En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BALLATI Gregory

Echecs Club Ajaccien

1726 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

CARDI Teo

797

Noir

1-0

0,02

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

CHAPTAL Pierrick

987

Blanc

1-0

0,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

FRANCESCHI Denis

1370

Noir

1-0

2,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

PISCOPO Pierluigi

2325

Blanc

0-1

-0,34

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

DORNBUSCH Joseph

1195

Noir

1-0

0,60

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

NONNA Jean-Francois

1551

Blanc

1-0

5,36

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

ANDREANI Thomas

1633

Noir

1-0

7,42

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

SIMEONI Lisandru

1732

Blanc

1-0

10,16

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

CHOKBENGBOUN Thomas

1874

Noir

1-0

14,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

ALBERTINI Pasqua

1138

Blanc

1-0

0,32

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

STEIL-ANTONI Fiona

2198

Noir

0-1

-1,06

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

MICHELI Elora

1435

Blanc

1-0

2,78

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

1-0

3,58

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1971

Blanc

0-1

-4,18

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

BATTESTI Leo

1455

Noir

1-0

3,10

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

BOUSLIMI Nabil

2055

Blanc

0-1

-2,68

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

CORMI Remi

1437

Noir

1-0

2,80

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

GIORDANI Lisandru

1572

Blanc

0-1

-14,52

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

PALDACCI Carina

1069

Noir

1-0

0,12

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

GERONNE Lou Andrea

1338

Blanc

1-0

1,14

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

TOMASI Martin

1529

Noir

1-0

3,66

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

ANDREANI Thomas

1618

Blanc

0-1

-14,46

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

AILLAUD Vincent

1488

Noir

1-0

2,94

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

ROUSSEL Alain

1765

Blanc

1-0

9,44

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

AKIKI Michel

1800

Noir

0-1

-9,58

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

VACHET Laurent

1301

Blanc

1-0

0,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

PRASANT Krishnan

1060

Blanc

1-0

0,14

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

1-0

0,70

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

BOUSLIMI Nabil

2006

Blanc

0-1

-3,82

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Noir

1-0

1,82

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

DELADERRIERE Apollo

1459

Blanc

1-0

2,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

LECCIA Antoine

1695

Noir

0-1

-11,80

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

LECCIA Thomas

1406

Blanc

1-0

2,12

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

ERCOLI Jean-Paul

971

Blanc

1-0

0,06

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

SALMOUK Bilal

944

Noir

1-0

0,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1739

Blanc

1-0

9,44

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

PETROSYAN Armen

2414

Blanc

0-1

-0,20

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

PODVIN Antoine

2126

Noir

1/2

8,06

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1939

Noir

0-1

-5,24

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Blanc

1-0

1,82

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

BEDINI Lucas

1970

Blanc

0-1

-4,56

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

DELADERRIERE Calypso

1419

Noir

0-1

-17,70

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

BOUSLIMI Nabil

2011

Noir

0-1

-3,90

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

BEDINI Lucas

1957

Blanc

1-0

14,96

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

COSTA Pierre-Mathieu

1951

Blanc

0-1

-5,18

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

BRUNEL Boris

1829

Noir

0-1

-8,30

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

BATTESTI Marc-Andria

1949

Noir

0-1

-5,22

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

MASSONI Michael

2343

Noir

0-1

-0,42

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

SAIDY GAGGIOLI Marie

608

Noir

1-0

0,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

AILLAUD Battista

887

Blanc

1-0

0,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

DURAND Jean-Melien

1103

Noir

1-0

0,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

CHAUDRON Achille

958

Blanc

1-0

0,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

PISCOPO Pierluigi

2335

Noir

0-1

-0,52

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

CROUZET Hugo

1081

Blanc

1-0

0,12

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

TOMASI Martin

1529

Noir

0-1

-16,34

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

PIACENTINI Angelina

1384

Noir

1-0

1,48

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

BOUSLIMI Nabil

2070

Blanc

0-1

-3,30

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1964

Noir

0-1

-5,48

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

VACHET Laurent

1293

Blanc

1-0

0,76

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

CHARNI Ilyes

1490

Noir

1-0

2,82

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

PORSIA Pietro

1773

Blanc

0-1

-10,60

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

MICHELI Elora

1422

Noir

0-1

-18,12

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

1

MAURIZZI Marc' Andria

2045

Noir

0-1

-3,74

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

2

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

1/2

-0,06

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

3

CARDI Jean

1846

Noir

0-1

-8,54

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

4

TOMASI Elise

1739

Blanc

1-0

8,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Noir

1-0

1,56

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1964

Blanc

1-0

14,52

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

7

BUNOUST Lucas

1820

Noir

1-0

10,74

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

BELLONI Romin

823

Noir

1-0

0,02

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

MARAIS Valentin

1077

Blanc

1-0

0,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

NONNA Jean-Francois

1568

Noir

1-0

4,58

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

SIMEONI Lisandru

1649

Blanc

1-0

6,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

TOMASI Albert

2130

Noir

1/2

7,86

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

ANDREANI Thomas

1633

Blanc

1-0

6,08

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

GERONNE Lou Andrea

1323

Noir

1/2

-8,92

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

AILLAUD Battista

846

Noir

1-0

0,02

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

LODI Paolo

1159

Blanc

1-0

0,22

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

AILLAUD Vincent

1424

Noir

1/2

-8,28

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

AKIKI Michel

1827

Blanc

0-1

-9,52

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

ANDREANI Thomas

1632

Noir

1-0

5,30

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

TEISSEIRE Armand

879

Blanc

1-0

0,02

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-18,86

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

MANNERINI-ZANELLA Francescu Maria

702

Blanc

1-0

0,02

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

CROUZET Hugo

1067

Noir

1-0

0,08

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

VACHET Laurent

1251

Blanc

1-0

0,46

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

CRISTOFARI Antoine

1977

Noir

0-1

-5,72

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

CARBUCCIA Chjara

1316

Blanc

1-0

0,76

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

FRANCESCHI Denis

1426

Noir

1-0

1,66

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

ROUSSEL Alain

1777

Blanc

0-1

-11,12

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

CHIAPPE Paul Marie

1029

Noir

1-0

0,08

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

WALKER Matthieu

1244

Blanc

1-0

0,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

NONNA Jean-Francois

1575

Noir

0-1

-15,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

BATTESTI Tizianu

1102

Blanc

1-0

0,18

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

COUGET Jean

1080

Noir

1-0

0,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

ROUSSEL Alain

1777

Blanc

1-0

10,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

AKIKI Michel

1806

Blanc

1-0

10,96

18/11/2017

Tournoi Air France

1

CASTAGNEROL Cerise

818

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

1-0

0,36

18/11/2017

Tournoi Air France

3

LECCIA Antoine

1294

Blanc

1-0

0,92

18/11/2017

Tournoi Air France

4

COSTA Pierre-Mathieu

1975

Noir

1-0

15,28

18/11/2017

Tournoi Air France

5

MARTY Brice

2090

Noir

1-0

17,40

18/11/2017

Tournoi Air France

6

RATIER FONTANA Loic

1827

Blanc

1-0

11,54

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BRETHES Francois

2128

Blanc

0-1

-2,08

18/11/2017

Tournoi Air France

8

MAURIZZI Marc' Andria

2070

Noir

0-1

-2,92

18/11/2017

Tournoi Air France

9

GERONIMI Jean Thomas

1594

Blanc

1-0

5,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CANO Angelina

696

Blanc

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

FADERNE Kelian

942

Noir

1-0

0,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PEDRANGHELU Luca

1113

Blanc

1-0

0,20

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

1/2

-5,94

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

NONNA Jean-Francois

1579

Blanc

1-0

4,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GIAMMARI Santu

1915

Noir

1-0

13,76

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Blanc

0-1

-5,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GERONNE Lou Andrea

1284

Noir

1-0

0,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BUNOUST Lucas

1720

Blanc

1/2

-1,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

NASTASE Antonio

797

Blanc

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ERCOLI Andria

1153

Noir

1-0

0,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1409

Blanc

1/2

-8,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PIACENTINI Theo

1486

Noir

1-0

3,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

TARHAN Adar

1613

Blanc

1-0

5,64

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BUNOUST Lucas

1720

Noir

0-1

-11,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1617

Noir

1-0

5,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

TREGOUBOV Maxime

1860

Blanc

0-1

-7,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUSTAN Adrien

1433

Noir

1-0

2,26

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

ORSONI Lisandru

599

Blanc

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

MARAIS Valentin

1010

Noir

1-0

0,06

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

WALKER Matthieu

1243

Blanc

1-0

0,54

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

LAGUNES Matthieu

1901

Noir

0-1

-6,86

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

VACHET Laurent

1211

Blanc

1-0

0,42

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

CARBUCCIA Chjara

1316

Noir

1-0

0,96

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

NONNA Jean-Francois

1573

Blanc

1/2

-5,50

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

PORCU Flavio

877

Noir

1-0

0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

GERONNE Lou Andrea

1259

Blanc

1-0

0,90

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

SIMEONI Lisandru

1524

Noir

1-0

4,46

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

1-0

6,92

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

PODVIN Antoine

2096

Blanc

1/2

7,92

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1961

Noir

1-0

15,66

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

PISCOPO Pierluigi

2400

Noir

0-1

-0,20

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

PAOLI Guillaume

1942

Blanc

1-0

15,24

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

GUILLEMART Serge

2009

Noir

0-1

-3,42

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

1

DE SUSINI Pierre-Louis

925

Noir

1-0

0,04

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

2

SANTUCCI Pierre Marie

1189

Blanc

1-0

0,50

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

3

SABIANI Chjara

1780

Noir

1-0

11,10

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

4

NONNA Jean-Francois

1605

Blanc

0-1

-13,70

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

5

LODI Paolo

1127

Noir

1-0

0,30

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

6

CARBUCCIA Chjara

1319

Blanc

1-0

1,36

15/06/2017

Entre 3eme et 4eme

7

CERA Sylvain

982

Noir

1-0

0,08

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

BUNOUST Lucas

1856

Blanc

0-1

-7,40

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

VILAISARN Akkhavanh

2054

Noir

0-1

-3,02

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

ROUX Baptiste

1743

Blanc

0-1

-10,54

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

PAREZ Lucas

760

Blanc

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

PHILIBERT Theo

865

Noir

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

SANTUCCI Louis Marie

1065

Blanc

1-0

0,14

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

WALKER Matthieu

1173

Noir

1-0

0,36

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

LODI Paolo

1161

Blanc

1-0

0,34

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-2,22

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

SANTUCCI Pierre Marie

1177

Noir

1-0

0,38

15/03/2017

Savaghju-G1-complement

1

BUNOUST Lucas

1827

Noir

0-1

-6,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

MATTEI Gabriel

1248

Noir

1-0

1,08

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

CARDI Jean

1848

Blanc

1-0

13,94

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-5,62

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

BUNOUST Lucas

1827

Noir

0-1

-6,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

1-0

6,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

PORSIA Pietro

1755

Blanc

1/2

1,48

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

BRUNEL Axel

1741

Noir

1-0

11,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

PORSIA Enzo

1777

Blanc

1-0

12,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

PISCOPO Pierluigi

2286

Noir

0-1

-0,38

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

1

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-4,40

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

2

TOMASI Elise

1768

Noir

1-0

11,84

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

3

ROUX Baptiste

1846

Blanc

1/2

3,90

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

4

BRUNEL Axel

1741

Blanc

1/2

1,10

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

JEAN SUZZONI Jean Louis

848

Blanc

1-0

0,02

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

LODI Paolo

1126

Noir

1-0

0,42

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

WALKER Matthieu

1197

Blanc

1-0

0,74

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

SIMEONI Lisandru

1540

Noir

1-0

5,66

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

1-0

6,04

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

ANDREANI Thomas

1574

Noir

1/2

-3,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

ROSSI Pierre Antoine

1290

Blanc

1-0

1,46

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

PIERRET Yohan

797

Noir

1-0

0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

PIERAGGI Elisa Maria

976

Blanc

1-0

0,14

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

2,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

SIMEONI Lisandru

1527

Blanc

1-0

5,96

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

TOMASI Albert

2108

Noir

0-1

-1,28

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

GERONNE Raphael

960

Blanc

1-0

0,12

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

PIERI Pierre-Louis

2042

Blanc

1-0

18,04

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

MOZZICONACCI Leo

895

Noir

1-0

0,06

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

LOZZI Laurent

1058

Blanc

1-0

0,28

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1382

Noir

1-0

2,96

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

PISCOPO Pierluigi

2268

Blanc

0-1

-0,36

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

VASLET Antoine

1284

Noir

1-0

1,64

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

AUDIBERT Valentin

1543

Blanc

0-1

-13,64

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

WALKER Matthieu

1180

Noir

1-0

0,78

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

AILLAUD Vincent

1337

Blanc

1-0

2,30

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

TOMASI Martin

1553

Noir

1-0

6,62

11/12/2016

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

931

Noir

1-0

0,08

11/12/2016

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1901

Blanc

0-1

-4,32

11/12/2016

3

OTTAVI Samuel

1362

Noir

1-0

2,62

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

MARY CESARI Francois Xavier

807

Noir

1-0

0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

WALKER Matthieu

1225

Blanc

1-0

0,94

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

FRANCESCHI Denis

1452

Noir

1/2

-6,16

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

DORNBUSCH Joseph

900

Blanc

1-0

0,04

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

GUILLEMART Serge

2047

Noir

0-1

-2,18

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

NONNA Jean-Francois

1536

Blanc

0-1

-14,34

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1406

Noir

1-0

3,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

PIERRET Yohan

734

Blanc

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CROUZET Hugo

881

Noir

1-0

0,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PIERRET Elouan

1169

Blanc

1-0

0,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DELADERRIERE Calypso

1364

Noir

1-0

2,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GIAMMARI Santu

1844

Noir

1/2

4,46

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

SABIANI Chjara

1869

Blanc

0-1

-4,98

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Noir

1-0

2,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ROSSI Pierre Antoine

1245

Blanc

1-0

1,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ROUX Baptiste

1757

Blanc

1-0

12,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BOURFIS Aymane

750

Blanc

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

0,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

1-0

1,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AGNELLO Francesco Claudio

1946

Noir

0-1

-3,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CARBUCCIA Chjara

1301

Blanc

1-0

1,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Noir

1-0

2,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RATIER FONTANA Loic

1843

Blanc

0-1

-5,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Noir

1-0

2,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Blanc

1-0

2,96

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

LAMARCADE Justin

792

Blanc

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

LOZZI Laurent

1072

Noir

1-0

0,34

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1424

Blanc

1-0

3,74

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

TOMASI Albert

2091

Blanc

0-1

-1,42

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

AILLAUD Vincent

1347

Noir

1/2

-7,54

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

NOGUEIRA CLERET Pablo

613

Noir

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1580

Blanc

1-0

7,36

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

EL KADIRI Yanis

733

Blanc

1-0

0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

LOZZI Laurent

1065

Noir

1-0

0,30

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

AILLAUD Marc Anto

945

Blanc

1-0

0,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

PAOLI Guillaume

1954

Noir

0-1

-3,32

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

VASLET Antoine

1251

Blanc

1-0

1,30

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

FOURCADE Matis

1489

Noir

1-0

5,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1742

Blanc

0-1

-8,26

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

GIANI Maxime

569

Blanc

1-0

0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

LAGUNES Matthieu

1916

Noir

0-1

-4,34

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

NAAM Shedi

1070

Blanc

1-0

0,28

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

BUNOUST Lucas

1805

Noir

0-1

-6,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

SOULET Kyllian

1030

Blanc

1-0

0,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

CALENDINI Romane

1056

Noir

1/2

-9,76

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

BEDINI Lucas

1964

Noir

1-0

16,58

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

LAAOUER Ilyan

833

Noir

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

PODVIN Antoine

1979

Blanc

0-1

-3,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

CHAPTAL Pierrick

965

Noir

1-0

0,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PENTCHEFF Julie

990

Blanc

1-0

0,12

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

UTRERA Ludovic

1921

Noir

0-1

-4,36

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

GUAZZELLI Alexandre

1213

Blanc

1-0

0,84

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Noir

0-1

-7,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

PENTCHEFF Laura

1188

Blanc

1-0

0,70

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

BEDINI Lucas

1973

Noir

0-1

-3,36

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

LUCIANI Thibault

2021

Noir

1/2

7,82

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

VOLAN Michel

1468

Blanc

1-0

4,68

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

POGNOT Jean Raphael

1506

Noir

0-1

-14,46

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

PIERI Pierre-Louis

2027

Noir

0-1

-2,10

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

GERANDI Guillaume

1833

Blanc

1/2

4,28

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

VENEL Frederic

1431

Noir

1-0

3,92

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

GERONIMI Jean Thomas

1355

Blanc

1-0

2,18

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

MOREL Anthony

1594

Noir

0-1

-13,00

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

1-0

3,86

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

MORISON Julien

1898

Noir

1-0

15,10

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

GIAMMARI Santu

1626

Blanc

0-1

-12,14

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

PORSIA Pietro

1718

Noir

0-1

-9,58

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

AUDIBERT Valentin

1519

Blanc

1-0

5,16

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

0-1

-6,80

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

BUNOUST Lucas

1845

Noir

0-1

-6,16

02/03/2016

Savaghju-groupe1

1

BOUSLIMI Nabil

1887

Noir

0-1

-5,16

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

1-0

4,52

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

PORSIA Enzo

1682

Noir

1-0

9,40

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

PORSIA Pietro

1718

Blanc

0-1

-9,58

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

CARDI Jean

1871

Blanc

1-0

14,48

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

PIERAGGI Elisa Maria

917

Blanc

1-0

0,06

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

VASLET Antoine

1249

Noir

1-0

1,06

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1420

Blanc

1-0

3,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

SABIANI Chjara

1760

Noir

0-1

-8,52

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

CASANOVA Marcu

1270

Blanc

1-0

1,22

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

TOMASI Albert

2097

Blanc

0-1

-1,68

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

ROCCHI Maelys

1261

Noir

1-0

1,14

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

CROUZET Hugo

733

Noir

1-0

0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

CHAPTAL Pierrick

975

Blanc

1-0

0,10

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

VASLET Antoine

1244

Noir

1-0

1,06

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

TOMASI Albert

2127

Blanc

0-1

-1,32

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

ROSSI Pierre Antoine

1220

Noir

1-0

0,90

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

NONNA Jean-Francois

1468

Blanc

1-0

4,12

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1405

Noir

1-0

2,96

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

BIANCHI Carlu Dume

959

Blanc

1-0

0,08

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

VASLET Antoine

1220

Noir

1-0

0,90

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

BICCHIERAI Gregory

2036

Blanc

0-1

-2,34

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

FATTACCIOLI Jeremy

1289

Noir

1-0

1,48

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1418

Blanc

1-0

3,20

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

PODVIN Antoine

1978

Noir

0-1

-3,24

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

PIERRET Elouan

1183

Blanc

1-0

0,68

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

MIGHELI Gabriel

1906

Noir

0-1

-4,64

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

VOUAKOUANITOU Salvatore

1523

Blanc

1-0

5,34

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

COUTO COUTINHO David

893

Blanc

1-0

0,06

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1208

Noir

1-0

1,02

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

DESBRIERES Aurelien

900

Blanc

1-0

0,06

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

BIANCARELLI Jean-Luc

1590

Noir

1-0

7,74

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

CUCCHI Fabien

1804

Blanc

1-0

13,62

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

ANDREANI Thomas

1503

Noir

1-0

5,52

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

PRECETTI Alexandre

1143

Blanc

1-0

0,62

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

SANTONI Mateo

664

Noir

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

CAMISA Mathieu

951

Blanc

1-0

0,12

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

MARTOS Alexandre

1232

Noir

1-0

1,22

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

PIERI Pierre-Louis

2053

Blanc

1-0

18,26

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

PODVIN Antoine

1991

Blanc

0-1

-2,54

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

DE SIMONE Oceane

1326

Noir

1-0

2,26

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

LAGUNES Matthieu

1911

Blanc

0-1

-3,92

28/10/2015

1

CHAPTAL Pierrick

989

Noir

1-0

0,14

28/10/2015

2

SIMEONI Lisandru

1140

Blanc

1-0

0,56

28/10/2015

3

BELLINI Nicolas

1660

Noir

0-1

-10,54

28/10/2015

4

WALKER Matthieu

1076

Blanc

1-0

0,34

28/10/2015

5

LODI Paolo

987

Noir

1-0

0,14

28/10/2015

6

GUILLEMART Serge

2061

Blanc

0-1

-1,76

28/10/2015

7

ANDREANI Thomas

1548

Noir

1-0

6,44

28/10/2015

8

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-16,70

28/10/2015

9

ROSSI Pierre Antoine

1242

Noir

1-0

1,22

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

COSTA Alexandre

622

Blanc

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VERSINI Jean Paul

859

Noir

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BELLONI Maxime

1118

Blanc

1-0

0,44

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CESARI Flora

1389

Noir

1-0

2,88

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BUNOUST Lucas

1921

Blanc

0-1

-4,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

1-0

1,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LAFOURCADE Victor

1518

Blanc

0-1

-14,54

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

SIMEONI Lisandru

1132

Noir

1-0

0,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

FOURCADE Matis

1398

Blanc

1-0

3,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CIRPACI Solomon

791

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIANTONI Elise

1054

Noir

1-0

0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BERTRAND Jean

1255

Blanc

1-0

1,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

1-0

3,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BOUSLIMI Nabil

1920

Blanc

0-1

-4,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

1-0

1,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Blanc

1-0

3,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CARDI Jean

1782

Noir

0-1

-7,42

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Blanc

1-0

3,14

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

TOMASI Chiara-Maria

1141

Blanc

1-0

0,44

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

AILLAUD Vincent

1379

Noir

0-1

-17,56

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Blanc

1-0

2,12

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Noir

1-0

4,80

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

BICCHIERAI Gregory

2046

Noir

0-1

-2,34

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

ANDREANI Thomas

1461

Blanc

1-0

3,80

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1-0

7,36

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

SABIANI Chjara

1672

Blanc

1/2

-1,04

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-16,20

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Blanc

1-0

4,78

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

FOURCADE Matis

1379

Noir

1-0

2,44

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

0-1

-15,20

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Noir

1-0

2,12

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

NONNA Jean-Francois

1354

Blanc

1-0

2,10

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

CASANOVA Marcu

1284

Noir

1-0

1,32

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

LODI Paolo

1015

Blanc

1-0

0,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

DE CASABIANCA Raphael

1199

Noir

1-0

0,72

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

CRISTOFARI Antoine

2050

Blanc

0-1

-2,28

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

GUILLEMART Marie

1493

Noir

1-0

4,46

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

ROSSI Pierre Antoine

1162

Blanc

1-0

0,54

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

PODVIN Antoine

1948

Noir

0-1

-3,98

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Blanc

1-0

2,12

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

GATEAU Richard

1143

Blanc

1-0

0,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

PIERI Pierre-Louis

2046

Noir

0-1

-2,30

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

TERZI Simon

1387

Blanc

1-0

2,58

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

GUILLEMART Marie

1499

Noir

1-0

4,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

CRISTOFARI Antoine

2095

Blanc

1-0

18,30

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

LEIBENGUTH Pablo

1798

Noir

0-1

-7,48

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

ORSONI Jean-Philippe

1784

Blanc

1/2

2,14

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

MORGANTI Noel

1670

Noir

0-1

-11,04

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

PODVIN Celine

1536

Noir

1/2

-4,54

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

PAOLETTI Mariana

400

Noir

1-0

0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

CHARNI Ilyes

1006

Blanc

1-0

0,14

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

BIGONNET Jean-Michel

2012

Noir

0-1

-2,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

GERONIMI Didier

1538

Blanc

1/2

-4,34

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Noir

1-0

5,78

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

FRANCESCHINI Francois-Marie

1777

Blanc

0-1

-7,86

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

D'ORNANO Felix

1400

Noir

1-0

2,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GUILLEMART Serge

2039

Noir

1-0

17,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

PODVIN Antoine

1939

Blanc

0-1

-3,98

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

LODI Paolo

956

Noir

1-0

0,10

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

ROSSI Pierre Antoine

1157

Blanc

1-0

0,64

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

GUILLEMART Serge

2075

Noir

1-0

18,36

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

TOMASI Albert

2072

Noir

0-1

-1,68

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

ROCCHI Maelys

1320

Blanc

1-0

2,00

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

BICCHIERAI Gregory

2066

Blanc

0-1

-1,74

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

ANDREANI Thomas

1463

Noir

1-0

4,38

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

LAGUNES Matthieu

1918

Blanc

0-1

-4,04

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

VASLET Antoine

1195

Noir

1-0

0,86

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

SEMIA Sabah

992

Noir

1-0

0,14

25/05/2015

Blitz Balagne

1

PICHOT Baptiste

1017

Noir

1-0

0,16

25/05/2015

Blitz Balagne

2

BRETHES Francois

2239

Blanc

0-1

-0,54

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

FRESSINET Laurent

2712

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

3

SEMIA Jawad

1328

Noir

1-0

1,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DE SIMONE Oceane

1333

Noir

1/2

-7,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

DODE Nicolas

1359

Blanc

1-0

2,38

25/05/2015

Blitz Balagne

4

TELOUK Olivier

1574

Blanc

0-1

-13,26

25/05/2015

Blitz Balagne

5

GUAZZELLI Frederic

1410

Noir

1-0

3,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Noir

1-0

7,14

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

BUNOUST Lucas

1923

Blanc

0-1

-4,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

ANDREANI Thomas

1416

Noir

1-0

3,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

ROSSI Pascal

1845

Noir

0-1

-5,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

DRUAUX Alexandre

1384

Blanc

1-0

2,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

ROUX Baptiste

1559

Noir

1-0

6,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

ROUX Baptiste

1559

Blanc

0-1

-13,56

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

LAPAIX Vincent

1367

Noir

1-0

2,54

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

LAPAIX Vincent

1367

Blanc

1-0

2,54

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DE SIMONE Oceane

1297

Blanc

1-0

1,64

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

1-0

1,64

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PIACENTINI Laetitia

1242

Noir

1/2

-8,86

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PIACENTINI Laetitia

1242

Blanc

1-0

1,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

MICHEL Laurent

1118

Noir

1-0

0,44

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

MICHEL Laurent

1118

Blanc

1-0

0,44

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

OTTAVI Samuel

1357

Noir

1-0

2,40

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

OTTAVI Samuel

1357

Blanc

1-0

2,40

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

CHAPTAL Pierrick

996

Noir

1-0

0,14

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

CARBUCCIA Chjara

1222

Blanc

1-0

0,98

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

ROCCHI Maelys

1324

Noir

1-0

1,96

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

PAOLI Guillaume

1947

Blanc

0-1

-3,64

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1366

Noir

1-0

2,52

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

CASANOVA Marcu

1220

Blanc

1-0

0,96

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

GUILLEMART Serge

2024

Noir

0-1

-2,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

VASLET Antoine

1148

Blanc

1-0

0,56

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

PODVIN Antoine

1859

Noir

0-1

-5,50

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

ANTONA Lou

804

Noir

1-0

0,02

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

FAZI Francois Joseph

892

Blanc

1-0

0,04

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

DOUBREMELLE Clara

1017

Noir

1-0

0,18

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

CARBUCCIA Chjara

1222

Blanc

1-0

0,98

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

SABIANI Chjara

1631

Noir

1-0

8,34

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

GIULIANI Marien

1289

Blanc

1-0

1,56

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

TOMASI Albert

2025

Noir

0-1

-2,36

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

MARREC Lucas

1055

Noir

1-0

0,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

MASSONI Michael

2408

Blanc

0-1

-0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

BIANCARELLI Jean-Luc

1568

Blanc

1/2

-3,42

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1351

Noir

1-0

2,26

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

MOTOR Marta

2012

Noir

0-1

-2,60

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

CESARI Flora

1314

Blanc

1-0

1,80

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

TOMASI Elise

1685

Noir

1/2

-0,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

PRECETTI Alexandre

1163

Noir

1-0

0,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

MORISON Julien

1881

Blanc

0-1

-5,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

CORMI Remi

1368

Noir

1-0

2,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

TOMASI Elise

1632

Blanc

1/2

-2,26

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

LEIBENGUTH Pablo

1838

Noir

0-1

-6,58

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

PORSIA Pietro

1624

Blanc

1/2

-2,46

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Noir

1-0

5,04

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

BEDINI Lucas

1919

Blanc

1/2

5,34

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Noir

0-1

-14,96

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

PORSIA Enzo

1617

Blanc

1/2

-2,66

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

BRUNEL Axel

1701

Noir

1/2

-0,34

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

PORSIA Pietro

1624

Blanc

0-1

-12,46

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

1-0

2,16

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

AUDIBERT Valentin

1404

Noir

1-0

2,74

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

GUILLEMART Serge

1989

Blanc

0-1

-3,30

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

1-0

2,64

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

1-0

1,48

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

ANDREANI Thomas

1450

Noir

1-0

3,52

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

GUILLEMART Marie

1528

Noir

1-0

5,14

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

NONNA Jean-Francois

1274

Blanc

1-0

1,20

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

PAOLI Guillaume

1952

Noir

0-1

-3,98

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

FOURCADE Matis

1412

Blanc

1-0

2,88

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

1

BLIN Gregory

912

Blanc

1-0

0,08

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

2

CARBUCCIA Chjara

1275

Noir

1-0

1,82

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

3

AUDIBERT Valentin

1412

Blanc

1-0

3,96

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

4

GUILLEMART Marie

1556

Noir

1-0

7,34

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

5

FOURCADE Matis

1350

Blanc

1-0

2,86

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1360

Noir

1-0

3,02

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

7

PODVIN Celine

1625

Blanc

1-0

9,24

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

1

FIGOLI Clara

867

Blanc

1-0

0,10

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

2

LECA Antoine

715

Noir

1-0

0,02

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

3

VESPERINI Axel

750

Blanc

1-0

0,02

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

4

LAURENT Arnaud

1009

Noir

1-0

0,36

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

5

CARBUCCIA Chjara

1235

Blanc

1-0

1,96

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

6

ROYER HERAULT Matisse

904

Noir

1-0

0,14

06/02/2015

College 5eme IV St Paul Mme Vignaroli

7

MARTINEZ Damien

876

Blanc

1-0

0,10

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

AUDIBERT Patrice

951

Noir

1-0

0,22

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

DEFENDINI Henri

1236

Blanc

1-0

1,96

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

BATTESTI Saveriu

1997

Noir

0-1

-1,62

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

NONNA Jean-Francois

1283

Blanc

1-0

2,60

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

ROUSSEL Alain

2090

Noir

1/2

9,16

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

GERANDI Guillaume

1846

Blanc

0-1

-3,86

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

LECHIARA Benjamin

1568

Noir

1-0

9,08

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

GRONDIN David

1243

Blanc

1-0

2,06

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

CRISTOFARI Antoine

2028

Noir

0-1

-1,32

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

BIRRIEN Antoine

829

Noir

1-0

0,06

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

0,48

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

GRONDIN David

1261

Noir

1-0

2,30

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

PISCOPO Pierluigi

2257

Blanc

0-1

-0,20

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

PODVIN Helene

1273

Noir

1/2

-7,54

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

MAISANI Romain

1575

Blanc

1/2

-0,74

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

DUFOUR Leo

1016

Noir

1-0

0,38

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

1

MOUCHARAF Ilyas

600

Noir

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

2

CARBUCCIA Chjara

1235

Blanc

1-0

1,96

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

3

BATTESTI Saveriu

1997

Noir

0-1

-1,62

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

4

BERTRAND Felicien

1266

Blanc

1-0

2,36

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

5

SZYMANSKI Piotr

1797

Blanc

0-1

-4,88

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

6

BERTRAND Jean

1164

Noir

1-0

1,22

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

7

BOGDAN Nathanael

214

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

8

FIGOLI Clara

867

Noir

1-0

0,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

9

COSTA Alain

1505

Blanc

1-0

7,34

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

PIANTONI Bruno

848

Noir

1-0

0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

BRIGNOLE Roxane

900

Blanc

1-0

0,14

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

RATAUD Didier

1893

Noir

1-0

16,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

UTRERA Ludovic

1993

Blanc

0-1

-1,66

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LEIBENGUTH Pablo

1877

Noir

0-1

-3,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

ANDREANI Cassandra

1197

Blanc

1-0

1,54

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

SEMIA Jawad

1268

Noir

1-0

2,40

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

LUCCIONI Vanessa

700

Blanc

1-0

0,02

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

BELLICOU Eitan

827

Noir

1-0

0,08

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

VASLET Antoine

1024

Blanc

1-0

0,50

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

GUYON Pascal

1963

Noir

0-1

-1,74

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

DUFOUR Leo

963

Blanc

1-0

0,30

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

ROCCHI Maelys

1223

Noir

1-0

2,10

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

PODVIN Antoine

1882

Blanc

0-1

-2,82

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BLANCHARD Matteo

685

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DOUBREMELLE Clara

910

Noir

1-0

0,18

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

COSTA Thibault

622

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MORISON Julien

1837

Noir

0-1

-3,60

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BEAU Florent

1110

Blanc

1-0

0,98

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Noir

1-0

3,56

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

RATIER FONTANA Matteo

1297

Blanc

1-0

3,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PORSIA Pietro

1604

Noir

1/2

0,74

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CARDI Jean

1728

Blanc

0-1

-5,96

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CHAMBON Augustin

788

Blanc

1-0

0,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GAUCHER Tivio

1088

Noir

1-0

0,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

RDA Soufiane

900

Blanc

1-0

0,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LEIBENGUTH Pablo

1847

Noir

0-1

-3,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ROCCHI Maelys

1229

Blanc

1-0

2,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1300

Noir

1-0

3,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MOREL Anthony

1696

Blanc

1/2

3,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DONGU-CUNEO Yann

1809

Noir

1/2

6,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

HEINRICH Laurine

1389

Blanc

1-0

5,58

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

MESZAROS Tamas

2424

Noir

0-1

-0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

CHARPENTIER Saveria

1144

Blanc

1-0

1,24

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

LHOSTIS Florian

1742

Noir

1/2

4,38

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

LAIMOUNI OLSEN Said

300

Blanc

1/2

-9,98

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

LORENZI Philippe

1720

Noir

1-0

13,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

GERONIMI Paul-Antoine

1676

Blanc

0-1

-7,28

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-3,70

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

CORBEL Thierry

1170

Blanc

1-0

1,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MIRETE Rita

1631

Noir

1-0

11,48

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

SKOMOROKHIN Roman

2384

Noir

0-1

-0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

CICCOLI Matteu

1175

Blanc

1/2

-8,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

CESARI Cathy

1300

Noir

1-0

3,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

LEIBENGUTH Pablo

1817

Noir

1/2

6,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

LUCIANI Jean-Francois

1658

Blanc

0-1

-7,78

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

LEMOINE Leila

1286

Blanc

1-0

3,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

MIRETE Leo

1740

Noir

0-1

-5,66

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1422

Blanc

1-0

5,82

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-3,70

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

CASANOVA Laurent

916

Blanc

1-0

0,30

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

BELLICOU Dominique

1863

Noir

0-1

-2,40

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1042

Blanc

1-0

0,84

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

CARBUCCIA Chjara

1212

Noir

1-0

2,60

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

TOMASI Martin

1582

Blanc

1-0

11,44

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

GERANDI Guillaume

1858

Blanc

0-1

-2,48

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1089

Noir

1/2

-8,82

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

LARDIES-CECCALDI Amalia

1538

Noir

1-0

10,20

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

BELLINI Nicolas

1642

Blanc

1-0

13,06

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CORMI Remi

1391

Blanc

1-0

7,82

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

ROUX Baptiste

1532

Noir

1/2

1,76

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

LEMOINE Leila

1189

Blanc

1-0

3,22

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

RATABOUC Michael

868

Noir

1-0

0,34

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

PERFETTI Lysandre

1011

Blanc

1-0

1,06

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

MORISON Julien

1671

Noir

1/2

5,24

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

TOMASI Elise

1525

Blanc

1/2

1,56

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

PORSIA Pietro

1609

Noir

1-0

13,80

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

1/2

-2,84

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

ROUX Baptiste

1532

Blanc

0-1

-8,24

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

RATABOUC Oceane

804

Noir

1-0

0,18

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

DONGU-CUNEO Yann

1802

Blanc

0-1

-2,40

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

TOMASI Christophe

1142

Noir

1-0

2,48

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

TERRAZZONI Claire

1642

Blanc

0-1

-5,40

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1102

Noir

1-0

1,94

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

NONNA Jean-Francois

955

Blanc

1-0

0,70

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

SGHAIER Oussama

600

Noir

1-0

0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

BEDINI Lucas

1836

Blanc

0-1

-1,94

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

FOURCADE Matis

1041

Noir

1-0

1,30

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

LHOSTIS Florian

1781

Blanc

0-1

-2,70

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

LEMOINE Leila

1189

Noir

1-0

3,22

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

SZYMANSKI Piotr

1862

Blanc

1-0

18,36

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

DONGU-CUNEO Yann

1802

Noir

1/2

7,60

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

BOUSLIMI Nabil

1869

Blanc

0-1

-1,58

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

PILLOT Antoine

1767

Noir

1-0

17,08

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ROUSSEAU Younes

993

Noir

1-0

1,00

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CICCOLI Paulina

686

Blanc

1-0

0,06

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

LUCIANI Adam

1192

Noir

1-0

3,48

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

1

HORRACH Raphael

719

Blanc

1-0

0,10

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

2

OLIVI Maxence

805

Noir

1-0

0,22

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

3

RAMACCIOTTI Nicolas

915

Blanc

1-0

0,56

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

4

GRONDIN David

1269

Noir

1-0

5,06

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1383

Blanc

1-0

7,94

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

6

ZAOUATI Sacha

785

Noir

1-0

0,18

09/04/2014

Championnat des collèges du pays Ajaccien

7

SABIANI Chjara

1592

Blanc

0-1

-6,34

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

1

ROYER HERAULT Matisse

881

Blanc

1-0

0,46

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

2

MADEC Jade

871

Noir

1-0

0,42

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

3

BLIN Gregory

824

Blanc

1-0

0,28

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

4

LECA Antoine

676

Noir

1-0

0,06

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

5

ROCCHI Maelys

1176

Blanc

1-0

3,36

08/02/2014

Interclasses College St Paul 1

6

BELLONI Maxime

1162

Noir

1-0

3,12

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

1

ALLEGRINI Shaun

600

Noir

1-0

0,04

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

2

LARIVIERE Julie

742

Blanc

1-0

0,16

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

3

CASANOVA Marcu

1144

Noir

1-0

3,18

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

4

AUDIBERT Valentin

1236

Blanc

1-0

5,00

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

5

TOMASI Chiara-Maria

1167

Noir

1-0

3,58

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

6

PADOVANI Theo

1076

Blanc

1-0

2,14

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

7

FRANCHINI Antoine Hugo

1316

Noir

1-0

6,94

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

1

ANDREANI Thomas

1224

Blanc

1/2

-4,60

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

3

DEFENDINI Henri

1250

Noir

1-0

6,04

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

BUCCHINI Pierre Louis

800

Noir

1-0

0,34

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

GUILLEMART Serge

1838

Blanc

0-1

-1,18

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

VASLET Antoine

943

Noir

1-0

1,08

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

CRISTOFARI Antoine

2145

Blanc

0-1

-0,08

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

CARBUCCIA Chjara

1143

Noir

1-0

3,70

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

GERANDI Guillaume

1886

Blanc

0-1

-0,84

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

AUDIBERT Valentin

1217

Noir

1-0

5,24

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

ANDREANI Thomas

1224

Blanc

0-1

-14,60

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

FOURCADE Matis

969

Noir

1-0

1,30

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

1

GRIMBERT ANTONETTI Thomas

500

Blanc

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

2

BERTRAND Jean

1170

Noir

1-0

4,22

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

3

ALBERTINI Mathieu

1260

Blanc

1-0

6,28

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

4

LAPAIX Vincent

1500

Noir

1-0

12,84

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

5

SABIANI Chjara

1515

Noir

0-1

-6,76

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

6

DODE Nicolas

1169

Blanc

1-0

4,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

7

BATTESTI Saveriu

2000

Blanc

0-1

-0,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

8

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1390

Noir

1-0

9,80

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

9

BERTRAND Felicien

1200

Noir

1-0

4,86

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

BONNEMAISON CECCALDI Valentin

600

Noir

1-0

0,06

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

ISTRIA Vincent

750

Blanc

1-0

0,24

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

BUNOUST Lucas

1725

Noir

0-1

-2,30

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

LARIVIERE Julie

700

Blanc

1-0

0,16

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

GIQUEL Margaux

750

Noir

1-0

0,24

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

KUCHERYAVY Vadym

1575

Blanc

0-1

-5,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

CAMERLO Gregory

900

Noir

1-0

0,86

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

PORSIA Enzo

1529

Blanc

1-0

13,90

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

PORSIA Pietro

1553

Blanc

1/2

4,48

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

MATHIEU Quentin

724

Noir

1-0

0,18

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

FABIANI Florian

900

Blanc

1-0

0,80

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

MOTOR Marta

2036

Noir

0-1

-0,24

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

FATTACCIOLI Michel

900

Blanc

1-0

0,80

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

GIORDANI Marien

996

Noir

1-0

1,58

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

CARBUCCIA Chjara

1127

Blanc

1-0

3,42

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

GUILLEMART Marie

1533

Noir

0-1

-6,28

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

1

GUILLEMART Serge

1819

Blanc

0-1

-1,34

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

2

HENRY Camille

854

Noir

1-0

0,56

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

3

LARDIES-CECCALDI Amalia

1590

Blanc

1/2

5,08

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

4

AUDIBERT Valentin

1260

Noir

1-0

6,30

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

5

BICCHIERAI Gregory

2083

Noir

0-1

-0,16

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

6

PODVIN Antoine

1730

Blanc

0-1

-2,38

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

7

LABAN GIULIANI Lisandru

1548

Blanc

0-1

-5,90

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

8

ANDREANI Thomas

1227

Noir

1-0

5,50

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

9

GUILLEMART Marie

1533

Blanc

0-1

-6,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

DALA Ilyas

600

Noir

1-0

0,06

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

B Mathys

900

Blanc

1-0

0,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

BEDINI Lucas

1777

Noir

0-1

-1,66

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

GIRARD Mathilde

1100

Blanc

1-0

3,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

MARTIN Pablo

900

Noir

1-0

0,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

PORSIA Pietro

1553

Blanc

0-1

-5,52

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

BEAU Florent

900

Noir

1-0

0,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

MOREL Anthony

1549

Blanc

0-1

-5,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

5,74

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42