En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CASTAGNEROL Ocean

Corsica Chess Club

982 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1827

Noir

0-1

-0,02

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

2

PIERI Carl' Andria

633

Blanc

1-0

2,73

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

3

BERNARDI Nicolas

1446

Noir

0-1

-0,75

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

4

TOMASINI Morgan

994

Blanc

0-1

-7,25

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

5

PANTALACCI Antoine Marie

874

Noir

0-1

-9,74

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

6

VINCETTI Rose

875

Blanc

1-0

8,83

02/03/2024

Blitz Pizza Stage

7

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

1-0

1,58

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

1

ROSSI Paul

515

Blanc

1-0

1,23

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1827

Noir

0-1

-0,02

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

3

MASSEI Lucas

776

Blanc

0-1

-11,51

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

4

VERONNEAU Leon

511

Noir

1-0

1,20

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

5

FILIPPI Marc'Andria

725

Blanc

1/2

-4,77

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

6

BRUNEAU LOVICHI Ethan

937

Noir

1/2

-0,95

01/03/2024

Atelier du 01/03/2024

7

FLORI Carl Andria

901

Noir

0-1

-9,20

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

1

TORRACCHI Paul

361

Blanc

1-0

0,35

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

2

DELADERRIERE Apollo

1858

Noir

0-1

-0,02

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

3

HUVIG Arthur

756

Blanc

1-0

5,30

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

4

BOULANGER Thomas

653

Noir

0-1

-13,17

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

5

FILIPPI Marc'Andria

725

Blanc

1-0

4,55

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

6

SMIECHOWICZ Szymon

549

Noir

0-1

-14,06

29/02/2024

Atelier du 29/02/2024

7

MAINETTI Antoine

808

Blanc

1-0

6,73

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

1

MOSCARDINI Marcu Alesiu

335

Blanc

1-0

0,28

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1632

Noir

0-1

-0,17

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

3

RAZAFIMAHEFA Nalanto

679

Blanc

1-0

3,55

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

4

FERRIERE Raphael

828

Noir

1-0

7,33

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

5

DELADERRIERE Helio

1521

Blanc

0-1

-0,42

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

1053

Noir

0-1

-6,02

28/02/2024

Atelier 28/02/2024

7

ROSSI Baptiste

594

Blanc

1-0

2,13

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

1

ROSSI Paul

460

Noir

1-0

0,80

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

2

MAURIZZI Marc' Andria

2250

Blanc

0-1

-0,02

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

3

MORAZZANI Gabriel

1099

Noir

0-1

-5,12

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

4

CASTAGNEROL Harmonie

262

Blanc

1-0

0,13

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

5

FILIPPI Marc'Andria

595

Noir

1-0

2,13

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

6

APOPEI Andrei

811

Blanc

1-0

6,80

27/02/2024

Atelier du 27/02/2024

7

ROSSI Baptiste

551

Noir

1-0

1,58

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

1

MOSCARDINI Marcu Alesiu

308

Noir

1-0

0,23

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

2

DELADERRIERE Apollo

1852

Blanc

0-1

-0,02

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

3

GALLETTI Anthony

662

Noir

1-0

3,20

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

4

GRISONI Emma

1561

Blanc

0-1

-0,30

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

5

FLORI Carl Andria

821

Noir

0-1

-10,76

26/02/2024

Atelier du 26/02/2024

6

SMIECHOWICZ Szymon

421

Blanc

1-0

0,58

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BERGER Matthieu

400

Noir

1-0

0,48

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CHIORBOLI Matteu

534

Blanc

1-0

1,35

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

MAINETTI Antoine

825

Noir

1-0

7,05

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

TANNOUS Maxime

1173

Blanc

0-1

-3,86

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

DE CASTELLI Pierre

548

Noir

0-1

-14,10

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CASANOVA Maria

715

Blanc

1-0

4,18

18/02/2024

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MARTINI Gyan

439

Noir

1-0

0,65

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1862

Blanc

0-1

-0,02

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

2

DASCOTTE Antoine

838

Noir

1-0

5,18

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

3

GRISONI Emma

1551

Blanc

0-1

-0,60

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

4

CICERALE MARIANI Pascal

300

Noir

1-0

0,10

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

5

TANNOUS Maxime

1183

Blanc

0-1

-5,66

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

6

BOUAZZA Adam

670

Noir

1-0

2,14

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

7

GIL Jean-Jacques

1306

Noir

0-1

-3,14

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

1

CASTAGNEROL Harmonie

233

Noir

1-0

0,06

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

2

MURCIA Gerald

1642

Blanc

0-1

-0,28

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

3

CASANOVA Maria

683

Noir

1-0

2,32

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

4

GERONIMI Paul-Antoine

1508

Blanc

0-1

-0,86

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

5

MAINETTI Antoine

770

Noir

0-1

-16,26

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

6

LE ROUX DU PEYRON Mia

575

Blanc

1-0

1,14

03/02/2024

Blitz CCC fvrier 2024

7

MOSCARDINI Anghjulu Santu

746

Noir

0-1

-16,70

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

CASANOVA Ghjulia

300

Blanc

1-0

0,12

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

TODIRASCU Nicolai

1628

Noir

0-1

-0,30

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

LE DEVEHAT Felix

751

Blanc

1-0

3,50

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Paul-Antoine

1514

Noir

0-1

-0,78

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

NOVIKOVA Barbara Maria

529

Blanc

1-0

0,86

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

FRISONI Robin

1454

Noir

0-1

-1,20

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

JARZEBOWSKI Jeanne

772

Blanc

1-0

3,90

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

DELLAPINA Felix

200

Blanc

1-0

0,08

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

DELADERRIERE Helio

1534

Noir

0-1

-0,42

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

ORSINI Letizia

633

Blanc

0-1

-13,47

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

991

Noir

1-0

12,43

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

MAURIZZI Marc' Andria

2244

Blanc

0-1

-0,02

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

CAPPELLARO Marcu Maria

784

Noir

1-0

5,75

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

PIETRELLE Christian

1149

Blanc

1-0

17,73

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1580

Noir

0-1

-0,30

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

PUGGIONI Guillaume

399

Blanc

1-0

0,43

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

RISTORCELLI Antoine

642

Noir

0-1

-13,43

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

SIMONINI Laurent

494

Blanc

1-0

0,95

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

FILIDORI Eanna

750

Noir

0-1

-12,14

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

PIERI Carl' Andria

579

Blanc

1/2

-6,45

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

JARZEBOWSKI Jeanne

761

Noir

1-0

5,05

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1583

Noir

0-1

-0,29

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

COLONNA PIETRELLE Christie

625

Blanc

1-0

2,38

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

PIETRELLE Christian

1167

Noir

0-1

-4,10

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

TANNOUS Elie

841

Blanc

1-0

7,30

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

FRISONI Robin

1428

Noir

0-1

-0,95

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

TOMASINI Morgan

900

Blanc

0-1

-9,50

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

FLORI Carl Andria

833

Noir

1-0

7,05

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

EL BOUHALI Naoufal

1011

Blanc

1-0

13,03

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1446

Noir

0-1

-0,84

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

1

BERWANGER Matteo

571

Noir

1-0

1,65

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

2

VALLOTTON Alexis

1021

Blanc

0-1

-6,98

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

3

ROSSI Baptiste

443

Noir

1-0

0,63

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

4

CARRARA Anthony

918

Blanc

0-1

-9,14

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

5

MASSEI Pierre-Ange

843

Blanc

1-0

7,35

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

6

GIL Jean-Jacques

1403

Noir

0-1

-1,13

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

7

MASSEI Lucas

555

Blanc

1-0

1,48

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

1

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Noir

1-0

6,63

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

2

BERWANGER Matteo

571

Blanc

1-0

1,65

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

3

VALLOTTON Alexis

1021

Noir

0-1

-6,98

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

4

BASTIANI Camille

895

Blanc

0-1

-9,59

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

5

MASSEI Pierre-Ange

843

Noir

1-0

7,35

24/10/2023

Atelier du Mardi CCC

6

BASTIANI Olivier

936

Blanc

0-1

-8,76

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

1

RAZAFIMAHEFA Nalanto

600

Blanc

1-0

2,03

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

1003

Noir

1/2

0,25

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

3

BASTIANI Camille

895

Blanc

0-1

-9,59

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

4

BERWANGER Matteo

571

Noir

1-0

1,65

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

5

FRISONI Robin

1428

Noir

0-1

-0,95

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

6

MASSEI Pierre-Ange

843

Blanc

1-0

7,35

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

BIGONNET Jean-Michel

1804

Blanc

0-1

-0,03

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

TORRACCHI Paul

300

Noir

1-0

0,18

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

DELADERRIERE Helio

1430

Blanc

0-1

-0,93

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

BASS Liam

1053

Noir

0-1

-6,30

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

MUSCATELLI Joseph-Antoine

629

Blanc

1-0

2,43

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

1003

Noir

1-0

12,75

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

BASTIANI Camille

895

Blanc

0-1

-9,59

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

CARRARA Anthony

918

Noir

1-0

9,78

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

UTRERA Ludovic

1951

Blanc

0-1

-0,02

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

1

BOURGEOIS Anton

215

Blanc

1-0

0,08

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

2

CASTAGNEROL Cerise

1460

Noir

0-1

-0,75

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

3

MASSEI Lucas

555

Blanc

1-0

1,48

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

4

GERANDI Pierre Marie

1434

Noir

0-1

-0,92

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

5

CAPPELLARO Marcu Maria

743

Blanc

1-0

4,65

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

6

AUBERT Stephane

818

Noir

1-0

6,63

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

7

LEONI Mathis

1141

Blanc

1-0

17,40

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

1

BOURGEOIS Anton

215

Noir

1-0

0,08

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1446

Blanc

0-1

-0,84

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

3

COLONNA PIETRELLE Christie

625

Noir

1-0

2,38

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

4

MARTINI Gyan

300

Blanc

1-0

0,18

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

5

TODIRASCU Nicolai

1579

Noir

0-1

-0,30

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

6

GIL Jean-Jacques

1403

Blanc

0-1

-1,13

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

7

APOPEI Andrei

763

Noir

0-1

-11,93

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1535

Blanc

0-1

-0,41

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

2

QUINIOU Martin

400

Noir

1-0

0,45

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

3

MORGANTI Noel

1468

Blanc

0-1

-0,69

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

4

FONTANA Antoine

1092

Noir

0-1

-5,39

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

5

CLEMENTI Charles

1053

Blanc

0-1

-6,18

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

6

TANNOUS Elie

851

Noir

1-0

7,80

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

7

GERONIMI Vital

1352

Blanc

1-0

22,50

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

8

GIL Jean-Jacques

1456

Noir

0-1

-0,75

06/08/2023

Peru Casevechje 2023

9

SCHEERES Yann

670

Blanc

0-1

-13,07

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

ROSSI Pascal

1631

Noir

0-1

-0,18

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

FILIDORI Eanna

655

Blanc

1-0

2,95

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

JAULNEAU Christophe

1373

Noir

0-1

-1,32

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

CASTAGNEROL Cerise

1484

Blanc

0-1

-0,60

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

RAFFALLI Lisandru

699

Noir

1-0

3,80

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

REZEAU Francois

1130

Blanc

1-0

17,25

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

BAVEREL Sacha

1199

Noir

1-0

19,25

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

GRISONI Emma

1465

Blanc

0-1

-0,71

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

BELLINI Nicolas

1677

Noir

0-1

-0,12

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

1

CASTAGNEROL Cerise

1484

Blanc

0-1

-0,60

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

2

DELADERRIERE Helio

1440

Noir

0-1

-0,84

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

3

METZGER Raphael

1012

Blanc

0-1

-7,04

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

0-1

-0,93

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

5

RATIER FONTANA Matteo

1835

Noir

0-1

-0,02

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1535

Blanc

0-1

-0,41

21/07/2023

Atellier du 21 juillet

7

DELADERRIERE Apollo

1695

Noir

0-1

-0,09

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1535

Noir

0-1

-0,41

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

2

DE CASTELLI Pierre

539

Blanc

1-0

1,38

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

3

METZGER Raphael

1012

Noir

0-1

-7,04

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

4

CASTAGNEROL Cerise

1484

Blanc

0-1

-0,60

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

5

BASTIANI Camille

822

Noir

1-0

6,90

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Blanc

0-1

-0,93

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

7

ALATA Aurelien

1500

Noir

0-1

-0,54

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

1

TODIRASCU Nicolai

1593

Blanc

0-1

-0,26

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

2

METZGER Raphael

1012

Noir

0-1

-7,04

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

3

DE CASTELLI Pierre

539

Blanc

1-0

1,38

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

4

CASTAGNEROL Cerise

1484

Noir

0-1

-0,60

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1426

Noir

0-1

-0,93

18/07/2023

Atellier du 18 juillet

6

RATIER FONTANA Matteo

1835

Blanc

0-1

-0,02

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1770

Blanc

0-1

-0,08

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CICCOLI Annarosa

630

Noir

1-0

1,74

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BALDI Pierre Alain

900

Blanc

1-0

6,84

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Noir

0-1

-1,86

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PARIS Cyrille

1264

Noir

0-1

-3,78

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

FLORI Carl Andria

777

Blanc

0-1

-16,00

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

FRISONI Robin

1470

Noir

0-1

-1,08

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

EL BOUHALI Yanis

438

Blanc

1-0

0,42

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

DASCOTTE Antoine

826

Noir

1/2

-4,96

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

1

DASCOTTE Clementine

200

Blanc

1-0

0,04

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

2

GRISONI Emma

1510

Noir

0-1

-0,74

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

3

LAPALU Emma

224

Blanc

1-0

0,06

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

4

GERANDI Pierre Marie

1365

Noir

0-1

-2,04

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

5

METZGER Arthur

677

Blanc

1/2

-7,56

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

6

LEONI Xavier

973

Noir

1-0

9,08

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

7

CASTAGNEROL Pierre

1114

Blanc

1-0

12,98

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

TICHADOU PANDOLFI Jabicorse

615

Blanc

1-0

1,36

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

TANNOUS Maxime

1066

Noir

0-1

-9,18

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

FILIDORI Palina

583

Blanc

1-0

1,08

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

HAGARD GRAZINI Matteo

1084

Blanc

0-1

-8,68

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

BRAS FREITAS Ruben

900

Noir

0-1

-13,72

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

RIAH Antoine

644

Noir

1-0

1,64

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

1

METZGER Arthur

592

Noir

0-1

-18,84

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

2

TORINO Leonard

227

Blanc

1-0

0,04

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

3

ACHILI Don Carlu

668

Noir

1-0

1,92

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

4

GIL Jean-Jacques

1488

Blanc

0-1

-1,10

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

5

FOECHTERLE Charlie

714

Noir

0-1

-17,46

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

6

FLORI Carl Andria

760

Blanc

1-0

3,28

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

7

VITTINI Adrien

656

Noir

1-0

1,78

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

1

DELADERRIERE Apollo

1688

Noir

0-1

-0,02

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

2

TANNOUS Maxime

1051

Blanc

0-1

-2,94

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

3

QUARANTA Giulio

490

Noir

0-1

-13,05

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

4

POYEP Leana

1009

Noir

1-0

19,00

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

5

GALLETTI Anthony

304

Blanc

0-1

-14,45

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

6

BOULANGER Thomas

541

Blanc

1-0

4,30

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

7

METZGER Raphael

739

Noir

1-0

10,05

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

1

BOUSLIMI Nabil

1957

Noir

0-1

-0,02

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

2

FLORI Carl Andria

575

Blanc

1-0

5,10

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

3

FOECHTERLE Charlie

477

Noir

1-0

3,00

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

4

DELADERRIERE Apollo

1688

Blanc

0-1

-0,02

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

5

FRISONI Robin

1568

Blanc

0-1

-0,06

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

6

GALLETTI Anthony

304

Noir

1-0

0,93

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

7

RATIER FONTANA Loic

1714

Noir

0-1

-0,02

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

1

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

0,78

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

2

TANNOUS Maxime

1051

Noir

0-1

-2,94

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

3

METZGER Raphael

739

Blanc

1-0

10,05

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

4

FALCUCCI Hugo-Lou

1027

Noir

1-0

19,50

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1527

Noir

0-1

-0,09

28/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 28/02

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

1033

Blanc

1/2

7,15

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

1

TODIRASCU Nicolai

1585

Blanc

0-1

-0,05

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

2

QUARANTA Giulio

490

Noir

1-0

3,25

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1340

Blanc

0-1

-0,45

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

4

GALLETTI Anthony

304

Noir

1-0

0,93

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

1033

Blanc

0-1

-3,21

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

6

TANNOUS Pierre Antoine

956

Noir

0-1

-4,53

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

7

BASTIANI Camille

300

Blanc

1-0

0,90

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

1

MASSEI Lucas

482

Blanc

1-0

3,10

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

2

VITTINI Adrien

636

Noir

1-0

6,75

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

3

MASSEI Pierre-Ange

565

Blanc

1-0

4,85

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

1033

Blanc

1-0

19,65

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

5

EL BOUHALI Naoufal

946

Noir

0-1

-4,71

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

6

FOECHTERLE Charlie

477

Noir

1-0

3,00

24/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 24/02

7

WILLIAMS Francescu

829

Blanc

1-0

13,20

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

1

CAPPELLARO Marcu Maria

535

Noir

1-0

4,15

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

2

MORAZZANI Gabriel

1009

Blanc

1-0

19,00

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

3

METZGER Raphael

739

Noir

1-0

10,05

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

4

WILLIAMS Francescu

829

Blanc

1-0

13,20

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

5

METZGER Arthur

556

Noir

1-0

4,65

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

6

EL BOUHALI Naoufal

946

Blanc

0-1

-4,71

23/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 23/02

7

BRUNEAU LOVICHI Ethan

631

Noir

1-0

6,63

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

1

FOECHTERLE Charlie

477

Noir

0-1

-13,20

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

2

FLORI Carl Andria

575

Blanc

0-1

-11,94

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

3

LE DEVEHAT Felix

797

Noir

1-0

12,08

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

4

BRUNEAU LOVICHI Ethan

631

Noir

1-0

6,63

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

5

WILLIAMS Francescu

829

Blanc

1-0

13,20

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

6

METZGER Raphael

739

Noir

1-0

10,05

22/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 22/02

7

VALLOTTON Alexis

1028

Blanc

1-0

19,53

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

1

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

0,78

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

2

MORAZZANI Gabriel

1009

Noir

0-1

-3,60

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

3

MASHKOVSKI Herman

525

Blanc

1-0

3,95

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

4

VALLOTTON Alexis

1028

Blanc

1-0

19,53

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

5

CAPPELLARO Marcu Maria

535

Noir

1-0

4,15

21/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 21/02

6

EL BOUHALI Naoufal

946

Blanc

0-1

-4,71

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1527

Noir

0-1

-0,09

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

2

FLORI Carl Andria

575

Blanc

1-0

5,10

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

3

APOPEI Andrei

800

Noir

1-0

12,18

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

4

VALLOTTON Alexis

1028

Blanc

1-0

19,53

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1340

Blanc

0-1

-0,45

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

6

EL BOUHALI Naoufal

946

Noir

0-1

-4,71

20/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 20/02

7

MASSEI Pierre-Ange

565

Blanc

0-1

-12,09

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CLAUSS Milan

300

Blanc

1-0

0,90

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

SEPULVEDA-VINCENTI Eva

330

Noir

1-0

1,13

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

EL BOUHALI Yanis

283

Blanc

1-0

0,78

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

APOPEI Andrei

800

Noir

1-0

12,18

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

SANTELLI Paul - Louis

1084

Noir

0-1

-2,48

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

CARRARA Anthony

843

Blanc

0-1

-6,78

12/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

FLORI Carl Andria

575

Blanc

1-0

5,10

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

TORINO Leonard

200

Noir

1-0

0,35

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Helio

1443

Blanc

0-1

-0,21

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CARRARA Anthony

780

Noir

0-1

-8,43

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

HAGARD GRAZINI Matteo

1034

Blanc

0-1

-3,44

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEAU LOVICHI Ethan

569

Noir

0-1

-12,24

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SEPULVEDA-VINCENTI Eva

300

Blanc

1-0

0,80

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

FERRIERE Raphael

702

Noir

1-0

8,33

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

1

CAPPELLARO Marcu Maria

488

Blanc

1-0

2,83

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

2

HAGARD GRAZINI Matteo

1038

Noir

0-1

-3,48

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

3

SCHEERES Yann

600

Blanc

0-1

-11,90

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

4

BENALI Yassine

570

Noir

1-0

4,45

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

5

FLORI Carl Andria

502

Blanc

1-0

3,05

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

6

EL BOUHALI Naoufal

933

Noir

0-1

-5,39

22/01/2023

Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana

7

RIAH Antoine

525

Blanc

1-0

3,50

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

1

GUILLEMART Serge

1919

Noir

0-1

-0,01

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

2

ROSSI Baptiste

353

Blanc

1/2

-4,39

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

3

MASSEI Lucas

491

Noir

1-0

4,32

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

4

FLORI Carl Andria

384

Noir

1-0

2,25

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

5

RATIER FONTANA Matteo

1859

Blanc

0-1

-0,01

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

6

SANTELLI Paul - Louis

978

Noir

0-1

-2,54

30/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 30/12

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1472

Blanc

0-1

-0,08

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

1

CAPPELLARO Marcu Maria

421

Blanc

1/2

-4,05

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

2

ROSSI Ugo

848

Noir

1-0

17,40

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

3

FLORI Carl Andria

384

Blanc

1-0

2,25

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

4

SANTELLI Paul - Louis

978

Noir

0-1

-2,54

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

5

MASSEI Pierre-Ange

435

Blanc

1-0

3,12

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

6

BASS Liam

1040

Blanc

0-1

-1,89

29/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 29/12

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

1061

Noir

0-1

-1,70

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1472

Blanc

0-1

-0,08

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

2

SANTINI Alexandre

558

Noir

1-0

6,15

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

3

CASTAGNEROL Cerise

1403

Noir

0-1

-0,15

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

4

FLORI Carl Andria

384

Blanc

1-0

2,25

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

5

RATIER FONTANA Matteo

1859

Noir

0-1

-0,01

28/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 28/12

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1341

Blanc

0-1

-0,26

27/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 27/12

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1472

Noir

0-1

-0,08

27/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 27/12

2

ROSSI Baptiste

353

Blanc

1-0

1,83

27/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 27/12

3

GUILLEMART Serge

1919

Noir

0-1

-0,01

27/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 27/12

4

BASS Liam

1040

Noir

0-1

-1,89

27/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 27/12

6

CAPPELLARO Marcu Maria

421

Blanc

0-1

-9,05

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1341

Noir

0-1

-0,26

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

2

TANNOUS Pierre Antoine

1022

Blanc

0-1

-2,07

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

3

BOUAZZA Adam

479

Noir

1-0

4,05

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

4

BUCH Christian

959

Blanc

1/2

6,72

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

5

BASS Liam

1040

Noir

1-0

24,33

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

6

SANTELLI Paul - Louis

978

Blanc

0-1

-2,54

26/12/2022

Tournoi Blitz du CCC 26/12

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1472

Noir

0-1

-0,08

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Noir

0-1

-0,01

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

SANTELLI Paul - Louis

200

Blanc

0-1

-4,23

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

AZEVEDO GOMES Leticia

373

Noir

1-0

10,29

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

AUBERT Stephane

878

Blanc

0-1

-0,42

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

HAMOUACHY Fares

215

Noir

1-0

5,04

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

WILLIAMS Francescu

754

Blanc

1/2

9,81

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

APOPEI Andrei

408

Noir

1/2

-0,55

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1880

Blanc

0-1

-0,02

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

2

BOUAZZA Adam

400

Noir

1-0

1,48

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

3

LEONI Mathis

1109

Blanc

0-1

-2,60

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

4

VITTINI Adrien

452

Noir

0-1

-13,74

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

5

ACHILI Don Carlu

556

Blanc

0-1

-12,66

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

6

SIMONINI Laurent

328

Noir

1-0

0,88

17/12/2022

Blitz de Nol du Corsica Chess Club

7

FRANCHI Francois-Pierre

376

Blanc

1-0

1,25

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

1

DELADERRIERE Apollo

1664

Blanc

0-1

-0,01

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

2

GERALD Florian

400

Noir

1-0

2,58

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

3

SANTINI Alexandre

329

Blanc

1-0

1,59

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

4

TANNOUS Pierre Antoine

1010

Noir

0-1

-2,15

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

5

CAPPELLARO Marcu Maria

229

Blanc

1-0

0,72

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

FRISONI Robin

1610

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

CAPPELLARO Marcu Maria

229

Noir

1-0

0,72

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

BASS Liam

1012

Blanc

0-1

-2,13

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

DELADERRIERE Thibault

1178

Blanc

0-1

-0,83

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

CASANOVA Maria

448

Noir

1-0

3,45

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

LEONI Mathis

1115

Noir

0-1

-1,23

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

CHIARELLI Romain

582

Blanc

1-0

7,02

01/12/2022

Atelier du CCC Mardi niv 2

1

MAINETTI Antoine

459

Noir

1-0

3,69

01/12/2022

Atelier du CCC Vendredi niv 2

1

BATTISTINI Lazare

425

Noir

1-0

3,00

01/12/2022

Atelier du CCC Vendredi niv 2

2

MURCIANI Robin

765

Blanc

1-0

14,07

01/12/2022

Atelier du CCC Mardi niv 2

2

CARRARA Anthony

526

Blanc

1-0

5,34

01/12/2022

Atelier du CCC Mardi niv 2

3

GIUDICELLI Quentin

500

Noir

1-0

4,65

01/12/2022

Atelier du CCC Vendredi niv 2

3

HAGARD GRAZINI Ange

200

Blanc

1-0

0,57

01/12/2022

Atelier du CCC Mardi niv 2

4

FERRIERE Raphael

497

Blanc

1-0

4,59

01/12/2022

Atelier du CCC Vendredi niv 2

4

METZGER Arthur

500

Noir

1-0

4,65

01/12/2022

Atelier du CCC Vendredi niv 2

5

CARRARA Anthony

526

Blanc

1-0

5,34

04/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (10)

1

EL BOUHALI Yanis

200

Blanc

1-0

2,73

04/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (10)

2

ULISSE Tom

510

Noir

1-0

12,18

04/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (10)

3

MORGANTI Noel

1499

Noir

0-1

-0,01

04/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (10)

4

EL BOUHALI Naoufal

872

Blanc

1-0

25,56

04/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (10)

5

ACHILI Don Carlu

500

Blanc

1-0

11,79

03/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (9)

1

FLORI Carl Andria

208

Blanc

1-0

2,88

03/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (9)

2

ULISSE Tom

510

Noir

0-1

-2,97

03/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (9)

3

MASSEI Pierre-Ange

200

Noir

1-0

2,73

03/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (9)

4

EL BOUHALI Naoufal

872

Blanc

0-1

-0,74

02/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (8)

1

DUPOUEY Enzo

900

Noir

1-0

26,19

02/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (8)

2

VALLOTTON Alexis

737

Blanc

1-0

21,42

02/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (8)

3

CAPPELLARO Marcu Maria

200

Noir

1-0

2,73

02/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (8)

4

EL BOUHALI Naoufal

872

Noir

0-1

-0,74

02/11/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (8)

5

ULISSE Tom

510

Blanc

1/2

-0,47

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1575

Noir

0-1

-0,01

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

2

BERWANGER Matteo

552

Blanc

1-0

13,95

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

3

PIETRELLE Christian

1220

Noir

1-0

29,64

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

4

BASS Liam

990

Blanc

0-1

-0,36

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

5

CARRARA Anthony

454

Noir

1-0

9,96

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

6

EL BOUHALI Naoufal

872

Blanc

0-1

-0,74

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

1

TANGUY Evan

900

Blanc

1-0

26,19

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

2

DELADERRIERE Apollo

1677

Noir

0-1

-0,01

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

3

QUARANTA Giulio

407

Blanc

1-0

8,22

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

4

TANNOUS Pierre Antoine

1013

Noir

0-1

-0,31

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

5

BASS Liam

990

Noir

0-1

-0,36

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

6

TANNOUS Maxime

1069

Blanc

0-1

-0,21

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

7

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-0,01

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

1

TANNOUS Maxime

1069

Blanc

0-1

-0,21

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

2

WILLIAMS Francescu

833

Noir

0-1

-0,92

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

3

MASSEI Lucas

500

Blanc

1-0

11,79

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

4

MASSEI Pierre-Ange

200

Noir

1-0

2,73

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

5

FALCUCCI Hugo-Lou

950

Blanc

0-1

-0,47

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

6

CARDI Milan

397

Noir

1-0

7,86

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

1

TANNOUS Pierre Antoine

1013

Noir

0-1

-0,31

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

3

MORAZZANI Gabriel

983

Blanc

0-1

-0,38

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

4

TANNOUS Maxime

1069

Noir

0-1

-0,21

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

5

CAPPELLARO Marcu Maria

200

Blanc

1-0

2,73

24/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (1)

6

APOPEI Andrei

707

Blanc

0-1

-1,62

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

ORSONI Jean-Philippe

1575

Noir

0-1

-0,01

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

BADE Aya

200

Blanc

1-0

2,85

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

TANNOUS Pierre Antoine

1015

Noir

0-1

-0,29

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

UTRERA Ludovic

1947

Blanc

0-1

-0,01

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

MUSCATELLI Joseph-Antoine

300

Noir

1-0

5,07

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1374

Noir

0-1

-0,01

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

VALLOTTON Thomas

896

Blanc

0-1

-0,63

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,08

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-0,59

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

3

BLANCHARD Matteo

722

Noir

0-1

-9,69

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

4

SANTINI Jean Baptiste

876

Blanc

0-1

-6,50

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

6

TANNOUS Elie

800

Noir

1-0

11,53

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

7

SANTINI Hugo

566

Blanc

1/2

-4,85

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

8

HEEM Alice

1326

Noir

0-1

-0,59

31/07/2022

Tournoi de Peru Casevechje

9

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-8,19

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,08

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Blanc

0-1

-0,59

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

3

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-11,40

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

4

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

0-1

-8,45

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

5

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

0-1

-8,19

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-3,93

29/07/2022

Atelier du 29.07.2022

7

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-2,49

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,08

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

2

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-11,40

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

3

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-8,19

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

4

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

0-1

-8,45

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

5

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-3,93

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

6

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-2,49

28/07/2022

Atelier du 28.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,18

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,08

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

2

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,36

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

4

RATIER FONTANA Loic

1755

Noir

0-1

-0,02

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

5

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-11,40

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

6

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-8,19

27/07/2022

Atelier du 27.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1328

Noir

0-1

-0,59

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-0,06

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,23

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

3

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-8,19

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

4

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

0-1

-6,23

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

5

TANNOUS Maxime

628

Noir

0-1

-11,40

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

6

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-2,49

25/07/2022

Atelier du 25.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-0,18

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

POGNOT Jean Raphael

1490

Noir

0-1

-0,15

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

CLEMENTI Charles

1088

Blanc

0-1

-2,69

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

LEONI Xavier

1199

Noir

1-0

22,63

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

MORANDINI Thomas

1154

Blanc

0-1

-1,88

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

ILIZIROV Ael

1009

Noir

0-1

-3,92

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-11,40

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

SARES Laura Maria

266

Noir

1-0

0,58

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

CHAPTAL Pierrick

1018

Noir

0-1

-3,77

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1/2

-0,95

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,18

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

2

BERNARDI Nicolas

1173

Noir

0-1

-1,67

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

3

BASS Liam

988

Blanc

0-1

-4,29

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

4

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

0-1

-8,45

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

6

HAMOUACHY Fares

259

Blanc

1-0

0,55

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

7

DELADERRIERE Helio

1385

Noir

0-1

-0,36

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,18

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

2

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

0-1

-6,77

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

3

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

0-1

-8,45

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

5

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

0-1

-6,23

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-3,93

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

7

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,02

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

1

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,18

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

2

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

0-1

-6,77

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

3

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

0-1

-8,45

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

5

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

0-1

-6,23

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

6

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-3,93

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

7

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,02

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,08

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

2

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-3,93

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

3

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Blanc

0-1

-6,23

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

4

CARRARA Anthony

210

Noir

0-1

-14,79

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

5

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

0-1

-6,77

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

6

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,36

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,23

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,08

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

HOUADI Nabil

500

Noir

1/2

-5,66

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

CARRARA Anthony

210

Blanc

1-0

0,35

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

AOURAGH Firdaous

500

Noir

1-0

3,08

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-11,40

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

TANNOUS Pierre Antoine

795

Blanc

0-1

-8,19

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

EL MORID Mohamed

500

Noir

1-0

3,08

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1589

Noir

0-1

-0,06

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SEATELLI Jean

1244

Blanc

0-1

-1,17

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

TANNOUS Pierre Antoine

638

Noir

0-1

-11,48

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

EL BOUHALI Naoufal

891

Blanc

0-1

-6,47

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CAPONE Rayan

645

Noir

1-0

6,08

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

EL MOUADDIBE Zaina

890

Noir

0-1

-2,31

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

BASS Liam

811

Blanc

0-1

-3,24

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

1-0

11,91

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

APOPEI Andrei

469

Blanc

1-0

6,78

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

CARDI Milan

400

Noir

1-0

4,77

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

0-1

-2,53

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

MURCIANI Robin

720

Noir

1-0

16,59

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

LEONI Mathis

989

Noir

0-1

-1,39

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

0-1

-3,66

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

KASRI Uday

534

Noir

1/2

-2,00

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

2,64

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

PANISI Lucas

929

Blanc

0-1

-1,91

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

MORAZZANI Gabriel

870

Noir

0-1

-2,53

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

BASS Liam

811

Blanc

0-1

-3,24

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

2,64

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Noir

1-0

21,21

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1004

Noir

0-1

-1,27

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

WILLIAMS Francescu

797

Blanc

1-0

19,74

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

EL BOUHALI Naoufal

779

Noir

0-1

-3,66

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

CAPONE Rayan

600

Blanc

1-0

11,58

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

MURCIANI Robin

720

Blanc

0-1

-4,47

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

KASRI Ubay

300

Noir

1-0

2,64

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

9

BASS Liam

811

Blanc

0-1

-3,24

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Helio

1308

Noir

0-1

-0,13

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

2,64

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

APOPEI Andrei

469

Noir

0-1

-7,74

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Blanc

0-1

-2,93

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

0-1

-6,03

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

1-0

19,02

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

PANISI Lucas

929

Noir

0-1

-1,91

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

BASS Liam

811

Blanc

0-1

-3,24

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Noir

1-0

21,21

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

KASRI Uday

534

Blanc

1-0

9,00

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

MORAZZANI Gabriel

870

Noir

0-1

-2,53

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

ROSSI Baptiste

263

Blanc

1-0

2,07

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

0-1

-3,66

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

9

EL HADOUCHI Nizar

608

Noir

1-0

11,91

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1416

Blanc

0-1

-0,05

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Pierre

1140

Noir

1-0

28,41

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

NEEL Laura

1351

Blanc

0-1

-0,09

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

KASRI Uday

534

Noir

1-0

9,00

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

BASS Liam

811

Blanc

1/2

5,28

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1004

Blanc

0-1

-1,27

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

KASRI Ubay

300

Noir

1-0

2,64

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

QUARANTA Giulio

300

Noir

1-0

2,64

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Cerise

1479

Blanc

0-1

-0,02

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

ROSSI Baptiste

263

Noir

1-0

2,07

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

APOPEI Andrei

469

Blanc

1-0

6,78

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

1094

Blanc

0-1

-0,73

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

KASRI Uday

534

Noir

1/2

-2,00

24/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

1/2

7,41

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1416

Noir

0-1

-0,05

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

BASS Liam

811

Noir

0-1

-3,24

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

WILLIAMS Francescu

797

Blanc

1/2

4,74

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

SANTELLI Paul - Louis

608

Blanc

0-1

-6,03

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

ROSSI Baptiste

263

Noir

1-0

2,07

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Blanc

0-1

-0,01

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

GIORGI Andria

300

Blanc

1/2

-3,76

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

DUCRET Oliva

300

Noir

1-0

3,72

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

RIAH Sacha

426

Blanc

0-1

-7,61

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

PALMIERI THINEY Ange-Mathieu

200

Noir

1-0

1,98

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

ROSSI Baptiste

200

Blanc

1-0

1,98

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

TANNOUS Maxime

342

Noir

0-1

-8,43

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

CARARA Anthony

200

Blanc

1-0

1,98

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

NEEL Laura

1349

Noir

0-1

-0,05

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

TANNOUS Elie

1399

Blanc

1-0

29,91

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PLACIDE Princestone

810

Noir

0-1

-2,59

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DA INES ATTOLINI Adrien

826

Blanc

1-0

22,77

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DA INES Jose

851

Blanc

0-1

-2,14

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PONS Sacha

828

Noir

1-0

22,83

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

VALLOTTON Thomas

907

Blanc

0-1

-1,61

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

CARLI Andria

948

Noir

0-1

-1,28

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

EL MOUADDIBE Zaina

803

Blanc

0-1

-2,67

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

DELADERRIERE Apollo

1627

Noir

0-1

-0,01

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

BASS Liam

813

Blanc

0-1

-0,63

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

DELADERRIERE Helio

1337

Blanc

0-1

-0,01

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

CASTAGNEROL Cerise

1393

Noir

0-1

-0,01

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

BRUNEL Viktor

1100

Blanc

0-1

-0,08

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

FOECHTERLE Charlie

481

Noir

1-0

14,76

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL Cerise

1393

Noir

0-1

-0,01

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

BASS Liam

813

Blanc

1/2

11,25

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

SANTELLI Paul - Louis

200

Noir

1-0

4,65

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,01

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

BRUNEL Viktor

1100

Noir

0-1

-0,08

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

GRISONI Emma

1432

Blanc

0-1

-0,01

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,01

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

JELEN Simon

462

Noir

0-1

-2,68

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

JELEN Marc

904

Blanc

0-1

-0,35

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

NEEL Laura

1276

Noir

0-1

-0,02

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

CARLOTTI Ange-Toussaint

900

Blanc

1-0

27,84

28/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

CASTAGNEROL Cerise

1393

Noir

0-1

-0,01

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,01

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

JELEN Simon

462

Noir

0-1

-2,68

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

JELEN Marc

904

Blanc

0-1

-0,35

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

NEEL Laura

1276

Noir

0-1

-0,02

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

CARLOTTI Ange-Toussaint

900

Blanc

1-0

27,84

27/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

CASTAGNEROL Cerise

1393

Noir

0-1

-0,01

15/12/2021

Ghjustra di Natale

1

DELADERRIERE Calypso

1622

Noir

0-1

-0,01

15/12/2021

Ghjustra di Natale

2

BATTESTI Vince

200

Blanc

1-0

6,27

15/12/2021

Ghjustra di Natale

3

GERANDI Pierre Marie

1162

Noir

0-1

-0,03

15/12/2021

Ghjustra di Natale

4

COMTE Paul

161

Blanc

1/2

-1,64

15/12/2021

Ghjustra di Natale

5

LEONELLI Lina Maria

300

Noir

1-0

9,72

15/12/2021

Ghjustra di Natale

6

PLACIDE Princestone

780

Blanc

1-0

26,79

15/12/2021

Ghjustra di Natale

7

BERTRAND Jean

1344

Noir

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

1

DELADERRIERE Helio

1309

Noir

0-1

-0,01

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

2

EL MOUADDIBE Zaina

782

Blanc

0-1

-0,65

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

3

KHEZAMI Adem

300

Noir

1-0

8,46

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

4

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

757

Noir

1/2

10,53

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

5

SANTINI Alexandre

300

Blanc

1-0

8,46

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

6

AUBERT Stephane

891

Noir

0-1

-0,33

08/12/2021

Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione

7

RIAH Antoine

200

Blanc

1/2

-1,62

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

DORLEANS Guillaume

900

Blanc

0-1

-0,24

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

GIUDICELLI Dolce

705

Noir

0-1

-0,83

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

RODRIGUES DE SOUSA Bruno

601

Blanc

1-0

21,84

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

BASS Liam

803

Noir

0-1

-0,47

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

COQUERY Julien

529

Blanc

1-0

19,14

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

APOPEI Andrei

330

Noir

1/2

-0,69

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

RIAH Sacha

200

Blanc

0-1

-3,96

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

TODIRASCU Nicolai

1463

Blanc

0-1

0,00

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

LEONI Mathis

984

Noir

0-1

-0,03

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

PISTOROZZI Adrien

1399

Blanc

1-0

29,97

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

HUNEAU Lisa

1082

Noir

0-1

-0,01

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

WILLIAMS Francescu

747

Blanc

0-1

-0,19

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

DELBOS Louis

200

Noir

1-0

7,98

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

BUCCAFURRI Thomas

1475

Blanc

0-1

0,00

25/09/2021

INSEME ECA

1

RAFFINI Leo

642

Noir

0-1

0,00

25/09/2021

INSEME ECA

3

COMBOUE Valentin

652

Blanc

1/2

12,54

25/09/2021

INSEME ECA

4

FAUCHEUX Mael

495

Noir

1-0

23,97

25/09/2021

INSEME ECA

5

IMPERATORE Valentin

1117

Blanc

0-1

0,00

25/09/2021

INSEME ECA

6

LABARUSSIAS Manon

627

Blanc

0-1

0,00

25/09/2021

INSEME ECA

7

FARID Anas

900

Noir

1-0

29,64

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

CLEMENTI Charles

1108

Noir

0-1

0,00

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

JAL-ORSATELLI Maxime

900

Blanc

0-1

0,00

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

DE CASTELLI Philippe

500

Noir

1/2

9,12

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

GILLME Annabelle

900

Blanc

1-0

29,64

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

GILLME Anne

900

Noir

1/2

14,64

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

LEONI Mathis

947

Noir

0-1

0,00

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

889

Blanc

0-1

0,00

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

1

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

0,00

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

2

WILLIAMS Francescu

778

Noir

0-1

0,00

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

3

LEONI Mathis

1035

Noir

0-1

0,00

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

4

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

0,00

30/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 30

5

WILLIAMS Francescu

778

Noir

0-1

0,00

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

1

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

0,00

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Noir

0-1

0,00

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

4

LEONI Mathis

1035

Blanc

0-1

0,00

29/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 29

5

HAGARD GRAZINI Ange

200

Noir

1-0

15,00

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

2

GRISONI Emma

1360

Noir

0-1

0,00

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

0-1

0,00

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

4

DRUBAY Alix

345

Noir

0-1

0,00

28/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri28

5

DELADERRIERE Helio

1256

Blanc

0-1

0,00

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

2

GRISONI Emma

1360

Noir

0-1

0,00

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

0-1

0,00

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

4

NEEL Laura

1183

Noir

0-1

0,00

27/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 27

5

WILLIAMS Francescu

778

Blanc

0-1

0,00

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

1

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

0,00

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

0,00

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

3

WILLIAMS Francescu

778

Blanc

1-0

29,40

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

0,00

26/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 26

5

LEONI Mathis

1035

Blanc

0-1

0,00

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

1

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

0,00

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

2

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

0-1

0,00

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

3

GRISONI Emma

1360

Noir

0-1

0,00

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

4

HAGARD GRAZINI Ange

200

Noir

1-0

15,00

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

5

BASS Liam

735

Blanc

0-1

0,00

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

1

LEONI Mathis

1035

Blanc

0-1

0,00

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

2

BASS Liam

735

Noir

0-1

0,00

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Blanc

0-1

0,00

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

4

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

0-1

0,00

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

5

DRUBAY Alix

345

Noir

0-1

0,00

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

1

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

0,00

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

2

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

0,00

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

3

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1/2

14,49

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

0,00

21/07/2021

stasgiu bislingu lugliu mercuri 21

5

LEONI Mathis

1035

Blanc

0-1

0,00

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

1

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

0,00

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

3

BASS Liam

735

Noir

0-1

0,00

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

0,00

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

5

LEONI Mathis

1035

Blanc

0-1

0,00

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

2

DRUBAY Alix

345

Blanc

0-1

0,00

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

4

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

0,00

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

5

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

0,00

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

6

GRIMALDI Raphael

1011

Noir

0-1

0,00

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

7

NEEL Laura

1183

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42