En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FRANCESCHI Antoine

Ajaccio Loretto Cm2 Mme Bianucci 2023

774 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Mme Colombani (2) Loretto 2021 71 Elo

  • Mme Colombani Loretto 2021 88 Elo

  • Qualificatifs Aiacciu U8 47.554 Elo

  • Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 46.08 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

1

ROGER Alison

600

Noir

1-0

13,74

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

2

LAJERI Ghjulia Stella

756

Blanc

0-1

-3,28

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

4

JAFFUEL FIESCHI Denis

600

Noir

1-0

13,74

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

6

TRAMONI Mathis

600

Blanc

1-0

13,74

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

7

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

600

Noir

1-0

13,74

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

8

SILVARELLI Adrien

668

Noir

0-1

-4,47

10/04/2023

Ajaccio Loretto Mme Bianucci (2) Cm2 2023

9

VINCENTI Guillaume

600

Blanc

1-0

13,74

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

GAGNOR Enzo

728

Noir

1-0

16,02

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

ROSSI Raphael

300

Blanc

1-0

2,31

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

ANTONINI Agathe

617

Noir

0-1

-6,21

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

PUGLIARES Baptiste

1097

Blanc

0-1

-0,82

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

VALLOTTON Alexis

984

Noir

0-1

-1,61

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

1

POLI Lilia Maria

600

Noir

1-0

13,74

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

2

LAJERI Ghjulia Stella

756

Blanc

0-1

-3,28

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

3

SALINI Charlie

600

Noir

0-1

-5,42

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

4

TRAMONI Mathis

600

Blanc

1-0

13,74

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

5

SUSINI Lola

600

Noir

1-0

13,74

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

6

SILVARELLI Adrien

668

Blanc

1-0

16,59

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

7

TERRAMORSI Josephine

671

Blanc

1-0

16,74

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

8

SCIARRINO ALBERTINI Roxanne

652

Noir

0-1

-4,69

05/12/2022

Ajaccio Loretto Mme Bianucci Cm2 2023

9

MISERAZZI Elea

600

Noir

1-0

13,74

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

1

MISERAZZI Elea

483

Blanc

1-0

11,01

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

2

GIUSEPPI Ghjuvan Carlu

511

Noir

1-0

12,15

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

3

PERALDI Clelia

611

Blanc

0-1

-2,28

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

4

POLI Lilia Maria

516

Noir

1-0

12,36

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

5

SILVARELLI Adrien

559

Blanc

0-1

-2,64

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

6

JAFFUEL FIESCHI Denis

527

Noir

1-0

12,81

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

7

SCIARRINO ALBERTINI Roxanne

560

Noir

0-1

-2,64

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

8

VINCENTI Guillaume

529

Blanc

1-0

12,90

01/04/2022

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Mondoloni (2) 2021-2022

9

LAJERI Ghjulia Stella

634

Noir

0-1

-2,12

25/09/2021

INSEME ECA

1

FRANCESCHI Denis

1357

Noir

0-1

-0,01

25/09/2021

INSEME ECA

2

MASY Marc Ange

375

Blanc

1-0

7,74

25/09/2021

INSEME ECA

3

JABOULAY Alexandre

900

Noir

0-1

-0,57

25/09/2021

INSEME ECA

4

LE DUOT Yanis

400

Blanc

1-0

8,61

25/09/2021

INSEME ECA

5

BIENVENU Jean-Claude

865

Noir

0-1

-0,70

25/09/2021

INSEME ECA

6

AUMERSIER CESARI Lucia

330

Blanc

1-0

6,27

25/09/2021

INSEME ECA

7

THIRIET Virgile

775

Noir

0-1

-1,12

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

1

SALINI Charlie

400

Noir

1-0

15,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

2

ROGER Alison

400

Blanc

1-0

15,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

3

SILVARELLI Adrien

400

Noir

0-1

-1,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

4

PERALDI Clelia

400

Blanc

0-1

-1,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

5

SCIARRINO ALBERTINI Roxanne

400

Blanc

0-1

-1,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

6

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

400

Noir

1-0

15,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

7

TRAMONI Mathis

400

Blanc

0-1

-1,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

8

SUSINI Lola

400

Blanc

1-0

15,00

14/06/2021

Mme Colombani (2) Loretto 2021

9

JAFFUEL FIESCHI Denis

400

Noir

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

1

ROGER Alison

400

Noir

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

2

PIREDDA RIBIERO Paola

400

Blanc

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

3

PERALDI Clelia

400

Noir

0-1

-1,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

4

TRAMONI Mathis

400

Blanc

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

5

SUSINI Lola

400

Noir

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

6

TERRAMORSI Josephine

400

Blanc

0-1

-1,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

7

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

400

Noir

1-0

15,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

8

LAJERI Ghjulia Stella

400

Blanc

1/2

0,00

02/03/2021

Mme Colombani Loretto 2021

9

JAFFUEL FIESCHI Denis

400

Blanc

1-0

15,00

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

1

DREANO Romeo

100

Blanc

1-0

5,76

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

2

BENZIDI Lyad

468

Noir

0-1

-0,67

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

3

BEGLIOMINI WILCZEWSK Camille

369

Blanc

1-0

15,96

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

4

MORLAAS LURBE LUIGGI Audrey

300

Noir

1-0

13,05

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

5

DURAND Antoine

556

Noir

0-1

-0,46

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

6

JAFFUEL FIESCHI Denis

329

Blanc

1-0

14,28

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U8

7

LIPPINI Anto

209

Blanc

1/2

-0,37

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CARDI Teo

843

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARCELLESI Esteban

565

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ABBATUCCI Lucie

400

Blanc

1-0

19,14

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CHASSOT Gabriel

600

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

EL KHALFIOUI Mayssa

500

Noir

1-0

22,80

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

PISCIOTTU BENALI Enzo

707

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

FAIVRE BUENO Leo

502

Noir

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

FAREZI Rayan

400

Blanc

0-1

0,00

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

COGGIA Maria Stella

400

Noir

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42