En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BAHI Ratib

Balagna Chess Club

1067 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 -25.28 Elo

  • Qualificatif Balagne -10 18.25 Elo

  • Tournoi de la Galette du BCC -2.82 Elo

  • Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 -15.36 Elo

  • Tournoi de rentré du Balagna Chess Club 0.22 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

CIARAVINO Selena

655

Blanc

1-0

1,54

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

DIACONU Matei

345

Noir

1-0

0,12

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

CARDI Jean

1826

Blanc

0-1

-0,06

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

MORELLI Alexandre

760

Noir

1-0

2,92

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

BAHI Riad

794

Blanc

1-0

3,50

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

BOUCHARD Vincent

1549

Noir

0-1

-0,82

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

SUSINI Stella

706

Blanc

1-0

2,14

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

CARDI Jean

1801

Blanc

0-1

-0,03

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

CASSARD Laurence

1399

Blanc

1-0

23,08

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

PICHOT Baptiste

1345

Noir

0-1

-1,64

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

CUNEO Christine

1320

Noir

0-1

-1,89

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

ERCOLI Jean-Paul

914

Blanc

1-0

9,65

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

MARQUET Alexandre

1181

Noir

0-1

-3,86

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

MAROSELLI Alexandre

757

Blanc

1-0

4,98

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

PIACENTINI Theo

1470

Noir

0-1

-0,71

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

MAROSELLI Alexandre

757

Blanc

1-0

4,98

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

GUIDICELLI Erwann

1333

Noir

1-0

22,08

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

RATIER-FONTANA Matteo

1584

Blanc

0-1

-0,29

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

FERRANDI Bernard

1723

Noir

0-1

-0,08

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

SPINOSI Roch

840

Blanc

0-1

-10,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

LOVICHI Raphael

1033

Noir

1-0

13,80

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

SUSINI Stella

659

Blanc

1-0

2,93

19/04/2017

Stage BCC 19/04

1

BAHI Riad

823

Blanc

1-0

4,92

19/04/2017

Stage BCC 19/04

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

940

Noir

0-1

-12,14

19/04/2017

Stage BCC 19/04

3

HUDAVERDIAN Sael

1009

Noir

1-0

9,78

19/04/2017

Stage BCC 19/04

4

BLAISE Timothee

822

Blanc

1-0

4,90

19/04/2017

Stage BCC 19/04

5

BLAISE Nathanael

849

Noir

0-1

-14,48

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CHIAPPE Paul Marie

970

Blanc

1-0

8,66

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CHIAPPE Paul Marie

970

Noir

0-1

-11,34

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SONNETTE Tristan

800

Blanc

1-0

4,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SONNETTE Tristan

800

Noir

1-0

4,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

PIACENTINI Sarah

795

Noir

0-1

-15,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

PIACENTINI Sarah

795

Blanc

0-1

-15,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

PINELLI Ange Marie

1017

Blanc

0-1

-10,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

LOVICHI Pierre

885

Noir

1-0

6,40

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

MARIINI Mathieu

200

Blanc

1-0

0,04

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Noir

1-0

15,96

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

RATIER-FONTANA Matteo

1556

Blanc

0-1

-0,56

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

MARQUET Alexandre

1039

Noir

1/2

0,62

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

LEONETTI Maxence

691

Blanc

1-0

3,45

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

BLAISE Nathanael

844

Noir

1-0

7,30

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

LAAOUER Ilyan

909

Blanc

1-0

9,38

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

SALMOUK Bilal

873

Noir

1-0

8,20

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

LAILLY Marie

949

Blanc

1-0

10,75

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

DE MONICAULT Hilaire

977

Noir

0-1

-7,97

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

PACCIONI Louis

697

Blanc

0-1

-12,86

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

SPINOSI Roch

675

Blanc

1-0

2,48

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

SALMOUK Bilal

853

Noir

1-0

5,98

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

CARDI Jean

1837

Blanc

0-1

-0,04

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

LEIBENGUTH Jean

1305

Noir

0-1

-2,84

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

BLAISE Timothee

761

Blanc

1-0

3,94

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

729

Noir

1-0

3,34

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

BLAISE Nathanael

780

Blanc

0-1

-15,68

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

AZNAG Bilal

1184

Blanc

0-1

-5,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

AZNAG Bilal

1184

Noir

0-1

-5,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

0-1

-12,28

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

1-0

7,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

CONSTANT Kevin

349

Blanc

1-0

0,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

CONSTANT Kevin

349

Noir

1-0

0,18

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

1

STAELENS PUCHEANU Kathryn

567

Noir

1-0

1,10

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

2

AMATA Marie Christine

1341

Blanc

0-1

-2,54

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

3

DE MARCO Jean Christophe

400

Noir

1-0

0,28

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

4

LAAOUER Ilyan

896

Blanc

0-1

-13,34

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

5

MOINARD Hugo

261

Noir

1-0

0,08

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

6

HUDAVERDIAN Jean Pierre

927

Blanc

1-0

7,48

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

7

SEMIA Jawad

1321

Noir

1/2

7,16

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

SPINOSI Roch

309

Noir

1-0

0,23

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

LEIBENGUTH Jean

1255

Blanc

0-1

-2,52

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

SIMBETEANU Cristian

1061

Noir

1-0

15,23

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

RONCELAY Yohan

1046

Noir

0-1

-6,18

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

BAHI Riad

834

Blanc

1-0

7,48

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

SEMIA Sabah

1044

Blanc

1-0

14,63

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

RONCELAY Matteo

1018

Noir

1-0

13,73

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

BOUCHARD Vincent

1559

Noir

0-1

-0,32

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

CHAHUNEAU Charlotte

997

Blanc

0-1

-7,20

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

MAURIZZI Marc' Andria

1660

Blanc

0-1

-0,09

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

CARBUCCIA Chjara

1280

Noir

0-1

-1,74

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

SALMOUK Wassim

695

Blanc

1-0

4,78

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

CHARNI Ilyes

1143

Noir

0-1

-3,59

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

SEATELLI Jean

1066

Blanc

1-0

16,73

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

CHAHUNEAU Charlotte

1027

Noir

1-0

15,45

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-0,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

PORSIA Enzo

1632

Noir

0-1

-0,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

-0,42

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

POLETTI Arsene

767

Blanc

1/2

-2,87

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

LAAOUER Ilyan

833

Blanc

1-0

9,88

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

MALAGOLI Mathilde

1026

Noir

1-0

16,55

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

BESSERVE Alexandre

900

Blanc

1-0

12,23

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-0,80

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CALENDINI Romane

1084

Blanc

0-1

-4,01

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

GIANNETTI Romain Alexis

963

Noir

1-0

14,43

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

0-1

-4,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

GUIDICELLI Erwann

1071

Blanc

0-1

-4,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

ROUSTAN Adrien

1030

Noir

0-1

-5,67

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

ROUSTAN Adrien

1030

Blanc

0-1

-5,67

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BATTAGLIA Pierre Jean

532

Noir

1-0

1,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BATTAGLIA Pierre Jean

532

Blanc

0-1

-13,89

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

RATIER-FONTANA Matteo

1446

Noir

0-1

-0,68

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

RONCELAY Matteo

1048

Blanc

0-1

-5,79

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

AMBROISE Matteo

903

Noir

0-1

-8,82

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

COUTO COUTINHO David

917

Blanc

0-1

-8,54

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

1

MISETCHKO Artur

429

Blanc

1-0

0,63

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

2

RONCELAY Matteo

1021

Noir

0-1

-6,74

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

3

MUTREL Leonel

657

Blanc

0-1

-13,16

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

4

BAHI Riad

793

Noir

1-0

6,23

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

5

CHAHUNEAU Charlotte

991

Blanc

0-1

-7,38

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

1

RISTERUCCI Guillaume

465

Noir

1-0

0,83

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

2

SIMBETEANU Cristian

1048

Blanc

0-1

-6,18

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

3

SALMOUK Bilal

788

Noir

1-0

6,08

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

4

LEIBENGUTH Jean

1326

Noir

0-1

-1,71

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

5

SALMOUK Wassim

651

Blanc

1-0

2,98

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

1

GUEDJ Elina

561

Blanc

1-0

2,03

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

2

BAHI Riad

758

Noir

1-0

6,05

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

3

LAILLY Marie

570

Blanc

1-0

2,15

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

4

RONCELAY Matteo

1019

Blanc

1/2

2,20

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

5

BOURFIS Aymane

791

Noir

1-0

7,00

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

6

MIGLIORE Pauline

734

Blanc

1-0

5,40

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

7

ALBERTINI Faustine

686

Noir

1-0

4,25

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

GUEDJ Elina

514

Noir

1-0

1,95

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

CARDI Jean

1869

Blanc

0-1

-0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

676

Noir

1-0

4,95

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

CHAHUNEAU Charlotte

990

Blanc

1-0

15,08

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

LAAOUER Ilyan

822

Noir

1-0

9,25

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Noir

0-1

-0,63

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

SEMIA Sabah

1010

Blanc

0-1

-5,55

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

1

LAAOUER Ines

497

Noir

1-0

1,83

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

2

SIMBETEANU Cristian

1031

Blanc

0-1

-4,98

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

3

LAAOUER Ilyan

750

Noir

1-0

7,20

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

4

SIMBETEANU Luminata

1154

Noir

0-1

-2,88

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

5

SIMBETEANU Lucian

969

Blanc

1-0

14,63

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

1

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

610

Blanc

1-0

3,65

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

2

SIMBETEANU Luminata

1154

Noir

0-1

-2,88

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

3

ALBERTINI Faustine

670

Blanc

1-0

5,00

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

4

PAGES Tony

894

Noir

1/2

-0,30

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

5

SIMBETEANU Lucian

969

Blanc

0-1

-6,23

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

MORGANTI Noel

1685

Blanc

0-1

-0,05

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

ALBERTINI Faustine

670

Noir

1-0

5,00

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

GUAZZELLI Alexandre

1133

Blanc

0-1

-3,20

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

MIGLIORE Pauline

725

Noir

1-0

6,48

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

SIMBETEANU Cristian

1031

Blanc

1/2

4,20

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

CHAHUNEAU Charlotte

980

Noir

0-1

-6,00

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

BOURFIS Aymane

659

Blanc

1-0

4,73

09/11/2015

Mme Wasiolek

1

GUGLIELMACCI Jean Baptiste

383

Blanc

1-0

0,63

09/11/2015

Mme Wasiolek

2

VITANI Thomas

400

Noir

1-0

0,70

09/11/2015

Mme Wasiolek

3

BOUNACEUR Houcine

315

Blanc

1-0

0,35

09/11/2015

Mme Wasiolek

4

RAHMANI Elyas

300

Noir

1-0

0,30

09/11/2015

Mme Wasiolek

5

BAHI Riad

653

Blanc

1-0

3,90

09/11/2015

Mme Wasiolek

6

BOGUSZEWSKI Gabriel

394

Noir

1/2

-7,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

OUESLATI Rania

300

Noir

1-0

0,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RATIER-FONTANA Matteo

1338

Blanc

0-1

-1,19

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GAZANIOL-BARTOLI Paul

455

Noir

1-0

1,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CICCOLI Matteu

1204

Blanc

0-1

-2,61

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CANGELOSI Chloe

616

Noir

1-0

3,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BEAU Florent

1104

Blanc

0-1

-4,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MONCELLI Pierre-Olivier

677

Noir

1-0

4,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GUIDICELLI Erwann

1071

Blanc

0-1

-4,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAROSELLI Gabriel

795

Noir

1-0

7,63

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

1

DIA Abdoul

339

Noir

1-0

0,65

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

2

SEMIA Sabah

1041

Blanc

1-0

17,65

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

3

LEIBENGUTH Jean

1382

Noir

1-0

24,00

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

4

RONCELAY Matteo

979

Blanc

0-1

-5,61

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

5

CHAHUNEAU Mary-Laure

915

Noir

0-1

-6,93

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

6

ALBERTINI Gregoire

1399

Blanc

1-0

24,13

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

7

BOUCHA Abdel

1149

Noir

0-1

-2,67

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1397

Blanc

0-1

-0,54

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

2

PAGES Tony

608

Noir

0-1

-12,60

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

3

BAHI Riad

691

Blanc

1-0

6,05

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

4

MOUNIER ROSQUOET Yannick

669

Noir

0-1

-11,73

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

5

SCHWARTZ Alyssa

574

Blanc

1-0

3,33

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

6

MIGLIORE Leanne

992

Noir

0-1

-5,37

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

7

MIGLIORE Pauline

683

Blanc

1-0

5,83

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

8

LE GENDRE SARAIS Timon

712

Noir

1-0

6,65

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

9

MIGLIORE Ludovic

900

Blanc

0-1

-7,26

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-0,09

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

PENTCHEFF Laura

1170

Noir

0-1

-2,33

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

PAGES Tony

571

Blanc

1-0

3,38

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

PIACENTINI Laetitia

1141

Noir

0-1

-2,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

DELADERRIERE Apollo

1013

Blanc

0-1

-4,85

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

491

Noir

1-0

2,08

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

BACROT Victoria

1010

Blanc

1-0

16,83

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

PIACENTINI Angelina

1297

Noir

0-1

-1,08

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

MIGLIORE Leanne

1008

Blanc

0-1

-4,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

AGOSTINI Mathias

914

Noir

0-1

-5,51

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

AGOSTINI Mathias

914

Blanc

0-1

-5,51

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

GIAMMARI Sauveur

817

Noir

1-0

12,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

GIAMMARI Sauveur

817

Blanc

1-0

12,48

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1475

Blanc

0-1

-0,08

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

2

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

392

Noir

1-0

2,37

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

3

SIMBETEANU Cristian

1023

Blanc

0-1

-2,07

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

4

ALBERTINI Achille

675

Noir

1-0

10,20

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

5

SALMOUK Rayan

878

Blanc

1-0

18,57

27/04/2015

Stage BCC

1

SIMBETEANU Luminata

1147

Blanc

0-1

-1,05

27/04/2015

Stage BCC

2

BAHI Riad

713

Noir

1-0

11,70

27/04/2015

Stage BCC

3

SIMBETEANU Lucian

1015

Blanc

1/2

8,55

27/04/2015

Stage BCC

4

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

392

Noir

1-0

2,37

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Noir

0-1

-0,99

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

0-1

-0,99

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

LORENZI Raphael

308

Blanc

1-0

0,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

LORENZI Raphael

308

Noir

1-0

0,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

CHARNI Ilyes

513

Noir

0-1

-12,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

CHARNI Ilyes

513

Blanc

0-1

-12,90

09/02/2015

Interne BCC

1

SALMOUK Bilal

267

Noir

1-0

1,20

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

1

ABDELI Nour El Houda

275

Blanc

1-0

1,29

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

2

GUGLIELMACCI Jean Baptiste

300

Noir

1-0

1,56

09/02/2015

Interne BCC

2

DELRIEU Celine

1399

Blanc

1-0

29,64

09/02/2015

Interne BCC

3

BOUCHA Abdel

1118

Noir

0-1

-1,03

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

3

DIXMIER HOUIDEF Lucas

377

Noir

1-0

2,61

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

4

RAHMANI Lana

245

Blanc

1-0

1,02

09/02/2015

Interne BCC

4

RONCELAY Yohan

972

Blanc

1-0

23,16

09/02/2015

Interne BCC

5

CHAHUNEAU Charlotte

860

Noir

1/2

4,11

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

5

GERVASI Sauveur

470

Noir

1-0

4,56

09/02/2015

Mme Chabrier gr 1

6

CARDI CADENAT Raphael

439

Blanc

1-0

3,81

09/02/2015

Interne BCC

6

BOUCHARD Vincent

1578

Noir

0-1

-0,02

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

1

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

402

Noir

1-0

3,06

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

2

CARDI CADENAT Raphael

439

Blanc

1-0

3,81

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

3

ALBERTINI Faustine

528

Noir

1-0

6,15

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

4

PAGES Tony

600

Blanc

1-0

8,55

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

5

MIGLIORE Pauline

648

Noir

1-0

10,35

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

6

HATHROUBI Raed

351

Blanc

1-0

2,22

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

7

BAHI Riad

722

Noir

1-0

13,35

07/12/2014

Telethon Calvi

1

SIMBETEANU Luminata

1130

Blanc

0-1

-0,63

07/12/2014

Telethon Calvi

2

RONCELAY Yohan

909

Noir

0-1

-2,28

07/12/2014

Telethon Calvi

3

LE GENDRE SARAIS Timon

409

Blanc

1-0

4,59

07/12/2014

Telethon Calvi

4

SIMBETEANU Lucian

1056

Noir

0-1

-1,03

07/12/2014

Telethon Calvi

5

EIDEL GIORGI Carlu

576

Blanc

1-0

9,99

07/12/2014

Telethon Calvi

6

MIGLIORE Pauline

520

Noir

0-1

-7,35

07/12/2014

Telethon Calvi

7

SENANE HERNANDEZ Ilona

509

Blanc

0-1

-7,48

07/12/2014

Telethon Calvi

8

LEGENDRE Jean Francois

1009

Blanc

0-1

-1,36

07/12/2014

Telethon Calvi

9

MIGLIORE Leanne

937

Noir

0-1

-1,99

24/10/2014

Stage Calvi

2

MURCIA Gerald

1692

Blanc

0-1

-0,01

24/10/2014

Stage Calvi

3

BOUCHA Abdel

1120

Noir

0-1

-0,58

24/10/2014

Stage Calvi

4

BAHI Riad

900

Noir

1-0

23,61

14/06/2014

Calenzana

1

CHAMBON Ambroise

900

Blanc

1-0

26,67

14/06/2014

Calenzana

2

FOURNIER Lysa

900

Noir

0-1

-0,56

14/06/2014

Calenzana

3

SEMIA Sabah

907

Blanc

0-1

-0,53

14/06/2014

Calenzana

4

MARINHO OLIVEIRA Pedro

719

Noir

1-0

21,60

14/06/2014

Calenzana

5

SIMBETEANU Cristian

933

Blanc

0-1

-0,45

14/06/2014

Calenzana

6

FANGILLE Thierry

900

Noir

0-1

-0,56

14/06/2014

Calenzana

7

CHAHUNEAU Charlotte

741

Blanc

1-0

22,38

14/06/2014

Calenzana

8

HEMBERT Lucas

900

Noir

1-0

26,67

14/06/2014

Calenzana

9

CHAHUNEAU Mary-Laure

900

Noir

1-0

26,67

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

GIAMMARI Santu

974

Blanc

0-1

-0,02

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

DE MONICAULT Hilaire

675

Noir

0-1

-0,20

02/04/2014

Blitz Interne BCC

1

SIMBETEANU Lucian

989

Blanc

0-1

-0,02

02/04/2014

Blitz Interne BCC

3

BOUCHA Abdel

1044

Noir

0-1

-0,01

02/04/2014

Blitz Interne BCC

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1264

Blanc

0-1

0,00

02/04/2014

Blitz Interne BCC

5

SOLAS Gabriel

896

Noir

0-1

-0,04

02/04/2014

Blitz Interne BCC

6

DE MONICAULT Brune

831

Blanc

0-1

-0,07

02/04/2014

Blitz Interne BCC

7

CHAHUNEAU Charlotte

672

Noir

1-0

26,91

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

1

LELONG Axel

200

Noir

1-0

10,26

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

2

MZABI Farah

200

Blanc

1-0

10,26

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

3

BOIARINOV Nikita

200

Noir

1-0

10,26

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

4

ABEILLE Baptiste

500

Blanc

1-0

22,29

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

5

BERTUCELLI Marie

1499

Blanc

0-1

0,00

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

6

LAUNAY Henri

200

Noir

1-0

10,26

17/03/2014

Mme Bertucelli Bariani

7

MIGLIORE Pauline

355

Noir

0-1

-0,89

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

1

FAVIER Esteban

522

Blanc

1/2

11,19

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

2

SEMPERE Rihanne

551

Noir

1/2

11,79

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

3

DAVID Peter

458

Blanc

1-0

24,57

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

4

PETROV Denis

900

Noir

1-0

29,79

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

5

PARIS Romain

900

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

6

TERIITEHAU MARTIN Nawel

537

Blanc

1/2

11,49

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

7

MAESTRACCI Andrea

552

Blanc

1-0

26,79

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

1

MASTOURA Liem

200

Noir

1-0

10,26

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

2

DIXMIER HOUIDEF Lucas

200

Blanc

1/2

-0,32

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

3

LEFEVRE Emma

200

Noir

1-0

10,26

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

4

BOGUSZEWSKI Gabriel

200

Blanc

1-0

10,26

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

5

PERRON Nola

200

Noir

1-0

10,26

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

6

BOIARINOV Nikita

200

Noir

1-0

10,26

06/01/2014

Calvi Mme Bertucelli

7

LAUNAY Henri

200

Blanc

1-0

10,26

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42