En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CORMI Remi

Echecs Club du Fium'Orbu

1460 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

VILAISARN Akkhavanh

2104

Blanc

0-1

-0,18

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

SORBARA Enzo

1021

Noir

1-0

1,42

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

SIBILLE Ettore

1744

Blanc

1/2

7,22

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

BATTESTI Leo

1455

Noir

0-1

-9,50

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

BERTULI Roger

1755

Noir

1/2

7,40

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

GERONNE Raphael

1157

Blanc

1-0

3,22

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

ROUX Baptiste

1886

Noir

1-0

18,88

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

BALLATI Gregory

1742

Blanc

0-1

-2,80

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

PORSIA Pietro

1793

Noir

0-1

-2,08

12/05/2018

Open de Lecci

1

BOUCARD SANCHIS Thomas

799

Blanc

1-0

0,20

12/05/2018

Open de Lecci

2

BERTULI Roger

1777

Noir

0-1

-2,52

12/05/2018

Open de Lecci

3

SORBARA Enzo

1044

Blanc

1-0

1,48

12/05/2018

Open de Lecci

4

PAOLI Guillaume

1814

Noir

0-1

-2,02

12/05/2018

Open de Lecci

5

GIANNETTI Maxime

1095

Blanc

1-0

2,06

12/05/2018

Open de Lecci

6

PORSIA Pietro

1827

Noir

0-1

-1,86

12/05/2018

Open de Lecci

7

LOVICHI Raphael

1241

Blanc

1/2

-5,46

12/05/2018

Open de Lecci

8

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

1/2

-5,36

12/05/2018

Open de Lecci

9

VOLAN Michel

1398

Blanc

1/2

-1,54

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

1-0

1,72

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

CORMI Sandro

1272

Blanc

0-1

-14,16

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

ROUSTAN Bastien

974

Noir

1-0

1,10

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

FEDERICI Arnaud

963

Blanc

1-0

1,00

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

1-0

10,76

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

STOLFI Marie-Noelle

1397

Blanc

1-0

9,16

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

PICHOT Baptiste

1255

Noir

1-0

5,44

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

1-0

7,80

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

GIANNETTI Maxime

1145

Noir

1-0

3,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

ANDREANI Clara

860

Blanc

1-0

0,48

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

CERVETTI Ange Marie

1017

Noir

1-0

1,56

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Blanc

1-0

2,66

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

MICHELI Elora

1424

Noir

1/2

0,16

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

JAUSSAUD Raphaelle

1360

Blanc

1-0

8,38

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

ROUSTAN Adrien

1431

Blanc

1-0

10,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

GUIDICELLI Erwann

1274

Noir

0-1

-13,90

29/12/2017

ghjustra di natale

1

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

1-0

1,50

29/12/2017

ghjustra di natale

2

CORMI Sandro

1117

Blanc

1-0

2,60

29/12/2017

ghjustra di natale

3

DEHAINAULT Christian

1241

Noir

1-0

4,92

29/12/2017

ghjustra di natale

4

TERRAZZONI Alain

1452

Blanc

1-0

10,48

29/12/2017

ghjustra di natale

5

STOLFI Marie-Noelle

1400

Noir

1/2

-0,98

29/12/2017

ghjustra di natale

6

AZNAG Ilyas

1154

Blanc

1-0

3,20

29/12/2017

ghjustra di natale

7

MICHELI Elora

1378

Noir

1-0

8,40

29/12/2017

ghjustra di natale

8

AZNAG Bilal

1099

Blanc

1-0

2,34

29/12/2017

ghjustra di natale

9

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-17,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASALONGA Felice

645

Noir

1-0

0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BARTOLI Carla Maria

1018

Blanc

1-0

1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

JAUSSAUD Lucille

863

Noir

1-0

0,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

RATIER FONTANA Loic

1817

Blanc

0-1

-1,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Noir

1-0

1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BRUNEL Axel

1712

Blanc

0-1

-3,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LEONCINI Nicolas

1157

Noir

1-0

3,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DIAS Ruwan

334

Blanc

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

TOMASI Elise

1712

Blanc

0-1

-3,30

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-13,82

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

JAUSSAUD Lucille

865

Noir

1-0

0,42

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

CORMI Sandro

1118

Blanc

0-1

-17,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

CAMPOS FERREIRA David

400

Noir

1-0

0,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

TREGOUBOV Maxime

1841

Blanc

0-1

-1,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

GIANNETTI Maxime

1036

Noir

0-1

-18,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

BATTESTI Tizianu

1110

Blanc

1-0

2,56

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

SERRA Valere

900

Noir

1-0

0,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PORSIA Enzo

1764

Blanc

1/2

7,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

SIMEONI Lisandru

1578

Noir

1/2

3,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

TOMASI Martin

1536

Blanc

1-0

12,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

PAOLI Guillaume

1898

Noir

0-1

-0,98

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

AURY Alexis

902

Noir

1-0

0,58

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

CORMI Sandro

1118

Blanc

1-0

2,54

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

BRETHES Francois

2128

Noir

0-1

-0,14

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

PICHOT Baptiste

1292

Noir

1-0

6,00

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

MOTOR Christophe Jr

1094

Blanc

0-1

-17,78

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

CEITELIS Stelio

900

Blanc

1-0

0,56

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

SZPERA VOLAN Lucas

1001

Noir

1-0

1,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

PORSIA Pietro

1801

Blanc

1-0

18,20

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1953

Blanc

0-1

-0,60

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

GIANNETTI Maxime

997

Blanc

1-0

1,86

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

AZNAG Bilal

1184

Noir

1-0

5,08

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

PICHOT Baptiste

1181

Blanc

1-0

5,02

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

7,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

1-0

7,50

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

0-1

-10,64

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

TERRAZZONI Alain

1427

Blanc

1/2

1,56

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

CORMI Sandro

1033

Noir

1-0

2,32

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

GIANNETTI Romain Alexis

1086

Noir

1-0

3,14

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

VIALE Lucas

405

Noir

1-0

0,02

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

CORMI Sandro

1033

Blanc

1-0

2,32

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

AZNAG Ilyas

1185

Noir

1-0

5,10

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

PICHOT Baptiste

1181

Blanc

1-0

5,02

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

GUIDICELLI Erwann

1279

Noir

1-0

7,44

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

JAUSSAUD Raphaelle

1352

Blanc

1/2

-0,54

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

1-0

9,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

DEGUISNE Jordan

600

Blanc

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

DAHNANI Yasmine

900

Noir

1-0

1,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

PORSIA Enzo

1832

Blanc

1-0

19,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MORISON Julien

1881

Noir

0-1

-0,58

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

STUBBE Damien

1875

Blanc

0-1

-0,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GIAMMARI Santu

1813

Noir

0-1

-0,98

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

BARTOLI Carla Maria

924

Blanc

1-0

1,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MOREL Martine

1091

Noir

1-0

3,68

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

1-0

2,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ACQUAVIVA Battista

602

Blanc

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PINELLI Ange Marie

942

Noir

1-0

1,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

RATIER FONTANA Loic

1843

Blanc

0-1

-0,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PRELLE Matteu

996

Noir

1-0

2,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

POLETTI Arsene

940

Blanc

1-0

1,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-3,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

SEATELLI Jean

1126

Blanc

1-0

4,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-0,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BRAUN Ghjuvan

1099

Blanc

1-0

4,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

MARCHAND Floriane

361

Noir

1-0

0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BRUNEL Axel

1765

Blanc

0-1

-1,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GERONIMI Victoria

981

Noir

1-0

1,80

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

LHOSTIS Florian

1709

Noir

0-1

-2,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

CIPRIANI Pierre

939

Blanc

0-1

-18,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

LECCIA Thomas

1009

Blanc

1-0

2,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

LOVICHI Pierre

594

Noir

1-0

0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

RATIER FONTANA Matteo

1532

Blanc

0-1

-5,44

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

CORMI Sandro

952

Noir

1-0

1,50

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CONTU Mauro

900

Noir

1-0

1,06

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CONTU Mauro

900

Blanc

1-0

1,06

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MURGIA Davide

900

Noir

1-0

1,06

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

VALLES Manuel

2361

Noir

0-1

-0,02

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1217

Blanc

0-1

-14,12

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

SZPERA VOLAN Lucas

1024

Noir

1-0

2,22

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

TERRAZZONI Alain

1122

Blanc

0-1

-16,20

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

VOLTO Maxime

1045

Noir

1-0

2,50

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

DELADERRIERE Apollo

1258

Blanc

1-0

6,92

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

MORISON Julien

1862

Noir

0-1

-0,82

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

MICHELI Elora

1257

Blanc

1-0

6,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Noir

0-1

-8,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Blanc

0-1

-8,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Blanc

1-0

13,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

0-1

-6,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Noir

1-0

2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Blanc

1-0

2,50

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

GIANNETTI Romain Alexis

971

Noir

1-0

1,96

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

PICHOT Baptiste

1121

Blanc

1-0

4,48

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

AZNAG Ilyas

1007

Noir

1-0

2,44

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

ROUSTAN Adrien

1091

Blanc

0-1

-16,14

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Noir

1-0

6,48

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

CORMI Sandro

1097

Blanc

1-0

3,98

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

MICHELI Elora

1031

Noir

1-0

2,80

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

AZNAG Bilal

1060

Blanc

1-0

3,30

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

1

ALONZO Andrea

674

Noir

1-0

0,20

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

2

ROUSTAN Adrien

1091

Blanc

1-0

3,86

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

3

FLEURY Alban

809

Noir

1-0

0,62

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

4

VENEL Alexandre

1607

Blanc

1-0

16,62

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

5

AZNAG Ilyas

1007

Noir

1-0

2,44

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

6

ROSSI Matteu

1070

Blanc

1-0

3,46

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

7

CORMI Sandro

1097

Noir

1-0

3,98

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

1-0

0,48

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

2,32

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

ROUX Baptiste

1725

Noir

0-1

-2,02

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

MARREC Lucas

1086

Blanc

1-0

3,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1112

Noir

0-1

-16,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

ROSSI Matteu

1041

Noir

0-1

-17,46

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

RATABOUC Bernard

989

Blanc

1-0

1,84

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

1-0

0,42

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

AZNAG Bilal

982

Blanc

1-0

1,94

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

1-0

4,54

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

3,16

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

1/2

-6,16

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

1-0

3,02

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

CORMI Sandro

1055

Blanc

1-0

2,98

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

CHARNI Ilyes

1087

Noir

1-0

3,54

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

1-0

2,32

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

OTTAVI Samuel

1357

Blanc

1/2

0,22

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

OTTAVI Samuel

1357

Noir

1-0

10,22

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CORMI Sandro

1084

Noir

1-0

3,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CORMI Sandro

1084

Blanc

1-0

3,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

GIAMMARI Santu

1441

Blanc

0-1

-7,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

GIAMMARI Santu

1441

Noir

0-1

-7,44

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

AZNAG Ilyas

846

Blanc

1-0

0,88

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

FAEDDA Clara

1067

Noir

1-0

3,52

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

ROUSTAN Adrien

900

Blanc

1-0

1,28

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

AZNAG Bilal

757

Noir

1-0

0,42

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

CORMI Sandro

1083

Blanc

1-0

3,82

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

PICHOT Baptiste

1011

Noir

0-1

-17,40

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

BENEDETTI Paul Francois

1106

Blanc

1-0

4,28

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Noir

1-0

0,34

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

MICHELI Elora

659

Blanc

1-0

0,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

FOURCADE Matis

1339

Noir

1-0

9,72

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

FOURCADE Matis

1339

Blanc

1/2

-0,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1156

Blanc

0-1

-15,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1156

Noir

1-0

4,96

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

MICHEL Laurent

1118

Noir

1-0

4,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

MICHEL Laurent

1118

Blanc

1-0

4,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

ORSONI Jean-Philippe

1766

Blanc

0-1

-1,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

BRUNEL Axel

1648

Noir

0-1

-2,60

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

3,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

STOLFI Marie-Noelle

1645

Noir

1-0

17,34

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

DEHAINAULT Christian

1593

Blanc

0-1

-3,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

VENEL Alexandre

1565

Noir

1/2

5,94

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

LEIBENGUTH Pablo

1838

Noir

0-1

-0,96

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Blanc

1-0

2,36

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

BALLATI Gregory

1713

Blanc

0-1

-2,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

LHOSTIS Florian

1830

Noir

0-1

-1,02

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

PICHOT Baptiste

985

Blanc

1-0

1,76

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

AUDIBERT Valentin

1404

Noir

0-1

-8,98

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

GIAMMARI Santu

1393

Blanc

0-1

-9,30

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

AUDIBERT Valentin

1404

Noir

0-1

-8,98

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

PIACENTINI Angelina

1219

Blanc

0-1

-14,02

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Noir

1-0

2,36

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

PICHOT Baptiste

985

Blanc

1-0

1,76

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

1

RIVAUD Clement

1359

Noir

1-0

9,30

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

2

FAEDDA Clara

1086

Blanc

1-0

2,92

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

3

CORMI Sandro

1140

Noir

1-0

3,88

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

4

VENEL Alexandre

1547

Blanc

0-1

-5,64

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

5

ACCARDO Antoine

1173

Noir

0-1

-15,44

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

6

RIVAUD Emmy

1139

Blanc

1-0

3,86

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 12 14 16 anni

7

ROSSI Matteu

630

Blanc

0-1

-19,92

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

CHAHLAL Hamza

523

Noir

1-0

0,02

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

RATABOUC Bernard

987

Blanc

1-0

1,60

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

BIANCARELLI Pablo

1821

Noir

0-1

-1,22

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

GUIDICELLI Erwann

1011

Blanc

1-0

1,88

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

MALAGOLI Don Jacques

1063

Noir

1-0

2,56

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

DEHAINAULT Christian

1625

Blanc

0-1

-3,94

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

ANDREANI Cassandra

1181

Noir

1-0

4,72

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

BALLATI Gregory

1469

Noir

0-1

-7,82

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

BOUCHA Abdel

1035

Blanc

1/2

-7,92

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

ROUSSEAU Younes

1031

Noir

1-0

2,04

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

1

NERI Muna

649

Blanc

1-0

0,08

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

2

BIANCARDINI Jean Jacques

671

Noir

1-0

0,10

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

3

CANUTTI Marcu Maria

729

Blanc

1-0

0,20

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

4

BARTOLI Francois Joseph

634

Noir

1-0

0,08

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

5

MAZZOLO Jean-Alain

1264

Blanc

1-0

6,54

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

6

HARDY Alexanne

775

Noir

1-0

0,30

12/05/2014

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini(2)

7

SAANTELLI Ghjuvan Marcu

649

Blanc

1-0

0,08

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

CASANOVA Angelina

1090

Blanc

1-0

2,76

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

ANDREANI Cassandra

1157

Noir

0-1

-16,06

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

ROUX Baptiste

1514

Blanc

0-1

-6,82

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

1

BEN KAHLA Haikeul

503

Blanc

1-0

0,02

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

2

HARDY Alexanne

772

Noir

1-0

0,26

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

FAEDDA Clara

1137

Blanc

1-0

3,56

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

4

ANDREANI Eva

1105

Noir

1-0

3,00

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

MAZZOLO Jean-Alain

1285

Blanc

1-0

6,90

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

6

BIANCARELLI Nicolas

489

Noir

1-0

0,02

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

7

LABROUSSE Ethan

444

Blanc

1-0

0,02

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

1

FOREST Kevin

600

Blanc

1-0

0,04

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

2

ANDREANI Eva

1140

Noir

1-0

3,40

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

3

MAZZOLO Jean-Alain

1270

Blanc

1-0

6,20

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

4

RIVAUD Clement

1452

Noir

0-1

-8,82

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

5

FAEDDA Clara

1130

Blanc

1-0

3,22

19/01/2014

Championnat Costa Serena - Pup

6

ACCARDO Antoine

1160

Noir

0-1

-16,24

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

1

NERI Muna

600

Blanc

1-0

0,04

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

1

DKHILI Adem

400

Blanc

1-0

0,02

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

2

PICHOT Baptiste

652

Noir

1-0

0,08

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

2

CANUTTI Marcu Maria

600

Noir

1-0

0,04

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

3

MAZZOLO Jean-Alain

1270

Blanc

0-1

-13,80

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

3

HARDY Alexanne

600

Blanc

1-0

0,04

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

4

AZNAG Bilal

300

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

5

JAO Samuel

600

Noir

1-0

0,04

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

5

ANDREANI Eva

1140

Blanc

1/2

-6,60

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

6

MAZZOLO Jean-Alain

1270

Noir

1-0

6,20

09/12/2013

Ecole de Ghisonaccia Cm2 M.Perfettini

7

ZOUAGHI Cyrine

600

Blanc

1-0

0,04

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42