En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FERRACCI-CECCALDI Armilia

Echecs Club Ajaccien

1126 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

GIOCANTI Baptiste

429

Noir

1-0

0,12

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

SABIANI Chjara

1872

Blanc

0-1

-0,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

MARAIS Enzo

751

Noir

1-0

1,70

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

GUILLEMART Marie

1450

Blanc

0-1

-2,74

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

BATTESTI Tizianu

867

Noir

0-1

-16,66

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

MENDEZ Cesar

400

Noir

1-0

0,08

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

GUTHMANN Jean Pascal

892

Blanc

1-0

3,80

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

1

LEFEUVRE Baptiste

826

Blanc

1-0

2,80

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

2

PAOLI Guillaume

1891

Noir

0-1

-0,08

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

3

LODI Paolo

1059

Blanc

0-1

-12,04

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

4

PIERI Vincent

593

Noir

1-0

0,56

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

5

PISCOPO Pierluigi

2292

Noir

0-1

-0,02

06/04/2016

Tournoi De Maitre Guillaume

6

GERONNE Lou Andrea

1030

Blanc

1-0

7,18

07/03/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO 2

1

POGGIOLI Ange Mathieu

646

Blanc

1-0

0,82

07/03/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO 2

2

BASSANI Sebastien

643

Noir

1-0

0,80

07/03/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO 2

3

CROQUELOIS Gabriel

604

Blanc

1-0

0,58

07/03/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO 2

4

MORIM Elsa

647

Noir

1-0

0,82

07/03/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO 2

5

BOUTRON Sasha

663

Blanc

1-0

0,92

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

1

DONAZZON Maxime

600

Blanc

1-0

0,60

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

2

LOZZI Laurent

1061

Noir

1-0

8,02

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1461

Blanc

0-1

-2,44

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

4

BIANCHI Carlu Dume

1037

Noir

0-1

-12,64

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

5

BRUNI Ludovic

716

Blanc

1-0

1,42

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

6

PADOVANI Theo

1100

Noir

1-0

9,10

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

7

AUDIBERT Valentin

1527

Blanc

0-1

-1,62

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

1

POGGIOLI Ange Mathieu

514

Blanc

1-0

0,28

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

2

DURAND SANCHEZ Gwenaelle

513

Noir

1-0

0,28

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

3

AGNETTI Marine

500

Blanc

1-0

0,26

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

4

TAGNATI Emma

529

Noir

1-0

0,34

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

5

CASSOTTI Petru-Maria

543

Blanc

1-0

0,38

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

6

LARIVIERE Achille

865

Noir

1-0

3,46

04/01/2016

ALATA PRUNO CM2 Mme MUSSO

8

MORIM Elsa

400

Blanc

1-0

0,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

SIAS Sabrina

545

Noir

1-0

0,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LAMONICA Anna

500

Blanc

1-0

0,28

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CANALE Pascal

470

Blanc

1-0

0,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MARY Lea

633

Noir

1-0

0,82

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

GAVINI Sacha

736

Blanc

1-0

1,70

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

VIVIER Germain

888

Noir

1-0

4,02

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

LEMOINE Marine

747

Blanc

1-0

1,78

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

GUILLEMART Marie

1493

Noir

1/2

8,04

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

ROSSI Pierre Antoine

1162

Blanc

0-1

-9,04

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

DURAND Jean-Melien

1399

Noir

1-0

16,62

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

CASANOVA Angelina

1115

Blanc

0-1

-10,36

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

WALKER Matthieu

1039

Noir

0-1

-12,46

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

GIANNECHINI Juliette

847

Blanc

1-0

3,20

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

BERTULI Roger

1898

Noir

1-0

19,96

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-0,36

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GIAMMARI Santu

1577

Noir

0-1

-0,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

MICHELI Elora

891

Blanc

1-0

4,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1507

Noir

0-1

-1,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

ALLORANT Raphael

1650

Blanc

0-1

-0,50

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

LUCCHINI Clement

932

Noir

1-0

5,64

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

BALDUCCHI Francois

1592

Blanc

0-1

-0,78

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

LARDIES Jean-Michel

985

Noir

1-0

6,98

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

CHIAPPE Paul Marie

624

Noir

1/2

-9,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

NIZIO Mathis

1011

Blanc

1/2

-2,76

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

GUILLEMART Marie

1499

Noir

0-1

-1,70

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

SIMEONI Lisandru

891

Blanc

0-1

-15,64

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

NURCHIS Carla

744

Noir

1-0

1,94

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

FABBRI Yohann

887

Blanc

1-0

4,28

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

DUPOND Pierre-Marie

797

Noir

1-0

2,66

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

ANDREANI Thomas

1463

Blanc

0-1

-2,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

DUFOUR Leo

992

Noir

1-0

6,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

1-0

15,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Noir

0-1

-4,96

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

AGHEDU Marie

932

Noir

1-0

6,72

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

AGHEDU Marie

932

Blanc

1-0

6,72

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DELADERRIERE Calypso

964

Blanc

0-1

-12,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DELADERRIERE Calypso

964

Noir

1-0

7,56

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MORDICONI FARCI Lelia

992

Noir

1-0

8,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

1-0

8,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

AZOULAY Sasha

945

Noir

1-0

7,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

AZOULAY Sasha

945

Blanc

1-0

7,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

1-0

12,42

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

PRECETTI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-7,58

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

ROUSSEL Alain

1996

Blanc

0-1

-0,02

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

TOMASI Josephine

863

Noir

1-0

5,04

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

EL KADIRI Yanis

477

Blanc

1-0

0,42

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1366

Noir

0-1

-2,66

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

TOMASI Chiara-Maria

1165

Blanc

0-1

-6,90

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

CASANOVA Laurent

938

Noir

1-0

6,86

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

SANTUCCI Clotilde

859

Blanc

1-0

4,96

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

FOURCADE Matis

1339

Noir

0-1

-3,10

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

SANTUCCI Louis Marie

662

Blanc

1-0

1,68

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

DONGU-CUNEO Yann

1653

Blanc

0-1

-0,32

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

HEBERT Jean-Francois

1394

Noir

0-1

-2,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

ANDREANI Ghjuvan Natale

855

Blanc

1-0

5,06

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

CORMI Remi

1330

Noir

0-1

-3,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

LABAT Peio

875

Blanc

1-0

5,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

NONNA Jean-Francois

1266

Noir

0-1

-4,30

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

ANDREANI Romain

1173

Blanc

0-1

-6,46

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

1

PANNEQUIN POGGIOLI Paul-Marie

739

Blanc

1-0

2,82

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

2

PEDRANGHELU Luca

1060

Noir

1-0

10,48

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1436

Noir

0-1

-1,64

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

4

MARRAZZO Franck

671

Blanc

1-0

1,88

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

5

NIZIO Mathis

954

Blanc

0-1

-12,46

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

6

STIEVENARD-CAITI Lisandre

654

Noir

1-0

1,70

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

7

VOUAKOUANITOU Elie

827

Blanc

1-0

4,46

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

8

VOUAKOUANITOU Paul

802

Noir

1-0

3,94

18/03/2015

Blitz de mars Club Alata

9

PANNEQUIN POGGIOLI Marc Ange

809

Blanc

1-0

4,08

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

BRUNEL Axel

1701

Noir

0-1

-0,24

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

1-0

17,74

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

PORSIA Pietro

1624

Noir

0-1

-0,46

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

RATIER FONTANA Loic

1523

Blanc

0-1

-1,02

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-3,90

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Blanc

1-0

9,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

PORSIA Enzo

1617

Noir

0-1

-0,50

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

GIAMMARI Santu

1393

Blanc

0-1

-2,40

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

PICHOT Baptiste

985

Noir

1-0

7,88

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

0-1

-3,90

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

PRECETTI Alexandre

1163

Noir

0-1

-7,18

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

1

VOUAKOUANITOU Elie

769

Blanc

1-0

2,92

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

2

NIZIO Mathis

845

Noir

1-0

4,32

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

3

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

0-1

-9,54

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

4

PEDRANGHELU Luca

953

Noir

0-1

-13,14

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

6

CASANOVA Marcu

1242

Blanc

0-1

-5,36

27/02/2015

Rapide de février Club Alata

7

FANCHON Anais

765

Noir

1-0

2,86

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

1

FANCHON Anais

765

Noir

1-0

2,86

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Blanc

0-1

-2,52

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

3

CASANOVA Angelina

1083

Noir

0-1

-9,54

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

4

LODI Paolo

840

Blanc

1/2

-5,78

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

5

VOUAKOUANITOU Paul

764

Noir

1-0

2,84

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

6

CASANOVA Marcu

1242

Blanc

0-1

-5,36

25/02/2015

Blitz de février Club Alata

7

VOUAKOUANITOU Elie

769

Blanc

1-0

2,92

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

1

MAURIN Antoine

500

Noir

1-0

0,46

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

2

ROBERT LACOUR Lucas

690

Blanc

1-0

1,82

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

3

BIANCHI Carlu Dume

842

Noir

0-1

-15,74

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

4

BERARD Camille

835

Blanc

1-0

4,12

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

5

VIEL Timothe

572

Noir

1-0

0,80

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Blanc

0-1

-2,52

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

7

LOZZI Laurent

914

Noir

1-0

5,88

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

TOMASI Albert

1960

Blanc

0-1

-0,02

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

CAMISA Mathieu

805

Noir

1/2

-6,56

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

FIESCHI Andrei

741

Blanc

1-0

2,40

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

LECHIARA Benjamin

1568

Noir

0-1

-0,80

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

AUDIBERT Romain

561

Blanc

1-0

0,70

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

GRONDIN David

1243

Noir

0-1

-5,48

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

BELLONI Romin

903

Blanc

1-0

5,48

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

CARBUCCIA Chjara

1235

Blanc

0-1

-5,66

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

FRATICELLI Anthony

840

Noir

1-0

4,10

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

MONDOLONI Julien

652

Blanc

1-0

1,66

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

BALLATI Gregory

1601

Noir

0-1

-0,48

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

SANTUCCI Clotilde

700

Blanc

1-0

2,26

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

SANTUNIONE Charles-Marie

793

Noir

1-0

3,76

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

CANAVELLI Hugo

1316

Blanc

1-0

16,66

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

ANDREANI Thomas

1384

Noir

0-1

-2,28

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

GUILLEMART Serge

1986

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

BRETHES Francois

2271

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

PIERRET Elouan

804

Noir

1-0

3,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

EIDEL GIORGI Carlu

576

Blanc

1-0

0,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

ANDREANI Thomas

1384

Noir

0-1

-2,28

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

RONCELAY Matteo

777

Blanc

1-0

3,46

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

RATIER FONTANA Matteo

1318

Noir

0-1

-3,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

THIBAULT Matteo

626

Blanc

1-0

1,40

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

SALLEI Ange-Francois

655

Noir

1-0

1,16

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

CASANOVA Angelina

585

Blanc

1-0

0,70

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

SABIANI Chjara

1589

Noir

0-1

-0,84

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

MARZIANI Anais

800

Blanc

0-1

-17,10

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

AN Camille

900

Noir

1-0

4,82

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

BOUMEDINE Abdelmadjid

742

Blanc

1-0

2,06

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

POLIDORI Lucca

651

Noir

0-1

-18,86

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BOUVEROT-CRISTIANI Clara

385

Noir

1-0

0,12

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PUJOL Maricia

410

Blanc

1-0

0,14

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

SABIANI Chjara

1595

Noir

0-1

-0,78

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

CESARI Cathy

1364

Blanc

1-0

16,54

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

POGNOT Jean Raphael

1451

Noir

0-1

-2,10

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

DE SIMONE Oceane

1278

Blanc

0-1

-5,22

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

HANI Lionel

1516

Noir

0-1

-1,38

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

CHARPENTIER Saveria

1126

Blanc

0-1

-9,18

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

MARTINETTI Dumenicu

897

Noir

1-0

4,80

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

CHARPENTIER Stella-Maria

298

Blanc

1-0

0,04

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

TOMASI Elise

1593

Noir

0-1

-0,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Blanc

1-0

16,46

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

RATIER FONTANA Loic

1493

Noir

0-1

-1,22

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

PODVIN Dominique

1168

Blanc

0-1

-6,90

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1347

Noir

0-1

-3,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

AUDIBERT Patrice

932

Blanc

1-0

6,64

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1326

Noir

1-0

16,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

DRUAUX Alexandre

1311

Blanc

0-1

-3,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

ANDREANI Thomas

1336

Noir

0-1

-3,20

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

LHOSTIS Florian

1781

Noir

0-1

-0,08

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1376

Blanc

0-1

-2,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

CASANOVA Mathilda

860

Noir

1-0

5,32

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

VIGNOLI Joseph

1367

Blanc

0-1

-2,44

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

VENEL Frederic

1474

Noir

0-1

-1,22

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

RICHARD Vincent

581

Blanc

1-0

1,06

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

CESARI Flora

1237

Noir

0-1

-4,80

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

GUILLEMART-PASTINI Patricia

880

Blanc

1-0

5,78

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

FABY Antoine

1320

Noir

0-1

-3,18

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

MORGANTI Noel

1679

Blanc

0-1

-0,24

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1308

Noir

0-1

-3,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

TEISSEIRE Marie

600

Blanc

1-0

1,22

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

RATIER FONTANA Matteo

1313

Noir

0-1

-3,30

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

SERRA Valere

900

Blanc

1-0

6,28

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

DUMOULIN Nicolas

900

Noir

1-0

6,28

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

ROUX Baptiste

1545

Blanc

1-0

19,28

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

LEIBENGUTH Pablo

1757

Noir

0-1

-0,10

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

AUDIBERT Valentin

1293

Blanc

0-1

-3,66

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

BELLINI Nicolas

1642

Noir

0-1

-0,34

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

TOMASI Josephine

797

Blanc

1-0

3,86

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

BALLATI Gregory

1531

Noir

0-1

-0,84

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

HAMARD Sonia

860

Blanc

1-0

5,20

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

CARBUCCIA Chjara

1212

Blanc

0-1

-5,48

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

FOURCADE Matis

1110

Noir

0-1

-8,10

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

BATTESTI Tizianu

790

Blanc

1-0

3,72

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1361

Noir

0-1

-2,60

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

JAUSSAUD Raphaelle

1044

Blanc

1-0

9,74

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

LESCHI Juliette

1153

Noir

0-1

-7,24

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

VENOUIL Matteo

949

Blanc

0-1

-12,86

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ACCARDO Antoine

1188

Noir

0-1

-6,18

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

ACQUAVIVA-NELLO Max

1074

Noir

1-0

10,76

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

DELADERRIERE Apollo

634

Noir

1-0

1,44

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

VENEL Alexandre

1536

Noir

0-1

-0,94

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

0-1

-1,70

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

PORSIA Enzo

1491

Noir

0-1

-1,28

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1235

Blanc

0-1

-5,38

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

PICHOT Baptiste

728

Noir

1-0

2,40

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

CARBUCCIA Chjara

1166

Noir

0-1

-7,10

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

1

FRATICELLI Anthony

500

Noir

1-0

0,40

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

2

VIEL Oceane

500

Blanc

0-1

-19,60

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

3

LAVAL Victoria

616

Blanc

1-0

1,00

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

4

DANESI Antoine

500

Noir

1-0

0,40

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

5

SALLEI Ange-Francois

589

Blanc

1-0

0,82

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

6

BARREIRO Theo

655

Noir

1-0

1,32

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

7

ANDREANI Thomas

1270

Blanc

0-1

-5,06

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

1

ANDREANI Thomas

1255

Noir

0-1

-5,94

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

3

DEFENDINI Henri

1238

Blanc

0-1

-6,36

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

4

CASANOVA Marcu

1136

Blanc

0-1

-9,10

09/12/2013

Ecole d'Alata Pruno Ce2 Groupe1

6

NANAN Stelio

400

Blanc

1-0

0,12

09/12/2013

Ecole d'Alata Pruno Ce2 Groupe1

7

GALDANI LEMAIRE Tao

400

Noir

1-0

0,12

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

ESPIE Nicolas

600

Noir

1-0

0,66

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

ZAOUATI Sacha

750

Blanc

1-0

1,90

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

MAISANI Romain

1538

Noir

0-1

-1,40

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

ODIN Joachim

692

Blanc

1-0

1,30

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

SABIANI Chjara

1510

Noir

0-1

-1,68

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

CHEOUX DAMAS Leopold

769

Blanc

0-1

-17,86

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

LUZE Clara

695

Noir

1-0

1,32

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42