En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BENZIDI Lyad

Echecs Club Ajaccien

515 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

1

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

300

Noir

1-0

8,28

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

2

FRANCESCHI Antoine

346

Blanc

1-0

9,99

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

3

DURAND Antoine

556

Noir

0-1

-1,89

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

4

BOUSSON Andrea

397

Blanc

1-0

12,03

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

5

LIPPINI Anto

209

Blanc

1-0

5,40

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

6

DREANO Romeo

100

Noir

1-0

2,91

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

7

BEGLIOMINI WILCZEWSK Camille

369

Blanc

1-0

10,89

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

LABARUSSIAS Marie

700

Blanc

1-0

26,49

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

DE SURREL Henri

1009

Noir

0-1

-0,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

FELICI Marc Anto

641

Blanc

1-0

25,08

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

CHARTRAIN EMMANUELLI Cassandra

700

Noir

0-1

-0,23

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

FLUCHERE GIUSEPPI Tino

624

Blanc

1-0

24,63

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

VOISSET Enzo Jean

803

Noir

1-0

28,20

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

WENZ Martin

1009

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MERLO Gabriel

866

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DURAND Camille

580

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

STAHR Ange

500

Blanc

1-0

22,80

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DE GENTILE Louis

664

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DUROT Gauthier

500

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PANDELEA CIOROGAR Claudia

500

Noir

1-0

22,80

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

AVRIT MANCINI Lucas

500

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

COGGIA Maria Stella

400

Blanc

1-0

19,14

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DUREU Alexandre

535

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42