En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HUNEAU Lisa

Corsica Chess Club

1057 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin -2.1 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A 18.24 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 19.44 Elo

  • Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani -1.365 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A 21.385 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1374

Blanc

0-1

-2,48

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

2

CASTAGNEROL Cerise

1138

Noir

1-0

12,52

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

1

BONEL Ethan

696

Blanc

1-0

2,10

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

2

RUEDA Theo

825

Noir

1-0

4,26

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

3

ARFI Maxime

885

Blanc

0-1

-14,40

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

4

DOUCHET Telly

694

Noir

0-1

-17,92

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

5

JOURDAN Maxime

873

Blanc

1-0

5,32

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

6

EIDEL GIORGI Carlu

954

Noir

1-0

7,34

03/02/2019

Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin

7

HERNANDES Eliot

1093

Blanc

1-0

11,20

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

LEBON Antonny

1139

Blanc

0-1

-7,06

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

LEBON Gabrielle

1007

Noir

1/2

-0,70

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL Cerise

1117

Blanc

1-0

12,36

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

PINTEA Timote

984

Noir

1-0

8,66

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1387

Blanc

0-1

-2,10

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Blanc

0-1

-2,72

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

7

BARBAGGI Sasha

1025

Noir

1-0

9,80

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LECCIA Antoine

1783

Noir

0-1

-0,06

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

QUERCI-RIONI Dariu

615

Blanc

1-0

1,60

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Noir

0-1

-2,44

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DESIDERI Antoine

794

Blanc

1-0

4,38

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

TERZI Simon

1332

Noir

0-1

-2,60

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

VELLUTINI Luca

762

Blanc

1-0

3,74

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GERONNE Raphael

1196

Noir

1-0

14,82

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

FOUCHER Carl Antone

400

Noir

1-0

0,45

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Blanc

0-1

-0,83

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

BARBAGGI Sasha

1015

Noir

0-1

-7,04

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

BERNARDI Nicolas

452

Blanc

1-0

0,70

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

SANSONETTI Pascal

657

Noir

1-0

2,93

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

DESIDERI Antoine

781

Blanc

1-0

5,68

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

MARQUET Alexandre

1214

Noir

0-1

-3,26

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

CERNAIX Paul

1031

Noir

1-0

13,83

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

BARBAGGI Sasha

1015

Blanc

1-0

13,28

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

LEBON Antonny

1079

Noir

0-1

-5,72

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

PINTEA Timote

1038

Blanc

1-0

16,28

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

SEATELLI Jean

1170

Noir

0-1

-2,94

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1314

Blanc

0-1

-1,29

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

TOMASI Christophe

909

Noir

1-0

11,83

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

RATIER FONTANA Matteo

1582

Blanc

0-1

-0,15

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

TERZI Simon

1316

Noir

0-1

-1,28

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

DELADERRIERE Helio

730

Blanc

1-0

6,05

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

PERFETTI Lysandre

1098

Noir

1-0

18,15

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

LECCIA Thomas

1481

Noir

0-1

-0,38

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

CASTAGNEROL Cerise

1128

Blanc

1-0

19,00

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

BATTESTI Marc-Andria

1947

Blanc

0-1

-0,02

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

PINELLI Francesca

680

Noir

1-0

5,03

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

AGOSTINI Anghjulina

650

Blanc

1-0

4,33

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

MICHELI Elora

1451

Noir

0-1

-0,45

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

CORBICE Matteo

500

Blanc

1-0

1,75

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

HERNANDES Eliot

1083

Noir

0-1

-4,19

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

RAFFALLI Lisandru

689

Blanc

1-0

5,25

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

1

FERRALI Ange Louis

522

Blanc

1-0

2,28

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

2

SEBASTIANI Cedric

600

Noir

1-0

3,60

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

3

LE DROUMAGUET Colin

649

Blanc

1-0

4,68

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

4

CARBONNEL Maxime

798

Noir

1-0

8,98

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

856

Blanc

1-0

10,95

13/11/2018

Tournoi de blitz du mardi ccc

6

NANAI Adam

342

Noir

1-0

0,60

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

LEFEBVRE Lucas

505

Noir

1-0

2,03

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Noir

0-1

-0,21

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

SOLDAINI Martin

790

Blanc

0-1

-9,77

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

NEGRONI Jerome

1210

Blanc

0-1

-2,06

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

CHATARD Christiano

436

Noir

1-0

1,25

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

QUERCI-RIONI Dariu

558

Noir

1-0

2,83

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

DELADERRIERE Helio

605

Blanc

1-0

3,70

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

LEBON Gabrielle

1103

Blanc

0-1

-3,54

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

LEBON Antonny

1058

Noir

0-1

-4,32

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

BIRAT Blandine

595

Noir

1-0

3,50

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

LOTA Giacomo

400

Blanc

1-0

0,98

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Victoria

876

Blanc

0-1

-8,01

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DREANO Raphael

456

Noir

1-0

1,90

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ANDREANI Thomas

1664

Blanc

0-1

-0,03

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

VALLETTE Artus

600

Noir

1-0

4,43

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DELADERRIERE Helio

351

Blanc

1-0

0,88

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

NIZIO FERREIRA Lou

1110

Noir

1-0

20,25

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CASALONGA Alexis

728

Blanc

1-0

7,95

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

RATIER FONTANA Loic

1714

Noir

0-1

-0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

COUGET Jean

1146

Blanc

0-1

-2,37

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CROUZET Hugo

1115

Noir

1/2

7,85

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MELONI BOULANGEOT Bela

300

Blanc

1-0

0,58

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MICHELI Elora

1488

Noir

0-1

-0,20

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FRANCHI Julia

519

Blanc

1-0

2,83

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Noir

0-1

-1,32

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

NEIMARI Vetea

560

Blanc

1-0

3,58

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DELLAPINA Yoann

1139

Noir

0-1

-2,46

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PATRIZI Evan

640

Blanc

1-0

5,40

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PINELLI Ange Marie

1166

Noir

0-1

-2,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BEN SAID Kais

600

Blanc

1-0

4,43

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

0-1

-0,14

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1260

Blanc

0-1

-1,20

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

BRUNEL Viktor

1097

Noir

0-1

-3,05

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

SORBARA Enzo

1059

Noir

0-1

-3,65

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

CHATARD Christiano

438

Blanc

1-0

1,68

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

BARBAGGI Sasha

919

Noir

0-1

-6,30

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BOUCHARD Vincent

1497

Blanc

0-1

-0,12

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

MARTINETTI Dumenicu

1098

Noir

0-1

-2,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

KACHAAI Abdellah

442

Blanc

1-0

2,30

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

SOLAS Leopold

1042

Noir

0-1

-3,20

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

HASTOURNY Nicolas

893

Blanc

1-0

15,15

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

BARTOLI Carla Maria

1092

Noir

0-1

-2,48

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

FROELICHER Adrien

900

Noir

1-0

15,38

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

CLEMENTI Charles

1096

Blanc

1-0

20,95

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-0,41

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

VUOSO Noah

622

Blanc

1-0

6,58

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

FERRANDI Vincent

719

Noir

1-0

9,65

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

DODE Nicolas

1341

Blanc

0-1

-0,45

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

DE BASQUIAT Guilhem

1285

Noir

0-1

-0,71

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

MATTEI Gabriel

1311

Blanc

0-1

-0,57

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

CHERICI Aldo

1143

Noir

0-1

-1,80

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

LESCHI Heloise

1241

Blanc

0-1

-0,96

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

DA CRUZ LIMA Daniel

987

Noir

0-1

-3,99

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-0,60

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-4,41

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

CHIARAMONTI Louise

1141

Blanc

1-0

21,75

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

HAMOUACHY Sakina

864

Noir

0-1

-6,62

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

GRISONI Emma

925

Blanc

0-1

-5,37

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

WILLIAMS Francescu

217

Blanc

0-1

-14,76

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-0,60

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

NEGRONI Jerome

1120

Blanc

0-1

-2,19

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-3,95

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

CERNAIX Paul

960

Blanc

1-0

17,18

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

GIAMMARI Sauveur

1113

Blanc

1-0

21,20

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-4,41

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,30

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-1,41

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

MATTEINI GEORGE Laura

870

Noir

0-1

-6,50

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

BARBAGGI Sasha

772

Blanc

0-1

-8,55

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

1,00

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

0-1

-9,45

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

MATTEINI GEORGE Maria

608

Blanc

1-0

5,63

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

SOLDAINI Martin

643

Blanc

0-1

-11,06

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

VELLUTINI Luca

588

Noir

1-0

5,10

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

SIMONETTI MALASPINA Romain

514

Blanc

1-0

3,45

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

MARQUET Alexandre

1194

Noir

0-1

-1,41

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-0,30

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

1,13

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-1,83

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

1,00

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-4,41

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

POGNOT Jean Raphael

1531

Noir

0-1

-0,08

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

OLMETA Ange

290

Blanc

1-0

0,83

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

MARQUET Alexandre

1197

Noir

0-1

-1,28

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

NANAI Adam

1009

Blanc

1-0

19,00

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

SORBARA Enzo

995

Noir

0-1

-3,83

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

FOUCHER Andria

300

Blanc

1-0

0,90

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

CHERICI Aldo

1161

Noir

0-1

-1,61

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1418

Blanc

0-1

-0,12

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

MATTEINI GEORGE Laura

866

Noir

1-0

18,66

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

MELIN Thomas

750

Blanc

1-0

13,83

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

0-1

-0,04

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

MATTEI Gabriel

1325

Blanc

0-1

-0,27

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

BERFINI Ghjuliana

1268

Noir

0-1

-0,42

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

HAMOUACHY Ismael

593

Noir

1-0

8,73

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

SIMONETTI MALASPINA Romain

423

Blanc

1-0

3,75

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-3,62

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

VUOSO Noah

643

Blanc

1-0

10,62

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

CASTAGNEROL Cerise

921

Noir

0-1

-2,72

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

0-1

-3,91

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

FRATICELLI Lelia

472

Noir

1-0

4,92

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

CASTAGNEROL Cerise

901

Blanc

1-0

21,15

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

LE CARROU Celeste

720

Noir

0-1

-5,41

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

0-1

-3,91

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

0-1

-0,07

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

JELEN Simon

200

Blanc

1/2

-4,71

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PINTEA Timote

1116

Noir

0-1

-0,89

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

JELEN Marc

400

Blanc

1-0

3,54

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CAILLAUD Mathilde

540

Noir

1-0

7,35

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

ERCOLI Jean-Paul

932

Noir

0-1

-2,43

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

SORBARA Enzo

738

Blanc

0-1

-4,96

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

CHERICI Aldo

1040

Noir

0-1

-1,40

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HAMOUACHY Sakina

816

Blanc

1-0

18,39

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

SIMONETTI MALASPINA Romain

399

Noir

1-0

3,51

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

HASSAM ISMAIL Lucas

851

Blanc

0-1

-3,41

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TARHAN Adar

1613

Blanc

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BAARAB Islam

400

Noir

1-0

3,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BAT Anu

1116

Blanc

0-1

-0,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MICHELI Tom

449

Noir

1-0

5,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

COUGET Jean

1058

Blanc

0-1

-1,15

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

SOLDAINI Martin

466

Noir

1-0

5,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CERNAIX Paul

982

Blanc

0-1

-1,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

HOGREL Kentin

952

Noir

0-1

-2,05

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUX SANNINI Anthony

600

Blanc

1-0

10,11

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1387

Noir

0-1

-0,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

ERCOLI Andria

1142

Blanc

0-1

-0,48

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

352

Noir

1-0

3,90

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

SOLAS Gabriel

1034

Blanc

1-0

27,03

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

SOLAS Leopold

1013

Noir

0-1

-1,13

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Noir

0-1

-0,69

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

PINTEA Lorenzo

839

Blanc

1-0

21,75

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

PINTEA Timote

1139

Noir

0-1

-0,49

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Noir

0-1

-1,26

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

COLONNA PIETRELLE Christie

366

Blanc

1-0

2,85

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

PINTEA Timote

1141

Blanc

0-1

-0,77

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ORLANDUCCI Noah

1037

Noir

0-1

-0,02

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL Cerise

788

Blanc

0-1

-0,16

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CHERICI Aldo

978

Noir

0-1

-0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Francois Joseph

1434

Noir

0-1

-0,03

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BARTOLI Carla Maria

1016

Blanc

0-1

-0,98

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GHIRLANDA Julien

851

Blanc

1-0

22,83

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Noir

0-1

-1,11

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Blanc

0-1

-0,23

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Noir

0-1

-1,03

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Noir

0-1

-0,69

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

NAFOUTI Sabri

1203

Blanc

0-1

0,00

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

LEVEQUE Christophe

1594

Blanc

0-1

0,00

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

VINCENT Maeva

795

Noir

1-0

28,50

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

MOREIRA GONCALVES Alexandre

624

Noir

0-1

-0,30

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

ABERBACHE Oussama

949

Blanc

1-0

29,58

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

RATABOUC Bernard

955

Noir

0-1

-0,03

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

BARTOLI Carla Maria

966

Blanc

0-1

-0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

ZIRAR Yacine

722

Blanc

0-1

-0,17

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

MAURIZZI Marc' Andria

899

Noir

0-1

-0,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

HUNEAU Maelis

522

Blanc

0-1

-0,50

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

1

CAPONE Leo

600

Blanc

0-1

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

2

CESARI Francesca

300

Noir

0-1

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

3

GERONIMI Cecile

300

Blanc

1/2

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

5

ROSSI Alessandra

300

Noir

1-0

15,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

6

PAOLI SISCO Theodore

300

Noir

0-1

0,00

10/02/2014

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

7

BOUAZZAOUAY Amelis

300

Blanc

1/2

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

1

LUCCA SAFFOUR Rayhan

300

Blanc

1/2

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

2

PAOLI SISCO Theodore

300

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

3

FILIDORI CARDOSI Andria

300

Blanc

1/2

0,00

03/11/2013

Ecole du Centre Ce2 Mme Rocchi

4

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42