En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AUDIBERT Valentin

Echecs Club Ajaccien

1552 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

ALBERTINI ISTRIA Natale

734

Blanc

1-0

0,04

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

COSTA Ange Elie

876

Noir

1-0

0,16

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

CROUZET Hugo

1130

Blanc

1-0

1,36

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

CHOKBENGBOUN Thomas

1874

Noir

1/2

7,46

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

NONNA Jean-Francois

1551

Blanc

0-1

-10,02

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

NIZIO FERREIRA Leandre

974

Noir

1-0

0,40

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

VACHET Laurent

1434

Noir

1-0

6,76

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

PISCOPO Pierluigi

2325

Blanc

0-1

-0,06

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

NIZIO FERREIRA Lou

1069

Blanc

1-0

0,88

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

YUFFA Daniil

2523

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

SOULET Kyllian

1182

Noir

1-0

1,82

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

MANSILLA TOLOSA Luis Edouardo

2055

Blanc

0-1

-0,80

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

CORMI Sandro

1142

Noir

1-0

1,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

BOURSIER Julien

2042

Blanc

0-1

-0,88

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

CAYROU Fabien

1267

Noir

1-0

3,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

LAM Sophie

2044

Blanc

0-1

-0,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

GUIDICELLI Erwann

1305

Noir

1-0

3,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

STOENESCU Radu

2137

Blanc

0-1

-0,40

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

OGLIASTRO Antoine Marie

803

Blanc

1-0

0,08

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

CROUZET Hugo

1087

Noir

1-0

0,96

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

ROUSSEL Alain

1800

Blanc

0-1

-3,94

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

LOZZI Laurent

1131

Noir

1-0

1,30

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

GUAZZELLI Alexandre

1350

Blanc

0-1

-15,40

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

BATTESTI Tizianu

1113

Noir

1-0

1,14

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

VASLET Antoine

1303

Blanc

1-0

3,66

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1961

Noir

0-1

-1,56

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

BATTESTI Paul Louis

903

Blanc

1-0

0,20

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

AUDIBERT Patrice

834

Blanc

1-0

0,12

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

BIANCHI Carlu Dume

1000

Noir

1-0

0,54

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

STOENESCU Radu

2152

Blanc

0-1

-0,32

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

AILLAUD Vincent

1337

Noir

1-0

4,66

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

ROSSI Pierre Antoine

1310

Blanc

1-0

4,10

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

BALLATI Gregory

1677

Noir

1-0

13,64

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

NONNA Jean-Francois

1552

Blanc

0-1

-9,74

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

CARBUCCIA Chjara

1326

Noir

1-0

4,42

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

TOMASI Albert

2103

Blanc

0-1

-0,48

11/12/2016

1

SALMOUK Tahar

900

Noir

1-0

0,22

11/12/2016

2

ROUX Baptiste

1744

Blanc

0-1

-4,80

11/12/2016

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1330

Noir

1-0

4,50

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

PORCU Flavio

726

Blanc

1-0

0,04

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

GERONNE Lou Andrea

1072

Noir

1-0

1,06

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

PODVIN Antoine

2080

Blanc

0-1

-0,50

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

PIERRET Elouan

1159

Noir

1-0

1,92

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

CARBUCCIA Chjara

1313

Blanc

1-0

4,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

ANDREANI Thomas

1519

Noir

1-0

9,74

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

GUILLEMART Serge

2047

Noir

0-1

-0,66

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DEPRE Arthur

650

Blanc

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

JEAN SUZZONI Jean Louis

844

Noir

1-0

0,16

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

COUTINHO David

1061

Blanc

1-0

1,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BOUSLIMI Nabil

1964

Blanc

0-1

-1,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

NONNA Jean-Francois

1503

Noir

1/2

-0,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CERA Sylvain

857

Noir

1-0

0,18

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-2,18

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

NIZIO Mathis

993

Blanc

1-0

0,60

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ROSSI Pierre Antoine

1245

Noir

1-0

3,18

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

SOAVI Lisandru

700

Blanc

1-0

0,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

PANTALACCI Aaron

1009

Noir

1-0

0,80

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

ROSSI Pierre Antoine

1244

Blanc

1-0

3,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

PODVIN Antoine

2042

Blanc

0-1

-0,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

VASLET Antoine

1268

Noir

1-0

4,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

CARBUCCIA Chjara

1287

Blanc

1-0

4,42

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

TOMASI Martin

1533

Noir

1-0

10,82

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

AUDIBERT Patrice

845

Blanc

1-0

0,20

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Noir

0-1

-1,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

LODI Paolo

1142

Blanc

1-0

2,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GIAMMARI Santu

1795

Noir

0-1

-3,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

GUAZZELLI Alexandre

1208

Blanc

1-0

2,98

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

LECCIA Antoine

1099

Noir

1-0

1,54

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

ROUX Baptiste

1767

Blanc

0-1

-3,48

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

TOMASI Albert

2104

Noir

0-1

-0,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

MICHELI Elora

1257

Blanc

1-0

3,86

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

PORCU Flavio

652

Noir

1-0

0,04

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

TOMASI Josephine

974

Blanc

1-0

0,68

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

SABIANI Chjara

1872

Noir

0-1

-1,76

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

GERONNE Lou Andrea

1088

Blanc

1-0

1,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

GUYON Pascal

1912

Noir

0-1

-1,34

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

BATTESTI Tizianu

867

Blanc

1-0

0,28

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

MAURIZZI Marc' Andria

1916

Noir

0-1

-1,32

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

GERONIMI Pierre-Francois

2059

Blanc

0-1

-0,44

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

GIAMMATTEI Joseph

1451

Noir

1-0

8,90

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

FONTANA Antoine

1172

Blanc

1-0

2,60

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

LORENZI Philippe

1598

Noir

1-0

12,98

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

RATAUD Didier

1706

Blanc

1/2

5,54

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

TERRAZZONI Alain

1114

Noir

1-0

1,84

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

BOUSLIMI Nabil

1887

Noir

0-1

-1,94

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

PIACENTINI Angelina

1309

Blanc

1/2

-5,42

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

NONNA Jean-Francois

1462

Noir

1/2

-1,60

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

DRUAUX Alexandre

1457

Blanc

0-1

-11,74

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

MICHELI Elora

1107

Noir

1-0

1,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

1-0

8,30

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

BALLATI Gregory

1703

Noir

0-1

-5,16

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-3,48

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

DELADERRIERE Calypso

1142

Noir

1-0

1,82

02/03/2016

Savaghju-groupe1

1

BUNOUST Lucas

1845

Noir

0-1

-2,50

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

PORSIA Enzo

1682

Blanc

0-1

-5,64

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

PORSIA Pietro

1718

Noir

0-1

-4,82

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

MOREL Anthony

1594

Blanc

0-1

-7,90

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Noir

0-1

-10,82

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

1

BRUNI Ludovic

716

Blanc

1-0

0,04

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

2

BIANCHI Carlu Dume

1037

Noir

1-0

0,84

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

3

LARIVIERE Achille

885

Blanc

1-0

0,24

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1461

Noir

1-0

8,16

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

5

LOZZI Laurent

1061

Noir

1-0

1,00

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

6

PEDRANGHELU Luca

1055

Blanc

0-1

-19,04

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1132

Noir

1-0

1,62

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

COSTA Alexandre

679

Noir

1-0

0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

883

Blanc

1-0

0,24

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

CASANOVA Angelina

1117

Noir

1-0

1,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

FOURCADE Matis

1477

Blanc

1-0

8,88

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

ROUSSEL Alain

1833

Blanc

0-1

-2,64

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

CASANOVA Marcu

1266

Noir

1-0

3,74

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

PODVIN Antoine

2002

Noir

0-1

-0,86

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

2

SIMEONI Lisandru

1241

Noir

1-0

3,30

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

3

SABIANI Chjara

1764

Blanc

0-1

-3,80

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

4

CHAPTAL Pierrick

984

Noir

1-0

0,60

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

5

FATTACCIOLI Benjamin

1038

Blanc

1-0

0,92

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

COUCKE Mathieu

842

Noir

1-0

0,20

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

TAVERNIER Titouan

1200

Blanc

1-0

2,88

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

LAGUNES Matthieu

1902

Noir

0-1

-1,56

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

GRONDIN David

1224

Blanc

1-0

3,28

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

MIGHELI Gabriel

1906

Noir

0-1

-1,52

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

ROSSI Pierre Antoine

1229

Blanc

1-0

3,36

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

ROCCHI Henry

890

Noir

1-0

0,30

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

FOURCADE Matis

1470

Blanc

1-0

9,12

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

CRISTOFARI Antoine

1991

Noir

0-1

-0,84

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

TOMASI Albert

2106

Blanc

0-1

-0,36

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

CRISTOFARI Antoine

2001

Noir

0-1

-0,84

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

BERFINI Ghjuliana

732

Noir

1-0

0,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

1-0

0,46

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

MOREL Anthony

1682

Noir

0-1

-5,50

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

MOREL Anthony

1682

Blanc

0-1

-5,50

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PAOLI Anton

708

Noir

1-0

0,04

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

SABIANI Chjara

1701

Blanc

0-1

-5,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

DELLAPINA Yoann

1205

Noir

1-0

2,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

ROUX Baptiste

1642

Blanc

1-0

13,52

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

ROSSI Pascal

1784

Blanc

0-1

-3,38

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

LORENZI Philippe

1556

Noir

0-1

-8,80

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

CALENDINI Francois Joseph

1168

Noir

1-0

2,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-3,84

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Blanc

0-1

-10,68

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

CALENDINI Francois Joseph

1168

Noir

1-0

2,22

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

MAUREL Ugo

1333

Noir

1-0

5,24

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BEDINI Noel

1610

Blanc

1-0

12,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BAHI Riad

653

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RONCELAY Matteo

1003

Noir

1-0

0,72

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PRECETTI Alexandre

1099

Blanc

1-0

1,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-4,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BERTONCINI Laurent

1066

Blanc

0-1

-18,86

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CHARNI Ilyes

977

Noir

1-0

0,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MALAGOLI Don Jacques

1051

Blanc

1-0

1,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

JAUSSAUD Raphaelle

1088

Noir

1-0

1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MATTEI Gabriel

592

Blanc

1-0

0,02

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

LARDIES Jean-Michel

1029

Blanc

1-0

0,38

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

TOMASI Albert

2094

Noir

0-1

-0,90

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

NONNA Jean-Francois

1354

Blanc

0-1

-16,42

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

TOMASI Chiara-Maria

1141

Noir

1-0

0,94

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

FOURCADE Matis

1379

Blanc

1-0

4,06

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

PODVIN Antoine

1948

Noir

0-1

-2,38

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-7,36

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

1-0

7,10

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

SABIANI Chjara

1672

Noir

1/2

1,62

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Blanc

0-1

-16,38

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-14,12

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

NONNA Jean-Francois

1354

Blanc

1-0

3,58

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Noir

0-1

-12,92

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

CASANOVA Marcu

1284

Blanc

1-0

2,44

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-15,94

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

VITIELLO Loan

999

Blanc

1-0

0,30

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

ROSSI Pierre Antoine

1162

Noir

0-1

-18,90

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

PIERRET Elouan

1022

Blanc

1-0

0,36

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Noir

0-1

-16,38

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

LODI Paolo

1015

Blanc

1-0

0,34

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

FOURCADE Matis

1379

Blanc

1-0

4,06

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

ANDREANI Thomas

1461

Noir

1/2

-4,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

MICHELI Elora

891

Noir

1-0

0,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

UTRERA Ludovic

1993

Blanc

0-1

-1,40

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

ALLORANT Raphael

1650

Noir

1-0

12,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

BUNOUST Lucas

1870

Blanc

0-1

-2,98

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

CARBUCCIA Chjara

1223

Noir

1-0

2,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

PIERI Pierre-Louis

2026

Blanc

0-1

-1,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1177

Noir

1-0

1,58

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

RATAUD Didier

1754

Blanc

1-0

14,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

ZURITA Robert

1700

Noir

1-0

13,38

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

LAZNICKA Viktor

2657

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

LARDIES Jean-Michel

984

Blanc

1-0

0,40

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

GUYON Pascal

1912

Noir

0-1

-2,22

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

SIMEONI Lisandru

937

Blanc

1-0

0,26

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

STEIL-ANTONI Fiona

2150

Noir

0-1

-0,40

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1175

Blanc

1-0

1,66

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

IASMAN Inna

1904

Noir

1-0

17,66

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

FRANCESCHINI Francois-Marie

1765

Blanc

0-1

-4,84

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

SANNA Yuri

1873

Noir

0-1

-2,80

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

TOMASI Josephine

888

Blanc

1-0

0,22

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

VASLET Antoine

1195

Noir

1-0

2,22

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

LAGUNES Matthieu

1918

Noir

1-0

18,18

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

FOURCADE Matis

1356

Blanc

1-0

5,16

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

PISCOPO Pierluigi

2291

Blanc

0-1

-0,08

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

GUYON Pascal

1935

Noir

0-1

-1,62

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

NONNA Jean-Francois

1326

Blanc

1-0

4,50

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

VOUAKOUANITOU Salvatore

1542

Noir

0-1

-9,94

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

GUILLEMART Marie

1499

Blanc

1-0

8,84

25/05/2015

Blitz Balagne

1

CARDI CADENAT Raphael

481

Blanc

1-0

0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MALAGOLI Mathilde

729

Blanc

1-0

0,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MORISON Julien

1888

Noir

1-0

18,36

25/05/2015

Blitz Balagne

2

CARDI Jean

1793

Noir

0-1

-2,92

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

MASSONI Michael

2393

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

3

RONCELAY Yohan

954

Blanc

1-0

0,56

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

LEIBENGUTH Pablo

1803

Noir

0-1

-2,76

25/05/2015

Blitz Balagne

4

CAMBLAN Roger

1641

Noir

0-1

-6,06

25/05/2015

Blitz Balagne

5

CESARI Cathy

1105

Blanc

1-0

1,68

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PENTCHEFF Laura

1170

Blanc

1-0

2,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

BEDINI Lucas

1907

Noir

0-1

-1,46

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

SEMIA Jawad

1328

Blanc

1-0

5,54

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

CAMBLAN Roger

1641

Noir

1-0

13,94

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

SZYMANSKI Piotr

1754

Blanc

1-0

16,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

GIAMMARI Santu

1441

Blanc

0-1

-11,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

GIAMMARI Santu

1441

Noir

1-0

8,26

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

DODE Nicolas

1331

Noir

0-1

-14,56

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

DODE Nicolas

1331

Noir

1-0

5,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

LEMOINE Leila

1266

Blanc

1-0

4,02

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

LEMOINE Leila

1266

Noir

1-0

4,02

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

1

MAZEL Paul-Louis

467

Blanc

1-0

0,02

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

2

EL ATTAR Jassim

390

Noir

1-0

0,02

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

3

VASLET Antoine

1196

Blanc

1-0

2,82

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

4

GUILLEMART Serge

2046

Blanc

0-1

-0,54

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

5

EL KADIRI Yanis

590

Noir

1-0

0,02

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

6

PAOLI Guillaume

1915

Noir

0-1

-1,42

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

7

MAZEL Alexandre

459

Blanc

1-0

0,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-16,62

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

1-0

3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

MARREC Lucas

1066

Noir

1-0

1,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

MARREC Lucas

1066

Blanc

1-0

1,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

CESARI Flora

1330

Noir

0-1

-14,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

CESARI Flora

1330

Blanc

1-0

5,40

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

LODI Paolo

951

Noir

1-0

0,50

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

PALDACCI Carina

1092

Blanc

1-0

1,46

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

GUILLEMART Serge

2024

Noir

0-1

-0,66

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

ROCCHI Maelys

1324

Blanc

1-0

5,26

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

1-0

4,22

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

GUYON Pascal

1945

Noir

0-1

-1,18

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1366

Blanc

1-0

6,28

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

PAOLI Guillaume

1947

Blanc

0-1

-1,16

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

CASANOVA Marcu

1220

Noir

1-0

3,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

BOUSLIMI Nabil

1917

Blanc

0-1

-0,70

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Noir

0-1

-17,74

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

GIAMMARI Santu

1393

Noir

1-0

9,68

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

1-0

7,24

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

CARDI Jean

1810

Noir

0-1

-1,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

CORMI Remi

1368

Blanc

1-0

8,98

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

PORSIA Pietro

1624

Noir

0-1

-4,36

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

PIACENTINI Angelina

1219

Noir

1-0

5,14

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

CORMI Remi

1368

Blanc

1-0

8,98

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

RATIER FONTANA Loic

1523

Noir

1-0

13,26

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

1-0

9,80

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

GIAMMARI Santu

1393

Noir

1/2

-0,32

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

CORDEMILY Alexis

918

Blanc

1-0

0,86

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

BALLATI Gregory

1713

Blanc

0-1

-2,74

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

ANDREANI Thomas

1450

Noir

1-0

11,30

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

ROSSI Pierre Antoine

1080

Noir

1-0

2,52

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

FOURCADE Matis

1412

Blanc

1-0

10,22

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

GUILLEMART Serge

1989

Blanc

0-1

-0,38

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

ROCCHI Maelys

1304

Noir

1-0

7,24

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

1-0

9,80

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

GUILLEMART Marie

1528

Noir

1-0

13,38

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

1-0

8,84

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

1

RAMIREZ Marine

839

Noir

1-0

0,42

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

2

LAURENT Arnaud

1009

Blanc

1-0

1,54

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

3

BALLATI Gregory

1652

Noir

0-1

-3,96

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

4

FOURCADE Matis

1350

Noir

0-1

-11,74

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

5

DOUBREMELLE Clara

923

Blanc

1-0

0,84

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

6

VASLET Antoine

1102

Blanc

1-0

2,74

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu -14 -16 anni

7

CARBUCCIA Chjara

1275

Noir

1-0

6,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

BIANCHI Carlu Dume

772

Noir

1-0

0,40

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

PODVIN Antoine

1891

Blanc

0-1

-0,56

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

VITIELLO Loan

892

Noir

1-0

1,04

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

CRISTOFARI Antoine

2028

Blanc

0-1

-0,16

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

GIANNONI Sauveur

1080

Noir

1-0

3,38

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

CASANOVA Angelina

1095

Noir

1-0

3,66

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

GIORDANI Lisandru

1554

Blanc

1-0

15,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

GUILLEMART Serge

1988

Blanc

0-1

-0,24

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

SABIANI Chjara

1623

Noir

0-1

-3,36

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

DE SUSINI Pierre-Louis

764

Blanc

1-0

0,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

SANTUCCI Clotilde

700

Noir

1-0

0,22

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

ROUSSEL Alain

2090

Blanc

1-0

19,92

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

ANDREANI Thomas

1384

Noir

0-1

-9,08

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

PALDACCI Carina

1070

Blanc

1-0

3,20

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

PODVIN Antoine

1891

Noir

0-1

-0,56

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

ROSSI Marien

1179

Blanc

1-0

5,44

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

HEBERT Alexandre

611

Blanc

1-0

0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

BEDINI Lucas

1997

Noir

0-1

-0,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

CORDEMILY Alexis

900

Blanc

1-0

1,10

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

MALAGOLI Don Jacques

932

Noir

1-0

1,38

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

ORSONI Jean-Philippe

1763

Blanc

0-1

-1,46

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Noir

1-0

3,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

PODVIN Celine

1679

Blanc

1/2

7,54

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

ROSSELLO MART Lina

700

Blanc

1-0

0,24

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

SCIARLI Laure Marie

795

Noir

1-0

0,54

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

ROUSSEL Alain

2060

Blanc

0-1

-0,10

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

OUERGHI Aziz

775

Noir

1-0

0,46

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

RODRIGUEZ Florent

890

Blanc

1-0

1,12

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

PODVIN Antoine

1882

Noir

0-1

-0,56

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

DUGAS Leo

766

Blanc

1/2

-9,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

OUKHALLOU Amine

715

Blanc

1-0

0,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ACKER Francesca

758

Noir

1-0

0,40

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

DUFOUR Leo

963

Blanc

1-0

1,82

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GUILLEMART Marie

1548

Noir

0-1

-4,62

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PEDRANGHELU Luca

918

Blanc

1-0

1,36

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PORSIA Pietro

1604

Noir

0-1

-3,50

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

RAMACCIOTTI Nicolas

978

Blanc

1-0

2,00

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Noir

1-0

3,56

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CORBEL Mael

1638

Blanc

1-0

17,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

DJURIC Stefan

2397

Blanc

0-1

-0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

PICCIOCCHI Pauline

1111

Noir

1-0

4,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

MAKRAN Dina

500

Blanc

0-1

-19,98

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

CICCOLI Matteu

1175

Noir

1-0

5,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

LEIBENGUTH Jean

1500

Blanc

1-0

14,28

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

MIRETE Leo

1740

Noir

0-1

-1,58

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

GERONIMI Didier

1604

Blanc

0-1

-3,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

CHEKROUN Mateo

1171

Noir

1-0

5,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

CORBEL Mael

1638

Blanc

0-1

-2,92

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

SELETSKY Grigory

2358

Blanc

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

PENLOUP Aura

1051

Noir

1-0

3,06

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

LORENZI Philippe

1720

Blanc

0-1

-1,80

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

VENOUIL Matteo

1100

Noir

0-1

-16,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

MIRETE Pierre

1222

Blanc

1-0

6,76

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

CONNAT Roman

1114

Noir

1-0

4,24

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

MIRETE Rita

1631

Blanc

0-1

-3,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

LEIBENGUTH Jean

1500

Blanc

1-0

14,28

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

DONGU-CUNEO Yann

1788

Noir

0-1

-1,14

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

GERONIMI Pierre-Francois

2077

Blanc

0-1

-0,08

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1130

Noir

1-0

4,86

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

CARDI Jean

1719

Blanc

0-1

-1,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

LEMOINE Leila

1165

Noir

1-0

5,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

PORSIA Pietro

1631

Blanc

0-1

-2,82

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

GIANNONI Sauveur

1193

Noir

0-1

-13,64

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

LARDIES Jean-Michel

1090

Blanc

1-0

4,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

PUJO Antoine

900

Noir

1-0

1,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

BEDINI Noel

1629

Blanc

0-1

-2,86

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

FABY Fabrice

2133

Blanc

0-1

-0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

MEJEAN Maxim

900

Noir

1-0

1,64

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

GERONIMI Didier

1668

Blanc

0-1

-1,84

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

VENTURELLI Andrea

300

Noir

1-0

0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

BELLINI Nicolas

1622

Blanc

0-1

-2,44

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

VOUAKOUANITOU Theophile

900

Noir

1-0

1,64

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

LEIBENGUTH Jean

1531

Blanc

1-0

16,00

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

MANGOLD Noe

1825

Noir

0-1

-0,60

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

BIANCARELLI Jean-Luc

1547

Blanc

0-1

-3,70

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

UTRERA Ludovic

2072

Noir

0-1

-0,06

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

RATABOUC Bernard

982

Blanc

1-0

2,72

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

MORGANTI Noel

1679

Noir

0-1

-1,72

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

GOULET Romane

592

Blanc

1-0

0,14

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

BEDINI Noel

1658

Noir

0-1

-1,96

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

GENETIAUX Sylvain

1051

Blanc

1-0

3,92

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

TOMASI Martin

1586

Noir

1/2

7,00

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

LAGUNES Matthieu

1882

Blanc

0-1

-0,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1037

Noir

1-0

3,66

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

PIERRET Elouan

828

Blanc

1-0

1,12

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

TOMASI Martin

1582

Noir

0-1

-2,80

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

AUDIBERT Patrice

935

Blanc

1-0

2,26

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

CASANOVA Marcu

1146

Noir

1-0

6,44

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

LUCCHINI Florent

1397

Blanc

1-0

13,28

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

ROUSSEL Alain

1700

Noir

0-1

-1,34

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

FANNI Francois-Joseph

1570

Blanc

0-1

-3,00

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

VASLET Antoine

1001

Noir

1-0

3,30

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

GUILLEMART Marie

1573

Blanc

0-1

-2,96

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

RIVAUD Clement

1420

Blanc

1-0

14,16

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-9,32

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

1-0

8,02

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

PIACENTINI Laetitia

1076

Noir

1-0

5,40

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

DELADERRIERE Calypso

814

Blanc

1-0

1,24

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

SANTUCCI Hubert

1247

Noir

1-0

9,94

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

1

DESUMEUR Anthony

600

Blanc

1-0

0,24

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

2

BRUNI Ludovic

658

Noir

1-0

0,40

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

3

PADOVANI Theo

1076

Blanc

1-0

5,72

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

4

BALLATI Gregory

1427

Noir

0-1

-5,00

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

5

PEDRANGHELU Luca

919

Blanc

1-0

2,62

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

6

NONNA Jean-Francois

769

Noir

1-0

0,98

02/02/2014

Grande Aiacciu moins de 12 14 et 16 ans

7

TOMASI Chiara-Maria

1167

Blanc

1-0

8,08

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

QUILICHINI LUCIANI Adrien

429

Blanc

1-0

0,06

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

AUDIBERT Quentin

1180

Noir

1-0

8,96

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

COMITI Tony

1659

Blanc

0-1

-1,18

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

MAISANI Romain

1522

Noir

0-1

-2,80

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

GUILLEMART Marie

1562

Noir

1-0

17,78

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

CRISTOFARI Antoine

2145

Blanc

0-1

-0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

BALLATI Gregory

1397

Blanc

0-1

-5,24

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

VITIELLO Antoine

600

Noir

1-0

0,30

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1260

Blanc

1/2

1,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

LAVALLEE Alexandre

600

Blanc

1-0

0,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

ROBYNS Elora

600

Noir

1-0

0,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1577

Blanc

1/2

7,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

CESARI Paul

900

Noir

1-0

2,16

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

TOMASI Elise

1466

Blanc

0-1

-4,46

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1290

Noir

1-0

11,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

ARESU Maxence

900

Blanc

1-0

2,16

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

BUNOUST Lucas

1725

Noir

0-1

-0,94

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

ROUX Baptiste

1328

Blanc

0-1

-7,82

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

RUGRAFF Camille

644

Noir

1-0

0,30

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

MARTINEZ Damien

900

Blanc

1-0

2,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

GUILLEMART Serge

1819

Noir

0-1

-0,48

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

ROYER HERAULT Matisse

900

Blanc

1-0

2,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

CHEOUX DAMAS Leopold

769

Noir

1-0

0,82

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

GUILLEMART Marie

1533

Blanc

0-1

-3,34

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

ANDREANI Romain

884

Noir

0-1

-18,16

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

1

LARDIES-CECCALDI Amalia

1590

Blanc

0-1

-2,44

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

2

HAREL Marin

775

Noir

1-0

0,86

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1548

Noir

0-1

-3,08

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

4

BALLATI Gregory

1396

Blanc

0-1

-6,30

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

5

GERANDI Guillaume

1898

Noir

0-1

-0,24

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

6

ANDREANI Thomas

1227

Blanc

0-1

-10,92

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

7

DEFENDINI Henri

1237

Blanc

1/2

-0,64

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

8

GUILLEMART Marie

1533

Blanc

0-1

-3,34

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

9

BICCHIERAI Gregory

2083

Noir

0-1

-0,04

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42