En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASANOVA Marcu

Echecs Club Ajaccien

1218 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu 4.38 Elo

  • Disfida jeunes ECA -2.72 Elo

  • Semi-rapide de rentrée 16.18 Elo

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 -10.36 Elo

  • Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 23.4 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

04/06/2016

Samedi Blitz

1

PIERRET Yohan

692

Blanc

1-0

0,40

04/06/2016

Samedi Blitz

2

NONNA Jean-Francois

1467

Noir

0-1

-4,86

04/06/2016

Samedi Blitz

3

PIERRET Elouan

1203

Blanc

0-1

-11,88

04/06/2016

Samedi Blitz

4

VASLET Antoine

1249

Noir

1-0

9,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

GERONNE Lou Andrea

1000

Noir

0-1

-17,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

GERONNE Lou Andrea

1000

Blanc

1-0

2,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

OTTAVI Samuel

1370

Blanc

0-1

-8,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

OTTAVI Samuel

1370

Noir

0-1

-8,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

SANTUCCI Pierre Marie

1148

Noir

1-0

5,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

SANTUCCI Pierre Marie

1148

Blanc

0-1

-14,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

BERTRAND Jean

1281

Noir

1-0

9,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

BERTRAND Jean

1281

Blanc

0-1

-10,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

0-1

-5,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Blanc

0-1

-5,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

MARTINETTI Dumenicu

1041

Blanc

1-0

3,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

MARTINETTI Dumenicu

1041

Noir

1-0

3,48

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

CERA Sylvain

828

Noir

1-0

1,18

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

NURCHIS Carla

766

Blanc

1-0

0,74

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1486

Noir

0-1

-4,46

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

GERONNE Lou Andrea

1030

Blanc

1-0

3,96

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

BALLATI Gregory

1707

Noir

0-1

-1,22

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

DOUBREMELLE Clara

1021

Blanc

1-0

3,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

PODVIN Celine

1525

Blanc

0-1

-3,68

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

DE FIRMAS Antoine

600

Noir

1-0

0,18

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

SANTUNIONE Charles-Marie

790

Blanc

1-0

0,92

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

SABIANI Chjara

1766

Noir

0-1

-0,78

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

883

Blanc

1-0

1,76

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

CHAPTAL Pierrick

975

Noir

1-0

3,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

AUDIBERT Valentin

1517

Blanc

0-1

-3,74

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

TOMASI Josephine

958

Noir

1-0

2,76

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

1

GUILLEMART Serge

2064

Blanc

0-1

-0,06

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

CASANOVA Angelina

750

Noir

1-0

0,52

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1406

Blanc

1/2

2,90

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

CASALONGA Alexis

364

Noir

1-0

0,02

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

PODVIN Antoine

1992

Blanc

0-1

-0,14

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

SANTUCCI Clotilde

922

Noir

1-0

1,80

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BIANCARDINI Sophie

555

Noir

1-0

0,08

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GAVINI Sacha

736

Blanc

1-0

0,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

0-1

-0,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ANNOVAZZI Camille

807

Blanc

1-0

0,84

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BEVERAGGI Camille-Antoine

918

Noir

1-0

1,80

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PORSIA Enzo

1706

Blanc

0-1

-1,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

FABBRI Yohann

899

Noir

1-0

1,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

LOZZI Laurent

1011

Blanc

1-0

3,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-1,82

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

SABIANI Chjara

1672

Noir

0-1

-1,70

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

ANDREANI Thomas

1461

Blanc

0-1

-5,32

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Noir

1-0

15,72

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

FOURCADE Matis

1379

Blanc

0-1

-7,36

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Noir

0-1

-4,26

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Blanc

0-1

-8,00

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

NONNA Jean-Francois

1354

Noir

1-0

11,96

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

0-1

-2,44

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

BALLATI Gregory

1709

Blanc

0-1

-1,32

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

GIANNECHINI Juliette

847

Blanc

1-0

1,22

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

SABIANI Chjara

1672

Noir

0-1

-1,70

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

AILLAUD Marc Anto

853

Blanc

1-0

1,28

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

ROUSSEL Alain

1882

Noir

0-1

-0,34

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

VITIELLO Loan

999

Blanc

1-0

3,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

AILLAUD Vincent

1379

Noir

1-0

12,64

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

CRISTOFARI Antoine

2050

Blanc

0-1

-0,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

DODE Nicolas

1331

Noir

0-1

-6,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

DODE Nicolas

1331

Blanc

0-1

-6,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

BERTONCINI Laurent

1016

Noir

0-1

-15,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

BERTONCINI Laurent

1016

Blanc

1-0

4,70

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PERFETTI Lysandre

1113

Blanc

1-0

7,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PERFETTI Lysandre

1113

Noir

1-0

7,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

FAEDDA Clara

1067

Blanc

1-0

5,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

FAEDDA Clara

1067

Noir

1-0

5,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ABELLI Tom

742

Noir

1-0

0,92

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ABELLI Tom

742

Blanc

1-0

0,92

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

SANTUCCI Pierre Marie

1025

Blanc

1-0

4,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

SANTUCCI Pierre Marie

1025

Noir

1-0

4,90

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

1-0

0,48

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

GUILLEMART Marie

1504

Blanc

1-0

16,84

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

SABIANI Chjara

1631

Blanc

0-1

-1,46

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

BIANCHI Ghjuvan Dume

1399

Noir

1-0

14,74

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

ANDREANI Thomas

1417

Blanc

1-0

15,14

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

BALLATI Gregory

1690

Noir

0-1

-0,96

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

AILLAUD Vincent

1399

Noir

0-1

-5,26

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

COLONNA Jean-Pierre

1399

Blanc

1-0

14,74

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

0-1

-3,18

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

794

Noir

1-0

1,32

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

CERA Sylvain

848

Blanc

1-0

1,88

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

FABBRI Yohann

853

Noir

1-0

1,94

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

SABIANI Chjara

1631

Blanc

0-1

-1,46

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

FAZI Francois Joseph

892

Noir

1-0

2,46

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

BLIN Gregory

944

Blanc

1-0

3,30

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

GIULIANI Marien

1289

Noir

0-1

-8,08

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

1

NIZIO Mathis

845

Blanc

1-0

1,60

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

2

PEDRANGHELU Luca

953

Noir

0-1

-16,94

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

3

VOUAKOUANITOU Elie

769

Blanc

1-0

0,94

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

4

CASANOVA Angelina

1083

Noir

1-0

5,74

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

5

LODI Paolo

840

Blanc

1-0

1,56

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Noir

1-0

5,36

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

7

VOUAKOUANITOU Paul

764

Blanc

1-0

0,92

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

1

LODI Paolo

840

Noir

1-0

1,56

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

2

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

0-1

-14,26

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

3

FANCHON Anais

765

Noir

1-0

0,92

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

4

PEDRANGHELU Luca

953

Noir

1-0

3,06

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Blanc

1/2

4,02

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Noir

1-0

5,36

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

7

NIZIO Mathis

845

Blanc

1/2

-8,40

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

1

FALCONE Theo

679

Noir

1-0

0,46

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

2

LARIVIERE Julie

883

Blanc

1-0

2,04

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

3

SALLEI Ange-Francois

846

Noir

1-0

1,62

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

4

ANDREANI Thomas

1443

Blanc

0-1

-4,78

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

5

CASANOVA Angelina

1083

Noir

0-1

-14,26

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

6

PIERAGGI Elisa Maria

854

Noir

1-0

1,70

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

7

VIEL Oceane

761

Blanc

1-0

0,90

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

CALLAREC Maxime

300

Noir

1-0

0,02

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1586

Blanc

1-0

18,30

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

PODVIN Antoine

1891

Noir

0-1

-0,14

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

MAISANI Romain

1542

Blanc

0-1

-2,24

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

ROSSI Pierre Antoine

1029

Noir

1-0

5,50

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

GUILLEMART Marie

1555

Blanc

1-0

17,94

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

GRONDIN David

1243

Noir

0-1

-8,74

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

ARNAUD Daniel

1354

Blanc

1-0

14,18

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

ROUSSEL Alain

2090

Noir

0-1

-0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

BLANCHARD Matteo

671

Blanc

1-0

0,66

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

GUILLEMART Serge

1986

Noir

0-1

-0,04

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

DE SUSINI Pierre-Louis

764

Blanc

1-0

1,30

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

FIGOLI Clara

867

Noir

1-0

2,50

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Blanc

0-1

-2,54

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

SIMEONI Lisandru

838

Noir

1-0

2,10

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

VITIELLO Loan

881

Blanc

1-0

2,72

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

SANTUNIONE Charles-Marie

657

Blanc

1-0

0,82

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

LODI Paolo

761

Noir

1-0

1,72

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

LAGUNES Matthieu

1847

Blanc

0-1

-0,14

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

MEJRI Mohamed

720

Noir

1-0

1,30

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

PORSIA Pietro

1604

Blanc

1-0

18,94

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

HEBERT Jean-Francois

1486

Noir

0-1

-2,32

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

SALLEI Ange-Francois

655

Blanc

1-0

0,82

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

JEAN Kevin

597

Blanc

1-0

0,52

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARRAZZO Franck

439

Noir

1-0

0,12

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

RATIER FONTANA Loic

1509

Blanc

0-1

-2,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BAUDRY Louis

774

Noir

1-0

1,86

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PORSIA Enzo

1539

Blanc

0-1

-1,66

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PIERRET Elouan

833

Noir

1-0

2,66

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

IMPERATORE Romeo

862

Blanc

1-0

3,12

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CORBEL Mathys

1330

Noir

0-1

-5,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CHEOUX DAMAS Leopold

861

Blanc

1-0

3,10

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

TOMASI Albert

1897

Noir

0-1

-0,08

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

RODRIGUEZ Florent

829

Blanc

1-0

2,62

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

MAZEL Alexandre

300

Noir

1-0

0,02

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

AUDIBERT Valentin

1277

Blanc

0-1

-6,44

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

PIERRET Elouan

828

Noir

1-0

2,60

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

FANNI Francois-Joseph

1570

Noir

0-1

-1,34

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

CASANOVA Laurent

916

Blanc

1-0

4,16

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1361

Blanc

1/2

5,52

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

ANDREANI Thomas

1374

Noir

0-1

-4,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

GIUDICELLI Lea

1215

Blanc

1-0

11,98

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

DE SIMONE Oceane

1194

Noir

0-1

-8,60

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

CHARPENTIER Saveria

1126

Blanc

1/2

-0,50

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

RIVAUD Clement

1441

Noir

1-0

17,26

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

BERTRAND Felicien

1253

Noir

0-1

-6,66

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

DELADERRIERE Calypso

814

Noir

1-0

2,62

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

1

FERREIRA SILVA Gustavo

600

Blanc

1-0

0,54

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

2

PIGLIONI Nathan

600

Noir

1-0

0,54

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

3

BALLATI Gregory

1427

Blanc

0-1

-3,18

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

4

HEUZE Etienne

600

Noir

1-0

0,54

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

5

NONNA Jean-Francois

769

Blanc

0-1

-18,16

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

6

SECCHI Chloe

600

Noir

1-0

0,54

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

7

LARIVIERE Julie

742

Blanc

1-0

1,56

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

1

DEFENDINI Henri

1238

Blanc

0-1

-7,18

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

2

CARBUCCIA Chjara

1240

Noir

0-1

-7,14

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1254

Blanc

1-0

13,24

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1104

Noir

1-0

9,10

09/12/2013

Ecole d'Alata Pruno Cm2 Garçon

5

LEROY Anthony

900

Noir

1-0

4,06

09/12/2013

Ecole d'Alata Pruno Cm2 Garçon

12

LESAGE Leo

600

Noir

1-0

0,58

09/12/2013

Ecole d'Alata Pruno Cm2 Garçon

13

SIBILLE Malo

600

Blanc

1-0

0,58

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

MINICONI Cedric

600

Blanc

1-0

0,58

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

TOMASI Albert

1853

Noir

0-1

-0,12

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

LUZE Clara

741

Blanc

1-0

1,64

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

LAURENT Arnaud

803

Noir

1-0

2,40

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

CANAVELLI Hugo

1303

Blanc

0-1

-5,52

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

MANGONI Pierre-Antoine

900

Noir

1-0

4,06

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

GIORDANI Lisandru

1590

Blanc

0-1

-1,08

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

SIAUD Amelie

600

Blanc

1-0

0,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

BIANCARELLI Pablo

1733

Noir

0-1

-0,40

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

ABBASSI Reda

600

Blanc

1-0

0,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

ORTEGA Oceane

600

Noir

1-0

0,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

PORSIA Enzo

1529

Blanc

0-1

-1,80

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

SANTI Kevin

700

Noir

1-0

1,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1420

Blanc

0-1

-3,40

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

POLIDORI Lucca

500

Noir

1-0

0,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

BOUSQUET Julien

1400

Blanc

0-1

-3,76

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

RENUCCI Damien

615

Blanc

1-0

0,62

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

ROYER-HERAULT Vanille

900

Noir

1-0

3,90

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

PODVIN Antoine

1730

Blanc

0-1

-0,38

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

VASLET Antoine

892

Noir

1-0

3,74

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

FATTACCIOLI Mickael

1604

Blanc

0-1

-1,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

GIANNECHINI Paul

768

Noir

0-1

-18,16

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

DELLASANTINA Florian

900

Blanc

1-0

3,90

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42