En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BASTIANI Camille

Corsica Chess Club

1046 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

GUILLEMART Serge

1875

Noir

0-1

-0,04

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

ORSINI Letizia

769

Blanc

1-0

3,28

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

CASTAGNEROL Cerise

1544

Noir

0-1

-0,78

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

PANTALACCI Antoine Marie

874

Blanc

1-0

5,44

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

BERNARDI Nicolas

1446

Noir

0-1

-1,58

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

SANTELLI Paul - Louis

1106

Blanc

1-0

11,68

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

FILIDORI Palina

833

Noir

1-0

4,52

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

1

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

1-0

0,78

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

2

TODIRASCU Nicolai

1622

Blanc

0-1

-0,42

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

3

HUVIG Arthur

756

Noir

1-0

3,06

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

4

MORAZZANI Gabriel

1099

Blanc

0-1

-8,52

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

5

GALLETTI Anthony

697

Noir

1-0

2,18

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

6

FLORI Carl Andria

901

Blanc

1/2

-3,92

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

7

DELADERRIERE Helio

1521

Noir

0-1

-0,94

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

1

VERONNEAU Leon

511

Noir

1-0

0,58

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

2

RATIER FONTANA Matteo

1882

Blanc

0-1

-0,04

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

1053

Noir

0-1

-9,80

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

4

BERWANGER Matteo

808

Blanc

1-0

4,00

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

5

MAINETTI Antoine

808

Noir

1-0

4,00

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

6

BOULANGER Thomas

653

Blanc

1-0

1,64

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

7

MASSEI Pierre-Ange

861

Noir

0-1

-14,86

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

1

ROSSI Paul

515

Blanc

1-0

0,60

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

2

DELADERRIERE Apollo

1858

Noir

0-1

-0,04

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

3

DELADERRIERE Helio

1521

Blanc

0-1

-0,94

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

4

LE ROUX DU PEYRON Mia

611

Noir

1-0

1,24

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

5

HUVIG Arthur

756

Blanc

1-0

3,06

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

6

MASSEI Pierre-Ange

861

Noir

1-0

5,14

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

7

FERRIERE Raphael

828

Blanc

0-1

-15,60

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

1

FILIPPI Marc'Andria

595

Noir

1-0

0,92

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

2

CASTAGNEROL Harmonie

262

Blanc

1-0

0,04

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1842

Noir

0-1

-0,06

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

4

FLORI Carl Andria

821

Blanc

1-0

3,74

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

5

MORAZZANI Gabriel

1099

Noir

1-0

10,76

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

6

MAURIZZI Marc' Andria

2250

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

1015

Noir

0-1

-11,60

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

1

DESMARESCAUX Carl

467

Noir

1-0

0,32

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

2

GUILLEMART Serge

1877

Blanc

0-1

-0,04

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

3

FLORI Carl Andria

821

Noir

0-1

-16,26

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

4

GALLETTI Anthony

662

Blanc

1-0

1,48

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

5

DELADERRIERE Helio

1525

Noir

0-1

-1,10

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

6

FILIPPI Marc'Andria

595

Blanc

1-0

0,92

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

7

MOSCARDINI Anghjulu Santu

887

Noir

0-1

-14,86

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

ALBERTINI PETIT Pierre Marie

400

Blanc

1-0

0,16

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

LE ROUX DU PEYRON Mia

590

Noir

1-0

0,84

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

FERRIERE Raphael

801

Blanc

1-0

3,24

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

HAGARD GRAZINI Matteo

1096

Noir

0-1

-9,54

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

TANNOUS Maxime

1173

Noir

0-1

-7,42

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CHIORBOLI Matteu

534

Blanc

1-0

0,54

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MASSEI Pierre-Ange

862

Noir

1-0

4,40

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

1

SMIECHOWICZ Szymon

300

Noir

1-0

0,06

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

2

DELADERRIERE Calypso

1685

Blanc

0-1

-0,32

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

3

MAINETTI Antoine

770

Noir

1-0

2,80

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

4

GRISONI Emma

1551

Blanc

0-1

-0,92

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

5

MOSCARDINI Anghjulu Santu

746

Noir

1-0

2,44

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

6

DELADERRIERE Helio

1529

Noir

0-1

-1,08

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

7

OLIINYIK Yvan

765

Blanc

1-0

2,74

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

NATALI Marie Liesse

314

Blanc

1-0

0,08

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

PARIS Romain

1700

Noir

0-1

-0,26

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

JARZEBOWSKI Jeanne

772

Blanc

1-0

2,94

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

1549

Noir

0-1

-0,90

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

LE DEVEHAT Felix

751

Blanc

1-0

2,60

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Paul-Antoine

1514

Noir

0-1

-1,16

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

CAPPELLARO Marcu Maria

790

Blanc

1-0

3,24

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

FERRIERE Elia

284

Blanc

1-0

0,06

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

BERNARDI Alexandre

1498

Noir

0-1

-1,26

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

LE DEVEHAT Felix

761

Blanc

1-0

2,80

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

DELADERRIERE Helio

1534

Noir

0-1

-0,98

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

CAPPELLARO Marcu Maria

784

Blanc

1-0

3,18

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

FRISONI Robin

1459

Noir

0-1

-1,64

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

ORSINI Letizia

633

Blanc

1-0

1,26

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

GIL Jean-Jacques

1401

Noir

0-1

-1,74

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

NOVIKOVA Barbara Maria

500

Blanc

1-0

0,68

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

CRASTUCCI Jeremie

900

Noir

1-0

6,82

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-1,32

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

VERONNEAU Leon

301

Noir

1-0

0,12

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

OLIINYK Ivan

500

Noir

1-0

0,68

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

PARIS Lisandre

1241

Blanc

0-1

-4,26

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

GRISONI Emma

1493

Noir

0-1

-0,26

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

TANNOUS Pierre Antoine

1070

Blanc

0-1

-4,02

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

COLONNA PIETRELLE Christie

625

Noir

1-0

4,25

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

EL BOUHALI Naoufal

1011

Blanc

0-1

-5,12

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

TANNOUS Maxime

1140

Noir

0-1

-2,90

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

FLORI Carl Andria

833

Blanc

1-0

10,33

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

GERONIMI Paul-Antoine

1531

Noir

0-1

-0,18

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

TANNOUS Elie

841

Noir

0-1

-8,64

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

CARRARA Anthony

918

Blanc

1-0

13,30

26/10/2023

Atelier Jeudi CCC

3

ROSSI Baptiste

443

Blanc

1-0

1,38

26/10/2023

Atelier Jeudi CCC

4

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Noir

1-0

9,83

26/10/2023

Atelier Jeudi CCC

5

TODIRASCU Nicolai

1579

Blanc

0-1

-0,12

26/10/2023

Atelier Jeudi CCC

6

GIL Jean-Jacques

1403

Noir

0-1

-0,54

26/10/2023

Atelier Jeudi CCC

7

BERWANGER Matteo

571

Blanc

1-0

3,15

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

1

FRISONI Robin

1428

Noir

0-1

-0,45

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

2

ROSSI Baptiste

443

Blanc

1-0

1,38

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

3

TODIRASCU Nicolai

1579

Noir

0-1

-0,12

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

4

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Blanc

1-0

9,83

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

5

CARRARA Anthony

918

Noir

0-1

-7,02

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

6

BERWANGER Matteo

571

Blanc

1-0

3,15

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

7

GOFFARD Sylvie

900

Noir

1-0

12,68

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

1

CALENDINI Andrea

400

Noir

1-0

1,00

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

2

VALLOTTON Alexis

1021

Blanc

0-1

-4,92

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

3

APOPEI Andrei

763

Noir

1-0

8,00

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

4

CASTAGNEROL Ocean

996

Noir

1-0

15,98

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

5

BASTIANI Olivier

936

Blanc

1-0

13,95

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

6

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Blanc

1-0

9,83

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

1

BERWANGER Matteo

571

Noir

1-0

3,15

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

2

FRISONI Robin

1428

Blanc

0-1

-0,45

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

3

CASTAGNEROL Ocean

996

Noir

1-0

15,98

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

4

MASSEI Pierre-Ange

843

Noir

1-0

10,68

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

5

APOPEI Andrei

763

Blanc

1-0

8,00

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

1003

Noir

0-1

-5,27

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1745

Noir

0-1

-0,02

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

FRISONI Robin

1428

Blanc

0-1

-0,45

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

COLONNA PIETRELLE Christie

625

Noir

1-0

4,25

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

EL BOUHALI Naoufal

1011

Blanc

1-0

16,48

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

CASTAGNEROL Cerise

1460

Noir

0-1

-0,35

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

PIETRELLE Christian

1167

Blanc

0-1

-2,52

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

CASTAGNEROL Ocean

996

Noir

1-0

15,98

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Blanc

1-0

9,83

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

GERONIMI Paul-Antoine

1531

Noir

0-1

-0,18

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

1

STUBBE Damien

1765

Blanc

0-1

-0,02

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

2

EL BOUHALI Yanis

499

Noir

1-0

2,03

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

3

AUMAGY Marc Antoine

382

Blanc

1-0

0,88

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

4

CASTAGNEROL Cerise

1460

Noir

0-1

-0,35

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

5

JARZEBOWSKI Jeanne

698

Noir

1-0

6,08

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

6

TANNOUS Maxime

1140

Blanc

0-1

-2,90

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

7

LE DEVEHAT Felix

703

Noir

1-0

6,23

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

1

BASS Liam

1053

Blanc

0-1

-4,32

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

2

WEBBER Didier

600

Noir

1-0

3,70

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

3

POUILLEUL Morgane

900

Blanc

0-1

-7,40

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

4

RIAH Antoine

648

Noir

1-0

4,78

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

5

HAGARD GRAZINI Matteo

1093

Noir

0-1

-3,63

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

6

CASANOVA Maria

661

Blanc

1-0

5,10

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

7

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

541

Noir

1-0

2,63

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

1

MORGANTI Noel

1468

Blanc

0-1

-0,17

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

2

TANNOUS Maxime

1136

Noir

1-0

21,68

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

3

GERONIMI Vital

1352

Blanc

1-0

24,25

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

4

ORSONI Jean-Philippe

1514

Noir

0-1

-0,11

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

5

GIL Jean-Jacques

1456

Blanc

0-1

-0,18

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

6

FONTANA Antoine

1092

Noir

0-1

-2,55

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

7

TANNOUS Pierre Antoine

1071

Noir

0-1

-2,84

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

9

QUINIOU Martin

400

Blanc

0-1

-13,98

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

BERNARDI Nicolas

1415

Noir

0-1

-0,27

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

BLAZIN Florian

1051

Blanc

1/2

7,28

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

BASTIANI Olivier

902

Noir

1-0

15,28

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

ROSSI Pascal

1631

Blanc

0-1

-0,03

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

MINICONI Luca

830

Noir

0-1

-7,34

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

FILIDORI Eanna

655

Blanc

0-1

-10,85

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

TEBOUL Paul

1792

Noir

1-0

24,98

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

VINCETTI Rose

851

Noir

0-1

-6,89

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

CLEMENTI Charles

1053

Blanc

1/2

7,33

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

1

CASTAGNEROL Cerise

1484

Noir

0-1

-0,15

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

2

BASTIANI Olivier

902

Blanc

0-1

-5,84

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

3

DE CASTELLI Pierre

539

Noir

1-0

3,98

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

4

METZGER Raphael

1012

Blanc

0-1

-3,77

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

5

CASTAGNEROL Ocean

990

Blanc

0-1

-4,14

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

6

FRISONI Robin

1491

Noir

0-1

-0,14

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

7

RATIER FONTANA Matteo

1835

Blanc

0-1

-0,02

25/06/2023

4me Open de Monticello

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1649

Noir

0-1

-0,03

25/06/2023

4me Open de Monticello

2

COLOMBANI Paul Andre

608

Blanc

1-0

5,60

25/06/2023

4me Open de Monticello

3

PARIS Lisandre

1226

Noir

0-1

-1,16

25/06/2023

4me Open de Monticello

4

SAVELLI Shana

627

Blanc

1-0

6,10

25/06/2023

4me Open de Monticello

5

TANNOUS Pierre Antoine

1073

Noir

0-1

-2,82

25/06/2023

4me Open de Monticello

6

JEUNET Marie Benedicte

579

Blanc

1-0

4,85

25/06/2023

4me Open de Monticello

7

SUSINI Stella

991

Noir

0-1

-4,14

25/06/2023

4me Open de Monticello

8

FARKAS Eduard

688

Blanc

0-1

-10,25

25/06/2023

4me Open de Monticello

9

HAMOUACHY Fares

383

Noir

1-0

1,50

23/06/2023

Mme Natalini

1

CANTARELLI Marie Elea

300

Noir

1-0

4,29

23/06/2023

Mme Natalini

2

PASQUALINI Victoria

300

Blanc

1-0

4,29

23/06/2023

Mme Natalini

3

MASSEI Pierre-Ange

803

Noir

1-0

22,83

23/06/2023

Mme Natalini

4

LANDREAU Mattia

336

Blanc

1-0

5,19

23/06/2023

Mme Natalini

5

COSSU Romane

300

Noir

1-0

4,29

23/06/2023

Mme Natalini

6

BRIZI Benjamin

300

Blanc

1-0

4,29

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

TODIRASCU Nicolai

1578

Noir

0-1

-0,09

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PEIGNE MOULARD Gaspard

362

Blanc

1-0

0,93

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIETRELLE Christian

1183

Noir

0-1

-1,98

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

EL BOUHALI Yanis

438

Blanc

1-0

1,63

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

TANNOUS Pierre Antoine

1078

Noir

0-1

-3,42

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

FRISONI Robin

1470

Blanc

1/2

12,08

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

EL BOUHALI Naoufal

1023

Noir

1-0

17,73

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

893

Blanc

0-1

-6,95

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

METZGER Arthur

750

Blanc

1-0

8,50

18/05/2023

Challenge MARINA

1

BERNARDI Alexandre

1472

Blanc

0-1

-0,05

18/05/2023

Challenge MARINA

2

TANNOUS Maxime

1091

Noir

0-1

-1,03

18/05/2023

Challenge MARINA

3

PEIGNE MOULARD Gaspard

316

Blanc

1-0

2,10

18/05/2023

Challenge MARINA

4

LE DEVEHAT Felix

720

Blanc

1-0

14,40

18/05/2023

Challenge MARINA

5

MICHEL Yohan

1399

Noir

0-1

-0,09

18/05/2023

Challenge MARINA

6

PIETRELLE Christian

1203

Noir

0-1

-0,49

18/05/2023

Challenge MARINA

7

MARTIN Romane

940

Blanc

0-1

-2,33

18/05/2023

Challenge MARINA

8

EL BOUHALI Yanis

451

Noir

1-0

4,77

18/05/2023

Challenge MARINA

9

TOMASI Ghjacumu Petru

352

Blanc

1-0

2,64

17/05/2023

Mme Natalini

1

LUCHETTI Kalliste

300

Blanc

1-0

4,29

17/05/2023

Mme Natalini

2

LANDREAU Mattia

336

Noir

1-0

5,19

17/05/2023

Mme Natalini

3

MASSEI Pierre-Ange

803

Blanc

0-1

-2,39

17/05/2023

Mme Natalini

4

BEAUDOING Antone

300

Noir

1-0

4,29

17/05/2023

Mme Natalini

5

CANTARELLI Marie Elea

300

Noir

1-0

4,29

17/05/2023

Mme Natalini

6

CLAUSS Milan

316

Blanc

1-0

4,68

17/05/2023

Mme Natalini

7

CARBONNEL Alexis

300

Noir

1-0

4,29

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

2

FALCUCCI Hugo-Lou

1040

Noir

0-1

-1,42

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

3

METZGER Raphael

938

Blanc

0-1

-2,39

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

4

BRUNEAU LOVICHI Ethan

778

Noir

0-1

-4,42

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

5

CAPPELLARO Marcu Maria

688

Noir

1-0

12,93

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

6

METZGER Arthur

725

Blanc

0-1

-5,17

19/04/2023

Tournoi Blitz du CCC 19/04

7

TANNOUS Pierre Antoine

987

Blanc

0-1

-1,88

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

1

GIL Jean-Jacques

1485

Blanc

0-1

-0,02

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

2

CASTAGNEROL Pierre

1114

Noir

0-1

-0,59

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

3

AUMAGY Marc Antoine

332

Blanc

1-0

3,42

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

4

MASSEI Pierre-Ange

902

Noir

1-0

23,73

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

5

RIAH Younes

1012

Blanc

0-1

-1,15

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

6

WILLIAMS Francescu

897

Noir

0-1

-2,14

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

7

PEIGNE MOULARD Gaspard

291

Blanc

1-0

2,64

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

ANTOLINI GARCIA Camille

283

Blanc

1-0

3,90

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

QUILICI Eloise

277

Noir

1-0

3,75

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

GIANNI Paul

509

Blanc

0-1

-6,29

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

LOPES INGRAND Emilien

413

Noir

1-0

7,56

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

CESARI Verana

357

Blanc

1-0

5,79

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

PANTALACCI Antoine Marie

845

Blanc

1-0

24,15

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

1

LANDREAU Mattia

300

Blanc

1-0

15,00

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

2

COSSU Romane

300

Noir

1-0

15,00

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

3

BEAUDOING Antone

200

Blanc

1-0

10,86

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

4

MASSEI Pierre-Ange

287

Noir

1-0

14,46

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

5

CLAUSS Milan

300

Blanc

0-1

0,00

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

6

MILANI BOURGES Giulia

300

Blanc

1-0

15,00

24/03/2023

Pietranera - Mme Natalini

7

BRIZI Baptiste

300

Noir

1-0

15,00

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

1

TANNOUS Maxime

1066

Noir

0-1

-0,50

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

2

FLORI Carl Andria

760

Blanc

1/2

6,36

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

3

TORINO Leonard

227

Noir

1/2

-4,08

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

4

ACHILI Don Carlu

668

Blanc

0-1

-4,08

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

5

RIAH Antoine

644

Noir

0-1

-4,41

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

6

ROCCA Joseph

200

Noir

1/2

-4,22

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

7

OLIINYIK Yvan

789

Blanc

0-1

-2,54

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

2

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

0,00

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

3

TANNOUS Pierre Antoine

956

Noir

0-1

0,00

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

4

LUCAS-GIANNONI Ghjulia

600

Noir

1/2

10,68

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

5

GALLETTI Anthony

304

Blanc

0-1

0,00

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

6

LE ROUX DU PEYRON Mia

344

Noir

1-0

16,86

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

7

MASSEI Pierre-Ange

565

Blanc

1/2

9,78

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

1

EL BOUHALI Naoufal

946

Blanc

0-1

0,00

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

2

METZGER Raphael

739

Noir

0-1

0,00

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

3

APOPEI Andrei

800

Blanc

0-1

0,00

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

4

GALLETTI Anthony

304

Noir

0-1

0,00

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

5

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

14,28

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

2

FLORI Carl Andria

575

Noir

0-1

0,00

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

3

QUARANTA Giulio

490

Blanc

0-1

0,00

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

4

FRANCHI Francois-Pierre

422

Noir

1-0

20,01

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

5

GALLETTI Anthony

304

Blanc

0-1

0,00

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

6

LUCAS-GIANNONI Ghjulia

600

Blanc

0-1

0,00

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

7

CASTAGNEROL Ocean

809

Noir

0-1

0,00

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

1

METZGER Raphael

739

Noir

0-1

0,00

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

3

BRUNEAU LOVICHI Ethan

631

Blanc

1-0

26,37

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

4

QUARANTA Giulio

490

Blanc

0-1

0,00

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

5

MASSEI Pierre-Ange

565

Noir

0-1

0,00

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

6

VITTINI Adrien

636

Noir

1-0

26,49

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

7

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

14,28

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

1

BRUNEAU LOVICHI Ethan

631

Blanc

0-1

0,00

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

2

BOULANGER Thomas

541

Noir

0-1

0,00

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

3

CAPPELLARO Marcu Maria

535

Noir

0-1

0,00

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

4

LARHNIMI Taha

200

Blanc

1-0

10,86

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

5

METZGER Raphael

739

Noir

0-1

0,00

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

6

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

14,28

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

7

FLORI Carl Andria

575

Noir

0-1

0,00

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

1

LE DEVEHAT Felix

797

Blanc

1-0

28,83

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

2

CUMBO Baptiste

400

Noir

0-1

0,00

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

3

METZGER Raphael

739

Blanc

0-1

0,00

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

4

FLORI Carl Andria

575

Noir

0-1

0,00

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

5

MASSEI Lucas

482

Blanc

1-0

22,20

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

6

WILLIAMS Francescu

829

Noir

0-1

0,00

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

7

GALLETTI Anthony

304

Noir

1-0

15,18

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

1

WILLIAMS Francescu

829

Blanc

0-1

0,00

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

2

METZGER Raphael

739

Noir

0-1

0,00

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

3

CAPPELLARO Marcu Maria

535

Blanc

1/2

8,91

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

5

EL BOUHALI Yanis

283

Noir

0-1

0,00

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

6

VALLOTTON Alexis

1028

Blanc

0-1

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

1

WILLIAMS Francescu

829

Noir

0-1

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

2

APOPEI Andrei

800

Blanc

0-1

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

3

MASSEI Lucas

482

Noir

1-0

22,20

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

4

FLORI Carl Andria

575

Blanc

0-1

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

5

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1/2

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

6

MASSEI Pierre-Ange

565

Noir

0-1

0,00

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

7

METZGER Raphael

739

Noir

0-1

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CARRARA Anthony

843

Blanc

0-1

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

PEIGNE MOULARD Gaspard

242

Noir

0-1

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

KEMMEL REYEZ MARTINE Andrea

300

Blanc

1-0

15,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

MEFETTAR Theo

200

Blanc

1/2

0,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CHANSAVATH Saneh-Nai

200

Noir

1-0

10,86

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

LANDREAU Mattia

300

Noir

1-0

15,00

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42