DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
1 |
SERROUKH Manar |
600 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
4 |
ABABOU Anas Taib |
618 |
Blanc |
1-0 |
15,75 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
5 |
ASSOUFI Amel |
600 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
6 |
BALDYGA Flora |
607 |
Noir |
1-0 |
15,30 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
7 |
KAMDEM Adam Lenny |
600 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
8 |
BERTOLUCCI Camille |
600 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
18/03/2024 |
Scola Venturi CM2 M Potentini |
9 |
MEYER Chjara Maria |
600 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
1 |
BIHOUEE Jules |
425 |
Blanc |
0-1 |
-2,88 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
3 |
CHALIOU Aya |
424 |
Noir |
1-0 |
12,69 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
4 |
CHAVEZ VILA Ana Kathalina |
394 |
Blanc |
1-0 |
11,46 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
5 |
BENE Elyna |
236 |
Noir |
1-0 |
5,85 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
6 |
HAMMAMI Safa |
464 |
Noir |
1/2 |
-0,11 |
14/02/2022 |
Mme Wasiolek |
7 |
CASTILLO Jade |
455 |
Blanc |
1-0 |
13,98 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
1 |
MACIEL CARDOSO Carolina |
400 |
Noir |
1-0 |
13,98 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
2 |
VISANI Calistu |
400 |
Blanc |
0-1 |
-2,67 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
3 |
SEMIA Abdelmjide |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,17 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
4 |
BOETEMAN Lorina |
400 |
Blanc |
0-1 |
-2,67 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
5 |
BENE Elyna |
230 |
Noir |
1-0 |
7,38 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
6 |
HAMMAMI Safa |
426 |
Blanc |
1-0 |
15,09 |
24/01/2022 |
Mme Wasiolek |
7 |
AKREMI Rawen |
415 |
Noir |
1-0 |
14,61 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
2 |
PRYKHOSHKA Anastasia |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,98 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
3 |
CHEVALIER Anto |
400 |
Noir |
1-0 |
13,98 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
4 |
CHALIOU Aya |
400 |
Noir |
1-0 |
13,98 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
5 |
GOUSSEV Alexandre |
581 |
Blanc |
0-1 |
-1,45 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
6 |
FARKAS Eduard |
409 |
Noir |
1/2 |
-0,11 |
15/11/2021 |
Mme Wasiolek |
7 |
HAMMAMI Safa |
426 |
Blanc |
1-0 |
15,09 |
01/03/2021 |
Mme Chabrier |
1 |
PRYKHOSHKA Anastasia |
334 |
Blanc |
1-0 |
16,44 |
01/03/2021 |
Mme Chabrier |
2 |
SEMIA Abdelmjide |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
01/03/2021 |
Mme Chabrier |
5 |
HAMMAMI Safa |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
01/03/2021 |
Mme Chabrier |
6 |
CASTILLO Jade |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
01/03/2021 |
Mme Chabrier |
7 |
ROUSSIGNE Louka |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
04/01/2021 |
Mme Chabrier |
1 |
PRYKHOSHKA Anastasia |
334 |
Blanc |
1-0 |
16,44 |
04/01/2021 |
Mme Chabrier |
2 |
SEMIA Abdelmjide |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
04/01/2021 |
Mme Chabrier |
5 |
HAMMAMI Safa |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
04/01/2021 |
Mme Chabrier |
6 |
CASTILLO Jade |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/01/2021 |
Mme Chabrier |
7 |
ROUSSIGNE Louka |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
1 |
PRYKHOSHKA Anastasia |
334 |
Blanc |
1-0 |
16,44 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
2 |
SEMIA Abdelmjide |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
3 |
ROUSSIGNE Louka |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
4 |
GOMEZ FARO Nathan |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
5 |
HAMMAMI Safa |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
6 |
CASTILLO Jade |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
07/12/2020 |
Mme Chabrier |
7 |
GOUSSEV Alexandre |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
1 |
MARIANI Victor |
933 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
2 |
AMELLAL Adam |
591 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
3 |
RYGOL Maksym |
381 |
Noir |
1/2 |
5,79 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
4 |
COTE Pierre Louis |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
5 |
PAOLI Charles Francois |
399 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
6 |
BARBAGGI Natacha |
879 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
12/01/2020 |
Tournoi de la galette |
7 |
DUBERNET AGOSTINI Pablo |
306 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
1 |
KAROS Robin |
595 |
Blanc |
1/2 |
12,57 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
2 |
MALONE Amelia |
231 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
3 |
GIBARROUX Flora |
500 |
Blanc |
1-0 |
25,68 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
4 |
CHELIER Pierre |
600 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
5 |
KOBA Lea |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
6 |
VINCETTI Laurenzu |
344 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
29/09/2019 |
Tournoi de rentrée du BCC |
7 |
GUERIN Arthur |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42