En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ANDREANI Thomas

Ajaccio Saint Paul 5eme II

1664 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

CALVIGNAC Mathias

647

Noir

1-0

0,02

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

MARY CESARI Francois Xavier

836

Blanc

1-0

0,04

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

BATTESTI Paul Louis

1026

Noir

1-0

0,24

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

CARDI Jean

1908

Blanc

0-1

-3,88

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

PORCU Flavio

922

Noir

1-0

0,08

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

COUGET Jean

1146

Blanc

1-0

0,68

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

SIMEONI Lisandru

1755

Blanc

0-1

-7,48

12/09/2018

Troisième début d'année

1

VIGNOLI Lisandru

926

Blanc

1-0

0,12

12/09/2018

Troisième début d'année

2

ISTRIA Melanie

814

Noir

1-0

0,04

12/09/2018

Troisième début d'année

3

MARAIS Valentin

1077

Blanc

1-0

0,50

12/09/2018

Troisième début d'année

4

CONTE Mercurio

846

Noir

1-0

0,06

12/09/2018

Troisième début d'année

5

SANTUCCI Clotilde

1040

Blanc

1-0

0,36

12/09/2018

Troisième début d'année

6

BELLONI Romin

823

Noir

1-0

0,04

12/09/2018

Troisième début d'année

7

PHILIBERT Theo

993

Blanc

1-0

0,24

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

LARDIES Jean-Michel

933

Blanc

1-0

0,16

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

VACHET Laurent

1301

Noir

1-0

2,62

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

AKIKI Michel

1800

Blanc

1-0

14,80

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

BALLATI Gregory

1785

Noir

1-0

14,46

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

SIMEONI Lisandru

1655

Blanc

1-0

11,04

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

NONNA Jean-Francois

1582

Noir

1-0

8,98

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

TOMASI Martin

1529

Blanc

1-0

7,54

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

AILLAUD Vincent

1488

Blanc

1-0

6,46

17/05/2018

4ème Fin d'année

1

ZARAGOZA Maxime

863

Blanc

1-0

0,06

17/05/2018

4ème Fin d'année

2

SECONDI Jeremie

959

Noir

1-0

0,18

17/05/2018

4ème Fin d'année

3

PHILIBERT Theo

993

Blanc

1-0

0,24

17/05/2018

4ème Fin d'année

4

MARAIS Valentin

1077

Noir

1-0

0,50

17/05/2018

4ème Fin d'année

5

LAMARCADE Justin

979

Blanc

1-0

0,20

17/05/2018

4ème Fin d'année

6

BRECHET Nolan

900

Noir

1-0

0,10

17/05/2018

4ème Fin d'année

7

JEAN SUZZONI Jean Louis

862

Blanc

1-0

0,06

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

ROUX Baptiste

1903

Noir

0-1

-3,06

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

LORENZI Philippe

1502

Blanc

1-0

6,92

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-6,54

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

DOMINICI Robert

1688

Noir

0-1

-7,94

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

STUBBE Damien

1826

Noir

0-1

-4,54

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

MAURIZZI Marc' Andria

2082

Noir

0-1

-0,98

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

CARBUCCIA Ghjase

600

Blanc

1-0

0,02

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

GUTHMANN Jean Pascal

878

Noir

1-0

0,08

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

BATTESTI Tizianu

1097

Blanc

1-0

0,66

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

PODVIN Antoine

2137

Noir

0-1

-0,66

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

DE SURREL Henri

991

Blanc

1-0

0,26

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

LOZZI Laurent

1167

Noir

1-0

1,10

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

AKIKI Michel

1800

Blanc

0-1

-5,20

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

GERONIMI Leria

735

Noir

1-0

0,02

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

0,08

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

CHIAPPE Paul Marie

1012

Noir

1-0

0,28

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

SANTUCCI Louis Marie

1113

Blanc

1-0

0,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

NONNA Jean-Francois

1568

Noir

0-1

-11,82

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

PIERAGGI Elisa Maria

1053

Blanc

1-0

0,40

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

LOZZI Laurent

1129

Noir

1-0

0,74

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

0,04

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

PHILIBERT Theo

993

Blanc

1-0

0,24

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Noir

1-0

1,32

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

TOMASI Albert

2130

Blanc

0-1

-0,78

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

MARAIS Valentin

1077

Noir

1-0

0,50

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

BALLATI Gregory

1778

Noir

0-1

-6,08

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

LAMARCADE Justin

979

Blanc

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

RISTORCELLI Raphael

797

Blanc

1-0

0,04

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

CROUZET Hugo

1063

Noir

1-0

0,44

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-0,92

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

LOZZI Laurent

1130

Noir

1/2

-9,24

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

BALLATI Gregory

1810

Blanc

0-1

-5,30

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

PIERRET Yohan

854

Noir

1-0

0,06

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

JAULNEAU Christophe

1866

Blanc

1-0

15,92

01/12/2017

4ème II Noel

3

FOURNIER Dino

734

Blanc

1-0

0,02

01/12/2017

4ème II Noel

4

SECONDI Jeremie

790

Noir

1-0

0,04

01/12/2017

4ème II Noel

5

MERZEAU Pierre Louis

802

Blanc

1-0

0,04

01/12/2017

4ème II Noel

6

BRECHET Nolan

821

Noir

1-0

0,04

01/12/2017

4ème II Noel

7

SANTUCCI Clotilde

998

Noir

1-0

0,26

01/12/2017

4ème II Noel

8

MARAIS Valentin

1026

Blanc

1-0

0,34

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

NADJARI Gil

991

Blanc

1-0

0,24

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

BATTESTI Tizianu

1102

Noir

1-0

0,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

AKIKI Michel

1806

Blanc

0-1

-5,34

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

CROUZET Hugo

1067

Noir

1-0

0,46

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

GIRAUD Denis

878

Blanc

1-0

0,08

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

SIMEONI Lisandru

1619

Noir

1/2

-0,32

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

FRANCESCHI Denis

1426

Blanc

1-0

4,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

LAMARCADE Lucie

650

Blanc

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MARY CESARI Francois Xavier

868

Noir

1-0

0,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GERONNE Raphael

1079

Blanc

1-0

0,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GIAMMARI Santu

1915

Noir

1-0

17,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SABIANI Chjara

1818

Blanc

1-0

15,12

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Noir

0-1

-2,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

MORISON Julien

1844

Blanc

0-1

-4,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

PEDRANGHELU Luca

1113

Noir

1-0

0,72

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BRUNEL Viktor

1084

Blanc

1-0

0,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ALONZO Andrea

760

Noir

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MOTOR Christophe Jr

1107

Blanc

1-0

0,68

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BERFINI Ghjuliana

1274

Noir

1-0

2,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MORISON Julien

1844

Blanc

0-1

-4,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MATTEI Gabriel

1285

Noir

1-0

2,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

VACHET Laurent

1236

Blanc

1-0

1,72

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BAT Bilguun

1786

Noir

0-1

-5,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MICHELI Elora

1323

Blanc

1-0

2,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LECCIA Antoine

1224

Noir

0-1

-18,40

24/10/2017

4ème II bis

1

BRECHET Nolan

821

Blanc

1-0

0,04

24/10/2017

4ème II bis

2

CONTE Mercurio

775

Noir

1-0

0,02

24/10/2017

4ème II bis

3

SANTUCCI Clotilde

998

Blanc

1-0

0,26

24/10/2017

4ème II bis

4

MARAIS Valentin

1026

Noir

1-0

0,34

24/10/2017

4ème II bis

5

PHILIBERT Theo

889

Blanc

1-0

0,08

24/10/2017

4ème II bis

6

MERZEAU Pierre Louis

802

Noir

1-0

0,04

24/10/2017

4ème II bis

7

JEAN SUZZONI Jean Louis

855

Blanc

1-0

0,06

24/10/2017

4ème II bis

8

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

0,04

24/10/2017

4ème II bis

9

SECONDI Jeremie

790

Noir

1-0

0,04

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

GRAVIER BARTOLI Mathieu

525

Blanc

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

PHILIBERT Theo

940

Noir

1-0

0,18

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

VITTOZ Jean-Jacques

824

Blanc

1-0

0,06

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

PORSIA Enzo

1802

Noir

0-1

-4,98

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

WALKER Matthieu

1243

Blanc

1-0

1,94

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

DE SUSINI Pierre-Louis

960

Noir

1-0

0,22

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PORSIA Pietro

1787

Blanc

1-0

14,68

23/09/2017

4eme II jeudi

1

MERZEAU Pierre Louis

802

Blanc

1-0

0,04

23/09/2017

4eme II jeudi

2

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

0,04

23/09/2017

4eme II jeudi

3

PHILIBERT Theo

889

Blanc

1-0

0,08

23/09/2017

4eme II jeudi

4

SIAS Sabrina

610

Noir

1-0

0,02

23/09/2017

4eme II jeudi

5

MARAIS Valentin

1026

Blanc

1-0

0,34

23/09/2017

4eme II jeudi

6

LAMARCADE Justin

875

Noir

1-0

0,08

23/09/2017

4eme II jeudi

7

SANTUCCI Clotilde

998

Blanc

1-0

0,26

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

MARY CESARI Francois Xavier

866

Blanc

1-0

0,08

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

VITIELLO Loan

1178

Noir

1-0

1,12

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

PODVIN Antoine

2096

Blanc

0-1

-0,98

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

BALLATI Gregory

1740

Noir

0-1

-6,92

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

CHAPTAL Pierrick

978

Blanc

1-0

0,22

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

VACHET Laurent

1161

Noir

1-0

0,98

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

AILLAUD Vincent

1376

Blanc

0-1

-16,28

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

GERONNE Raphael

1083

Noir

1-0

0,54

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

GUAZZELLI Alexandre

1350

Blanc

1-0

3,26

08/04/2017

5eme mercredi

1

ISTRIA Melanie

760

Blanc

1-0

0,04

08/04/2017

5eme mercredi

2

JEAN SUZZONI Jean Louis

848

Noir

1-0

0,10

08/04/2017

5eme mercredi

3

PHILIBERT Theo

865

Blanc

1-0

0,12

08/04/2017

5eme mercredi

4

SANTUCCI Clotilde

943

Noir

1-0

0,26

08/04/2017

5eme mercredi

5

ZARAGOZA Maxime

821

Blanc

1-0

0,08

08/04/2017

5eme mercredi

6

BRECHET Nolan

800

Noir

1-0

0,06

08/04/2017

5eme mercredi

7

CONTE Mercurio

723

Blanc

1-0

0,02

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-7,74

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

RATIER FONTANA Matteo

1597

Noir

1/2

2,26

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DANCER Rafael

1005

Noir

1-0

0,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DANCER Rafael

1005

Blanc

1-0

0,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

MAUREL Ugo

1365

Noir

1-0

5,94

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

MAUREL Ugo

1365

Blanc

1-0

5,94

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

MEUNIER Hadrien

622

Blanc

1-0

0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

PHILIBERT Theo

865

Noir

1-0

0,12

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

LOZZI Laurent

1076

Blanc

1-0

0,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

VASLET Antoine

1275

Noir

1-0

2,94

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

TOMASI Martin

1541

Blanc

1-0

9,12

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

PODVIN Antoine

2100

Noir

0-1

-0,62

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

SABIANI Chjara

1829

Blanc

0-1

-3,64

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

DORNBUSCH Joseph

1070

Blanc

1-0

0,76

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

1-0

11,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

ANNOVAZZI Camille

748

Blanc

1-0

0,04

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

MASSEY Pierre-Cedric

854

Noir

1-0

0,12

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

MARAIS Valentin

1022

Blanc

1-0

0,52

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

1-0

0,24

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

SABIANI Chjara

1829

Blanc

1-0

16,36

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

1-0

11,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

TOMASI Albert

2108

Noir

0-1

-0,58

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

MERZEAU Pierre Louis

808

Blanc

1-0

0,06

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

LAURENT Arnaud

988

Noir

1-0

0,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

GERONNE Lou Andrea

1154

Blanc

1-0

1,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

0-1

-10,54

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

WALKER Matthieu

1197

Blanc

1-0

1,82

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

BALLATI Gregory

1702

Blanc

1/2

3,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

SANTUCCI Pierre Marie

1169

Noir

1-0

1,52

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

COUCKE Mathieu

991

Noir

1-0

0,50

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

VASLET Antoine

1296

Blanc

1-0

3,82

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

DORNBUSCH Joseph

1027

Noir

0-1

-19,32

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

NONNA Jean-Francois

1562

Blanc

1-0

10,54

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

AILLAUD Vincent

1366

Noir

1-0

5,32

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

ROUSSEL Alain

1780

Blanc

0-1

-4,02

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Noir

1/2

0,00

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MAGNE Lola

734

Blanc

1-0

0,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

CHIAPPE Paul Marie

963

Noir

1-0

0,40

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

VITIELLO Loan

1154

Blanc

1-0

1,70

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

CRISTOFARI Antoine

1905

Noir

1-0

18,00

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

PIERI Pierre-Louis

2042

Noir

0-1

-0,78

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

TOMASI Martin

1560

Blanc

1-0

10,48

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1393

Noir

1-0

5,96

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

PIERRET Yohan

786

Noir

1-0

0,10

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

AUDIBERT Quentin

1017

Blanc

1-0

0,80

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

PISCOPO Pierluigi

2268

Noir

0-1

-0,08

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

CHAPTAL Pierrick

994

Blanc

1-0

0,68

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

VITIELLO Loan

1125

Noir

1-0

1,72

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

ROUSSEL Alain

1846

Blanc

1-0

17,64

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

TOMASI Martin

1553

Noir

1/2

1,18

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

STOENESCU Radu

2152

Noir

0-1

-0,24

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

NONNA Jean-Francois

1552

Blanc

1-0

11,16

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

LESCHI Heloise

1181

Blanc

1-0

2,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

LESCHI Heloise

1181

Noir

1-0

2,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

BLANC-DESSI Nathan

988

Noir

1-0

0,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

0,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Blanc

1-0

4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Noir

0-1

-15,16

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

CECCALDI Darina

667

Noir

1-0

0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

CHAPTAL Pierrick

1029

Blanc

1-0

0,84

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

TOMASI Albert

2105

Noir

0-1

-0,38

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

LOZZI Laurent

1088

Blanc

1-0

1,28

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1406

Noir

1/2

-3,10

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

AUDIBERT Valentin

1528

Blanc

0-1

-9,74

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

FRANCESCHI Denis

1452

Noir

1-0

8,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

AILLAUD Battista

639

Blanc

1-0

0,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LAMARCADE Justin

812

Noir

1-0

0,20

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CHIARAMONTI Louise

1039

Blanc

1-0

1,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MORISON Julien

1876

Noir

1-0

18,46

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BUNOUST Lucas

1771

Blanc

0-1

-2,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

GUAZZELLI Alexandre

1300

Noir

1-0

5,40

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

SABIANI Chjara

1869

Noir

1-0

18,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BOUSLIMI Nabil

1964

Blanc

0-1

-0,82

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CESARI Flora

1331

Noir

1-0

6,16

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

PIERRET Yohan

681

Noir

1-0

0,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

NADJARI Gil

981

Blanc

1-0

0,74

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

TOMASI Albert

2091

Noir

0-1

-0,32

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

CHAPTAL Pierrick

1023

Blanc

1-0

1,00

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

LODI Paolo

1132

Noir

1-0

2,10

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

PODVIN Antoine

2042

Blanc

0-1

-0,50

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

ROSSI Pierre Antoine

1244

Noir

0-1

-16,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

PIERRET Yohan

673

Blanc

1-0

0,04

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

CHAPTAL Pierrick

992

Noir

1-0

0,80

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

PAOLI Guillaume

1954

Blanc

0-1

-1,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

PODVIN Antoine

1971

Noir

0-1

-0,88

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

LARDIES Jean-Michel

947

Blanc

1-0

0,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

LOZZI Laurent

1065

Noir

1-0

1,34

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

NONNA Jean-Francois

1453

Blanc

1/2

-0,98

04/06/2016

Samedi Blitz

1

PIERRET Elouan

1203

Blanc

1-0

2,26

04/06/2016

Samedi Blitz

2

CARBUCCIA Chjara

1271

Noir

1-0

3,30

04/06/2016

Samedi Blitz

3

NONNA Jean-Francois

1467

Blanc

1-0

7,80

04/06/2016

Samedi Blitz

4

SIMEONI Lisandru

1284

Noir

1/2

-6,46

04/06/2016

Samedi Blitz

5

FOURCADE Matis

1471

Blanc

1-0

7,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

EL HASNAOUI Ayman

1035

Blanc

1-0

0,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

EL HASNAOUI Ayman

1035

Noir

1-0

0,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

GERONIMI Victoria

1001

Blanc

1-0

0,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

GERONIMI Victoria

1001

Noir

1-0

0,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BERTRAND Jean

1281

Blanc

0-1

-16,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BERTRAND Jean

1281

Noir

0-1

-16,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GASPARI Gilles

976

Noir

1-0

0,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GASPARI Gilles

976

Blanc

0-1

-19,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

MICHELI Elora

1047

Blanc

0-1

-19,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

MICHELI Elora

1047

Noir

1-0

0,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Noir

1-0

5,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Blanc

1-0

5,52

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

CAPRINO Onelia

686

Blanc

1-0

0,02

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

DURIEUX Lisa-Marie

776

Noir

1-0

0,06

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

MARAIS Valentin

921

Blanc

1-0

0,28

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

VITIELLO Loan

1065

Noir

0-1

-19,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

SOULAS Antoine

804

Blanc

1-0

0,08

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

POLIDORI Lucca

917

Noir

1-0

0,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

SIMEONI Lisandru

1284

Blanc

1-0

3,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

BAGNINI Annelou

697

Blanc

1-0

0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

SANTUCCI Clotilde

974

Noir

1-0

0,48

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

PIERRET Elouan

1204

Blanc

1-0

2,44

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

GUILLEMART Serge

2077

Noir

0-1

-0,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

LOZZI Frederique

1243

Blanc

1-0

3,06

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

DRUAUX Alexandre

1451

Noir

1-0

7,72

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

SANTUCCI Louis Marie

1017

Blanc

1-0

0,68

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

1

GUTHMANN Carla Maria

847

Noir

1-0

0,14

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

2

LOZZI Laurent

1071

Noir

1-0

0,94

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

3

GUILLEMART Serge

2085

Blanc

0-1

-0,56

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

4

1009

Blanc

1-0

0,58

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

5

VITIELLO Loan

1065

Noir

1-0

0,90

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

6

BICCHIERAI Gregory

2039

Blanc

0-1

-0,82

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

BATTESTI Tizianu

866

Blanc

1-0

0,22

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

SOLLARI Matteo

1200

Noir

1-0

2,62

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

PODVIN Antoine

1978

Blanc

0-1

-1,04

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

SIMEONI Lisandru

1227

Noir

1-0

3,06

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

PAOLI Guillaume

1895

Blanc

0-1

-1,82

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

FOURCADE Matis

1470

Blanc

1-0

8,68

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

VASLET Antoine

1220

Noir

1-0

2,94

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

BICCHIERAI Gregory

2036

Noir

0-1

-0,66

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

PIERRET Elouan

1183

Blanc

1-0

2,38

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

MARY Maxime

887

Blanc

1-0

0,30

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

MOTOR Christophe

1110

Noir

1-0

1,64

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

GIAMMATTEI Joseph

1432

Blanc

1-0

8,02

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

CUCCHI Fabien

1804

Noir

1/2

7,12

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

BIANCARELLI Jean-Luc

1590

Blanc

1/2

2,42

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

BALLATI Gregory

1671

Blanc

0-1

-5,52

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

BIANCARELLI Juliette

963

Noir

1-0

0,56

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

1

SIMEONI Lisandru

1182

Blanc

1/2

-7,84

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

CASALONGA Alexis

364

Noir

1-0

0,02

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

ROUSSEL Alain

1851

Blanc

1/2

7,40

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

PIERRET Elouan

1180

Noir

1-0

2,14

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

GUILLEMART Serge

2064

Blanc

0-1

-0,60

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

PIERRET Yohan

639

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

BERNARDIN Martine

900

Noir

1-0

0,20

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Blanc

1-0

1,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

ROUSSEL Alain

1867

Noir

0-1

-2,68

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

SZPERA VOLAN Lucas

1054

Blanc

1-0

0,78

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

WALKER Matthieu

1095

Noir

1-0

1,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

BUNOUST Lucas

1904

Blanc

0-1

-2,16

28/10/2015

1

LODI Paolo

987

Blanc

1-0

0,48

28/10/2015

2

WALKER Matthieu

1076

Noir

1-0

0,96

28/10/2015

3

CARBUCCIA Chjara

1332

Blanc

1-0

4,46

28/10/2015

4

GUILLEMART Serge

2061

Blanc

0-1

-0,70

28/10/2015

5

SIMEONI Lisandru

1140

Noir

1-0

1,50

28/10/2015

6

NONNA Jean-Francois

1403

Noir

0-1

-13,92

28/10/2015

7

BALLATI Gregory

1679

Blanc

0-1

-6,44

28/10/2015

8

LAMARCADE Justin

700

Blanc

1-0

0,02

28/10/2015

9

FOURNIER Dino

670

Noir

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

DJURIC Stefan

2410

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

SKOMOROKHIN Roman

2383

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PRELLE Matteu

980

Blanc

1-0

0,52

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

MAUREL Ugo

1333

Noir

1-0

4,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

MORISON Julien

1787

Blanc

0-1

-3,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

ROSSI Pascal

1784

Noir

1-0

16,32

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Blanc

0-1

-1,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PRELLE Matteu

980

Noir

1-0

0,52

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

LORENZI Philippe

1556

Blanc

0-1

-9,24

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

MOREL Anthony

1682

Noir

0-1

-5,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

GERONIMI Victoria

970

Blanc

1-0

0,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

1-0

3,08

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

MOREL Anthony

1682

Blanc

0-1

-5,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

LEIBENGUTH Jean

1358

Blanc

0-1

-14,54

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

DELADERRIERE Calypso

1137

Noir

1-0

1,66

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

MOREL Martine

1047

Noir

1-0

0,88

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PERUSSET Barbara

1875

Blanc

1-0

17,78

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

MORGANTI Noel

1681

Blanc

1-0

14,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

PAOLI Emma

600

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CULIOLI Manon

803

Blanc

1-0

0,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LOZZI Laurent

1011

Noir

1-0

0,68

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Blanc

0-1

-1,50

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PIERRET Elouan

1035

Noir

0-1

-19,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

WALKER Matthieu

1068

Blanc

1-0

1,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

SANTUCCI Clotilde

925

Noir

1-0

0,32

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CASANOVA Angelina

1120

Blanc

1-0

1,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LAURENT Arnaud

1019

Noir

1-0

0,72

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MONCELLI Pierre-Olivier

677

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MICHELI Elora

967

Blanc

1-0

0,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BEAU Florent

1104

Noir

1-0

1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-4,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Noir

1-0

1,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LESCHI Juliette

1218

Blanc

1-0

2,72

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

SABIANI Chjara

1701

Noir

1-0

14,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Blanc

0-1

-1,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DE BASQUIAT Guilhem

1066

Noir

1-0

1,02

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

AUDIBERT Patrice

805

Blanc

1-0

0,20

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

SABIANI Chjara

1672

Noir

0-1

-4,56

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

FRATICELLI Anthony

957

Blanc

1-0

0,74

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

ROUSSEL Alain

1882

Noir

0-1

-1,36

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

TOMASI Martin

1564

Blanc

1-0

12,84

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-3,80

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

1

NONNA Jean-Francois

1354

Blanc

1-0

7,06

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

2

CASANOVA Marcu

1284

Noir

1-0

5,32

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

3

BALLATI Gregory

1709

Blanc

1-0

16,20

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

4

SABIANI Chjara

1672

Noir

0-1

-4,56

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

5

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1-0

14,12

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Blanc

1-0

11,32

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

7

FOURCADE Matis

1379

Noir

1-0

7,72

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

8

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

1-0

11,34

26/09/2015

Disfida jeunes ECA

9

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Noir

0-1

-12,90

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

SANTUCCI Clotilde

925

Blanc

1-0

0,58

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

CRISTOFARI Antoine

2050

Noir

0-1

-0,38

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

LODI Paolo

1015

Blanc

1-0

1,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

VASLET Antoine

1213

Noir

1-0

3,80

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

SABIANI Chjara

1672

Blanc

0-1

-4,56

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

CARBUCCIA Chjara

1229

Noir

1-0

4,12

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1/2

4,12

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

HAMARD Sonia

843

Blanc

1-0

0,28

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

TOMASI Albert

2072

Noir

0-1

-0,32

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

CHAPTAL Pierrick

995

Blanc

1-0

0,98

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

GUYON Pascal

1935

Noir

0-1

-0,96

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

FRATICELLI Anthony

968

Blanc

1-0

0,80

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

FIGOLI Clara

1016

Noir

1-0

1,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

BALLATI Gregory

1682

Blanc

0-1

-4,38

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1111

Noir

1-0

2,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

ROUSSEL Alain

1905

Blanc

0-1

-1,18

25/05/2015

Blitz Balagne

1

ZEPEDA Lorena

2121

Blanc

0-1

-0,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MARCI Lucas

596

Blanc

1-0

0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

2

NIZIO Mathis

1012

Noir

1-0

1,54

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

LEIBENGUTH Pablo

1803

Noir

0-1

-1,72

25/05/2015

Blitz Balagne

3

GIAMMARI Sauveur

738

Blanc

1-0

0,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DELADERRIERE Apollo

1013

Blanc

1-0

1,54

25/05/2015

Blitz Balagne

4

AMATA Marie Christine

1422

Noir

1-0

10,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

AMBROISE Freddy

1770

Noir

0-1

-2,10

25/05/2015

Blitz Balagne

5

AMBROISE Freddy

1770

Noir

1-0

17,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

SIMBETEANU Lucian

1051

Blanc

1-0

1,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

ROSSI Pascal

1845

Noir

1-0

18,70

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

BALLATI Gregory

1693

Blanc

0-1

-3,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

BATTESTI Leo

1637

Noir

0-1

-4,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

PIACENTINI Angelina

1297

Blanc

1-0

6,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

1/2

-0,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

1/2

-0,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

BERTRAND Felicien

1243

Noir

1-0

5,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

BERTRAND Felicien

1243

Blanc

1-0

5,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

LESCHI Juliette

1204

Blanc

1-0

4,52

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

LESCHI Juliette

1204

Noir

1-0

4,52

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BERTONCINI Laurent

1016

Noir

1-0

1,56

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BERTONCINI Laurent

1016

Blanc

0-1

-18,44

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

MALAGOLI Don Jacques

1050

Noir

1-0

1,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

MALAGOLI Don Jacques

1050

Blanc

1-0

1,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Noir

1-0

3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Blanc

1-0

3,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

AGOSTINI Lilou

935

Noir

1-0

0,88

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

DE SUSINI Pierre-Louis

835

Blanc

1-0

0,40

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

PAOLI Guillaume

1947

Noir

0-1

-0,60

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

LOZZI Frederique

1317

Blanc

1-0

7,24

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

CASANOVA Marcu

1220

Noir

0-1

-15,14

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

NONNA Jean-Francois

1276

Blanc

1-0

6,18

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

VASLET Antoine

1148

Noir

0-1

-16,58

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

CARBUCCIA Chjara

1222

Blanc

1/2

-5,10

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

COLONNA Jean-Pierre

1399

Noir

1-0

9,50

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

CARBUCCIA Chjara

1242

Blanc

1-0

4,62

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

GUILLEMART Serge

1989

Noir

0-1

-0,56

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

0-1

-11,30

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

NONNA Jean-Francois

1274

Noir

1/2

-4,66

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Blanc

1-0

7,58

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

BALLATI Gregory

1713

Blanc

0-1

-3,52

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-11,48

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

FOURCADE Matis

1412

Noir

1-0

8,94

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

0-1

-13,94

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

10

GUILLEMART Marie

1528

Noir

0-1

-7,82

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

1

LIVRELLI Noel

515

Blanc

1-0

0,02

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

2

COLONNA D'ISTRIA Charles Antoine

606

Noir

1-0

0,04

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

3

AVOLIO Baptiste

513

Blanc

1-0

0,02

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

4

LAVAL Victoria

621

Noir

1-0

0,04

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Blanc

1/2

-1,46

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

6

FRESI Carla

620

Noir

1-0

0,04

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

7

BENEY Hugo

512

Blanc

1-0

0,02

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

8

GAMBOTTI Jean Francois

577

Noir

1-0

0,02

13/02/2015

Appietto Cm1/Cm2 Mme Istria

9

DELAMOTTE Ambre

688

Blanc

1-0

0,08

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

1

LARIVIERE Angelo

685

Blanc

1-0

0,08

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

2

PIERAGGI Elisa Maria

854

Noir

1-0

0,38

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

3

PEDRANGHELU Luca

953

Blanc

1-0

0,84

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

4

CASANOVA Marcu

1242

Noir

1-0

4,78

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

5

SALLEI Ange-Francois

846

Blanc

1-0

0,34

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

6

LARIVIERE Julie

883

Noir

1-0

0,48

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 12, 14, 16 anni

7

CASANOVA Angelina

1083

Blanc

1-0

2,04

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

CAMISA Mathieu

805

Blanc

1-0

0,40

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

TOMASI Albert

1960

Noir

0-1

-0,42

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

COUCKE Mathieu

949

Blanc

1-0

1,24

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

AUDIBERT Quentin

1152

Noir

1-0

4,12

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

BELLICOU Dominique

1881

Blanc

0-1

-0,78

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

BELLONI Maxime

1147

Noir

1-0

4,02

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

ARBANERE Florian

958

Blanc

1-0

1,32

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

BICCHIERAI Gregory

2074

Noir

0-1

-0,14

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

GUILLEMART Marie

1555

Blanc

0-1

-5,46

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

AZOULAY Sasha

876

Noir

1-0

0,72

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

JECKER Jean-Baptiste

954

Blanc

1-0

1,28

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1109

Noir

1-0

3,30

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

OTTAVI Samuel

1347

Blanc

1-0

8,96

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-5,38

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

1-0

2,86

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

FOURCADE Matis

1236

Noir

1-0

6,00

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

GIAMMATTEI Joseph

1493

Blanc

1-0

13,00

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

ANDREANI Cassandra

1197

Noir

0-1

-14,92

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

PERETTI Coralie

780

Noir

1-0

0,32

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

CORDEMILY Alexis

900

Blanc

1-0

0,88

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

PISCOPO Pierluigi

2257

Noir

0-1

-0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

AUDIBERT Valentin

1351

Blanc

1-0

9,08

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

CASANOVA Angelina

1091

Noir

1-0

3,00

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

2,28

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

PODVIN Antoine

1891

Blanc

0-1

-0,74

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

C Lucie

624

Noir

1-0

0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

COSTA Pierre-Mathieu

2005

Blanc

0-1

-0,28

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

ANDREANI Ghjuvan Natale

900

Noir

1-0

0,88

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

1-0

2,28

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-1,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

1-0

2,86

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

ORSONI Jean-Philippe

1763

Blanc

1/2

8,20

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

MERZEAU Pierre Louis

700

Blanc

1-0

0,16

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

RICCI Florian

798

Noir

1-0

0,40

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

BRETHES Francois

2249

Noir

0-1

-0,02

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

ROSSI Pierre Antoine

863

Blanc

1-0

0,68

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

BLIN Gregory

903

Blanc

1-0

0,92

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

GUYON Pascal

1963

Noir

0-1

-0,38

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

DUFOUR Leo

963

Blanc

1-0

1,42

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

1

GERANDI Guillaume

1878

Blanc

1-0

19,22

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

2

FANNI Francois-Joseph

1549

Noir

0-1

-5,48

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

3

GUILLEMART Serge

1911

Blanc

0-1

-0,60

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

4

BELLICOU Dominique

1872

Noir

0-1

-0,82

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

6

BELLICOU Eitan

827

Blanc

1-0

0,50

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

7

NONNA Jean-Francois

1204

Noir

0-1

-14,64

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

8

MARCANGELI Marian

378

Blanc

1-0

0,02

30/10/2014

Vacances de la Toussaint 2

9

BARSIVE Mickael

1650

Noir

0-1

-3,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

PIERAGGI Elisa Maria

706

Noir

1-0

0,18

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

876

Blanc

1-0

0,76

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

COMITI Carla

1007

Noir

1-0

1,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GIORDANI Lisandru

1572

Blanc

1-0

15,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MIRETE Leo

1740

Noir

0-1

-2,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BIANCHI Carlu Dume

722

Blanc

1-0

0,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-3,32

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DEFENDINI Henri

1238

Blanc

1/2

-3,82

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MOREL Anthony

1662

Noir

0-1

-3,18

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LAPINA POLITI Tom

657

Blanc

1-0

0,16

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BERTONCINI Laurent

971

Noir

1-0

1,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LEIBENGUTH Pablo

1847

Blanc

0-1

-0,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MORDICONI FARCI Lelia

957

Noir

1-0

1,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAUREL Ugo

1127

Blanc

1-0

4,48

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

VENEL Alexandre

1600

Noir

0-1

-3,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

FOURCADE Matis

1150

Blanc

1-0

4,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BEAU Florent

1101

Noir

1-0

3,94

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GUILLEMART Marie

1582

Blanc

1-0

16,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

DEUR SARIC Zrinka

2115

Blanc

0-1

-0,10

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

MARTINETTI Dumenicu

918

Noir

1-0

1,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

GERONIMI Didier

1604

Blanc

0-1

-4,26

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

PRELLE Matteu

897

Noir

1-0

0,88

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

BEDINI Noel

1612

Blanc

0-1

-4,10

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

GIAMMARI Santu

1164

Noir

0-1

-15,52

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

PICCIOCCHI Pauline

1111

Blanc

1-0

3,44

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

CLEMENTI Charles

1293

Noir

1-0

7,62

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1562

Blanc

0-1

-5,18

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

SKOMOROKHINA Tatyana

900

Noir

0-1

-19,10

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

DELADERRIERE Apollo

680

Blanc

1-0

0,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

GERONIMI Didier

1604

Noir

1/2

5,74

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

GUILLEMART Serge

1911

Blanc

0-1

-0,60

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

LAFOURCADE Victor

1521

Noir

1-0

13,84

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

DIMITROV Daniel

1811

Blanc

0-1

-1,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

DONGU-CUNEO Yann

1788

Noir

0-1

-1,48

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

CORBEL Thierry

1170

Blanc

1-0

4,60

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-3,10

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

ZEPEDA Lorena

2189

Blanc

0-1

-0,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

TOMASI Christophe

1156

Noir

1-0

5,24

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

CUCCHI Fabien

1762

Blanc

0-1

-1,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

GIANNONI Sauveur

1193

Noir

1-0

6,14

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

ROSSI Pascal

1681

Blanc

0-1

-2,22

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

PUJO Antoine

900

Noir

1-0

1,24

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

STUBBE Damien

1880

Blanc

0-1

-0,54

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

DODE Nicolas

1303

Noir

0-1

-10,92

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1055

Blanc

1-0

3,20

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

KAZAKOV Mikhail

2517

Blanc

0-1

-0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

TOMASI Christophe

1113

Noir

1-0

3,22

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

PODVIN Antoine

1844

Blanc

0-1

-1,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1161

Noir

0-1

-15,88

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

CHAPTAL Pierrick

992

Blanc

1-0

1,56

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

PODVIN Helene

1176

Noir

1-0

4,42

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Blanc

1/2

-4,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

LEIBENGUTH Jean

1531

Noir

0-1

-6,26

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

JOUANNEAU Adrien

1393

Blanc

0-1

-10,00

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

CHAUDRON Achille

832

Blanc

1-0

0,56

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

ROUSSEL Alain

1700

Noir

0-1

-2,50

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

VASLET Antoine

1001

Blanc

1-0

1,88

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

LARDIES Jean-Michel

1186

Noir

1-0

5,06

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

GUILLEMART Marie

1573

Blanc

1-0

15,18

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

LARDIES-CECCALDI Amalia

1538

Noir

0-1

-5,62

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

TOMASI Albert

1897

Noir

0-1

-0,64

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

PALDACCI Carina

952

Blanc

1-0

1,36

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

CASANOVA Marcu

1146

Blanc

1-0

4,20

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PICHOT Baptiste

798

Blanc

1-0

0,48

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

DRUAUX Alexandre

1223

Blanc

1/2

-3,64

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

LESCHI Heloise

995

Noir

1-0

2,00

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

PUSCEDDO Bastien

754

Noir

1-0

0,34

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

BEDINI Lucas

1836

Blanc

1-0

19,10

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

PORSIA Pietro

1609

Noir

0-1

-3,72

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

PIACENTINI Angelina

1137

Blanc

1-0

4,36

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

GILLES Raphael

1598

Noir

0-1

-3,94

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

TOMASI Christophe

1142

Blanc

1-0

4,48

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

ROSSI Pascal

1763

Noir

0-1

-1,52

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

AUGENE Raphael

777

Noir

1-0

0,42

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

DKHILI Adem

560

Blanc

1-0

0,06

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1132

Noir

1-0

4,34

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

MORISON Julien

1781

Noir

1-0

19,06

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

DONGU-CUNEO Yann

1766

Blanc

0-1

-1,04

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

CARDI Jean

1645

Noir

0-1

-2,30

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

PICHOT Baptiste

728

Blanc

1-0

0,40

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

ROUX Baptiste

1535

Blanc

1-0

15,82

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

VENEL Alexandre

1536

Noir

1-0

15,84

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

0-1

-0,70

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

1

CARTA Adrien

500

Noir

1-0

0,06

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

2

BOCOGNANO Baptiste

500

Blanc

1-0

0,06

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

3

BARREIRO Theo

655

Noir

1-0

0,30

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

4

DE-MICHIEL Raphael

900

Blanc

1-0

1,90

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1240

Noir

1-0

9,16

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

6

CASANOVA Angelina

1109

Blanc

1-0

5,70

02/02/2014

Championnat du Grande Aiacciu moins de 10 ans

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1082

Noir

1-0

5,06

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1104

Blanc

1-0

5,94

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

2

DEFENDINI Henri

1238

Noir

1-0

9,52

06/01/2014

Tournoi vacances de Noel de l'ECA

3

CARBUCCIA Chjara

1240

Blanc

1/2

-0,42

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

1

BALLATI Gregory

1397

Noir

1/2

4,60

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

2

CARBUCCIA Chjara

1143

Blanc

1-0

7,74

23/12/2013

Rapide de Noël de l'ECA

5

DEFENDINI Henri

1250

Blanc

0-1

-9,26

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

VITIELLO-LAMONZI Loan

518

Noir

1-0

0,12

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

GUILLEMART Marie

1562

Blanc

0-1

-2,32

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

CRISTOFARI Antoine

2145

Noir

0-1

-0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

BUCCHINI Pierre Louis

800

Blanc

1-0

1,34

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

VIGNOLI Joseph

1400

Noir

1-0

14,66

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

MAISANI Romain

1522

Blanc

0-1

-2,92

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

VITIELLO Antoine

600

Blanc

1-0

0,28

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

BALLATI Gregory

1397

Noir

1-0

14,60

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

COMITI Tony

1659

Blanc

1-0

18,76

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

1

RUSTERUCCI Camille

600

Noir

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

3

FRESI Carla

600

Noir

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

4

NONNA Jean-Francois

697

Blanc

1-0

0,62

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

5

AUDIBERT Quentin

1180

Noir

1-0

8,76

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

7

LAVAL Victoria

616

Blanc

1-0

0,32

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

8

DELAMOTTE Ambre

600

Noir

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

9

CASABIANCA Paul Andria

600

Blanc

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

11

PELONI Elodie

600

Blanc

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

12

NIEDDU Lisa

600

Noir

1-0

0,28

09/12/2013

Ecole d'Appietto Cm

15

VALLERENT Axelle

600

Blanc

1-0

0,28

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

GIANNECHINI Juliette

699

Noir

1-0

0,64

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

GUILLEMART Serge

1838

Blanc

0-1

-0,30

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

900

Noir

0-1

-17,48

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

RIOUALEC PIETRI Louis

500

Blanc

1-0

0,10

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

BRUNI Ludovic

624

Noir

1-0

0,34

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

NONNA Jean-Francois

697

Blanc

1-0

0,62

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

FABIANI Florian

963

Noir

1-0

3,56

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

LEONARD Noam

600

Noir

1-0

0,26

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

SANTONI Paul Francois

500

Blanc

1-0

0,10

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

CARDI Jean

1592

Noir

0-1

-2,00

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

SOLERA Marc Antone

750

Blanc

1-0

0,90

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

BIANCARELLI Pablo

1733

Blanc

0-1

-0,76

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

ISTRIA Vincent

750

Noir

1-0

0,90

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

RODRIGUEZ Florent

600

Noir

1-0

0,26

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

SABIANI Chjara

1501

Blanc

0-1

-3,38

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

IMPERATORE Valentin

900

Noir

1-0

2,44

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

LAVALLEE Alexandre

630

Blanc

1-0

0,34

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

ROUX Theo

900

Noir

1-0

2,48

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

TOMASI Albert

1847

Blanc

0-1

-0,28

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

ROYER-HERAULT Vanille

900

Noir

1-0

2,48

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

TOMASI Martin

1632

Noir

1-0

18,48

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

SABIANI Chjara

1510

Blanc

0-1

-3,18

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

CHEOUX DAMAS Leopold

769

Noir

1-0

1,06

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

5

DEFENDINI Henri

1237

Noir

0-1

-9,72

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

6

AUDIBERT Valentin

1260

Noir

1-0

10,92

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

7

HAREL Marin

775

Noir

0-1

-18,90

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

8

BALLATI Gregory

1396

Blanc

0-1

-5,50

01/11/2013

Vacances de la Toussaint

9

PODVIN Antoine

1730

Noir

0-1

-0,76

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

SICURANI Anghjulu Santu

600

Blanc

1-0

0,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

SYMONENKO Arthur

1830

Noir

0-1

-0,34

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

ROUSSEAU Younes

900

Blanc

1-0

2,44

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

EL HERRAB Riyad

800

Noir

1-0

1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

SABIANI Chjara

1501

Blanc

0-1

-3,38

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

MAUREL Ugo

700

Noir

0-1

-19,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CRISTOFARI Jean-Jacques

800

Blanc

1-0

1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

LUCIANI Adam

900

Noir

1-0

2,44

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

RATIER FONTANA Loic

1386

Blanc

1-0

14,18

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42