En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AMBROISE Matteo

Corsica Chess Club Biguglia

985 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi vacances de février 6 9.835 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans -0.28 Elo

  • Tournoi de Noel Corse Frêt 5.87 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 10.64 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans 3.83 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

1

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Blanc

1-0

1,60

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Noir

0-1

-0,36

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Blanc

0-1

-0,71

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

4

ANDREANI Eleanor

854

Noir

1-0

8,33

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

5

LEONI Mathis

951

Blanc

1-0

11,63

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Blanc

0-1

-0,05

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

7

PANISI Lucas

822

Noir

0-1

-10,61

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

1

MADRAU TAMAGNA Anthony

607

Blanc

1-0

2,38

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

2

LORENZI Raphael

865

Noir

1-0

8,65

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

3

HERNANDES Eliot

1091

Noir

0-1

-5,15

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

4

KACHAAI Marwane

925

Blanc

1-0

10,68

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

5

CHARPENTIER Stella-Maria

802

Noir

0-1

-10,98

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

6

ARFI Maxime

983

Blanc

0-1

-7,38

09/02/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

7

BENALI Yassine

540

Blanc

1-0

1,53

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

MURACCIOLE Andria

340

Blanc

1-0

0,33

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

DELADERRIERE Calypso

1559

Noir

0-1

-0,29

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

WILLIAMS Francescu

643

Blanc

1-0

3,05

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1374

Noir

0-1

-1,17

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

KACHAAI Abdellah

688

Blanc

1-0

3,95

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BELINE Alban

421

Noir

1-0

0,70

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1666

Blanc

0-1

-0,09

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

HOUADI Mohamed

600

Noir

1-0

2,50

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BOUHAROU Nabil

600

Blanc

1-0

2,50

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1327

Noir

0-1

-1,47

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MURCIA Gabriel

667

Blanc

1-0

3,70

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GERONNE Raphael

1224

Noir

0-1

-2,66

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

JELEN Marc

784

Blanc

1-0

6,63

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PAQUET Louis

1363

Noir

0-1

-1,17

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CASULA Jean-Baptiste

400

Noir

1-0

0,60

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

DELADERRIERE Calypso

1571

Blanc

0-1

-0,23

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

GIRAUD Baptiste

758

Noir

1-0

5,98

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

BERFINI Ghjuliana

1259

Blanc

0-1

-2,16

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

TOMASI Christophe

882

Noir

1-0

9,83

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MARQUET Alexandre

1246

Blanc

0-1

-2,33

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

LANFRANCHI Jean Baptiste

942

Noir

0-1

-7,86

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

GIRALDI Dominique

890

Noir

1-0

11,03

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

BOUCHAYOU Jihane

500

Blanc

1-0

1,58

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

CHIARAMONTI Louise

1128

Noir

1/2

6,40

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

BARBAGGI Sasha

1005

Blanc

0-1

-5,97

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

JOURDAN Axel

832

Noir

1-0

9,05

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

JOURDAN Maxime

851

Blanc

1-0

9,68

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

SORBARA Enzo

1106

Blanc

0-1

-4,04

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

COLONNA PIETRELLE Christie

363

Blanc

1-0

0,53

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-3,68

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

BARILI Mathilde

742

Blanc

1-0

6,10

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SEATELLI Jean

1241

Blanc

0-1

-2,13

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

1-0

9,15

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

PINTEA Timote

1072

Noir

0-1

-4,77

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

761

Blanc

0-1

-11,01

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

1

MANTIA Maxime

600

Blanc

1-0

3,18

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

2

PILERI Lesia

600

Noir

1-0

3,18

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

3

SAMANI Alexandre

600

Blanc

1/2

-5,60

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

4

MORACCHINI GAMBAIANI Yola

600

Noir

1-0

3,18

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

5

HERNANDES Eliot

898

Blanc

1-0

11,65

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

6

SANTIAGO Killian

600

Noir

1-0

3,18

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

7

MORACCHINI Anghulu

600

Blanc

1-0

3,18

21/04/2018

Furiani CM2 Mr BOTTONE

8

MASTERNAK BOUGHERIOU Raphael

600

Noir

1/2

-5,60

18/11/2017

Tournoi Air France

1

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

SOLDAINI Martin

496

Noir

1-0

2,25

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MATTEI Gabriel

1277

Blanc

0-1

-1,17

18/11/2017

Tournoi Air France

4

JOURDAN Axel

505

Noir

1-0

2,38

18/11/2017

Tournoi Air France

5

FONTANA Antoine

1193

Noir

1-0

21,73

18/11/2017

Tournoi Air France

6

LESCHI Heloise

1264

Blanc

0-1

-1,28

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CHIARAMONTI Louise

1153

Blanc

0-1

-2,46

18/11/2017

Tournoi Air France

8

CHAROLLAIS Nino

568

Noir

1-0

3,45

18/11/2017

Tournoi Air France

9

CICCOLI Matteu

1171

Blanc

1-0

21,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SEATELLI Theodore

200

Blanc

1-0

0,23

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PIANTONI Emilien

1279

Noir

0-1

-1,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

OLMETA Ange

200

Blanc

1-0

0,23

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ERCOLI Andria

1153

Noir

0-1

-2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LEONCINI Nicolas

1157

Blanc

0-1

-2,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

VITTOZ Vincent

661

Noir

1-0

5,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1066

Blanc

0-1

-3,63

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

630

Noir

1-0

5,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BLONDEL Milo

673

Blanc

1-0

6,13

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

1

ORSONI Deva

441

Blanc

1-0

1,53

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

2

CANNICCIONI Pierre Marie

500

Noir

1-0

2,28

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

3

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

400

Blanc

1-0

1,15

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

4

LORENZI Raphael

358

Noir

1-0

0,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

5

DELUGRE Maxime

802

Blanc

0-1

-9,09

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

6

EIDEL GIORGI Carlu

811

Noir

0-1

-8,91

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

7

REDON SEGUY Elohan

512

Noir

1-0

2,45

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

STOENESCU Radu

2124

Noir

0-1

-0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

VITANI Nathalie

531

Blanc

1-0

2,83

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-0,99

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GIOVACCHINI Timeo

604

Noir

1-0

4,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

LESCHI Heloise

1154

Blanc

0-1

-2,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

SOUTO Anthony

609

Noir

1-0

4,38

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CHIARAMONTI Louise

1054

Blanc

0-1

-3,92

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CAPO DA SILVA Carina

600

Noir

1-0

4,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

MOREL Martine

1091

Blanc

0-1

-3,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARIETTI Valentin

244

Noir

1-0

0,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GUAZZELLI Alexandre

1300

Blanc

0-1

-1,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PRECETTI Alexandre

1205

Noir

0-1

-2,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Blanc

1-0

1,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Blanc

0-1

-4,19

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ALFONSI Anthony

623

Noir

0-1

-12,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CHAROLLAIS Nino

453

Noir

1/2

-6,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BARILI Mathilde

500

Blanc

1-0

2,03

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

GIAMMARI Santu

1783

Noir

0-1

-0,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

CAMPANA Arthur

266

Noir

1-0

0,30

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

0-1

-4,28

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

QUATTRONE Theo

446

Noir

1-0

1,35

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

DELADERRIERE Calypso

1101

Blanc

0-1

-3,60

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

HAMOUACHY Sakina

617

Noir

1-0

3,95

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

MATTEI Gabriel

1028

Blanc

0-1

-4,91

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

BELINE Timon

614

Noir

1-0

3,88

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

PRECETTI Alexandre

1191

Noir

0-1

-2,31

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

PIERA Jules

1010

Noir

0-1

-5,30

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

BAHI Ratib

966

Blanc

1-0

14,70

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

MATTEI Gabriel

1060

Noir

0-1

-4,34

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

VIEL Timothe

647

Blanc

1-0

4,58

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

CHIAPPE Paul Marie

826

Blanc

0-1

-9,11

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

1

MIRRA PEREIRA Marguarida

415

Blanc

1-0

1,25

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

2

PANKEVYCH Dariusz

500

Noir

1-0

2,25

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

3

DELUGRE Maxime

629

Blanc

1-0

4,68

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

4

FRANCESCHETTI Marcu Maria

868

Noir

1-0

12,08

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -10ans

5

MARIETTI Lysandre

576

Blanc

1-0

3,53

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

DAVIN PAJANACCI Don Paul

300

Noir

1-0

0,48

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

CHARPENTIER Saveria

1140

Blanc

0-1

-2,78

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

POGNOT Marie

440

Noir

1-0

1,43

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

MARTINETTI Dumenicu

1029

Blanc

0-1

-4,61

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

BELINE Timon

525

Noir

1-0

2,53

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1040

Blanc

0-1

-4,40

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

CHARPENTIER Stella-Maria

438

Noir

1-0

1,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BALESTRA Mathieu

200

Noir

1-0

0,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

0-1

-1,49

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

SEATELLI Jean

300

Noir

1-0

0,48

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BEAU Florent

1104

Blanc

0-1

-3,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

0-1

-0,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIERANTONI Milena

611

Noir

1-0

4,13

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NAFOUTI Sabri

1143

Blanc

0-1

-2,73

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

VOISIN LANCON Benjamin

731

Noir

1-0

7,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

UCCIANI Lisandru

1065

Blanc

0-1

-3,95

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

BERTRAND Jean

1210

Blanc

0-1

-2,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

BERTRAND Jean

1210

Noir

0-1

-2,22

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ANDREANI Eva

1049

Noir

0-1

-4,76

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ANDREANI Eva

1049

Blanc

0-1

-4,76

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

GIANNETTI Maxime

362

Noir

0-1

-14,63

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

GIANNETTI Maxime

362

Blanc

1-0

0,63

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

3

VILLA Lisandru

452

Noir

1-0

1,33

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

4

CARBONNEL Maxime

452

Blanc

1-0

1,33

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

5

PREISSER LEVANTI Serena

766

Noir

1-0

7,70

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

6

RATIER FONTANA Matteo

1329

Blanc

0-1

-1,02

05/03/2015

Blitz du jeudi 5 mars

7

PIANTONI Emilien

1181

Noir

0-1

-2,51

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

HASSAM ISMAIL Lucas

229

Noir

1-0

0,20

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

GUAZZELLI Frederic

1369

Blanc

0-1

-0,78

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

HASSAM ISMAIL Ugo

200

Noir

1-0

0,15

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

DE SIMONE Oceane

1246

Blanc

0-1

-1,76

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

SANTONI Kilina

722

Noir

1-0

6,35

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

LESCHI Heloise

1118

Blanc

0-1

-3,45

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PASQUALINI Pierre

721

Noir

1-0

6,33

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

1

CHARPENTIER Stella-Maria

370

Noir

1-0

0,70

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

2

MARIETTI Lysandre

400

Blanc

1-0

0,90

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

3

ANDREI Jean Baptiste

420

Noir

1-0

1,05

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

4

EIDEL GIORGI Carlu

689

Blanc

0-1

-11,73

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

5

GUAZZELLI Alexandre

351

Noir

1-0

0,60

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

6

VILLA Lisandru

400

Blanc

1-0

0,90

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 8 anni

7

LORENZI Raphael

245

Noir

1-0

0,23

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

OUEDRAOUGO Lili-Elia

300

Blanc

1-0

0,40

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1300

Noir

0-1

-1,23

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

COUPE Anthony

600

Blanc

1-0

3,48

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1287

Noir

0-1

-1,35

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

NATALI Lesia

653

Blanc

1-0

4,63

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LEMOINE Leila

1273

Noir

0-1

-1,47

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RICCI Florian

781

Blanc

0-1

-10,08

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

SATORI Ikram

601

Noir

1-0

3,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AZNAG Bilal

650

Blanc

1-0

4,55

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

ASCIONE Olivier

1516

Blanc

0-1

-0,21

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

327

Noir

1-0

0,55

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

LESCHI Juliette

1153

Blanc

0-1

-2,72

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

GASPARI Gilles

1009

Noir

1-0

16,43

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

CHARPENTIER Saveria

1126

Blanc

0-1

-3,11

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

RATABOUC Bernard

950

Noir

0-1

-6,35

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

BERGHEN Anna-Serena

756

Blanc

1-0

7,80

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

1

DOUCHET Louis

200

Noir

1-0

0,18

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

2

ARFI Maxime

479

Blanc

1-0

1,70

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

3

LORENZI Raphael

200

Noir

1-0

0,18

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

4

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

1044

Blanc

1/2

4,88

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

5

PIERANTONI Santu

200

Noir

1-0

0,18

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

6

EIDEL GIORGI Carlu

342

Blanc

1-0

0,60

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 8 ans

7

HAMO Tony

523

Blanc

1/2

-6,14

22/01/2014

Atelier de Furiani

1

DARNAUD Ange

701

Blanc

1-0

6,03

22/01/2014

Atelier de Furiani

2

DEROUSSENT Benoit

770

Noir

0-1

-10,16

22/01/2014

Atelier de Furiani

3

DEROUSSENT Raphael

680

Blanc

1-0

5,45

22/01/2014

Atelier de Furiani

4

DAMPIERRE David

940

Noir

0-1

-6,66

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42