En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DE BASQUIAT Guilhem

Tour du Nebbiu - St Florent

1351 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz Corse-Trophées OPEN 35.98 Elo

  • Campiunatu di è squadre "Individuel" 19.46 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 12.5 Elo

  • Qualificatif Nebbiu -12 - 14 27.58 Elo

  • Atelier du CCC mercredi 15h 8.32 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

TOMASI Elise

1732

Noir

0-1

-1,42

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

LECCIA Thomas

1445

Blanc

0-1

-6,48

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

CLEMENTI Charles

1107

Noir

1-0

4,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

CALENDINI Francois Joseph

1430

Blanc

1-0

13,14

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

LEVEQUE Christophe

1474

Noir

1-0

14,24

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

RATIER FONTANA Matteo

1631

Blanc

0-1

-2,66

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

LUCIANI Jean-Francois

1488

Blanc

1-0

14,56

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

BERTRAND Jean

1332

Blanc

0-1

-9,02

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

LECCIA Thomas

1387

Blanc

1-0

12,50

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

POGNOT Jean Raphael

1541

Blanc

1/2

6,12

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

GUIDICELLI Erwann

1292

Noir

1-0

9,86

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

BUNOUST Lucas

1828

Noir

0-1

-0,54

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

HUNEAU Lisa

810

Blanc

1-0

0,94

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

LECCIA Thomas

1393

Noir

1-0

12,98

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

LECCIA Antoine

1711

Blanc

0-1

-1,32

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

DODE Nicolas

1341

Noir

0-1

-8,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

PINTEA Timote

1084

Noir

1-0

4,78

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

PERFETTI Lysandre

1052

Blanc

1-0

4,10

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

1

MARINI Baptiste

739

Noir

1-0

0,66

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

2

MORONI Jacques Antoine

939

Blanc

1-0

2,60

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

3

BAUDIER Sebastien

860

Noir

1-0

1,60

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

4

PIACENTINI Angelina

1407

Blanc

1-0

14,02

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

5

CHIARAMONTI Louise

1140

Noir

1-0

6,76

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

6

CARLI Andria

861

Blanc

1-0

1,60

10/02/2018

Qualificatif Nebbiu -12 - 14

7

PELLEGRINI Marc-Andria

655

Blanc

1-0

0,34

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

SOLAS Gabriel

1027

Blanc

1-0

4,30

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BARTOLI Carla Maria

1013

Noir

1-0

4,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BIONDI Matheo

300

Blanc

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PIACENTINI Theo

1512

Noir

0-1

-3,46

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CASSARD Laurence

823

Blanc

1-0

1,34

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DELADERRIERE Apollo

1484

Noir

1-0

16,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LECCIA Maxime

1460

Blanc

0-1

-4,50

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

DELADERRIERE Calypso

1393

Noir

0-1

-6,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

NEGRONI Jerome

1111

Blanc

1-0

6,34

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

965

Blanc

1-0

3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Noir

0-1

-6,50

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Blanc

0-1

-12,28

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

1-0

10,00

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BERTIN CASALTA Antoine

688

Blanc

1-0

0,46

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Blanc

0-1

-5,26

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

CHERICI Aldo

1112

Noir

1-0

6,14

18/11/2017

Tournoi Air France

1

HAMOUACHY Ismael

497

Noir

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

GIAMMARI Santu

1885

Blanc

0-1

-0,30

18/11/2017

Tournoi Air France

3

EIDEL GIORGI Carlu

858

Noir

1-0

1,46

18/11/2017

Tournoi Air France

4

STOENESCU Radu

2091

Blanc

0-1

-0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

5

POLETTI Arsene

937

Noir

1-0

2,40

18/11/2017

Tournoi Air France

6

SOLAS Leopold

981

Blanc

1-0

3,08

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BOUCHARD Vincent

1545

Noir

0-1

-3,30

18/11/2017

Tournoi Air France

8

JOURDAN Lucas

742

Blanc

1-0

0,62

18/11/2017

Tournoi Air France

9

NONNA Jean-Francois

1575

Noir

0-1

-2,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ROUX SANNINI Anthony

600

Blanc

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BARILI Mathilde

600

Noir

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

TARHAN Adar

1613

Blanc

1/2

7,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

TOMASI Elise

1712

Noir

0-1

-1,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SOLAS Gabriel

1006

Blanc

1-0

3,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PIACENTINI Theo

1486

Noir

0-1

-4,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GAUCHER Marius

810

Blanc

1-0

1,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Noir

0-1

-9,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PINELLI Ange Marie

1074

Blanc

1-0

4,98

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

EVANGELISTA Romain

728

Blanc

1-0

0,56

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Noir

1-0

4,62

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

TOMI Jean Baptiste

600

Noir

1-0

0,18

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

ROUX Baptiste

1867

Noir

0-1

-0,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

MATTEINI GEORGE Laura

757

Blanc

1-0

0,66

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

CHERICI Aldo

978

Noir

1/2

-7,12

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Blanc

1-0

0,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

ROSSI Pascal

1734

Noir

0-1

-1,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

1019

Blanc

1-0

3,60

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Noir

0-1

-7,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ETTAQUI Amine

615

Noir

1-0

0,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PIERI Pierre-Louis

2053

Blanc

0-1

-0,08

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ROSATI Yoan

930

Noir

1-0

1,80

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

ORLANDUCCI Noah

1037

Blanc

1-0

3,34

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-4,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

ERCOLI Andria

1106

Blanc

0-1

-15,30

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SOLAS Gabriel

967

Noir

0-1

-17,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Noir

1-0

5,06

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BARTOLI Carla Maria

1019

Blanc

1-0

3,60

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Noir

0-1

-6,04

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Blanc

0-1

-9,44

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Blanc

0-1

-12,50

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

LEONCINI Nicolas

1150

Noir

0-1

-13,50

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

DA CRUZ LIMA Daniel

1028

Blanc

1-0

3,76

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BEDINI Lucas

1979

Noir

0-1

-0,14

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

SPINOSI Roch

840

Blanc

1-0

1,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

MASSARDO Quentin

1865

Noir

0-1

-0,42

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

LAAOUER Ilyan

970

Blanc

1-0

2,56

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1843

Noir

0-1

-0,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

BRUNEL Viktor

1045

Blanc

1-0

3,84

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BEDINI Noel

1568

Noir

0-1

-3,28

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

STOENESCU Radu

2151

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

BAHI Riad

782

Blanc

1-0

0,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

RATIER FONTANA Loic

1815

Noir

0-1

-0,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

POLETTI Arsene

939

Blanc

1-0

2,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BRUNEL Axel

1680

Noir

1-0

18,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

CARDI Jean

1801

Blanc

0-1

-0,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

BEDINI Noel

1568

Noir

0-1

-3,28

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

BRUNEL Viktor

1045

Blanc

1-0

3,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BOUCHARD Vincent

1552

Noir

0-1

-3,56

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

GERONNE Lou Andrea

1097

Blanc

0-1

-14,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

GERONNE Lou Andrea

1097

Noir

0-1

-14,10

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SALMOUK Bilal

848

Noir

1-0

1,56

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SALMOUK Bilal

848

Blanc

1-0

1,56

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

DE MONICAULT Vianney

940

Blanc

1-0

2,74

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

DE MONICAULT Vianney

940

Noir

1-0

2,74

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

BOUSLIMI Nabil

2048

Noir

0-1

-0,08

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

PERFETTI Lysandre

1094

Blanc

1-0

4,98

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

BUNOUST Lucas

1833

Noir

0-1

-0,54

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

DA CRUZ LIMA Daniel

973

Blanc

1-0

2,68

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

595

Noir

1-0

0,14

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

NEGRONI Jerome

1107

Blanc

1-0

5,26

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

MAUREL Ugo

1406

Noir

1-0

13,28

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

1

BONVOISIN Gwenael

355

Noir

1-0

0,02

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

2

ZEKNOUN Ismail

333

Blanc

1-0

0,02

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

3

FERRANDI Matteo

936

Noir

1-0

2,10

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

4

PIERA Jules

1003

Blanc

1-0

3,10

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

5

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

0-1

-8,04

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

7

GAUCHER Marius

806

Blanc

1-0

0,88

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MAUREL Ugo

1365

Blanc

1-0

13,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MAUREL Ugo

1365

Noir

1-0

13,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

CONSTANT Coline

637

Blanc

1-0

0,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

CONSTANT Coline

637

Noir

1-0

0,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

VOLTO Maxime

1143

Blanc

1-0

7,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

VOLTO Maxime

1143

Noir

1-0

7,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

ROSATI Alexandre

393

Blanc

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROUX Baptiste

1745

Noir

0-1

-0,82

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LE CARROU Louis

812

Blanc

1-0

1,20

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GUAZZELLI Frederic

1415

Noir

0-1

-5,64

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

1-0

2,40

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LUCIANI Jean-Francois

1520

Noir

0-1

-3,44

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MARQUET Alexandre

991

Blanc

1-0

3,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARGIOLI Antoine Joseph

237

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

SOLAS Gabriel

869

Blanc

1-0

1,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-1,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MATTEI Jean-Baptiste

940

Blanc

1-0

2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1633

Noir

0-1

-1,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MARQUET Alexandre

1000

Blanc

1-0

3,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CERNAIX Paul

1030

Noir

1-0

3,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELADERRIERE Calypso

1364

Blanc

0-1

-7,36

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BRUNEL Viktor

968

Noir

0-1

-17,12

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

POLEG Dan

2184

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

DA CRUZ LIMA Daniel

828

Noir

1-0

1,70

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

RATIER FONTANA Loic

1786

Blanc

0-1

-0,44

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

BARTOLI Carla Maria

866

Noir

1-0

2,16

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

RATAUD Didier

1652

Blanc

0-1

-1,24

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

CERNAIX Paul

1022

Noir

1-0

4,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

LUCIANI Jean-Francois

1544

Blanc

0-1

-2,46

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

RATABOUC Bernard

987

Noir

1-0

4,18

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

BOUCHARD Vincent

1559

Blanc

1-0

17,74

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

0-1

-0,84

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

CHAHUNEAU Charlotte

1027

Noir

1-0

6,36

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

WALKER Matthieu

1150

Blanc

1-0

9,68

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

BEDINI Noel

1651

Noir

0-1

-0,84

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

CUNEO Christine

1307

Blanc

0-1

-6,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

PENTCHEFF Laura

1188

Noir

0-1

-9,24

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1402

Noir

1/2

6,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

BEDINI Noel

1632

Noir

0-1

-1,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

BOUCHA Abdel

1150

Blanc

1-0

9,44

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

CARBUCCIA Chjara

1280

Noir

0-1

-6,98

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

CHAPTAL Pierrick

965

Blanc

1-0

4,68

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

PENTCHEFF Laura

1188

Noir

1-0

10,50

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

CAMBLAN Roger

1560

Blanc

0-1

-1,68

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

FAZIO Morgan

1299

Noir

1-0

13,52

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-1,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

MASSARDO Sebastien

1325

Noir

1-0

14,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Blanc

1-0

1,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Noir

1-0

1,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

VACHER Manoa

828

Noir

1-0

2,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

VACHER Manoa

828

Blanc

1-0

2,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

DELADERRIERE Calypso

1156

Blanc

0-1

-9,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

DELADERRIERE Calypso

1156

Noir

0-1

-9,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

DRUAUX Alexandre

1451

Blanc

0-1

-2,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

DRUAUX Alexandre

1451

Noir

0-1

-2,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Noir

1-0

7,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

ARGIROV Elisey

1079

Noir

1-0

8,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

ARGIROV Elisey

1079

Blanc

1-0

8,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

HAMOUACHY Sakina

617

Noir

1-0

0,56

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

BENHKIME Marouane

998

Blanc

1-0

5,72

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

MATTEI Gabriel

1028

Noir

0-1

-13,54

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

AGOSTINI Mathias

908

Blanc

1-0

3,76

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

SEATELLI Jean

1045

Noir

1-0

6,90

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

1-0

7,34

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-6,84

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CARRILLO Hugo

650

Blanc

1-0

0,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

RATIER FONTANA Loic

1657

Noir

0-1

-0,80

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

NEGRONI Jerome

991

Blanc

1-0

5,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

PIANTONI Emilien

1296

Noir

0-1

-6,34

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

ORSONI Elsa

885

Blanc

1-0

3,30

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

CERNAIX Paul

1011

Noir

1-0

5,96

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

DELLAPINA Yoann

1126

Blanc

0-1

-10,98

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

HAMOUACHY Sakina

546

Blanc

1-0

0,40

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

PINTEA Timote

693

Noir

0-1

-18,76

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

FRANCESCHINI Jerome

268

Blanc

1-0

0,02

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

1-0

2,52

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

1-0

6,72

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

CERNAIX Paul

1009

Noir

1-0

6,74

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1175

Blanc

1/2

1,32

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

1

DELLAPINA Yoann

1217

Blanc

1-0

12,46

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

2

CALENDINI Romane

1014

Blanc

1-0

6,86

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

3

RICCIARDI Lucas

889

Noir

1-0

3,98

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

0-1

-3,44

19/01/2016

Atelier du CCC mercredi 19_01_2016_Niv3

5

MAUREL Ugo

1311

Noir

1-0

14,82

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

HAMOUACHY Sakina

398

Noir

1-0

0,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

RATIER FONTANA Matteo

1394

Blanc

1/2

6,74

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

RAFFAELLI Lukas

1011

Noir

0-1

-12,90

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

MATTEI Gabriel

871

Blanc

1-0

3,86

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

CHIARAMONTI Louise

901

Blanc

1-0

4,48

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

GERONIMI Jean Thomas

1206

Noir

1-0

12,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Blanc

0-1

-2,26

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

BELINE Timon

525

Noir

1-0

0,30

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

MATTEI GOVI Pierre Antoine

876

Blanc

1-0

3,54

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

MAUREL Ugo

1291

Noir

1-0

14,12

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

CALENDINI Francois Joseph

1204

Blanc

0-1

-8,16

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

MICHELI Elora

1024

Noir

0-1

-13,14

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

GUAZZELLI Alexandre

1114

Blanc

0-1

-10,68

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

MARTINETTI Carlu Maria

849

Noir

1-0

3,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

LEVEQUE Christophe

1552

Noir

0-1

-0,86

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

HAZARABEDIAN Guy

1327

Blanc

0-1

-3,56

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DELLAPINA Yoann

1205

Noir

0-1

-6,24

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

PRELLE Matteu

980

Blanc

1-0

7,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

DELLAVIA Nikolo

1499

Noir

0-1

-1,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

ARGIROV Elisey

1057

Blanc

1-0

9,74

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

PODVIN Helene

1285

Noir

1-0

15,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

LJUBICIC Mario

1536

Blanc

0-1

-0,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

DELADERRIERE Thibault

1327

Noir

0-1

-3,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DELUGRE Maxime

461

Blanc

1-0

0,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CARDI Jean

1782

Noir

0-1

-0,12

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CICCOLI Paulina

788

Blanc

1-0

3,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LE DUC Nicolas

835

Noir

1-0

4,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAUREL Ugo

1333

Blanc

1-0

16,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Noir

1-0

17,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MOREL Anthony

1682

Blanc

0-1

-0,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIACENTINI Angelina

1276

Noir

1-0

15,42

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

0-1

-1,02

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

VUILLEMIN Diane

764

Blanc

1-0

3,10

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

LA VIOLETTE Julie

672

Noir

1-0

1,80

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

1-0

13,92

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

MATTEI Gabriel

483

Noir

1-0

0,44

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

BRUNEL Viktor

938

Blanc

0-1

-13,10

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

DELADERRIERE Calypso

1141

Noir

1-0

12,50

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-3,30

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

FRATICELLI Lelia

300

Noir

1-0

0,08

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1332

Blanc

0-1

-3,32

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

RICCIARDI Lucas

866

Noir

1-0

4,98

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1292

Blanc

0-1

-4,08

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Angelina

1274

Noir

0-1

-4,46

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CALENDINI Romane

487

Blanc

1-0

0,44

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

LHOSTIS Florian

1847

Blanc

0-1

-0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

1

SZYMANSKI Piotr

1754

Noir

0-1

-0,12

25/05/2015

Blitz Balagne

2

SALMOUK Wassim

327

Blanc

1-0

0,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MARCI Lucas

596

Noir

1-0

1,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

BOUCHARD Vincent

1520

Blanc

0-1

-0,88

25/05/2015

Blitz Balagne

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Noir

0-1

-0,52

25/05/2015

Blitz Balagne

4

MORGANTI Noel

1690

Blanc

0-1

-0,22

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

CHARNI Ilyes

785

Noir

1-0

3,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PERETTI Charles

1412

Blanc

0-1

-1,86

25/05/2015

Blitz Balagne

5

CHAHUNEAU Charlotte

873

Noir

1-0

5,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-0,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

PIERAGGI Elisa Maria

917

Blanc

1-0

6,68

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

AMBROISE Freddy

1770

Blanc

0-1

-0,10

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

RONCELAY Matteo

955

Noir

1-0

7,70

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CHIODI Theo

973

Noir

0-1

-11,98

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CHIODI Theo

973

Blanc

1-0

8,02

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

RONCELAY Matteo

962

Blanc

1-0

7,72

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

RONCELAY Matteo

962

Noir

1-0

7,72

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-5,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

0-1

-5,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

WALKER Matthieu

914

Blanc

1-0

6,46

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

WALKER Matthieu

914

Noir

0-1

-13,54

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ROSSI Matteu

500

Noir

0-1

-19,46

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ROSSI Matteu

500

Blanc

1/2

-9,46

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

LESCHI Juliette

1204

Blanc

0-1

-5,72

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

LESCHI Juliette

1204

Noir

1-0

14,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

1

MALAGUTI Lucas

763

Blanc

1-0

3,20

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

BELLINI Florian

343

Noir

1-0

0,14

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

0-1

-12,04

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

2

CHABERT Lucas

850

Noir

1-0

4,92

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

RICCIARDI Lucas

723

Noir

1-0

2,56

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

3

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

1-0

7,78

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

4

DELADERRIERE Apollo

971

Noir

1-0

7,96

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

0-1

-3,72

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

1-0

7,78

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

5

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

1-0

8,54

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

6

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

0-1

-11,48

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

1/2

4,94

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

ARGIROV Elisey

952

Noir

1-0

7,44

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 1

7

RICCIARDI Lucas

723

Blanc

1-0

2,56

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

LESCHI Heloise

1142

Blanc

0-1

-7,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

0-1

-1,90

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

BERFINI Ghjuliana

368

Blanc

1-0

0,18

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

LUCIANI Jean-Francois

1590

Noir

0-1

-0,50

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

PREISSER LEVANTI Serena

774

Blanc

0-1

-16,50

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

1-0

2,18

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

ISABE Maxime

851

Blanc

1-0

5,08

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Noir

0-1

-2,74

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PIANTONI Elise

830

Blanc

1-0

4,62

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

1

ROMANACCE Ghjuvan Francescu

600

Noir

1-0

1,22

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

3

PIERA Jules

987

Blanc

1-0

8,56

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

4

TOMASI Pasqualina

647

Noir

1-0

1,66

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

5

STACHOW Baptiste

598

Blanc

1-0

1,20

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

6

SIGNANINI Lilou

500

Noir

1-0

0,58

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -10

7

MORONI Jacques Antoine

482

Blanc

1-0

0,50

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BERENI TRISTANI Genia

200

Noir

1-0

0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MICHEL Damien

1617

Blanc

0-1

-0,50

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIANTONI Elise

745

Noir

1/2

-7,42

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PIERA Jules

975

Blanc

0-1

-12,50

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ABELLI Tom

647

Noir

1-0

1,40

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RAFFAELLI Lukas

979

Blanc

0-1

-12,38

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BROQUARD Anthony

870

Noir

1-0

4,90

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

BATTESTI Marc-Andria

1980

Noir

0-1

-0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

RICCI Florian

802

Blanc

1-0

4,52

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

MARIETTI Soleia

628

Noir

1-0

1,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

AMATA Marie Christine

1382

Blanc

0-1

-1,94

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

VIALLE Timothee

842

Noir

1-0

5,40

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

PIETRELLE Christian

1332

Blanc

0-1

-2,62

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

VUILLEMIN Diane

657

Noir

1-0

2,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

TOMASI Albert

1873

Noir

0-1

-0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HAMAIDA Ines

582

Blanc

1-0

4,03

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AYARI Mohamed

1147

Noir

1-0

21,08

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LESCHI Juliette

1170

Blanc

0-1

-2,07

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MATTEI Gabriel

385

Noir

1-0

1,15

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

TOMASI Christophe

1139

Blanc

1-0

20,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DE SIMONE Oceane

1265

Noir

0-1

-1,16

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BENEDETTI Paul Francois

1182

Blanc

1-0

21,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CUTTOLI Alexandre

1220

Noir

0-1

-1,55

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

LEVEQUE Christophe

1598

Blanc

0-1

-0,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

DRUAUX Alexandre

1393

Noir

0-1

-0,74

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

RATIER FONTANA Matteo

1297

Blanc

1-0

22,63

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PERETTI Charles

1415

Noir

0-1

-0,63

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

DE SIMONE Oceane

1261

Blanc

0-1

-1,77

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

MIRETE Pierre

1222

Noir

0-1

-2,22

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

ARGIROV Elisey

967

Blanc

1-0

13,95

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

HEBERT Jean-Francois

1486

Noir

0-1

-0,36

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

RATABOUC Bernard

976

Noir

1-0

14,25

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

1

AZEVEDO PEREIRA Carolina

500

Blanc

1-0

0,68

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

1

AIT HAMMOU Soufiane

900

Blanc

1-0

6,84

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

2

DELLAPINA Yoann

1235

Noir

1-0

15,64

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

2

GIORGI Thomas

304

Noir

1-0

0,12

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

3

LESCHI Heloise

1115

Blanc

1-0

12,76

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 14h

4

BRUNEL Viktor

792

Noir

1-0

4,30

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

PIACENTINI Angelina

1185

Noir

0-1

-5,48

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

ARGIROV Elisey

882

Blanc

1-0

6,38

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

MARTINETTI Paul Antoine

900

Blanc

0-1

-2,00

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CICCOLI Lucia

598

Noir

1-0

12,30

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

ORTOLA Lea

877

Noir

1/2

8,28

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

BEAU Florent

1188

Noir

0-1

-0,31

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

VENOUIL Matteo

949

Blanc

0-1

-1,55

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

LORENZI Raphael

245

Noir

1-0

2,10

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

MARTINETTI Dumenicu

927

Blanc

1-0

24,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

PERFETTI Lysandre

1011

Noir

1-0

26,73

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Blanc

1-0

29,61

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

GUAZZELLI Frederic

1381

Noir

0-1

-0,06

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

TERRAZZONI William

1400

Blanc

0-1

-0,05

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

DE MONICAULT Baudouin

1098

Noir

0-1

-0,62

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

SIMBETEANU Cristian

937

Blanc

0-1

-1,65

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

925

Noir

0-1

-1,76

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

ASCIONE Olivier

1516

Blanc

0-1

-0,01

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

DELLAPINA Yoann

1151

Noir

0-1

-0,42

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Blanc

1-0

25,74

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

PODVIN Helene

1185

Noir

0-1

-0,32

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

LEMOINE Daniel

957

Noir

1-0

25,56

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

LEMOINE Leila

1189

Blanc

0-1

-0,31

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

RATABOUC Bernard

950

Noir

1-0

25,38

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

LARDIES Jean-Michel

1286

Blanc

1-0

29,58

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

CARDI Nathalie

1401

Noir

0-1

-0,04

29/04/2014

Stage Oletta

1

MURCIA Gerald

1659

Blanc

0-1

-0,01

29/04/2014

Stage Oletta

2

PIERA Jules

845

Noir

0-1

-2,03

29/04/2014

Stage Oletta

3

NETO Ruben

1038

Blanc

1-0

28,05

29/04/2014

Stage Oletta

4

MURCIA Gerald

1659

Noir

0-1

-0,01

29/04/2014

Stage Oletta

5

PIERA Jules

845

Blanc

0-1

-2,03

29/04/2014

Stage Oletta

6

NETO Ruben

1038

Noir

1-0

28,05

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

1

MURCIA Gerald

1643

Blanc

0-1

-0,01

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

2

PIACENTINI Angelina

1084

Noir

0-1

-0,48

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

3

NETO Ruben

1074

Blanc

0-1

-0,52

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

4

PIERA Jules

821

Noir

0-1

-2,32

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

5

PIACENTINI Laetitia

1076

Blanc

0-1

-0,51

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

1

AMRAOUI Sabri

690

Noir

1-0

20,61

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

2

PAGANINI CAPELUP Mattheus

646

Blanc

0-1

-1,85

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

3

ROMANACCE Lisa

510

Noir

0-1

-2,80

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

4

PIGNE Cassandra

570

Blanc

1-0

15,75

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

5

BIRD Guillaume

557

Noir

1-0

15,21

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

6

STACHOW Antoine

661

Blanc

1-0

19,50

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

7

PIACENTINI Angelina

1077

Noir

0-1

-0,16

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

1

MURCIA Gerald

1632

Blanc

0-1

-0,01

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

2

PIERA Jules

716

Noir

0-1

-1,41

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

3

PIACENTINI Angelina

1077

Blanc

0-1

-0,16

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

4

MURCIA Gerald

1632

Noir

0-1

-0,01

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

5

PIERA Jules

716

Blanc

0-1

-1,41

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

6

PIACENTINI Angelina

1077

Noir

0-1

-0,16

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

HUMEAU Cyril

2259

Blanc

0-1

-0,01

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

BASILE Anthony

659

Noir

0-1

-1,43

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

GRAVINI Lily Marie

500

Blanc

1-0

15,09

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

PREISSER LEVANTI Serena

754

Noir

0-1

-0,92

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

ROUGE Noemie

652

Blanc

1-0

21,21

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

LINALE Theo

834

Noir

0-1

-0,59

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

MEYER BAILLEUL Loic

652

Blanc

1-0

21,21

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

1

PIACENTINI Angelina

1118

Blanc

0-1

-0,08

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

2

PIERA Jules

494

Blanc

0-1

-2,55

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

3

NETO Ruben

1118

Noir

0-1

-0,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CASELLES Solea

1112

Noir

0-1

-0,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

CRISTOFARI Jean-Jacques

840

Blanc

1-0

27,12

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

BENISON Michael

987

Noir

0-1

-0,17

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

ABERBACHE Ghizlaine

794

Blanc

0-1

-0,64

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

BETTINI Baptiste

200

Blanc

1-0

5,07

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

MARINI Charles

836

Noir

0-1

-0,49

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

PIERA Jules

300

Noir

0-1

-1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

CERNAIX Paul

500

Blanc

1-0

19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

ROSATI Yoan

300

Noir

0-1

-1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

ROUGE Clement

600

Blanc

0-1

-0,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

SCHIRRER Romane

500

Noir

0-1

-0,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

BOVAL Arthur

400

Blanc

1-0

15,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

ALLEGRINI CASTA Valentine

500

Noir

1-0

19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

REIS LIMA Tiago

600

Blanc

1-0

22,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

ABELLI Tom

400

Noir

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42