En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PELLICCIA Thais

Bastia Charpak Cm2 Bilingue M. Merle

795 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

1

OLIVIERI Andria

602

Blanc

1-0

12,30

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

2

BARTOLI Michael

812

Noir

1-0

20,91

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

3

RATIER FONTANA Matteo

1586

Blanc

0-1

-0,01

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

5

DOUNAEVSKY Sonia

689

Noir

1-0

15,96

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

6

CECCARELLI Maria Stella

703

Blanc

0-1

-4,48

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

7

VALENTINI Pauline

623

Noir

1-0

13,20

11/06/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (3)

8

MELIN Thomas

735

Blanc

0-1

-4,04

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

1

MAURIZZI Marc' Andria

2082

Noir

0-1

-0,01

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

2

BIDEAULT Evann

633

Blanc

1-0

13,62

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

3

CECCARELLI Maria Stella

703

Noir

1-0

16,56

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

4

MELIN Thomas

735

Blanc

1-0

17,88

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

5

LE DROUMAGUET Eliott

776

Noir

1-0

19,53

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

6

BARTOLI Michael

812

Noir

0-1

-3,03

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

7

MATTEINI GEORGE Laura

881

Blanc

0-1

-2,24

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

8

MHADI Rayane

657

Blanc

1-0

14,61

04/04/2018

Scola Charpak Cm2 M Merle (2)

9

RATIER FONTANA Matteo

1586

Noir

0-1

-0,01

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

1

SECHI Romane

600

Blanc

0-1

-5,48

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

2

OLIVIERI Andria

600

Noir

1-0

13,56

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

3

ORSATELLI Eva

600

Blanc

1-0

13,56

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

4

MATTEINI GEORGE Laura

812

Noir

0-1

-2,65

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

5

DOUNAEVSKY Sonia

628

Blanc

0-1

-5,08

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

6

BLANC Liandra

600

Noir

1-0

13,56

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

7

RAUGI Florian

631

Blanc

0-1

-5,04

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

8

BIDEAULT Evann

600

Noir

1-0

13,56

20/11/2017

Scola Charpak Cm2 M Merle

9

LE DROUMAGUET Eliott

738

Blanc

0-1

-3,57

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

1

LE DROUMAGUET Eliott

703

Blanc

1-0

20,64

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

2

BASTIANI Anthony

716

Blanc

1-0

21,15

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

3

DE BESSA MACHADO Pierre Antoine

809

Noir

0-1

-0,97

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

4

ORSATELLI Eva

502

Noir

1-0

12,39

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

5

RATIER FONTANA Matteo

1578

Blanc

0-1

-0,01

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

6

BENCHEIKH Maxime

717

Noir

0-1

-1,47

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

7

MATTEINI GEORGE Laura

673

Noir

0-1

-1,75

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

8

DENERI Jules

640

Blanc

1-0

18,18

03/04/2017

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny 2

9

CECCARELLI Maria Stella

628

Noir

1/2

2,70

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

2

BASTIANI Anthony

676

Blanc

0-1

-1,34

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

3

CECCARELLI Maria Stella

580

Noir

0-1

-1,95

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

4

BIDEAULT Evann

550

Blanc

1-0

17,10

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

5

DAVID GNAHOUI Yanis

632

Noir

1-0

20,40

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

6

PINTEA Lorenzo

789

Noir

1-0

25,41

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

7

BENCHEIKH Maxime

673

Blanc

0-1

-1,35

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

8

RAUGI Florian

542

Noir

1/2

1,77

16/12/2016

Ecole de Toga CM1/CM2 Mme Mauny

9

LEFEBVRE-PAOLI Marius

598

Blanc

1/2

4,08

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

1

LIMONGI MARCHETTI Medea

300

Blanc

1-0

10,86

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

2

DOUNAEVSKY Sonia

555

Blanc

1/2

6,24

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

3

MELIN Thomas

400

Noir

0-1

-1,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

4

DELAHAYE Clara

300

Noir

1-0

10,86

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

5

LIMONGI MARCHETTI Louis

300

Blanc

0-1

-1,28

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

6

BECONCINI Annaelle

300

Noir

1-0

10,86

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

1

LIMONGI MARCHETTI Louis

300

Noir

0-1

-1,28

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

2

AFGHA Adam

300

Blanc

1/2

-0,28

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

3

BECONCINI Annaelle

300

Noir

1-0

10,86

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

4

MELIN Thomas

400

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

5

PULICANI Vincent

300

Noir

1/2

-0,28

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

6

LIMONGI MARCHETTI Medea

300

Blanc

1-0

10,86

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

7

GIAMARCHI Anthony

358

Noir

0-1

-1,12

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

8

MHADI Rayane

400

Blanc

0-1

-1,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

9

MASSONI Joseph

300

Noir

1-0

10,86

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

10

OBALHAJI Bilal

300

Blanc

1/2

-0,28

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

1

BIDEAULT Evann

300

Noir

1-0

19,14

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

2

CASALTA Andria

576

Blanc

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

3

FELICETTI Julia

300

Noir

1/2

4,14

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

4

PETRIA Denis

200

Blanc

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

5

CECCARELLI Maria Stella

300

Noir

1-0

19,14

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

6

ORSATELLI Eva

200

Blanc

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

7

MAURIZZI Marc' Andria

1037

Blanc

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

8

MATTEINI GEORGE Laura

329

Noir

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-Ce1-Mma Castelli

9

RAUGI Florian

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42