En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

JARZEBOWSKI Marion

Corsica Chess Club

997 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

1

DELADERRIERE Calypso

1596

Blanc

0-1

-0,44

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

2

HUNEAU Lisa

1061

Noir

0-1

-9,08

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

4

TALLONE Lucas

723

Blanc

1-0

2,80

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1540

Noir

0-1

-0,70

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

6

RATIER FONTANA Matteo

1643

Blanc

0-1

-0,30

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

7

LECCIA Thomas

1642

Noir

0-1

-0,30

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

1

PINELLI-SATTI Francescu-Maria

465

Noir

1-0

0,38

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1556

Blanc

0-1

-0,74

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

392

Blanc

1-0

0,20

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

4

BARBAGGI Sasha

1172

Noir

0-1

-6,72

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

5

MALLET Antoine

848

Blanc

0-1

-15,30

22/12/2019

cour 15h Mercredi 2

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1703

Noir

0-1

-0,22

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

1

NEEL Laura

417

Noir

1-0

0,30

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

2

SORBARA Enzo

1351

Blanc

0-1

-2,54

01/12/2019

cour 15h Mercredi 1

7

CANTARELLI Nicolas

705

Noir

1-0

2,54

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

PATACCHINI Pierre-Ange

349

Noir

1-0

0,12

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

BALLARINI Martin

1646

Blanc

0-1

-0,36

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

SIMONIN Eliott

624

Noir

1-0

1,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1392

Blanc

0-1

-2,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

WILLIAMS Francescu

640

Noir

1/2

-8,54

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

MADRAU Anthony

600

Blanc

1-0

1,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

DELADERRIERE Apollo

1718

Noir

0-1

-0,18

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

DA INES ATTOLINI Adrien

514

Blanc

1-0

0,58

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

MALLET Antoine

848

Noir

0-1

-15,30

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MADRAU TAMAGNA Anthony

495

Blanc

1-0

0,40

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

RAUSCHER Philemon

300

Noir

1-0

0,06

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PIACENTINI Angelina

1412

Blanc

1/2

7,66

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ANDREANI Eleanor

701

Noir

0-1

-18,14

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MARTIN Romane

904

Noir

1-0

5,46

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ABABOU Ilies

655

Blanc

1-0

1,38

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1666

Noir

0-1

-0,36

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SALVI Samuel

633

Blanc

0-1

-18,82

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CASTEL Isaac

454

Noir

1-0

0,28

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

3

PERFETTI Lysandre

1077

Noir

1/2

0,68

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

HUNEAU Lisa

1037

Blanc

1-0

9,54

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1570

Blanc

0-1

-0,68

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

DELADERRIERE Helio

1161

Noir

1-0

12,98

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

SORBARA Enzo

1200

Noir

0-1

-5,06

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

LEBON Antonny

1131

Blanc

0-1

-6,74

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

4

LANFRANCHI Jean Baptiste

987

Noir

0-1

-10,70

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

5

GRISONI Emma

1052

Blanc

1-0

11,12

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

NEGRONI Jerome

1283

Noir

0-1

-3,38

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

7

LEBON Gabrielle

988

Blanc

1-0

9,32

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1071

Blanc

0-1

-4,40

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1071

Noir

0-1

-4,40

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

FADERNE Louka

931

Noir

0-1

-7,20

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

FADERNE Louka

931

Blanc

1-0

13,00

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

BAHI Ratib

997

Blanc

1/2

2,78

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

BAHI Ratib

997

Noir

1-0

15,28

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

CHERICI Aldo

1279

Blanc

0-1

-1,50

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

CHERICI Aldo

1279

Noir

0-1

-1,50

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

SEATELLI Jean

1171

Noir

0-1

-2,78

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

SEATELLI Jean

1171

Blanc

1-0

20,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

BAHI Riad

805

Noir

1-0

8,65

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

BAHI Riad

805

Blanc

1-0

8,65

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Francois Joseph

1370

Noir

0-1

-0,15

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CHIARAMONTI Louise

1145

Blanc

1-0

27,42

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SEGA Narcis

890

Noir

0-1

-3,22

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BARTOLI Carla Maria

1082

Blanc

1-0

26,19

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BISSON Christophe

1166

Noir

0-1

-0,75

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

CERNAIX Paul

1041

Noir

0-1

-1,59

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

DELADERRIERE Helio

1040

Blanc

1-0

25,20

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

0-1

-1,04

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

BARBAGGI Sasha

998

Noir

1-0

24,03

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LEBON Antonny

1143

Noir

0-1

-0,87

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

1

MATTEI Gabriel

1286

Noir

0-1

-0,27

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

2

LEBON Antonny

1132

Blanc

0-1

-0,84

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

3

PINTEA Lorenzo

845

Noir

1-0

19,26

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1375

Noir

0-1

-0,13

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1411

Blanc

0-1

-0,09

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

6

ROUX Baptiste

1910

Blanc

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14 ans

7

CHERICI Aldo

1220

Noir

0-1

-0,46

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

1

BONO Louis

508

Noir

0-1

-7,70

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1408

Blanc

0-1

-0,07

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

3

POLIFRONI Johanne

636

Blanc

1-0

11,61

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

4

BUNOUST Lucas

1778

Noir

0-1

-0,01

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

5

OLIVE Matisse

900

Noir

1-0

22,23

09/01/2019

Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel

6

DE BASQUIAT Guilhem

1385

Blanc

0-1

-0,09

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

BIRAT Blandine

608

Noir

1-0

11,16

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

DA COSTA Mariana

700

Blanc

1-0

15,00

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

GERONNE Lou Andrea

1313

Noir

0-1

-0,15

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

4

CHERICI Aldo

1218

Blanc

0-1

-0,34

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

5

PINELLI Ange Marie

1201

Noir

0-1

-0,38

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

6

BONO Louis

437

Blanc

0-1

-8,24

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42