En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AZNAG Ilyas

Echecs Club du Fium'Orbu

1137 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier -13.46 Elo

  • Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans -17.04 Elo

  • Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 -6.68 Elo

  • 6e Open de Blitz Air France -3 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia -1.02 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

GASPERINI Batistu

673

Noir

1-0

0,90

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

STOLFI Marie-Noelle

1397

Blanc

0-1

-3,86

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

0-1

-13,08

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

AZNAG Asma

1031

Noir

1-0

6,68

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

AZNAG Sofiane

677

Blanc

1-0

0,94

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-2,86

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

PINELLI Ange Marie

1185

Noir

0-1

-9,08

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

PINELLI Francesca

543

Blanc

1-0

0,32

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

ROUSTAN Bastien

974

Noir

1-0

5,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

BRETHES Francois

2152

Noir

0-1

-0,02

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

INGRAND Ange-Matthieu

1004

Blanc

1-0

6,34

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

TERRAZZONI Alain

1457

Noir

0-1

-2,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

SORBARA Loic

904

Blanc

0-1

-15,94

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

CERVETTI Ange Marie

1001

Noir

1-0

6,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MARTIN Thomas

863

Blanc

1-0

3,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

MORMICHE Raymond

1399

Noir

1-0

16,42

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Noir

1-0

2,70

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

HOGREL Kentin

944

Blanc

1-0

4,78

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

ROUSTAN Adrien

1431

Noir

0-1

-3,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

CHAMPIOT Antoine

1054

Blanc

1-0

7,48

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

LEMOINE Alyssa

924

Noir

1-0

4,34

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

GUIDICELLI Erwann

1274

Blanc

0-1

-6,48

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

INGRAND Ange-Matthieu

938

Noir

0-1

-15,36

29/12/2017

ghjustra di natale

1

TERRAZZONI Anne Elisabeth

806

Noir

1-0

2,18

29/12/2017

ghjustra di natale

2

TERRAZZONI Alain

1452

Blanc

0-1

-2,92

29/12/2017

ghjustra di natale

3

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

0-1

-13,44

29/12/2017

ghjustra di natale

4

SANTONI Anne Marie

805

Blanc

1-0

2,18

29/12/2017

ghjustra di natale

5

CERVETTI Ange Marie

1034

Noir

1-0

6,72

29/12/2017

ghjustra di natale

6

CORMI Remi

1435

Noir

0-1

-3,20

29/12/2017

ghjustra di natale

7

AZNAG Sofiane

294

Blanc

1-0

0,02

29/12/2017

ghjustra di natale

8

MICHELI Elora

1378

Blanc

0-1

-4,28

29/12/2017

ghjustra di natale

9

ALONZO Pierre Francois

939

Noir

1-0

4,48

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

MARTIN Romane

567

Noir

1-0

0,38

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

ROUSTAN Adrien

1336

Blanc

0-1

-5,18

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

MARTIN Axel

147

Noir

1-0

0,02

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

0-1

-6,82

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1399

Noir

1-0

16,16

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

AZNAG Asma

739

Blanc

1-0

1,44

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Noir

0-1

-4,58

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

AZNAG Asma

679

Noir

1-0

0,74

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

TERRAZZONI Alain

1427

Blanc

0-1

-3,92

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

HOGREL Kentin

968

Noir

1-0

4,42

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

0-1

-7,34

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

HOGREL Karine

803

Noir

1-0

1,76

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

DEHAINAULT Christian

1317

Blanc

1/2

3,60

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

FEDERICI Arnaud

397

Blanc

1-0

0,06

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

0-1

-5,64

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-7,14

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

ANDRE Colomba

845

Blanc

1-0

2,30

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

SATTLER Kilian

840

Noir

1-0

2,22

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-5,10

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

BIANCARELLI Nicolas

883

Noir

1-0

2,86

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

JAUSSAUD Raphaelle

1352

Noir

0-1

-5,54

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

DANCER Rafael

992

Blanc

0-1

-15,04

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

ALONZO Andrea

752

Noir

1-0

1,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Noir

1-0

0,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Blanc

1-0

0,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-1,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

0-1

-1,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

LODI Paolo

1124

Noir

1-0

8,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

LODI Paolo

1124

Blanc

0-1

-11,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

MASTERNAK BOUGHERIOU Raphael

500

Noir

1-0

0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

MORISON Julien

1881

Blanc

0-1

-0,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DIOUF Malik

825

Noir

1-0

1,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MASSIANI Lisana

200

Blanc

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

GERONIMI Didier

1534

Noir

0-1

-2,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

3,42

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

GERONIMI Jean Thomas

1419

Noir

0-1

-4,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

4,64

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

DELADERRIERE Apollo

1328

Noir

0-1

-6,38

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BOUSLIMI Naim

522

Noir

1-0

0,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MARINGONI Carla Maria

433

Blanc

1-0

0,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DELADERRIERE Calypso

1364

Noir

0-1

-5,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SOLAS Gabriel

869

Blanc

1-0

2,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

VOLKOV Andreiy

1374

Noir

0-1

-5,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BRUNEL Viktor

968

Blanc

1-0

4,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NONNA Jean-Francois

1503

Noir

0-1

-2,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARTINETTI Dumenicu

987

Blanc

1-0

4,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GAUCHER Marius

755

Noir

1-0

1,18

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

RUAULT Alexis

494

Blanc

1-0

0,32

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

CESARI Rose

779

Noir

1-0

2,52

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

1-0

11,12

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

MICHELI Elora

1203

Noir

0-1

-7,24

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

PICHOT Baptiste

1071

Blanc

0-1

-10,90

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

AZNAG Asma

469

Noir

1-0

0,24

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

AZNAG Bilal

1079

Noir

0-1

-10,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

DEHAINAULT Christian

1288

Blanc

0-1

-5,14

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

GUIDICELLI Erwann

1163

Noir

1-0

11,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

STOLFI Marie-Noelle

1460

Noir

0-1

-2,06

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

JAUSSAUD Fred

930

Blanc

1-0

5,40

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

TERRAZZONI Alain

1114

Noir

0-1

-9,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

AZNAG Bilal

1079

Blanc

1-0

9,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BERTRAND Felicien

1264

Blanc

0-1

-2,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BERTRAND Felicien

1264

Noir

0-1

-2,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

SIMBETEANU Lucian

1010

Blanc

1-0

13,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

SIMBETEANU Lucian

1010

Noir

1-0

13,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

MARY Syrielle

826

Blanc

1-0

7,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

MARY Syrielle

826

Noir

1-0

7,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

1-0

5,75

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

1-0

5,75

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

NEGRONI Jerome

960

Noir

1-0

12,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

NEGRONI Jerome

960

Blanc

1-0

12,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GERONIMI Victoria

1001

Noir

1-0

13,45

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GERONIMI Victoria

1001

Blanc

1-0

13,45

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

RUAULT Alexis

374

Noir

1-0

0,33

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

CESARI Juliette

764

Blanc

1-0

5,05

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

PICHOT Baptiste

1131

Noir

1-0

16,95

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

MICHELI Elora

1026

Blanc

0-1

-6,95

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

LOUVEL Tristan

550

Blanc

1-0

1,40

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

AZNAG Bilal

1012

Noir

0-1

-7,25

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

1-0

10,95

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

ROUSTAN Adrien

1091

Blanc

0-1

-7,66

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

VENEL Frederic

1408

Blanc

0-1

-1,13

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Noir

0-1

-4,80

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

AZNAG Bilal

1012

Noir

1-0

12,93

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

6,73

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-2,44

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

CORMI Sandro

1097

Noir

1-0

12,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-4,83

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

MICHELI Elora

1031

Blanc

0-1

-9,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-7,10

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

AZNAG Bilal

1060

Noir

1-0

11,48

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

9,35

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

FILIPPINI Herve

900

Blanc

1-0

9,05

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

8,98

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

PICHOT Baptiste

1121

Noir

0-1

-6,86

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

1

STEFANI Francois Marie

600

Noir

1-0

1,50

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

2

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-4,80

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

3

SINTEFF Maxime

600

Noir

1-0

1,50

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

4

DA ROSA Jules

625

Blanc

1-0

1,76

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

5

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-2,44

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

6

LORENZANI Carla

647

Noir

1-0

2,04

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

7

VENEL Alexandre

1607

Noir

0-1

-0,34

12/02/2016

tournoi interne 2

1

PIERRAT John

1438

Blanc

1-0

23,48

12/02/2016

tournoi interne 2

2

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

1-0

23,85

12/02/2016

tournoi interne 2

3

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

16,18

12/02/2016

tournoi interne 2

4

ROUSTAN Adrien

1019

Noir

0-1

-7,10

12/02/2016

tournoi interne 2

5

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-0,42

12/02/2016

tournoi interne 2

6

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Blanc

0-1

-4,14

12/02/2016

tournoi interne 2

7

MICHELI Elora

1026

Noir

1-0

13,43

12/02/2016

tournoi interne 2

8

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-9,57

12/02/2016

tournoi interne 2

9

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-4,83

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

ROUX Baptiste

1725

Noir

0-1

-0,08

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

1-0

0,98

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

PARIZOT Jean Philippe

200

Noir

1-0

0,05

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

PRECETTI Alexandre

1173

Blanc

0-1

-4,05

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

LAGMAN Marouan

412

Noir

1-0

0,48

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

CESARI Cathy

1137

Blanc

1-0

17,15

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

PARIZOT Bernard

1399

Noir

0-1

-1,19

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

0-1

-6,56

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-0,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

JAUSSAUD Fred

909

Noir

0-1

-12,82

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

5,14

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

GIANNETTI Romain Alexis

967

Blanc

1-0

8,76

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

LOUVEL Tristan

543

Noir

1-0

0,98

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-7,44

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

GIANNETTI Maxime

816

Blanc

1-0

4,90

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

0-1

-8,70

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

CORMI Sandro

1055

Blanc

0-1

-8,76

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

PICHOT Baptiste

1103

Noir

0-1

-7,44

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

CHARNI Ilyes

1087

Noir

1-0

12,12

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

MICHELI Elora

1065

Blanc

0-1

-8,48

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

MICHELI Elora

1065

Blanc

1-0

11,52

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

DA ROSA Jules

600

Noir

1-0

1,46

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

4,04

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

BIANCARELLI Nicolas

775

Blanc

1-0

4,04

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

CHARNI Ilyes

1056

Blanc

1-0

11,26

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

AZNAG Bilal

982

Noir

0-1

-10,82

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-6,56

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

CORMI Remi

1349

Noir

0-1

-2,32

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

SELLAM Sofiane

601

Noir

1-0

1,56

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

GIANNETTI Maxime

763

Blanc

0-1

-16,04

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

BIANCARELLI Nicolas

701

Noir

1-0

2,86

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

AZNAG Bilal

949

Blanc

1-0

8,48

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

CESARI Juliette

683

Noir

1-0

2,58

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

CHARNI Ilyes

982

Blanc

0-1

-10,60

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

MICHELI Elora

967

Noir

0-1

-11,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MATTEI Jean-Baptiste

374

Blanc

1-0

0,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

0-1

-0,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BIANCARELLI Nicolas

701

Blanc

1-0

2,86

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Noir

0-1

-1,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIANNETTI Maxime

763

Blanc

1-0

3,96

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

0-1

-1,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

VOISIN LANCON Benjamin

731

Blanc

1-0

3,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELUGRE Maxime

461

Noir

0-1

-19,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

RICCIARDI Lucas

873

Blanc

1-0

6,46

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

CORMI Remi

1330

Noir

0-1

-0,66

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

MICHELI Elora

659

Blanc

0-1

-11,19

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

BRONZINI Jean Baptiste

565

Noir

1-0

4,00

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

BENEDETTI Paul Francois

1106

Noir

0-1

-2,69

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Blanc

1-0

8,63

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

KELLER Raphael

643

Blanc

1-0

5,90

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

FAEDDA Clara

1067

Noir

1-0

19,58

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

ROUSTAN Adrien

900

Noir

0-1

-6,36

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

AZNAG Bilal

757

Blanc

1-0

9,43

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MARREC Lucas

1066

Noir

1-0

19,13

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MARREC Lucas

1066

Blanc

1-0

19,13

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

1-0

22,63

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

1-0

22,63

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

RONCELAY Matteo

962

Blanc

1-0

15,95

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

RONCELAY Matteo

962

Noir

1-0

15,95

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

1

LOUVEL Tristan

497

Blanc

1-0

2,73

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

COUDERC Mathias

620

Noir

1-0

5,30

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-4,20

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

AZNAG Bilal

757

Noir

0-1

-9,35

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

5

GIANNETTI Romain Alexis

696

Blanc

1-0

7,45

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

BIANCARELLI Nicolas

656

Noir

1-0

6,28

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Blanc

1-0

8,63

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

ROUSTAN Adrien

500

Noir

0-1

-13,22

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

LABROUSSE Ethan

486

Blanc

1-0

2,73

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

PICHOT Baptiste

970

Noir

0-1

-4,73

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

BRONZINI Jean Baptiste

423

Blanc

1-0

1,83

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

LORENZANI Carla

500

Noir

1-0

2,98

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

CESARI Rose

504

Blanc

1-0

3,05

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

CESARI Juliette

489

Noir

1-0

2,78

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

CHARNI Ilyes

200

Blanc

0-1

-14,82

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

LORENZANI Carla

500

Noir

1-0

2,98

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

YAGOUBI Moshin

400

Blanc

1-0

1,55

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

BENEDETTI Paul Francois

1164

Noir

0-1

-1,83

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

CESARI Juliette

489

Blanc

1-0

2,78

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

FAEDDA Clara

1086

Noir

1-0

20,35

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

VOLTO Maxime

1019

Blanc

1/2

6,08

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PODVIN Celine

1483

Noir

0-1

-0,05

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DON IGNAZI Pierre Ange

400

Blanc

1-0

3,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MAJDOUBI Nadia

1072

Noir

1-0

25,95

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

TOMASI Christophe

1139

Blanc

0-1

-0,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ARGIROV Elisey

957

Noir

0-1

-2,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

SAMRI Yassir

400

Blanc

1-0

3,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

901

Noir

1-0

20,73

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LESCHI Heloise

1066

Blanc

1-0

25,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CICCOLI Matteu

1176

Blanc

0-1

-0,71

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

DUFOUR Leo

938

Noir

1-0

24,15

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

AGHEDU Hugo

1120

Blanc

1/2

13,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

CASEIRO Andre

1058

Noir

0-1

-1,00

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

LESCHI Heloise

977

Noir

1/2

11,85

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

XATART Romain

891

Blanc

1-0

24,84

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

MIGLIORE Leanne

948

Noir

1-0

26,25

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

1

POLI Antoine

363

Blanc

1-0

5,37

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

2

MAZZOLO Jean-Alain

1285

Noir

0-1

-0,10

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

HARDY Alexanne

772

Blanc

0-1

-2,99

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

4

LABROUSSE Ethan

444

Noir

1-0

7,89

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

BENEDETTI Paul Francois

1223

Blanc

0-1

-0,17

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

6

SANTONI Kenzo

707

Noir

0-1

-3,83

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

7

MICHELI Elora

297

Blanc

1-0

3,75

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

1

HOSNI Yaniss

441

Noir

1-0

5,55

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

2

TAHBOUN Imane

394

Blanc

1-0

4,32

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

3

DKHILI Adem

567

Noir

0-1

-6,75

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

4

SELLAM Sofiane

508

Noir

1-0

7,62

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

5

STAUB Louan

499

Blanc

1-0

7,32

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

6

ABOUDI Mohamed

471

Noir

1-0

6,42

06/02/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (2)

7

EZZOUBAA Mounia

408

Blanc

1-0

4,65

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

1

JAILLET Eleen

400

Blanc

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

2

LOUREIRO MACHADO Lara

400

Noir

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

3

DKHILI Adem

400

Blanc

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

4

STAUB Louan

400

Noir

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

5

ROMANI Lucie

400

Blanc

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

6

MARTINS BARBOS Loriane

400

Noir

1-0

15,00

29/01/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

7

DUVILLARD Matheo

400

Blanc

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

1

RIVAUD Emmy

1152

Noir

0-1

-0,01

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

2

STAUB Louan

400

Blanc

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

3

ROBERTSON Lola

500

Noir

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

4

PAOLACCI Mateo

400

Blanc

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

5

DO Malaurie

500

Noir

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Pou

6

JAUSSAUD Raphaelle

1050

Noir

0-1

-0,02

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

1

LABROUSSE Ethan

300

Noir

0-1

-1,28

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

2

ABOUDI Chaima

300

Blanc

1-0

10,86

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

3

POLI Antoine

300

Noir

0-1

-1,28

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

4

BENEDETTI Paul Francois

1270

Noir

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

5

AZNAG Bilal

300

Blanc

1-0

10,86

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

6

MAZZOLO Jean-Alain

1270

Blanc

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

7

GIANNETTI Romain Alexis

369

Noir

1-0

13,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42