En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

APPIETTO Andria

Echecs Club Ajaccien

1128 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

1

FRANCHI Ange Marie

577

Blanc

1-0

0,62

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

2

TOMASI Martin

1545

Noir

0-1

-1,18

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

3

LEROUGE Ange

823

Blanc

1-0

3,22

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

4

GIMBERT Gregory

900

Noir

1-0

4,72

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

5

SABIANI Chjara

1821

Blanc

0-1

-0,12

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

6

BENZIDI Lyad

808

Noir

1-0

2,96

15/12/2023

Ghjustra di Natale Aiacciu

7

ZYSKOWSKI Jean-Luc

1328

Blanc

1-0

15,74

15/10/2023

3eme open inseme

1

NOVI Martin

555

Noir

1-0

0,56

15/10/2023

3eme open inseme

2

BENZIDI Lyad

726

Blanc

1-0

1,94

15/10/2023

3eme open inseme

3

ZADORNOVA Allissa

928

Noir

1-0

5,58

15/10/2023

3eme open inseme

4

GUILLEMART Marie

1405

Blanc

0-1

-2,72

15/10/2023

3eme open inseme

5

PANTALACCI Antoine Marie

809

Noir

1-0

3,14

15/10/2023

3eme open inseme

6

GRIMALDI Jean Michel

982

Blanc

1-0

6,92

15/10/2023

3eme open inseme

7

NIZIO FERREIRA Leandre

1263

Noir

0-1

-5,50

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

1

BORELLI Olivier

490

Noir

1-0

0,36

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

2

VACHET Laurent

1493

Blanc

0-1

-1,46

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

3

MADORE Sylvain

900

Noir

1-0

5,22

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

4

GIORDANI Lisandru

1602

Blanc

0-1

-0,66

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

5

VIGNON Paul

986

Noir

1/2

-2,64

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

6

FERSADOU Kevin

1566

Blanc

0-1

-0,86

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

7

BENZIDI Lyad

695

Noir

1-0

1,72

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

8

RODRIGUEZ Angelique

1000

Blanc

1-0

7,74

23/06/2023

Tounoi de fin d'annee Eca

9

LAJERI Ghjulia Stella

867

Noir

1-0

4,50

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1755

Noir

0-1

-0,14

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

MORAZZANI Gabriel

1046

Blanc

1-0

9,46

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

SUSINI Stella

987

Noir

1-0

7,82

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

DELADERRIERE Apollo

1711

Noir

0-1

-0,22

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

BERNARDI Nicolas

1402

Blanc

0-1

-2,34

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

BELLINI Matteo

1148

Blanc

1/2

2,30

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

1

OURARHI Safouane

692

Blanc

1-0

2,54

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

2

LOCHNER Tom

800

Noir

1-0

4,50

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

3

DESSENDIER Matheo

1115

Blanc

1-0

12,78

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

4

BILLAUD Arthur

962

Noir

1-0

8,54

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

5

NIZIO FERREIRA Leandre

1191

Noir

1-0

14,68

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

6

DE FREITAS Ruben

902

Blanc

1-0

6,92

12/02/2023

Qualifs Aiacciu U16U14 U12

7

BENZIDI Lyad

600

Blanc

1-0

1,44

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

2

LEROUGE Ange

608

Blanc

1-0

2,20

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

3

GERANDI Pierre Marie

1266

Noir

0-1

-2,48

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

4

MASY Marc Ange

449

Noir

1-0

0,70

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

5

FRANCESCHI Denis

1322

Blanc

0-1

-1,82

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

6

MALFAIT Nataljia

655

Noir

1-0

2,93

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

7

JAULNEAU Christophe

1425

Blanc

1-0

23,45

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1413

Blanc

0-1

-1,02

09/10/2022

2 me Tournoi ECA INSEME

9

GUILLEMART Marie

1472

Noir

0-1

-0,68

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

1

BORELLI Olivier

300

Blanc

1-0

0,20

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

2

VACHET Laurent

1492

Noir

0-1

-0,54

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

3

BOUCHER PARIE Joss

852

Blanc

1-0

8,00

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

4

NIZIO FERREIRA Lou

1113

Noir

0-1

-4,86

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

5

DURAND Antoine

659

Blanc

1-0

3,13

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

6

VIGNON Paul

963

Noir

0-1

-7,95

28/06/2022

Rapide Aiacciu 25-06-2022

7

DE FREITAS Ruben

894

Blanc

1-0

9,38

25/09/2021

INSEME ECA

1

AVOLIO Ghjuvan-Carlu

900

Blanc

1-0

10,70

25/09/2021

INSEME ECA

2

ARRIGHI Jo

375

Noir

1-0

0,53

25/09/2021

INSEME ECA

3

GRISONI Emma

1359

Blanc

0-1

-1,13

25/09/2021

INSEME ECA

4

KAHLAOUI Nael

600

Noir

1-0

2,68

25/09/2021

INSEME ECA

5

NIZIO FERREIRA Leandre

1152

Blanc

0-1

-3,59

25/09/2021

INSEME ECA

6

DE CARVALHO PORTELA David

848

Noir

0-1

-9,63

25/09/2021

INSEME ECA

7

COMBOUE Valentin

652

Blanc

1-0

3,63

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

1

AURIT MANCINI Lucas

500

Noir

1-0

1,65

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

2

DUROT Gauthier

586

Blanc

1-0

2,85

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

3

POGGI Axel

1030

Noir

0-1

-5,37

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

4

BARK Yanis

625

Blanc

1-0

3,58

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

5

ALIAGA Nicolas

977

Noir

1-0

14,25

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

6

MERLO Gabriel

918

Blanc

0-1

-7,70

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U10

7

PIERRET Yohan

1010

Blanc

1-0

15,38

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

BOUSSON Andrea

400

Blanc

1-0

0,85

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

FRANCESCHI Denis

1348

Noir

0-1

-0,96

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

THIRIET Virgile

692

Blanc

1-0

5,33

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

DESSENDIER Matheo

1114

Noir

0-1

-3,65

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

GIORGI Lisandro

818

Blanc

1-0

9,08

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

GOMES PASSAO Rafael

824

Noir

0-1

-9,44

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

ALBERTINI-ISTRIA Jean-Valere

835

Blanc

1-0

9,65

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

CERUTTI Jean Baptiste

400

Blanc

1-0

0,85

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

SIMEONI Lisandru

1817

Noir

0-1

-0,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

FRESCHI Matteo

600

Blanc

1-0

3,33

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

DUCLOS OLIVIERI Mathieu

600

Noir

1-0

3,33

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

NIZIO FERREIRA Leandre

1095

Blanc

0-1

-3,93

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

MARIETTI Leo

600

Noir

1-0

3,33

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

CHIAPPE Paul Marie

1056

Blanc

0-1

-4,64

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

RAFFINI Leo

400

Blanc

1-0

0,95

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PAQUET Louis

1363

Noir

0-1

-0,77

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

MARCELLESI Esteban

565

Blanc

1-0

2,93

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DELADERRIERE Helio

1244

Noir

0-1

-1,70

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DE GENTILE Louis

664

Blanc

1-0

5,03

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

VACHET Laurent

1499

Noir

0-1

-0,26

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

FEDELE Marc Antoine

729

Blanc

1-0

6,80

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

0-1

-2,06

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHASSOT Gabriel

600

Blanc

1-0

3,60

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

1

ALIAGA Nicolas

987

Blanc

1-0

15,53

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

2

CHAUDRON Achille

948

Noir

0-1

-6,50

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

3

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

964

Blanc

0-1

-6,15

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

4

MARY CESARI Francois Xavier

909

Noir

0-1

-7,31

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

5

MILLO Matteu

833

Blanc

1-0

10,15

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

6

MERLO Gabriel

864

Noir

0-1

-8,27

28/09/2019

Tournoi de rentre ECA

7

ROBERTOU Anh Hao

623

Blanc

1-0

4,10

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

2

VACHET Laurent

1484

Blanc

0-1

-0,45

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

3

ANTONA Noa

833

Noir

1-0

8,35

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

4

PIERRET Yohan

1068

Blanc

0-1

-5,15

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

5

PONZEVERA Elsa

661

Noir

1-0

3,75

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

6

BILLAUD Arthur

869

Blanc

1-0

9,55

13/02/2011

Qualificatifs Ajaccio U12 U14 U16

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

1013

Noir

1-0

14,58

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42