En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DA ROSA Camille

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

1018 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

JNAH Wassim

741

Blanc

1-0

4,70

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

PARIZOT Jean Philippe

816

Noir

1-0

6,70

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

CHARNI Ilyes

1505

Noir

0-1

-0,53

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

AZNAG Asma

1048

Blanc

1-0

14,50

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

STOLFI Marie-Noelle

1373

Blanc

0-1

-1,32

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

BASTIANI Matheo

858

Noir

0-1

-10,22

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

PAOLI Jean Baptiste

988

Blanc

1/2

-0,06

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

1

CRISTOFARI Lisandru

820

Blanc

1-0

6,83

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

2

BOUHADJAR Sofiane

903

Noir

1-0

9,45

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

3

BAYLAC Dominique

834

Blanc

1-0

7,23

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

4

PAOLI Jean Baptiste

988

Noir

0-1

-7,56

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

5

AMEDRO Ethan

988

Blanc

0-1

-7,56

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

6

CREGO Raphael

777

Noir

1-0

5,63

23/05/2018

Ghisonaccia-Perfettini 6

7

SISTI Lesiu

1008

Noir

1/2

0,60

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

ROTTIER Lilou

709

Noir

1-0

4,00

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

VINCENSINI Nael

895

Blanc

1/2

-1,98

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

PAOLI Jean Baptiste

970

Noir

1/2

-0,42

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

AZNAG Sofiane

614

Noir

1-0

2,30

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

BOUHADJAR Sofiane

823

Blanc

0-1

-10,85

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

CAZIEUX Hector

713

Blanc

1-0

4,10

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

TAHBOUN Amine

955

Noir

0-1

-8,24

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

1

CREGO Raphael

757

Blanc

1-0

5,13

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

2

BOUHADJAR Sofiane

823

Noir

1-0

6,93

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

3

BAYLAC Dominique

857

Blanc

1/2

-2,72

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

4

SISTI Lesiu

965

Noir

1/2

-0,53

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

5

MAYOR Therese

801

Blanc

1-0

6,30

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

6

AMEDRO Ethan

945

Noir

0-1

-8,45

27/03/2018

Ghisonaccia-Perfettini 5

7

DOMINICI Delia

784

Blanc

1-0

5,83

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

MICHELI Tom

615

Noir

1-0

3,05

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

PARIZOT Jean Philippe

821

Blanc

1-0

8,28

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

SISTI Lesiu

903

Noir

1/2

-0,89

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

AZNAG Asma

983

Blanc

0-1

-6,71

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

AZNAG Sofiane

504

Noir

1-0

1,48

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-0,47

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

1

SISTI Petru Maria

713

Noir

1-0

5,53

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

2

BAYLAC Dominique

767

Blanc

1-0

7,05

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

3

MAYOR Therese

767

Noir

1-0

7,05

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

4

AMEDRO Ethan

852

Blanc

1-0

9,78

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

5

BOUHADJAR Sofiane

749

Noir

1-0

6,53

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

6

SISTI Lesiu

883

Blanc

1/2

-0,99

15/02/2018

Ghisonaccia-Perfettini 4

7

DOMINICI Delia

725

Noir

1-0

5,85

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BEN CHOUCHANE Ines

552

Blanc

1-0

2,53

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

PARIZOT Jean Philippe

776

Noir

1-0

7,85

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

TAHBOUN Amine

887

Blanc

0-1

-8,06

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

BAYLAC Dominique

729

Noir

1-0

6,45

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

MAYOR Therese

730

Blanc

1-0

6,48

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

1

CREGO Raphael

668

Blanc

1-0

5,48

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

2

SISTI Petru Maria

668

Noir

1-0

5,48

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

3

AMEDRO Ethan

763

Blanc

0-1

-10,04

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

4

MARIANI Cerena

699

Noir

1-0

6,33

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

5

SISTI Lesiu

861

Blanc

1/2

-0,56

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

6

DA CUNHA MARTINS Johanna

588

Noir

1-0

3,63

17/01/2018

Ghisonaccia-Perfettini 3

7

BAYLAC Dominique

712

Blanc

1-0

6,70

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

BEN CHOUCHANE Ines

512

Noir

1-0

2,30

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

BOUHADJAR Sofiane

711

Blanc

1-0

6,68

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

AZNAG Asma

878

Noir

1-0

12,18

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

CHARNI Ilyes

1457

Blanc

0-1

-0,33

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

SISTI Lesiu

861

Noir

1-0

11,58

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

GIANNETTI Maxime

1122

Noir

0-1

-3,05

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

AMEDRO Ethan

763

Blanc

1/2

-2,54

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

1

BAYLAC Dominique

645

Blanc

1-0

5,90

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

2

DOMINICI Delia

688

Noir

1-0

7,15

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

3

SISTI Lesiu

819

Blanc

1/2

-0,62

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

4

PAOLI Jean Baptiste

827

Blanc

0-1

-7,95

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

5

MARIANI Cerena

649

Noir

1-0

6,03

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

6

BOUHADJAR Sofiane

655

Noir

1-0

6,20

29/11/2017

Ghisonaccia-Perfettini 2

7

MORETTI Lysa

638

Noir

1-0

5,73

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

BEN CHOUCHANE Sirine

450

Noir

1-0

2,00

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

AMEDRO Ethan

664

Blanc

0-1

-11,13

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

MAYOR Therese

693

Noir

1-0

7,30

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

DOMINICI Delia

688

Blanc

1-0

7,15

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

VENTURINI Ange Marie

230

Noir

1-0

0,35

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

PAOLI Jean Baptiste

827

Blanc

1-0

11,75

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

JNAH Nawfel

345

Noir

1-0

0,98

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

JNAH Wassim

500

Blanc

1-0

2,83

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

1

KERIGNARD Kattell

600

Blanc

1-0

4,88

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

2

CRISTOFARI Lisandru

500

Noir

1-0

2,83

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

3

MAYOR Therese

600

Blanc

1-0

4,88

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

4

SISTI Lesiu

726

Noir

0-1

-9,90

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

5

ROBINET Paul Marie

600

Blanc

1-0

4,88

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

6

PAOLI Jean Baptiste

705

Noir

0-1

-10,31

11/10/2017

Ghisonaccia CM2 Mr Perfettini

7

CREGO Raphael

600

Blanc

1-0

4,88

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BEN CHOUCHANE Sirine

397

Blanc

1-0

1,60

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

GIANNETTI Romain Alexis

1084

Noir

1-0

20,43

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-0,78

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

BIANCARELLI Nicolas

906

Noir

0-1

-5,87

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

GAMBINI Paul Antoine

319

Noir

1-0

1,03

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Blanc

0-1

-1,83

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

FAZI Larenzu

558

Noir

1-0

4,65

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

PAOLI Jean Baptiste

660

Blanc

1-0

7,45

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

LOUVEL Tristan

678

Noir

1-0

8,00

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

PICHOT Baptiste

1205

Blanc

0-1

-1,22

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

SANTONI Vincent

424

Blanc

0-1

-9,01

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

BIANCARELLI Nicolas

883

Blanc

1-0

18,96

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

ROTTIER Lilou

345

Noir

1-0

1,77

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Blanc

0-1

-1,54

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

SISTI Lesiu

570

Noir

0-1

-7,80

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

AZNAG Asma

679

Noir

1-0

10,50

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

LOUVEL Tristan

665

Blanc

1-0

9,96

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

GIAMMARI Santu

1813

Blanc

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

SOLAS Leopold

444

Noir

1-0

4,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

CHIARAMONTI Louise

1054

Blanc

0-1

-1,37

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GHERARDI Lisandru

500

Noir

1-0

5,79

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

PAOLI Anton

1032

Blanc

0-1

-1,55

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

FRANCESCHINI Jerome

450

Noir

0-1

-8,52

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

NOVO LIMA Adrien

500

Blanc

1-0

5,79

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CARVALHO ROQUE Eva

500

Noir

1-0

5,79

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

CORMI Sandro

1002

Blanc

0-1

-1,82

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

FAZI Larenzu

400

Noir

1-0

3,33

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

VINCENSINI Nael

355

Blanc

1-0

2,52

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

BASTIANI Matheo

420

Noir

1-0

3,75

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Blanc

1-0

25,89

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

SUSINI Charles Antoine

202

Blanc

1-0

1,44

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

PICHOT Baptiste

1071

Noir

0-1

-0,80

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

BEN CHOUCHANE Sarah

489

Blanc

1-0

7,71

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

1-0

24,42

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

MICHELI Elora

1203

Blanc

0-1

-0,31

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

1

MARIANI Cerena

443

Blanc

1-0

6,21

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

2

ROBINET Paul Marie

457

Noir

1/2

-2,79

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

3

KERIGNARD Kattell

471

Blanc

1-0

7,08

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

4

BAYLAC Dominique

457

Noir

1-0

6,63

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

5

CRISTOFARI Lisandru

445

Blanc

1-0

6,27

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

6

PAOLI Jean Baptiste

516

Noir

1-0

8,64

08/04/2016

Ghisonaccia-Poletti 2

7

SISTI Lesiu

473

Blanc

1-0

7,17

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

CHARNI Ilyes

1129

Blanc

0-1

-0,08

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

BEN CHOUCHANE Ines

200

Noir

1-0

3,90

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

CESARI Rose

746

Blanc

1/2

8,70

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

BEN CHOUCHANE Sarah

446

Noir

1-0

12,00

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

SELLAM Sofiane

657

Noir

1-0

20,64

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

LOUVEL Tristan

550

Blanc

1-0

16,35

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

PICHOT Baptiste

1121

Noir

0-1

-0,11

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

SANCHEZ Morgane

500

Blanc

1-0

12,81

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

DANCER Rafael

644

Noir

0-1

-1,86

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

CERVETTI Ange Marie

498

Blanc

1-0

12,72

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

PUAGNOL Mathias

641

Noir

1-0

18,69

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

CLOUTIER Lilou

624

Blanc

1-0

18,00

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

HAMADA Mouhib

582

Noir

1/2

1,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

CHARNI Ilyes

1135

Blanc

0-1

-0,08

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

KACHAAI Marwane

1009

Noir

1-0

28,77

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-0,19

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

GIANNETTI Maxime

826

Noir

0-1

-0,69

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

MIGNON Loic

877

Blanc

0-1

-0,51

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

GHIRARDI Andria

359

Noir

1/2

-1,07

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

AZNAG Asma

335

Blanc

1-0

7,77

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

1

SISTI Lesiu

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

2

MORETTI Pascal

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

300

Noir

1-0

10,86

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

3

SISTI Petru Maria

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

LOUVEL Tristan

543

Blanc

1-0

20,79

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

4

BAYLAC Dominique

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

GIANNETTI Maxime

816

Noir

0-1

-0,14

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

5

DA CUNHA MARTINS Johanna

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

DA ROSA Jules

600

Blanc

0-1

-0,48

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

6

PAOLI Jean Baptiste

400

Noir

0-1

-1,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

AZNAG Asma

290

Noir

1-0

10,47

23/12/2015

Ecole de Ghisonaccia-Poletti 1

7

CREGO Raphael

1009

Blanc

1-0

29,52

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

1

GUIDICELLI Erwann

843

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

2

GHIPPONI Mathieu-Paul

300

Blanc

1/2

4,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

3

VIGNON Axelle

300

Blanc

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

4

AZNAG Bilal

300

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

5

MASTARCI Maxime

300

Noir

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

6

LAUSSU Margot

300

Blanc

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42