En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FALCUCCI Hugo-Lou

Corsica Chess Club

955 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Atelier du 19.07.2022 -0.52 Elo

  • Atelier du 18.07.2022 -7.755 Elo

  • Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo 18.915 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 4.41 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans 43.08 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

GUILLEMART Serge

1955

Noir

0-1

-0,01

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

BATTISTINI Lazare

300

Blanc

1-0

1,77

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

BRUNEL Viktor

1100

Noir

0-1

-1,02

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

RIAH Sacha

392

Blanc

1-0

3,27

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

MORGANTI Noel

1573

Noir

0-1

-0,02

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

RENARD VIAL Lynn

495

Blanc

1-0

5,76

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

RIAH Younes

945

Noir

0-1

-2,35

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

1

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-0,03

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

2

ULISSE Tom

510

Blanc

1-0

1,50

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

3

FLORI Carl Andria

208

Noir

1-0

0,10

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1575

Noir

0-1

-0,21

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

5

DELADERRIERE Helio

1389

Blanc

0-1

-0,90

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

6

MUSCATELLI Joseph-Antoine

351

Blanc

1-0

0,43

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

1

CARDI Milan

397

Noir

1-0

0,63

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

2

RATIER FONTANA Matteo

1857

Blanc

0-1

-0,02

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

3

FLORI Carl Andria

208

Noir

1-0

0,10

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

4

TANNOUS Pierre Antoine

1013

Blanc

0-1

-6,18

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

5

CASTAGNEROL Ocean

577

Noir

1-0

2,35

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

6

WILLIAMS Francescu

833

Blanc

1-0

8,50

25/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (2)

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Blanc

0-1

-0,59

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

MASSEI Pierre-Ange

200

Noir

1-0

0,13

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

SANTELLI Paul - Louis

914

Blanc

0-1

-7,62

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

PIANELLI MARTINELLI Gael

939

Noir

1-0

13,18

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

LEONI Xavier

1118

Blanc

1-0

18,95

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

PIERI Pierre-Louis

1954

Noir

0-1

-0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

NEEL Laura

1391

Blanc

0-1

-0,72

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

LE DEVEHAT Justin

727

Noir

1-0

6,20

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,11

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

11,28

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

3

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,02

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

4

BASS Liam

988

Blanc

0-1

-4,94

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

5

LEONI Mathis

1008

Blanc

1-0

17,40

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

7

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-0,08

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,11

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

11,28

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

3

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,02

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

4

BASS Liam

988

Blanc

0-1

-4,94

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

5

LEONI Mathis

1008

Blanc

1-0

17,40

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

7

TODIRASCU Nicolai

1587

Noir

0-1

-0,08

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,30

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

3

CARRARA Anthony

210

Blanc

1-0

0,25

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

4

LEONI Mathis

1008

Noir

0-1

-4,56

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

5

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

11,28

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

6

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

0-1

-6,95

19/07/2022

Atelier du 19.07.2022

7

CASTAGNEROL Cerise

1469

Blanc

0-1

-0,24

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

2

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,02

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

3

BOUSLIMI Nabil

2039

Blanc

0-1

-0,02

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

4

HAGARD GRAZINI Matteo

889

Noir

0-1

-6,95

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

5

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-0,48

18/07/2022

Atelier du 18.07.2022

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Blanc

0-1

-0,30

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

EL MORID Mohamed

500

Blanc

1-0

2,50

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

672

Noir

1-0

6,25

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

HOUADI Mohamed

598

Blanc

1-0

4,35

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-4,56

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

CARRARA Anthony

210

Noir

1-0

0,25

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

TANNOUS Pierre Antoine

795

Noir

1-0

10,13

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Jean Thomas

1747

Noir

0-1

-0,02

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

AIT ABDELOUHAD Nassim

411

Blanc

1-0

1,43

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIETRELLE Christian

1225

Noir

0-1

-1,47

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RIAH Sacha

614

Blanc

1-0

4,83

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERNARDI Alexandre

1207

Noir

0-1

-1,64

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

TANNOUS Maxime

467

Blanc

1-0

2,08

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1316

Noir

0-1

-0,80

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CASTEL Isaac

558

Noir

1-0

7,53

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

900

Blanc

0-1

-2,95

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

COQUERY Julien

542

Noir

1-0

6,99

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

MORAZZANI Gabriel

840

Blanc

1-0

18,84

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

RENARD VIAL Maelys

730

Noir

1-0

14,25

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1637

Noir

0-1

-0,01

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

BERNARDI Nicolas

1033

Blanc

0-1

-1,57

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1433

Blanc

0-1

-0,08

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

ROSSI Baptiste

200

Noir

1-0

0,78

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ANDREANI Eleanor

921

Blanc

1-0

21,90

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

NEEL Laura

1349

Blanc

0-1

-0,17

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARLI Andria

948

Noir

1-0

22,80

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1356

Noir

0-1

-0,16

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RIAH Younes

960

Blanc

0-1

-2,27

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

RIAH Sacha

426

Noir

1-0

3,81

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

VALLOTTON Thomas

907

Blanc

1-0

21,39

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

DELADERRIERE Apollo

1621

Blanc

0-1

-0,01

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

OLMETA Ange

440

Noir

1-0

5,07

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

LEONI Mathis

945

Blanc

1-0

23,88

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

NEGRONI Jerome

1315

Noir

0-1

-0,16

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

RIAH Younes

900

Noir

0-1

-2,52

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

RAUSCHER Philemon

494

Blanc

0-1

-7,79

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

TALL Ahmatou Bamba

600

Noir

1-0

10,41

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

ORSONI Jean-Philippe

1640

Noir

0-1

-0,01

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Cerise

1327

Noir

0-1

-0,14

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

687

Blanc

1-0

14,07

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

BERNARDI Alexandre

1071

Blanc

0-1

-1,00

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

DA INES ATTOLINI Adrien

300

Noir

0-1

-9,26

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

PIANELLI MARTINELLI Hugo

238

Blanc

1-0

1,44

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

864

Noir

0-1

-2,92

17/09/2021

Atelier du Vendredi

5

EL BOUHALI Naoufal

745

Noir

1/2

1,53

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

2

BARBAGGI Sasha

1208

Noir

0-1

-0,06

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

3

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Blanc

1-0

16,38

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Noir

0-1

-0,01

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

5

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,02

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

6

RENARD VIAL Maelys

600

Noir

1-0

16,38

29/12/2020

Vacances de Noel 29 dcembre

7

GRISONI Emma

1386

Blanc

0-1

-0,01

28/12/2020

Vacances de Noel 28 dcembre

1

RENARD VIAL Lynn

200

Noir

1-0

2,91

28/12/2020

Vacances de Noel 28 dcembre

2

NEEL Laura

1115

Blanc

0-1

-0,13

28/12/2020

Vacances de Noel 28 dcembre

3

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,02

28/12/2020

Vacances de Noel 28 dcembre

4

GRISONI Emma

1386

Noir

0-1

-0,01

28/12/2020

Vacances de Noel 28 dcembre

5

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Blanc

1-0

16,38

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

2

RENARD VIAL Maelys

600

Noir

1-0

16,38

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

3

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,02

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

4

LEONI Mathis

1029

Blanc

0-1

-0,26

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

5

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

16,38

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

6

RENARD VIAL Lynn

200

Noir

1-0

2,91

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

1

TRIOREAU Hugo

500

Noir

1-0

12,18

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

3

GRISONI Emma

1386

Noir

0-1

-0,01

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

4

ANDREANI Eleanor

924

Blanc

1-0

26,91

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

5

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

16,38

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

6

NEEL Laura

1115

Blanc

0-1

-0,13

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

7

RATIER FONTANA Matteo

1802

Noir

0-1

-0,01

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

2

GRIMALDI Raphael

1029

Blanc

0-1

-0,22

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Noir

0-1

-0,44

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

4

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

0-1

-0,69

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

5

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Noir

0-1

-1,87

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

6

FADHLI Iyed

692

Blanc

0-1

-1,52

28/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 10

7

KOCH Matteo

673

Noir

0-1

-1,64

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

1

AMBROISE Matteo

976

Noir

0-1

-0,32

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

928

Blanc

0-1

-0,44

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

3

ANDREANI Eleanor

854

Noir

0-1

-0,69

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

4

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-0,38

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

5

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-0,03

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Blanc

0-1

-0,01

24/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 6

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Noir

1-0

29,97

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

2

GRISONI Emma

1277

Blanc

0-1

-0,01

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

3

CASTAGNEROL Cerise

1259

Noir

0-1

-0,02

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

4

DESIDERI Antoine

892

Blanc

0-1

-0,37

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

5

LEONI Mathis

981

Noir

0-1

-0,20

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

6

WILLIAMS Francescu

758

Blanc

1-0

25,08

21/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 5

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Noir

0-1

-0,20

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

1

SEATELLI Jean

1259

Noir

0-1

-0,02

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

2

SEATELLI Theodore

943

Blanc

0-1

-0,26

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

4

GRISONI Emma

1277

Noir

0-1

-0,01

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

5

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

453

Blanc

1-0

13,83

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

6

ANDREANI Eleanor

770

Noir

0-1

-0,77

19/02/2020

Tournoi vacances de fvrier 3

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

977

Blanc

1-0

28,80

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

LE MAT Flavio

797

Blanc

0-1

-0,62

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

609

Noir

0-1

-1,56

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

DALTROFF Ines

583

Noir

1/2

4,65

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

ALVES Lisandru

486

Blanc

0-1

-2,39

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

DALTROFF Alicia

442

Noir

1-0

13,83

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

539

Blanc

0-1

-2,02

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

1

HAGNERE Selena

400

Noir

1-0

17,31

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

2

FABRE Nicolas

421

Blanc

1/2

3,18

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

3

GONCALVES DO VALE Nicolas

500

Noir

0-1

-0,58

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

4

HENRIPREZ BLANVIN Enzo

428

Noir

1-0

18,45

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

5

EL BARAGHDOUCHI Doha

376

Blanc

1-0

16,32

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

6

SMITH Thomas

382

Blanc

1-0

16,56

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

7

MARADEI Gianny

300

Noir

1-0

13,11

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

PINTEA Timote

1064

Blanc

0-1

-0,07

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Noir

0-1

-0,56

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Blanc

1-0

20,88

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

MARIETTI Soleia

827

Noir

0-1

-0,42

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

MAGY Calixte

510

Blanc

0-1

-1,98

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

KOCH Matteo

530

Noir

1-0

18,96

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

DE BASQUIAT Dorian

651

Noir

0-1

-1,12

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

SAIDI Rayane

625

Noir

1/2

8,82

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

JELEN Marc

796

Blanc

0-1

-0,15

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

BONNEFOI Matthis

325

Noir

1-0

12,15

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

EIDEL GIORGI Carlu

961

Blanc

0-1

-0,04

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

DELBOSC Leo

222

Noir

0-1

-1,45

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

TUCCILLO Ever

600

Noir

0-1

-0,46

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

FRANCESCHINI Francois Joseph

343

Blanc

1-0

12,90

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

MARIOTTI-BINDI Antoine

300

Blanc

1-0

11,13

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

SAUVESTRE-CAVALIE Eilin

300

Noir

0-1

-1,13

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GRAZIANI Emma

300

Blanc

1-0

13,11

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

RICCIARDI-LUGARINI Raphaelle

600

Blanc

1-0

24,48

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

HOUADI Mohamed

600

Noir

0-1

-0,37

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SUSINI Saveria

524

Noir

0-1

-0,53

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GAJAN Matthieu

300

Blanc

1-0

13,11

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

DE ARANJO Anghjulina

400

Noir

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

WILLIAMS Francescu

652

Blanc

1/2

11,79

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

DA INES ATTOLINI Adrien

200

Noir

1-0

10,86

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

GRIMALDI Raphael

552

Blanc

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

JOSEPH Tanya

500

Noir

1-0

22,80

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

MARIOTTI BINDI Baptiste

457

Blanc

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

RIVA Eleana

604

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42