En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AVRIT MANCINI Lucas

Ajaccio Loretto CM2 Mme Scharwath 2020

763 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans 13.64 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

1

MOKHLISS Dounia

600

Blanc

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

2

FARISI Mayssa

600

Noir

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

3

CHIARONI Gabriel

600

Blanc

0-1

-6,38

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

4

KHELLOUFI Chahed

600

Noir

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

5

STAHR Ange

623

Blanc

0-1

-6,07

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

6

SANTONI Toussaint

600

Noir

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

7

LE VAN Gabriel

600

Blanc

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

8

IDDA Stella

600

Noir

1-0

10,86

10/02/2021

Mme Scharwath Loretto 2021

9

DURAND Theo

600

Blanc

1-0

10,86

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

1

POLI Deva

500

Noir

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

2

DURAND Theo

500

Blanc

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

3

CUCETTO Lisa

500

Noir

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

4

STAHR Ange

533

Blanc

1-0

12,06

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

5

SANTONI Toussaint

500

Noir

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

6

STEFANI Angelina

500

Blanc

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

7

DUCLOS Inaya

500

Noir

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

8

RENAUD Margot

500

Blanc

1-0

10,74

23/02/2020

Mme Scharwath Loretto 2020

9

VELARDI FAZZINI Kelia

500

Noir

1-0

10,74

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

CASTAGNEROL Pierre

1126

Blanc

0-1

-0,10

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

TRUILHE Adam

300

Noir

1-0

5,79

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

MILLO Matteu

820

Blanc

1-0

25,05

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

DE SURREL Henri

1009

Noir

0-1

-0,25

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

SANTONI Benjamin

800

Blanc

0-1

-0,92

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

LEONZI Sara

361

Noir

1-0

7,74

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

LABARUSSIAS Marie

700

Blanc

1-0

21,24

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PAQUET Anatole

1159

Noir

0-1

-0,05

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

POLI Lilia Maria

300

Blanc

1-0

7,20

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CUCETTO Mathias

850

Noir

1-0

26,76

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

HUNEAU Lisa

1034

Blanc

0-1

-0,15

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GIORGI Lisandro

821

Noir

0-1

-0,64

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MARKOVIC Pierre-Marie

764

Blanc

0-1

-0,88

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BENZIDI Lyad

300

Noir

1-0

7,20

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SANTONI Benjamin

742

Blanc

0-1

-0,98

23/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LUCAS Cesar

300

Noir

1-0

7,20

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

1

POLI Deva

400

Blanc

1-0

14,46

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

2

RUTILI Lena

400

Noir

1/2

-0,09

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

3

LENOIR Mathis

400

Blanc

1-0

14,46

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

4

GALLIER Baptiste

400

Blanc

1-0

14,46

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

5

STAHR Ange

400

Noir

0-1

-2,59

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

6

ROMANI Mattheo

400

Noir

0-1

-2,59

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

7

DUCLOS Inaya

400

Blanc

0-1

-2,59

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

8

ALLARD Gabriel

400

Noir

0-1

-2,59

19/06/2019

Mme Boyer (2) Loretto

9

VELARDI FAZZINI Kelia

400

Blanc

1-0

14,46

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

MARY CESARI Francois Xavier

857

Blanc

0-1

-0,11

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

POGGI Sasha

400

Noir

1/2

0,00

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

PALOUS Jonathan

409

Blanc

1-0

15,39

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

MICKELEIT Emma Louise

400

Noir

1/2

0,00

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

SANTONI Benjamin

531

Blanc

0-1

-0,64

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

ROBERTOU Anh Hao

400

Noir

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42