Ghjustra di Natale Aiacciu 18.035 Elo
3eme open inseme 24.91 Elo
Tounoi de fin d'annee Eca 12.47 Elo
Qualifs Aiacciu U10 U8 87.615 Elo
2 ème Tournoi ECA INSEME 45.07 Elo
Rapide Aiacciu 25-06-2022 58.8 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
1 |
LOISELEUX Lola |
500 |
Blanc |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
2 |
RUTILI Gabriel |
500 |
Noir |
1/2 |
-0,19 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
3 |
MOKHLISS Mohamed |
500 |
Blanc |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
4 |
ISMAILI Achraf |
500 |
Noir |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
5 |
BENEDETTI Violette |
500 |
Blanc |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
6 |
ROBINOT GIL Gabriel |
500 |
Noir |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
7 |
SONNET Marius |
539 |
Blanc |
0-1 |
-2,41 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
8 |
TEDDE Elena |
500 |
Noir |
1-0 |
13,89 |
22/12/2024 |
Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024 |
9 |
PEARCE Bastien |
500 |
Blanc |
1-0 |
13,89 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
1 |
BILLAUD Arthur |
1013 |
Blanc |
0-1 |
-0,22 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
2 |
VINCETTI Rose |
860 |
Noir |
0-1 |
-0,60 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
3 |
BRESSY Evan |
300 |
Blanc |
1-0 |
6,36 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
4 |
ARRIGHI Orso |
926 |
Noir |
0-1 |
-0,40 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
5 |
FADDA Olivier |
500 |
Blanc |
1-0 |
13,89 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
6 |
IMBERNON Gamaliel |
919 |
Noir |
0-1 |
-0,41 |
15/12/2023 |
Ghjustra di Natale Aiacciu |
7 |
APPIETTO Nicolas |
858 |
Noir |
0-1 |
-0,60 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
1 |
PIERRET Yohan |
1067 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
2 |
LAURENTI Natale |
300 |
Blanc |
1-0 |
7,14 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
3 |
VINCETTI Rose |
858 |
Noir |
0-1 |
-0,52 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
4 |
DE PREMONT Francois |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,77 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
5 |
FORINI Mina |
860 |
Blanc |
0-1 |
-0,52 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
6 |
MAGRHAOUI TORRE Noam |
341 |
Noir |
1-0 |
8,55 |
15/10/2023 |
3eme open inseme |
7 |
POSPECH Jiri |
900 |
Blanc |
0-1 |
-0,40 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
1 |
APPIETTO Andria |
1081 |
Blanc |
0-1 |
-0,09 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
3 |
DESSENDIER Matheo |
1099 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
4 |
MADORE Sylvain |
900 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
5 |
BENZIDI Lyad |
695 |
Noir |
0-1 |
-1,17 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
6 |
LEROUGE Ange |
852 |
Blanc |
0-1 |
-0,50 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
7 |
SANSONETTI Antoine |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,42 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
8 |
ZADORNOVA Allissa |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
23/06/2023 |
Tounoi de fin d'annee Eca |
9 |
ARGENTIN Enzo |
900 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
1 |
GUERIN Gabriel |
300 |
Noir |
1-0 |
10,74 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
2 |
FORINI Mina |
900 |
Blanc |
1-0 |
28,83 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
3 |
ARRIGHI Orso |
961 |
Noir |
1-0 |
29,28 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
4 |
LEROUGE Ange |
729 |
Blanc |
0-1 |
-0,63 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
5 |
MASY Marc Ange |
626 |
Blanc |
1-0 |
23,55 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
6 |
FRANCHI Ange Marie |
400 |
Noir |
0-1 |
-2,52 |
12/02/2023 |
Qualifs Aiacciu U10 U8 |
7 |
PELBOIS SALASCA Jean |
529 |
Blanc |
0-1 |
-1,64 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
1 |
PONZEVERA Vincent |
936 |
Blanc |
0-1 |
-0,04 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
2 |
LAJERI Ghjulia Stella |
714 |
Noir |
0-1 |
-0,21 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
3 |
MUMTEAU Florian |
900 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
4 |
SIMEONI BONACCORSI Chjara Stella |
400 |
Noir |
1-0 |
16,77 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
5 |
CASAMARTA Marie |
430 |
Blanc |
1-0 |
18,00 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
6 |
PANTALACCI Antoine Marie |
900 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
7 |
ARRIGHI Orso |
300 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
8 |
MASY Marc Ange |
449 |
Noir |
0-1 |
-0,75 |
09/10/2022 |
2 ème Tournoi ECA INSEME |
9 |
SONNET Marius |
300 |
Blanc |
1-0 |
12,57 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
1 |
APPIETTO Andria |
984 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
2 |
AVOLIO Ghjuvan-Carlu |
862 |
Blanc |
1-0 |
29,31 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
3 |
DESSENDIER Matheo |
1064 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
4 |
DE FREITAS Ruben |
894 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
5 |
ESTEBENET Elisabeth |
900 |
Blanc |
1-0 |
29,49 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
6 |
BOUCHER PARIE Joss |
852 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
28/06/2022 |
Rapide Aiacciu 25-06-2022 |
7 |
LEROUGE Ange |
459 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42