En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LANGHAM Jason

Bastia Venturi Ce1/Ce2 Mme Russeau

491 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi Galerie La Rocade 18.59 Elo

  • Scola Venturi Cp Mma Potentini (2) 37.5 Elo

  • Scola Venturi Ce1 Mma Potentini 0 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

1

GRIMALDI Aymerick

300

Noir

1-0

11,58

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

2

MURRALI Yonis

535

Blanc

0-1

-0,59

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

3

ABATAL Assia

338

Noir

1-0

13,14

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

5

ABIB Maxence

372

Blanc

0-1

-1,03

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

6

AGHERBI Amel

304

Blanc

1-0

11,73

20/12/2019

Scola Venturi Ce1/Ce2 Mma Russeau

7

FABRE Nicolas

421

Noir

0-1

-0,89

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

BARBAGGI Sasha

1148

Noir

0-1

-0,04

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

CANTARELLI Nicolas

705

Blanc

0-1

-0,97

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

5

BERNARDI Alexandre

909

Noir

0-1

-0,28

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

6

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Blanc

1/2

0,21

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GAUCHER Marius

865

Noir

0-1

-0,09

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

SAUVESTRE Eden

600

Blanc

0-1

-0,44

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GAANOUN Ayoub

700

Noir

1-0

26,10

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

571

Blanc

0-1

-0,50

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

RICCIARDI-LUGARINI Raphaelle

600

Noir

1-0

23,40

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ESBRI ZOUBI Juan

553

Blanc

1/2

6,81

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

TUOT-FOUQUET Ilyas

600

Noir

1-0

23,40

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BACON Laurianne

883

Blanc

0-1

-0,08

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SAIDI Rayane

600

Blanc

0-1

-0,44

17/06/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (3)

1

BLANVIN Melissa Cathy

246

Noir

1-0

10,50

17/06/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (3)

3

AGHERBI Amel

275

Blanc

1-0

11,67

17/06/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (3)

4

GRIMALDI Aymerick

250

Noir

1-0

10,65

17/06/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (3)

6

RISTORCELLI Antoine

293

Blanc

0-1

-1,17

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BARBAGGI Sasha

1105

Blanc

0-1

-0,01

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BARTHELEMY Jean

788

Noir

0-1

-0,13

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BIONDI Matheo

556

Blanc

0-1

-0,48

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MORAZZANI Gabriel

520

Noir

0-1

-0,56

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

EL BOUHALI Naoufal

545

Noir

0-1

-0,50

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GRAZIANI SPAMPANI Louis

230

Blanc

0-1

-1,34

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

MOMY Ezhno

980

Noir

0-1

-0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

TREMELLAT Leo

600

Blanc

0-1

-0,35

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

BERNARDI Nicolas

639

Noir

0-1

-0,29

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

BENSAADA Nathan

500

Blanc

1/2

6,54

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

ABIDI Lina

300

Noir

1-0

13,44

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

MARCHAND Floriane

731

Blanc

0-1

-0,16

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

FILIPPI Lisandru

500

Noir

0-1

-0,56

22/02/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (2)

1

GANNOUN Chayma

230

Blanc

1-0

12,06

22/02/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (2)

3

GRIMALDI Aymerick

230

Noir

0-1

0,00

22/02/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (2)

4

LACHKAR Siham

230

Noir

1-0

12,06

22/02/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (2)

5

TESORIERO Elena

245

Blanc

1-0

12,69

22/02/2019

Scola Venturi Cp Mma Potentini (2)

6

DOBROWOLSKI Loane

316

Noir

1/2

0,69

11/12/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

2

AZEVEDO GOMES Rafael

300

Noir

0-1

0,00

11/12/2018

Scola Venturi Ce1 Mma Potentini

7

MOUXAUT Baptiste

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42