En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VOUAKOUANITOU Nathan

Echecs Club Ajaccien

1421 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

GIACOMETTI Antone

571

Noir

1-0

0,02

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

LARRABURE Lou

733

Blanc

1-0

0,14

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

MORISON Julien

1922

Noir

0-1

-0,78

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

TEISSEIRE Clara

743

Blanc

1-0

0,16

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

BELLONI Romin

993

Noir

1-0

1,28

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

GERONIMI Jean Thomas

1673

Blanc

0-1

-3,76

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

PIERROT Corentine

967

Noir

1-0

1,06

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

SONIS Francesco

2440

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

SAMSON Clement

940

Noir

1-0

0,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

BATTESTI Marc-Andria

1960

Blanc

0-1

-0,56

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

RENUCCI Petru Santu

367

Noir

1-0

0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CHARVEIN Gabriel

1896

Blanc

0-1

-0,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

SOULET Kyllian

1182

Noir

1-0

4,04

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

MASSARDO Quentin

1816

Blanc

0-1

-1,60

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

PISCOPO Pierluigi

2396

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

WALKER Matthieu

1155

Blanc

1-0

3,52

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-11,02

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

1-0

8,98

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SENECHAL Baptiste

946

Noir

1-0

1,02

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SENECHAL Baptiste

946

Blanc

0-1

-18,98

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

0-1

-6,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

BOUSLIMI Nabil

2040

Blanc

0-1

-0,26

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

7,48

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

CARDI Jean

1848

Noir

0-1

-1,20

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

1/2

0,54

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

6,72

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

ROUX Baptiste

1846

Noir

0-1

-1,22

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

1-0

8,52

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

0-1

-6,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

MAUREL Ugo

1358

Noir

1-0

8,56

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

6,72

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

PIACENTINI Angelina

1360

Blanc

0-1

-11,38

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

DELADERRIERE Apollo

1352

Noir

1-0

8,40

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

MAUREL Ugo

1358

Blanc

1-0

8,56

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

COUGET Jean

574

Blanc

1-0

0,02

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

NONNA Jean-Francois

1562

Noir

1/2

3,96

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

DORNBUSCH Joseph

1027

Blanc

1-0

1,70

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

ROUSSEL Alain

1780

Noir

0-1

-1,96

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

GUILLEMART Serge

2023

Blanc

0-1

-0,32

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

FRANCESCHI Denis

1458

Noir

0-1

-8,80

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

1

VIEL Timothe

666

Blanc

1-0

0,10

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

2

HEUZE Etienne

720

Noir

1-0

0,18

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

3

LOZZI Laurent

1074

Blanc

1-0

2,60

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

4

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

7,90

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

5

MARRAZZO Franck

784

Blanc

1-0

0,32

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

6

PADRONI Thea

744

Noir

1-0

0,22

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

7

PEDRANGHELU Luca

1127

Blanc

1-0

3,46

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

8

BIANCHI Carlu Dume

1052

Noir

1-0

2,28

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

LASNE Clement

676

Blanc

1-0

0,12

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

CESARI Hugo

900

Noir

1-0

0,82

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

CRISTOFARI Antoine

1905

Blanc

0-1

-0,70

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

GRONDIN David

1213

Noir

1-0

5,24

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

NADJARI Gil

1013

Blanc

1-0

1,80

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

1/2

4,34

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

ANDREANI Thomas

1543

Blanc

0-1

-5,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

628

Noir

1-0

0,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MERZEAU Pierre Louis

811

Blanc

1-0

0,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

1,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BRUNEL Axel

1761

Blanc

0-1

-2,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GIAMMARI Sauveur

1076

Noir

1-0

2,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ROSSI Pierre Antoine

1245

Blanc

0-1

-14,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LODI Paolo

1117

Blanc

1-0

2,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PEDRANGHELU Luca

1103

Noir

0-1

-17,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERAGGI Elisa Maria

967

Blanc

1-0

1,10

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

HOUNET Gabriel

668

Blanc

1-0

0,08

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

COUCKE Mathieu

969

Noir

1-0

1,06

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

ROUSSEL Alain

1851

Blanc

0-1

-1,32

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

NIZIO Mathis

987

Noir

1-0

1,22

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

CROUZET Hugo

814

Blanc

1-0

0,30

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

NONNA Jean-Francois

1507

Noir

0-1

-7,72

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

LOZZI Laurent

1072

Blanc

1-0

2,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

GUGENHEIM SUSINI Bastien

651

Blanc

1-0

0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BERTULI Roger

1820

Noir

1-0

18,50

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Blanc

1-0

19,20

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

NONNA Jean-Francois

1474

Noir

0-1

-8,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BIANCARELLI Pablo

1848

Blanc

0-1

-1,24

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

ROUX Baptiste

1767

Noir

0-1

-2,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1195

Blanc

1/2

-5,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

VOLAN Michel

1454

Noir

0-1

-8,82

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

CHAPTAL Pierrick

979

Blanc

1-0

1,26

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

PIERROT Corentine

568

Noir

1-0

0,04

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

TOMASI Albert

2055

Blanc

0-1

-0,22

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

NONNA Jean-Francois

1453

Noir

0-1

-8,62

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

CHEOUX DAMAS Celestin

724

Blanc

1-0

0,16

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

PIERAGGI Elisa Maria

984

Noir

1-0

1,38

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

GERONNE Lou Andrea

1088

Blanc

1-0

2,64

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

BATTESTI Leo

1673

Blanc

1-0

16,58

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

NEGRONI Jerome

960

Blanc

1-0

0,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

NEGRONI Jerome

960

Noir

1-0

0,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DELADERRIERE Calypso

1156

Blanc

1-0

2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DELADERRIERE Calypso

1156

Noir

1-0

2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BERTRAND Felicien

1264

Blanc

1-0

4,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BERTRAND Felicien

1264

Noir

1/2

-5,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

ESCOBAR Paolo

990

Noir

1-0

0,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

ESCOBAR Paolo

990

Blanc

1-0

0,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

ROSSI Matteu

967

Blanc

1-0

0,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

ROSSI Matteu

967

Noir

1-0

0,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

MAUREL Ugo

1302

Noir

1/2

-4,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

MAUREL Ugo

1302

Blanc

0-1

-14,76

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

1

OUERGHI Sarah

579

Noir

1-0

0,04

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

2

LIVRELLI Noel

631

Blanc

1-0

0,06

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

3

FIGUERES ANTOINE Matteo

659

Noir

1-0

0,08

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

4

CALENDINI Thomas

638

Blanc

1-0

0,06

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

5

VECCHIOLI Stella

634

Noir

1-0

0,06

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

6

COLONNA D'ISTRIA Charles Antoine

777

Blanc

1-0

0,24

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

7

GAMBOTTI Jean Francois

681

Blanc

1-0

0,10

07/03/2016

APPIETTU CM2 Mme Colonna d'Istria (2)

8

AMORIN FERRAZ Marina

519

Noir

1-0

0,02

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-2,50

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

MICHELI Elora

1107

Blanc

1-0

2,14

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

BALLATI Gregory

1703

Noir

0-1

-3,86

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

BUNOUST Lucas

1845

Blanc

0-1

-1,72

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

GUIDICELLI Erwann

1137

Noir

1/2

-7,44

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

AUDIBERT Valentin

1519

Noir

0-1

-8,30

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

1-0

2,64

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

FOURCADE Matis

1494

Blanc

1-0

11,02

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

DELADERRIERE Apollo

1225

Noir

0-1

-15,90

02/03/2016

Savaghju-groupe2

1

LAFOURCADE Victor

1637

Blanc

0-1

-5,26

02/03/2016

Savaghju-groupe2

2

FOURCADE Matis

1494

Blanc

0-1

-8,98

02/03/2016

Savaghju-groupe2

4

GUIDICELLI Erwann

1137

Noir

1-0

2,56

02/03/2016

Savaghju-groupe2

5

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Noir

0-1

-5,74

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

1

ASSAFI Jiad

679

Noir

1-0

0,06

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

2

PEDRANGHELU Luca

1055

Blanc

1-0

1,52

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1132

Noir

1-0

2,44

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

4

AUDIBERT Valentin

1527

Blanc

0-1

-8,16

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

5

SANCHEZ Jose

614

Noir

1-0

0,02

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

6

LARIVIERE Achille

885

Blanc

1-0

0,42

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

7

LOZZI Laurent

1061

Noir

1-0

1,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

CONTE Mercurio

671

Noir

1-0

0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

AILLAUD Marc Anto

872

Blanc

0-1

-19,68

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

MAGNE Lola

521

Noir

1-0

0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

TOMASI Josephine

958

Blanc

1-0

0,66

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

WALKER Matthieu

1152

Noir

1-0

2,50

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

PODVIN Antoine

2002

Blanc

0-1

-0,64

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

LODI Paolo

1059

Noir

1-0

1,40

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

1

BENEY Hugo

565

Blanc

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

2

MINICONI Sasha

600

Noir

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

3

VECCHIOLI Stella

571

Blanc

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

4

COLONNA D'ISTRIA Charles Antoine

699

Noir

1-0

0,06

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

5

FIGUERES ANTOINE Matteo

600

Blanc

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

6

MAGAR Blandine

513

Noir

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

7

GAMBOTTI Jean Francois

636

Blanc

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

8

AVOLIO Baptiste

600

Noir

1-0

0,02

05/01/2016

APPIETTU CM2 Mme COLONNA D'ISTRIA

9

CALENDINI Thomas

610

Blanc

1-0

0,02

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

AUDIBERT Patrice

804

Noir

1-0

0,16

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

PIERRET Yohan

622

Blanc

1-0

0,02

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

TOMASI Josephine

923

Noir

1-0

0,46

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

CRISTOFARI Antoine

1991

Blanc

0-1

-0,74

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

LAGUNES Matthieu

1902

Noir

0-1

-1,42

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

VASLET Antoine

1220

Blanc

0-1

-16,54

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

FATTACCIOLI Benjamin

1019

Noir

1-0

0,98

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

ROSSI Pierre Antoine

1229

Blanc

1-0

3,62

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

ROCCHI Maelys

1263

Noir

1-0

4,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

EL KADERI Sofiane

598

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

RICCI Florian

867

Noir

1-0

0,30

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

TOMASI Albert

2121

Blanc

0-1

-0,24

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

BIANCHI Carlu Dume

952

Noir

1-0

0,62

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

VITIELLO Loan

1013

Blanc

1-0

0,98

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

LAGUNES Matthieu

1911

Noir

0-1

-1,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

WALKER Matthieu

1095

Blanc

1-0

1,74

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

PODVIN Francois-Xavier

2252

Blanc

0-1

-0,04

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

JAMRICH Gyorgy

2212

Noir

0-1

-0,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

GUAZZELLI Alexandre

1063

Noir

1-0

1,84

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

AVENOSO Sarah

494

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

ROUX Baptiste

1642

Noir

0-1

-4,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

LAIMOUNI OLSEN Said

390

Blanc

1/2

-9,98

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

VULIC Marul

1632

Noir

1-0

15,08

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

SZYMANSKI Piotr

1724

Noir

0-1

-3,12

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

1-0

5,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

LUCIANI Jean-Francois

1550

Blanc

1-0

13,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

PAOLI Guillaume

1904

Blanc

0-1

-1,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

CAMBLAN Roger

1634

Noir

1-0

15,12

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

BLEUZEN Cedric

1989

Blanc

0-1

-0,52

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

GERONIMI Didier

1531

Noir

0-1

-7,42

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

LJUBICIC Mario

1536

Blanc

1-0

12,72

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

GUILLEMART Marie

1490

Blanc

1-0

11,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BLEUZEN Erwan

1991

Noir

0-1

-0,50

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

LEVEQUE Christophe

1552

Noir

0-1

-6,86

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

SACCUCCI Loris

600

Blanc

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

OUERGHI Aziz

789

Noir

1-0

0,22

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

1-0

0,86

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

SABIANI Chjara

1701

Noir

0-1

-3,52

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LODI Paolo

1016

Blanc

1-0

1,36

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

1-0

2,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MOREL Anthony

1682

Blanc

1/2

6,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

RATIER FONTANA Loic

1573

Noir

0-1

-6,34

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GUAZZELLI Alexandre

1063

Blanc

1-0

1,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ANDREI Jean Baptiste

625

Blanc

1-0

0,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CHARNI Ilyes

977

Noir

1-0

1,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

JAUSSAUD Raphaelle

1088

Blanc

1-0

2,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SABIANI Chjara

1701

Noir

0-1

-3,52

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PICHOT Baptiste

1066

Blanc

1-0

1,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BERTONCINI Laurent

1066

Noir

1-0

1,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BALLATI Gregory

1689

Noir

0-1

-3,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CICCOLI Matteu

1204

Blanc

1-0

4,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-4,02

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

DURAND Jean-Melien

900

Noir

1-0

0,32

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

PAOLI Guillaume

1926

Blanc

1-0

18,60

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

BICCHIERAI Gregory

2046

Noir

0-1

-0,58

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

SABIANI Chjara

1672

Blanc

0-1

-5,62

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

SANTUCCI Pierre Marie

1144

Noir

1-0

1,98

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

AILLAUD Vincent

1379

Blanc

0-1

-13,52

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Blanc

0-1

-14,10

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

NONNA Jean-Francois

1354

Noir

0-1

-14,14

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

CASANOVA Marcu

1284

Blanc

0-1

-15,72

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-4,78

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

SABIANI Chjara

1672

Blanc

0-1

-5,62

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-11,32

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1-0

12,92

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

FOURCADE Matis

1379

Blanc

1-0

6,48

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Noir

0-1

-9,98

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

FRATICELLI Anthony

957

Blanc

1-0

0,52

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

CASANOVA Angelina

1115

Noir

1-0

1,64

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

PODVIN Antoine

1948

Blanc

0-1

-1,20

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

CARBUCCIA Chjara

1229

Noir

1-0

3,24

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

ROUSSEL Alain

1882

Blanc

0-1

-1,86

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

ROSSI Pierre Antoine

1162

Noir

0-1

-17,78

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

PIERRET Elouan

1022

Blanc

1-0

0,86

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

GUAZZELLI Alexandre

838

Blanc

1-0

0,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-1,96

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

CALISTRI Milena

900

Blanc

1-0

0,32

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-5,26

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1095

Blanc

1-0

1,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

ROUX Baptiste

1649

Noir

1-0

13,84

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

LEIBENGUTH Pablo

1771

Blanc

0-1

-3,50

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

SABIANI Chjara

1644

Noir

0-1

-6,28

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

GERONIMI Jean Thomas

1179

Blanc

1-0

2,46

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

KAZAKOV Mikhail

2491

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

BIENVENU Jean-Claude

900

Blanc

1-0

0,44

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

SANNA Yuri

1873

Noir

1-0

18,44

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

SZYMANSKI Piotr

1727

Blanc

0-1

-3,66

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

MALASSAGNE Gabriel

1687

Noir

1-0

15,54

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

GIAMMARI Santu

1567

Blanc

0-1

-7,34

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

FRANCESCHINI Francois-Marie

1765

Noir

0-1

-2,98

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

MARREC Lucas

1008

Blanc

1-0

1,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

PORSIA Enzo

1677

Noir

1-0

15,34

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

CERA Sylvain

853

Noir

1-0

0,22

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

BICCHIERAI Gregory

2066

Blanc

0-1

-0,44

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

DUFOUR Leo

992

Noir

1-0

0,74

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

WALKER Matthieu

1018

Blanc

1-0

0,90

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

LAGUNES Matthieu

1918

Noir

0-1

-1,36

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

DUPOND Pierre-Marie

797

Blanc

1-0

0,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

TOMASI Martin

1542

Noir

0-1

-8,74

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

VASLET Antoine

1195

Blanc

0-1

-17,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

LODI Paolo

956

Noir

1-0

0,56

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MIGLIORE Pauline

668

Noir

1-0

0,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MASSARDO Quentin

1848

Blanc

0-1

-1,70

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

PICHOT Baptiste

1017

Noir

1-0

1,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

PILLOT Antoine

1752

Blanc

1-0

17,00

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

CARDI Jean

1793

Noir

1-0

17,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

MASSONI Michael

2393

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

SZYMANSKI Piotr

1754

Blanc

0-1

-2,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

PORSIA Enzo

1601

Blanc

1-0

13,84

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

TELOUK Olivier

1574

Noir

0-1

-6,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

DRUAUX Alexandre

1361

Blanc

1-0

7,78

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

DRUAUX Alexandre

1361

Noir

1/2

-2,22

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

VACHER Manoa

713

Blanc

1-0

0,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

VACHER Manoa

713

Noir

1-0

0,10

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PIANTONI Elise

961

Blanc

1-0

0,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PIANTONI Elise

961

Noir

1-0

0,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PIERA Jules

973

Noir

1-0

0,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PIERA Jules

973

Blanc

1-0

0,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

APPERE William

967

Noir

1-0

0,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

APPERE William

967

Blanc

1-0

0,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ANDREANI Cassandra

1183

Noir

1/2

-6,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ANDREANI Cassandra

1183

Blanc

1-0

3,62

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

CASANOVA Laurent

938

Blanc

1-0

0,76

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

ROSSI Pierre Antoine

1128

Noir

1-0

2,68

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

ROUSSEL Alain

1996

Blanc

0-1

-0,50

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

CASANOVA Angelina

1078

Noir

0-1

-18,00

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

CHAPTAL Pierrick

996

Blanc

1-0

1,16

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

TOMASI Chiara-Maria

1165

Noir

1-0

3,30

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

FOURCADE Matis

1339

Blanc

1-0

7,18

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

FRANCESCHI Denis

1634

Noir

1-0

15,04

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

GUYON Pascal

1945

Blanc

0-1

-0,74

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

1

PANNEQUIN POGGIOLI Marc Ange

809

Blanc

1-0

0,26

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

2

STIEVENARD-CAITI Lisandre

654

Noir

1-0

0,06

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

1,64

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

4

NIZIO Mathis

954

Noir

1-0

0,88

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

5

PEDRANGHELU Luca

1060

Blanc

1-0

1,84

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

6

VOUAKOUANITOU Elie

827

Noir

1-0

0,32

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

7

MARRAZZO Franck

671

Blanc

1-0

0,06

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

8

PANNEQUIN POGGIOLI Paul-Marie

739

Noir

1-0

0,14

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

9

VOUAKOUANITOU Paul

802

Blanc

1-0

0,24

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

MORISON Julien

1881

Noir

0-1

-0,88

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

PRECETTI Alexandre

1163

Blanc

1-0

4,08

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

CARDI Jean

1810

Noir

0-1

-1,44

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

BEDINI Lucas

1919

Blanc

1/2

9,36

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

GIAMMARI Santu

1393

Noir

0-1

-10,12

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

PICHOT Baptiste

985

Blanc

1-0

1,46

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

PIACENTINI Angelina

1219

Blanc

1-0

5,30

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

PICHOT Baptiste

985

Blanc

1-0

1,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Noir

1-0

1,98

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

GIAMMARI Santu

1393

Blanc

0-1

-10,12

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

AUDIBERT Valentin

1404

Noir

0-1

-9,80

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

PIACENTINI Angelina

1219

Blanc

1-0

5,30

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

GUILLEMART Serge

1989

Blanc

0-1

-0,36

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

CORDEMILY Alexis

918

Noir

1-0

0,90

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

GUILLEMART Marie

1528

Blanc

1-0

13,56

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

BALLATI Gregory

1713

Blanc

0-1

-2,64

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

ROSSI Pierre Antoine

1080

Noir

1-0

2,62

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

ROCCHI Maelys

1304

Noir

1-0

7,42

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

ANDREANI Thomas

1450

Blanc

1-0

11,48

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

AUDIBERT Valentin

1404

Noir

0-1

-9,80

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

FOURCADE Matis

1412

Blanc

1-0

10,42

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

CARBUCCIA Chjara

1242

Noir

1-0

5,84

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

1

NIZIO Mathis

845

Blanc

1-0

0,54

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Noir

1-0

2,52

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

3

PEDRANGHELU Luca

953

Blanc

1-0

1,22

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

4

CASANOVA Angelina

1083

Noir

1-0

2,76

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

5

CASANOVA Marcu

1242

Noir

1/2

-4,02

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

6

LODI Paolo

840

Blanc

1-0

0,52

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

7

VOUAKOUANITOU Paul

764

Noir

1-0

0,26

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

1

OUERGHI Sarah

514

Noir

1-0

0,02

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

2

PELONI Elodie

619

Blanc

1-0

0,06

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

3

PIETRI Sophie

621

Noir

1-0

0,06

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

4

FRESI Carla

620

Blanc

1-0

0,06

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

5

ANDREANI Thomas

1443

Noir

1/2

1,46

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

6

COLONNA D'ISTRIA Charles Antoine

606

Blanc

1-0

0,06

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

7

GAMBOTTI Jean Francois

577

Noir

1-0

0,04

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

8

LAVAL Victoria

621

Blanc

1-0

0,06

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

9

AVOLIO Baptiste

513

Noir

1-0

0,02

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

1

GOMES DA SILVA Enzo

500

Blanc

1-0

0,02

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

2

NAPAL Gabriel

706

Noir

1-0

0,16

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

3

LARIVIERE Achille

871

Blanc

1-0

0,66

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

4

LOZZI Laurent

914

Noir

1-0

0,92

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

5

BIANCHI Carlu Dume

842

Blanc

1-0

0,52

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Noir

1-0

2,52

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

7

AUDIBERT Romain

629

Blanc

1-0

0,08

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

SANTUCCI Clotilde

804

Noir

1-0

0,44

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

GUILLEMART Serge

1988

Blanc

0-1

-0,30

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

CASANOVA Laurent

941

Noir

1-0

1,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

ROSSI Pierre Antoine

1029

Blanc

1-0

2,26

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

GERANDI Guillaume

1846

Noir

0-1

-0,94

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

AUDIBERT Quentin

1152

Blanc

1-0

4,36

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

SABIANI Chjara

1623

Noir

0-1

-3,74

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

VITIELLO Loan

892

Blanc

1-0

0,90

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

GIORDANI Lisandru

1554

Blanc

1-0

14,80

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

CULIOLI Manon

734

Noir

1-0

0,50

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

SANTUCCI Louis Marie

400

Blanc

1-0

0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

TOMASI Albert

1913

Noir

0-1

-0,26

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

PEDRANGHELU Luca

928

Blanc

1-0

2,04

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

DUFOUR Leo

1016

Noir

1-0

3,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

TOMASI Martin

1529

Blanc

1-0

16,08

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

GUILLEMART Marie

1566

Blanc

1-0

16,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

VACHER Manoa

600

Noir

1-0

0,16

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

RATAUD Didier

1893

Blanc

0-1

-0,32

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

RAMIREZ Marine

886

Noir

1-0

1,56

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

LEIBENGUTH Pablo

1877

Blanc

0-1

-0,36

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

PIANTONI Emilien

938

Noir

1-0

2,18

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GUIDICELLI Erwann

1007

Blanc

1-0

3,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1583

Noir

1-0

17,04

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

VILLAUME Evan

600

Blanc

1-0

0,14

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

OUERGHI Aziz

775

Noir

1-0

0,64

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

GUYON Pascal

1963

Blanc

0-1

-0,20

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

DUGAS Leo

766

Noir

1-0

0,60

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

SANTUNIONE Charles-Marie

657

Blanc

1-0

0,24

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

SABIANI Chjara

1589

Blanc

0-1

-3,06

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

CANARELLI Julia

883

Noir

1-0

1,40

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ABBASSI Reda

704

Blanc

1-0

0,36

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

WALKER Matthieu

713

Noir

1-0

0,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MORISON Julien

1837

Blanc

0-1

-0,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

RODRIGUEZ Florent

890

Noir

1-0

1,48

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ARESU Maxence

899

Blanc

1-0

1,56

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CORBEL Mael

1638

Noir

0-1

-2,32

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DOUBREMELLE Clara

910

Blanc

1-0

1,68

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ROBERT LACOUR Lucas

601

Noir

1-0

0,14

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

RATIER FONTANA Loic

1509

Blanc

0-1

-4,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

COSTA Pierre-Mathieu

1985

Noir

0-1

-0,16

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

PIERRET Elouan

833

Blanc

1-0

0,98

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

CARDI Jean

1728

Noir

0-1

-1,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

PELYUSHENKO Anton

1679

Blanc

0-1

-1,80

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

LESCHI Heloise

1071

Noir

1-0

4,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

CESARI Cathy

1300

Blanc

0-1

-10,00

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

BEAU Florent

1110

Noir

1-0

5,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

GONCALVES Manuel

1508

Blanc

0-1

-4,62

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

ALLEGRE Damien

720

Noir

1-0

0,40

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

TOMASI Albert

1864

Noir

0-1

-0,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

GONCALVES Manuel

1508

Blanc

0-1

-4,62

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

EL HASNAOUI Ayman

854

Noir

1-0

1,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

LAFOURCADE Victor

1521

Blanc

1/2

5,66

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

OSTER Jean-Marie

1566

Noir

0-1

-3,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

FONTANA Antoine

1210

Blanc

1-0

7,50

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

MUZZARELLI Hogan

827

Blanc

1-0

0,94

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

VOUAKOUANITOU Salvatore

1363

Noir

0-1

-8,24

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

TERZI Simon

1473

Blanc

0-1

-5,40

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

PIERI Pierre-Louis

2054

Blanc

0-1

-0,10

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

LARDIES Jean-Michel

1090

Noir

1-0

4,04

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

ROSSI Pascal

1681

Blanc

0-1

-2,10

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

TOMASI Christophe

1156

Noir

1-0

5,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

BATTESTI Leo

1616

Blanc

0-1

-3,06

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

LEMOINE Leila

1165

Noir

0-1

-14,30

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1055

Blanc

0-1

-16,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

CARDI Nathalie

1355

Blanc

1-0

10,82

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

MOREL Martine

1134

Noir

1-0

4,98

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

UTRERA Ludovic

2072

Noir

0-1

-0,04

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

812

Blanc

1-0

1,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

MOREL Anthony

1602

Noir

0-1

-2,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

VIGNOLI Andrea

300

Blanc

1-0

0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

PORSIA Pietro

1621

Noir

0-1

-1,80

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

VENEL Frederic

1474

Blanc

1-0

15,90

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

ANDREANI Thomas

1393

Noir

1/2

4,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-0,42

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

TOMASI Christophe

1113

Blanc

1-0

6,50

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

GERONIMI Pierre-Francois

2019

Blanc

0-1

-0,06

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

VOLTO Maxime

918

Noir

1-0

2,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

TOMASI Martin

1586

Blanc

0-1

-2,22

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

PALDACCI Carina

1051

Noir

1-0

5,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

TOMASI Elise

1553

Blanc

0-1

-2,70

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

MOTOR Christophe Jr

948

Noir

1-0

3,00

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

DELLAPINA Florian

1546

Blanc

1-0

17,20

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

BRUNEL Axel

1660

Noir

0-1

-1,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

ROUX Baptiste

1545

Blanc

1-0

17,18

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

TOMASI Josephine

797

Noir

1-0

1,10

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

GERANDI Guillaume

1858

Blanc

0-1

-0,32

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

PALDACCI Carina

952

Noir

1-0

2,94

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

SABIANI Chjara

1574

Blanc

0-1

-2,50

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

FOURCADE Matis

1110

Noir

1-0

6,24

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

NONNA Jean-Francois

1090

Blanc

1-0

5,74

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

BELLINI Nicolas

1642

Noir

0-1

-1,64

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

TOMASI Martin

1582

Noir

0-1

-2,40

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

VASLET Antoine

1001

Blanc

0-1

-16,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

GUIDICELLI Erwann

826

Noir

1-0

1,46

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

RATIER FONTANA Matteo

1102

Blanc

1-0

6,30

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Blanc

1-0

3,34

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

PIERA Jules

821

Noir

1-0

1,40

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

MICHELI Elora

297

Blanc

1-0

0,02

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

TOMASI Christophe

1159

Noir

1/2

-2,22

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

DONGU-CUNEO Yann

1766

Noir

0-1

-0,60

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-0,54

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

ANDREANI Cassandra

1179

Noir

1-0

8,44

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

0-1

-11,90

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Noir

1-0

5,38

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

CARBUCCIA Chjara

1166

Blanc

1-0

8,08

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

0-1

-4,48

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

1

BOCOGNANO Mathis

500

Blanc

1-0

0,08

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

2

SALLEI Ange-Francois

589

Noir

1-0

0,22

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

3

LARIVIERE Achille

878

Blanc

1-0

2,00

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

4

VIEL Oceane

500

Noir

1-0

0,08

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

5

ANDREANI Thomas

1270

Blanc

0-1

-9,16

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

6

DE-MICHIEL Raphael

900

Noir

1-0

2,30

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

7

BARREIRO Theo

655

Blanc

1-0

0,38

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

3

CASANOVA Marcu

1136

Noir

0-1

-13,24

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

BLIN Gregory

790

Noir

1-0

0,96

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

BELLICOU Dominique

1830

Blanc

0-1

-0,44

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

BUCCHINI Pierre Louis

800

Noir

1-0

1,04

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

BICCHIERAI Gregory

2075

Noir

0-1

-0,04

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

AUDIBERT Quentin

1180

Blanc

0-1

-12,22

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

FADERNE Kelian

884

Blanc

1-0

1,84

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

FOURCADE Matis

969

Noir

0-1

-16,96

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

FADERNE Manu

909

Blanc

1-0

2,14

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

AUDIBERT Valentin

1217

Noir

1/2

-1,20

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

1

MINICONI Sacha

400

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

3

HACK SICART Lauryne

400

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

5

AVOLIO Baptiste

400

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

8

FRANCESCHINI Monica

400

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

11

COLONNA D'ISTRIA Charles Antoine

400

Blanc

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

13

MAGAR Blandine

400

Blanc

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

16

RICHARD Leeloo

400

Noir

1-0

0,02

09/12/2013

Ecole d'Appietto Ce2

17

VECCHIOLI Stella

400

Blanc

1-0

0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

DULAU Bixente

600

Blanc

1-0

0,20

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

BAUDRY Louis

576

Noir

1-0

0,16

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1503

Blanc

0-1

-3,90

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

MANGONI Pierre-Antoine

900

Noir

1-0

2,04

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1445

Blanc

1-0

14,86

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

ROCCHI Maelys

1127

Noir

1-0

6,38

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

PISCOPO Pierluigi

2407

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

COLONNA Mathieu

600

Noir

1-0

0,14

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

IMPERATORE Romeo

500

Blanc

1-0

0,06

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

0-1

-2,26

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

OUERGHI Aziz

750

Blanc

1-0

0,56

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

RODRIGUEZ Florent

600

Noir

1-0

0,14

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

AUDIBERT Valentin

1250

Blanc

0-1

-11,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

IMPERATORE Valentin

900

Noir

0-1

-18,32

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

MARESCA Nicolas

750

Blanc

1-0

0,56

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

BEAU Florent

900

Noir

1-0

1,68

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

GOURINOVITCH Marouchka

650

Blanc

1-0

0,30

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

M A Supprimer

900

Noir

0-1

-17,98

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

TOMASI Josephine

854

Blanc

1-0

1,50

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

IMPERATORE Valentin

968

Noir

1-0

3,00

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

ODIN Alexis

579

Blanc

1-0

0,16

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

MAISANI Romain

1538

Blanc

1-0

16,72

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

SABIANI Chjara

1510

Noir

0-1

-3,78

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42