En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AZNAG Bilal

Echecs Club du Fium'Orbu

1088 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de l'ECF du mardi 3 -25.14 Elo

  • Tournoi de Paques de l'ecf -4.82 Elo

  • Tournoi Pier'Optique +1000 élo 24.3 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 -44 Elo

  • Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier -17.62 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-2,12

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

GIANNETTI Maxime

1145

Blanc

0-1

-8,76

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

GASPERINI Batistu

673

Noir

1-0

1,30

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

ROUSTAN Bastien

974

Blanc

1-0

6,54

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

PINELLI Ange Marie

1185

Noir

1/2

2,34

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

AZNAG Asma

1031

Blanc

0-1

-11,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

PINELLI Francesca

543

Noir

1-0

0,48

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

STOLFI Marie-Noelle

1397

Blanc

0-1

-2,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

SANTONI Anne Marie

782

Noir

1-0

2,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1425

Noir

0-1

-2,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

PARIZOT Bernard

860

Blanc

1-0

4,32

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

JAUSSAUD Raphaelle

1354

Blanc

0-1

-3,36

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

BONNAY David

921

Noir

1-0

5,70

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

GUIDICELLI Erwann

1290

Noir

0-1

-4,62

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

SORBARA Loic

904

Blanc

1-0

5,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PRECETTI Alexandre

1262

Blanc

1-0

14,76

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

HAMMAMI Lina

771

Noir

1-0

2,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

ROUSTAN Adrien

1431

Blanc

0-1

-2,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

HAMADA Mouhib

852

Noir

1-0

3,98

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

GUIDICELLI Erwann

1274

Blanc

0-1

-5,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

INGRAND Ange-Matthieu

938

Noir

0-1

-14,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

AOUTI Firas

835

Blanc

1-0

3,66

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

AMEDRO Ethan

777

Noir

1-0

2,66

29/12/2017

ghjustra di natale

1

BARBIER Frederic

800

Noir

0-1

-17,10

29/12/2017

ghjustra di natale

2

TERRAZZONI Anne Elisabeth

806

Blanc

1-0

3,00

29/12/2017

ghjustra di natale

3

SANTONI Anne Marie

805

Noir

1-0

2,98

29/12/2017

ghjustra di natale

4

PINELLI Ange Marie

1089

Blanc

1-0

9,72

29/12/2017

ghjustra di natale

5

DEHAINAULT Christian

1241

Noir

0-1

-6,16

29/12/2017

ghjustra di natale

6

TERRAZZONI Alain

1452

Blanc

0-1

-2,12

29/12/2017

ghjustra di natale

7

AZNAG Asma

878

Noir

1-0

4,34

29/12/2017

ghjustra di natale

8

CORMI Remi

1435

Noir

0-1

-2,34

29/12/2017

ghjustra di natale

9

AZNAG Sofiane

294

Blanc

1-0

0,04

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

PETRONI Francois Marie

586

Blanc

1-0

0,74

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

TAHBOUN Amine

831

Noir

1-0

3,58

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

CHARNI Ilyes

1416

Noir

1/2

7,50

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

PICHOT Baptiste

1302

Blanc

0-1

-4,56

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

PAOLI Jean Baptiste

680

Noir

1-0

1,46

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

BASTIANI Matheo

676

Noir

0-1

-19,00

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

AZNAG Asma

739

Blanc

1-0

1,56

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

TAHBOUN Amine

622

Noir

1/2

-9,34

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

BIANCARELLI Nicolas

898

Blanc

1-0

3,90

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

CESARI Rose

833

Noir

1-0

2,76

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

CESARI Juliette

858

Blanc

1-0

3,18

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

PICHOT Baptiste

1205

Noir

0-1

-8,20

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

0-1

-3,18

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

FEDERICI Arnaud

598

Blanc

1-0

0,54

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

MARTIN Romane

567

Blanc

1-0

0,42

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

AZNAG Asma

739

Noir

1-0

1,56

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Blanc

0-1

-4,32

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

STOLFI Marie-Noelle

1414

Noir

0-1

-3,34

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

1/2

3,50

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

CHARNI Ilyes

1404

Noir

0-1

-3,52

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

RATIER FONTANA Matteo

1588

Noir

0-1

-1,14

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

MOTOR Christophe Jr

1101

Blanc

1-0

8,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

DEHAINAULT Christian

1269

Blanc

0-1

-6,50

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

1-0

7,78

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

BUSQUET Guy

897

Blanc

1-0

3,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PIERRAT John

1328

Noir

1-0

14,92

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

LAPAIX Vincent

1296

Blanc

0-1

-6,92

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

LAPAIX Vincent

1296

Noir

0-1

-6,92

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SIMEONI Lisandru

1498

Blanc

0-1

-2,66

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SIMEONI Lisandru

1498

Noir

0-1

-2,66

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

GERONNE Lou Andrea

1097

Noir

0-1

-12,42

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

GERONNE Lou Andrea

1097

Blanc

0-1

-12,42

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

PIFERINI David

564

Blanc

1-0

0,28

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-5,08

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

HOGREL Karine

803

Noir

1-0

1,78

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

ROUSTAN Adrien

1348

Noir

0-1

-5,62

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

CORMI Sandro

1033

Blanc

1-0

5,94

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

GIANNETTI Maxime

997

Noir

0-1

-14,92

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

CASTELLAN Ethan

643

Noir

1-0

0,56

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

HAMADA Mouhib

810

Blanc

1-0

1,86

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

JAUSSAUD Raphaelle

1352

Noir

0-1

-5,52

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

GUIDICELLI Erwann

1279

Blanc

0-1

-7,36

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

ALONZO Andrea

752

Noir

1-0

1,26

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

HOGREL Kentin

943

Blanc

1-0

3,94

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

PICHOT Baptiste

1181

Noir

0-1

-10,08

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

PAOLI Jean Baptiste

628

Blanc

1-0

0,50

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

SANTONI Vincent

424

Noir

1-0

0,08

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-7,10

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

GIANNETTI Maxime

989

Noir

1-0

4,90

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

CHARNI Ilyes

1400

Noir

1-0

15,54

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Blanc

0-1

-12,98

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

PICHOT Baptiste

1181

Noir

0-1

-10,08

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

BAHI Ratib

1018

Noir

1-0

5,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

BAHI Ratib

1018

Blanc

1-0

5,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-5,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

0-1

-5,04

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Noir

1-0

9,66

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Blanc

0-1

-10,34

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

NOVO LIMA Adrien

500

Blanc

1-0

0,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

STUBBE Damien

1875

Noir

0-1

-0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

LE CARROU Louis

783

Blanc

1-0

1,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

PIACENTINI Sarah

738

Noir

1-0

1,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

VOLAN Michel

1439

Blanc

0-1

-3,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

BARTOLI Carla Maria

924

Noir

1-0

3,64

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

PIACENTINI Angelina

1370

Blanc

0-1

-5,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

GRAVINI Ludovic

977

Noir

1-0

4,70

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

1-0

13,94

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

SISTI Lesiu

538

Noir

1-0

0,24

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

CESARI Juliette

824

Blanc

1-0

2,06

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

3

PIAZZOLI Philippe

1185

Noir

0-1

-9,88

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Blanc

1-0

6,56

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-6,76

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

CHARNI Ilyes

1349

Noir

0-1

-5,52

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

LOUVEL Tristan

651

Blanc

1-0

0,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BOUSLIMI Nabil

1964

Blanc

0-1

-0,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BERFINI Ghjuliana

1193

Noir

1-0

10,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

EL HASNAOUI Ayman

884

Noir

1-0

3,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DIAS Savin

1504

Blanc

0-1

-2,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

VACHET Laurent

965

Blanc

1-0

4,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LESCHI Juliette

1363

Noir

0-1

-4,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARTINETTI Carlu Maria

974

Blanc

1-0

4,86

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PIACENTINI Angelina

1359

Noir

0-1

-5,06

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

MARINGONI Carla Maria

429

Blanc

1-0

0,22

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

SELLAM Sofiane

662

Noir

1-0

1,40

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

GIANNETTI Romain Alexis

926

Blanc

1-0

5,88

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

PICHOT Baptiste

1071

Noir

1-0

9,78

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

0-1

-8,20

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

CESARI Juliette

809

Noir

1-0

3,40

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

AZNAG Ilyas

1103

Blanc

1-0

10,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

ROUSTAN Adrien

1277

Noir

0-1

-4,84

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

0-1

-8,20

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

GUIDICELLI Erwann

1163

Blanc

0-1

-7,66

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

1-0

5,88

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

FILIPPINI Herve

1160

Blanc

0-1

-7,74

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

AZNAG Ilyas

1103

Noir

0-1

-9,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

INVERNON Amaury

900

Blanc

1-0

11,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

INVERNON Amaury

900

Noir

1-0

11,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

LEGENDRE SARAIS Timon

900

Blanc

1-0

11,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

LEGENDRE SARAIS Timon

900

Noir

1-0

11,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

BAUDIER Sebastien

604

Blanc

1-0

2,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

BAUDIER Sebastien

604

Noir

1-0

2,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

EL HASNAOUI Ayman

1035

Noir

1-0

15,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

EL HASNAOUI Ayman

1035

Blanc

1-0

15,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

BARTOLI Carla Maria

860

Noir

1-0

9,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

BARTOLI Carla Maria

860

Blanc

1-0

9,78

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

VENEL Frederic

1304

Noir

0-1

-3,74

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

SAAFI Myriam

300

Blanc

1-0

0,12

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

SAAFI Louay

605

Noir

1-0

1,50

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

MICHELI Elora

1132

Blanc

0-1

-7,80

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

GIANNETTI Maxime

833

Noir

1-0

4,36

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

1-0

5,14

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

LOUVEL Tristan

550

Noir

1-0

1,02

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

GIANNETTI Romain Alexis

978

Blanc

1-0

7,90

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-9,60

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

1-0

9,66

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

PICHOT Baptiste

1131

Blanc

1/2

3,26

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

GUGENHEIM SUSINI Bastien

656

Blanc

1-0

1,60

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

GROSSIN Enzo

603

Noir

1-0

1,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

RATIER FONTANA Matteo

1446

Noir

0-1

-1,64

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

COUCKE Mathieu

889

Blanc

1-0

5,62

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

DRUAUX Alexandre

1517

Blanc

0-1

-1,00

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

RONCELAY Matteo

1048

Noir

1-0

9,86

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-1,32

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

CORMI Sandro

1097

Blanc

0-1

-8,96

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

MICHELI Elora

1031

Noir

1-0

9,18

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

0-1

-10,34

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-0,60

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

5,10

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

7,54

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

1-0

8,44

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

PICHOT Baptiste

1121

Noir

1-0

11,70

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Blanc

0-1

-5,82

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

AZNAG Ilyas

1007

Blanc

0-1

-11,48

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

7,16

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

ROUSTAN Adrien

1091

Noir

0-1

-9,12

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

0-1

-6,04

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

CORMI Remi

1336

Noir

0-1

-3,30

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

PIERI Maxime

529

Blanc

1-0

0,60

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

CHAMPIOT Antoine

559

Noir

1-0

0,76

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

DOUKHI Aurelien

801

Blanc

1-0

3,60

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

MICHELI Elora

1031

Noir

1-0

9,18

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

GUIDICELLI Erwann

1119

Blanc

0-1

-8,34

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

HOGREL Kentin

900

Noir

0-1

-14,28

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

PICHOT Baptiste

1121

Noir

1-0

11,70

12/02/2016

tournoi interne 2

1

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Noir

0-1

-5,82

12/02/2016

tournoi interne 2

3

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

1-0

19,00

12/02/2016

tournoi interne 2

4

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-13,08

12/02/2016

tournoi interne 2

5

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-1,32

12/02/2016

tournoi interne 2

6

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

0-1

-7,36

12/02/2016

tournoi interne 2

7

PICHOT Baptiste

1131

Blanc

0-1

-6,74

12/02/2016

tournoi interne 2

8

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

10,40

12/02/2016

tournoi interne 2

9

BRONZINI Jean Baptiste

719

Noir

1-0

3,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

BOUSLIMI Nabil

1890

Blanc

0-1

-0,02

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

PIERI Marco

535

Noir

1-0

0,92

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

HAMMAMI Lina

429

Blanc

1-0

0,40

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

CHARNI Ilyes

1135

Noir

1-0

13,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

ROSSI Matteu

1041

Blanc

0-1

-9,18

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

PICHOT Baptiste

1131

Noir

1-0

13,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

CLEMENTI Charles

1148

Blanc

1-0

13,70

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-4,94

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

PIERRAT John

1399

Noir

1-0

23,25

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

0-1

-5,33

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

GIANNETTI Romain Alexis

967

Noir

1-0

11,98

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

JAUSSAUD Fred

909

Noir

0-1

-9,03

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

MARINGONI Carla Maria

346

Noir

1-0

0,30

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-4,38

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-5,01

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

CORMI Remi

1349

Noir

0-1

-1,46

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-5,01

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

15,38

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

CESARI Juliette

752

Blanc

1-0

5,20

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

0-1

-5,93

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

CORMI Sandro

1055

Blanc

0-1

-5,97

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

SELLAM Sofiane

614

Noir

1-0

2,43

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

CHARNI Ilyes

1087

Noir

0-1

-5,33

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

CHARNI Ilyes

1056

Noir

0-1

-5,96

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

1-0

13,53

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

GIANNETTI Romain Alexis

967

Blanc

1-0

11,98

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

1-0

5,80

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

MICHELI Elora

1065

Blanc

1-0

15,38

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

ABOUDI Chaima

513

Noir

1-0

1,55

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

BIANCARELLI Nicolas

701

Blanc

1-0

4,75

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

CESARI Juliette

683

Noir

0-1

-12,41

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

AZNAG Ilyas

1003

Noir

0-1

-6,36

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

0-1

-7,04

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

SELLAM Sofiane

601

Blanc

1-0

2,73

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

SAAFI Louay

574

Noir

1-0

2,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

OBERTI Ghjaseppu Matteu

300

Noir

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

0-1

-0,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BATTAGLIA Pierre Jean

457

Noir

1-0

1,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

0-1

-2,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

FILIPPI Charly

626

Noir

1-0

3,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Blanc

0-1

-3,92

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

COUPE Anthony

706

Noir

1-0

4,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELADERRIERE Apollo

1083

Blanc

0-1

-4,77

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LUIGI Paul Thomas

797

Noir

1-0

7,38

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

BENEDETTI Paul Francois

1106

Blanc

0-1

-1,09

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

1

DEPIETS Oceane

463

Noir

1-0

4,47

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

2

POLI Antoine

496

Blanc

1-0

5,34

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

KELLER Raphael

643

Noir

1-0

10,29

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

3

CESARI Rose

658

Noir

1-0

10,89

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Blanc

1-0

13,98

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

CORMI Remi

1330

Blanc

0-1

-0,21

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

4

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-1,85

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

5

BIANCARELLI Nicolas

656

Noir

1-0

10,83

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

MICHELI Elora

659

Noir

1-0

10,92

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

CORMI Sandro

1083

Noir

1-0

26,25

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

6

GIANNETTI Romain Alexis

696

Blanc

0-1

-5,85

04/05/2015

Ghisonaccia Poletti 2

7

MANENTI Barbara

498

Noir

1-0

5,40

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

ROUSTAN Adrien

900

Blanc

1-0

20,79

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

PICHOT Baptiste

1011

Noir

1/2

9,45

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

AZNAG Ilyas

846

Noir

0-1

-3,77

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MALAGOLI Don Jacques

1050

Noir

0-1

-3,45

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MALAGOLI Don Jacques

1050

Blanc

0-1

-3,45

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

BERTONCINI Laurent

1016

Blanc

0-1

-4,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

BERTONCINI Laurent

1016

Noir

0-1

-4,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

BAUDIER Sebastien

579

Noir

1-0

4,43

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

BAUDIER Sebastien

579

Blanc

1-0

4,43

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

1

SAAFI Louay

501

Noir

1-0

5,49

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

PICHOT Baptiste

1011

Noir

0-1

-1,85

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

CESARI Rose

658

Blanc

1-0

10,89

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

AZNAG Ilyas

846

Blanc

1-0

18,69

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

5

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Noir

1-0

13,98

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

BENEDETTI Paul Francois

1106

Blanc

1-0

26,73

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

MICHELI Elora

659

Noir

1-0

10,92

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

VITTORI Marzia

500

Blanc

1-0

7,71

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

DOUKHI Aurelien

400

Noir

1-0

4,71

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

ALONZO Andrea

500

Blanc

1-0

7,71

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

ROUSTAN Adrien

500

Noir

0-1

-7,43

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

PISCIONERI Ange

400

Blanc

1-0

4,71

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

ROSSI Matteu

615

Noir

0-1

-5,98

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

MEUNIER Antoine

400

Blanc

1-0

4,71

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

BRETHES Francois

2239

Noir

0-1

-0,01

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

POLI VALENTINI Eva

500

Blanc

1-0

7,71

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

EIDEL GIUDICELLI Patrick

900

Noir

1-0

23,28

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

CORMI Sandro

1140

Noir

0-1

-0,54

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

MARREC Lucas

1026

Blanc

0-1

-1,14

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

KELLER Raphael

500

Blanc

1-0

7,71

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

FAEDDA Clara

1086

Noir

0-1

-0,78

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

1

EL GUERYMY Reda

400

Noir

1-0

4,71

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

2

POLI Antoine

431

Blanc

1-0

5,55

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

3

CESARI Rose

504

Noir

0-1

-7,39

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

4

DE CICCO Delia

400

Blanc

1-0

4,71

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

5

CHARPENTIER Carla

400

Noir

1-0

4,71

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

6

GIANNETTI Romain Alexis

575

Noir

1-0

10,47

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

7

PICHOT Baptiste

970

Blanc

0-1

-1,57

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

8

BIANCARELLI Nicolas

615

Noir

0-1

-5,98

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti (1)

9

DEPIETS Oceane

400

Blanc

1-0

4,71

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DODE Nicolas

1312

Blanc

0-1

-0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BERFINI Ghjuliana

300

Noir

1-0

3,24

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

B Mathys

1070

Blanc

0-1

-0,69

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SCHERER Emma

400

Noir

1-0

5,64

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MALAGOLI Don Jacques

935

Blanc

0-1

-1,57

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

OLIVEIRA Beatriz

400

Noir

1-0

5,64

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BARTOLI Carla Maria

949

Blanc

1-0

25,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GAUCHER Tivio

1088

Noir

0-1

-0,61

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AMBROISE Matteo

907

Noir

0-1

-1,82

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

MARCANGELI Marian

274

Noir

1-0

4,35

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CASELLES Stella

1073

Blanc

1-0

28,83

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

MARREC Lucas

980

Noir

0-1

-0,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

961

Noir

0-1

-0,29

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

AZOULAY Sasha

809

Blanc

1-0

25,56

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

DE MONICAULT Hilaire

675

Noir

1/2

6,51

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

1

HANTIS DA CUNHA Lorenzo

300

Noir

1-0

5,01

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

1

HARDY Alexanne

772

Blanc

0-1

-0,90

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

2

JAO Morgan

314

Blanc

1-0

5,40

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

2

CANUTTI Marcu Maria

704

Noir

0-1

-1,25

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

3

PICHOT Baptiste

798

Noir

1-0

23,61

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

STAUB Louan

504

Blanc

1-0

14,61

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

4

BENEDETTI Paul Francois

1223

Noir

0-1

-0,03

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

4

BIANCARELLI Nicolas

563

Blanc

0-1

-2,57

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

5

LOTTE Jean Thomas

341

Noir

1-0

6,18

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

ABOUDI Ahmed

200

Blanc

1-0

4,02

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

6

SELLAM Sofiane

503

Noir

1-0

14,58

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

6

GIANNETTI Romain Alexis

472

Blanc

1-0

10,83

04/04/2014

Ecole de Ghisonaccia Ce1 M. Ferracci

7

CESARI Juliette

426

Noir

0-1

-3,49

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

1

GHIPPONI Mathieu-Paul

300

Noir

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

2

MICHELI Elora

200

Blanc

1-0

10,86

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

3

PICHOT Baptiste

652

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

4

DA ROSA Camille

200

Blanc

1-0

10,86

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

5

BIANCARELLI Nicolas

300

Blanc

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

6

GUIDICELLI Erwann

843

Noir

1-0

29,19

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

1

ABOUDI Mohamed

400

Noir

1-0

19,14

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

2

ANDREANI Eva

1140

Blanc

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

3

LABROUSSE Ethan

300

Noir

1-0

15,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

4

CORMI Remi

1410

Blanc

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

5

AZNAG Ilyas

400

Noir

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

6

BENEDETTI Paul Francois

1270

Blanc

0-1

0,00

09/12/2013

Tournoi club Ghisonaccia

7

POLI Antoine

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42