Munticellu - Atelier Mardi -3 Elo
Atelier du mardi -12.91 Elo
3a Ghjustra di U Munticellu 3.59 Elo
Blitz Mardi 39.722 Elo
Mme Sacco 74 Elo
Mme Sacco 44 Elo
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans 23.63 Elo
Telethon Calvi 35.602 Elo
Mardi Blitz 5.062 Elo
Mme Sacco 74 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
20/03/2023 |
Munticellu - Atelier Mardi |
1 |
FOISIL Eva |
471 |
Blanc |
1-0 |
5,04 |
20/03/2023 |
Munticellu - Atelier Mardi |
2 |
DUBERNET AGOSTINI Pablo |
870 |
Noir |
0-1 |
-3,27 |
20/03/2023 |
Munticellu - Atelier Mardi |
3 |
ALLEGRINI Ghjacumina |
181 |
Blanc |
1/2 |
-4,77 |
29/11/2022 |
Atelier du mardi |
1 |
ALLEGRINI Ghjacumina |
181 |
Blanc |
0-1 |
-9,77 |
29/11/2022 |
Atelier du mardi |
2 |
VERSINI Louise |
488 |
Noir |
1-0 |
5,52 |
29/11/2022 |
Atelier du mardi |
3 |
DUBERNET AGOSTINI Pablo |
870 |
Blanc |
0-1 |
-3,27 |
29/11/2022 |
Atelier du mardi |
4 |
FOISIL Marie |
715 |
Noir |
0-1 |
-5,39 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
1 |
NEEL Laura |
1354 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
2 |
ALLEGRINI Ghjacumina |
115 |
Blanc |
1-0 |
1,47 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
3 |
SUSINI Stella |
1010 |
Noir |
0-1 |
-0,33 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
4 |
GESEGNET Charles |
858 |
Blanc |
0-1 |
-0,83 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
5 |
FOISIL Eva |
263 |
Blanc |
1-0 |
3,90 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
6 |
HAGARD GRAZINI Matteo |
848 |
Noir |
0-1 |
-0,87 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
7 |
POP Lucian |
869 |
Noir |
0-1 |
-0,78 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
8 |
KACHRADI Dorra |
100 |
Blanc |
1-0 |
1,32 |
26/06/2022 |
3a Ghjustra di U Munticellu |
9 |
RONCELAY Yohan |
1025 |
Noir |
0-1 |
-0,30 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
1 |
ANTONINI Agathe |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
2 |
LALOUCHI Issam |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
3 |
FOISIL Marie |
400 |
Noir |
0-1 |
-1,00 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
4 |
PINAUD GIROLAMI Carla-Marie |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
5 |
D'ORIANO Arthur |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/04/2022 |
Mme Sacco |
6 |
TOLLIS Lina |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
1 |
DUBERNET AGOSTINI Chiloe |
204 |
Noir |
1-0 |
7,32 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
2 |
GILLON MONTILLON Jordan |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
3 |
SAVELLI DE GUIDO Lucca |
905 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
4 |
SAVELLI DE GUIDO Romain |
300 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
5 |
HAMONIC Adrien |
555 |
Noir |
0-1 |
-0,58 |
15/02/2022 |
Blitz Mardi |
6 |
FOISIL Eva |
200 |
Blanc |
1-0 |
7,20 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
1 |
COLOMBANI Enzo |
100 |
Blanc |
1/2 |
-2,24 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
2 |
PIROGOVA Sophiya |
506 |
Noir |
1-0 |
12,78 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
3 |
HAMONIC Adrien |
725 |
Blanc |
0-1 |
-1,40 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
4 |
FARKAS Eduard |
409 |
Noir |
1-0 |
8,94 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
5 |
STAELENS Alejandro |
622 |
Noir |
0-1 |
-2,06 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
6 |
KIM Arthur |
410 |
Blanc |
1/2 |
-1,01 |
06/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans |
7 |
SABERT Sofia Helena |
400 |
Noir |
1-0 |
8,61 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
1 |
AGATI Leonore |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
3 |
AFKIR Sarah |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
4 |
DE MARCO Carlu-Andria |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
5 |
RAYMOND Lena |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
6 |
LALOUCHI Issam |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
24/01/2022 |
Mme Sacco |
7 |
D'ORIANO Arthur |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
1 |
SAVELLI DE GUIDO Lucca |
919 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
2 |
PALMERO Laora |
600 |
Blanc |
0-1 |
-0,48 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
3 |
GESEGNET Lucien |
300 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
4 |
GESEGNET Armelle |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
5 |
SAVELLI DE GUIDO Laura |
760 |
Noir |
0-1 |
-0,20 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
6 |
HAMONIC Jeanne |
655 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
05/12/2021 |
Telethon Calvi |
7 |
SAVELLI DE GUIDO Romain |
300 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
30/11/2021 |
Mardi Blitz |
1 |
HAMONIC Adrien |
555 |
Blanc |
0-1 |
-0,58 |
30/11/2021 |
Mardi Blitz |
2 |
SAVELLI DE GUIDO Romain |
300 |
Blanc |
0-1 |
-1,28 |
30/11/2021 |
Mardi Blitz |
3 |
FOISIL Eva |
200 |
Noir |
1-0 |
7,20 |
30/11/2021 |
Mardi Blitz |
4 |
SAVELLI DE GUIDO Lucca |
905 |
Blanc |
0-1 |
-0,07 |
30/11/2021 |
Mardi Blitz |
5 |
SAVELLI DE GUIDO Laura |
760 |
Noir |
0-1 |
-0,20 |
23/11/2021 |
Atelier du Mardi |
1 |
SAVELLI DE GUIDO Lucca |
905 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
23/11/2021 |
Atelier du Mardi |
2 |
FOISIL Eva |
200 |
Blanc |
1-0 |
7,20 |
23/11/2021 |
Atelier du Mardi |
3 |
SAVELLI DE GUIDO Romain |
300 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
23/11/2021 |
Atelier du Mardi |
4 |
DUBERNET AGOSTINI Pablo |
649 |
Noir |
0-1 |
-0,38 |
23/11/2021 |
Atelier du Mardi |
5 |
SAVELLI DE GUIDO Laura |
760 |
Blanc |
1-0 |
26,94 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
1 |
ANTONINI Agathe |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
2 |
AGATI Leonore |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
3 |
COLOMBANI Marie |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
4 |
FOISIL Marie |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
5 |
VERSINI Louise |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
6 |
D'ORIANO Arthur |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
21/09/2021 |
Mme Sacco |
7 |
LALOUCHI Issam |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
04/05/2021 |
NAP |
4 |
VERSINI Louise |
336 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/05/2021 |
NAP |
5 |
COLOMBANI Marie |
330 |
Noir |
1-0 |
18,33 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
2 |
LALOUCHI Issam |
300 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
3 |
DA COSTA FARIA Lily-Rose |
300 |
Blanc |
1/2 |
4,14 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
4 |
BAARAB Marwan |
300 |
Noir |
1/2 |
4,14 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
5 |
RAYMOND Lena |
300 |
Blanc |
1/2 |
4,14 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
6 |
BRAS Lesia |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
08/12/2020 |
Mme Guerini |
7 |
COLOMBANI Marie |
300 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42