En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MALLET Antoine

Corsica Chess Club

1132 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

2

TOMASI Elise

1937

Noir

0-1

-0,02

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

3

RATIER FONTANA Loic

1797

Blanc

0-1

-0,03

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

4

NEGRONI Jerome

1341

Blanc

1/2

9,95

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

5

BARTOLI Carla Maria

1153

Noir

1-0

18,18

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1411

Blanc

0-1

-0,98

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 16 ans

7

PINTEA Timote

1095

Noir

1-0

16,38

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

SORBARA Enzo

1333

Blanc

1-0

23,93

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

BERNARDI Alexandre

907

Noir

1-0

14,58

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

CASTAGNEROL Cerise

1279

Noir

0-1

-0,96

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

GRISONI Emma

1225

Blanc

0-1

-1,37

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

JARZEBOWSKI Marion

1052

Noir

1-0

19,13

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Noir

0-1

-0,09

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

7

BARBAGGI Sasha

1172

Blanc

1-0

21,85

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

BOUSSOUF Maram

300

Noir

1-0

0,33

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1399

Blanc

0-1

-0,74

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

GHIRARDI Andria

594

Noir

1-0

2,93

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

GERANDI Pierre Marie

1180

Blanc

1-0

20,30

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

DELLAPINA Yoann

1135

Noir

1-0

19,15

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-0,11

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

NEGRONI Jerome

1341

Blanc

1/2

10,68

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Blanc

1-0

0,73

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

CASTAGNEROL Cerise

1306

Noir

1/2

10,20

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

3

GRISONI Emma

1241

Blanc

0-1

-2,04

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

4

MORAZZANI Gabriel

592

Noir

1-0

2,90

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1516

Blanc

0-1

-0,29

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

SORBARA Enzo

1351

Noir

0-1

-1,02

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

BARBAGGI Sasha

1148

Blanc

1-0

19,50

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

MARIOTTI-BINDI Antoine

300

Noir

1-0

0,65

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

BOUCHARD Vincent

1488

Blanc

0-1

-0,18

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

CECCALDI Rayan

566

Noir

1-0

3,98

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

TERZI Simon

1299

Blanc

1-0

23,63

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

SABIANI Chjara

1806

Noir

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

SORBARA Enzo

1337

Blanc

1-0

23,95

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

TODIRASCU Nicolai

1399

Blanc

0-1

-0,39

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

AMATA Marie Christine

1359

Noir

1/2

11,63

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

JARZEBOWSKI Marion

1052

Blanc

1-0

19,13

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GAJAN Matthieu

300

Blanc

1-0

1,29

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

NEGRONI Jerome

1343

Noir

0-1

-0,24

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

POITREAU Matisse

500

Blanc

1-0

4,68

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

VENTRICE Lorenzo

1166

Noir

0-1

-0,90

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

AMELLAL Adam

500

Blanc

1-0

4,68

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AZNAG Asma

1117

Noir

0-1

-1,21

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

POGNOT Marie

464

Blanc

1-0

3,81

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ROUSTAN Bastien

997

Noir

1-0

23,16

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AZNAG Ilyas

1141

Blanc

1-0

26,85

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

LECCIA Antoine

1829

Blanc

0-1

-0,01

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

SANGUINETTI Camille

600

Noir

1-0

8,94

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1418

Blanc

0-1

-0,09

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

538

Noir

1-0

6,81

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

MORGANTI Noel

1536

Blanc

0-1

-0,03

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

PEREZHOGIN Anatoly

1399

Noir

0-1

-0,11

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

BARBAGGI Natacha

888

Blanc

1-0

20,61

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42