En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CARBUCCIA Chjara

Echecs Club Ajaccien

1342 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz Via Stella Ajaccio -5.56 Elo

  • Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans 4.5 Elo

  • Tournoi de Noël Aiacciu 22.86 Elo

  • Tournoi de la Solidarité Aiacciu 6.62 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU -3.78 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

MESNARD LECA Jordan

525

Noir

1-0

0,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

COSTA Alexandre

798

Blanc

1-0

0,52

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

PISCOPO Pierluigi

2335

Noir

0-1

-0,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

0-1

-8,68

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

CONCA FONTI Leandru

675

Noir

1-0

0,18

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

MESSAGE Ghjulian

839

Blanc

1-0

0,72

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

CHAUDRON Achille

958

Noir

1-0

1,68

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

1

DUTHILLEUL Zahia

591

Blanc

1-0

0,08

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

2

SARROLA Emma

655

Noir

1-0

0,14

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

3

PADERI Elisa

725

Blanc

1-0

0,28

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

4

BIANCHI Carlu Dume

1035

Noir

1-0

2,74

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

5

NIZIO FERREIRA Lou

855

Blanc

1-0

0,84

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

6

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

720

Noir

1-0

0,28

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans

7

BALDI Cesar

645

Blanc

1-0

0,14

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

PAOLI DEMONTIS Sandro

646

Noir

1-0

0,16

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

PISCOPO Pierluigi

2344

Blanc

0-1

-0,02

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

PIERROT Corentine

834

Noir

1-0

0,84

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

CHAUDRON Achille

974

Blanc

1-0

2,18

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

DATHIE Jean-Francois

1919

Noir

1-0

19,66

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

PORSIA Pietro

1770

Blanc

0-1

-1,14

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

TEISSEIRE Armand

879

Noir

1-0

1,18

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

PAUL STEFANI Manon

631

Blanc

1-0

0,16

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

LARDIES Jean-Michel

899

Noir

1-0

1,40

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

ROUSSEL Alain

1777

Blanc

0-1

-1,04

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

PIERRET Herve

937

Noir

1-0

1,80

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

BALLATI Gregory

1817

Noir

0-1

-0,76

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

BATTESTI Paul Louis

1031

Blanc

1-0

3,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

CHAUDRON Achille

947

Noir

1-0

1,92

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

JOURDAN Maxime

639

Blanc

1-0

0,16

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DJEDID Oussama

833

Noir

1-0

0,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LEGENDRE SARAIS Timon

822

Blanc

1-0

0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-1,90

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CROUZET Hugo

1073

Blanc

1-0

3,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MORISON Julien

1844

Noir

0-1

-0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GERONNE Lou Andrea

1284

Blanc

0-1

-11,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

FOURNIER Dino

828

Noir

1-0

0,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHIAPPE Paul Marie

1047

Blanc

1-0

3,34

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

BOUVET Lenny

400

Noir

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

MARY CESARI Francois Xavier

880

Blanc

1-0

1,24

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

AKIKI Michel

1799

Noir

0-1

-0,88

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

TOMASI Josephine

940

Blanc

1-0

1,84

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

VITTOZ Vincent

700

Noir

1-0

0,30

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

BALLATI Gregory

1787

Blanc

0-1

-0,96

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

BATTESTI Paul Louis

1003

Noir

1-0

2,68

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

MAGNE Mathias

695

Blanc

1-0

0,28

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

ROUSSEL Alain

1800

Noir

0-1

-0,88

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

CHAUDRON Achille

856

Blanc

1-0

1,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

COUCKE Mathieu

960

Noir

1-0

2,06

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

NONNA Jean-Francois

1622

Blanc

0-1

-2,82

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

CROUZET Hugo

1087

Noir

1-0

4,14

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

SIMEONI Lisandru

1524

Blanc

0-1

-4,66

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

DURAND Jean-Melien

1064

Noir

1-0

3,70

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

TOMASI Martin

1517

Blanc

0-1

-4,82

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

1

LEROY Anthony

866

Noir

1-0

1,10

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

2

SABIANI Chjara

1780

Blanc

0-1

-1,04

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

3

NONNA Jean-Francois

1605

Noir

0-1

-3,12

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

4

ANDREANI Quentin

862

Blanc

1-0

1,06

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

5

CHESSA Elsa

876

Noir

1-0

1,18

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

6

BALLATI Gregory

1741

Noir

0-1

-1,36

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

7

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Blanc

1-0

1,64

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

BATTESTI Marc-Andria

1936

Blanc

0-1

-0,32

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

BOUSLIMI Nabil

2015

Noir

0-1

-0,14

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

PIACENTINI Theo

1453

Blanc

0-1

-6,54

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

BRANCALEONI Jean-Antoine

500

Noir

1-0

0,04

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

MARY CESARI Francois Xavier

817

Blanc

1-0

0,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

SABIANI Chjara

1829

Noir

0-1

-0,68

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

CHAUDRON Achille

830

Blanc

1-0

0,88

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

COUCKE Mathieu

986

Noir

1-0

2,48

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

FERNANDEZ Frederic

1399

Blanc

1-0

12,38

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

DORNBUSCH Joseph

1070

Noir

0-1

-16,10

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

NONNA Jean-Francois

1625

Blanc

0-1

-2,70

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

PORCU Flavio

837

Noir

1-0

0,92

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

JOYAUX Noah

741

Noir

1-0

0,44

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

CHESSA Elsa

864

Blanc

1-0

1,12

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

BLIN Gregory

1014

Noir

1-0

2,90

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-0,04

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

FIGOLI Clara

950

Noir

1-0

2,00

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

PIERAGGI Elisa Maria

1023

Blanc

1-0

3,06

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

GERONNE Lou Andrea

1172

Noir

1-0

6,18

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

1-0

11,18

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

TOMASI Elise

1768

Noir

0-1

-1,12

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

0-1

-7,48

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

1-0

11,18

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

0-1

-15,64

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

MATTEI Gabriel

1248

Noir

1-0

8,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

MAUREL Ugo

1358

Blanc

1-0

11,12

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

0-1

-6,98

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

0-1

-8,98

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

CHARNI Ilyes

1428

Noir

0-1

-6,98

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

PIACENTINI Sarah

827

Blanc

1-0

0,82

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

0-1

-8,10

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

MATTEI Gabriel

1248

Noir

1-0

8,04

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

CHIRON SALICETTI Joseph

877

Noir

1-0

1,28

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

GUILLEMART Serge

2023

Blanc

0-1

-0,12

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

COUCKE Mathieu

991

Noir

1-0

2,62

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

CESARI Hugo

918

Blanc

1-0

1,68

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Noir

0-1

-4,06

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

DORNBUSCH Joseph

1027

Blanc

1-0

3,20

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

GERONNE Lou Andrea

1160

Noir

1-0

6,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

1

CECCALDI Darina

664

Noir

1-0

0,20

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

2

CENTAMORE Anthony

715

Blanc

1-0

0,34

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

3

BIANCHI Carlu Dume

1052

Noir

1-0

3,46

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1393

Blanc

0-1

-7,90

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

5

PEDRANGHELU Luca

1127

Noir

1-0

5,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

6

LOZZI Laurent

1074

Blanc

1-0

3,88

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

7

NIZIO FERREIRA Lou

688

Noir

1-0

0,26

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

8

MARRAZZO Franck

784

Blanc

1-0

0,60

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MARI Emmanuel

652

Blanc

1-0

0,18

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

BERNARDIN Martine

894

Noir

1-0

1,34

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

BALLATI Gregory

1677

Blanc

0-1

-2,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

COUCKE Mathieu

959

Noir

0-1

-17,96

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

MIGNOT Antoine

779

Blanc

1-0

0,56

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

TOMASI Josephine

942

Noir

1-0

1,84

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

CESARI Hugo

900

Blanc

1-0

1,40

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

NOGUEIRA CLERET Pablo

680

Blanc

1-0

0,22

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

334

Noir

1-0

0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

NONNA Jean-Francois

1552

Blanc

0-1

-4,24

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

CHIAPPE Paul Marie

982

Noir

1-0

2,24

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

ROUSSEL Alain

1846

Noir

0-1

-0,66

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

VACHET Laurent

1045

Blanc

1-0

3,20

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

BIANCHI Carlu Dume

1000

Noir

1-0

2,50

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

AUDIBERT Valentin

1543

Blanc

0-1

-4,42

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

LOZZI Laurent

1058

Noir

1/2

-6,56

11/12/2016

1

BLAISE Damien

900

Blanc

1-0

1,40

11/12/2016

2

TOMASI Elise

1832

Noir

0-1

-0,70

11/12/2016

3

PRECETTI Alexandre

1240

Blanc

1-0

7,82

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

MAGNE Mathias

500

Noir

1-0

0,04

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

GUILLEMART Serge

2047

Blanc

0-1

-0,10

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

BATTESTI Tizianu

907

Noir

1-0

1,52

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

LARDIES Jean-Michel

941

Blanc

1-0

1,88

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

AUDIBERT Valentin

1528

Noir

0-1

-4,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

COUCKE Mathieu

960

Blanc

1-0

2,12

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

LOZZI Laurent

1088

Noir

1-0

4,26

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

JAUSSAUD Lucille

574

Noir

1-0

0,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

STOENESCU Radu

2124

Blanc

0-1

-0,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

RIO Sylvain

900

Noir

1-0

1,50

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

1,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

PORSIA Pietro

1809

Noir

0-1

-0,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

LOVICHI Raphael

1010

Blanc

1-0

2,92

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

ROSSI Pascal

1688

Noir

0-1

-1,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

3,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

ROUX Baptiste

1769

Blanc

0-1

-1,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ISTRIA Ghjacintu Francescu

600

Blanc

1-0

0,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CHAUDRON Achille

753

Noir

1-0

0,52

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,42

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

LAMARCADE Justin

812

Noir

1-0

0,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PIERAGGI Elisa Maria

967

Blanc

1-0

2,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LAFOURCADE Victor

1675

Noir

0-1

-1,86

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

3,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Noir

1-0

0,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

FOURCADE Matis

1471

Blanc

0-1

-5,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

596

Noir

1-0

0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BARTOLI Carla Maria

927

Blanc

1-0

1,86

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ROUX Baptiste

1757

Noir

0-1

-1,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

VACHET Laurent

965

Blanc

1-0

2,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-1,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

3,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CHIARAMONTI Louise

1039

Noir

1-0

3,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RATIER FONTANA Matteo

1557

Blanc

0-1

-3,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

3,98

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

MAGNE Lola

609

Noir

1-0

0,16

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

DURAND Jean-Melien

944

Blanc

1-0

2,26

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

TOMASI Martin

1533

Noir

0-1

-3,84

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

GERONNE Raphael

842

Blanc

1-0

1,16

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1580

Blanc

1-0

17,00

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

AUDIBERT Valentin

1504

Noir

0-1

-4,42

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

VACHET Laurent

945

Blanc

1-0

2,26

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-0,36

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

1-0

2,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

BUNOUST Lucas

1757

Noir

0-1

-1,10

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

GIACOMETTI Saveria

680

Blanc

1-0

0,26

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

BATTESTI Leo

1599

Noir

0-1

-3,00

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

PIACENTINI Laetitia

1226

Blanc

0-1

-12,22

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

CLEMENTI Charles

1158

Noir

0-1

-14,00

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

FABY Antoine

1241

Blanc

1-0

8,18

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

1,30

04/06/2016

Samedi Blitz

1

CROUZET Hugo

749

Noir

1-0

0,64

04/06/2016

Samedi Blitz

2

ANDREANI Thomas

1546

Blanc

0-1

-3,30

04/06/2016

Samedi Blitz

3

CASANOVA Angelina

1116

Noir

0-1

-14,16

04/06/2016

Samedi Blitz

4

BATTESTI Tizianu

850

Blanc

1-0

1,36

04/06/2016

Samedi Blitz

5

ROSSI Pierre Antoine

1206

Noir

1-0

8,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

MASSONI Michael

2365

Noir

0-1

-0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

BAHI Ratib

942

Blanc

1-0

2,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

PAOLI Anton

1023

Noir

1-0

3,64

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

MORGANTI Noel

1665

Blanc

1/2

8,26

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

BEDINI Lucas

1964

Noir

0-1

-0,16

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

LHOSTIS Florian

1801

Blanc

0-1

-0,66

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

FAZIO Morgan

1299

Noir

1-0

10,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

KOVALENKO Igor

2703

Blanc

0-1

-0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

BERFINI Ghjuliana

1070

Noir

1-0

4,58

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

DE BASQUIAT Guilhem

1170

Blanc

1-0

6,98

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Noir

0-1

-1,58

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

MALAGOLI Don Jacques

1110

Blanc

1-0

5,48

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

BOUCHARD Vincent

1569

Noir

0-1

-3,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

4,72

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

DEHAINAULT Christian

1256

Noir

0-1

-10,68

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

SIMBETEANU Cristian

1054

Blanc

1-0

4,24

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

CASALTA Anne Lise

828

Blanc

1-0

1,18

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

FIGOLI Clara

974

Noir

1-0

2,94

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

PODVIN Celine

1525

Blanc

0-1

-3,70

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

DOUBREMELLE Clara

1021

Noir

1-0

3,76

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

FOURCADE Matis

1471

Blanc

0-1

-4,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

FIESCHI Andrei

819

Noir

1-0

1,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

VASLET Antoine

1249

Blanc

1-0

9,38

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

BOUILLET Serena

782

Blanc

1-0

0,88

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

MALAGOLI Mathilde

892

Noir

1-0

1,88

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

ROSSI Pascal

1721

Blanc

0-1

-1,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

CORMI Sandro

1066

Noir

1-0

4,82

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DELLAPINA Yoann

1115

Blanc

1-0

5,96

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

PORSIA Enzo

1711

Noir

0-1

-1,14

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

RAFFAELLI Lukas

1094

Blanc

1/2

-4,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

CELLI Marie Julie

600

Blanc

1-0

0,16

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

ANDREANI Quentin

799

Noir

1-0

0,92

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

ROUSSEL Alain

1833

Blanc

0-1

-0,48

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

MARAIS Valentin

908

Noir

1/2

-8,06

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

VACHET Laurent

585

Blanc

1-0

0,14

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

AILLAUD Marc Anto

872

Noir

1-0

1,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

FOURCADE Matis

1477

Noir

0-1

-4,78

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

1

CHAPTAL Pierrick

984

Blanc

1-0

2,84

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

2

SABIANI Chjara

1764

Noir

0-1

-0,92

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

3

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Blanc

1-0

0,66

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

4

VITIELLO Loan

1059

Noir

0-1

-15,80

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

5

FATTACCIOLI Michel

1005

Blanc

1-0

3,18

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

VACHET Laurent

498

Blanc

1-0

0,04

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

PODVIN Antoine

1978

Noir

0-1

-0,16

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

BATTESTI Tizianu

866

Blanc

1-0

1,24

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

SABIANI Chjara

1785

Noir

0-1

-0,86

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

LOZZI Laurent

1013

Blanc

1-0

3,10

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

FATTACCIOLI Michel

938

Noir

0-1

-18,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

CHIAPPE Paul Marie

755

Blanc

1-0

0,54

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

WALKER Matthieu

1135

Noir

1-0

5,60

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

TOMASI Martin

1540

Blanc

0-1

-3,96

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

VITIELLO Antoine

734

Noir

1-0

0,46

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

MOUCHARAF Ilyas

911

Blanc

1-0

1,72

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

SABIANI Chjara

1765

Noir

0-1

-0,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

FIGOLI Clara

1002

Blanc

1-0

2,96

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

BERTRAND Jean

1318

Noir

0-1

-9,40

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

BOGDAN Nathanael

577

Blanc

1-0

0,10

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

BERTRAND Felicien

1256

Noir

1-0

8,84

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

BATTESTI Saveriu

2000

Blanc

0-1

-0,12

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

MARIETTI Soleia

738

Noir

1-0

0,46

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GASPARI Gilles

971

Blanc

1-0

2,40

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

CHARPENTIER Saveria

1140

Noir

0-1

-14,36

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

GUAZZELLI Alexandre

1114

Blanc

1-0

5,04

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

MARTINETTI Dumenicu

1029

Noir

1-0

3,32

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

DELADERRIERE Apollo

1153

Blanc

1-0

5,96

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

MAUREL Ugo

1291

Noir

0-1

-10,34

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

1

PISCOPO Pierluigi

2256

Noir

0-1

-0,02

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

NADJARI Gil

976

Blanc

1-0

2,48

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

669

Blanc

1-0

0,24

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

ROUSSEL Alain

1851

Noir

0-1

-0,52

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

COLLOREDO Romain

543

Blanc

1-0

0,06

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

MARAIS Enzo

781

Noir

1-0

0,56

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

MORISON Julien

1825

Blanc

0-1

-0,74

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

BATTESTI Tizianu

821

Noir

1-0

0,78

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

ISTRIA Vincent

878

Blanc

1-0

1,18

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

MORGANTI Noel

1665

Noir

0-1

-2,22

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

BIANCHI Carlu Dume

952

Blanc

1-0

1,94

28/10/2015

2

GUILLEMART Serge

2061

Blanc

0-1

-0,10

28/10/2015

3

ANDREANI Thomas

1548

Noir

0-1

-4,46

28/10/2015

4

LAMARCADE Justin

700

Blanc

1-0

0,26

28/10/2015

5

WALKER Matthieu

1076

Noir

1/2

-6,34

28/10/2015

6

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

0-1

-12,50

28/10/2015

7

SECONDI Jeremie

389

Noir

1-0

0,02

28/10/2015

8

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

2,26

28/10/2015

9

NONNA Jean-Francois

1403

Noir

0-1

-8,02

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

BATTESTI Tizianu

800

Blanc

1-0

0,60

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

FABBRI Yohann

893

Noir

1-0

1,20

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

LODI Paolo

987

Blanc

1-0

2,22

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

NONNA Jean-Francois

1403

Noir

0-1

-8,02

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

2,26

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

WALKER Matthieu

1076

Noir

1/2

-6,34

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

1-0

7,50

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

AMBROISE Freddy

1711

Noir

0-1

-0,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

SZYMANSKI Piotr

1724

Blanc

0-1

-0,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

COSTA Alain

1416

Blanc

1-0

14,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Noir

1-0

17,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-1,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

1-0

18,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

DELLAPINA Florian

1542

Blanc

0-1

-2,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

AMBROISE Freddy

1711

Noir

0-1

-0,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

MOTOR Christophe Jr

951

Noir

1-0

3,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

BOUCHARD Vincent

1573

Blanc

0-1

-2,40

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

0-1

-3,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

COSTA Alain

1416

Noir

1-0

14,64

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

MOTOR Christophe

1188

Noir

1-0

8,52

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

MORGANTI Noel

1681

Blanc

0-1

-1,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

0-1

-1,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

DELLAPINA Florian

1542

Noir

1/2

7,12

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

GUAZZELLI Frederic

1393

Blanc

1-0

14,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

DUSPIWA Daniel

1499

Blanc

0-1

-3,62

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

AUGIAS Nicolas

546

Noir

1-0

0,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BERFINI Ghjuliana

732

Blanc

1-0

0,72

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BUNOUST Lucas

1921

Blanc

0-1

-0,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GESLIN Joy

792

Noir

1-0

1,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

FILLEUL Pierre

900

Noir

1-0

2,28

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BALLATI Gregory

1689

Blanc

0-1

-1,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BEVERAGGI Camille-Antoine

918

Noir

1-0

2,54

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

COUTINHO David

946

Blanc

1/2

-7,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

DELLAVIA Roko

650

Noir

1-0

0,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CALENDINI Romane

579

Noir

1-0

0,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FERRANDI Matteo

858

Blanc

1-0

1,76

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-1,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BENHKIME Marouane

946

Blanc

1-0

2,96

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ROUSTAN Adrien

980

Noir

1-0

3,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BALLATI Gregory

1689

Blanc

0-1

-1,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CERNAIX Paul

971

Noir

1-0

3,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MORISON Julien

1787

Blanc

0-1

-0,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BELLINI Mathys

1065

Noir

1-0

5,34

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

PODVIN Antoine

1948

Blanc

0-1

-0,12

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

LODI Paolo

1015

Noir

1-0

4,50

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

TOMASI Martin

1564

Blanc

0-1

-2,36

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

FRATICELLI Anthony

957

Noir

1-0

3,36

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1524

Blanc

1/2

7,04

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

NONNA Jean-Francois

1354

Noir

0-1

-6,58

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

CASALTA Anne Lise

827

Noir

1-0

1,56

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

LAGUNES Matthieu

1895

Blanc

0-1

-0,18

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

CASANOVA Laurent

966

Noir

1-0

3,52

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Blanc

0-1

-3,24

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

SANTUCCI Pierre Marie

1044

Noir

1-0

5,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

ANDREANI Thomas

1461

Blanc

0-1

-4,12

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

FIGOLI Clara

1005

Noir

1-0

4,28

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

SZYMANSKI Piotr

1726

Noir

0-1

-0,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

COLONNA Athaniel

915

Blanc

1-0

3,18

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

GILLES Raphael

1565

Noir

0-1

-1,94

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

DODE Nicolas

1382

Blanc

1/2

4,84

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

NONNA Jean-Francois

1362

Noir

0-1

-5,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

MICHELI Elora

951

Blanc

1-0

3,82

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

CHAPTAL Pierrick

1004

Noir

1-0

4,92

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1493

Blanc

1-0

17,04

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

LARDIES-CECCALDI Amalia

1449

Noir

1/2

6,26

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

GERONIMI Pierre-Francois

2033

Blanc

0-1

-0,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

SERRA Valere

913

Noir

0-1

-17,26

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GIAMMARI Toussaint

931

Blanc

1-0

3,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

RATABOUC Bernard

889

Noir

1-0

2,38

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

AUDIBERT Valentin

1576

Blanc

0-1

-2,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

CHAPTAL Pierrick

1002

Noir

1-0

4,34

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GILLES Raphael

1586

Blanc

0-1

-2,00

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GERONIMI Victoria

950

Noir

0-1

-16,66

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

SIMEONI Lisandru

988

Blanc

1-0

4,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

BRETHES Francois

2239

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

CHAHUNEAU Mary-Laure

920

Blanc

1-0

3,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

0-1

-1,22

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

RONCELAY Yohan

954

Blanc

1-0

3,92

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Noir

0-1

-2,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

WALKER Matthieu

970

Blanc

1-0

4,24

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Noir

1/2

6,10

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

HEBERT Jean-Francois

1379

Blanc

1-0

14,82

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

PORSIA Enzo

1601

Noir

0-1

-1,52

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

LARIVIERE Angelo

690

Blanc

1-0

0,60

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

BALLATI Gregory

1690

Noir

0-1

-0,98

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

LOZZI Laurent

932

Blanc

0-1

-16,94

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

CASANOVA Laurent

938

Noir

1-0

3,16

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

SANTUCCI Clotilde

859

Blanc

0-1

-18,00

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

RODRIGUEZ Florent

961

Noir

1-0

3,56

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

BIANCHI Carlu Dume

899

Blanc

1-0

2,54

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

ANDREANI Thomas

1417

Noir

1/2

5,10

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

CASANOVA Angelina

1078

Blanc

0-1

-13,90

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

SOLDATI Marie Fiona

795

Blanc

1-0

1,32

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

MADEC Jade

874

Noir

1-0

2,18

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

AILLAUD Marc Anto

835

Blanc

1-0

1,72

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

BALLATI Gregory

1690

Noir

0-1

-0,98

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

ROYER HERAULT Matisse

899

Blanc

1-0

2,54

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

FABIANI Florian

974

Blanc

1-0

3,80

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

SABIANI Chjara

1631

Noir

0-1

-1,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BUNOUST Lucas

1896

Noir

0-1

-0,16

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

AURY Alexis

852

Blanc

1-0

2,04

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

VENEL Alexandre

1565

Noir

0-1

-2,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

MICHELI Elora

659

Blanc

1-0

0,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

VOLAN Michel

1491

Noir

0-1

-3,22

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

CHARNI Ilyes

431

Blanc

1-0

0,06

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

DRUAUX Alexandre

1371

Noir

1-0

14,28

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

ANDREANI Thomas

1450

Noir

0-1

-4,62

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

FOURCADE Matis

1412

Noir

0-1

-5,48

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

0-1

-6,68

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

CORDEMILY Alexis

918

Noir

1-0

2,52

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

LODI Paolo

863

Blanc

1-0

1,80

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

ROSSI Pierre Antoine

1080

Blanc

0-1

-14,34

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

NONNA Jean-Francois

1274

Noir

1-0

10,90

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

0-1

-8,26

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

GUILLEMART Serge

1989

Noir

0-1

-0,08

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

0-1

-5,84

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

1

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

818

Noir

1-0

1,06

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

2

BALLATI Gregory

1652

Blanc

0-1

-1,82

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

3

FIGOLI Clara

889

Noir

1-0

1,72

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

4

LAURENT Arnaud

1009

Blanc

1-0

3,46

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1360

Noir

0-1

-7,64

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

6

PODVIN Celine

1625

Noir

0-1

-2,16

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

7

AUDIBERT Valentin

1412

Blanc

0-1

-6,28

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

1

DUGAS Leo

820

Noir

1-0

1,42

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

2

MARTINEZ Damien

876

Blanc

1-0

2,04

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

3

LAURENT Arnaud

1009

Noir

0-1

-15,76

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

4

LECA Antoine

715

Blanc

1-0

0,66

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

5

BALLATI Gregory

1601

Noir

0-1

-1,96

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

6

BLIN Gregory

912

Blanc

1-0

2,54

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

7

FIGOLI Clara

867

Blanc

1-0

1,94

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

ABOUDI Mohamed

511

Blanc

1-0

0,06

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

ANDREANI Ghjuvan Natale

851

Noir

1-0

1,34

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

MORGANTI Noel

1720

Blanc

0-1

-1,16

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

APPERE William

1002

Noir

1-0

3,34

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

ROUSTAN Adrien

500

Blanc

1-0

0,06

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

MORISON Julien

1902

Noir

0-1

-0,26

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

DELLAPINA Florian

1523

Blanc

0-1

-3,80

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

AUDIBERT Romain

561

Blanc

1-0

0,18

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

LECHIARA Benjamin

1568

Noir

1/2

7,60

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

ROCCHI Maelys

1230

Blanc

0-1

-10,14

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

VASLET Antoine

1091

Noir

1-0

6,10

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

ARBANERE Florian

958

Blanc

0-1

-16,72

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

CAMISA Mathieu

805

Noir

1-0

1,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1586

Blanc

0-1

-2,14

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1073

Noir

1-0

5,66

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

GRONDIN David

1243

Blanc

1-0

10,22

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

FANCHON Anais

700

Noir

1-0

0,58

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

PISCOPO Pierluigi

2257

Blanc

0-1

-0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

BIRRIEN Antoine

829

Noir

1-0

1,52

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

PISCHEDDA Alexandre

900

Blanc

1-0

2,36

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

MAISANI Romain

1575

Noir

1-0

17,70

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

DRUAUX Alexandre

1401

Blanc

1-0

14,42

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

TOMASI Martin

1529

Noir

0-1

-2,98

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

1

BOGDAN Nathanael

214

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

2

BALLATI Gregory

1601

Noir

0-1

-1,96

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

3

VACHER Manoa

600

Blanc

1-0

0,24

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

4

BERTRAND Jean

1164

Noir

0-1

-11,98

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

5

VACHER Yann

900

Blanc

1-0

2,36

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

6

SZYMANSKI Piotr

1797

Noir

0-1

-0,46

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

7

COSTA Alain

1505

Blanc

1-0

16,60

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

8

BATTESTI Saveriu

1997

Blanc

0-1

-0,08

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

9

BAUDAT Eleonore

393

Noir

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MEI Anna Lia

693

Noir

1-0

0,52

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BEVERAGGI Cesar

481

Blanc

1-0

0,08

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GIORDANI Lisandru

1572

Noir

0-1

-2,44

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

SANTI Kevin

790

Blanc

1-0

1,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

VITIELLO Loan

629

Noir

1-0

0,30

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1354

Blanc

0-1

-6,92

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ROSSI Pierre Antoine

863

Noir

1-0

1,80

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

LAFOURCADE Victor

1521

Blanc

0-1

-3,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GIANNECHINI Paul

894

Noir

1-0

2,18

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

ORSONI Jean-Philippe

1804

Blanc

0-1

-0,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

BRUNEL Viktor

782

Noir

1-0

1,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

DELLAPINA Florian

1526

Blanc

0-1

-2,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1340

Noir

0-1

-6,36

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

CHAPTAL Pierrick

1002

Blanc

1-0

4,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1335

Noir

0-1

-6,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

VOUAKOUANITOU Theophile

969

Blanc

1-0

4,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

DE SIMONE Oceane

1355

Noir

1-0

14,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

TERZI Simon

1399

Blanc

1-0

15,04

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

LOZZI Laurent

900

Noir

1-0

2,70

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

BELLINI Nicolas

1642

Blanc

0-1

-1,28

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

HAMARD Sonia

860

Noir

1-0

2,14

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

BALLATI Gregory

1531

Blanc

0-1

-2,60

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1042

Noir

1-0

5,48

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1089

Blanc

0-1

-13,36

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

DUFOUR Leo

921

Noir

1-0

3,04

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

GUILLEMART Marie

1573

Noir

0-1

-2,02

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

MONTI Marc Antoine

256

Blanc

1-0

0,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

ACCARDO Antoine

1195

Blanc

1-0

10,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

RATIER FONTANA Loic

1423

Noir

0-1

-4,06

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

LESCHI Juliette

1153

Blanc

1/2

-0,98

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

BRUNEL Viktor

636

Noir

1-0

0,50

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

MORISON Julien

1671

Blanc

0-1

-0,88

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

MAURIZZI Marc' Andria

900

Noir

1-0

3,08

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1547

Blanc

1-0

17,96

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

PORSIA Enzo

1515

Noir

0-1

-2,48

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

BARTOLI Jean Antoine

900

Blanc

1-0

3,08

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

DELLAPINA Florian

1538

Noir

0-1

-2,16

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

PIACENTINI Angelina

1084

Noir

1/2

-2,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

DELADERRIERE Apollo

634

Blanc

1-0

0,58

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1401

Noir

1-0

15,86

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

1

OLIVI Maxence

805

Blanc

0-1

-18,04

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

2

ROSSI Marien

1219

Noir

1-0

11,38

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

3

HORRACH Raphael

719

Blanc

1-0

1,10

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

4

LUCENA Cyril

750

Noir

1-0

1,38

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

5

DE PERETTI Lisa

948

Blanc

1-0

4,32

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

6

DUGAS Leo

695

Noir

1-0

0,94

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

7

RAMACCIOTTI Nicolas

915

Blanc

1-0

3,68

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

TOMASI Elise

1543

Blanc

0-1

-1,82

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

VENEL Alexandre

1536

Noir

0-1

-1,90

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

DEFENDINI Henri

1246

Blanc

1-0

12,22

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

RATIER FONTANA Loic

1450

Noir

0-1

-3,16

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1235

Noir

0-1

-8,08

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Blanc

1-0

7,10

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

1

SILVESTRI Bastien

695

Noir

1-0

0,60

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

2

ISTRIA Vincent

778

Blanc

1/2

-8,86

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

3

CASTOLA Don Louis

695

Noir

0-1

-19,40

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

4

LAURENT Arnaud

848

Noir

0-1

-18,18

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

5

QUILICI Laura

699

Blanc

1-0

0,62

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

6

PERETTI Coralie

699

Blanc

1-0

0,62

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

1

COLONNA Mathieu

695

Noir

0-1

-19,52

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

2

RODRIGUEZ Florent

803

Blanc

1-0

1,10

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

3

MATHIEU Quentin

731

Noir

1-0

0,64

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

4

HAREL Marin

970

Blanc

1-0

3,12

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

5

IMPERATORE Valentin

1017

Noir

0-1

-16,02

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

6

GERONNE Lou Andrea

601

Noir

1-0

0,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

7

SABIANI Chjara

1592

Blanc

0-1

-2,34

24/01/2014

College St Paul 6e

1

BLIN Gregory

836

Noir

1-0

1,38

24/01/2014

College St Paul 6e

2

CASALTA Anne Lise

846

Blanc

1-0

1,48

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

1

PODVIN Antoine

1785

Noir

0-1

-0,54

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

2

CASANOVA Marcu

1136

Blanc

1-0

7,14

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

3

ANDREANI Thomas

1255

Noir

1/2

0,42

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

4

DEFENDINI Henri

1238

Noir

1-0

9,94

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

1

DEFENDINI Henri

1250

Blanc

0-1

-7,06

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

2

ANDREANI Thomas

1224

Noir

0-1

-7,74

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

3

VITIELLO-LAMONZI Loan

518

Noir

1-0

0,28

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

BICCHIERAI Gregory

2075

Blanc

0-1

-0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

AUDIBERT Patrice

884

Noir

1-0

3,60

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1445

Blanc

0-1

-2,86

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

ROCCHI Henry

900

Noir

1-0

3,90

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

BALLATI Gregory

1397

Blanc

0-1

-3,70

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

900

Noir

0-1

-16,10

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

VITIELLO-LAMONZI Loan

518

Blanc

1-0

0,28

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

VIGNOLI Joseph

1400

Blanc

0-1

-3,64

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

FADERNE Kelian

884

Noir

0-1

-16,40

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

SARROLA Alexandra

600

Noir

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

DONGU-CUNEO Yann

1739

Blanc

0-1

-0,40

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

VIGNOLI Lisandru

900

Noir

0-1

-16,42

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

COLONNA Mathieu

600

Blanc

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

AILLAUD Marc Anto

600

Noir

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

MARESCA Nicolas

750

Blanc

1-0

1,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

LUCCHINI Florent

1424

Noir

0-1

-3,50

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

ANDREANI Paola

600

Blanc

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-4,24

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

CASALTA Julie

600

Blanc

1-0

0,62

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

ODIN Alexis

579

Noir

1-0

0,52

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

FATTACCIOLI Mickael

1604

Blanc

0-1

-0,92

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

GIANNECHINI Paul

768

Noir

1-0

2,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

PODVIN Celine

1497

Blanc

1-0

18,10

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

BALLATI Gregory

1396

Noir

0-1

-3,42

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

JAULNEAU Christophe

1930

Blanc

0-1

-0,04

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

PERFETTI Lysandre

500

Noir

1-0

0,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

CARDI Jean

1592

Blanc

0-1

-1,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

AGOSTINI Mathias

600

Noir

1-0

0,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

TOMASI Elise

1466

Blanc

0-1

-2,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

MARTINETTI Vincent

700

Noir

1-0

1,04

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

ROUGE Clement

600

Blanc

1-0

0,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-4,24

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

LESCHI Heloise

500

Blanc

1-0

0,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1340

Noir

0-1

-5,24

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42