En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BENZIDI Lyad

Echecs Club Ajaccien

853 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

1

MUNTEANU Marian

1215

Noir

0-1

-1,13

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

3

ARRIGHI Orso

926

Blanc

1-0

16,55

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

4

MADORE Sylvain

928

Blanc

1-0

16,60

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

5

TOMASI Martin

1545

Noir

0-1

-0,08

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

6

APPIETTO Andria

1103

Blanc

0-1

-2,22

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

7

GIMBERT Gregory

900

Noir

1-0

15,70

15/10/2023

3eme open inseme

1

HEINTZ Pauline

300

Blanc

1-0

1,98

15/10/2023

3eme open inseme

2

APPIETTO Andria

1094

Noir

0-1

-0,97

15/10/2023

3eme open inseme

3

VARON Juhann

500

Blanc

1-0

6,36

15/10/2023

3eme open inseme

4

APPIETTO Nicolas

900

Noir

1-0

21,93

15/10/2023

3eme open inseme

5

BILLAUD Arthur

1000

Noir

1-0

25,02

15/10/2023

3eme open inseme

6

CARROLAGGI Xavier

1188

Blanc

1-0

28,47

15/10/2023

3eme open inseme

7

GUILLEMART Marie

1405

Blanc

0-1

-0,08

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

1

NIZIO FERREIRA Leandre

1215

Noir

0-1

-0,33

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

2

ARGENTIN Enzo

900

Blanc

0-1

-2,34

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

3

VIGNON Paul

986

Noir

1-0

25,44

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

4

RODRIGUEZ Angelique

1000

Blanc

0-1

-1,40

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

5

BORELLI Olivier

490

Blanc

1-0

7,02

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

6

MINICONI Luca

809

Noir

0-1

-3,43

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

7

APPIETTO Andria

1081

Blanc

0-1

-0,86

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

9

SANSONETTI Antoine

500

Noir

1-0

7,35

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

1

MAGHRAOUI TORRE Jenna

838

Blanc

1-0

24,00

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

2

DE FREITAS Ruben

902

Noir

1-0

25,71

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

3

LAJERI Ghjulia Stella

809

Blanc

1-0

23,10

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

4

NIZIO FERREIRA Leandre

1191

Blanc

0-1

-0,09

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

5

DESSENDIER Matheo

1115

Noir

0-1

-0,17

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

6

MINICONI Luca

817

Blanc

1-0

23,37

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

7

APPIETTO Andria

1014

Noir

0-1

-0,36

25/09/2021

INSEME ECA

1

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,01

25/09/2021

INSEME ECA

2

PELBOIS SALASCA Jean

400

Noir

1-0

10,26

25/09/2021

INSEME ECA

3

DREANO Romeo

900

Blanc

1-0

27,39

25/09/2021

INSEME ECA

4

COMBOUE Valentin

652

Noir

1-0

20,58

25/09/2021

INSEME ECA

5

DESSENDIER Matheo

1097

Blanc

0-1

-0,10

25/09/2021

INSEME ECA

6

BOSTYN Antoine

900

Noir

1-0

27,39

25/09/2021

INSEME ECA

7

IMPERATORE Valentin

1117

Noir

0-1

-0,09

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

1

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

300

Noir

1-0

8,28

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

2

FRANCESCHI Antoine

346

Blanc

1-0

9,99

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

3

DURAND Antoine

556

Noir

0-1

-1,89

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

4

BOUSSON Andrea

397

Blanc

1-0

12,03

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

5

LIPPINI Anto

209

Blanc

1-0

5,40

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

6

DREANO Romeo

100

Noir

1-0

2,91

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

7

BEGLIOMINI WILCZEWSK Camille

369

Blanc

1-0

10,89

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

LABARUSSIAS Marie

700

Blanc

1-0

26,49

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

DE SURREL Henri

1009

Noir

0-1

-0,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

FELICI Marc Anto

641

Blanc

1-0

25,08

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

CHARTRAIN EMMANUELLI Cassandra

700

Noir

0-1

-0,23

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

FLUCHERE GIUSEPPI Tino

624

Blanc

1-0

24,63

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

VOISSET Enzo Jean

803

Noir

1-0

28,20

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

WENZ Martin

1009

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

MERLO Gabriel

866

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

DURAND Camille

580

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

STAHR Ange

500

Blanc

1-0

22,80

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DE GENTILE Louis

664

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DUROT Gauthier

500

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PANDELEA CIOROGAR Claudia

500

Noir

1-0

22,80

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

AVRIT MANCINI Lucas

500

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

COGGIA Maria Stella

400

Blanc

1-0

19,14

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

DUREU Alexandre

535

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42