En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PANTALACCI Antoine Marie

Echecs Club Ajaccien

874 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

1

FRANCESCHI Denis

1252

Blanc

0-1

-0,93

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

2

GIMBERT Charles

511

Noir

1-0

3,50

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

3

MARIOT Noel

988

Blanc

1-0

18,20

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

4

GUILLEMART Marie

1425

Noir

0-1

-0,24

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

5

IMBERNON Gamaliel

919

Blanc

1-0

16,05

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

6

TOMASI Martin

1545

Blanc

0-1

-0,08

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

7

VACHET Stephane

1125

Noir

1-0

21,58

15/10/2023

3eme open inseme

1

ALVES Leina

300

Blanc

1-0

0,90

15/10/2023

3eme open inseme

2

MUNTEANU Marian

1200

Noir

0-1

-1,25

15/10/2023

3eme open inseme

3

CRESP-BRUNI Raphael

500

Blanc

1-0

3,43

15/10/2023

3eme open inseme

4

MARIOT Noel

974

Noir

1-0

18,00

15/10/2023

3eme open inseme

5

APPIETTO Andria

1094

Blanc

0-1

-2,36

15/10/2023

3eme open inseme

6

GIMBERT Gregory

900

Noir

0-1

-5,61

15/10/2023

3eme open inseme

7

FRANCHI Ange Marie

500

Blanc

1/2

-5,45

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

1

SANTONI Pasquali

238

Noir

1-0

0,43

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

2

FABY Antoine

1193

Blanc

0-1

-1,58

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

3

BOYER Appoline

400

Blanc

1-0

1,50

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

4

GRISONI Emma

1465

Noir

0-1

-0,20

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

5

BLAZIN Florian

1051

Blanc

0-1

-3,41

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

6

PORTEHAULT Mathis

600

Noir

1-0

4,98

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

7

DULIEU Noe

510

Blanc

0-1

-13,17

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

8

GIACOMO Marcellu

528

Blanc

1-0

3,40

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

9

ZADORNOVA Allissa

873

Noir

0-1

-6,78

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

LOPES INGRAND Emilien

413

Blanc

1-0

1,58

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

CESARI Verana

357

Blanc

1-0

1,05

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

ANTOLINI GARCIA Camille

283

Blanc

1-0

0,58

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

GIANNI Paul

509

Blanc

1-0

2,93

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

BASTIANI Camille

602

Noir

0-1

-12,08

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

1

OTTAVI PERETTI Raffaellla

400

Noir

1-0

1,33

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

2

SONNET Marius

400

Blanc

1-0

1,33

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

3

NOVI Martin

500

Noir

1-0

2,60

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

4

PELBOIS SALASCA Jean

529

Blanc

1-0

3,10

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

5

LAURENTI Ange

900

Blanc

0-1

-6,57

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

6

MADORE Leo

500

Noir

0-1

-13,44

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U10 U8

7

LE MOAL Alexandre

400

Blanc

1-0

1,33

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

1

LOVICHI Raphael

1540

Noir

0-1

-0,18

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

2

DORANTE Antoine

400

Blanc

0-1

-14,42

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

3

ARRIGHI Orso

300

Noir

1/2

-7,25

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

4

ZOUIDINI Lylya

400

Blanc

1-0

0,98

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

5

LAURENTI Ange

927

Blanc

0-1

-6,93

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

6

BORELLI Olivier

358

Noir

1-0

0,70

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

7

MICHELI Achille

300

Blanc

0-1

-14,75

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

8

PELBOIS SALASCA Jean

417

Noir

0-1

-14,34

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

9

LINZA Christine

900

Noir

1-0

12,50

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

1

CARROLAGGI Xavier

961

Noir

0-1

0,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

3

BARTOLI Ange Toussaint

949

Blanc

0-1

0,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

4

DURAND Antoine

659

Noir

0-1

0,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

5

SCHADEGG Lorenzo

398

Blanc

0-1

0,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

6

AVOLIO Ghjuvan-Carlu

862

Noir

0-1

0,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

7

CANALE Petru Antone

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42