En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DA INES ATTOLINI Adrien

Corsica Chess Club

648 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

PIANELLI MARTINELLI Gael

890

Blanc

1-0

24,12

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

MORAZZANI Gabriel

758

Noir

0-1

-3,49

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

3

SCOTTO Clement

764

Blanc

0-1

-3,41

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BIGEARD Gabriel

200

Blanc

1-0

1,68

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

MILON Andre-Pierre

200

Noir

1-0

1,68

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

FRANCESCHINI Francois Joseph

431

Blanc

1/2

-2,80

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

LEONI Mathis

946

Noir

0-1

-1,47

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

SEATELLI Theodore

920

Blanc

0-1

-1,69

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

JARZEBOWSKI Jeanne

227

Noir

1-0

2,04

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

DELADERRIERE Helio

1294

Noir

0-1

-0,11

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

FRANCESCHI Xavier

837

Noir

0-1

-2,26

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

FADHLI Iyed

696

Blanc

0-1

-4,00

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

WILLIAMS Francescu

715

Blanc

1-0

18,78

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

RISSON Ulysse

692

Noir

1-0

17,85

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

MANZONI Gabriel

754

Noir

0-1

-3,23

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

661

Blanc

1/2

1,56

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

741

Blanc

0-1

-3,40

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

EIDEL GIORGI Carlu

944

Noir

0-1

-0,56

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

SECCHI Matteu

300

Blanc

1-0

4,38

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

DESIDERI Antoine

888

Noir

0-1

-0,77

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

SEATELLI Theodore

844

Blanc

0-1

-0,96

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

ULISSE Tom

444

Noir

0-1

-3,54

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

JELEN Simon

391

Blanc

1-0

6,96

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

GRAZIANI Emma

370

Noir

1-0

6,30

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

0-1

-1,97

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

BALESTRA Mathieu

649

Noir

1-0

17,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

BERNARDI Alexandre

909

Blanc

0-1

-0,61

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

FRANCESCHI Xavier

834

Noir

0-1

-0,93

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

LE MAT Flavio

644

Blanc

1-0

17,70

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

MORAZZANI Gabriel

655

Noir

0-1

-1,98

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

MARIOTTI BINDI Baptiste

705

Blanc

1/2

5,13

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

BARTOLI Axel

575

Noir

0-1

-2,54

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

DE BASQUIAT Dorian

651

Noir

0-1

-2,01

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

BERNARDI Alexandre

909

Blanc

0-1

-0,61

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

FALCUCCI Hugo-Lou

435

Noir

0-1

-3,48

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

PIETRI Jean Christophe

448

Blanc

1-0

9,60

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

443

Noir

0-1

-3,43

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

MURACCIOLE Andria

342

Blanc

1-0

6,00

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

JOSEPH Tanya

511

Noir

1-0

12,12

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

BERNARDI Nicolas

812

Blanc

0-1

-0,47

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

0-1

-1,47

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

GRAZIANI SPAMPANI Louis

250

Blanc

1-0

7,56

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

MANZONI Gabriel

642

Noir

1-0

22,92

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

SIMONIN Eliott

624

Blanc

0-1

-1,29

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

SEGA Narcis

943

Noir

0-1

-0,19

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

NEGRONI Jerome

1345

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

JELEN Marc

796

Noir

1/2

10,23

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

MARCELLINO Alice

300

Blanc

1-0

6,75

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

AMATA Marie Christine

1359

Noir

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

DELBOSC Leo

222

Blanc

1-0

4,53

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

SAIDI Rayane

625

Noir

1-0

19,59

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

DELADERRIERE Helio

1225

Blanc

0-1

-0,03

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

JARZEBOWSKI Marion

1052

Noir

0-1

-0,15

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

ABABOU Ilies

694

Blanc

0-1

-1,31

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

STORAI Thomas

1009

Blanc

0-1

-0,11

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

SIALELLI Oceane

900

Noir

1-0

28,44

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

RENON Samuel

723

Noir

1-0

25,26

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

SIALELLI FIGLIE Florian

662

Blanc

1-0

23,55

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

GRIMALDI Jean Michel

1009

Noir

0-1

-0,11

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

ALBERTINI ISTRIA Natale

882

Blanc

0-1

-0,30

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

DURAND Camille

668

Noir

0-1

-1,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

RISSON Ulysse

665

Blanc

0-1

-0,23

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

COLONNA PIETRELLE Christie

500

Noir

1-0

21,93

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ABABOU Ilies

655

Blanc

1/2

11,34

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

TUOT-FOUQUET Ilyas

600

Blanc

0-1

-0,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

RENUCCI Andrea Lisa

651

Noir

1-0

26,25

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

SAUVESTRE Eden

600

Blanc

1-0

25,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BACON Laurianne

883

Noir

1-0

29,28

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SOLDAINI Martin

982

Blanc

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ANDREANI Eleanor

701

Noir

0-1

-0,18

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

SIMONIN Eliott

590

Blanc

1-0

26,55

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

VELLUTINI Luca

774

Noir

0-1

0,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

510

Blanc

0-1

0,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Noir

0-1

0,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

DESIDERI Antoine

887

Blanc

0-1

0,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

BARTOLI Axel

529

Noir

0-1

0,00

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

WILLIAMS Francescu

631

Blanc

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

FRANCESCHINI Jerome

821

Blanc

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

RIVA Eleana

604

Noir

1-0

27,69

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

FALCUCCI Hugo-Lou

300

Blanc

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

ANDREANI Eleanor

714

Noir

0-1

0,00

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

MES Sarah

300

Blanc

1/2

4,14

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

MAJY Calixte

300

Noir

1-0

19,14

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

569

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42