICHIARICO Simona

703

Blanc

0-1

-1,38

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

GERONIMI Jean Thomas

1009

Noir

1-0

28,59

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

LINALE Theo

892

Blanc

0-1

-0,52

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

BRUNEL Viktor

620

Blanc

1-0

19,11

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

ASCIONE Olivier

1514

Noir

0-1

-0,01

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

DIAS PEREIRA Jiovany

756

Blanc

0-1

-1,02

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

UCCIANI Pierre Francois

724

Noir

0-1

-1,18

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

CICCOLI Paulina

643

Blanc

0-1

-1,67

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

BERCHIELLI Tom

553

Noir

1/2

1,35

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

NATALI Lesia

537

Blanc

1/2

0,69

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

ANNICHIARICO Federica

734

Noir

0-1

-1,13

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

MALPELLI Vincent

490

Blanc

0-1

-2,72

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

1

BARON Jeremy

200

Noir

1-0

9,24

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

2

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

1044

Blanc

0-1

-0,01

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

3

ARFI Maxime

479

Noir

0-1

-0,63

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

4

LORENZI Raphael

200

Blanc

1-0

9,24

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

5

DOUCHET Telly

300

Blanc

1-0

13,23

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

6

AMBROISE Matteo

900

Noir

0-1

-0,05

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

7

PIERANTONI Santu

200

Blanc

1-0

9,24

29/01/2014

Atelier echecs Biguglia

1

POUJET Bryan

873

Noir

1-0

29,10

29/01/2014

Atelier echecs Biguglia

2

LACLAU Thomas

651

Blanc

1-0

25,89

29/01/2014

Atelier echecs Biguglia

3

ROMEO Vincent

905

Blanc

0-1

-0,05

29/01/2014

Atelier echecs Biguglia

4

OLLIER DE MARICHARD Tilde

500

Noir

1-0

21,36

29/01/2014

Atelier echecs Biguglia

5

SIMONI Angelina

942

Blanc

0-1

-0,03

22/01/2014

Atelier echecs Biguglia

1

BASILE Anthony

688

Blanc

0-1

-0,22

22/01/2014

Atelier echecs Biguglia

2

HAMO Tony

523

Noir

1-0

22,17

22/01/2014

Atelier echecs Biguglia

3

BELGODERE Thomas

499

Noir

1-0

21,33

22/01/2014

Atelier echecs Biguglia

4

NOBLET CASANOVA Ange Joseph

466

Blanc

1-0

20,07

22/01/2014

Atelier echecs Biguglia

5

ROMEO Vincent

905

Noir

0-1

-0,05

11/12/2013

Biguglia 11 decembre

2

BELGODERE Thomas

500

Blanc

1-0

25,68

11/12/2013

Biguglia 11 decembre

3

ROMEO Vincent

700

Noir

0-1

0,00

11/12/2013

Biguglia 11 decembre

4

NOBLET CASANOVA Ange Joseph

400

Blanc

1-0

22,80

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BETTINI Baptiste

200

Blanc

1-0

13,23

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROYER Damien

1452

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BOUCHALOU Chaima

603

Blanc

1-0

26,97

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

TOMASI Christophe

1288

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BROQUARD Marcel

872

Blanc

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

RATABOUC Michael

708

Noir

0-1

0,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BRUNEL Viktor

587

Blanc

1/2

11,67

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

MALALI Medhi

550

Blanc

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

GOLUMBEANU Tiberiu

947

Noir

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

GUENBOUR Racha

611

Blanc

1-0

27,81

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

LEFEBVRE-PAOLI Marius

200

Noir

1-0

15,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

LAKHAL Ilyas

1095

Blanc

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

ROMANI Anais

900

Noir

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

TORRES RIBEIRO Diogo

200

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42