En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VERSINI Louise

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

806 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/06/2023

4me Open de Monticello

1

GRISONI Emma

1480

Blanc

0-1

-0,06

25/06/2023

4me Open de Monticello

2

HAMOUACHY Fares

383

Noir

1-0

2,55

25/06/2023

4me Open de Monticello

3

HAMONIC Adrien

1046

Blanc

0-1

-1,66

25/06/2023

4me Open de Monticello

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

992

Noir

1-0

23,46

25/06/2023

4me Open de Monticello

5

FOISIL Marie

952

Blanc

0-1

-2,62

25/06/2023

4me Open de Monticello

6

MAITRE Amandine

200

Noir

1-0

0,66

25/06/2023

4me Open de Monticello

7

GOUSSEV Alexandre

895

Blanc

0-1

-3,32

25/06/2023

4me Open de Monticello

8

COMAT Guillaume

868

Noir

1-0

18,99

25/06/2023

4me Open de Monticello

9

BASTIANI Olivier

900

Noir

0-1

-3,25

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

1

BARTOLI Andria

359

Noir

1-0

9,72

23/06/2023

Atelier Mardi

1

VALERY Anto

254

Noir

1-0

2,67

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

2

COLOMBANI Marie

545

Blanc

1-0

17,40

23/06/2023

Atelier Mardi

2

HAMONIC Adrien

946

Blanc

0-1

-1,36

23/06/2023

Atelier Mardi

3

FOISIL Marie

795

Noir

0-1

-2,86

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

3

ANTONINI Agathe

574

Blanc

1/2

3,57

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

4

AGATI Leonore

532

Noir

1-0

16,86

23/06/2023

Atelier Mardi

4

FOISIL Eva

591

Blanc

0-1

-5,62

23/06/2023

Atelier Mardi

5

ALLEGRINI Ghjacumina

423

Noir

1-0

6,81

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

5

FOISIL Marie

715

Noir

1/2

8,67

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

6

DOLESI Francescu

417

Blanc

1/2

-0,50

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

7

LHONI-HUBERT Mahe

514

Noir

1/2

1,11

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

8

FOLACCI Leo

480

Blanc

1-0

14,67

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

9

DIAZ ACQUAVIVA Sandro

500

Noir

1-0

15,51

17/05/2023

atelier mardi 7

1

VALERY Anto

254

Noir

1-0

3,03

17/05/2023

atelier mardi 7

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

-1,30

17/05/2023

atelier mardi 7

3

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Noir

1-0

5,58

17/05/2023

atelier mardi 7

4

HAMONIC Adrien

921

Noir

0-1

-1,40

17/05/2023

Atelier du mardi 6

4

CONNAN Petru

200

Noir

1-0

1,86

17/05/2023

Atelier du mardi 6

5

FOISIL Eva

561

Blanc

1-0

11,91

17/05/2023

atelier mardi 7

5

FOISIL Marie

776

Blanc

0-1

-2,85

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

1

BARTOLI Andria

359

Noir

1-0

9,72

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

3

BRAS Lesia

453

Blanc

1-0

13,53

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

7

FOLACCI Leo

480

Noir

1-0

14,67

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

RIAH Sacha

858

Noir

0-1

-2,15

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

BOULANGER Lison

517

Blanc

0-1

-6,62

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

LEROUGE Ange

848

Noir

0-1

-2,26

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

FLORI Carl Andria

760

Blanc

0-1

-3,29

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

FILIDORI Eanna

536

Noir

1-0

10,89

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

SANTELLI Paul - Louis

1076

Noir

0-1

-0,59

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Blanc

0-1

-0,44

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

2

FOISIL Marie

715

Noir

0-1

-1,06

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

4

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

-0,42

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

5

RAVAILLE Gabin

200

Noir

1-0

4,62

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

1

AOUNI Yomna

443

Blanc

1-0

8,16

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

-1,30

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

3

LOUTFI Sidoine

468

Noir

1-0

9,06

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

4

MAITRE Alma

303

Noir

1-0

4,05

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

5

GOUSSEV Alexandre

817

Blanc

0-1

-2,38

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

6

FOISIL Marie

776

Noir

0-1

-2,85

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

7

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Blanc

1-0

5,58

29/11/2022

Atelier du mardi

1

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

-0,42

29/11/2022

Atelier du mardi

2

GIRAULT CHATELOT Clelia

743

Blanc

0-1

-0,92

29/11/2022

Atelier du mardi

3

FOISIL Marie

715

Noir

1-0

23,67

15/11/2022

Atelier mardi

1

FOISIL Marie

715

Blanc

1-0

23,67

15/11/2022

Atelier mardi

2

FOISIL Eva

471

Blanc

1-0

14,28

15/11/2022

Atelier mardi

3

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Noir

1-0

4,17

15/11/2022

Atelier mardi

4

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

-0,42

15/11/2022

Atelier mardi

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Noir

0-1

-0,44

18/10/2022

Mme Ambrogi

1

FOISIL Marie

715

Noir

1-0

23,67

18/10/2022

Atelier du mardi

1

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

-0,42

18/10/2022

Atelier du mardi

2

FOISIL Marie

715

Noir

0-1

-1,06

18/10/2022

Mme Ambrogi

2

BARTOLI Andria

359

Blanc

1-0

9,72

18/10/2022

Mme Ambrogi

4

DE MARCO Carlu-Andria

451

Blanc

1-0

13,44

18/10/2022

Atelier du mardi

4

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Blanc

1-0

4,17

18/10/2022

Mme Ambrogi

5

AGATI Leonore

532

Noir

1-0

16,86

18/10/2022

Mme Ambrogi

6

COLOMBANI Marie

545

Noir

0-1

-2,10

18/10/2022

Mme Ambrogi

7

FOLACCI Leo

480

Blanc

1/2

-0,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

GERANDI Pierre Marie

1243

Blanc

0-1

-0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

POP Lucian

869

Noir

0-1

-0,41

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

TANNOUS Maxime

467

Blanc

0-1

-2,54

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

KACHRADI Dorra

100

Noir

1/2

-2,03

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

KIM Arthur

424

Blanc

0-1

-2,85

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

HAMOUACHY Fares

215

Noir

1-0

5,43

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

GESEGNET Charles

858

Noir

0-1

-0,44

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

CANIONI TOULON Andria

511

Blanc

0-1

-2,24

04/04/2022

Mme Sacco

1

FOISIL Marie

400

Noir

0-1

-1,00

04/04/2022

Mme Sacco

3

DA COSTA FARIA Lily-Rose

400

Blanc

1/2

0,00

04/04/2022

Mme Sacco

4

AFKIR Sarah

400

Noir

0-1

-1,00

04/04/2022

Mme Sacco

5

BRANDALONI Lesiu

400

Blanc

0-1

-1,00

04/04/2022

Mme Sacco

6

HABOUZIT Lesia

400

Blanc

1-0

15,00

15/02/2022

Blitz Mardi

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

905

Noir

0-1

-0,32

15/02/2022

Blitz Mardi

2

SAVELLI DE GUIDO Romain

300

Blanc

0-1

-3,65

15/02/2022

Blitz Mardi

3

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

204

Noir

1-0

5,13

15/02/2022

Blitz Mardi

4

HAMONIC Adrien

555

Noir

0-1

-1,93

15/02/2022

Blitz Mardi

5

POLIDORI Marc Andria

300

Blanc

1/2

-1,15

15/02/2022

Blitz Mardi

6

FOISIL Marie

475

Blanc

0-1

-2,49

24/01/2022

Mme Sacco

3

DA COSTA FARIA Lily-Rose

400

Blanc

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

4

FOISIL Marie

400

Noir

0-1

-1,00

24/01/2022

Mme Sacco

5

AGATI Leonore

400

Blanc

0-1

-1,00

24/01/2022

Mme Sacco

6

HABOUZIT Lesia

400

Noir

1/2

0,00

24/01/2022

Mme Sacco

7

TOLLIS Lina

400

Noir

1/2

0,00

21/09/2021

Mme Sacco

1

FOISIL Marie

400

Noir

0-1

-1,00

21/09/2021

Mme Sacco

2

DOLESI Francescu

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

3

BRANDALONI Lesiu

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

4

COLOMBANI Marie

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

5

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Blanc

0-1

-1,00

21/09/2021

Mme Sacco

6

AFKIR Sarah

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

7

ANTONINI Agathe

400

Blanc

1-0

15,00

04/05/2021

NAP

1

GUINTINI Thao

260

Blanc

0-1

-1,21

04/05/2021

NAP

2

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

340

Noir

0-1

-0,99

04/05/2021

NAP

3

COLOMBANI Marie

330

Blanc

1-0

14,76

04/05/2021

NAP

4

GIRAULT CHATELOT Clelia

250

Noir

1-0

11,43

04/05/2021

NAP

5

FOISIL Marie

310

Blanc

1/2

-0,07

08/12/2020

Mme Guerini

1

COLOMBANI Marie

300

Noir

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

2

FOLACCI Leo

200

Blanc

1-0

10,86

08/12/2020

Mme Guerini

3

BRAS Lesia

200

Noir

1-0

10,86

08/12/2020

Mme Guerini

4

D'ORIANO Arthur

300

Noir

0-1

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

5

ANTONINI Agathe

200

Blanc

0-1

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

6

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

300

Blanc

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

7

FOISIL Marie

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42