En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CORMI Sandro

Echecs Club du Fium'Orbu

1330 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2018

Camping Matonara

1

OULD BECHIR MATVEEFF Lazar

797

Noir

1-0

0,66

17/06/2018

Camping Matonara

2

FEDERICI Arnaud

984

Blanc

1-0

2,40

17/06/2018

Camping Matonara

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1490

Noir

1-0

14,62

17/06/2018

Camping Matonara

4

MICHELI Elora

1435

Blanc

0-1

-6,74

17/06/2018

Camping Matonara

5

BIANCARELLI Juliette

1028

Noir

1/2

-6,92

17/06/2018

Camping Matonara

6

GUIDICELLI Erwann

1342

Blanc

1-0

10,74

12/05/2018

Open de Lecci

1

MASSONI Michael

2346

Blanc

0-1

-0,02

12/05/2018

Open de Lecci

2

PIAZZA Andrea

925

Noir

1-0

1,66

12/05/2018

Open de Lecci

3

SIMEONI Lisandru

1711

Blanc

0-1

-1,64

12/05/2018

Open de Lecci

4

BLANC-DESSI Nathan

998

Noir

1-0

2,60

12/05/2018

Open de Lecci

5

MORGANTI Noel

1650

Noir

0-1

-2,40

12/05/2018

Open de Lecci

6

SORBARA Enzo

1044

Blanc

1-0

3,34

12/05/2018

Open de Lecci

7

BERT Kevin

1050

Noir

1-0

3,46

12/05/2018

Open de Lecci

8

PORSIA Pietro

1827

Blanc

0-1

-0,72

12/05/2018

Open de Lecci

9

BATTESTI Leo

1418

Noir

0-1

-7,22

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

FEDERICI Arnaud

963

Blanc

1-0

2,74

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

CORMI Remi

1427

Noir

1-0

14,16

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

PICHOT Baptiste

1255

Blanc

0-1

-10,48

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

GIANNETTI Maxime

1145

Noir

1-0

6,54

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

STOLFI Marie-Noelle

1397

Blanc

1-0

13,42

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Noir

0-1

-7,88

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-5,20

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

SANTONI Anne Marie

782

Blanc

1-0

0,84

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

PINELLI Ange Marie

1185

Blanc

1-0

7,58

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

BERNARDIN Marc

1748

Blanc

0-1

-0,92

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

DELADERRIERE Apollo

1452

Noir

0-1

-5,24

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1526

Noir

1-0

16,30

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

BRETHES Francois

2135

Blanc

0-1

-0,02

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

BATTESTI Leo

1425

Noir

1-0

14,12

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

DE BRITO Carlos

900

Blanc

1-0

2,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

GASCIOLLI Pierre

1399

Noir

1-0

13,72

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-4,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

JAUSSAUD Raphaelle

1354

Noir

0-1

-7,44

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

JAUSSAUD Fred

954

Blanc

1-0

2,76

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

PIERRAT John

1293

Noir

1-0

10,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

BERT Kevin

886

Blanc

0-1

-18,16

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

STOENESCU Radu

2045

Noir

0-1

-0,06

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

PUGLIARES Baptiste

840

Blanc

1-0

1,36

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

VADUVA Constantin Emmanuel

1471

Noir

1-0

15,40

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

MARCHIO Alain

1300

Blanc

0-1

-8,94

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

ROUSTAN Adrien

1446

Noir

0-1

-5,16

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

SADDI Giorgio

1492

Blanc

1-0

15,84

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

CLIPICI Dumitru

1379

Noir

0-1

-6,80

29/12/2017

ghjustra di natale

1

SANTONI Anne Marie

805

Blanc

1-0

2,70

29/12/2017

ghjustra di natale

2

CORMI Remi

1435

Noir

0-1

-2,60

29/12/2017

ghjustra di natale

3

ALONZO Pierre Francois

939

Blanc

1-0

5,30

29/12/2017

ghjustra di natale

4

BARBIER Frederic

800

Noir

1-0

2,62

29/12/2017

ghjustra di natale

5

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

1-0

17,64

29/12/2017

ghjustra di natale

6

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

1-0

7,54

29/12/2017

ghjustra di natale

7

DEHAINAULT Christian

1241

Noir

1-0

13,38

29/12/2017

ghjustra di natale

8

STOLFI Marie-Noelle

1400

Blanc

0-1

-3,18

29/12/2017

ghjustra di natale

9

MICHELI Elora

1378

Noir

0-1

-3,56

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

JAUSSAUD Raphaelle

1372

Blanc

1-0

16,32

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

ROUSTAN Adrien

1443

Noir

1/2

7,50

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

MICHELI Elora

1363

Blanc

1-0

16,16

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

DEHAINAULT Christian

1289

Noir

1-0

14,56

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

5

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-2,82

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

6

STOLFI Marie-Noelle

1400

Blanc

1/2

6,82

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

7

TERRAZZONI Alain

1452

Blanc

1/2

7,64

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

1-0

7,72

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

CORMI Remi

1440

Noir

1-0

17,46

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

GUIDICELLI Erwann

1305

Blanc

1-0

14,92

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

ROUX Baptiste

1869

Noir

0-1

-0,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

MARY CESARI Francois Xavier

854

Blanc

1-0

3,58

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

TOMASI Martin

1536

Noir

0-1

-1,36

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

LHOSTIS Florian

1731

Blanc

0-1

-0,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

DE SURREL Henri

975

Noir

1-0

6,24

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1370

Blanc

0-1

-3,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

BARTOLI Carla Maria

988

Noir

0-1

-13,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

PAOLI Anton

1059

Blanc

1-0

8,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

AURY Alexis

895

Noir

1-0

4,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

TOMASI Albert

2079

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

LAFOURCADE Victor

1662

Blanc

0-1

-0,66

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CAYROU Kylian

900

Noir

1-0

3,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

AUDIBERT Valentin

1559

Blanc

0-1

-1,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1347

Noir

0-1

-4,68

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

PIACENTINI Sarah

935

Blanc

1-0

4,64

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

MICHELI Elora

1320

Noir

0-1

-5,30

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

CHAPTAL Pierrick

978

Blanc

0-1

-14,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

VACHET Laurent

1161

Noir

0-1

-9,46

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

GROSSO CHIOCCA Mathilda

441

Blanc

1-0

0,16

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

CORMI Remi

1440

Noir

0-1

-2,54

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

BLANC-DESSI Nathan

984

Blanc

1-0

6,36

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1373

Noir

1-0

16,32

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

CAPARD Philippe

1758

Blanc

0-1

-0,24

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

SAMSON Margot

900

Noir

1-0

4,40

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MAURIZZI Marc' Andria

2078

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Noir

1-0

2,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

GERONIMI Jean Thomas

1511

Blanc

0-1

-1,68

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SOLAS Leopold

951

Noir

0-1

-14,52

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

SOLAS Gabriel

972

Blanc

1-0

5,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

AUGE ALMOYNER Gregory

806

Noir

1-0

2,66

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

DELADERRIERE Calypso

1409

Noir

0-1

-3,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PALOZZA Flavio

1590

Blanc

0-1

-0,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CHERICI Aldo

973

Noir

1-0

6,00

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

PERRAD Vincent

1399

Noir

1-0

17,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

CAMBLAN Roger

1517

Blanc

0-1

-1,24

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

OTTAVI Samuel

1340

Noir

0-1

-3,64

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

TOSELLO Jean-Michel

1288

Blanc

1-0

15,32

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

GUAZZELLI Alexandre

1331

Blanc

1-0

16,20

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

TERRAZZONI Alain

1425

Noir

0-1

-2,26

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Blanc

0-1

-3,22

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

GUIDICELLI Erwann

1326

Noir

0-1

-3,90

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

CESARI Cathy

1145

Blanc

0-1

-8,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Noir

1-0

11,60

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

CLEMENTI Charles

1084

Noir

1-0

10,02

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

VENEL Frederic

1294

Blanc

0-1

-4,56

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

PICHOT Baptiste

1205

Blanc

0-1

-6,66

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

BUSQUET Guy

897

Noir

1-0

5,10

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

GIAMMATTEI Joseph

1372

Blanc

0-1

-3,06

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

CARDI Jean

1803

Noir

0-1

-0,10

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

TERRAZZONI Alain

1427

Noir

0-1

-1,64

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

722

Blanc

1-0

2,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

ROUSTAN Bastien

450

Noir

1-0

0,40

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

DEHAINAULT Christian

1317

Blanc

1-0

16,84

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

AZNAG Bilal

1184

Noir

0-1

-5,94

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

PICHOT Baptiste

1181

Noir

1-0

14,00

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

1-0

16,20

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-2,32

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

0-1

-2,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

PETRUCCIANI Lea

639

Blanc

1-0

1,64

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

CORMI Remi

1371

Noir

0-1

-2,32

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

CESARI Rose

778

Blanc

1-0

3,68

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

SATTLER Kilian

840

Noir

1-0

4,96

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

ROUSTAN Adrien

1348

Blanc

0-1

-2,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

BIANCARELLI Nicolas

883

Noir

1-0

5,96

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

INGRAND Ange-Matthieu

682

Blanc

1-0

2,14

11/12/2016

1

BALLARINI Martin

1707

Blanc

0-1

-0,16

11/12/2016

2

CUNEO Christine

1279

Noir

0-1

-3,70

11/12/2016

3

GIANNONI Sauveur

1115

Blanc

1-0

12,50

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

UTRERA Ludovic

1949

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ACQUAVIVA Battista

644

Noir

1-0

2,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

0-1

-1,62

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

794

Noir

1-0

4,62

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GUAZZELLI Alexandre

1358

Blanc

0-1

-2,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

HOUPERT FILIPPI Michel

757

Noir

1-0

3,86

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PIETRELLE Odile

1304

Noir

1-0

17,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CALENDINI Francesca

300

Noir

1-0

0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

ROSSI Pascal

1688

Blanc

0-1

-0,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DORVAL Maria

606

Noir

1-0

1,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GUIDICELLI Erwann

1313

Blanc

0-1

-2,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

JAUSSAUD Lucille

574

Noir

1-0

1,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GUAZZELLI Alexandre

1308

Blanc

0-1

-2,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

758

Noir

1-0

3,88

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BERFINI Ghjuliana

1204

Blanc

0-1

-4,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

DA ROSA Camille

745

Noir

1-0

3,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VITTOZ Vincent

372

Noir

1-0

0,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VOLKOV Andreiy

1374

Blanc

0-1

-1,17

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ORLANDUCCI Noah

621

Noir

1-0

2,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1266

Blanc

0-1

-2,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ALFONSI Anthony

623

Noir

1-0

2,73

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BERFINI Ghjuliana

1193

Blanc

1-0

19,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MICHELI Elora

1334

Noir

1/2

10,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

WALKER Matthieu

1204

Blanc

0-1

-3,09

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AZNAG Asma

569

Noir

1-0

1,93

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

LHOSTIS Florian

1709

Blanc

0-1

-0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

DEHAINAULT Christian

1290

Noir

0-1

-1,74

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

PIACENTINI Sarah

618

Blanc

1-0

2,98

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

CHARNI Ilyes

1247

Noir

0-1

-2,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

AURY Anais

679

Blanc

1-0

4,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BERFINI Ghjuliana

1219

Noir

0-1

-2,60

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BATTESTI Paul Louis

328

Blanc

1-0

0,35

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

PIACENTINI Laetitia

1240

Noir

1-0

21,15

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

CORMI Remi

1360

Blanc

0-1

-1,13

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

MULTAZZU Enrico

900

Noir

1-0

9,58

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

MULTAZZU Enrico

900

Blanc

0-1

-9,26

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

BIANCU Francesco

800

Noir

0-1

-11,13

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

BIANCU Francesco

800

Blanc

0-1

-11,13

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

CASTANGIA Cristiano

900

Noir

0-1

-9,26

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

GIAMMARI Santu

1685

Noir

0-1

-0,16

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

DELADERRIERE Apollo

1258

Blanc

0-1

-3,78

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

GUIDICELLI Erwann

1198

Noir

0-1

-5,04

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

MARCHAND Floriane

362

Blanc

1-0

0,22

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

COSTET Jean-Michel

1241

Noir

0-1

-4,12

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

MALAGOLI Don Jacques

1115

Noir

0-1

-7,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

BOUILLET Serena

781

Blanc

1-0

4,20

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

VOLTO Maxime

1045

Blanc

0-1

-8,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

DODE Nicolas

1325

Blanc

0-1

-3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

DODE Nicolas

1325

Noir

1-0

16,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Blanc

0-1

-2,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Noir

0-1

-2,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Blanc

1/2

-0,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Noir

0-1

-10,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PIACENTINI Laetitia

1220

Blanc

0-1

-5,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PIACENTINI Laetitia

1220

Noir

0-1

-5,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

PERFETTI Lysandre

1033

Noir

0-1

-10,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

PERFETTI Lysandre

1033

Blanc

0-1

-10,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

LESCHI Heloise

1192

Noir

0-1

-6,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

LESCHI Heloise

1192

Blanc

0-1

-6,38

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

AZNAG Bilal

1060

Noir

1-0

8,96

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

6,56

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

PICHOT Baptiste

1121

Noir

0-1

-9,32

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

AZNAG Ilyas

1007

Blanc

0-1

-12,50

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

ROUSTAN Adrien

1091

Noir

0-1

-10,16

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-6,98

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

CORMI Remi

1336

Noir

0-1

-3,98

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

MICHELI Elora

1031

Blanc

0-1

-11,84

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

1

DA ROSA Jules

625

Noir

1-0

0,96

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

2

SINTEFF Maxime

600

Blanc

1-0

0,78

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

3

VENEL Alexandre

1607

Noir

0-1

-0,72

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

4

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

1-0

13,02

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

5

ROUSTAN Adrien

1091

Noir

0-1

-10,16

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

6

ALBERT Andreas

729

Blanc

1-0

1,94

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

7

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-3,98

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

LAGMAN Marouan

412

Noir

1-0

0,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

MORGANTI Noel

1689

Blanc

0-1

-0,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DOUKHI Aurelien

703

Noir

1-0

2,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

CARBUCCIA Chjara

1265

Blanc

0-1

-4,82

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

1-0

3,54

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

PRECETTI Alexandre

1173

Blanc

1-0

12,94

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

VENEL Frederic

1408

Noir

1-0

17,74

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

MICHELI Elora

1065

Blanc

0-1

-9,72

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

0-1

-9,10

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

AZNAG Ilyas

1011

Noir

1-0

8,76

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

3,22

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

7,96

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-7,72

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

CORMI Remi

1349

Noir

0-1

-2,98

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

1-0

11,34

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

1-0

10,06

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

RATAUD Didier

1718

Noir

0-1

-0,22

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

RATABOUC Bernard

936

Blanc

1-0

6,28

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

1611

Noir

0-1

-0,58

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

DELLAPINA Yoann

1225

Noir

0-1

-5,90

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

MICHELI Elora

861

Blanc

0-1

-15,46

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

VILLA Lisandru

474

Noir

1-0

0,34

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

GERONIMI Jean Thomas

1124

Blanc

0-1

-8,56

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

DON IGNAZI Pierre Ange

967

Blanc

1-0

7,08

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

EIDEL GIORGI Carlu

800

Noir

1-0

3,34

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1037

Noir

1-0

8,68

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1037

Blanc

1-0

8,68

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CORMI Remi

1349

Blanc

0-1

-3,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CORMI Remi

1349

Noir

0-1

-3,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

ESCOBAR Paolo

1010

Noir

0-1

-12,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

ESCOBAR Paolo

1010

Blanc

1-0

7,94

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Blanc

1-0

2,16

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

ROUSTAN Adrien

900

Noir

0-1

-14,82

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

BENEDETTI Paul Francois

1106

Blanc

1-0

10,64

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

FAEDDA Clara

1067

Noir

1-0

9,54

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

CORMI Remi

1330

Noir

0-1

-3,82

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

AZNAG Bilal

757

Blanc

0-1

-17,50

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

BRONZINI Jean Baptiste

565

Noir

1-0

0,68

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

MICHELI Elora

659

Blanc

1-0

1,34

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-12,00

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MICHEL Laurent

1118

Noir

0-1

-9,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MICHEL Laurent

1118

Blanc

0-1

-9,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

PIACENTINI Laetitia

1242

Blanc

1-0

14,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

PIACENTINI Laetitia

1242

Noir

1-0

14,24

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

SIMBETEANU Lucian

1035

Blanc

1-0

8,62

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

SIMBETEANU Lucian

1035

Noir

0-1

-11,38

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

STUBBE Damien

1805

Blanc

0-1

-0,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

VELY Melissa

542

Noir

1-0

0,56

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

DUCRAY Christian

1499

Blanc

0-1

-1,42

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

DRUAUX Alexandre

1371

Noir

0-1

-3,08

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

PRISECARU Catalin

922

Blanc

1-0

5,70

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

CUREAU Dominique

1499

Noir

0-1

-1,42

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

MICHELI Elora

659

Blanc

1-0

1,34

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

1

TAYARI Ryhem

632

Noir

1-0

0,72

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

2

CHONT Virgil

620

Blanc

1-0

0,66

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

3

CORMI Remi

1384

Blanc

0-1

-3,88

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

4

ROSSI Matteu

630

Noir

0-1

-19,28

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

5

JAUSSAUD Raphaelle

1061

Blanc

0-1

-12,20

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

6

BENEDETTI Paul Francois

1164

Noir

0-1

-9,32

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

7

BIYI Jawad

680

Noir

1-0

1,04

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

VITTORI Marzia

500

Noir

1-0

0,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

BIANCARELLI Pablo

1821

Blanc

0-1

-0,16

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

POLINI Jean Michel

632

Noir

1-0

0,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

AZNAG Bilal

685

Blanc

1-0

1,08

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

VOLAN Michel

1490

Blanc

0-1

-2,16

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

PICHOT Baptiste

970

Noir

0-1

-14,52

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

COUDERC Mathias

600

Blanc

1-0

0,56

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42